Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 123923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #180 : 21 Февраля 2011, 14:10 »
0
Темная фигура приближалась к выходу из древнего алейдского святилища. Данмер явно нервничал, кто знает что может выйти из темноты этих богами забытых руин. Может зомби выпрыгнет, а может и чего похуже, данмер трусливо попятился. Он облегченно вздохнул когда на каменную площадку, залитую лунным светом вышла девушка в черном шелковом платье, вышитом золотом, которое хорошо подчеркивало фигуру девушки. В лунном свете лицо девушки казалось очень бледным, но все же красивым.
-Ах, это вы, прекрасная госпожа. Я уже стал думать что наша сделка отменяется, - засуетился данмер.
-Напрасно,- отрезала девушка, заправив прядь длинных каштановых волос за ухо, - наша сделка все еще в силе.
Девушка протянула данмеру мешочек, судя по всему доверху набитого септимами. Убедившись, что в мешочке действительно золотые монеты, данмер довольно ухмыльнулся.
-Три штуки, как и просил ваш господин. Можете проверить,- данмер указал на гробы лежащие недалеко от входа.
-Я вам верю. Вы могли бы попросить своих дикарей донести их поближе к входу.
-Они очень суеверны и боятся,- данмер виновато опустил глаза.
-Надеюсь вы не забыли о моем личном заказе? Вы должны доставить его к завтрашней ночи.
-Я помню. Не гневайтесь только, госпожа. Но это не могилы раскапывать. Могут возникнуть небольшие сложности, - извинялся данмер.
-Думаю это устранит все сложности, - девушка протянула данмеру еще два мешочка с септимами, - и помни, завтра ночью. Меня не интересует как, хоть сам это делай или найми Темное братство. Получишь вдвое больше как доставишь тело.
Данмер поклонился и поспешил убраться, оставив девушку в одиночестве. Вскоре из темноты появилась еще одна фигура. Это была рыжеволосая бретонка с веснушками на лице. Она была одета иначе, в длинную черную мантию, типичное одеяние для любого некроманта.
-Адрианна, ты все еще тут. Он уже ждет тебя. Знаешь, похоже он уже начинает тебя ревновать, - весело заметила рыжеволосая.
-Риена, не глупи. Ревновать к чему? К ним? – мрачно спросила девушка, кивнув в сторону гробов, и в ответ услышала громкий хохот собеседницы.
-Скорее всего,- ответила Риена, поймав на себе совсем не добрый взгляд подруги,- идем, нужно прислать кого-нибудь, чтобы убрать эти тела отсюда.
Вскоре девушки скрылись во мраке древнего святилища.

- Не заскучали? Меня просто иногда заносит.
Внезапный вопрос врезался в сознание чародейки. Адрианна моргнула, словно отгоняя наваждение, или, может быть, сон, который явился воспоминанием из прошлого? Чародейка посмотрела на Ивора, все еще недоумевая, как могла задремать пока слушала его.
-Вовсе нет… Сегодня был длинный и тяжелый день. Думаю мне нужно отдохнуть, ведь завтра будет не менее тяжелый день,- ответила чародейка, потирая глаза, - увидимся завтра.
Адрианна поднялась и направилась к ближайшему ординатору с требованием как можно скорее сопроводить ее в комнату. С одной стороны она уже чувствовала усталость, с другой стороны ей не хотелось засыпать, чтобы вновь не видеть свои сны.
-Будьте любезны, проводите меня до моей комнаты, иначе я буду блуждать в ваших храмовых лабиринтах до начала следующей эры,- обратилась она к неподвижному ординатору.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 23:19 от Crystal »

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #181 : 21 Февраля 2011, 15:47 »
0
Аргонианин стоял почти не шевелясь, внимательно слушая слова Тёмного. Лишь хвост временами слегка дёргался. Местами он не понимал использованных слов, но не перебивал.
Он не проверил содержимое в свёртке? Неужели этим он показывает доверие? Нет. Я ещё не видел Тёмного, который бы верил одному из нас. Значит его просто не интересует содержимое. Тогда, возможно, он последует своему слову. Вернёт то, что по праву принадлежит моему народу.
-Два... усссловия... Мой ссснаряжение... оссставить мне... И... старые... реликвии... искать... шшшаман нашего народа... Вы звать "маг". Отправить ссс ним... нам... сейчас,- ненадолго замолчав, Ссза'Зи добавил,- мне... нужно знать... тех кого веду. И знать тех к кому мы идём... Когда идти... Куда идти... Зачем. Письмена тёмных... я не знать. Кто-то говорить ваш язык или наш. Я слушать...
Сделав глубокий свистящий вдох, Ссза'Зи уже раскрыл рот, дабы продолжить перечислять что он хотел знать, но передумал. Ему пока хватало и этого. Остальное он узнает сам. Ведь он так до конца и не доверял Тёмному, как тот не доверял ему.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #182 : 21 Февраля 2011, 19:11 »
0
Да я сейчас тебя самого употреблю, ошибка кошачьей природы. Да, если бы не даэдротов сахар, ох не поздоровилось бы тебе.
Драный котяра, чуть не натравивший на них стаю бешеных обезьян, еще и смеет изображать великодушие? Ларс едва удержался от того, чтобы не сдавить пальцами нахальную мохнатую шею. Но, естественно, удержался. Не стоит пока давать волю чувствам.
Тупая боль немного пониже груди вновь напомнила о себе. Что ж, этого следовало ожидать. Хорошо хоть, что не при толпе. Надо что-то придумать. Ларс оглядел площадь, посмотрел вслед толпе.
Естественно, площадь для его целей не годилась, но там дальше, где-то за хижинами, похоже, были и укромные места. Теперь бы отловить кого одного... Ларс уже сделал шаг в сторону...
Да держи же ты себя в руках. Потерпишь.
Вампир повернулся к спутникам. Надо уже что-то решить. Что-то действительно решить.
- Ну что, веселое приключение, а? И что вы, дорогие товарищи по попадалову, думаете? Что будем делать? Думаю, ни для кого из нас не секрет, что кроме друг друга, нам надеяться не на кого.
Ага, еще бы было возможно что-то доверить хоть одному из вас.
Да, хаджииту Ларс бы точно не доверил даже подержать горсть песка, о своей жизни речи даже не шло. Данмер... вроде наделен мозгом и осторожностью, но глупая выходка в камере все не выходила у наемника из головы. Редгард... редгард пока ничего не вытворил, но что-то с ним было не то... слишком скрытный какой-то, более скрытный, чем данмерский бандит. Это редко означает что-то хорошее.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:42 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #183 : 22 Февраля 2011, 09:17 »
0
Когда из пустоты появилась палатка, Саториэл не удивился. Надоело уже удивляться, просто достало.
- Там есть еда, хоть и не очень много, но есть. Можете употребить некоторую часть ее. Вода там тоже есть, - радушию каджита наемник тоже не удивился.
- Паршивый раб... Получил свое? Теперь ты доволен, животное? - Саториэл подавил желание выбить коробку с сахаром из рук кота. - Мне не нужно ничего, что ты можешь предложить, раб, - наемник солгал, на самом деле еда сейчас была действительно нужна.
Саториэл сел на землю, в полутора метров от редгарда, также прислонившись спиной к стене ближайшей хижины. Расстегнул ремни кирасы стражника, снял ее, положил рядом, на землю. Так же избавился от остальных краденых доспехов, оставив только сапоги. Меч положил слева от себя, так, чтобы можно было схватить его в любой момент, затем провел рукой по волосам, зачем-то потрогал уши, спустился на шею, дотронулся до амулета. Клонило в сон и Саториэл решил не сопротивляться.
- Ну что, веселое приключение, а? И что вы, дорогие товарищи по попадалову, думаете? Что будем делать? Думаю, ни для кого из нас не секрет, что кроме друг друга, нам надеяться не на кого, - парень в капюшоне спать не дал. Он всегда будет такой занозой? Вечно вмешивается...
- Я тебе не товарищ. Сейчас я собираюсь отдыхать... - кажется, скампов бродяга каким-то немыслимым образом отогнал сон, потому как усталость осталась, а спать не хотелось. -Что мы можем сейчас? Бежать? Далеко успеем отбежать, как думаешь? Я не верю Ему, но разве есть у нас выбор? У него наши жизни.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #184 : 22 Февраля 2011, 19:04 »
0
Общий язык с аргонианином найти удалось быстро. Гораздо быстрее, чем с иными верующими.
- Я постараюсь сделать так, чтобы ваша реликвия была передана шаману вашего народа, - все так же неспешно и как можно более четко заверил Сулен. И, на миг задумавшись, решил добавить: - Прямо сейчас.
Страж, державший в руках сверток, развернул его и выудил на свет деревянные бусы. Можно было бы сказать — простые. Но простыми, как выяснилось, они отнюдь не являлись.
Хаан, не склонный делать из священных символов зрелище, рассматривать их долго не стал. Ординатор поклонился, насколько это предусматривалось традицией и позволяли доспехи, и, выпрямившись вновь, развернулся и вышел, оставив сам сверток с остальным его содержимым на полу.
- Он сделает то, что следует, - уверенно и спокойно заметил Хаан. - В этом можете не сомневаться. Вот ваше снаряжение, берите.  
Возможно, по законам гостеприимства следовало извиниться за то, что приведенный оказался вынужденным наклоняться за своими вещами. Но извиняться за подобные вещи Сулен давно перестал. Этого требовали простейшие правила безопасности. Возможные обиды его мало волновали.
- А сделать вам предстоит следующее, - не дожидаясь ответа, но и не торопя, продолжил он. - Спуститься под город, как я уже говорил. Завтра утром. Найти убежище поклонников Дагона. Карта есть. Провести разведку. Найти их слабые стороны. Если будет возможность, конечно, попытаться убить, но не думаю, что она предоставится. Зря не рискуйте. Говорю это вам особенно, как руководителю. Как разузнаете все, возвращайтесь. И еще. Если вас все-таки поймают — не принимайте ни одного их предложения. Ни одного. Лучше умереть, чем стать рабом их повелителя. Говорю так не в своих интересах, а в ваших.
Он ненадолго замолчал и добавил:
- Это опасно, говорю сразу. Но у вас вполне есть силы это сделать. Ваши попутчики, не буду скрывать, освобожденные из тюрьмы. Они не преступники, уверяю, иначе помилованы бы не были, но вам следует это знать. Вполне ответственные, пусть и со своими особенностями. Один - Ивор Хеллфейр, полукровка, маг. Другая — Адрианна, фамилия неизвестна. Тоже маг. Бретонка. Третий — Сильер Хлэнн. Данмер, воин. Четвертый — Фейлин Луксор, босмер. Очевидно, не то наемник, не то бывший или беглый солдат. Хотите встретиться с ними прямо сейчас, или у вас есть вопросы или какое-нибудь важное дело?


Ординатор, уже немалое время вынужденный наблюдать за выходками чужеземцев, вздумавших кричать и обниматься в покоях веры, явно еле сдерживал в себе ярость, плохо скрываемую даже почти сплошной маской. Он развернулся и устремился ровным шагом к дверям, не говоря ни слова, и, распахнув дверь, вывел колдунью в коридор, устремившись запутанной дорогой обратно к гостевым покоям.
Фейлин криво усмехнулся, и улыбка, пожалуй, впервые за все время исчезла с его лица. Но не из взгляда.


Раккан взглянул на наркомана с удивлением, а потом — с досадой. Потянулся, разминая конечности, поднялся и прошагал к палатке, чувствуя, как все сильнее бьет в ноздри запах еды. Не глядя на владельца, редгард перебрал скудные запасы, выбирая наиболее понравившиеся куски, и, выпрямившись, вцепился в первый из них зубами. Быть может, надо было просто послать придурка с его едой, и это было бы очень благородно, честно, из принципа. Но наслаждаться этим тогда пришлось бы недолго.
Впрочем, одно другому не мешало.
Раккан задумчиво облизал ладонь, смерил хаджита взглядом с высоты своего роста и негромко, предупреждающе бросил:
- Еще раз выкинешь такое, идиот, дурь твоя тебе уже будет не нужна.
И собирался уже вернуться обратно на свое место, как вдруг непонятный бродяга осведомился достаточно громко:
- … и что вы думаете? Что будем делать?..
- Сидеть, - мрачно предложил редгард. - И ждать.
Но вместо того, чтобы последовать собственному совету, бросил исподлобья задумчивый взгляд наверх, в сгущавшуюся между каменных арок застланную дымом тьму. Наверх смотрят редко, а вглядываются еще реже. Если резко броситься вниз, разнести караул у входа и убраться в подземелья, прежде чем кто-нибудь успеет помешать... как-нибудь отыскать дорогу наверх...
Однако извещать об этом остальных явно не стоило.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 08:43 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #185 : 22 Февраля 2011, 19:19 »
0
А, к Альдуину вас, маменькины сынки, - чувство голода никогда не делало Ларса добрее к людям, - ну и предавайтесь тоске сколько влезет.
Он раздражительно взмахнул руками, как бы говоря "Все, хватит с меня", и не спеша пошел прочь, осторожно выбирая путь меж хижин.
Надо найти кого-нибудь одного. Я так долго уже не выдержу. Ух, проклятые сероухие.
Глаза Ларса высматривали в дыму и полумраке облаченные в балахоны фигуры. Как назло, все, что издали попадали в поле зрения, были не по одиночке. Он остерегся приближаться к ним. Кто знает, что вытворят эти истеричные животные, увидев, что он самостоятельно разгуливает по их логову.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 19:44 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #186 : 22 Февраля 2011, 22:19 »
0
Наверное, нервная у него работа,- подумала Адрианна, наконец-то оказавшаяся в своих покоях, если их можно было так назвать. Устало достав из сумки зелье, она откупорила крышку и сделала небольшой глоток.
-Какая же дрянь!- поморщилась чародейка.
Но сил ни на что больше не было. Адрианна устало рухнула на кровать и закрыла глаза.

-Как можно быть такой прекрасной, нежной и очень жестокой одновременно? Даже у меня по спине пробежала дрожь от воплей того человека. Ты так его пытала,- весело подметил темноволосый мужчина, красивый и одновременно опасный. Именно это сочетание когда-то привлекло ее.
-Думаю тебе нечего опасаться,- ответила Адрианна, отпив немного красного вина из бокала.
-Ты все еще продолжаешь свои эксперименты?
-Да.
-Мне это не нравится, это опасно,- нахмурился мужчина.
-Сегодня я завершу этот эксперимент и мы сможем отправится куда ты захочешь,- Адрианна загадочно улыбнулась. Встав с постели, она стала спешно одеваться.
-Снова оставляешь меня одного!
-Это не надолго.
Поцеловав на прощание своего кавалера, Адрианна покинула комнату…

Пройдя длинный коридор, слабоосвещенный светом от факелов, Адрианна оказалась в просторном помещении в глубине алейдских руин. В центре располагалось несколько массивных каменных плит, по углам были раскиданы кости и доски от старых гробов. Как и ожидалось, заказ был вовремя доставлен. В коридоре послышались шаги и вскоре в помещении появился высокий эльф, еще один из обитателей древних руин, а точнее некромант.
-Опять ночные эксперименты? Надеюсь мы не проснемся утром под завалом. Я принес тебе это… Помнишь? Ты просила найти его… только он пуст,- объяснил эльф, протягивая девушке черный камень душ.
Адрианна не спешила брать камень, она задумчиво стояла, переводя взгляд то на эльфа, то на черный камень душ в его руке.
-У меня с памятью все в порядке,- осведомила она эльфа,- а у тебя похоже нет. Разве я просила пустой? Разве я так много попросила?
Адрианна говорила спокойно, она ни голосом, ни поведением не выдавала своего гнева и раздражения. Но это была только видимость и эльф это прекрасно понимал. Сейчас она могла сделать все что угодно и ей это просто сойдет с рук.
-Мне жаль…
-Мне тоже.
Больше эльф ничего не успел, да и не смог бы сказать. Невидимая сила прижала его к стене, и та же сила невидимой рукой сжимала его горло, не позволяя издать и звука. Адрианна крепко  сжала в руке камень душ, нашептывая слова заклинания. Хруст. Камень в руках чародейки засиял слабым фиолетовым цветом. Когда сияние погасло, тело эльфа рухнуло на каменный пол, уже не удерживаемое невидимой силой, похоже, для него все уже было кончено. Адрианна выглянула в коридор, похоже все уже спят и никто не видел случившегося. Время поджимало, медлить не стоило, как и отступать назад. Чародейка спешно бросилась к противоположной стене. Нащупав на стене нужный камень, она открыла тайный проход. За то долгое время, что Адрианна провела в логове некромантов, она изучила его вдоль и поперек, знала каждый уголок. Но ей и в голову не приходило, что эти знания могут понадобиться так скоро. Попав в сети коварных предателей, Адрианне пришлось играть в их игры, ища способ скрыться, быстрее и любой ценой. Скинув с себя красивые, но не удобные наряды, чародейка принялась одеваться в более удобную одежду, заранее подготовленную для этого момента. Свою же одежду она нацепила на уже подготовленное тело.
- Великолепно!
Прошептав заклинание над камнем души и кинув его в центр пентаграммы, начерченной на полу, похоже кровью, чародейка спешно скрылась в потайном проходе. Раздался оглушительный взрыв, и Адрианну, не успевшую убежать далеко, и даже не ожидавшую такого эффекта, отбросило мощной ударной волной…

Тяжело дыша, Адрианна присела на кровати. Оглядевшись вокруг, она не заметила вокруг никаких разрушений. Предприняв попытку силой мысли передвинуть свою сумку и в итоге не сдвинув ее ни на сантиметр, Адрианна сделала вывод что проспала совсем немного и зелье все еще действует.
Проклятье! Это сведет меня с ума.
Чародейка вновь прилегла, закрыв глаза, но уснуть ей уже не удалось.

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #187 : 22 Февраля 2011, 22:55 »
0
Внимательно выслушивая ответ Тёмного, аргонианин было с облегчением вздохнул. Главное, чтобы реликвии вернулись туда, где им место. А то сможет ли он выжить в ходе выполнения своей стороны сделки или нет - уже не так важно. Что есть капля его бытия по сравнению с полноводной рекой многих поколений? Что есть миг его жизни по сравнению с вечностью существования его народа? Что есть его мысль по сравнению с разумом несчётного количества живших до него?
Но тут он заметил, что ординатор развернул свёрток и опустил в него руку. Зрачки Ссза'Зи расширились и раздалось тихое угрожающее шипение. Которое не возымело никакого действия на неуважительное обращение с реликвиями его народа. И вот рука извлекла на свет бусы, те самые бусы, о которых он счёл необходимым умолчать. Шипение внезапно оборвалось. На мгновение ничего не выражавшее до этого лицо аргонианина преобразилось, источая холодный всепоглощающий гнев. Тело напряглось, демонстрируя сильные мышцы, готовые к броску. Это был лишь миг, но любой успевший это увидеть, смог бы понять ту пропасть, отделяющую племенных аргониан от тех, что живут в цивилизации. Безусловно, было бы безумием бросаться в драку без оружия на нескольких вооружённых ординаторов в доспехах. Тем более было бы самоубийством делать это в Храме. И аргонианин, проживший в цивилизации слишком долго, разумеется даже не подумал бы об этом. Цивилизация - одновременно дар и проклятье. Вместе со знаниями приходит страх. Знаешь ли ты устройство арбалета или нет, его болт будет одинаково смертелен. Но знание остановит тебя, одёрнет при виде этого оружия. Страх заставит задуматься, замешкаться.
В помещении с ними находился не одомашненный и взращённый в страхе перед тёмными аргонианин. Ссза'Зи не волновало сколько ординаторов могло прибежать сюда, и как сложно убить хоть одного закованного в броню воина, имея лишь когти. Он не испытывал страха от того, что перед ним куда более умелые воины, чем он сам. Бесстрашие, даже перед невиданной и неведанной опасностью, вкупе с всепоглощающей ненавистью, способно породить куда более опасное существо, чем иной опытный воин способен победить. Даже кровожадные звери никогда не сражаются не думая о своей жизни, не пытаясь избежать ударов. Убить не заботясь о своей жизни - вот что читалось в аргонианине. Поистине пугающее зрелище для тех, кто не видел ничего подобного в своей жизни. Зрелище длительностью с мгновение. В следующий миг Ссза'Зи вернулось отрешённое безэмоциональное выражение лица и мускулы расслабились. Он холодным взглядом проводил ординатора до двери, так ничего и не сказав.
- А сделать вам предстоит следующее...
Взгляд медленно, будто неохотно, перешёл с двери на говорившего Тёмного. Дослушав до конца Ссза'Зи отрывисто ответил:
-Они должны знать... следовать мне... Под землёй... не место дитя корня... но я идти... успех... не обещать...
Он медленно поднял свои вещи с пола, и снова поднял взгляд на Тёмного, ожидая его решения.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 23:12 от Legiro »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #188 : 23 Февраля 2011, 01:34 »
0
После недолгих мучений, Круциар оказался у подножия той высокой каменной гряды, что вела к давно заброшенному походу в недра подземелий Морнхолда. Что повстречал инквизитор там, в этой тёмной бездне помимо завалов и обрушенных сводов? Определённо, туда не стоило бы соваться без должной подготовки: бродячая дикая нежить, небольшие группки гоблинов, когда-то, давным-давно лишившихся своих хозяев, и, уже ближе к тайному городку оккультистов, встречающиеся тут и там младшие даэдра, которых привлекала близость будто витавшей в воздухе даэдрической магии, а также самих оккультистов, видимо, отправлявших в проход патрули, кто знает (а может, на свидания, ммм?). Темнота, к которой по долгу работы так привык Круциар, была ему только на руку - неожиданность нападения не оставляла нечисти (если, конечно, она не обнаруживала охотника первой) ни единого шанса. Выверенные мощные удары, наносимые в уже известные уязвимые места, будь то ходячий труп, или же Ужас Клана, сокрушали жертву, ломая кости и разрывая внутренности. Впрочем, этот этап своего путешествия инквизитор оставил за плечами, перейдя к другому - к проникновению на базу дагонитов.
Отряхнув полы алого балахона, снятого с убитого ранее культиста, Круциар оглянулся вокруг и оценил обстановку: скрывшие для лишних глаз его появление нависающие над спуском скалы и огромные сталактиты уже сыграли предназначенную для них роль, а поисками нового укрытия инквизитор вовсе и не собирался заниматься. Импровизация всегда была одним из главных принципов инквизитора, благо, на данный момент всё было в его пользу.
Выйдя из-за скопления валунов, расселина между которыми и вела к крутой полуобвалившейся древней лестнице, ведущей к тёмному проходу, сквозь вьющуюся вокруг дымку, Круциар направился в сторону раскинувшегося впереди логова безумцев. Жертв.

Спустя несколько минут огромный нордлинг, закутанный в красное одеяние с широким капюшоном, отлично прячущим лицо (впрочем, мы-то знаем, какое у него там под капюшоном лицо - жуткая смеющаяся стальная маска), стоял уже у старой покосившейся каменной арки, служившей проходом к некоему своеобразному подобию площади, окружённой мёртвыми телами покинутых каменных хижин.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 02:08 от br. Demolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #189 : 23 Февраля 2011, 05:33 »
0
Несколько мгновений. Всего на несколько мгновений морда аргонианина исказилась, внезапно отразив эмоции с живостью, присущей лицу мера, если не большей, словно резко пробудившись ото сна. Она растянулась в выражении чудовищной, дикой ненависти, следом за собой заставляя напрячься, словно изгибаясь для рывка, все тело.
Продлись эта сцена еще хотя бы пару секунд, Сулен бы вскинул ладонь в отработанном жесте, а стража — повиновалась бы. Но безумный гнев внезапно угас, сменившись  выражением полного безраличия.
В наступившем вновь напряженном спокойствии Сулен произнес свою речь и выслушал ответ. Он хорошо запомнил недавний взгляд аргонианина. Не замутненный страхом и моралью, полностью вытесненными желанием убить. Это был правильный взгляд. Нужный. А в критической ситуации остальные его уравновесят, в этом Хаан не сомневался.
- Конечно, они будут это знать, - подтвердил данмер. - Их известят. Удачи и доброго пути.
Дальнейший путь тоже пролегал в окружении стражи, пусть на этот раз играющих в большей степени роль проводников, нежели конвоя. Однако библиотека, двери которой распахнулись перед Ссаз'Зи, оказалась неожиданно пуста.
- Встретитесь завтра, - предложил один из стражей. - Четвертая, очевидно, уже ушла спать.
И аргонианин был перепровожен в еще одну из гостевых комнат, где и оставлен до самого утра. Неизвестно, отправились ли остальные спать или так и сидели в библиотеке до самого рассвета; но незадолго после того, как встало раннее солнце, всех их так или иначе разыскали и собрали в одной из просторных внутренних зал. Храмовая стража, Сулен Хаан, четверо уже знакомых между собой бывших заключенных — и выведенный к ним вперед аргонианин.
- Это тот, кто поведет вас, - невозмутимо объявил один из ординаторов. - Если у кого-нибудь есть вопросы или просьбы — пусть задает.


Ларс брел по самым окраинам города, то в глубокой тени, отбрасываемой домами, то в прорывавшихся через проемы и улицы красных отсветах огня; дым, отогнанный прочь, стлался кругом, мешаясь с холодным воздухом, дувшим со стороны пустырей. Смутные фигуры встречались в отдалении то тут, то там, крича, что-то делая, куда-то пробираясь — не то гости в стороне от эпицентра празднества, не то обезумевшие и мародеры, скитавшие по руинам разрушенного города.
Пока не увидел вдруг впереди смятую оборванную фигуру, привалившуюся к низкой лестнице очередной пустой каменной хижины.
Она вяло ворочалась, не то сонная, не то хватившая с лихвой веселья, что-то вяло бормоча. Данмер, очередной данмер, которых тут было большинство; не то придурок, горевшей идеей поклонения Князю Даэдра, не то фанатик или перевербованный расист, уже немолодой. И улицы и дома кругом были пусты.


С площади, неподалеку от которой стоял Круциар, ясно слышались голоса; короткие, довольно раздраженные обрывки фраз. Они не были похожи на фанатичные вопли или безумные песни, и радости в них тоже не слышалось. Вполне нормальные, осмысленные...
Резкий, почти пьяный одинокий вопль донесся сбоку, среди заброшенных улиц. Очевидно, очередного фанатика, куда-то направлявшегося; быть может, отдыхавшего или пробиравшегося обратно к центру города.
И вряд ли бы кто-то сейчас помешал бы инквизитору пробраться незамеченным в сторону огней, обогнув и площадь, и кричавшего, если он так хотел.


Фарид Гвион, закинув голову назад, таращился широко распахнутыми налитыми кровью глазами на медленно и тяжело колыхавшееся вверху знамя; белый свет пронизывал клубящиеся облака, заливая собой все вокруг. Полукруг стилизованного восходящего солнца равнодушно глядел вперед, поверх толпы, кишения, смога, вдаль. Голоса, вопли, рев и треск огня — все сплеталось в песню, в гимн, хорал. Пусть безумные, пусть одичавшие и озверевшие, дикие, но все так же великая сила, слепая волна, орудие...
Лидер морнхолдского Мифического Рассвета опустил голову, содрогаясь, будто вынырнув из ледяной воды, обернулся, сцепив руки, и обвел свои владения, своих подопечных, потрясенным, впечатленным только что ощущенным величием, все более пристальным взглядом.
Тревожные вести требовали ответа. Наставала пора готовиться, перевернуть весь город, быть начеку.
Он спустился вперед и громким криком подозвал к себе ближайших из фанатиков, на ходу передавая им поручения.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 07:53 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #190 : 23 Февраля 2011, 07:27 »
0
После того, как редгард воспользовался радушием каджита, Саториэл смотрел на него не то с ненавистью, не то с завистью. Внутри данмера с чувством голода и усталости боролись гордыня и ненависть к "рабским" расам. Тихо выругавшись, Саториэл заметил, что человек в капюшоне пропал.
Может тоже жрать хочет? Да катитесь к... Дагону. Эти идиоты тут должны чем-нибудь питаться.
Наемник встал, подвигал правой рукой, все еще болевшей, взял меч в левую и направился прочь от "лагеря". План был прост: найти какого-нибудь фанатика, выглядевшего менее безумным, и потребовать еды. Все лучше, чем брать у рабов.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #191 : 23 Февраля 2011, 11:00 »
0
Хех. Ну наконец-то. Не повезло тебе, приятель, - Ларс тихо фыркнул про себя. Не похоже, что бедолага заметит даже Имперский Легион в латах, марширующий у него перед носом, но все же лучше быть осторожным.
Внимательно оглянув окрестности из-под капюшона и убедившись в отсутствии лишних глаз, Ларс мягкими шагами, обходным путем, переместился вправо от хижины. Через несколько длинных, неторопливых мгновений он стоял рядом с вяло копошащимся кусочком данмерятинки. Прислушался. Из хижины звуков не доносилось, даже дыхания. Отлично, отлично.
Ларс присел рядом с данмером и занес руку. Опустил ребро ладони на так вовремя подставленный затылок. Фигура, до тех пор комкавшаяся у лестницы, мятой тряпкой растянулась в пыли. Еще раз оглядевшись, вампир взял будущую жертву за воротник одежды (за шкирку, короче говоря) и втащил в пустую хижину.

Нет, данмер скоро не очухается. Можно не прибегать к кляпам и веревкам, хотя, в принципе, подходящего хлама в хижине хватало. Ларс осмотрел данмера. Не ахти какая добыча, но куда деваться. Остается надеяться, что не наркоман, хотя особого запаха каких-либо запрещенных зелий Ларс не чуял. Равно как и алкоголя. Он взял бедолагу за левое запястье, закатал рукав. Мимолетно напомнил себе, что лучше не злить Святейшество и не убивать. Но все, хватит ожиданий. Клыки вампира вцепились в тощую данмерскую конечность.

Такая свежая и теплая... такая маслянистая и соленая. Теплые капли, стекавшие в желудок, растопляли на своем пути иглы холода и боли, уносили прочь мысли. Он почти успел забыться, наконец добравшись до вожделенного, но... стоп. Ловить наркотический кайф - это для неопытных идиотов. Хватит, остановись. Ларс убрал запястье данмера от лица и зажал пальцами ранки.

Дышит еще. Жить, наверное, будет. Остальное уже не его, Ларсова, забота. Вряд ли Святейшество будет особо плакать, если этот бестолковый оборванец чуточку изменится. Не какой-нибудь граф-паникер же.

[hide]
    /Скриб, поскольку я позволила себе чуточку самостоятельности, то все дополнительные эффекты, типа выживет мужик, не выживет, заразится ли и принимал ли он что-нибудь эдакое, я оставляю в твоих руках./[/hide]
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 21:06 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #192 : 23 Февраля 2011, 11:34 »
0
Чародейка лежала на кровати с головой накрывшись своим плащом. Заснуть так и не удалось, да и не очень то хотелось. Прошло уже много, но Адрианна так и не сумела объяснить смысл своих снов. Были это кошмары, видения или воспоминания? А может это всего лишь чьи-то игры разума? Ответов ни на один из этих вопросов она не знала, как и не помнила что произошло с ней много лет назад, когда ее нашли в лесу. Но одно было ясно, кто-то до сих пор ее ищет…
Размышления прервал звук открывающейся двери. Укрытая плащом, чародейка не видела кто-то бы это мог быть, но догадывалась. Скорее всего, уже утро и Сулен Хаан собирает всех своих новоиспеченных наемников. Взвесив все за и против, и, поборов навязчивую идею превратить в пепел того, кто потревожил ее, Адрианна отбросила плащ и встала с кровати.
-Минутку! Не могу же я в таком виде отправиться на свидание с Великим Злом!
Приведя себя в порядок, собрав свои вещи и одев плащ, чародейка последовала за провожатым по длинным и путанным коридорам. Войдя в просторный зал, Адрианна уверилась в своих догадках, пришло время отправляться в путь. Заметив Фейлина, она тут же одарила его улыбкой.
- Это тот, кто поведет вас. Если у кого-нибудь есть вопросы или просьбы — пусть задает.
Адрианна придирчиво осмотрела аргонианина. Конечно же она не имела ничего против звероподобных, но ожидала, что их поведет кто-то из Храма. Хотя кто знает, может этот аргонианин в качестве исключения и фанатичной веры в Трибунал, был принят в Храм?
Нет, бред… Скорее всего, он еще один наемник.
- У меня нет вопросов. Уже руки чешутся похоронить все проклятых культистов под сводами подземного города,- с наиграно серьезным видом сказала Адрианна, выдержав недолгую паузу, она посмотрела на Сулена Хаана и продолжила, - Разрушения какого масштаба будут самыми приемлемыми… дабы верхний город не повторил историю старого Морнхольда?
Поняв, что перегибает палку, Адрианна улыбнулась.
 -Я просто пошутила! Конечно же это просто невозможно. Умирать, так с улыбкой,- выкрутилась чародейка, выбрасывая из головы коварные планы по обрушению пещер.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #193 : 23 Февраля 2011, 13:36 »
0
Все потихонечку разбредались, а Ивор по-прежнему возился с текстами. На каком-то моменте он, кажется, и уснул, уткнувшись носом в древний и пыльный фолиант, и что происходило потом, не помнил. Очевидно, ординаторы перетащили его в комнату, а может, и не ординаторы это были, а какие-то неведомые силы... Во всяком случае, проснулся полуэльф в своей комнате, неожиданно отдохнувший и расслабленный. Что, кстати, вполне объяснимо с точки зрения науки: постоянное психологическое напряжение, которое он испытывал в течение последней недели, наконец-то стало частью прошлого. Этой ночью Ивор спал без кошмаров и пугающе реальных снов. Наоборот, снилось ему что-то лёгкое, беззаботное и приятное - как в детстве.
Проснувшись, он некоторое время провалялся в кровати. Вспомнил вдруг ясно и чётко, куда им предстоит сегодня отправляться, соскочил и принялся спешно закидывать свои вещи в походный мешок. Вещи отправляться в смертельно опасный поход не желали, потому в мешке теснились, не помещались и вываливались. Ивор добрым словом и тяжёлой пяткой упихивал их обратно. Когда обстановка накалились до самого предела, в дверь застучали.
Помянув утренние сборы особенно добрым словом, полуэльф вытащил из мешка пустующий глиняный кувшин и запустил об стену. Кувшин красиво раскололся на множество мелких кусочков.
- С добрым утром! - издевательски поприветствовал Ивор себя самого.

Полуэльф уже стоял в большом зале, полностью одетый и обутый, с луком за спиной, и пристально разглядывал аргонианина, предназначавшегося им в проводники. Вроде бы его облик был привычен, и вместе с тем проводник как-то неуловимо отличался от своих собратьев обликом и... манерами? Чушь, он их ещё и не демонстрировал. Тогда чем же... Ответ, казалось, был совсем рядом, однако последние слова ординатора отвлекли Ивора от чисто теоретических размышлений. Думать надо было быстро, задавать придуманные вопросы - того быстрее. Очевидно, за вчерашним чтением он-таки прошляпил уникальный шанс получить во владение что-нибудь мощное и полезное. Ну да ладно.
Вошедшая только что чародейка задала вопрос о масштабах разрушений, и колдун отметил, что кто-то здесь, оказывается, думает лучше чем он, но в очередной раз отмёл прочь искушение пожалеть себя и свою неудавшуюся жизнь и начал оформлять давно крутившийся в голове тезис, нуждавшийся в подтверждении.
Наконец озарение пришло. Ивор облизнул губы, потом-таки решился начать говорить. Что терять-то?
- Есть ли что-то, что нам не следует делать ни в коем случае? - поинтересовался он. Пожал плечами, словно извиняясь за столь глупый вопрос, но взгляда не отвёл.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #194 : 24 Февраля 2011, 19:34 »
0
После того, как за ним закрылась дверь, Ссза'Зи немного расслабился. Он всё ещё не до конца доверял Тёмному, но у него не было выбора. Он согласился спуститься под землю и выполнить поручение. Если Тёмный не выполнит своё обещание... он сильно пожалеет об этом. Высокие стены и многочисленные воины не укроют его от всех ликов смерти. А уж Ссза'Зи постарается найти нужное.
Но сейчас перед ним стояла другая проблема. Выжить во время задания. Под землёй, куда дети корней не ступают без нужды. Ссза'Зи осмотрел своё копьё. Крепкое, острое, сразившее немало опасных зверей... и не только зверей. Аргонианин не сомневался, что оно способно выдержать ещё немало сражений. Но там, в глубине, оно может оказаться слишком неудобным. Его длина, бывшая на поверхности преимуществом, становилась серьёзным недостатком в тесных помещениях и пещерах. Вздохнув, он взял свой короткий меч и начал тренироваться, вспоминая приёмы, которым его учили охотники. Удары выходили достаточно быстрыми, но не очень умелыми.
Всё-таки я тренируюсь с мечом недостаточно часто. Когда-то Тассер говорил мне, что воин становится действительно сильным не когда он достигает мастерства с одним оружием, но когда любой предмет и даже сами его руки становятся для него оружием. Кажется теперь я немного понимаю о чём он говорил... неважно насколько ты силён на своей территории, если ты будешь сражаться на чужой. Как жаль, что нам нужна своя мудрость дабы узнать ценность чужой.
После получаса тренировки, Ссза'Зи остановился и отложил оружие. Ему потребуется чистый разум завтра, а для этого нужен сон. По крайней мере ценность этого урока он осознал давно.

Когда сопровождающие пришли за ним утром, им даже не пришлось его будить. Он уже стоял у кровати, поправляя одежду. Повернувшись к вошедшим, он неспешно одел вещмешок и взял лежащее на кровати оружие. Закрепив меч на спине, он взвесил копьё и вышел из комнаты.  Ссза'Зи привели в большой зал, но он даже не обратил внимание и не удивился его просторности. Сейчас его занимало другое. Тем временем начали приводить и тех, с кем ему предстояло спуститься под землю. Аргонианин изучающе осматривал каждого, вспоминая названные ему Тёмным имена.
Вон тот Тёмный и должен быть Сильер... Да, он выглядит как воин. Вопрос лишь в том насколько хороший... Хммм... значит тот с луком, должно быть, Луксор. Такие как он называются "босмер"? И остаются два шамана... один полукровка, второй бретонец. Или нет... тот Тёмный сказал это слово как-то иначе. Может женщина? Тогда понятно. Но какие они шаманы? Я не видел ни одного шамана за пределами Тёмных Топей...
Если у кого-нибудь есть вопросы или просьбы — пусть задает.
Ссза'Зи весь преисполнился внимания. Один из Старейшин, он точно не помнил который именно, как-то сказал ему: "В чужих словах всегда может содержаться ложь, но также из них сложно вытравить всю правду. Всегда слушай своего собеседника внимательно, и, возможно, узнаешь о нём больше, чем он сам захочет сказать...".
Разрушения какого масштаба будут самыми приемлемыми… дабы верхний город не повторил историю старого Морнхольда?
Аргонианин с удивлением посмотрел на девушку. Он явно не ожидал подобных вопросов. Она говорила так, будто бы действительно могла обрушить целый город в бою.
-Я просто пошутила! Конечно же это просто невозможно. Умирать, так с улыбкой
Немного нахмурившись, Ссза'Зи перевёл взгляд на остальных. Он уже слышал подобные слова от посетителей постоялых дворов. Но никогда не понимал как можно быть легкомысленным перед испытанием. Чтобы иметь право насмехаться над опасностью, для начала нужно пережить её.
- Есть ли что-то, что нам не следует делать ни в коем случае?
Он так и не смог понять в чём состоял этот вопрос. Ссза'Зи посмотрел на ординаторов, ожидая ответят ли они на него.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 20:49 от Legiro »

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #195 : 24 Февраля 2011, 20:29 »
0
Сильер устал и не успел нормально выспаться, так что утром он предстал перед остальными наёмниками, еле держась на ногах и с мешками под глазами.
- Это тот, кто поведет вас. Если у кого-нибудь есть вопросы или просьбы — пусть задает. - раздался гулкий голос одного из ординаторов.
-Чего? А...понятно...более менее... - довольно громко пробормотал юный данмер - Наверное есть... Вы мои друзья? Ой нет, это не тот вопрос... Сейчас вспомню вопрос...Вспомнил!
Он потупился.
- А можно мне... щит? Треугольный такой. - наконец жалобным тоном произнёс Сильер.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #196 : 24 Февраля 2011, 21:28 »
0
Круциар на мгновение остановился на месте, заслышав вопль где-то в стороне. Впрочем, инквизитор решил не обращать на него внимания, так как смог отлично распознать его настроение, и, возможно, даже самого кричащего. Уж в чём, а в воплях Круциар знал толк. Копнув тяжёлым стальным ботинком серый пепел под ногами, нордлинг решил задержаться подольше около площади, с которой слышались заинтересовавшие его голоса.
Преодолев некоторое расстояние до места между хижинами, где он мог оставаться незамеченным и, в то же время, наблюдать за площадью, посреди которой, кстати, заприметил одинокую палатку, Круциар замер в ожидании. Внутренний голос будто говорил ему, что что-то здесь не так, а адекватность и отдалённость от оккультизма услышанных инквизитором ранее фраз лишь укрепила твёрдость его мнения.
Можно было бы подумать, что там находились сейчас те самые "не-культисты", ранее окружённые толпой фанатиков, которых инквизитор смутно разглядел, находясь высоко у заброшенного прохода. Во всяком случае, не стоило торопиться и нагнетать обстановку. Возможно, эти люди оказались пленниками у любителей даэдра? Или же они сами готовятся стать приспешниками Мехруна Дагона?

Круциар, в принципе, и не имел ничего личного против поклонников даэдра. Но составная часть многих культов - кровавые жертвоприношения, казни невинных, некромантия и прочие непотребности ставили таких людей и меров, а также зверолюдов, на одну ступень с ненавистными вампирами и некромантами.
Итак, нордлинг стоял в стороне от площади, положив стальную "когтистую" ладонь на стену, от "нечего делать" царапая камень, периодически выглядывая, присматриваясь к движению. В самом начале слежки Круциар увидел лишь некоего редгарда, прогуливающегося рядом с палаткой, а также данмера в красном доспехе королевской стражи и странного хаджита, будто качающегося от ветра. В ближайшую минуту ничего интересного не произошло, но любопытство инквизитора разгорелось с новой силой. Где же все эти пасы руками, громкие восклицания? Нет, всё это не похоже было на то, что слышал от своего информатора о местных даэдропоклонниках Круциар. Но, впрочем, этот факт, как и всё, что хоть как-то связано с даэдра, нуждался в проверке.
Так и размышлял одинокий убийца нечисти, то и дело поправляя алый капюшон и отряхивая полы накинутой мантии (мол, стараясь больше походить на чинного культиста) огромной рукой, закованной в тяжёлые перчатки, когда заметил движущегося в его сторону того самого данмера в доспехе королевской стражи. Их разделял лишь угол хижины, из-за которой следил Круциар, да несколько метров расстояния. Лишь чудом он сумел остаться до сих пор незамеченным данмером... Но "незамеченность" совсем не ослабляла напряжения, внезапно охватившего мысли огромного северянина.
Так кто же они, и, конкретнее, он, этот данмер? Стоит ли выходить на контакт, навязать битву насмерть, или же просто скрыться, пока не раскрылся?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 21:39 от br. Demolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #197 : 25 Февраля 2011, 07:52 »
0
Ординаторы молчали, не перебивая, умолк и тот, кто первым обратился к наемникам. Хаан тоже не спешил отвечать, вначале выслушивая и запоминая вопросы; и большая часть этих вопросов заставила даже его лицо заставила нервно дернуться. Чародейка... щит... ординатор, стоявший по левую руку куратора, владел собой куда хуже, и взгляд его был полон смеси изумления и гнева. Сулен успокаивающе пробежался пальцами по воздуху. Лишь когда смолкли последние жалобные звуки голоса, воцарилась тишина. Редкая, пораженная тишина.
- Ни к чему вам щит, - наконец нарушил ее Хаан, с трудом подавив желание тяжело вздохнуть или закрыть лицо ладонью. Слова колдуньи он счел за лучшее проигнорировать, и обратился к единственной разумной нити в этом разговоре, вопросу Ивора, подняв на него взгляд. - Да, есть нечто, что вам не следует делать ни в коем случае. Думаю, это очевидно, но повторю. Соблюдать как можно большую осторожность. Не рисковать зря своей жизнью. Если вас схватят, не верьте ни одному их слову и обещанию, это самое главное. Не говорите, откуда вы, не говорите, кто вас послал... не говорите вообще ничего. Если дойдет до этого, не бойтесь молчать, не бойтесь смерти. Какой бы мучительной она ни была, она не хуже того, что вас ждет, если вы примете их сторону.
И в этих его словах на миг прозвучала вдруг подлинная горячность. Религиозный фанатизм ли, напускная пропагандистская страстность, страх и недоверие или же искреннее вырвавшееся предупреждение?
Это было сложно понять, а куратор уже вернул себе прежнюю невозмутимость. Он выждал еще несколько секунд, убеждаясь, что никто не хочет или не успел задать новый вопрос, и, одобрительно кивнув, коротко и сухо подытожил:
- Вот, пожалуй, и все. Следуйте указаниям сопровождающего и не отклоняйтесь от указанной дороги. Успеха. Желаю вам всем вернуться живыми и невредимыми.
Он сложил вместе ладони, чуть наклонив голову, и стража молча выдвинулась вперед под тихий стук и лязгов доспехов, направляясь вместе с наемниками к дверям, по коридорам и в приемную. Впрочем, большая их часть так и осталась либо в Храме, либо у ворот, выжидая своего времени отправляться нести привычную ежедневную службу в городе, на смену предыдущему караулу. Зато откуда-то вынырнули несколько данмеров в обычной, не привлекающей внимания одежде и даже один человек, в сопровождении которых новоявленные разведчики и спустились вниз. И не возникало сомнений, что в присутствии новых конвоиров, спокойно шагавших рядом будничной походкой, рисковать не стоило.
 Пусть в пустых утренних садах вокруг Храма компания привлекала немало внимания; уже сразу за их пределами, стоило выйти в город, она смешалась с горожанами, спешившими на работу или по каким-либо иным делам, заполнившими собой улицы и устремлявшимися вперед, в сторону рынков, ремесленных и научных районов. Солнце светило в голубом, белеющем над городскими стенами небе, открывались двери магазинов, с шелестом поднимались над входами ширмы, выгружали на прилавки и распаковывали убранный на ночь товар. Привычные хлопки, звуки, суета заполняли столицу, где-то в стороне ревели и кричали животные. И, возможно, сейчас это все казалось гораздо более ярким, нежели когда-либо еще.
Потом, следуя за движением надзирателей, компания свернула в сторону, на пролегающие за домами тихие пустые улочки. Здесь им уже не встретилось ни единого прохожего — очевидно, те, кому надо было утром куда-то отправляться, уже ушли, а остальные еще спали. Провожатые, впрочем, явно не теряли бдительности и настороженности ни на минуту, тщательно выбирая дорогу, озираясь и оглядываясь по сторонам. Потом дома закончились, оставшись позади, и очередный короткий переулок вывел всех к уходившей вверх громадной внутренней стене и каналу перед ней.
Если в самом городе вчерашний ливень оставил следы в виде глубоких луж, блестевших на солнце тут и там и разгоняемых уборщиками и толпой, то здесь он сказался иначе. Вода в переполненных каналах бурлила и с ревом неслась по проторенной дороге, поднявшись чуть ли не до самых краев. Решетки, обычно видневшиеся над ее поверхностью, полностью скрылись из виду, лишь кое-где проглядывая и чернея. Один из проводников оценивающе взглянул на это, прошагал вдоль самого края канала, вглядываясь вниз, и, достигнув сливающегося с ровными каменными плитами канализационного люка, обернулся к остальным и махнул рукой. Человек и данмер из конвоя приблизились к нему, обступив люк полукругом, пропуская вперед пятерых диверсантов. Остальные стояли по сторонам, часть — наблюдая за процессом спуска, часть — следя за тем, что происходит вокруг. Первый проводник нагнулся, неторопливо окрутил удерживавшие люк толстые винты, ухватился за кольцо в крышке и потянул наверх. Раздался скрежет, и люк с хлопаньем отворился, открывая зиящую круглую дыру, из которой потянуло холодом и сырым канализационным запахом.
Однако, возможно, вопреки ожиданиям наемников, на этом этапе путешествия их не оставили. Данмер из сопровождающих, шагнув вперед, уцепился за зеленую от влажности и времени перекладину бронзовой лестницы и почти спрыгнул вниз, с тихим хлопком приземлившись на ноги и отойдя в сторону, освобождая путь. Следом за ним последовала компания диверсантов, а замыкающимся спустился человек. Люк наверху опустился вниз, с грохотом улегшись на прежнее место, дневной свет, проникавший в проем, исчез, и наступил зеленоватый полумрак, нарушаемый жирными смолянистыми факелами, горевшими на стенах туннеля.
Подземная дорога заняла примерно час — вперед, по коридорам канализации, до металлической двери в стене. Вода с шумом неслась по трубам, что-то гудело и капало, и непривычного человека вполне могла бы удивить или даже испугать мысль о том, что гигантский город наверху, с его внутренними стенами, разделяющими районы воротами, тысячами домов, жилыми и рабочими кварталами, пышной цитаделью королевского дворца и мрачной громадой Храма, садами и каналами, всемирно известным Великим Базаром, сотнями тысяч жителей и приезжих стоял не твердой толще земли и камня, а над многими милями тоннелей, пещер и коридоров. И многое из этого наемникам скоро предстояло увидеть своими глазами.
За дверью начинался верхний Старый город. Тут уже не было плит, труб и проходов, на смену им пришел серый камень и непонятные не то узоры, не то надписи, нанесенные столетия назад. И все-таки он считался сравнительно молодым. Молодым и безопасным, предшественником современного Морнхолда, освоенным, освещенным и исследованным. Тонкая пленка верхнего уровня над уходившими к недрам земли древними неизученными пещерами, насчитывавшими тысячи, а, быть может, и миллионы, лет сущестования. Он заканчивался у следующей двери, врезанной в скалу, необыкновенно толстой, многослойной. Это не была разделительная черта. Это было укрепление, выстроенное с целью сдерживать и защищать. И, судя по его прочности, немалую силу.
 Ее отворение заняло минут десять, если не двадцать. Лишь потом створка развернулась и под прилагаемым немалым усилием, с трудом и скрипом медленно приотворилась, открывая щель, достаточную для того, чтобы впустить по одному нескольких человек.
 Проводник обернулся к ним, тяжело дыша. Вытер руки одну об другую, и напомнил:
- На карте отмечен путь, насколько он известен. В стороны не отходите. Ни в коем случае не теряйте дороги. Будьте как можно более бдительны, неизвестно, кто и что там живет. Будете устраиваться на ночлег, постарайтесь воспользоваться для этого указанными стоянками. И еще. Там нет света и очень холодно. Так что экономьте масло. Когда вернетесь, стучите с той стороны дверь и кричите, называя свои имена. Тут будет дежурить стража. Удачи.
Он отошел в сторону, давая наемникам по очереди пролезть за дверь. Стоило последнему из них наступить на каменный пол, как сопровождающий навалился снова на металлическую плиту, задвигая ее обратно. Створка с громким стуком затворилась, послышался гул задвигаемых засовов, и воцарилась тишина.
Впереди на несколько десятков шагов шел вырубленный в камне коридор, освещенный несколькими светильниками. А за последним из них, там, где кончался и рассеивался свет, начиналась абсолютная темнота.



Кровь данмера была непривычно горькой и густой, но наркотических веществ в ней не было — Ларс определил это сразу, а, когда оторвался от запястья культиста и не почувствовал опьянения, убедился полностью.
Жертва вяло шевелилась, издавая пронзительные, слегка хлюпающие вздохи. Постепенно от потери крови она проваливалась в сон, и к вздохам стало примешиваться всхрапывание. Темная данмерская кожа не давала разглядеть обычной для таких случаев синевы, которая должна была расползаться вокруг укуса; мутные закатившиеся глаза почти ничего не отражали.
Вампир еще некоторое время стоял рядом, потом убрал руку и выпрямился. И, уже сделав это, почувствовал, как начало потихоньку лихорадить оборванца и бить ненормальной дрожью, сопровождающей заражение.
Впрочем, у придурка было еще несколько суток на то, чтобы доползти до Святейшества. А вот Ларсу следовало уходить.
Если, конечно, вампир не планировал сделать что-то еще.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 18:44 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #198 : 25 Февраля 2011, 12:05 »
0
Пока их вели по канализации, Ссза'Зи старался не дышать через нос. Но мерзкий запах нечистот всё равно чувствовался, к его большому неудовольствию. Главное, что он не отвлекал его от запоминания пути, по которому их вели. За годы путешествия по землям вне Тёмных Топей, аргонианин привык рассчитывать только на себя. Всегда есть вероятность, что искать дорогу назад придётся ему одному. Во всяком случае с такими спутниками он мог лишь надеяться, что их легкомыслие уступает только их навыкам. Когда их привели к массивной двери, Ссза'Зи в очередной раз убедился насколько осторожно стоит подойти к своей задаче. Он был уверен в своей скорости бега, но эти массивные двери явно были рассчитаны на отпирание снаружи. Продолжительность их отпирания только укрепила его в мысли, что назад лучше возвращаться без преследователей.
-На карте отмечен путь, насколько он известен. В стороны не отходите. Ни в коем случае не теряйте дороги. Будьте как можно более бдительны, неизвестно, кто и что там живет. Будете устраиваться на ночлег, постарайтесь воспользоваться для этого указанными стоянками. И еще. Там нет света и очень холодно. Так что экономьте масло. Когда вернетесь, стучите с той стороны дверь и кричите, называя свои имена. Тут будет дежурить стража. Удачи.
Слишком просто. Неужели они не подумали, что кто-то может узнать имя одного из этих недотёп и использовать его как ключ, открывающий эту дверь? Впрочем, это не мои проблемы... Но могут стать моими, когда... если мы вернёмся к этой двери.
Племенные аргониане никогда не проявляли особой заботы о Тёмных, и Ссза'Зи был своего рода исключением. Можно было сказать, что он мог выносить их общество и даже пытаться найти в них хорошие черты. И то было заслугой Старейшин, которые объяснили ему, что в каждом народе есть свои злодеи и свои герои. В конце концов некоторые из детей корней тоже участвовали в отлове своих братьев и сестёр. Ещё немного подумав, Ссза'Зи решил не доверять всё случаю. Он будто бы замешкался, осматривая свой короткий меч, и пропуская остальных перед собой. Замыкая процессию, он остановился на несколько секунд перед проводником и тихо прошипел:
-Я не знать... сколько они... сказать свой имя... и не сказать ли... внутри. Мой имя знать... мало Тёмных... меньше пальцев рука... Ещё-бескрылый мой имя... Если стучать... без мой имя... быть осторожен... Может...- он не успел закончить, так как остальные уже прошли через щель. Задержись он дольше - это точно вызвало бы ненужное внимание.
Отвернувшись от проводника, аргонианин быстро прошёл через проём, зажав в руке полученную карту. Когда дверь закрывалась, он оглянулся, изучая механизм. Вне всяких сомнений, открыть эту дверь изнутри не представлялось возможным. Теперь всё естество аргонианина было направлено на выживание. Он принюхался, оценивая есть ли кто поблизости. Но не был уверен, что учует кого-то. Недавнее путешествие по канализации сильно мешало, и пройдёт некоторое время, прежде чем зловоние перестанет о себе напоминать. Слух работал лучше, уже восстанавливая свою чуткость после того гвалта городских улиц, по которым их вели. Решив, что рядом никого нет, Ссза'Зи встал рядом с одним из светильников, и начал изучать карту, запоминая маршрут. Это давалось с некоторым трудом, поскольку надо было запомнить весь план, а не только какие-то выдающиеся объекты, как он это делал на поверхности во время охоты. Но он всё-таки счёл нужным сделать это здесь и сейчас, не желая полагаться карту, которую можно было и потерять... которую могли и забрать.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #199 : 25 Февраля 2011, 13:58 »
0
Накрывшись капюшоном, чародейка последовала за остальными. Пока их вели через город, наполненный суетливыми и куда-то спешащими жителями, она то и дело бросала косые взгляды то в одну сторону, то в другую, а то и вовсе пыталась скрыть лицо под капюшоном.
О, подруга, это паранойя! Помнится, слышала один слух, что у одного из жителей Скинграда были подобные симптомы…
Подавив чуть не вырвавшийся истеричный смешок, Адрианна заметила, что вся процессия свернула с оживленных  городских дорог в пустой переулок. Впрочем дальше ничего интересного для себя она не увидела, пока наконец уже поднадоевшие переулки не закончились.

Они, наверное, шутят!- пронеслось в голове чародейки, ожидавшей иного начала путешествия, а не экскурсии по зловонной канализации.
Немного поморщившись, чародейка последовала за остальными в канализационный люк.
И когда ты стала такой брезгливой?
Спускаясь, нервная чародейка все же наступила на свой плащ и с диким визгом чуть не рухнула вниз. Укутавшись в плащ, чародейка гордо последовала за провожатыми, не обращая внимания на остальных и на то, что они могли подумать или уже подумали о ней. Внимательно осмотрев массивную дверь, а потом и процесс ее открытия, Адрианна сделала вывод, что прорваться через нее будет затруднительно. Довольно хмыкнув, она юркнула в щель вслед за остальными. Вглядевшись в даль коридора, но не увидев ничего кроме кромешной тьмы в конце, чародейка лишь развела руками. Ни страха, ни сомнений, ничего не испытывала Адрианна. После всего пережитого, это приключение, казалось, ничем не отличалось от других ее авантюр. Что может преподнести ей судьба еще? Она уже побывала в темнице, играла с огнем в логове некромантов, была почти при смерти, продана культистам и чуть не принесена в жертву, сидела в тюрьме, завербована в наемники Храма. Скрестив руки на груди, чародейка стала ожидать пока их командующий изучит карту и поведет их.
- Я слышала, что под Морнхольдом водятся гоблины! Но кто знает, что еще тут могло поселиться.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #200 : 25 Февраля 2011, 19:03 »
0
Всю дорогу до подземелий Ивор занимался крайне значительными вещами: размышлял над словами сэра Сулена и параллельно готовился к ужасным пыткам, которые не минуют ни одного из его сотоварищей. Смаковал он эти кошмары ровно до того момента, как двинулся вперёд за маячившей где-то на периферии зрения группой, резко ухнул ногой вниз и еле успел качнуться назад и плюхнуться на задницу, чтобы предотвратить гибельное падение.
Инцидент имел свои достаточно приятные последствия: всякая мура в голову больше не лезла, и оставшийся путь полуэльф преодолел без особых приключений.

Что-то глухо бумкнуло за спиной, и щель исчезла. Путь назад отрезан.
 - Каджиита того нам в группе не хватает. - проворчал Ивор себе под нос, вглядываясь в беспросветную темноту впереди. - Впрочем, он был наркоман, от таких вреда иной раз больше чем пользы. Дагоново дерьмо.
Потом проверил, висит ли лук за спиной. Лук висел, и колчан по дороге тоже не свалился. Хорошо.
А потом юный колдун вытянул руку вперёд и начал напрягать свой разум, пытаясь создать небольшой шар света на своей ладони. Разум, вернее, та его часть, что отвечает за концентрацию и прочее, напрягаться не желал и привычно сопротивлялся, а Ивор так же привычно заставлял его повиноваться приказу. Заставлять было трудно.[dice0]
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #201 : 25 Февраля 2011, 19:12 »
0
- Ах, бедняжка, - впрочем, сказав это, Ларс недобро усмехнулся, - как же тебе не повезло. Убить тебя, что ли, чтобы не мучился? Ведь не справишься, да, жалкое создание? Впрочем, это не в моих правилах - отказывать в шансе на выживание без особой причины, а посему удачи. И поменьше гуляй на солнцепеке, - он вытер губы, сняв перчатку, развернулся и осторожно покинул хижину.

Ларс снова оказался на унылой окраине мрачного города, среди жалких кучек камней, которые эти сероухие обезьяны искренне считали хижинами. В ту сторону, откуда светило зарево, был центр города, с кострами, безумными толпами и чокнутым Святейшеством. Чуть правее - та пустынная площадь, где он оставил тех троих. Товарищей по несчастью.
- Я тебе не товарищ, - припомнил Ларс слова данмера.
- Ну что ты, конечно нет, - он фыркнул, - потому и Альдуин с тобой, да и с остальными. И Дагон тоже. Посмотрим, какие есть варианты, кроме коротания времени в обществе ваших унылых рож.
Он посмотрел в третью сторону - ту, что была наиболее удалена от пылающего центра. Где-то же должен быть выход, да? Запахнувшись в балахон поплотнее, будто бы от холода, но на деле от чужих глаз, наемник осторожно двинулся на разведку, стараясь оставаться в тени, и периодически прислушиваясь.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:44 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #202 : 26 Февраля 2011, 00:05 »
0
Каджит, хоть и ожидал подобного, но все же огорчился . Давно он не слышал, чтобы его называли рабом . Как будто он виноват, что родился именно каджитом, а не , допустим, альтмером . Но ведь у каждой расы есть как преимущества, так и недостатки . Так что, будь он представителем другой расы, его бы унижали в другом . Пришлось смириться .
А вот поведение редгарда разозлило каджита больше, чем упоминание того, что он представитель рабской расы . Но и с этим пришлось смириться, ведь что может сделать хилый каджит, пусть и маг, против мощного редгарда ? Ничего . Да и устраивать перепалку в логове даэдропоклонников - не лучшая идея .
Т'Сава , со слегка расстроенным видом вошел в свою палатку и положил в ящик письменного стола коробку с сахаром . Далее, маг наложил простое заклинание на ящик, чтобы его просто так не забрали, а повозились с замком . После этого процесса каджит открыл шкаф и достал оттуда кусок хлеба с ломтем мяса . Бутерброд простой конструкции был съеден с удовольствием и запит водой из бутылки . Небольшая трапеза была окончена .
Выйдя из своего импровизированного жилища, а заодно прихватив бутылку вина, маг поплелся куда глаза глядят, отпивая по чуть-чуть из бутылки . После нескольких минут блужданий, Т'Саве все это надоело . Все таки, может при жизни старый Морнхолд и был красив, но сейчас он скучен и однообразен . Каджит медленным, размеренным шагом направился обратно, к своей палатке, а около нее уселся скрестив ноги .
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 00:11 от Арманд »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #203 : 26 Февраля 2011, 07:02 »
0
Бледный ровный свет вспыхнул над ладонью Ивора, не источающий тепло, бросающий на расстоянии нескольких шагов вокруг зеленоватые отсветы. Заклинание не было мастерским, не было мощным, но сейчас это только играло на руку. Во мраке катакомб не стоило привлекать к себе излишнего внимания.
Фейлин шагнул вперед, приближаясь к самой границы освещенного участка коридора, заложил руки за спину и вгляделся во тьму долгим задумчивым взглядом, будто надеясь в ней что-то рассмотреть и тихо, почти неслышно присвистнул. В лицо веяло холодом и сыростью, и казалось, будто впереди слышится какой-то звук. Не то свист, не то шелест или отголоски эхо. А, может быть, всего лишь разыгрался невольный подсознательный страх.
Босмер обернулся к спутникам, в сторону показавшегося необычно резким света. Хотел что-то ответить на слова чародейки, подкалывая и подбодряя спутников, но понял, что едва ли сейчас приподнимет им настроение шуткой. И, усмехнувшись, не сказал ни слова, ожидая, пока все двинутся вперед.
Те еще некоторое время стояли на месте, ожидая, пока лидер группы (и откуда он взялся?) изучит карту. И набираясь сил перед тем, как устремиться вперед, возможно. Так стояли еще несколько минут в почти полной тишине, под треск огня. Потом аргонианин свернул карту, и,  обогнув остальных, шагнул вперед.
Сначала туннель был ровным. Заклинание Ивора разгоняло мрак под ногами, выхватывая из него очертания грубых каменных граней, источавших промозглый холод, ощутимый даже сквозь ботинки. Надо было требовать одежду теплее. Мех, кожу, возможно, какие-нибудь скайримские одежды... надо было и провианта брать гораздо больше... но это означало бы тащить с собой помимо снаряжения еще немаловесный груз. Ладно, в случае чего, есть светильники и масло. И маги.
Позади горел некоторое время щербатый проем, за пределами которого вспыхивал красный огненный свет, и это было, пожалуй, особенно мучительно. Потом он исчез, и вокруг сомкнулась тьма. Дорога не делала резких поворотов, она спускалась вниз, уводя все ниже и ниже. В отсветах заклинания были видны облака пара, вырывавшиеся изо рта. Фейлин вытянул на ощупь и натянул на руки кожаные перчатки, потирая ладони одну об другую.
Потом сбоку показался черный провал в стене. На миг остановились; потом, обойдя его по дуге, вдоль противоположной стены, продолжили путь. А затем, неизвестно точно, через какое время настороженной безмолвной ходьбы, вышли к перекрестку.
И тут же впервые за все время пути глазам наемников предстало напоминание о том, что не случайно древний город назывался городом.
Сквозь осевший камень, в окружении давно выцветших и уже почти неразличимых узоров, явно проглядывало лицо и руки древней, неизвестно кому посвященной и что означающей статуи. А по полу и потолку шли явно рукотворные, давно растрескавшиеся плиты.


Раккан проводил полукровку-бродягу взглядом, хмыкнул и отвернулся. Пусть бредет, куда ему вздумалось. Чем скорее они все разойдутся, тем лучше, тогда можно будет спокойно куда -нибудь свернуть, не привлекая внимания, а там...
Да, надо бежать. Выбираться отсюда. При мысли об этом по спине протянуло холодом. Одно дело — говорить, другое — осуществлять сказанное. Но лучшего выбора не было. Либо попытаться удрать, либо сидеть тут, ожидая, пока вся орава сорвется с насиженного места, учинит очередное безумство или вздумает вновь вынудить к клятве...
Редгард никогда особенно не интересовался своей душой и ее сохранностью. Но теперь, никогда не увлекавшийся ни теологией, ни философией, он ясно чуствовал, что на то, что ждет его в будущем, ему становится все в большей и большей степени не наплевать.
Как и на то, что с ним могут сделать в случае отказа.
С лязгом, издаваемым криво сидящим чужим доспехом, бандитская данмерская рожа поднялась с выбранного места и устремилась куда-то в сторону, вооруженная дорогим казенным мечом. Хаджит, выбравшийся из палатки, уже успел совершить краткий обход, и теперь сидел понуро на земле. Раккан глянул в отлично виднеющуюся блестящую красную спину синемордому — и застыл.
На неизвестно куда глядевшего и спокойно шагавшего вперед мародера из-за края хижины смотрел громадных размеров тип в нелепо натянутой дагонитской одежде. И дагонитом он явно не был.
Не наделенный острым зрением оборотня, а, может, просто задумавшийся о чем-то, наемник заметил пришлеца гораздо позднее и, резко остановившись, попятился, поднимая оружие.
- Ты кто? - осведомился он с явной враждебностью, не спеша, однако, нападать первым. Звуки голоса разнеслись по пустым переулкам.


А Ларс шагал далеко в стороне от покинутой им площади, в сторону от полыхавшего огнем центра логова, к другой стороне пустых окраин. Тепло, вместе со свежей кровью бежавшее по его венам, почти не давало чувствовать холод, нараставший по мере удаления от костров и прогретой ими зоны. И почти никто не встречался ему не пути.
Если бы не вынырнувший внезапно откуда-то очередной фанатик, метнувшийся навстречу ему с одурелым криком опоздания и исчезнувший среди домов.
Вампир скорее рефлекторно, нежели осознанно, обернулся ему вслед — и вдруг понял то, что мог бы заметить уже несколько минут назад, но пропустил, привыкший к постоянству шума и сполохов огня.
Рокот все так же доносился со стороны центра, ничуть не угасая. Напротив, он нарастал.
И становился все более и более ритмичным.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 05:35 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #204 : 26 Февраля 2011, 10:44 »
0
А, кланфирье дерьмо. Какого... - Ларс остановился, изучая окрестности, - что-то тут не так. Но путь пока свободен... это даже... странно. Я уже рискую, да?
Он снова двинулся вперед, на этот раз еще осторожнее и настороженнее. Шум действовал на нервы и изматывал. Но там все равно не ждало ничего хорошего, ну, кроме разве что относительной (и, наверняка, временной, - сказал себе Ларс) безопасности. Нет, попытка еще не исчерпала себя.
Наверняка же выход охраняется.. если он есть. Чем же? Людьми или заклинаниями? А я ведь еще и почти безоружен, - мысли одна пессимистичней другой уже лезли в голову.

/Crystal, Gelo, вы заходите ж в чат, если есть вопросы./
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 13:13 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #205 : 26 Февраля 2011, 20:38 »
0
Идею укутаться в плащ, Адрианна отбросила сразу, когда представила, что снова запутается в нем и кубарем понесется по подземному городу, распугивая всю живность. Чем дальше в глубь они уходили, тем холоднее становилось. Тогда чародейка что-то бормотала себе под нос, и тогда тело, словно теплым шерстяным одеялом, окутывало тепло, согревая Адрианну, хоть и не надолго.
Бррр… Как все это закончится уеду куда-нибудь отдыхать… например в Эльсвейр. А что, там тепло…

По пути чародейка так и ничего не увидела, что могло бы напомнить хоть что-то похожее на подземный город.  Да она не особо и смотрела по сторонам, все равно вокруг была сплошная тьма, и мысли сейчас были заняты совсем другим. По крайней мере пока на глаза не попалась какая-то непонятная статуя, точнее та часть ее, что чародейка смогла разглядеть.
-Я, конечно же, не большой знаток искусства и культуры, но даже представить не могу, кому может быть посвящено это старье, - прокомментировала Адрианна.
Чародейка вскинула руку вверх. Яркий, светящийся шар оторвался от ее ладони, устремляясь ввысь и сильнее освещая все вокруг мягким зеленоватым светом.
-Ух...- только и смогла произнести она, то ли выражая восхищение, то ли еще чего.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:41 от Crystal »

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #206 : 26 Февраля 2011, 23:45 »
0
Аргонианин изредка бросал взгляд по сторонам, изучая стены, пол и потолок, пока они продвигались вглубь. По большей части это было вызвано возможной опасностью, которая могла быть в них заключена. Но была тут и малая доля любопытства.
Интересно... как тот громадный город может надёжно стоять, когда под ним такие туннели. Малое смещение - и всё может рухнуть. Может его поддерживают местные шаманы? Или они убеждены, что никто не догадается попробовать обрушить город? Неужели они настолько верят в свои силы и непоколебимость этих стен? Нет... они даже не смогли послать своих людей на разведку... Этот город как будто воплощение общества Тёмных. Снаружи гордый и прочный, но внутри... источенный сетью интриг и заговоров, еле держащийся под своим весом... Хм. Нашёл время думать об этом, сейчас главное выжить.
Становилось всё холодней. Ссза'Зи не замедляя шага достал плед, и накрылся им как плащом. Но это лишь временное решение. Рано или поздно, и скорее всего рано, он начнёт терять тепло. Движения замедлятся, разум затуманится... и он станет лёгкой добычей для тех, кто спрятался глубоко внизу. Оставалось надеяться, что спрятавшиеся под толщей земли фанатики тоже нуждались в тепле.
Наконец, они вышли к перекрёстку. Аргонианин даже удивлённо просвистел что-то на своём языке, не способный сдержать удивление. Но через секунду он уже начал осматриваться, пытаясь определить проходили ли здесь какие-либо существа. Как-то охотники сказали ему, что такие старые забытые города содержат много тёмных и страшных тайн. И некоторые тайны могут придти за невнимательным путником из темноты.
-Быть... осторожно... Такой город... просто так не бросать...
Он вышел чуть вперёд и начал принюхиваться и прислушиваться. Возможно здесь и не проходили фанатики, что заметно облегчило бы им поиск их логова. Но мало ли что ещё могло скрываться в этих мёртвых руинах.
[dice0]

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #207 : 27 Февраля 2011, 01:07 »
0
- Ты кто?
Ответом на вопрос послужила мгновенно извлечённая и приведённая в боевую готовность телескопическая дубина с шестопёром на конце. Длиной оружие видимо превосходило клинок данмера, как, впрочем, и ударной силой. Несколько секунд помедлив, Круциар всё-таки решил выйти на контакт с незнакомцем - кто знает, быть может, он действительно являлся пленённым фанатиками королевским стражем? Ведь, как известно, миловидностью лиц морнхолдские представители королевской власти не блещут, а красный гвардейский доспех всё-таки наводил на определённые мысли.
Мысли чёткой вереницей пронеслись в голове инквизитора - в одной из трофейных рукописей, как выяснилось, посвящённой тому же культу, во владениях которого сейчас находился Круциар, было сказано о некоем приветствии, в котором говорилось о рассвете... Но, Дагон побери, никак не получалось его вспомнить.
Да и, похоже, это не возымело бы сейчас нужного эффекта - кто знает, быть может здесь всё куда более специфично, чем кажется?
- Хм, я смогу ответить на этот вопрос лишь после того, как задам аналогичный. Ибо религия не позволяет, - прозвучал тяжёлый голос пожавшего могучими плечами Круциара, раздавшийся, как казалось, откуда-то из металлической утробы. Впрочем, так оно и было.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 03:56 от br. Demolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #208 : 27 Февраля 2011, 16:11 »
0
Ладони дико замёрзли за вроде бы небольшое время пути, но поскольку одна из них служила источником света, то и спрятать их в рукава, ни сделать что-либо ещё не было возможно, и это несколько злило Ивора. Впрочем. мёрзли не только ладони, но и всё тело, что, конечно, никаким образом не примиряло мага с действительностью, но, по крайней мере, служило слабым утешением.

А потом они вышли к перекрёстку, и наследие древности дало о себе знать. Древняя, растрескавшаяся статуя вызвала у Ивора какую-то смутную, кривую и непонятную ассоциацию со вчерашним чтением. Разумеется, колдун не мог, да и не должен был забывать текст, и в разуме его одна за другой всплывали написанные старинным слогом строчки, "...хранит покой души селян...", или что-то в этом роде. А потом и настоящие, глубинные ассоциации начали всплывать, и наконец до Ивора дошло, что это.
- Хранитель! - довольным тоном объявил он, не слишком, впрочем, громко. - Оберег, если угодно. Древний оберег. Что делать будем?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #209 : 27 Февраля 2011, 19:19 »
0
Сильер шел по подземелью, не то со страхом, не то с осторожностью, но шел он, держа руку на рукоятке меча.
Жуки, пауки... Я же их ужасно боюсь! с невыносимым выражением лица думал юный данмер.
Не смотря на свою боязнь Сильер шел молча, но когда какой-то паук залез ему на лицо он не выдержал, смахнул паука и во весь голос закричал:
- Ненавижу их!!!
Что бы я ещё раз пошёл в какое-нибудь подземелье!!!
Повернувшись к аргонианину он закричал:
-Долго нам ещё идти?! Я больше не могу терпеть этих..этих..этих пауков, червяков, жуков!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 19:39 от Недобитый романтик »
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.