Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: F3: Логические нестыковки  (Прочитано 13197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
F3: Логические нестыковки
« : 07 Марта 2011, 12:01 »
0
Если играть в игру можно убедиться, что разработчики оставили кучу нестыковок с логикой:

1. Количество патронов: ведь уже прошло более чем 200 лет после ядерной войны, значит, боеприпасы не выпускаются уже огромное количество времени, так откуда тогда на пустошах тысячи патронов для пистолетов и лазерных пушек. Все боеприпасы, которые были, наверно уже должны были быть отстреляны.

2. Везде горит свет. Ну откуда после ядерной войны столько топлива для поддержания электричества, может быть дело в ядерных батареях, но при мощном взрыве они б наверно все тоже повзрывались бы. В метро старых пещерах горят лампочки и светят прожекторы, и все они питаются от генератора. Странно как-то.

А какие вы находили нестыковки в игре?
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 03:21 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
F3: Логические нестыковки
« Ответ #1 : 07 Марта 2011, 12:17 »
0
Таких нестыковок там тьма.
Например, где ядерная зима?
По чему ядерные батареи для энерго оружия хватает всего на несколько выстрелов, хотя по сути все роботы существуют от тех же батарей, и за два столетия так и не выработали весь их потенциал.
Еще не понятно, что случилось со всем остальным миром, если война была только между америкой и китаем, мне как то не верится, что были уничтожены все государства в мире, если бы это произошло, землю просто бы разорвало на куски таким количеством ядерных взрывов...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 12:17 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
F3: Логические нестыковки
« Ответ #2 : 07 Марта 2011, 13:03 »
0
Цитата: leogod
Если играть в игру можно убедиться, что разработчики оставили кучу нестыковок с логикой:

1. Количество патронов: ведь уже прошло более чем 200 лет после ядерной войны, значит, боеприпасы не выпускаются уже огромное количество времени, так откуда тогда на пустошах тысячи патронов для пистолетов и лазерных пушек. Все боеприпасы, которые были, наверно уже должны были быть отстреляны.

2. Везде горит свет. Ну откуда после ядерной войны столько топлива для поддержания электричества, может быть дело в ядерных батареях, но при мощном взрыве они б наверно все тоже повзрывались бы. В метро старых пещерах горят лампочки и светят прожекторы, и все они питаются от генератора. Странно как-то.

А какие вы находили нестыковки в игре?

1. Вообщето на пустошах (Не на столичной) есть несколько оружейных организаций. Самые крупные - Gun Runners. Также в Питтсбурге на заводах присутствуют станки для штамповки патронов
2. Ну так псевдовселенная же, все там может быть. Даже ядерные батареи, которые пережили бомбардировки.

Цитировать
Например, где ядерная зима?
200 лет прошло, какая нахер ядерная зима уже?

Цитировать
По чему ядерные батареи для энерго оружия хватает всего на несколько выстрелов, хотя по сути все роботы существуют от тех же батарей, и за два столетия так и не выработали весь их потенциал.
В оружии используются "Микроядерные" или обычные "энергетические ячейки". Да и думаю, чтобы создать смертоносный луч лазера или сгусток плазмы нужно куда больше энергии, чем для поддержки работы какого-нибудь робота

Цитировать
Еще не понятно, что случилось со всем остальным миром, если война была только между америкой и китаем, мне как то не верится, что были уничтожены все государства в мире, если бы это произошло, землю просто бы разорвало на куски таким количеством ядерных взрывов...

Судьба других стран неизвестна, увы.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 13:16 от Рызор »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
F3: Логические нестыковки
« Ответ #3 : 07 Марта 2011, 13:18 »
0
Цитата: Рызор
200 лет прошло, какая нахер ядерная зима уже?
Хех, а ты увидел хоть один намек на ее наличие ранее? Не похоже, что бы она вообще была.
Цитата: Рызор
В оружии используются "Микроядерные" или обычные "энергетические ячейки". Да и думаю, чтобы создать смертоносный луч лазера или сгусток плазмы нужно куда больше энергии, чем для поддержки работы какого-нибудь робота
Так ведь роботы также используют энерго оружие, стало быть их энерго затраты не меньшие. Нет, я не говорю, что заряды должны быть вечные, но и такой быстрый расход у меня не укладывается в голове.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
F3: Логические нестыковки
« Ответ #4 : 07 Марта 2011, 13:23 »
0
Цитата: Аладор
Хех, а ты увидел хоть один намек на ее наличие ранее? Не похоже, что бы она вообще была.
Пустоши же. Большая часть растительности как раз таки вымерла изза ядерной зимы.
Цитата: Аладор
Так ведь роботы также используют энерго оружие, стало быть их энерго затраты не меньшие. Нет, я не говорю, что заряды должны быть вечные, но и такой быстрый расход у меня не укладывается в голове.
У роботов есть батареи для оружия и ядерная батарея для поддержки работоспособности.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #5 : 07 Марта 2011, 13:24 »
0
Цитировать
Также в Питтсбурге на заводах присутствуют станки для штамповки патронов

Там насколько я помню, можно было переделывать калибр пули, а не создавать новую.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
F3: Логические нестыковки
« Ответ #6 : 07 Марта 2011, 13:25 »
0
Цитата: leogod
Там насколько я помню, можно было переделывать калибр пули, а не создавать новую.
При наличии металлолома можно было создавать какие угодно пули)
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #7 : 07 Марта 2011, 13:37 »
0
Цитировать
200 лет прошло, какая нахер ядерная зима уже?
Вообще концепция ядерной зимы не является стопроцентной. Это не более чем теория, с которой многие не согласны.

Цитировать
Еще не понятно, что случилось со всем остальным миром, если война была только между америкой и китаем, мне как то не верится, что были уничтожены все государства в мире, если бы это произошло, землю просто бы разорвало на куски таким количеством ядерных взрывов...
Вопреки тому что рассказывают по ТВ, имеюшегося количества ядерного оружия не хватит что бы взорвать Землю. Даже и близко. Собственно по сравнению с природой, ядерный взрыв это мелочь. Для сравнения, извержение вулкана Кракатау в 1883 году имело 20000 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Мошность ядерного оружия НАМНОГО ниже чем люди себе представляют.
А других государств скорее всего тоже нет, ибо при начале ядерной войны никто не будет разбиратся куда летят МБР. Отстреляются всем что есть.

Цитировать
Нет, я не говорю, что заряды должны быть вечные, но и такой быстрый расход у меня не укладывается в голове.
Это таки игра. По логике и пушки с такой скоростью ломатся не должны.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 13:38 от Climhazard »

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #8 : 07 Марта 2011, 13:41 »
0
Цитировать
По логике и пушки с такой скоростью ломатся не должны.

  Что верно, то верно)

Цитировать
Еще не понятно, что случилось со всем остальным миром

После такой бомбардировки, один дождь и ветер уничтожили все на земле. Так вероятно, что только высокогорные районы остались целы и невредимы.

И почему через 200 лет еще остались не выпитые бутылки ядер колы и не съедены запасы сахарных бомб?)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #9 : 07 Марта 2011, 13:49 »
0
Цитировать
После такой бомбардировки, один дождь и ветер уничтожили все на земле.
Я, кстати, не думаю что там была тотальная бомбардировка всего и вся. Количество МБР не бесконечно все таки. Стреляли скорее всего по крупных инфраструктурным обьектам, большим городам и военным базам. А после уже развал экономики, лучевая болезнь и прочее. Реально, ИМО, ядерные удары напрямую нанесли не настолько много повреждений что бы говорить что они все стерли с лица земли.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 13:49 от Climhazard »

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #10 : 07 Марта 2011, 14:40 »
0
Вспомни аварию на ЧАЭС. Там радиоактивная быль достигла берегов Америки, а энерго-блоков в мире насчитывается 441 (материал из википедии). И большинство из них находится на территории США.

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #11 : 07 Марта 2011, 14:52 »
0
Цитировать
Там радиоактивная быль достигла берегов Америки, а энерго-блоков в мире насчитывается 441 (материал из википедии). И большинство из них находится на территории США.
ЕМНИП система безопасности АЭС должна в случае чего глушить реакцию. А уж в мире Фола, где ядерная энергетика гораздо более развита чем у нас, системы защиты дожны быть на уровне (учитывая что многие девайсы там и черезт 200 лет очень даже неплохо работают). Я не исключаю того что часть АЭС подверглась атаке, но врядли они там все глобально рванули с выбросом ядерного топлива.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
F3: Логические нестыковки
« Ответ #12 : 07 Марта 2011, 16:21 »
0
Цитата: Аладор
Хех, а ты увидел хоть один намек на ее наличие ранее? Не похоже, что бы она вообще была.
Зима была. Но не Ядерная, а Великая. Вроде так.
Цитата: leogod
И почему через 200 лет еще остались не выпитые бутылки ядер колы и не съедены запасы сахарных бомб?)
Ну, не везде же. Там, куда добрались люди, осталось мало что. Но и людей осталось мало, не так ли?

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
F3: Логические нестыковки
« Ответ #13 : 07 Марта 2011, 17:06 »
0
Цитата: Climhazard
Вопреки тому что рассказывают по ТВ, имеюшегося количества ядерного оружия не хватит что бы взорвать Землю. Даже и близко. Собственно по сравнению с природой, ядерный взрыв это мелочь. Для сравнения, извержение вулкана Кракатау в 1883 году имело 20000 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Мошность ядерного оружия НАМНОГО ниже чем люди себе представляют.
А других государств скорее всего тоже нет, ибо при начале ядерной войны никто не будет разбиратся куда летят МБР. Отстреляются всем что есть.
Это в нашем мире так. В мире фолла, ядерные технологии абсолютно везде, если простой автомобиль работает на ядерном топливе, то я представляю, какой мощности должен быть взрыв, когда кроме ядерных ракет начнет взрываться и все остальное в городе... Кстати еще одна странность, по чему у многих машин не взорвались реакторы, и по чему вся электроника выдержала электромагнитный импульс
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
F3: Логические нестыковки
« Ответ #14 : 07 Марта 2011, 20:02 »
0
Электромагнитный импульс у атомной бомбы - срочно идите на ядерщика учится, вас там ждут  

На все вопросы скольких не задай - это игра фентези, а не симулятор реальной жизни после атомной войны.

Сдесь может быть миллион нестыковок и игра никогда не приетендовала на реализм, откуда берутся бутылки с колой? Их приносит Санта - Клаус.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 20:02 от Kriss »

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #15 : 07 Марта 2011, 20:22 »
0
Цитировать
Это в нашем мире так.
Сомневаюсь в коренных отличиях атомных взрывов у нас и у них. В атомной войне не главное вообще выпилить всех, а главное выпилить как можно больше инфраструктуры. А дальше оно уже само пойдет. Кто то от голода и холода загнется, куча народу от лучевой болезни, мародеры и прочее.  

Цитировать
В мире фолла, ядерные технологии абсолютно везде, если простой автомобиль работает на ядерном топливе, то я представляю, какой мощности должен быть взрыв, когда кроме ядерных ракет начнет взрываться и все остальное в городе...
Ну в машинах там свермалые реакторы, они взорватся, ЕМНИП, толоком и не могут. Основная их опасность - радиация и возможные разброс ядерного топлива. Тоже касается и прочих ядерных батареек и т.д. Да и вашингтон не выглядит так, как будто в нем все разом рвануло.  

Цитировать
Электромагнитный импульс у атомной бомбы - срочно идите на ядерщика учится, вас там ждут
Нууу.. как бы... Электромагнитный импульс ядерного взрыва.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 20:30 от Climhazard »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Логические нестыковки
« Ответ #16 : 07 Марта 2011, 23:42 »
0
Я уж думал, тут какие-то сюжетные несостыковки в игре нашли, или противоречие содержанию предыдущих частей. Ан нет... Вы бы еще поинтересовались, как еда за 200 лет не протухла, выпивка не испортилась, а сигареты не рассохлись =\
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 23:47 от Кисель »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
F3: Логические нестыковки
« Ответ #17 : 08 Марта 2011, 00:09 »
0
мда уж темка... Тоже подумал про нестыковки в сюжете, а тут
По поводу патронов: самодельные огнестрельные стволы люди делают из хлама и ничего, а патроны типа никак, да?
По поводу зимы: как было сказано выше, ядерная зима лишь теория.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
F3: Логические нестыковки
« Ответ #18 : 08 Марта 2011, 00:11 »
0
Climhazard я как-бы намекал на то что человек даже обратил внимание на это, а не то что он сморозил ерунду

Я вообще не понимаю когда люди включают логику по отношению к играм в стиле "фентези", где большая часть мира придумана хоть и использует реальный "прототип"... Может это связанно с тем что детишки любят играть в Сталкеров, которые на 100% симуляторы реальной жизни. Ведь только там водка выводит радиацию, бинтами можно вылечить все болезни, по всему чернобылю сейчас аномалии, которые почемуто реагируют на кинутый в них болт открученный от трактора, а от давно погибшей ЧАЭС в конце первой части игры происходит выброс. Сколько раз проходил так и не понял почему так среагировал реактор который простоял хрен пойми сколько лет, засыпанный под завязку бетоном, мешками с свинцовой дробью и прочим мусором. Ведь это нереалистично и логически никак не обьяснимо. Могу ещё приводить в пример прочие игры, но в каждой игре, если брать в расчёт реальную жизнь - логически мало что стыкуется.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 00:11 от Kriss »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
F3: Логические нестыковки
« Ответ #19 : 08 Марта 2011, 11:36 »
0
Цитата: Kriss
Электромагнитный импульс у атомной бомбы - срочно идите на ядерщика учится, вас там ждут  
Ни чего смешного не вижу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поражающие_фа...ядерного_взрыва
Это один из поражающих факторов:
1 Ударная волна
2 Оптическое излучение
3 Проникающая радиация
4 Электромагнитный импульс
5 Радиоактивное заражение
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
F3: Логические нестыковки
« Ответ #20 : 08 Марта 2011, 12:16 »
0
Аладор читаем через сообщение?

я как-бы намекал на то что человек даже обратил внимание на это, а не то что он сморозил ерунду

Я какбы все эти тонкости знаю из института, а не с википедии, так что ссылочки смысла кидать нету, читать внимательней форум нужно.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
F3: Логические нестыковки
« Ответ #21 : 08 Марта 2011, 16:29 »
0
Цитата: Kriss
Аладор читаем через сообщение?

я как-бы намекал на то что человек даже обратил внимание на это, а не то что он сморозил ерунду

Я какбы все эти тонкости знаю из института, а не с википедии, так что ссылочки смысла кидать нету, читать внимательней форум нужно.
Ну тот пост я действительно не видел. Я в принципе тоже не люблю сравнение с реальностью, игра есть игра, но так как тему завели, я и указал их.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #22 : 08 Марта 2011, 22:24 »
0
Цитировать
ЕМНИП система безопасности АЭС должна в случае чего глушить реакцию.
А почему-же тогда взрыв на ЧАЭС разнёс радиацию почти по всему миру? Скажешь, система безопасности не сработала?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 22:24 от Снайпер-Ас »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Логические нестыковки
« Ответ #23 : 08 Марта 2011, 22:56 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
А почему-же тогда взрыв на ЧАЭС разнёс радиацию почти по всему миру? Скажешь, система безопасности не сработала?
Блджо, объясните мне, какое отношение имеет фоллаут к ЧАЭС?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
F3: Логические нестыковки
« Ответ #24 : 08 Марта 2011, 23:18 »
0
Цитата: Кисель
Блджо, объясните мне, какое отношение имеет фоллаут к ЧАЭС?
чаэс - пример ядерного взрыва) или как это точнее назвать)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #25 : 11 Марта 2011, 19:11 »
0
Цитировать
А почему-же тогда взрыв на ЧАЭС разнёс радиацию почти по всему миру? Скажешь, система безопасности не сработала?
Скажите, а что вы вообще о взрыве на ЧАЭС знаете? Там как минимум две офицальные версии, и по одной из них как раз таки защита и не сработала, по причине того что ее умные люди выключили. Вторая версия уже пеняла что сам реактор был неправильно спроектировани и плохо обслужен.

Оффлайн Мартон

  • *
  • Сообщений: 115
F3: Логические нестыковки
« Ответ #26 : 11 Марта 2011, 19:31 »
0
А почему вы думаете что это обязательно взрыв на какой нибудь АЭС, почему например не ядерные боеголовки ?

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #27 : 12 Марта 2011, 19:33 »
0
Цитата: Climhazard
Скажите, а что вы вообще о взрыве на ЧАЭС знаете? Там как минимум две офицальные версии, и по одной из них как раз таки защита и не сработала, по причине того что ее умные люди выключили. Вторая версия уже пеняла что сам реактор был неправильно спроектировани и плохо обслужен.

Вообще-то люди её как раз не выключили бы, если бы были умными. И не надо меня тут учить - я украинец и знаю о взрыве на ЧАЭС ровно столько, сколько нужно знать каждому украинцу. Знаю, как всё произошло по официальной версии, знаю, когда и кто ошибся, из за чего и случился взрыв. Не надо меня учить - это, как минимум, оскорбление.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 19:34 от Снайпер-Ас »

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Логические нестыковки
« Ответ #28 : 13 Марта 2011, 02:51 »
0
Цитировать
Вообще-то люди её как раз не выключили бы, если бы были умными.
Это сарказм был.

Цитировать
Не надо меня учить - это, как минимум, оскорбление.
Вот после этого
Цитировать
Скажешь, система безопасности не сработала
я сказал что сказал. А быть телепатом и силой мысли узнавать кто чего знает, а кто нет, я не умею.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 02:51 от Climhazard »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
F3: Логические нестыковки
« Ответ #29 : 13 Марта 2011, 05:04 »
0
Эва какую тему нашел, положу тут и я кусочек своего мнения
Цитировать
Если играть в игру можно убедиться, что разработчики оставили кучу нестыковок с логикой:

само существование подобного мира...  

Если брать конкретно Вашингтон(ныне Пустошь Столичная) в игре, то у меня есть мелкая догадка. Являясь столицей, очевидно, что этот город будут защищать вплоть до момента кидания камней в подлетающую бомбу, судя по отсутствию эпицентра и характеру разрушений, взрыв наверняка был надземным, отчего у нас в игре и не посохли сигареты, уцелела ядер-кола и не покукожило много гребаных автомобилей. Вот и все, а остальное разбирать на логично\нелогично не имеет смысла и интереса.