Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Участь Морровинда  (Прочитано 36684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дагот Кордис

  • *
  • Сообщений: 13
Участь Морровинда
« Ответ #120 : 30 Ноября 2011, 18:29 »
0
Цитировать
В книге это объясняется тем, что его удерживали от падения с огромными затратами энергии, то есть сила, с которой Министерство падало, она не остановилась, а как бы заморозилась, поэтому при окончательном падении она высвободилась и произвела такие значительные разрушения.
Была бы под рукой книга, кинула бы выдержку (могу сделать это вечером, если нужно).
Благодарю. Ещё при прохождении Морровинда меня огорчила смерть Дагота Ура и разлом сердца Лорхана. Каких бы кренделей Ворин Дагот навешал бы талморцем, если бы был жив, и министерство бы не рухнуло. Да и извержение, я считаю, лишь следствие разрушения сердца, в конце концов Красная Гора образавалась на месте его падения.

Цитировать
Доминион в лице альтмеров и босмеров по сути чем-то "братским" данмерам не является.

Ещё не известно кто более высокомерен: альтмеры или данмеры. Только первые сейчас возвысились и правят, а вторые оказались в клоаке. Но ничего. Сначала имперцы, теперь альтмеры, потом придёт время каких-нибудь хаджитов или цаэски, а там и до провления данмеров очередь дойдёт.
К слову, Талмор не принимал под покровительство провинции ради братской защиты. Он завоёвывал их ради интереса. Именно поэтому Морровинд и не тронули: кому нужна эта выжженая пустыня с кучкой высокомерных оборванцев?
А уж сами данмеры объединяться с другими мерами не будут из принципа, ведь когда-то они и стали существовать как отдельная раса именно благодаря отделению от альтмеров.

Цитировать
Данмеры в Морровинде получают бонус к мистицизму, являющемуся наиважнейшей школой Псиджиков.
Я думаю, это не обусловлено исторической составляющей, а сделано лишь для галочки, ведь данмеры предрасположены к магии и бою. Хотя, может быть и обусловлено. Кстати, никто не знает чем обусловлено исчезновение школы мистицизма в ТЕС 5?

Цитировать
Сота Сил, один из величайших данмерских магов, преподавал и обучался на Артеуме – обители Псиджиков

Думаю, сами псиджики осудили бы Сота Сила за то, что он не устоял перед мощью сердца и поступил неразумно.

Да и потом, псиджики явно не те, кто станет брать под покровительство целые провинции и спасать их от всего сущего. У них и своих дел полно.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Участь Морровинда
« Ответ #121 : 01 Декабря 2011, 11:10 »
0
Цитата: Дагот Кордис
Да и потом, псиджики явно не те, кто станет брать под покровительство целые провинции и спасать их от всего сущего. У них и своих дел полно.
Ну, если принять во внимания, последние события в которых приняли участие псиджики:
- выступили против доминиона,
- бесцеремонно влезли в дела коллегии,
- приняли участие в спасении Скайрима а может даж и всего "Континента",
- единоправна изъяли око (под предлогом, что народ Тамриеля еще не готов к такой силе).

Т/е - они следят за развитием событий на Тамреле и в случае надобности - выходят из тени на сцену.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Участь Морровинда
« Ответ #122 : 01 Декабря 2011, 16:51 »
0
Цитата: Kris†a™
Ну, если принять во внимания, последние события в которых приняли участие псиджики:
- выступили против доминиона,
- бесцеремонно влезли в дела коллегии,
- приняли участие в спасении Скайрима а может даж и всего "Континента",
- единоправна изъяли око (под предлогом, что народ Тамриеля еще не готов к такой силе).

Т/е - они следят за развитием событий на Тамреле и в случае надобности - выходят из тени на сцену.
Плевать псиджикам и на Скайрим, и на весь Тамриэль - они просто отбирают опасные штуки, от которых мир может загнуться.
И если бы империя захотела использовать Око для усиления своего могущества, они бы и против империи выступили.
ИМХО.

Оффлайн Дагот Кордис

  • *
  • Сообщений: 13
Участь Морровинда
« Ответ #123 : 01 Декабря 2011, 17:56 »
0
Цитировать
- выступили против доминиона,
- бесцеремонно влезли в дела коллегии,
- приняли участие в спасении Скайрима а может даж и всего "Континента",
- единоправна изъяли око (под предлогом, что народ Тамриеля еще не готов к такой силе).

Это всё один пункт. Они занимаются какраз изучением Этериуса (вроде бы) и артефактов наивысшей силы. На политику им, всё же, наплевать. И ясен пень они не спрашивали разрешения по изъятию ока, это выглядело бы как спросить разрешения у детишек отнять у них гору шоколада.

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
Участь Морровинда
« Ответ #124 : 31 Декабря 2011, 20:38 »
0
Я знаю, что будет с моровиндом!!!! Вернеться нереварин, который вех спасет. По вашим словам там полная разруха - разработчики что решили конец света устроить, везде войны и беды(.А в каком достоверном источнике можно обо всем этом почитать?

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #125 : 31 Декабря 2011, 20:47 »
0
Candy
Книги Грегори Киз "Адский город" и "Повелитель душ", обе одобренны Беседкой. Также, есть разные обрывки информации в полу-официальном ЛОРе на ИЛ и официальном форуме.

Цитировать
Они занимаются какраз изучением Этериуса (вроде бы) и артефактов наивысшей силы.
Скорее, они идут своим, особым, путем. Мало связанным как с классической ТЕСовской философией, так и магией. Старый Путь, Устремление Псиджи и все-такое.

Оффлайн Пересмешник

  • *
  • Сообщений: 22
Участь Морровинда
« Ответ #126 : 04 Января 2012, 18:56 »
0
Я бы не сказал, что псиджикам совсем наплевать на политику. Недаром они себя называют "советниками королей". Просто политику они связывают с религией и магией в одно целое (Старый Путь-с!)

У данмеров, думаю, больше шансов объединиться с Талмором, чем у людей. Меры всё-таки друг друга лучше поймут. Но шансов всё же мало.

Морровинд, по-моему, даже Нереварин спасти не в силах!

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #127 : 07 Января 2012, 04:51 »
0
Цитата: Пересмешник
У данмеров, думаю, больше шансов объединиться с Талмором, чем у людей. Меры всё-таки друг друга лучше поймут. Но шансов всё же мало.
а за чем договариватся? тем более кимеры не просто так ушли... остались бы если б "можно было договорится"

Оффлайн Пересмешник

  • *
  • Сообщений: 22
Участь Морровинда
« Ответ #128 : 07 Января 2012, 21:12 »
0
Цитата: Berron
а за чем договариватся? тем более кимеры не просто так ушли... остались бы если б "можно было договорится"
Ну, это очень давно было. Кто знает, каково мировозрение сегодняшних данмеров. Тем паче, мировозрение отдельных данмеров-правителей, какие обычно и заключают богопротивные союзы, может быть каким угодно.
А зачем... Мало ли как повернётся политическая и религиозная ситуации.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Участь Морровинда
« Ответ #129 : 10 Января 2012, 17:02 »
0
"Доминион" сам по себе уже говорит, что они лучше будут доминировать, нежели соглашаться. Как был захвачен Валенвуд, как был присоединён Эльсвейр.
Высокие эльфы, если им дать волю, они даже Морровинд захватят и вынудят данмеров подчиниться. Как вариант, могут сформировать этакие бригады (типа Белок из "Ведьмака"), делающих набеги на Скайрим (особенно, если Довакин пошёл по стопам Империи и укрепил связи Скайрима с центром). А сама территория Морровинда вряд ли когда станет вновь процветающей.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Участь Морровинда
« Ответ #130 : 11 Января 2012, 05:35 »
0
Талморцы рассматривают как высшую расу исключительно альтмеров. Что босмеры, что данмеры (не говоря уже об орсимерах, выродившихся фалмерах и маормерах), согласно их классификации - низшие разновидности меров, не подлежащие полному порабощению и истреблению в отличие от людей, но пригодные мало на что помимо верной службы и всесторонней помощи совершенным. Регулярных профилактических расовых чисток, подобных валенвудским, это тоже не исключает.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 05:40 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)