Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Участь Морровинда  (Прочитано 36678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #30 : 03 Января 2011, 19:07 »
0
Цитировать
а как можно молиться богу и просить чтобы он спас тебя во время чп, не зная, на какой высоте в небесах его дом? это так, к слову. нереварин, на мой взгляд - чтото вроде легендарного существа, которому можно молиться.
опоздал))
Хех, вы не много не туда пошли. Нереварин же существует. Значит, как можно написать Нереварину остались без ответа, если он и не знал о них? Народ же должен понимать, что это, при всей своей сущности, всё же человек, а не Акатош. Как он может их услышать на др. материке без каких либо способностей. А бог, он на то и бог, чтобы слышать. А Нереварин, это даже не тот Генерал Кимеров, Король оседлых данмеров и Ашхан Кочевников, это реинкорнация.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:10 от Zoom »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #31 : 03 Января 2011, 19:10 »
0
Цитата: Zoom
Хех, вы не много не туда пошли. Нереварин же существует. Значит, как можно написать Нереварину остались без ответа, если он и не знал о них? Народ же должен понимать, что это, при всей своей сущности, всё же человек, а не Акатош. Как он может их услышать на др. материке без каких либо способностей. А бог, он на то и бог, чтобы слышать.

С ним, возможно, и пытались связаться. Ведь все знали, что он отправился на Акавир.

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #32 : 03 Января 2011, 19:12 »
0
Я вапще не пойму одного. В мире магии, остаться без связи с главным человеком в Морровинде. А как же там магические каналы связи, телепортация и прочее.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #33 : 03 Января 2011, 19:18 »
0
Цитата: Zoom
Я вапще не пойму одного. В мире магии, остаться без связи с главным человеком в Морровинде. А как же там магические каналы связи, телепортация и прочее.

Тоже об этом думал. К примеру, при попытке вторжении на Акавир, предпринимаемой Уриэлем V, связь, как можно узнать из книги "Доклад: Катастрофа у Ионита", поддерживалась с помощью магии. Собственно, может с Нереварином тоже была связь, просто по каким то причинам разорвалась?
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:19 от Remas »

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #34 : 03 Января 2011, 19:20 »
0
Цитировать
Тоже об этом думал. К примеру, при попытке вторжении на Акавир, предпринимаемой Уриэлем V, связь, как можно узнать из книги "Доклад: Катастрофа у Ионита", поддерживалась с помощью магии.
+1, было такое дело. В общем исчезновение Нереворина довольно мутное событие.
Цитировать
Собственно, может с Нереварином тоже была связь, просто по каким то причинам разорвалась?
Возможно, Цаэски спороли.  А если серьёзно, даже не знаю. Может специально. Встретил Тош-рака они разговорились..А может на Акавире тоже врата открылись?
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:24 от Zoom »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Участь Морровинда
« Ответ #35 : 03 Января 2011, 19:21 »
0
или он просто не пожелал вести такую связь. он, в конце концов, не всемогущий)

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #36 : 03 Января 2011, 19:24 »
0
Цитата: Оле-Лукойе
или он просто не пожелал вести такую связь. он, в конце концов, не всемогущий)

Связь поддерживается силами магов, а не конкретно Нереварином.

Цитата: Zoom
А может на Акавире тоже врата открылись?

Кстати, вот это вполне возможно. Может даэдра и Нереварину досаждали, так, что времени на спасение Морровинда не осталось.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:26 от Remas »

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #37 : 03 Января 2011, 19:26 »
0
Цитировать
Связь поддерживается силами магов, а не конкретно Нереварином.
Тем более, не всё время. А установленный промежуток.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Участь Морровинда
« Ответ #38 : 03 Января 2011, 19:27 »
0
Цитата: Remas
Связь поддерживается силами магов, а не конкретно Нереварином.
ты не понял. он мог плюнуть на эту связь и разорвать ее, а это не так то и сложно, по идее. охотно ему, чтобы эти маги знали, где он находится, что делает... может он с девушкой хотел уединиться, связ разорвал а как потом восстановить - забыл, гг)
а чтобы восстановить связь, нужны усилия обоих сторон)
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:28 от Оле-Лукойе »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #39 : 03 Января 2011, 19:28 »
0
Цитата: Оле-Лукойе
ты не понял. он мог плюнуть на эту связь и разорвать ее, а это не так то и сложно, по идее. охотно ему, чтобы эти маги знали, где он находится, что делает... может он с девушкой хотел уединиться, связ разорвал а как потом восстановить - забыл, гг)

А связь он и не должен восстанавливать. Это не в его компетенции. :P

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Участь Морровинда
« Ответ #40 : 03 Января 2011, 19:29 »
0
Цитата: Remas
А связь он и не должен восстанавливать. Это не в его компетенции. :P
тем более)) прощай, морровинд)

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #41 : 03 Января 2011, 19:29 »
0
Цитировать
ты не понял. он мог плюнуть на эту связь и разорвать ее, а это не так то и сложно, по идее. охотно ему, чтобы эти маги знали, где он находится, что делает... может он с девушкой хотел уединиться, связ разорвал а как потом восстановить - забыл, гг)
а чтобы восстановить связь, нужны усилия обоих сторон)
Ну там он был точно не один, и конкретно сам в поддержание связи не учавствовал. Маги держали и тут и там.
+ развитие мысли о Акавире, возможно случилось так, что магов убили в схватке и связь не возможно было востоновить.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:30 от Zoom »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #42 : 03 Января 2011, 19:38 »
0
Цитата: Zoom
+ развитие мысли о Акавире, возможно случилось так, что магов убили в схватке и связь не возможно было востоновить.

Самое логичное, что приходит в голову, пожалуй. Вряд ли он был настолько безрассудный и неосторожный, чтобы потащится на Акавир вообще без каких либо средств связи.
Ну и еще, в книге "Доклад: Катастрофа у Ионита", упоминается, что цаэски, возможно, каким-то образом противодействовали магам.
Так что, тут два варианта:
1. Магов перебили всех. Или большую часть.
2. Цаэски блокируют связь. Не достучатся.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:50 от Remas »

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #43 : 03 Января 2011, 19:49 »
0
Цитировать
Самое логичное, что приходит в голову, пожалуй. Вряд ли он был настолько безрассудный и неосторожный, чтобы потащится на Акавир вообще без каких либо средств связи.
Что он вапще парился, заюзал Вмешательство, кто играл в Морровинд тот знает, и дома.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #44 : 03 Января 2011, 19:52 »
0
Цитата: Zoom
Что он вапще парился, заюзал Вмешательство, кто играл в Морровинд тот знает, и дома.

Наверное, на таких расстояниях не действует.

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #45 : 03 Января 2011, 20:36 »
0
Ещё один вопрос, как вапще Дом Редоран проиграл битву с дейдра? Если ГГ в Сиродииле  соло врата закрывал. А там вызвали Имперского краба, кстати почему имперского? Он же в Морровинде, и зачем дэйдра прорывались к пределу?+ Вивека дэйдра похители. Вапще какая то ерунда получается.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 20:37 от Zoom »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #46 : 03 Января 2011, 21:21 »
0
Цитата: Zoom
Ещё один вопрос, как вапще Дом Редоран проиграл битву с дейдра? Если ГГ в Сиродииле  соло врата закрывал.

Ну, ГГ - это [size=]ГГ[/size]. Он не может проиграть, зато может в одиночку побороть 100500 армий даэдра.  

Цитата: Zoom
Он же в Морровинде, и зачем дэйдра прорывались к пределу?+ Вивека дэйдра похители. Вапще какая то ерунда получается.

Ерунда - это с нашей точки зрения, а даэдра чем-то руководствовались, разумеется.

И Вивека похитили? Я и не знал, мне казалось он просто исчез куда-то.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #47 : 04 Января 2011, 00:53 »
0
В игре по моему звучало не "имперской" а "императорский" краб. то есть ооочень большей. чем руководствовались дэйдра? есть у меня одна мысль... возможно они ищут остатки сердца Лорхана, а Вивек, как вместилище этой силы может вернуть его к жизни по своей или против своей воле.
идем дальше... смотрю я на карту на странице 1 и вижу много чего интнресного Морроувинд стал исключительно островным государством... Валенвуд и Саммерсет стали опять единой державой, а на теретории Сиродиила, а конкретней на теретории графства Скинград появляеться, как приведено в условных обозначениях, межгосударственное обьединение "Туземцы" (лично у меня это слово асоцируеться с аборигенами)
Но все таки карта как ни как фанатская и возможно в Скайриме мы увидем совсем другие линиии на карте...
А вообще мне интересно, почему Аргония напала? Ведь Хелсет сделал шаг на встречу... Отменил рабство...

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Участь Морровинда
« Ответ #48 : 04 Января 2011, 01:13 »
0
Цитата: Berron
В игре по моему звучало не "имперской" а "императорский" краб. то есть ооочень большей. чем руководствовались дэйдра? есть у меня одна мысль... возможно они ищут остатки сердца Лорхана, а Вивек, как вместилище этой силы может вернуть его к жизни по своей или против своей воле.
идем дальше... смотрю я на карту на странице 1 и вижу много чего интнресного Морроувинд стал исключительно островным государством... Валенвуд и Саммерсет стали опять единой державой, а на теретории Сиродиила, а конкретней на теретории графства Скинград появляеться, как приведено в условных обозначениях, межгосударственное обьединение "Туземцы" (лично у меня это слово асоцируеться с аборигенами)
Но все таки карта как ни как фанатская и возможно в Скайриме мы увидем совсем другие линиии на карте...
А вообще мне интересно, почему Аргония напала? Ведь Хелсет сделал шаг на встречу... Отменил рабство...
а как же месть? ведь в рабынях сдохла троюродная правнучка ящера, который был двоюродным прадедом какого то вождя, а помимо этого, тама сдохла двоюродная племянница бабушки троюродного брата другого вождя. как тут не напасть?))))

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Участь Морровинда
« Ответ #49 : 04 Января 2011, 01:31 »
0
Цитата: Berron
"Туземцы" (лично у меня это слово асоцируеться с аборигенами)

Да это синонимы и есть, вообще-то.

Кстати, как так вышло, что Вивека похитили даэдра? Где про это вообще почитать можно? Что-то мне ничего не удается найти по этому вопросу...  

И нарыл еще что-то по Доминиону:
Цитировать
Ослабление влияния Империи в Валенвуде привело к тому, что Талмор вновь взял власть в свои руки в этом регионе. Основная их цель - восстановить равновесие сил, бывшие во времена Меретической Эры. Первый шаг на пути к этому событию стало восстановление Доминиона Альдмери.

Ну да, планы там у них "скромные", конечно...
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 02:15 от Remas »

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #50 : 04 Января 2011, 06:31 »
0
Мда, 4 эры прошло с Меретийской эры. Многое поменялось с тех пор. Планы наполеоновские, не думаю, что им суждено сбыться.
Цитировать
В игре по моему звучало не "имперской" а "императорский" краб. то есть ооочень большей. чем руководствовались дэйдра? есть у меня одна мысль... возможно они ищут остатки сердца Лорхана, а Вивек, как вместилище этой силы может вернуть его к жизни по своей или против своей воле.
идем дальше... смотрю я на карту на странице 1 и вижу много чего интнресного Морроувинд стал исключительно островным государством... Валенвуд и Саммерсет стали опять единой державой, а на теретории Сиродиила, а конкретней на теретории графства Скинград появляеться, как приведено в условных обозначениях, межгосударственное обьединение "Туземцы" (лично у меня это слово асоцируеться с аборигенами)
Но все таки карта как ни как фанатская и возможно в Скайриме мы увидем совсем другие линиии на карте...
А вообще мне интересно, почему Аргония напала? Ведь Хелсет сделал шаг на встречу... Отменил рабство...
Тут я основывался на пред-ый текст и кстати да, в игре вроде бы Императорский. Но может быть опять огрехи локализации.
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 06:33 от Zoom »

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #51 : 04 Января 2011, 08:58 »
0
присмотрелся и розглядел, что граница югозападного Валенвуда продвинулась в сторону Эльсвеира... Еще Риммен откололся от него.
И кстати я где то читал, что после падения МВД, на дне появился портал в план Клаквикуса Вайла. Так вот я подумал. Может он появился не после, а до...

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #52 : 04 Января 2011, 10:58 »
0
Цитировать
после падения МВД, на дне появился портал в план Клаквикуса Вайла.
Это что то новое. о_О

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Участь Морровинда
« Ответ #53 : 04 Января 2011, 15:22 »
0
Цитата: Zoom
Это что то новое. о_О
Дык [hide]
    дядьки из книжки в Обливион через него и попали.[/hide] Как-то так.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #54 : 04 Января 2011, 21:40 »
0
Цитата: Пряня
Дык [hide]
    дядьки из книжки в Обливион через него и попали.[/hide] Как-то так.
и я о том же.

Оффлайн Камронд Септим

  • *
  • Сообщений: 7
Участь Морровинда
« Ответ #55 : 12 Января 2011, 12:38 »
0
Конечно очень печально всё это. И вообще как то смутно вспоминая хороший конец в Морре не думал что Обливион сделают чуть ли не нежданным началом конца, а тут потом и бредовый Адский Город появился и полностью разбомбил Морровинд. В продолжении к Адскому Городу наверно потом разбомбят какую нибудь другую провинцию.
А смысл Скайрима???????
Не было Драконорождённого 200 лет и тут на те вам неоткуда появился. Что ж тогда молчал? У нег был шанс восстановить Империю и стать императором, но Бесезда поставила на этом крест......

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #56 : 12 Января 2011, 12:52 »
0
Цитата: Камронд Септим
Конечно очень печально всё это. И вообще как то смутно вспоминая хороший конец в Морре не думал что Обливион сделают чуть ли не нежданным началом конца, а тут потом и бредовый Адский Город появился и полностью разбомбил Морровинд. В продолжении к Адскому Городу наверно потом разбомбят какую нибудь другую провинцию.
Как говориться что не делаться все к лучшему... А в том, что данмеры потеряли свою родину я вижу еще одно их соотвецтвие с евреями...
Цитата: Камронд Септим
А смысл Скайрима???????
Смысл Скайрима в том, что бы дать миру очередной безцеллер жанра RPG, что бы наварить бабла и что бы кардинально изменить наше представление о мире TES (как это было и в Морроувинде и в Обливионе и в Адском городе)
Цитата: Камронд Септим
Не было Драконорождённого 200 лет и тут на те вам неоткуда появился. Что ж тогда молчал? У нег был шанс восстановить Империю и стать императором, но Бесезда поставила на этом крест......
А почему вы решили, что драконорожденный обязательно должен быть человеком из рода Септимов? По мне так драконорожденные это некоторая группа людей, которым Боги даровали силу драконов, для борьбы с оными... Ведь Амулет королей был дарован еще святой Алессие, а она не была из рода Септимов...

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #57 : 12 Января 2011, 14:30 »
0
Цитировать
А почему вы решили, что драконорожденный обязательно должен быть человеком из рода Септимов? По мне так драконорожденные это некоторая группа людей, которым Боги даровали силу драконов, для борьбы с оными... Ведь Амулет королей был дарован еще святой Алессие, а она не была из рода Септимов...
Род Алессии даёт много ответвлений и Септимы одни из них как бы. Если внимательно почитать тему про Скайрим, то ближе к концу давно было доказано, что Драконорожденные это именно потомки Алессии.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #58 : 12 Января 2011, 15:19 »
0
Цитата: Zoom
Род Алессии даёт много ответвлений и Септимы одни из них как бы. Если внимательно почитать тему про Скайрим, то ближе к концу давно было доказано, что Драконорожденные это именно потомки Алессии.
Я что то не так сказал?

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Участь Морровинда
« Ответ #59 : 12 Января 2011, 15:56 »
0
Цитировать
Я что то не так сказал?
Возможно я не так понял, но мне показалось что вы сказали якобы драконорожденный не имеет отношения к Алессии вапще.