Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 311548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #150 : 23 Марта 2011, 06:43 »
0
Цитировать
Просто сам факт того, что у нас выходит игра без русского языка, да.
На вскидку, вспоминается ещё одна игра, вышедшая без какого-либо перевода - Sudeki. Ах да, ещё Guilty Gear. Обе игры от Нового Диска. И вот честно, я рад что они так поступили. Хотя Sudeki потом всё же перевели и переозвучили.
Идеально включение сразу двух версий игры - английской и русской. Как в случае с локализацией Fallout 3. В таком варианте все довольны. А то бывает приходится играть в английскую версию утащенную с торрентов, когда на полочке лежит наша лицензия с убогим переводом. Конечно, есть и примеры отличительного подхода к делу, тот же WarCraft III.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 06:58 от Betsujin »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #151 : 23 Марта 2011, 16:58 »
0
На торрентах появились лицензии Crysis 2 (без таблетки) и The Sims Medieval (с таблеткой).
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #152 : 23 Марта 2011, 19:38 »
0
Один из гостей офиса Valve сумел усыпить бдительность студии и сфотографировал любопытный стенд с артом. Кликайте, чтобы рассмотреть поближе.
На арте фантастическое оружие и корабли. Несколько героев (классов?). Девочка-пришелец с разными прическами. Странные деформированные лица.
Очевидно, что это не Episode 3. Очевидно, что Valve работает над каким-то неанонсированным проектом.


Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #153 : 23 Марта 2011, 19:44 »
0
Episode 3 опять отложат? Как говорится, доколе?
- чем-то похоже на сталкеров.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Общее обсуждение игр
« Ответ #154 : 23 Марта 2011, 22:09 »
0
Купил Crysis 2. Пока нравится, красиво и динамично. Но они впилили сохранения по чекпоинтам и оставили только мужской голос костюма -___- Плюс уровни стали уже, но вариаций прохождения довольно много, если поискать. А гг молчун. Номад хоть говорил.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #155 : 23 Марта 2011, 22:58 »
0
Цитировать
Но они впилили сохранения по чекпоинтам
Как же это задолбало...

Цитировать
и оставили только мужской голос костюма
Интересно будет послушать))
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 22:58 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Общее обсуждение игр
« Ответ #156 : 24 Марта 2011, 05:37 »
0
Скачал GTA 4, прошел больше половины, полный бред. Дальше играть уже и не хочется а так хорошо всё начиналось. Четыре дня играл, чтобы только получить доступ в другую часть города! Игра от третьего лица, в которой и стрелять и водить машину тоже приходится от третьего. За первые задания платили всего по нескольку долларов, теперь же платят тысячами. Можно купить ограбить или убить кого хочешь и тебе за это в принципе ничего не будет. Весь интерес то был в том, чтобы выживать в этом городе, зарабатывать, экономить деньги, вкладывать их в дело. Теперь же денег полные карманы, но главный герой всё равно остаётся на побегушках. Третья часть города до сих пор так ещё и не открыта. Короче полный отстой. Печаль. Удаляю. Надеюсь, Мафия порадует меня больше, а пока качаю Ассасина  

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #157 : 24 Марта 2011, 09:37 »
0


На Amazon всплыла забавная вещь, якобы вскоре 2К переиздаст разочаровавшую многих Mafia II - судя по обложке, в ней будет 4 новых автомобильных и шмоточных комплекта и 3 DLC (Joe's Adventures, Jimmy's Vendetta и The Betrayal of Jimmy). Похоже, 2K так и не перестала выдумывать новые изощренные способы выжать из нас монету.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #158 : 24 Марта 2011, 09:54 »
0
А почему мафия разочаровала?
Я не слежу за этой серией, но все знакомые пели дифирамбы 1 части аццки ждали вторую. И врод игровые издательства тоже о ней многообающе отзывались. Неужели все таки фейл?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #159 : 24 Марта 2011, 10:02 »
0
Не плохо, но это ни Мафия нифига.  Больше похоже на GTA, а GTA до Мафии далеко.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 10:04 от Темный Феникс »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #160 : 24 Марта 2011, 10:09 »
0
Цитата: Duki_duki
А почему мафия разочаровала?
Я не слежу за этой серией, но все знакомые пели дифирамбы 1 части аццки ждали вторую. И врод игровые издательства тоже о ней многообающе отзывались. Неужели все таки фейл?
Дичайший, имхо. Это не Мафия, это скорее какие-то ганстегстеры/бандиты/гопари. Подача неплохая, но вот сюжет обрывается не там где надо. Нет песочницы, нет смысла что-либо делать или копить.
Да, это ближе к GTA чем к Mafia.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #161 : 24 Марта 2011, 11:44 »
0
Kingdom Under Fire 2  Кто что про него скажет? На PC когда выйдет? Вроде написано 2011.
Там море пафоса, фэнтези
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Общее обсуждение игр
« Ответ #162 : 24 Марта 2011, 12:59 »
0
Цитата: Teinaava
Скачал GTA 4, прошел больше половины, полный бред.
Лично я прошел GTA 4 с удовольствием. На мой взгляд единственный минус игры это убогая оптимизация, и как следствие низкий fps. После окончания сюжета долго еще ездил в бар с бильярдом. Прикольно было погонять кием шары в лузы. Сейчас думаю пройти игру еще разок, а потом сразу эпизоды.

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Общее обсуждение игр
« Ответ #163 : 24 Марта 2011, 13:34 »
0
Цитата: Tramp
Лично я прошел GTA 4 с удовольствием. На мой взгляд единственный минус игры это убогая оптимизация, и как следствие низкий fps. После окончания сюжета долго еще ездил в бар с бильярдом. Прикольно было погонять кием шары в лузы. Сейчас думаю пройти игру еще разок, а потом сразу эпизоды.
Каждому своё. Когда появилось задание "Казнить Влада" у меня не было никакого удовольствия делать это и играть вообще. Я не палач и не хочу никого казнить, пускай это даже компьютерный персонаж. Сегодня они предложили мне казнить человека а завтра они мне предложат изнасиловать ребёнка "по сюжету" ...нет, это не по мне. Всю игру приходилось кого-нибудь убивать и главное, что у меня не было выбора. Не вижу никакого удовольствия в этом, хотя все люди разные и разработчики хотят удовлетворить их требованиям, поэтому я их понимаю.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 13:35 от Teinaava »

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #164 : 24 Марта 2011, 18:16 »
0
Это они серьёзно что ли?
[hide]
    [embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed][/hide]

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #165 : 24 Марта 2011, 18:45 »
0
Вот какахи, а! С Дюком всегда так -_-

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #166 : 24 Марта 2011, 18:49 »
0
Deus Ex: Human Revolution РС - обычный порт
[hide]
    Shack рапортируют о том, что РС версию Deus Ex: Human Revolution разрабатывают совместно Eidos Montreal и Nixxes.

Жан-Франсуа Дагас, глава игры, заявил о том что создание игры было разделено между Eidos Montreal и голландской командой из Nixxes.

На вопрос о создании РС версии "дома", разработчики ответили "нет, она была разработана совместно с нашим партнером."

"Все наработки в дизайне были отправлены из Montreal в Nixxes. Мы смотрим на то, что они сделали и даем им рекомендации. Это тоже самое, только программист в другом офисе."

"Эта та же игра, и наша команда заботиться об этом."

Команда не имеет достаточного количества рабочих для разработки РС версии.

Nixxes давние партнеры Eidos, начиная со времен Dreamcast. Они портировали Lara Croft and the Guardian of Light на PC и PS3, они отвечали за порт Kane and Lynch 2: Dog Days на РС,и так же портировали Tomb Raider Underworld на РС и PS3. [/hide]
Источник
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Общее обсуждение игр
« Ответ #167 : 25 Марта 2011, 08:17 »
0
Цитата: Teinaava
Я не палач и не хочу никого казнить, пускай это даже компьютерный персонаж. Сегодня они предложили мне казнить человека а завтра они мне предложат изнасиловать ребёнка "по сюжету" ...нет, это не по мне.
Я думаю вы утрируете. Я тоже не палач, и не грабитель банков и старался пройти миссии не задавив ни одного пешехода и никогда ради забавы не стрелял в прохожих. В COD4: Modern Warfare 2 во время прохождения миссии в аэропорту никто не заставляет стрелять в безоружных людей. Это выбор игрока, нажать на курок или нет. Хотя Влад и был подонком, Нико немногим от него отличается. Так уж повелось, что все герои серии GTA или Мафии не в ладах с законом. И все эти серии строятся по канонам жанра гангстерских боевиков. И мне тоже очень жаль, что разработчики не предусмотрели альтернативного прохождения для главных квестов. Вот в Масс Эффект дела с этим обстоят намного лучше. Но мне, например, просто приятно поездить по городу в GTA 4, поиграть в боулинг или на бильярде, выполнять полицейские миссии или поработать таксистом. Город очень красив.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 08:21 от Tramp »

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Общее обсуждение игр
« Ответ #168 : 25 Марта 2011, 08:57 »
0
Цитата: Tramp
Я думаю вы утрируете. Я тоже не палач, и не грабитель банков и старался пройти миссии не задавив ни одного пешехода и никогда ради забавы не стрелял в прохожих.
Да, я согласен, что погорячился. Извините, я ничего не имел в виду на счёт вас. Дело просто не в боулинге и не в бильярде, а в том, что в этой игре игрок связан по рукам и ногам и у него нет возможности выбора! Я сделал всего 10 рейсов на такси и на этом всё закончилось. После этого мне снова пришлось идти по сюжету. А убиваем мы почти во всех играх, даже в Обливион что ни квест- то убийство)) А сам город конечно же прекрасен, да ...особенно ночной!  
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 09:02 от Teinaava »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Общее обсуждение игр
« Ответ #169 : 25 Марта 2011, 13:47 »
0
У меня тут вопросец по одной игрушке, мда. Называется Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Так вот, может кто знает как камеру в ней крутить? Можно в этой игре камеру, как в Обле, например, развернуть, чтобы персонаж лицом к экрану стоял? А то я как не кручу, у меня только одна задница и спина маячит.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 13:47 от Ash Williams »

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #170 : 25 Марта 2011, 14:34 »
0
Либо ставь фанатский патч, который всё правит, в том числе и это. Либо копайся в ини файле. Рекомендую патч с дополнительными опциями Plus.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Общее обсуждение игр
« Ответ #171 : 25 Марта 2011, 16:46 »
0
Цитата: Betsujin
Либо ставь фанатский патч, который всё правит, в том числе и это. Либо копайся в ини файле. Рекомендую патч с дополнительными опциями Plus.
О спасибо) Очень помогло, да)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #172 : 25 Марта 2011, 16:52 »
0
Цитата: Betsujin
Либо ставь фанатский патч, который всё правит, в том числе и это. Либо копайся в ини файле. Рекомендую патч с дополнительными опциями Plus.
Этот патч избавляет от косяков с оптимизацией?

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #173 : 25 Марта 2011, 22:11 »
0
Цитировать
Этот патч избавляет от косяков с оптимизацией?
Какие косяки? Без патча не играл, так что не знаю. Ещё устанавливал фикс для широкоформатных мониторов, чтобы текстуры не расплывались.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #174 : 26 Марта 2011, 00:05 »
0
Цитата: Betsujin
Какие косяки? Без патча не играл, так что не знаю. Ещё устанавливал фикс для широкоформатных мониторов, чтобы текстуры не расплывались.
Без патча она сильно тормозит, а мощность системы в этом роли не играет вообще.

Оффлайн Slippin

  • *
  • Сообщений: 61
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #175 : 26 Марта 2011, 00:12 »
0
По сравнению с 1часть вторая часть мафии полный провал - лучше назвали игру не мафия 2 а как нибудь иначе чтобы не позорить первую часть

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #176 : 26 Марта 2011, 13:20 »
0
Анонсирован новый Resident Evil
[hide]
    Capcom выпустит новую игру из серии Resident Evil под названием Racoon City. Об этом сообщил американский журнал OXM. Разработкой проекта занимается студия Slant Six Games, ответственная ранее за игру SOCOM. Игра выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3 в конце 2011 года.

Resident Evil: Racoon City будет представлять из себя шутер с элементами командного боя. Действие игры происходит в то же время, что и сюжет Resident Evil 2. На этот раз игроку предстоит встать на сторону службы безопасности корпорации Umbrella (USS) и сражаться с правительственными спецслужбами, а также с зомби - порождением вируса корпорации. Игрокам будут предложены на выбор 4 героя: Вектор, Бэлтвэй, Берта и Спектр. В зависимости от выбора стиль игры будет отличаться, а сюжет развиваться по-разному.

Так как действие Racoon City происходит одновременно с Resident Evil 2, игрок сможет встретить уже знакомых персонажей, например, Леона Кеннеди (главного героя Resident Evil 4). Таким образом, станет возможно поменять ход истории игровой серии, убив Леона.

Серия Resident Evil (в Японии - BioHazard) разрабатывается и выпускается компанией Capcom с 1996 года. Всего было выпущено более 25 игр под маркой Resident Evil (включая версии для мобильных телефонов и игровых автоматов). На данный момент продано более 43 миллионов копий игр серии. По мотивам игры было снято несколько фильмов ("Обитель зла" в российском прокате).

В апреле 2011 года Resident Evil исполнится 15 лет. К юбилею серии будет приурочен выход HD-версий Resident Evil 4 и Code Veronica. [/hide]
Источник
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #177 : 26 Марта 2011, 14:06 »
0
CD Project объявили системные требования Ведьмака 2:

[hide]
    Минимальные:
Processor: Core 2Duo 2.2 GHz or dual core AMD 2.5 GHz
RAM: 1GB Win XP/ 2GB Vista/7
Graphics: GeForce 8800 512MB or Radeon (HD3850 512 MB)
HDD Space: 16 GB

Рекомендуемые:
Processor: Quad Core Intel or AMD
RAM: 3GB Win XP/ 4GB Vista/7
Graphics: GeForce 260 1GB or (HD4850 1GB)
HDD Space: 16 GB

В качестве бонуса - пример игральных карт из версии Collector's Edition:

[/hide]

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #178 : 26 Марта 2011, 14:18 »
0
Вполне ожидаемые системные требования, буду надеятся, что полетит на максах при i5 на 3,2 ггц и 450 джифорсе на 1 гб.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 14:28 от Кисель »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #179 : 26 Марта 2011, 14:40 »
0
Конечно полетит, чего ты сомневаешься-то.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК