Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Этика в комьюнити  (Прочитано 51193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
Этика в комьюнити
« Ответ #150 : 30 Августа 2010, 21:56 »
0
Цитата: IgorLutiy
Поправочка - большинство модмейкеров выступает за то, что каждый модмейкер имеет право решать как ему поступать с его творчеством. А AleksTirex пытается сказать, что модмейкеры обязаны давать возможность пользоватся своими ресурсами. В этом и конфликт.
ну вот наконец-то, кажется появилось понимание проблемы

и еще раз отдельное спасибо Кристе за ее работу над созданием таких великолепных текстур тела и лица а также за то что выставила как модерский ресурс.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 22:03 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Этика в комьюнити
« Ответ #151 : 30 Августа 2010, 22:00 »
0
Цитировать
ну вот наконец-то, кажется появилось понимание проблемы
Вообще-то об этом речь шла все время. И я (как и большинство в этой теме) не понимаю, почему это допустим я, как автор модели, кому-то там чего-то обязан или должен? Может я чего-то в этой жизни не понимаю? Я ее создал. Что хочу с ней, то и делаю. А все кто пытается меня учить, что мне с моей моделью делать - идут лесом.
Я доступно излагаю? Потому что когда я по простому говорю, не все понимают...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #152 : 30 Августа 2010, 22:01 »
0
Цитировать
Во всей беседе, меня удивляет один из моментов:
Почему кто-то решил, что если человек чет создал, то обязательно должен поделится со всеми результатами своего творчества? Что за глупость? Что за обязательство?
Почему человек не может, просто сделать подарок своему кругу друзей и поделится только с ними? Или только с сайтом на котором проводит свое свободное время и творит?
Вообше, кто имеет какое-то моральное право его упрекнуть в чем-то?

Он не кому ничего не обязан и волен поступать так как ему заблагорассудится. В конце концов, ведь это его творение и оно не является общественным достоянием.
Kris†a™, согласен с каждым словом.

И ещё думаю, что нужно заканчивать обсуждение вопроса товарища AleksTirex, и как сказал товарищ SLAG
Цитировать
Эту тему, по ходу, можно в учебниках программирования печатать для иллюстрации бесконечных циклов
.
И мы все разные и мнения у нас разные, мы никогда не прийдём к соглашению
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #153 : 30 Августа 2010, 22:06 »
0
Цитировать
Нет, AleksTirex явно намерен мусолить эту тему до тех пор, пока он не получит тот ответ, который ему нравится.
Я не мусолю эту тему, а веду дискусию и отвечаю на заданные мне вопросы. Мне казалось, что с этой целью тема и создана. Я никому и ничего не доказываю, а тем более не навязываю. Я всего лишь высказываю своё мнение, или это запрещено?
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Этика в комьюнити
« Ответ #154 : 30 Августа 2010, 22:11 »
0
Цитировать
и отвечаю на заданные мне вопросы
Тогда подождем ответов
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
Этика в комьюнити
« Ответ #155 : 30 Августа 2010, 22:14 »
0
самым умным будет просто закрыть тему и пусть каждый останется при своем мнении...
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Гость

Этика в комьюнити
« Ответ #156 : 30 Августа 2010, 22:16 »
0
Цитата: montgom
самым умным будет просто закрыть тему и пусть каждый останется при своем мнении...
Зачем мне закрывать интересную для обсуждения тему в целом из-за одного пользователя?
Рано или поздно кому-нибудь надоест перепираться, а конфликта по сути нет. Вроде все в целом доброжелательны.

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
Этика в комьюнити
« Ответ #157 : 30 Августа 2010, 22:21 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Зачем мне закрывать интересную для обсуждения тему в целом из-за одного пользователя?
Рано или поздно кому-нибудь надоест перепираться, а конфликта по сути нет. Вроде все в целом доброжелательны.
как знаете, пойдука я лучше скрипты разгрызать....
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #158 : 30 Августа 2010, 22:24 »
0
Тема интересная и даж немного поучительная. А закрывать её нельзя, иначе форум немного обеднеет.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
Этика в комьюнити
« Ответ #159 : 30 Августа 2010, 22:42 »
0
Цитировать
Я не мусолю эту тему, а веду дискусию и отвечаю на заданные мне вопросы.
Ну тогда собственно вопрос. Алекс, а в чем проблема написать автору? Причины каковы? Это ведь не вагоны разгружать.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 22:43 от Climhazard »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #160 : 30 Августа 2010, 23:13 »
0
Цитировать
Ну тогда собственно вопрос. Алекс, а в чем проблема написать автору? Причины каковы? Это ведь не вагоны разгружать.
Конечно, не вагоны грузить. Мне раньше даже и в голову не приходила подобная мысль, а почему, так я об этом уже писал. Хотя, сейчас у меня возникла подобная идея, но здесь есть ряд проблем. Не знаю, к кому обратиться. Нужна реально красивая одежда, я в этом ни в зуб ногой, нужна женщина модмейкер, они в этом гораздо лучше разбираются. По нику автора этого не определить, с иностранцами связываться не хочу, языков не знаю (не смогу объяснить что мне надо). Из наших не знаю никого. Обратился к хозяйке этого сайта, но она не занимается изготовлением, только перевод. Подумал обратиться к Кристе, но судя по её ответам, делать мне этого не стоит. Вот такая проблема, а вы говорите вогоны разгружать, но здесь ни чуть не легче.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #161 : 30 Августа 2010, 23:31 »
0
Цитировать
По нику автора этого не определить, с иностранцами связываться не хочу, языков не знаю (не смогу объяснить что мне надо).
А для чего переводчики. А если даже и думаешь, то сначала спроси, а потом уже делай выводы. Каждый может сказать "мне никто ничего не даст". А всю тему все только и делаю, что и говорят "спроси автора". Если не хочешь пользоваться переводчиком, то попроси кого-нибудь, чтобы помогли составить письмо. А мой главный совет - учика ты AleksTirex английский. Язык международный и многие его знают. Делай из этого выводы.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Этика в комьюнити
« Ответ #162 : 30 Августа 2010, 23:41 »
0
Цитата: AleksTirex
Подумал обратиться к Кристе, но судя по её ответам, делать мне этого не стоит. Вот такая проблема, а вы говорите вогоны разгружать, но здесь ни чуть не легче.
А ты попробуй...  - я не кусаюсь (во всяком случае, в данном случае).
Вдруг заинтересуешь, и мы договоримся. Тыж не знаешь ... даж не попробовал, а уже делаешь преждевременные выводы.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #163 : 31 Августа 2010, 00:00 »
0
Цитировать
А для чего переводчики. А если даже и думаешь, то сначала спроси, а потом уже делай выводы. Каждый может сказать "мне никто ничего не даст". А всю тему все только и делаю, что и говорят "спроси автора". Если не хочешь пользоваться переводчиком, то попроси кого-нибудь, чтобы помогли составить письмо. А мой главный совет - учика ты AleksTirex английский. Язык международный и многие его знают. Делай из этого выводы.
Я по русски то не могу толком объяснить, а через промт меня вообще понять будет не реально. А учить английский мне уже поздно, до сих пор не получилось, и дальше не получится. Много лет пытался, результатов ноль, а писать скрипты научился за два дня, вот и парадокс - оба "языка", а результат разный.

Цитировать
Я к примеру - не позволяю... в не зависимости от того, кто просит. И суть дела не в том, что мне жалко.
А в том, что - во первых:
Создаю моды эксклюзивно для одного сайта. И если позволю их размещать на других ресурсах, это уже перестанет быть эксклюзивными модами.

Извините уважаемая Криста, вероятно я опять делаю неправильные выводы, мне показалось, что во всех ваших ответах есть нотка "никогда и никому". Простите уж меня, я действительно так подумал. Но если предложение в силе, то я напишу Вам в личку.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 00:04 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Этика в комьюнити
« Ответ #164 : 31 Августа 2010, 00:01 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Зачем мне закрывать интересную для обсуждения тему в целом из-за одного пользователя?
Рано или поздно кому-нибудь надоест перепираться, а конфликта по сути нет. Вроде все в целом доброжелательны.

Не надо, что же Сил тогда будет почитывать попивая чаек?

Цитата: Kris†a™
А ты попробуй... ;) - я не кусаюсь (во всяком случае, в данном случае).
Вдруг заинтересуешь, и мы договоримся. Тыж не знаешь ... даж не попробовал, а уже делаешь преждевременные выводы.

Не, это не выводы, это очень специфический вид просьбы.  


А вообще тема странная какая-то, все так вежливо и упорто пытаются втоптать друг друга в какашку. Да еще раз, акцентирую слова вежливо и упорто. Так, дабы, не поняли меня неправильно.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 00:03 от Silentium »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Этика в комьюнити
« Ответ #165 : 31 Августа 2010, 00:07 »
0
Цитата: AleksTirex
Извините уважаемая Криста, вероятно я опять делаю неправильные выводы, мне показалось, что во всех ваших ответах есть нотка "никогда и никому". Простите уж меня, я действительно так подумал. Но если предложение в силе, то я напишу Вам в личку.
Да, это одно из моих условий... Или ты заблаговременно уже определился где будешь релизить свой мод?
P.S.
Но это лучше обсудить в личке, а не тут.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #166 : 31 Августа 2010, 00:09 »
0
Цитировать
А вообще тема странная какая-то, все так вежливо и упорто пытаются втоптать друг друга в какашку. Да еще раз, акцентирую слова вежливо и упорто. Так, дабы, не поняли меня неправильно.
Ну а как ещё, конечно вежливо, ведь тема "этики и морали".
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Этика в комьюнити
« Ответ #167 : 31 Августа 2010, 01:19 »
0
Цитата: AleksTirex
Ну а как ещё, конечно вежливо, ведь тема "этики и морали".

Ога, только от "вежливого втаптывание в гумно" этики и мООрали не прибудет.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #168 : 31 Августа 2010, 02:04 »
0
Цитата: Silentium
Ога, только от "вежливого втаптывание в гумно" этики и мООрали не прибудет.
Естественно, это диспут, а не школа. Здесь никто и никого не учит, а только делится своим мнением. Есть мнение об этике в модостроении - высказывайся, народ послушает.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Гость

Этика в комьюнити
« Ответ #169 : 31 Августа 2010, 09:16 »
0
Цитата: AleksTirex
Естественно, это диспут, а не школа. Здесь никто и никого не учит, а только делится своим мнением. Есть мнение об этике в модостроении - высказывайся, народ послушает.
И то правда.
Silentium, заканчивай оффтопить. Первое и последнее устное предупреждение.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #170 : 31 Августа 2010, 09:24 »
0
Спор здесь  не завершиться никогда. А большинство людей всё таки за, что автор решает, что ему делать с его творением.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Этика в комьюнити
« Ответ #171 : 31 Августа 2010, 09:31 »
0
Цитата: vechislov
Спор здесь  не завершиться никогда. А большинство людей всё таки за, что автор решает, что ему делать с его творением.
Было бы странно, если это было иначе.

Даже право на надпись в ридми, в стиле: "берите, делайте че хотите и меня не доставайте" - принадлежит автору мода.
И если он так написал... то действительно не стоит переусердствовать и пытаться его достать личными сообщениями.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #172 : 31 Августа 2010, 16:00 »
0
Только не все так пишут. К тому же некоторые сайты запрещают публиковать где-нибудь ещё файлы, скачанные с их ресурса.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Topxyc

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://vkontakte.ru/deyrdre
Этика в комьюнити
« Ответ #173 : 02 Сентября 2010, 17:00 »
0
На пресловутом западе все умные люди юзают блендер. И я познакомивгшись с этой прогой понял что она получше МАкса будет только управление геморное...


По правам локализаторов. Мне лично реально всё равно что мне скажет\расскажет автор мода лишь бы его не локализовали. Всё равно локализую. Да да я ужасный аморальный человек... Да да я не вижу ничего дурного в том что мод лежащий на ПЕС или нексусе или ОМГ(обливион мод гудс) и на прочих ресурсах(я перелпатил около 60 иноязыких) Появится в виде русской версии на русском сайте.

И мне всё равно. Если мои статьи вдруг возьмёт немецкий модмейкер, сделает по ним себе модельку, и решит локализовать и выложить у себя. Мне будет лишь приятно(авторство лишь укажи и сайт исходник). Приятно от того что ты как можешь помогаешь людям. Да и мои модельки юзайте скока хотите(ненрут для морры на фулле некоторые покачали.)


По поводу мода Могучая умбра. Сейчас дам выдержку из ридми. Я теперь юзаю модельки аффтара почаще. Нихай давится ядом.

Цитировать
В: Я нашел ошибку! Что мне делать?
О: Свяжитесь со мной через официальные форумы TES (предпочтительно) или намыльте меня.

В: Почему мод чертовски большой? Всего лишь новый меч...
О: Из-за уникальной брони. Это того стоит.

В: Меч Умбры слишком медленный и наносит слишком много ущерба! / Меч Умбры слишком быстрый и наносит слишком мало ущерба! В чем дело?
О: Вы активировали не тот ESP.

В: Этот мод конфликтует с OOO/Francesco/MOBS!
О: Перечитайте первую часть ридми. Так и задумано. Не показывайте мне списки ошибок, я уже знаю их.

В: Поединки слишком трудны! Я все время умираю!
О: Я предупредил Вас. Подучитесь во владении мечом (это как колдовство, но с мечами). Кстати, надеюсь Вы сохранились прежде чем Вы начали квест.

В: Могу я завладеть уникальной даедрической броней?
О: Нет.

В: Я нашел способ читить! Бу га га га! Вы кретины! Я рулю!
О: На тебе медальку, только небольшую.

В: Я могу использовать TESCS, чтобы сделать СОБСТВЕННЫЙ мод, который позволит мне носить уникальную даедрическую броню, или использовать уникальные элементы мода? Я должен просить разрешение?
О: Да, Вы можете, и нет, Вы не должны. Предупреждаю: у большинства этих броней есть "недостающие части": то есть для некоторых нет женской модели, для других - мужской, а одина из них будет прямо выглядеть ПРИЧУДЛИВОЙ если её будет носить перснонаж любого пола. Я не несу отвестсвенности ни за какие проблемы. Уникальная броня НЕ была предназначена, для ношения персонажем, по крайней мере пока.

В: Я могу использовать TESCS, чтобы сделать ОБЩЕДОСТУПНЫЙ мод, который позволит людям носить уникальную броню? Я могу распостранять его вместе с модом "Могучая Умбра"?
О: Нет. Даже не спрашивайте, я НЕ разрешу это.

В: Я могу использовать элементы мода (меч, уникальные части брони), чтобы сделать ОБЩЕДОСТУПНЫЙ мод? Я могу перераспостранить части брони или меч?
О: НЕТ. Я категорически запрещаю переиздание содержания "Могучей Умбры". Если Вы хотите ПУБЛИЧНО переиздать мешу меча и текстуру, свяжитесь с Denethor на официальных форумах TESCS. Если Вы хотите ПУБЛИЧНО переиздать части брони, свяжитесь с Badmagic и Painkiller_Rider для разрешения.

В: Я могу получить контактную информацию Denethor, Badmagic и Painkiller_Rider?
О:Нет. Я желаю препятствовать переизданию уникального содержания мода. Ищите сами.

В: Этот мод ужасен! Умбра слишком сильна! Квесты слишком трудны! Я хочу и Маску и Умбру! Я хочу больше жирного лута! Вы идиоты! Меняйте всё СЕЙЧАС ЖЕ!!!
О: Гуляйте вальсом. Это - мой мод, и я здесь главный.

Ключевая фраза последняя.

Причины ЧВС

Цитировать
- Это первый кооперативный мод, в котором я был главным.

Я долго ржал. Но мод даже в папку DATA не запихнул ибо противно.

Права на модели и текстуры... Вот где холивары бушевали... Тоже беру практически без разрешения(я могу и спросит, могу и не спросить ибо команда и мод сдохли но в последний день хранение на обменнике я успел его скачать. и где они? или не могу связатся с автором, или автором слишком много). Я всегда указываю что где и откуда было взято(скрипт модель текстура) Могу переретекстурить если оно мне надо(указываю в ридми ретексчтур автора мода). Тут я согласен с Тирексом.


А плаги на разных сайтах. Ну тут только с разрешения стоит ИМХО. Но и тут. Иногда сайт сдыхает а наработки у тебя осталиь.

Гость

Этика в комьюнити
« Ответ #174 : 02 Сентября 2010, 17:18 »
0
Цитировать
Ключевая фраза последняя.

Причины ЧВС
Ридми одного модмейкера не является лицом всего комьюнити в целом.

Не буду спорить или переубеждать.
Повторюсь, что для меня спросить разрешение для интересного мне плага/фрагмента, если того хочет автор, является проявлением уважения к его труду.

Оффлайн Topxyc

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://vkontakte.ru/deyrdre
Этика в комьюнити
« Ответ #175 : 02 Сентября 2010, 17:20 »
0
Хех. Просто после таких Ридми как-то иначе начинаешь думать о некоторых людях.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Этика в комьюнити
« Ответ #176 : 02 Сентября 2010, 17:22 »
0
Цитата: Topxyc
Хех. Просто после таких Ридми как-то иначе начинаешь думать о некоторых людях.
О некоторых ... это не означат - обо всех.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Topxyc

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://vkontakte.ru/deyrdre
Этика в комьюнити
« Ответ #177 : 02 Сентября 2010, 17:24 »
0
Я просто качал мод ожидая нечнто интересное и приятное... А получил интересное Ридми. Ну а я обо всех и не думаю. Просто вдруг нарвёшся на кого-нить подобного. Навек отобьёт интерес к модмейкерству.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Этика в комьюнити
« Ответ #178 : 02 Сентября 2010, 17:56 »
0
Topxyc
Ай-яй-яй., как не красиво вы поступаете. Уж не знаю, специально или нет.

По порядку
Цитировать
Причины ЧВС
зачем же так некрасиво выдирать кусок текста из контекста, полностью подменяя цельный смысл? Вот более полная цитата:
Цитировать
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

- Это первый кооперативный мод, в котором я был главным. Я благодарю всех вовлеченных, и всех, кто поддерживал, пусть даже всего лишь добавляя пару строчек в WIP тред на форумах TES.

- Спасибо уходит Denethor-у за разрешение использовать модели Darkslayer в этом моде. Без его разрешения мод не был бы вообще создан.

- Спасибо уходит Painkiller_Rider-у за его бесконечное терпение, маньяческий драйв и безумные умения в тектурировании. Без него просто не существовали бы красивые уникальные части брони. Жги, парень!

- Спасибо уходит Badmagic-у за обеспечение "просто правильного" наряда для одной девочки-норда.

- Спасибо уходит Wintercross-у за отличную его раюоту с лицами NPC.

- Спасибо уходит Satu, jabbawocky и всем остальным, кто делал бету для тестирования мода и находил некоторые очень неуловимые ошибки.
Надо же, какое у человека ЧСВ. Такое большое, что не напрягло его написать благодарности целой куче людей, в том числе тем, кто добавил пару строчек на форуме:
Цитировать
Я благодарю всех вовлеченных, и всех, кто поддерживал, пусть даже всего лишь добавляя пару строчек в WIP тред на форумах TES
Дай Бог всем нашим модмейкерам такого "ЧСВ".

А теперь по поводу рид ми:
Цитировать
Ключевая фраза последняя.
У меня нет претензий к Lanell в плане перевода (она отлично знает английский и великолепно переводит), тем не менее выложу ангглийский вариант:
Цитировать
Q: This mod sucks! Umbra is overpowered! The quest is too difficult! I want both the Masque and Umbra! I want more phat lute! You suck! Change everything NOW!!!
A: Get bent. This is my mod and I call the shots.
Я здесь увидел лишь ответ автора на заявления толпы нахалов, каждый из которых хочет чтобы мод делали чуть ли не под него лично. Естественно он ответил, что мод его и его право сделать его таким, каким он его сделал. Мне жаль человека, который в этих словах мог увидеть что-то, что бросает негативную тень на автора. Я например с такой постановкой ответа целиком согласен. Каждому не угодишь и выслушивать от каждого "умные" советы - это уж слишком.

Цитировать
Хех. Просто после таких Ридми как-то иначе начинаешь думать о некоторых людях.
В итоге хочется написать, что прочитав такое мнение человека, который вырвал пару строк из контекста и перекрутил их как вздумается
Цитировать
как-то иначе начинаешь думать о некоторых людях.
Не в обиду сказано  Но умному достаточно
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 17:56 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Topxyc

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://vkontakte.ru/deyrdre
Этика в комьюнити
« Ответ #179 : 02 Сентября 2010, 18:04 »
0
Цитировать
зачем же так некрасиво выдирать кусок текста из контекста, полностью подменяя цельный смысл? Вот более полная цитата:

Ага. Особенно учитывая что там была команда разрабов.


Цитировать
Надо же, какое у человека ЧСВ. Такое большое, что не напрягло его написать благодарности целой куче людей, в том числе тем, кто добавил пару строчек на форуме:

Цитата
Я благодарю всех вовлеченных, и всех, кто поддерживал, пусть даже всего лишь добавляя пару строчек в WIP тред на форумах TES

Дай Бог всем нашим модмейкерам такого "ЧСВ".

А теперь по поводу рид ми:

Могу только Фасепалм.есп. Ибо судя по всему лютый опять нихрена не понял. Обьяснять не собираюсь. Я в отличии от Тирекса нервы берегу.

Цитировать
Я здесь увидел лишь ответ автора на заявления толпы нахалов, каждый из которых хочет чтобы мод делали чуть ли не под него лично. Естественно он ответил, что мод его и его право сделать его таким, каким он его сделал. Мне жаль человека, который в этих словах мог увидеть что-то, что бросает негативную тень на автора. Я например с такой постановкой ответа целиком согласен. Каждому не угодишь и выслушивать от каждого "умные" советы - это уж слишком.

Не нравится не выставляй мод на всеобщее обозрение. Ибо каждый хочет ыразить своё мнение. И уважай все мнения, хочеш ты того или не хочешь.

Цитировать
В итоге хочется написать, что прочитав такое мнение человека, который вырвал пару строк из контекста и перекрутил их как вздумается

Цитата
как-то иначе начинаешь думать о некоторых людях.

Не в обиду сказано  Но умному достаточно

Ну ты перекручеваешь хорошо. О тебе мнение сформилоавалось...


Цитировать
Ай-яй-яй., как не красиво вы поступаете. Уж не знаю, специально или нет.

Да-да я такой!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 18:11 от Topxyc »