Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: F3: Проблемы с игрой  (Прочитано 44528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #30 : 17 Мая 2010, 15:48 »
0
На сколько я знаю, russian.esp должен стоять после fallout3.esm, попробуй переставить

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #31 : 17 Мая 2010, 16:00 »
0
Он у меня итак стоит после fallout3.esm, видимо экспортировалось неправильно. Вот скрин:
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #32 : 17 Мая 2010, 16:19 »
0
Попробуй передвинуть по-выше плагин с расой и Сталкер мод

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #33 : 17 Мая 2010, 16:45 »
0
Переместил плагин с расой на самый верх, после Fallout.esm и russian.esp. Результат нулевой. Что касается сталкера, то на нексусе написано, что ставить его нужно только после главных файлов и аддонов.

Попробовал отключить все плагины, кроме fallout, russian и плагина с расой - не помогло.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 16:48 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #34 : 17 Мая 2010, 16:59 »
0
Может это всё таки из-за расы???

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #35 : 17 Мая 2010, 17:09 »
0
Не-а, дело не в расе. Я изменил расу через showracemenu на дефолтную, сохранил игру, вышел из игры, запустил, загрузил новое сохранение - бесполезно.
А, и еще. Оказывается, жать на разные клавиши для того, что бы вырваться не обязательно - после нажатия кнопки использования персонаж встает как вкопанный, некоторое время ждет, после чего камера переключается на вид от первого лица, но герой стоит на прежнем месте, то есть он даже и не садился на кресло.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #36 : 17 Мая 2010, 17:50 »
0
Могу с уверенностью сказать, что это не из-за оруженых и броневых модов. Импер, попробуй МММ отключить?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #37 : 17 Мая 2010, 18:01 »
0
Я уже пробовал отключить все плагины, результатов это не дало.
Кстати, нашел темку на нексусе, у товарища аналогичная проблема. Похоже, что лечится только созданием нового персонажа. Жаль.

Может все-таки есть иное решение проблемы, а?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 18:33 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #38 : 17 Мая 2010, 20:34 »
0
Цитата: Imperator3
Я уже пробовал отключить все плагины, результатов это не дало.
Кстати, нашел темку на нексусе, у товарища аналогичная проблема. Похоже, что лечится только созданием нового персонажа. Жаль.

Может все-таки есть иное решение проблемы, а?
Иногда бывают проблы, которые не излечимы, вот у меня в Обле индикатор жизни заглючил и не заполняется до конца на сантиметр.....я те говорю, попробуй плаг на расу ваще отключить, мож он криво работает сам по себе ну или поищи сейвы до этой проблы и посмотри работает или нет

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #39 : 17 Мая 2010, 21:29 »
0
Я уже десяток раз писал, что смена расы текущего персонажа не помогает.  
Что касается ранних сохранений, то в одном из первых сохранений, после убежища, все нормально работает - персонаж садится на стулья. В следующем сохранении (уже в Мегатонне) персонаж отказывается садится - то есть я жму кнопку использования, камера переключается в режим от третьего лица и замирает, управлять персонажем нельзя. Спустя некоторое время камера подергивается, персонаж все стоит, но им уже управлять можно. Но возвращаться к тому, работающему сохранению бессмысленно - слишком много я прошел.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #40 : 17 Мая 2010, 21:55 »
0
Цитата: Imperator3
Я уже десяток раз писал, что смена расы текущего персонажа не помогает.  
Что касается ранних сохранений, то в одном из первых сохранений, после убежища, все нормально работает - персонаж садится на стулья. В следующем сохранении (уже в Мегатонне) персонаж отказывается садится - то есть я жму кнопку использования, камера переключается в режим от третьего лица и замирает, управлять персонажем нельзя. Спустя некоторое время камера подергивается, персонаж все стоит, но им уже управлять можно. Но возвращаться к тому, работающему сохранению бессмысленно - слишком много я прошел.
Я уже десяток раз писал, не СМЕНИ расу, а УДАЛИ сам плаг......и да....возможно придётся начать с того сейва, увы такие глюки бывают....у меня тож в Обле до сих пор глючит жизнь и до конца не заполняется, а в ранних сейвах тож всё работает, токо у меня не особо жестокий глюк, а тебе предётся начать с начала

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #41 : 17 Мая 2010, 22:00 »
0
Импер, попробуй выкинуть все из инвентаря? А вдруг поможет?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #42 : 17 Мая 2010, 22:24 »
0
Кисель
Не-а, не помогло.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #43 : 19 Мая 2010, 17:45 »
0
Почему у меня в новых домах и локациях когда из них уходишь оставленные там неписи оказываются где то в углу

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #44 : 22 Мая 2010, 19:11 »
0
Стоят тела от Роберта. http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=3671
С рейдерами и гулями все норм. А у людей мужеского полу такая вот бяка, аккурат на левом боку и на левой подмышке.

На самих текстурах в папке все чисто, ни каких дыр и потертостей. Пробовал переставлять нифы из других папок, не помогло. Те же потертости или дыры. Все разумеется проглаживал архивалидатором.
Конечно во время игры рассматривать подмышки особенно некогда, но все же как-то не эстетично...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 19:12 от Tramp »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #45 : 22 Мая 2010, 19:19 »
0
МММ случаем не стоит?У меня с женскими персами так было.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 19:20 от harvester »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #46 : 22 Мая 2010, 19:22 »
0
Цитата: harvester
МММ случаем не стоит?У меня с женскими персами так было.
Нет не стоит. И с женскими Type 3 все в порядке.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #47 : 23 Мая 2010, 13:14 »
0
Игра стала часто виснуть сразу после рекламных заставок.Проходит последний экран и когда должно появится меню игра тупо зависает,причем часто приходится ребутить комп.

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #48 : 23 Мая 2010, 19:04 »
0
harvester
на всех 1с версиях игра немного виснет после рекламных заставок но с плагинами это становится все сильнее попробуй все отключить и зайти если не поможет скажи какая у тебя версия и стоит ли fose

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #49 : 23 Мая 2010, 19:27 »
0
Да стоит у меня все,верса последняя,1.7.Плаги отключать не вариант.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #50 : 27 Мая 2010, 11:45 »
0
Такая вот фича с очками при пересечении с текстурами моей любимой прически из плагина "Fallout 3 Saram Hair".

Опять же не смертельно, но немного раздражает. В Hair Pack, например, вложены опциональные меши, учитывающие эту особенность причесок, там просто отстрижены пряди падающие на очки. Однако в нем нет этой прически и при попытке установить его, у меня почему-то слетели нафиг текстуры Type 3. Поэтому остаюсь на Saram. Отпишитесь, кто юзает Saram Hair, наблюдается ли аналогичная проблема?

Кстати обнаружил, что эта проблема частично устраняется при помощи принудительно включения сглаживания в INI файлах.

Рекомендую, если кому нужно исправить аналогичный баг.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 08:56 от Tramp »

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #51 : 27 Мая 2010, 13:33 »
0
harvester
Попробуй еще настройки снизить, обновить дрова, дирекс.

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #52 : 27 Мая 2010, 17:45 »
0
игра иногда вылетает при стрельбе и в помещениях с дровами все нормально и железо тоже хорошее

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #53 : 27 Мая 2010, 18:00 »
0
Цитата: Tramp
Такая вот фича с очками при пересечении с текстурами моей любимой прически из плагина "Fallout 3 Saram Hair".
Опять же не смертельно, но немного раздражает. В Hair Pack, например, вложены опциональные меши, учитывающие эту особенность причесок, там просто отстрижены пряди падающие на очки. Однако в нем нет этой прически и при попытке установить его, у меня почему-то слетели нафиг текстуры Type 3. Поэтому остаюсь на Saram. Отпишитесь, кто юзает Saram Hair, наблюдается ли аналогичная проблема?

Кстати обнаружил, что эта проблема частично устраняется при помощи принудительно включения сглаживания в INI файлах.

Рекомендую, если кому нужно исправить аналогичный баг.

Та же проблема с Сарамами, ну-ка про ини-файл поподробнее, если можно...
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 18:00 от Кисель »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #54 : 27 Мая 2010, 18:07 »
0
Открываем конфигурационные файлы FALLOUT.ini и FalloutPrefs.ini, которые находятся в папке My Games/Fallout 3, находим там строчку imultisample, меняем значение с 0 на необходимое (например 8 - для восьмикратного сглаживания), сохраняем и запускаем игру.
Надеюсь поможет. Хотя досконально я эту проблему не изучал, просто после включения сглаживания дыра в очках стала почти незаметной.
P.S. При изменении разрешения параметр multisample в FalloutPrefs.ini обнуляется. Поэтому после захода в игру с новым разрешением придется еще раз выйти и восстановить его. Потом войти в игру снова.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 08:58 от Tramp »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #55 : 27 Мая 2010, 18:33 »
0
Э, не... У меня с 2-кратным сглаживанием грузится полчаса, а с 8-кратным я буду до старости ждать.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #56 : 27 Мая 2010, 20:08 »
0
Скачаная анимация Some Poses не пашет. Пишу playidle pXX (XX естественно номер) и кликаю на своего перса. Ничего не происходит, плаг стоит.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #57 : 27 Мая 2010, 20:09 »
0
MadeInUSSR
Цитировать
1. Open console.
2. Type "TFC"
3. Click or PRID to select PC or NPC.
4. Type PlayIdle pxx (xx = 01 to 141)
5. That's all.
(If you want to draw NPC weapon, select NPC and type "SetAlert" in console.)
Сначала набрать tfc, потом кликать на перса или NPC и вводить команду.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #58 : 27 Мая 2010, 21:56 »
0
Спасибо, вопрос исчерпан.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #59 : 27 Мая 2010, 23:35 »
0
Кто нибудь разобрался с Wrye Bash для Fallout 3?
А то у меня Bash патч создать не получается. Функция не активна.