Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: F3: Что вам не понравилось во время прохождения?  (Прочитано 22510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luke

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
F3: Что вам не понравилось во время прохождения?
« Ответ #60 : 27 Сентября 2011, 23:28 »
0
Откровенно говоря главный квест не понравился вообще. Почему? Стартуя из убежища, проматывая все воспоминания с отцом, я совершенно точно могу сказать что к нему никакой привязанности не имею и на смерть его смотрел практически равнодушно. В диалогах он ведёт себя скорее так, будто вы ему чем-то обязаны, что его слово - закон и никуда вам, папенькину сынку/дочке от этого не дется. Он просто не оставлял выбора главному герою. В общем, я его рассматривал как обычного квестодателя - не наделили его разработчики, на мой взгляд, отцовскими чувствами в должной степени. Альтернативного прохождения, на стороне Анклава, как обычно у Бетесды нет. Для меня мотивы этой организации оказались раскрыты не полностью. Скорость развития событий после поднятия ГЭККа также пугает. Стало появляться чувство, что последние задания слепили наспех. Побочные задания смотрятся и играются значительно интереснее по сравнению с главным.
Из побочных квестов, пожалуй, раздражает развязка квеста в Тенпенни-Тауэр, если выбрать мирный способ сосуществования гулей и людей. Ещё в задании Мойры из Мегатонны "Руководство по выживанию на пустошах" раздражают главы с нанесением себе увечий ради пары плюшек и усиленного перка. (а в Морровинде мы тонули, если помните). Можно также поворчать на счёт наглого, бесцеремонного поведения детей и их бессмертия. Целый город желторотиков, под носом у супермутантов, когтей смерти и прочих-прочих, да ещё и в целости и сохранности - бред, не иначе.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
Прошел Питт. Опять подстава а-ля Темпенни.... Извращенцы эти сценаристы однако.

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
0
Смерть отца в первые прохождения очень трогала за душу, особенно в первый раз. Из главного квеста не понравился тот момент, что можно срезать квест, побежав из 101-го сразу в 112-е, чтобы пройти Транквилити-Лайн. Помошь Львиному Прайду и Тридогнайту, зачистка Мемориала и разговор с доктором Мэдисон и связанные с этим хождения по мукам теряют смысл, равно как и знакомство с внутренними районами Вашингтона.
Не понравилась пустынность Точки Обозрения. Пострелял всех уродов, а потом такая скука наступила, что я по-быстрому ретировался обратно в Вашингтон, в котором респаун по-живее идет. Зета с нудмодом(тогда на столах лежали явно препарированные трупы) и МММ отжигала не по-детски, а без них - говно говном.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
0
Пустая тема! Ну да ладно. Отпишусь. Поражаюсь вам, господа, за малым не видеть большого?
Мне, лично, понравилось ВСЕ, и ВСЕ не понравилось. Счательно отбирал моды, что б атмосферу игры не нарушить. Часами переигрывал моменты, что б свести результат к правильному (как мне казалось) результату. Цеплялся за каждую (услышанную в игре) фразу. Сотни раз перечитывал инфу в компьютерах. Включал все свое чутье и интуицию, что б значить ход сюжета несломать и оказаться в нужном месте всегда в нужное время. Усложнял то, что было простым и упрощал все сложное. Но, видимо моя логика устроена отлично от логики разработчиков. Я в итоге всегда оказывался …. в (пардон) жопе. Глюки, недоработки, огрызки и ошметки. Все это огромным комом преграждало путь к тому, чтоб получить полное удовольствие от игры. Я был готов к тому, что в финале останусь (как и в предыдущих частя) изгоем. Но, то, что меня будут готовить всю игру к ВЕЛИКОМУ и светлому будущему ( например, к посту мэра в том же Большом Городе) а потом просто бесцеремонно бросят, к этому я был абсолютно неготов. Спрашивается к чему нас вели, зачем обучали? В наших руках было великое оружие и орудия, самое дорогое богатство – знания! И Беседка тихо слила все это вместе с ГГ. в унитаз. Изгой! Мавр сделал свое дело, мавр может удалиться! И это было моим большим разочарованием. Кто вдумчиво играл, поймет, о чем это я.
Второе, что мне не понравилось – так это поведение НПС. Их стойкое НЕЖЕЛАНИЕ жить и хоть что то полезное делать. Везде ощущается безнадега и страх. И самое обидное во всем этом, что ЖИТЬ то они хотят и МОГУТ. Но ‘’ Глюки, недоработки, огрызки и ошметки” не дают этого делать.
Ну, кто из вас знает кто мэр Большого Города? Кто из горожан Ривет Сити ходит на Очиститель на работу? Кто из горожан Большого Города (в одном из худших вариантов) и куда уйдет (с помощью ГГ.) и получит работу? Готка из БГ влюбится в ГГ. и будет писать ему письма. Снаряд и Рыжая будут работать в Парадиз по специальности. И много, много другого. Но самая большая загадка – Кем станет править ГГ. и в каком поселении?
Что б потом разработчики ни говорили, но изначально все задумывалось более масштабно и грандиозно. Я не говорю ИМХО, в игре много ‘’хвостиков’’ и не все они ‘’отрублены на корню’’. Большинство игровых глюков и багов связанны именно с этими ‘’обрубками’’. Если играть тупо, по даунски пуская слюни, и не напрягать хотя бы одну извилину…то все ОКЕЙ! Шикарная Игра! А игра действительно хорошая. Но если чуть-чуть Увидеть и подумать, то все – Атас! И даже лучшие моды не спасают. Оттягивают момент разочарования и все. Увы.
В FNV ” замах” получился поменьше. И это пошло игре на пользу. Хотя и там ‘’ воз и маленькая тележка” несостыковок и недоделок.
Винить? Кого? Беседка, глянув на нас с вами постаралась (как могла) угодить нам всем. Простите, но продукт делают, ориентируясь на потребителя, а не для своего бзика. ТАМ вам это не ТУТ! Игры, только для PC – это потеря миллионов и миллионов ‘’серебряников’’. А подружить консоль и PC, да еще и чтоб как в кино…..Это наверно пока невозможно. И пока живы те, кто помнит, что такое Дум, Дук Нукем и Квак, Блуд оф Даркнес, Халф ….. до тех пор будут ворчания и сравнения. Только …. раньше игры делали энтузиасты, а сейчас их делают бизнесмены.
А игра мне понравилась. С модами на интерьеры и МММ она мне понравилась еще больше. Атмосфера Америки ‘’Золотых годов” вперемешку с фобиями, предрассудками и ‘’скаутскими страшилками’’…..просто Шикарна. И от того Грустна. Мир изменился. И той Америки, какой ее знали американцы больше НЕТ. Но это уже другая тема.
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]
Завуалированный мат запрещен правилами форума.
Пост отредактирован. Вам устное предупреждение.[/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 22:28 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
Цитата: Dimetra66
Все это огромным комом преграждало путь к тому, чтоб получить полное удовольствие от игры.
Идеальных игр не существует в природе. На моей памяти не было ни одной. Да, в Фолле много мелких недочетов, которые частично компенсируются модами. Но полное удовольствие недостижимо, поскольку для каждого удовольствие, это что-то свое, особенное. А разработчики делают нечто среднее, пытаясь угодить сразу многим, что в принципе нереально. У меня к Фоллу тоже много претензий, но слишком частного характера, из области личных предпочтений.
К примеру несколько претензий на вскидку. Мне не нравится сам мир игры. Я бы с большим удовольствием играл, если бы это бы мир не из параллельной истории 50-х, а из реальной истории 80-х - 90-х. С соответствующими бекграундами руин и брошенной техники на дорогах. Без ядерных реакторов в машинах и идиотских роботов. Без дурацких металлизированных доспехов Стали и Анклава, а-ля Warhammer 4000. Что-то типа Метро 2033, только в песочнице с фриплеем от третьего лица, где само метро только малая часть исследуемой территории. И что бы все двери можно было бы открыть или выбить, и зайти в любое помещение, любого уцелевшего дома. В сто тысяч брошенных квартир, подвалов, чердаков и частных домов. И еще в Фолле на мой взгляд очень не хватает летающих мутантов....  
И чего стоят все эти мои претензии? Разработчику на них начхать, поэтому я играю во что дают и особенно не заморачиваюсь. Мир игр это не ресторан, а столовая с комплексными обедами...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 11:27 от Tramp »

Оффлайн Larsy

  • *
  • Сообщений: 47
0
Папа не понравился. Ох уж эти идейные борцы, и вечные революционеры. Со своими "великими целями", чхать они хотели на семью, близких, родственников. Этот идиот-папаша не просто молча смылся, оставив ребенка, и ничего даже не сказав ему. Он его еще и подставил не слабо. ГГ чуть на тот свет не отправили в убежище из-за этого папаши. И по сюжету нет возможности самому, лично сделать ему пару лишних отверствий в организме. И тупая концовка. Рядом стоит мутант, которому чхать на радиацию. Но при этом ГГ должен лезть в самое пекло.

Оффлайн Марс

  • *
  • Сообщений: 13
0
Cначала было интересно = да. А потом не понравилось. Всё не понравилось - пока плагинов не наставил какие мне понравились. И то всё равно - иногда записыватся надо = есть места где игра может зависнуть как бы вылететь. Причём надо подождать а то сейф не успеет и потом у многих так было. Оказываешся у 101го и нет ничего.Вообще за этой Беседой всё доделывать надо = они вроде как интересно делают и не доделавывают.

КОТЭ_XD

0
Ну вот сюжет ФО3 фигня, а Питт и Анкоридж классный
И ещё:

   
   
   
Не называет Фоллаут 3 Ф3. Это название для Ван Бурена