Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Маска волшебника  (Прочитано 63878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зеро

Маска волшебника
« Ответ #120 : 04 Апреля 2010, 01:02 »
0
Величаво и с некоторой ленцой вздымались и вновь опускались в лазурную гладь синие волны. Солнечные блики играли на воде, завораживая и гипнотизируя каждого, кто посмеет взглянуть на море, которое сегодня было особенно прекрасно. Волны с рокотом обрушивались на берег, морской ветер нёс лёгкую прохладу и приятный солёный аромат. Как хорошо должно быть было наслаждаться этой красотой, находясь на палубе корабля, ставшего на якорь невдалеке от земли...
Однако жизнь в городе текла своим чередом... За гамом несчётных людей нельзя было услышать не только шёпота моря, но порой и собственного голоса. В портовые районы не долетали также и приятные морские ароматы. Всё было в точности наоборот, и сейчас Нерк с задумчивостью античного философа размышлял над тем, как бы аккуратно отчистить свой сапог от случайно попавших на него нечистот.
- Гляди, Девятка, кого принесло на нашу улицу. Эй, сеньор, не пожертвуете ли немного денег на жизнь старым ветеранам? – раздался явно бандитский голос из-за спины Зеро. Надо сказать, что в какое-нибудь другое время Нерка изрядно позабавило бы такое происшествие, но сегодня у него было плохое настроение. Да что там плохое… Вокруг наёмника с самого утра витала почти материальная чёрная аура, заставляющая прохожих шарахаться от него, как от прокажённого. А виноват во всём был старый знакомый Сфайрата, которого он не видел уже много лет, но, к сожалению, повстречал несколько недель назад.
 - Чеегоо! – растягивая гласные проговорил Нерк, и посмотрел налитыми кровью глазами в сторону «ветеранов»…
 Медленно покачивалась висевшая на одном гвозде доска, прикрывающая дыру в заборе. Узкая улочка была тиха и безлюдна…
«Надо же, показалось», - подумал Нерк, и зашагал в одному ему известном направлении. Смеркалось, и добропорядочные жители славного Тельваниса спешили расположиться около уютных очагов в своих домах. На улицу вылазило разного рода ворьё, подыскивая запоздавшую жертву, и Нерк также спешил убраться из глухих портовых переулков. Быстрым шагом преодолев несколько кварталов он вышел на одну из немногих хорошо освещённых улиц и оказался рядом с массивным трёхэтажным зданием. Над его входом гордо восседало какое-то странное создание, а чуть ниже было аккуратно выведено название сего существа: "Горбатый скамп". Почесав макушку и заставив мозги слегка шевелиться, Нерк решил, что данное заведение вполне может оказаться таверной, где его ожидает горячая еда и ночлег, и воровато обернувшись по сторонам, вошёл.
Недели две назад, сидя в своём любимом кабачке, Нерк с удивлением увидел, как, беззаботно открыв дверь сего заведения, в него вошёл Седрик – человек, увидеть которого на этом свете Сфайрат уже не рассчитывал. Эх, сколько воды утекло с их последней встречи… А сколько было выпито при оной… Да… Спустя много лет Зеро вновь почувствовал себя молодым. И прямо как в юные лета, на  следующее утро наотрез отказывался вспомнить события прошедшего вечера. Вот в дело пошёл третий кувшин… Вот Седрик ни с того ни с сего стал описывать совершенно незнакомую Нерку девушку, причём что именно говорил старый друг наёмник не запомнил… И вдруг Зеро уже клянётся ему, что непременно найдёт её. Дела… Имя. Только имя, заботливо записанное на клочке бумаги, осталось у Нерка… Имя, и осознание того, что он непременно должен её отыскать. Зачем это делать Зеро тоже не помнил.
В таверне было не особенно многолюдно, но при этом свободных столиков также не осталось. Пропахшие рыбой моряки и разнокалиберные «солдаты удачи» составляли большую часть сегодняшних посетителей. Окинув взглядом плохо освещённый зал, Нерк подметил одну интересную особенность: в данный момент в нем находилось лишь две представительницы слабого пола (исключая служанок и залетевших на огонёк «ночных бабочек»). Лишь две вещи Зеро знал точно, и одна из них заключалась в том, что цель его путешествия находилась именно в этом городе. Искать её по тавернам было самым логичным решением, правда метод поиска был крайне своеобразен. Метод «научного тыка», как любил говорить один старый приятель Нерка. К сожалению уже мёртвый приятель, что, собственно, довольно красочно подчёркивало всё своеобразие данного занятия. Но особого выбора у Зеро не было, и он, еще раз помянув нехорошим словом Седрика, направился к ближайшей девушке, одетой в нежно-зелёное шелковое платье.
 - Что твориться в этом безумном мире! – с лету завязал разговор Нерк, усаживаясь напротив, - Такая красивая девушка и совсем одна! Как же так? Меня зовут Зеро. Я… - Зеро слегка замялся, подыскивая нужные слова, - Впрочем, не важно… Могу ли я узнать ваше имя? Нет, нет, подождите… Дайте я сам отгадаю… Что-то загадочное и красивое, как тихий весенний рассвет… Тарвен. Тарвен Эркор, если я не ошибаюсь, - слегка улыбнувшись, Нерк стал наблюдать за девушкой, размышляя над тем, как поступит, если она скажет, что он ошибся.

Annatarven

Маска волшебника
« Ответ #121 : 04 Апреля 2010, 19:36 »
0
Тарвен  с интересом разглядывала блюдо, называемое никак иначе, как «телванийский ужин». Одно название уже настораживало, не говоря о его содержимом: в ароматном бульоне тёмно-коричневого цвета плавало что-то весьма напоминающее сият-страйдера, только в очень  уменьшенном размере. И девушка который раз себя спрашивала, зачем она поддалась на хвалебные дифирамбы тавернщика, согласившись испробовать фирменное блюдо «Горбатого скампа».
        Вот если бы заставить кого-нибудь это съесть…Тарвен окинула взглядом таверну и остановила свой выбор на данмере, одиноко сидящем за столиком неподалеку. Конечно, тот был ничем не примечателен: пыльный дорожный плащ, капюшон, надвинутый на глаза. Забавно…и скучно.
        Но не самой же есть, в конке концов, этот «телванийский ужин»!..
        Внезапно планы барда резко изменились.
        На горизонте появился очередной парень, считающий, что молодой девушке-барду «так одиноко сидеть одной в этой многолюдной и полной разными темными личностями таверне».  Четвертый, кажется, за эти два часа…
        Сейчас он скажет: «Что делает такая красивая девушка здесь в одиночестве.
- Что твориться в этом безумном мире!
        «Нет, не сказа…»
         - Такая красивая девушка и совсем одна! Как же так?
         «Началось!..» - с  тоской подумала Тарви, продолжая мило улыбаться и разглядывая своего собеседника: бретон лет тридцати-тридцати пяти, загорелый, голубоглазый, шрам вдоль щеки. Ничего примечательного. Хотя…
         - Меня зовут Зеро…Могу ли я узнать ваше имя? Нет, нет, подождите… Дайте я сам отгадаю… Что-то загадочное и красивое, как тихий весенний рассвет…
        «Пожалуй, я знаю, кто съест сегодня мой «телванийский ужин». Сейчас назовет пару-троек имен, затем «сдаться на милость прекрасной дамы».  
        - Тарвен. Тарвен Эркор, если я не ошибаюсь.
        «Вот это уже интересно!..»
         Тарви некоторое время смотрела на собеседника, затем резко  притянула его к себе и...поцеловала, «случайно» задев стакан с холодным морсом из коммуники. Стекло жалобно звякнуло, разбиваясь на множество осколков.
         - Ой! – вскрикнула девушка, вскакивая со стула. – Извините, я такая неуклюжая. Простите, простите, я всё оплачу. Даэдра, платье испорчено! –Тарви с грустью взглянула на шёлковую ткань, где темнело «коммуничное» пятно. Одежда Зеро была не в лучшем состоянии.
        - Что же делать? - казалось, огорчению барда не было конца. – Знаю! – Внезапно она улыбнулась. – Я оставлю вам деньги. А сама…Впрочем, в девушке должна быть какая-то загадка. – Не давая опомниться собеседнику, Тарви кинула небольшой мешочек с монетами на стол, взяла лютню и направилась  в сторону лестницы, ведущей на второй этаж.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 20:46 от Annatarven »

Demonic_Creature

Маска волшебника
« Ответ #122 : 05 Апреля 2010, 10:32 »
0
«- Погоди-ка! Тебя сюда "погулять" случаем не слепой альтмер отправил?»
На лице девушки промелькнули противоречивые чувства, от злости до растерянности. Она опустила руки и сложив их на груди, высокомерно взглянула на бретонца.
- Ну допустим он. Это что-то меняет?

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #123 : 05 Апреля 2010, 10:59 »
0
-Меняет, - буркнул Дрего - нам не придеться делиться гонараром.
Не смотря на всю разношерстность тамриэльских наемников, за века выработались некоторые правила хорошего тона (вроде "ни убей своего ближнего, совсем уж без причины"), которые большинство наемников в той или иной степени все-же соблюдали. И в них ясно говорилось, что если наниматель подрядил двух наемников, а они  пригласили третьего, то оплачивать услуги этого "третьего" придется именно наемникам, из своего кармана.
Кроме того, от взгляда орка не ускользнуло секундное замешательство незнакомки.
Конкурентка - решил он

Demonic_Creature

Маска волшебника
« Ответ #124 : 05 Апреля 2010, 12:30 »
0
- Он обещал мне то, что у вас никогда не будет. Но это лишь при условии, что я вам помогу. А я вам помогу, - Мара сделала упор на слово «помогу»,- хотите вы того или нет.
Вампиресса перевела взгляд с бретонца на орка.
- Ну так что, возьмете меня с собой или мне за вами по попятам ходить как нянька за детьми?

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #125 : 05 Апреля 2010, 18:48 »
0
а потом догонию, и еще раз помогу - мысленно докончил орк фразу девушки, и вопросительно посмотрел на своего спутника.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #126 : 05 Апреля 2010, 19:11 »
0
- Миледи, вы позволите нам посовещаться? Наедине - произнёс Интелий.
Оттащив орка в сторонку, он шепнул ему:
- Я ей не доверяю... Но предлагаю взять её с собой. Наверняка она неплохой воин, а нам всё же по Ксар Хельму ходить. В случае чего, мы успеем кинуть её раньше, чем она нас.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #127 : 05 Апреля 2010, 19:59 »
0
Дрего едва заметно кивнул

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #128 : 06 Апреля 2010, 20:27 »
0
Вздохнув, Интелий сообщил данмерке:
- Хорошо. Мы принимаем твою помощь. Не хочу делить шкуру не убитого гуара... Кажется так звучит местная пословица? В любом случае, я не вижу смысла нам тут и дальше торчать.
Коридор вёл прямо и прямо, дальше была лестница и ворота из камня. Запертые ворота.

Demonic_Creature

Маска волшебника
« Ответ #129 : 06 Апреля 2010, 20:40 »
0
Девушка пожала плечами, говоря так, что они могут шептаться сколько угодно.
- Можете не торопиться..
Когда же парни отошли, Мара обернулась к мертвой кобре, решив хоть чем-то заняться пока ведутся "светские" беседы.
Да, не мелкая змеюка... - полукровка прикинула размеры кобры.
«- Хорошо. Мы принимаем твою помощь.»
Девушка встрепенулась и обернулась обратно, посмотрев на бретонца и обаятельно улыбнувшись.
- Вот и отлично. Тогда идем. Но только после вас. - вампиресса сделала легкий полупоклон и простерла руку в сторону коридора.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #130 : 06 Апреля 2010, 21:37 »
0
Орк скептически оглядел ворота, навалился плечом, толкнул пару раз, хмыкнул, достал кинжал и попробовал засунуть его в щель. Кинжал ушел где-то на два - три пальца вглубь и намертво застрял. Матерно определив несовершенство этого мира, Дрего умудрился-таки выдернуть клинок, в сердцах пнул дверь, отбил пальцы, но виду не показал.
-Может сможешь взорвать? - обернулся он к некроманту - Или вызовешь кого по здоровее?  лучше из камня али железа, чтоб эту скампову дверь вынес...
Оставив этот вопрос на усмотрение мага, наемник вернулся в зал и, задрав шолову оглядел в потолок, в поисках дыры, откуда вывалилась кобра.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 22:57 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #131 : 09 Апреля 2010, 21:44 »
0
Дыры там не обнаружилось: кобра каким-то образом висела под потолком. Зато до слуха орка долетел неуверенный голос мага:
- Э... Магнус!
И ворота со скрежетом распахнулись. Интелий с наслаждением вдохнул свежего воздуха и неуверенно высунулся наружу. Ксар Хелм. Лучи закатного солнца едва пробивались меж стволов гигантских грибов-башен. Земля была влажной и вязкой, поросла грибами. А где-то вдали играла бликами хрустальная башня, стоявшая в самом центре города.
- И куда теперь? - поинтересовался Вайтимир. - Хм. Дрего, а ведь Магнус - это солнце! А ну-ка, поднеси ту бумагу, что нам дал альтмер и подставь под солнечные лучи!

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #132 : 09 Апреля 2010, 22:00 »
0
Дрего одобрительно глянул на поток света, льющийся сквозь открытый проем.
-Ишь ты… не зря хлеб жуешь, некромант. Я уж думал идти искать подпорку, или иное какое полено на манер тарана. – он провел ладонью по груди, нащупал выпуклость амулета, под обливающей тело кольчугой и решительно двинулся к выходу.
Яркий свет больно резанул по глазам, привыкшем ко мраку подземелья, наемник сморщился, но с явным удовольствием подставил физиономию под солнечные лучи.
Порывшись в сумке, Дрего выудил слегка помятый свиток (ну да, покатался он по нему малость, пока ту змеюку изводили) и развернул его.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 22:13 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #133 : 09 Апреля 2010, 22:50 »
0
На желтоватом пергаменте проступили слова:

"Идите к хрустальной башне. У подножия её, спиралью закручен золотистый грибной стручёк. В центре спирали проход. Ударьте туда молнией, откроется люк. Удачи нам всем. И бойтесь паутины!"

- Ну что ж, теперь мы хоть знаем, куда идти - заметил Вайтимир, недоверчиво оглядываясь вокруг.
Ворота, через которые они вышли, были сплошь увиты грибными стручками. Позади небольшой скалы, росла здоровенная башня.
- Помните, что сказал альтмер? Нужно двигаться!

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #134 : 11 Апреля 2010, 12:30 »
0
Дрего молча кивнул и сорвался с места, бодрой рысью устремившись к намеченной нанимателем цели.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Маска волшебника
« Ответ #135 : 11 Апреля 2010, 13:42 »
0
Девушка неуверенно взглянула на солнечный свет и быстро отскочила в сторону, чтобы лучи не попали на нее.
Кхм, надеюсь никто этого не заметил... - Мара поспешно натянула капюшон на голову и поколебавшись вышла следом за орком и некромантом. По-видимому о ней благополучно забыли, на что вампиресса в некотором смысле была довольна. Не хотелось бы ей лишнего внимания привлекать. Стоя в стороне и ожидая, что решат парни, она смотрела на Ксар Хелм. Когда же это совещание было закончено, Мара лишь фыркнула, смотря на орка, но понимая что надо идти, поплелась следом. Сейчас ей хотелось как можно быстрее закончить со всем этим, забрать то что ей причитается и домой...к отцу.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #136 : 11 Апреля 2010, 15:22 »
0
Свет солнца золотился на могучих столбах грибных башен и просачивался сквозь сплетение тонких изгибающихся отростков. Где то высоко слабо покачивались мостики, соединяющие дома волшебников. Шаги Дрего издавали неприятный хлюпающий звук.
Интелий шёл следом за орком, но зря Мара надеялась, что о ней забудут. Бретонец ни на миг не выпускал её из внимания. Его сучковатый посох оставлял после себя ямки, заполненные водой, мантия развеивалась.
«Ненавижу сырость!» - подумал Вайтимир, оглядываясь вокруг.
ООС: Скриб, твой выход!
Пока не вернётся наш Mongo Оттиса придётся отыгрывать мне.

Хаджит ошалело заметался по сторонам. Вдруг, его осенило. Оттис снял с пояса бутылочку и пригубил её. В тот же миг, он исчез. Зелье невидимости длилось всего минуту, но этого должно было хватить.

Из-за поворота выглянул отряд из трёх лёгковооружённых стражников под предводительством боевого мага.
- Сэр, мне кажется, я что-то слышал! – произнёс сержант, обращаясь к магу.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #137 : 11 Апреля 2010, 16:21 »
0
А потом послышалось пение, напомнившее крик - оно пронзительно зазвенело, метнулось между уходящих ввысь башен и резко оборвалось. На несколько мгновений воцарилась тишина, плотная и абсолютная, словно пришлецы вдруг лишились слуха; ее снова разрезал певучий вопль, раздавшийся уже с другой стороны, и ему немедля ответило не то эхо, не то кто-то еще, и звук разнесся между грибных столбов, отражаясь от них, как от металла.
 Непонятные крики снова утихли, но отзвуки продолжали висеть в воздухе, умножаясь и накладываясь друг на друга все новыми слоями. Пористая ткань ближайших грибов, казалось, начала дрожать; вздрагивала липкая грязь на земле, словно собравшееся закипать масло.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #138 : 11 Апреля 2010, 18:50 »
0
Отряд аккуратно начал продвигаться по переулку.
Димитриуса кидало в разные провинции по правительственным заданиям, и в городских условиях разобраться было нетрудно.
-Так, один со мной слева, двое справа, прикрывайте спины и смотрите в оба!
Опустошив бутылочку элексира маны, маг быстро наложил на легионеров легкий "Щит" и проверил амулет на шее...
Он был наградой за службу; когда его вручали, награждающий маг сказал:
-Пусть он поможет тебе узреть незримое!
Смысл стал ясен, когда, благодаря амулету, отряд накрыл шайку контрабандистов.
...Приглядываясь ко всему, он размышлял, что может выглядеть неестественно, и при этом издавать звуки.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 18:54 от Дмитрич »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #139 : 11 Апреля 2010, 19:36 »
0
И он увидел хаджита, жмущегося спиной к стене. Силуэт Оттиса был подсвечен тонкой границей алого света, что говорило о том, что хаджит использовал зелье невидимости.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #140 : 11 Апреля 2010, 19:43 »
0
"Так, логично жэ, что хаджит, прячущийся от стражи, прячется не просто так".
И в Оттиса полетело заклинание паралича.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #141 : 11 Апреля 2010, 19:55 »
0
Топкая почва мягко пружинила под ногами Дрего, откуда-то выползли тучи комарья или иных, не ведомых ему, кровососов. Радовало только одно - кожаная рубаха под кольчугой была им явно не по зубам.
Больше всего скайримского, привыкшего к заснеженным горам, орка угнетала влажная жара. Не смотря на обили влаги, жутко хотелось пить.
Дрего свернул в сторону, направившись к кусту чего-то навроде тростника, срубил один из мясистых стеблей и с удовольствием вгрызся во влажную, сладковатую мякоть.
Затянувшееся идиллию нарушил пронзительный, переливчатый вопль, орк вздрогнул, едва не подавившись, и удивленно оглянулся на своих спутников. Вопль повторился
-Эк, кого-то корежит - хмыкнул наемник, - Пойдем, посмотрим, что и как, или дальше двинем?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 20:13 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Маска волшебника
« Ответ #142 : 11 Апреля 2010, 20:01 »
0
Девушка остановилась, вслушиваясь в эти странные звуки. Конечно она не была из боязливых, но это место ей не нравилось. Опасливо покосившись на грибы, из груди вампирессы раздалось приглушенное рычание. И на кой черт им понадобилось сюда тащиться?... Мара немного постояв, быстрым шагом догнала спутников, стараясь выглядеть спокойно.
- Я тут подумала... может хотя бы представимся друг другу? Все таки мне с вами еще неизвестно сколько тут ходить...
Данмерку отвлек крик, который раздался снова. Мара нахмурилась.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #143 : 11 Апреля 2010, 20:07 »
0
-Дрего - представился скайримец - А что, наниматель не сказал, к кому ты должна присоединиться? Сказал, мол, найдешь человека и орка? Слу-у-ушай, а может ты вообще не туда попала? мало-ли здесь таких героев бродит? Вон, одного, судя по звукам, уже доедают...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 20:12 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #144 : 11 Апреля 2010, 20:31 »
0
Крик повторился. Сперва вдалеке, словно бы за десятки шагов, потом - прямо над головами путешественников.
На одном из столбов что-то шевельнулось. Не дернулось, а словно бы открылось и тут же захлопнулось с глухим влажным чавканьем. Вода ближайших луж дрожала и плескалась.
 Шум резко усилился, оглушая и не давая расслышать собеседника, в ушах гудело. Поэтому кто-то мог бы и не заметить, как из основания ближайшей башни бесшумно и быстро выступило нечто бледно-красного цвета, схожее с гигантским плющом - толстые побеги, оплетающие грибную опору, и огромные плоские воронки вместо листьев. Часть из них захлопнулась, втянувшись внутрь существа, но бОльшая часть дрогнула и раскрылась во всю ширь, напоминая разинутые в вопле пасти, из которых немедленно ударил страшной силы звук.

/звук, по идее, такой силы, что за несколько секунд разрывает барабанные перепонки, если срочно не принять меры.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 20:33 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #145 : 11 Апреля 2010, 21:14 »
0
- Интелий Вайтимир - представился бретон. - Знаете, я не думаю, что поток искателей приключений здесь особо велик..
Но его прервал внезапный крик.
- Послушайте, у нас нет времени! Чем дольше мы тут торчим, тем больше вероятность того, что нами решит закусить какой-нибудь местный монстрик! Давайте двигаться!
Бретон откинул со лба прядь влажных волос. Сам он в своей робе упарился, по лбу его стекала струйка пота. Следующие события заставили его настороженно схватиться за посох и уставиться наверх. Потому, внезапное нападение сзади стало для него полной неожиданностью.
- А-ауторбос... - крик боли в его устах мигом превратился в заклинание, которое и выкрикнул волшебник.
Их окутала Сфера Безмолвия. Интелию показалось, что он оглох. Стручки продолжали раскрывать свои "рты", но они издавали не больше шума, чем весь остальной мир в пределах семи метров. Морщась и потирая ухо, Вайтимир махнул спутникам на стручки, мол, бейте их.

Оттис неотрывно смотрел на приближающийся отряд. Вдруг, ему почудилось нечто странное в глазах боевого мага.
"Скамп!" - подумал хаджит, прежде чем его свалил паралич.
Наблюдавшая за этим действом пантера стиснула острые зубы. В следующий миг, она легко вскочила на ящики, за которыми пряталась и ударила легионерам во фланг.
Сверкнула серебристая звёздочка сюрикена, вонзаясь под коленку ближайшему стражнику. Тот вскрикнул и рухнул на землю. А в руках кошки уже блеснула серебристая катана, с коей она ринулась на мага.
Стремительно и грациозно, она преодолела разделяющее их пространство и вознеслась в прыжке, стремясь поразить волшебника косым ударом катаны.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 22:42 от Дрейк »
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #146 : 11 Апреля 2010, 22:30 »
0
Вопль болью резанул по ушам орка, размахнувшись, он зашвырнул недоеденный огрызок стебля в ближайший стручок. Тот мгновенно заткнулся, подавившись жесткой оболочкой.
"А-ауторбос..." - донеслось откуда-то сзади, и абсолютная, звенящая тишина затопила округу
Подскочив к зарослям шумных растений, Дрего принялся вырубать их широкими, размашистыми движениями, используя меч на манер косы.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #147 : 11 Апреля 2010, 22:51 »
0
Приняв удар на щит, Димитриус сделал круговой удар серебряным мечом, и, не дожидаясь ответной реакции, послал в противника разряд молнии.

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Маска волшебника
« Ответ #148 : 12 Апреля 2010, 09:34 »
0
Вампиресса не замечала той жары, что мучила Интелия. Мара лишь поправила капюшон. Мда, интересно они меня сразу убьют когда узнают что я вампир? Девушка обреченно вздохнула. Ведь все могло быть.
- А меня зовут Мара.. - договорить ей не удалось, потому что крик раздался рядом с ними, да еще такой, что девушке казалось она оглохнет. Но это продолжалось недолго, буквально одна секунду и все затихло. Мара обернулась к магу. Затем последовала примеру орка и достав из под плаща два клинка, вампиресса молниеносно стала разрубать стручки.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #149 : 12 Апреля 2010, 19:51 »
0
Существо задергалось, поползло вверх по столбу, пытаясь уйти от ударов. Целые еще пасти защелкали и захлопали, стебель дернулся, словно бы порываясь убежать. Воронки захлопывались, втягиваясь внутрь растения-животного, уже обрубленные побеги болтались маслянистыми лохмотьями, вздрагивая, будто пружины. Существо беззвучно взвыло еще пару раз, поняло, похоже, что крик необходимого эффекта не оказал - и полностью втянулось внутрь башни, оставив снаружи только липкие подтеки сока-крови.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 19:52 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)