Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 142848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #180 : 22 Декабря 2011, 19:04 »
0
Не, это он и есть, тот самый хеппиенд. Когда кольцо оденешь, то окажешься в Долине, (в подвале Университета оно не работает, работает только с Сиродииле и интерьерах). При снятии кольца окажешься на том месте, где его одевал. Также ГГ будут даны все бонусы из Сказки, включая "Силу волка" и "Силу любви" (Джина, естественно, не будет).

А то, что при любом раскладе опять оказываешься в Сиродииле, так Сказка не должна быть тупиковым модом, иначе больше ни один мод будет не пройти, если ГГ не сможет выбраться из Долины. Да и "любая сказка рано или поздно заканчивается..."
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #181 : 22 Декабря 2011, 20:03 »
0
Цитата: AleksTirex
И точно, кольцо сработало!     Я действительно его только в подвале Университета пробовал.
Цитата: AleksTirex
Также ГГ будут даны все бонусы из Сказки, включая "Силу волка" и "Силу любви"
Бонусы замечательные и дают дополнительный повод (помимо уникальности мира Долины и смежных с ней) не отключать мод после прохождения (тем более, что он удивительно неконфликтный - проходил на своей полной сборке вкл. FCOM, WAC, Supreme Magica, LAME и пр.), а к "Силе Любви" так вообще уже привык  
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 12:27 от Bernar »

Оффлайн OldBreton

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #182 : 23 Декабря 2011, 15:43 »
0
Цитата: AleksTirex
Сказочник советовал "... или сходи к кому-нибудь...", [span style='color:#000000;background:#000000']вот и сходи к драконихе, в Долине она самая мудрая[/span]. Кстати, Сказочник ещё советовал "Витар, даже если попадёшь на крышу башни, как ты собрался уничтожить кристалл?".
Чтобы это Сказочник начал советовать, надо покинуть лес ведунов. Но на прохождение (переключение стадий) его советы не влияют, если их не было, то ничего страшного.
Прикол в чем:[span style='color:#000000;background:#000000']я попросил джина  отправить меня на крышу,и после этого сказочник обратился ко мне с этой самой речью.[/span]и в принципе я разрушил его без проблем,но было обидно.
жаль только,[span style='color:#000000;background:#000000']что разрушить его можно не раньше этого момента(([/span]
Раз тут все скрины размещают,я свои тож кину)
http://jpegshare.net/3d/85/3d852b5a2e97e89...5bb69d.jpg.html
заячья поляна
http://jpegshare.net/32/be/32bed473b7b30bc...881fda.jpg.html
Замок сами-знаете-кого
http://jpegshare.net/9d/05/9d050099af92a37...96474c.jpg.html
вышеупомянутая башня
http://jpegshare.net/bd/f7/bdf7073715cb8b9...c8cd32.jpg.html
OMG!111WTF?77What this creature doing here?  
http://jpegshare.net/bd/97/bd9708e82b56adc...9881f9.jpg.html
телепорт эффектный.не мог не сфоткать))

Оффлайн Vitvicter

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #183 : 24 Декабря 2011, 20:58 »
0
Можно в подробностях узнать , где в Старграде находится книга гномов "Кузнечное искусство" из квеста "Утраченное искусство" , который дает кузнец Микай ?

Оффлайн sarevs

  • *
  • Сообщений: 13
    • http://t-gam.ru/
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #184 : 24 Декабря 2011, 21:03 »
0
Как достичь хэпи-энда скиньте прохождение очень надо, плиз.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #185 : 24 Декабря 2011, 21:42 »
0
Цитата: Vitvicter
Можно в подробностях узнать , где в Старграде находится книга гномов "Кузнечное искусство" из квеста "Утраченное искусство" , который дает кузнец Микай ?
[span style='color:#000000;background:#000000']В подвале дома Старграда на втором нижнем уровне (там подвалы с двумя уровнями). [/span] Надо найти вход туда (это не так сложно).

Цитата: sarevs
Как достичь хэпи-энда скиньте прохождение очень надо, плиз.
Читай личку.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 21:43 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #186 : 25 Декабря 2011, 16:18 »
0
Нельзя ли и мне в личку прохождение хепи енда,а то я 3 раза прошел и облом все время(я даже подумал что надо аида лупить...полчаса так и делал  )

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #187 : 25 Декабря 2011, 18:07 »
0
Цитата: bosons
Нельзя ли и мне в личку прохождение хепи енда,а то я 3 раза прошел и облом все время(я даже подумал что надо аида лупить...полчаса так и делал  )
Такого алгоритма прохождения не существует, есть определённые условия, которые влияют на развитие сюжета и наличие хеппиенда. Эти условия определяются твоими поступками. (советы скинул в личку)
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #188 : 26 Декабря 2011, 16:49 »
0
Еще интересно стало,зачем гоблин Гоша нужен?  С ним квест какой связан?Просто я к нему в пещеру пришел,он на меня напал,и сразу получил мечем истинного пламени по башке....

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #189 : 26 Декабря 2011, 17:40 »
0
Цитата: bosons
Еще интересно стало,зачем гоблин Гоша нужен?  С ним квест какой связан?Просто я к нему в пещеру пришел,он на меня напал,и сразу получил мечем истинного пламени по башке....
Напрасно ты так, Гоша весьма полезный и прикольный, но это на квесты не повлияет. [span style='color:#000000;background:#000000']Не надо было его лупить до смерти, чуть помял бы его и с него хватило б, дальше было бы всё понятно.[/span]
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 17:42 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #190 : 27 Декабря 2011, 15:29 »
0
Подскажите пожалуйста:
1.как у Румпельштискина свою душу вернуть?Я ему пьющий душу за сукуба дал,а за силу высшего свою душу...Кощея завалил,к нему вернулся,а он нифига не говорит!
2.У меня баг случился: с гвидо у башни ведунов мочу стражников минут сорок...Он со мной об отступлении не говорит!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 15:31 от bosons »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #191 : 27 Декабря 2011, 16:23 »
0
Цитировать
как у Румпельштискина свою душу вернуть?
Никак. Продажи души - это всегда "билет в один конец", никто и никогда проданную душу не вернёт. Твоя душа вернётся с окончанием Сказки.

Цитировать
У меня баг случился: с гвидо у башни ведунов мочу стражников минут сорок...Он со мной об отступлении не говорит!
Это не баг, это так и должно быть. Ты ведь там главный, ты за собой повёл отряд, вот они и ждут твоей команды.
[hide]
    Надо отбежать подальше от бани, бой закончится, отряд Гвидо последует за тобой. Потом снова попробовать сразиться со стражами, вот тогда и отступить второй раз окончательно, тогда станет понятно, что стражей не победить. Когда отойдёшь, отряд последует за тобой, тогда Гвидо тебе скажет, что это всё это бесполезно...[/hide]
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #192 : 27 Декабря 2011, 17:22 »
0
А талс может сам страницу книжки отдать?Я у него из шкатулки беру,когда он уходит,но такое чувство что это считается как воровство(курсор красного цвета когда на нее наводиш)...И насчет того же румпеля,он только пьющий души,меч ист. пл. и камень душ(или как там его)берет или еще че ему втюхать можно(1 меч считай за суккуба отдал,а сказочник намекает что румпель без камня переживет)
Насчет самого мода:он очень классный и вообще самый лучший наряду с модом у семи дорог  !!!Надеюсь что этот мод и в скайриме повятся как-нибудь

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #193 : 27 Декабря 2011, 17:55 »
0
У Талса из шкатулки можно брать страницу, это не воровство ("красное" для прикола, при актвации это снимается, если ты до этого не занимался воровством). Кстати, с зельем и папоротником у Старха тоже самое, их можно брать, это не воровство, хоть и "красное".

С Румпелем проще, если у тебя есть "сила волка", то вполне можешь обойтись без "силы высшего", т.е. не обязательно закладывать душу. Но даже и без "силы волка" можно идти мочить Кощея без "силы высшего", тогда желательно (но не обязательно) взять кого-то на помощь, Кощей очень силён.
[span style='color:#000000;background:#000000']Румпеля только эти три вещи интересуют, на остальное он не разведётся.[/span]
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 17:58 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #194 : 27 Декабря 2011, 21:20 »
0
Aleks Предчувствие у меня ,что я вам уже поднадоел,так что последний надеюсь вопросик:Камень судьбы просто так стоит или его как то использовать можно?(опять с хепи ендом обломался,начал заново и как алисия про каменюгю сказала пошел исследовать)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 21:20 от bosons »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #195 : 27 Декабря 2011, 22:02 »
0
Цитировать
Камень судьбы просто так стоит или его как то использовать можно?
Уже просто так стоит  , но планировалось его использовать для некоторых вопросов (для настройки игры), но впоследствии всё сделал в автоматическом режиме. А так же для вопрос-ответ Витара, типа для подсказки, если игрок застрял и не знает что ему делать. Здесь тоже обошёлся без этого, Сказочник если что подскажет сам. Поэтому надобность в камне отпала, а другого применения ему так и не придумал.

ПыСы Вопросы задавай сколько хочешь, для этого эта тема и создана.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 22:04 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн alsatiana

  • *
  • Сообщений: 40
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #196 : 28 Декабря 2011, 05:20 »
0
Здравствуйте,  у меня вопрос, когда берешь папоротник на поляне фей почему-то я не могу дальше этой поляны уйти, Алисия исчезает,  квест про зачарованный лес выполняется,а вот про зелье стрелка показывает на место гле когда-то был папоротник,Витар говорит что если папоротник у меня то, можно возвращаться, когда я пытаюсь уйти за пределы поляны, останавливаюсь ступором, значок инвентаря исчезает, простояла полчаса нашего времени и не знаю что делать, да и сделать ничего не могу, значков нет, Это баг   или так надо, если надо то сколько же нужно простоять чтобы что-то произошло ? И почему стрелка показывает на то место где  когда-то был папоротник, он ведь у меня в инвентаре ?

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #197 : 28 Декабря 2011, 08:51 »
0
Aleks  вот еще узнать хочу:сказка с модом у семи дорог не конфликтует?

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #198 : 28 Декабря 2011, 14:47 »
0
Цитата: bosons
Aleks  вот еще узнать хочу:сказка с модом у семи дорог не конфликтует?
Есть конфликт локаций: руины Университета магии из Сказки и какое-то здание из ЖиМа находятся в одном месте.

Цитировать
когда берешь папоротник на поляне фей почему-то я не могу дальше этой поляны уйти, Алисия исчезает
Когда возвращаешься из зачарованного леса, то рядом должна оказаться Алисия, пока темнота исчезает Витар с Алисией решат, что надо уходить с этой поляны. Алисия не должна пропадать, она должна следовать за Витаром, а когда они отойдут подальше от поляны, тогда Алисия предложит Витару искать клад. Вот в этом месте ты и застреваешь, потому что Алисии рядом нет.
Куда и почему пропала Алисия я не знаю, такое с неписями иногда случается. Ты более подробно опиши момент прибытия из того леса.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн 50Ctac

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #199 : 28 Декабря 2011, 16:22 »
0
Цитировать
когда берешь папоротник на поляне фей почему-то я не могу дальше этой поляны уйти, Алисия исчезает
Вобщем там если грузится с автосохранения, которое перед тем как подойти к попаротнику, то сколько я не переигрывал то при возвращении Алиссия всеравно исчезала, пришлось грузится с сохранения постарше чтоб перепройти этот момент

Оффлайн alsatiana

  • *
  • Сообщений: 40
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #200 : 28 Декабря 2011, 17:49 »
0
Цитата: AleksTirex
Есть конфликт локаций: руины Университета магии из Сказки и какое-то здание из ЖиМа находятся в одном месте.


Когда возвращаешься из зачарованного леса, то рядом должна оказаться Алисия, пока темнота исчезает Витар с Алисией решат, что надо уходить с этой поляны. Алисия не должна пропадать, она должна следовать за Витаром, а когда они отойдут подальше от поляны, тогда Алисия предложит Витару искать клад. Вот в этом месте ты и застреваешь, потому что Алисии рядом нет.
Куда и почему пропала Алисия я не знаю, такое с неписями иногда случается. Ты более подробно опиши момент прибытия из того леса.
[/b]


Когда леший нас с Алисией возвращает на поляну фей, она говорит что это было - сон или явь,кастует на себя заклинание и исчезает, а мой перс сам себе рассуждает,что раз папоротник у него,то и  и ему пора уходить, но вот уйти с поляны фей никак не получается. Я  с предыдущих сохранок несколько раз перепроходила, тот же результат (
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 17:50 от alsatiana »

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #201 : 28 Декабря 2011, 18:38 »
0
Ну вот че за фигня:и супер хорошим был и ни кого не валил по сюжетному выбору и в конце у аида правильно выбрал(на всякий даже все перепробывал),но все равно облом с этим хепи ендом!!!  Вот че я не так делаю даже понять не могу
И еще я когда кикимору замочил мне сказочник начал говорить чтоб я не обманывал осэмэ,но сам осэмэ просто отдал амулет и ниче не сказал(это баг чтоли?просто сказочник неск. слов говорит и замолкает,а по сабам как раз дальше можно прочитать что он типо сказать должен)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 19:15 от bosons »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #202 : 28 Декабря 2011, 19:10 »
0
Цитата: alsatiana
Когда леший нас с Алисией возвращает на поляну фей, она говорит что это было - сон или явь,кастует на себя заклинание и исчезает, а мой перс сам себе рассуждает,что раз папоротник у него,то и  и ему пора уходить, но вот уйти с поляны фей никак не получается.
Алисия свалила домой, вот почему... загадка (истинная загадочная женщина). Вот попробуй этот файлик, если Алисия свалит, то сразу же вернётся обратно: http://narod.ru/disk/35846699001/Lost_Happ_dop.rar.html (далеко от папоротника не уходи, иди только вместе с Алисией)

Цитировать
но все равно облом с этим хепи ендом!!!
У тебя заканчивается история в подвале Университета или ещё где-то? Если ещё где-то, то не торопись, играй дальше.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #203 : 29 Декабря 2011, 09:03 »
0
Aleks Да именно в этом чертовом подвале!Уже в какой раз...

Оффлайн vovan61271

  • *
  • Сообщений: 16
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #204 : 29 Декабря 2011, 14:42 »
0
У меня вопрос: ка подойти к дому бабы яги?. Уже и кодом летать пробовал, и бежать быстро - ничего. И ещё у мен игра всё время вылетает когда грузишь сначала новое, а потом старое сохранение. И мне приходится всё время запускать игру заново (болото снова проходить не хочется) Короче скачите, пожалуйста.  

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #205 : 29 Декабря 2011, 15:23 »
0
Цитата: vovan61271
У меня вопрос: ка подойти к дому бабы яги?. Уже и кодом летать пробовал, и бежать быстро - ничего.
Если используешь для этого читы, то Баба Яга не выйдет к тебе, там сделана защита от чит-кодов. Надо прыгать по камням. Если совсем никак не допрыгать, то обратись к Джину, он поможет. Ни одиним кодом туда добраться невозможно.

Цитировать
у меня игра всё время вылетает когда грузишь сначала новое, а потом старое сохранение. И мне приходится всё время запускать игру заново
Это стандартное явление движка Обливиона, особенно если применяется OBSE и много модов. Для устранения такой бяки существуют специальные плагины к OBSE. В любом случае, при варианте загрузки на более раннее сохранение желательно именно перезапускать саму игру, т.к. движок не умеет очищать оперативку и там остаются нежелательные данные (переменные, скрипты и т.д.).
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #206 : 29 Декабря 2011, 15:54 »
0
В общем тот кто смог достичь хэпи енда пожалуйста напишите как у вас это вышло(какой выбор в квестах делали и тд).Буду очень благодарен!

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #207 : 29 Декабря 2011, 18:53 »
0
Цитата: bosons
В общем тот кто смог достичь хэпи енда пожалуйста напишите как у вас это вышло
Не знаю, поможет ли, но попробую внести и свои пять копеек.
[hide]
    Ахтунг, спойлеры!!!
Цитата: bosons
и супер хорошим был и ни кого не валил по сюжетному выбору и в конце у аида правильно выбрал
Тоже так делал. Еще - не хватал побочных квестов. Не ходил с Алисией искать клад. Не брал сразу квеста с письмом у Суккубы (он потом сам неожиданно так начался).
Замочил Кикимору, получил Силу Волка, пошел в Старград за обломками меча (одновременно у кузнеца взял квест на поиск книги). Когда получил Пьющего Души, пошел за Истинным Пламенем, там в каньоне нарвался на мужика, просившего помочь, пошел за ним - так альтернативно начинается квест к освобождению Суккубы и одновременно к получению двух нехилых помощников к битве с КБ. Румпелю за контракт Суккубы отдал Пьющего Души. Помог гному найти ключ в шахте, ничего не попросил. Это потом помогло беспроблемно получить Истинное Пламя. Духа КБ мочил в одиночку, чтобы не связываться с призраками (иначе они там Старха попросят замочить, а отказывать им тоже не хочется). У Драконихи, когда спросила, согласился отправиться в прошлое. Квест с огнем на Олимпе - тупиковая ветвь, если все сделано правильно, сам загорится. Ну а все остальное, вроде, и состоит в том, что везде надо быть суперхорошим "до безобразия".
[/hide]
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 22:50 от Bernar »

Оффлайн alsatiana

  • *
  • Сообщений: 40
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #208 : 29 Декабря 2011, 21:24 »
0
Цитата: AleksTirex
Алисия свалила домой, вот почему... загадка (истинная загадочная женщина). Вот попробуй этот файлик, если Алисия свалит, то сразу же вернётся обратно: http://narod.ru/disk/35846699001/Lost_Happ_dop.rar.html (далеко от папоротника не уходи, иди только вместе с Алисией)


У тебя заканчивается история в подвале Университета или ещё где-то? Если ещё где-то, то не торопись, играй дальше.




Спасибо большое  все прошла, только теперь проблема ,наверно техническая, когда захожу в Хрустальную пещеру, там где  большой краб,делаю пару шагов и меня выбрасывает из игры, перегружалась много раз, все тоже самое, даже с дальней сохранки, Алекс, помоги ?

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #209 : 29 Декабря 2011, 22:57 »
0
Цитата: alsatiana
Спасибо большое  все прошла, только теперь проблема ,наверно техническая, когда захожу в Хрустальную пещеру, там где  большой краб,делаю пару шагов и меня выбрасывает из игры, перегружалась много раз, все тоже самое, даже с дальней сохранки, Алекс, помоги ?
Это проблема в железе твоего компа, не может "прожевать" такое количество блеска. Лечится очень просто: для прохождения этой пещеры временно убери настройки графики вниз. Поставь "Размер текстур - маленький" и желательно "Разрешение экрана" сделать меньше. Когда выйдешь из этой пещеры верни все настройки назад.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"