Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: Дополнительная Анимация  (Прочитано 16632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Дополнительная Анимация
« : 13 Января 2011, 21:35 »
0
Собственно ... чет последнее время столкнулась с тем, что при создании скринов, зачастую, довольно трудно подобрать анимацию.
Боле менее нормальные - уже затерты до дыр и порядком поднадоело. Японские модмейкеры (основные поставщики разных анимаций ... куда-то пропали и больше нас не радуют новинками).

По этому и хотела обсудить этот аспект, а за одно поинтересоваться как у других игроков обстоят дела и как выкручиваются, когда нужна та или иная анимация.

Не трудно догадаться, что опрос переназначен для тех кто их использует, но за одно, и является статистическим/информационным.
Если вы на первый вопрос ответили "нет", то на второй можете и не отвечать.
Хотя ... выслушать и обсудить разные точки зрения - было бы интересно.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 22:23 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Дополнительная Анимация
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 21:58 »
0
Я тоже столкнулась с похожей проблемой, любимые анимации затерты до дыр, поэтому хочется больше анимаций хороших и разных. Я ведь в основном постановочные скрины и делаю, поэтому хочется чего-то нового. В опросе ответила - анимаций разных и побольше, но еще хотелось бы добавить, что лично мне не хватает романтических, вроде объятий и поцелуев героев. Приходится либо крутить анимации, отключая коллизии, либо использовать сексуальные, но снимать в более пристойном виде, так сказать.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года)

Оффлайн Mana

  • *
  • Сообщений: 96
    • http://vkontakte.ru/mana9
Дополнительная Анимация
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 22:10 »
0
Цитировать
последнее время столкнулась с тем, что при создании скринов, зачастую, довольно трудно подобрать анимацию.
Боле менее нормальные - уже затерты до дыр и порядком поднадоело.
Та же проблема...
Приходится придумывать чёт оригинальное,но в большинстве случаев такая "оригинальность" требует много времени,которого впрочем и не так уж много :(

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Дополнительная Анимация
« Ответ #3 : 13 Января 2011, 22:16 »
0
Цитировать
Не трудно догадаться, что опрос переназначен для тех кто их использует, но за одно, и является статистическим/информационным.
Если вы на первый вопрос ответили "нет", то на второй можете и не отвечать.
Беда в том, что "статистическим/информационным" он не будет. Ибо проголосовать за пункт "Нет" без ответа на второй вопрос невозможно. То есть надо бы либо этот пункт убрать из опроса, либо добавить ко второму вопросу ответ типа "Никаких", для тех, кто отвечает "Нет" по первому вопросу.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Дополнительная Анимация
« Ответ #4 : 13 Января 2011, 22:23 »
0
Цитата: IgorLutiy
Беда в том, что "статистическим/информационным" он не будет. Ибо проголосовать за пункт "Нет" без ответа на второй вопрос невозможно. То есть надо бы либо этот пункт убрать из опроса, либо добавить ко второму вопросу ответ типа "Никаких", для тех, кто отвечает "Нет" по первому вопросу.
спасибо ... добавила.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Дополнительная Анимация
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 22:43 »
0
Я статич анимацию не использую-это не интересно,
только динамическую+скрипты - поэтому получается участие актеров в действии,
кроме того актеров можно тогда выставлять в различные фигуры-ГГ в центр например,заставлять их что-то говорить друг другу,
в общем иногда получается очень натурально...
...А что Вы собираетесь делать анимацию?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Дополнительная Анимация
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 23:17 »
0
Очень интересная и полезная тема.
В опросе ответил:
Да ---> Не хватает: Персонаж сидя, С оружием
Я пользуюсь на 99% статичной анимацией, поэтому данный вопрос очень беспокоит.
Как сказала Криста, одни и те же анимационные паки начинают быстро надоедать. Как пример, у меня в одном из паков всего три анимации типа "персонаж сидя", но я стараюсь выбирать такие ракурсы, чтобы одни и те же позы не надоедали "зрителю".
И что еще больше всего напрягает, так это то, что в японских паках зачастую бывают тонны "мусора", т.е. ненужных анимаций.
Некоторым, кто не может их выпилить, приходится смириться с огромным списком ненужного.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Дополнительная Анимация
« Ответ #7 : 14 Января 2011, 00:36 »
0
Цитата: UNREAL
...А что Вы собираетесь делать анимацию?
Покаж-то я ничего не собираюсь делать. Во всяком случае до тех пор, пока не закончу начатые моды.
А этот топик создала для обсуждения.

Так-же былобы интересно узнать, увидеть, понять - что такое нормальная анимация а что такое шлак.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Дополнительная Анимация
« Ответ #8 : 14 Января 2011, 02:43 »
0
Цитата: Kris†a™
Покаж-то я ничего не собираюсь делать. Во всяком случае до тех пор, пока не закончу начатые моды.
А этот топик создала для обсуждения.
Так-же было бы интересно узнать, увидеть, понять - что такое нормальная анимация а что такое шлак.

Ну еще например у автора: cotyounoyume

CCAO - Cotyounoyume Combat Animation Overhaul
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=36261
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 13:16 от UNREAL »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Дополнительная Анимация
« Ответ #9 : 14 Января 2011, 23:20 »
0
Цитата: UNREAL
Ну еще например у автора: cotyounoyume

CCAO - Cotyounoyume Combat Animation Overhaul
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=36261
но это только боевые я так поняла... я не знаю. Нужно ли таких много в игре?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Дополнительная Анимация
« Ответ #10 : 15 Января 2011, 00:25 »
0
Цитата: Kris†a™
но это только боевые я так поняла... я не знаю. Нужно ли таких много в игре?
А какие надо-то?
Просто у этого автора разная анимация, в основном эротическая-динамическая,
и она качественная-т.е.без дергания при смене фазы и живая...
Вот хотелось бы по=больше такой, а статической навалом,
например в позере от РСВ - там же больше 200 по-моему куда еще то?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Дополнительная Анимация
« Ответ #11 : 15 Января 2011, 00:30 »
0
Цитата: UNREAL
А какие надо-то?
Просто у этого автора разная анимация, в основном эротическая-динамическая,
и она качественная-т.е.без дергания при смене фазы и живая...
Вот хотелось бы по=больше такой, а статической навалом,
например в позере от РСВ - там же больше 200 по-моему куда еще то?
хм ... а на мой взгляд эротически-динамические ваще не сдались.
Да и из того что модмейкеры называют сексуальными позами - ну уж не знаю ...
Но по мне, так персонаж поставленный раком (уж извините за прямоту) - совершенно не сексуально и ничего общего с нормальными позами не имеют.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Дополнительная Анимация
« Ответ #12 : 19 Января 2011, 14:37 »
0
Вот какие вы все вредные...анимации им надоели, подавай новые   Вы хоть все понимаете, что сделать анимацию - это огромный труд? Ктому же тема несколько не там создана
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 14:38 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Дополнительная Анимация
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 14:42 »
0
Дашпек
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]+10. Сообщения и ответы на них должны быть осмысленными и информативными и соответствовать теме.[/td]
  [tr]
[/table]
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Дополнительная Анимация
« Ответ #14 : 19 Января 2011, 19:58 »
0
Имхо, боевых анимаций более, чем достаточно.
Всевозможных секси-эро поз - аналогично.
А вот паков с повседневными анимациями (без всякого аниме) по пальцам можно пересчитать.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
Дополнительная Анимация
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 20:16 »
0
Анимации — мало. Анимации которую можно использовать без страха за свою психику — ещё меньше. Вот так.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Дополнительная Анимация
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 20:48 »
0
Это конечно все отлично ... но я бы была очень благодарна, если народ кто отписывается в подтверждение своих слов постили картинки.
Поскольку "на пальцах" очень сложно объяснить что такое нормальная/ненормальная, нужная/ненужная анимация...

Конечно, на все эти анимации я имею свое мнение, но если я решусь создать пак анимаций, мне нужна знать какие являются наиболее востребованными.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Дополнительная Анимация
« Ответ #17 : 19 Января 2011, 21:02 »
0
Пример нужной анимации (в моем понимании): CTAddpose_LE01, CTAddpose_glock3.
А вот позы из этого пака в большинстве своем - шлак (опять же имхо): CTAddPose SPB 02
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 21:04 от Kani Hime »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Дополнительная Анимация
« Ответ #18 : 23 Января 2011, 02:44 »
0
Анимация нужна разная,главный критерий это качество,что бы руки-ноги и т.д. вели себя естественно.
Второе, это простота удаления не нужной.Типа выделил в меню и Del что бы в папках не рыться.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Дополнительная Анимация
« Ответ #19 : 05 Февраля 2011, 14:28 »
0
Мне кажется, нужно побольше парных анимации, поцелуев, обнимашек и так далее.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Найхаан

  • *
  • Сообщений: 258
    • http://vkontakte.ru/id19533432
Дополнительная Анимация
« Ответ #20 : 05 Февраля 2011, 18:16 »
0
Пожалуй, я соглашусь с Кани. "Эротических" и "секси" чрезмерно много. А таких "повседневных", как в CTAddPose_Gaff02 и CTAddpose_LE01 мало. Долгое время я пыталась найти позу более менее отображавшую ситуацию, когда ведьма помешивает какое-нибудь варево в котле. Результат поисков думаю понятен.

Парных именно романтических тоже не слишком много. Те, что есть в основном натужно ненатуральны. Хотя путем совмещения поз из разных паков можно получить интересные результаты.
А главное что мне не очень нравится в некоторых позах, так это лицевая анимация, от которой никак не избавиться. Сильно ограничивает спектр применения этих поз. Примером могут послужить некоторые позы из CTAddPose OTpair2/
Ну, и плюс, имхо, большинство поз паков рассчитаны на женских персонажей. Грустно.

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Дополнительная Анимация
« Ответ #21 : 05 Февраля 2011, 18:30 »
0
Убрать лицевую анимацию можно удалив соответвующие ключи в максе.

А какая мужская анимация нужна? не очень понятно, в том смысле, что та анимация которая есть и мужам тоже вполне подходит(нормальная)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 18:57 от UNREAL »

Оффлайн Найхаан

  • *
  • Сообщений: 258
    • http://vkontakte.ru/id19533432
Дополнительная Анимация
« Ответ #22 : 05 Февраля 2011, 18:55 »
0
Нормальная это какая? При учете, что большинство поз это "секси" для девушек?) Безусловно, нормальная анимация хорошо смотрится и на женских и на мужских персонажах, но ведь ее немного.
К примеру, она есть в тех паках, которые я упомянула. Но этой анимации мало. Поверите на слово, человеку скринившему до последнего времени в основном мужских персонажей? По сути, на мужчин приходится в основном боевые позы, и те нейтральные не-боевые, которые под определенными углами перестают выглядеть женственными.

Что же касается удаления ключей в максе. То в максе можно и новую анимацию под себя сделать, не так ли? Только умеют это далеко не все. Но зачем изначально запихивать анимацию лица в позы, если воспользовавшись ActorsInEmotions можно слепить практически любое выражение?

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Дополнительная Анимация
« Ответ #23 : 05 Февраля 2011, 19:07 »
0
Ну как мне представляется, секси анимация для муж актеров выглядит странно (если выражаться толерантно,ну по крайней мере
в муж представлении) поэтому ее наверное и мало,
а какая она должна быть - мужская секси анимация?, если нормальной (боевой, и идловой) хватает?

Цитата: Найхаан
Но зачем изначально запихивать анимацию лица в позы, если воспользовавшись ActorsInEmotions можно слепить практически любое выражение?
Ее запихивают , так как при позировании отключают сознание актера (т.к. например в сознании актер может совершать непредсказуемые повороты головой) ну и не расчитывают наверное на дополн плагины , при проигрывании .
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 19:13 от UNREAL »

Оффлайн Найхаан

  • *
  • Сообщений: 258
    • http://vkontakte.ru/id19533432
Дополнительная Анимация
« Ответ #24 : 05 Февраля 2011, 19:21 »
0
Я не говорила, что нужна мужская секси анимация. Чем вы читаете? Нужна НОРМАЛЬНАЯ анимация, как для мужчин, так и для женщин. Ее, нормальной, как раз таки НЕ хватает. Потому, что у мужчин практически нет ничего, кроме боевых, а на долю женщин приходятся в основном порнушные японские поз-паки. И это даже не смешно.

Цитата: UNREAL
Ее запихивают , так как при позировании отключают сознание актера (т.к. например в сознании актер может совершать непредсказуемые повороты головой)
И? Настраиваем лицевую анимацию, ставим актера в позу, отключаем ему ai. На выходе получаем "замороженого" актера с нужной лицевой анимацией и в позе. Вопрос остается тем же, зачем нужна встроенная лицевая?  
Мало кто, наверное, создавая свои плагины оглядывается на других. Но есть как минимум два плага настраивающих выражение лица персонажу. Зачем встроенная?

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Дополнительная Анимация
« Ответ #25 : 08 Февраля 2011, 20:27 »
0
соглашусь с Дашпек, действительно нормальных, романтичных, или даже просто дружеских обнимашек очень мало :(

И нормальной анимации для мужчин тоже, ибо многие, даже более-менее нормальные позы банально делались на основе хгеки, и с мешами мужских тел ведут себя довольно странно о_О
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Angelo4ekT

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://vkontakte.ru/id58531184
Дополнительная Анимация
« Ответ #26 : 12 Февраля 2011, 12:42 »
0
Ну, про сексуальную писать не буду..  
А вот посмотреть на своего перса в кроватке, в кроватке с книжкой или с девочкой в обнимку, или за созданием зелий и ремонтом доспехов -
было бы замечательно    
Еще романтики хочется, с протянутым девочке цветком, держась за руки на скамеечке и вообще мод со свадьбой хочу  

Оффлайн Knight0fDarknes

  • *
  • Сообщений: 9
    • http://
Дополнительная Анимация
« Ответ #27 : 15 Февраля 2011, 00:37 »
0
Незнаю, статических анимаций действительно много. Мне, допустим, как игроку интересны анимации и позы с оружием, или скажем анимации ближнего боя, как кулачного так и на мечах. Анимация кулачного боя нормальных я только 1 раз находил, сейчас уже не помню название мода, гдето откапал, а с мечами очень много, но они не вписываются в большенстве своём в стиль Обливиона, разве что Дэдли Рефлекс последний довольно интересный в плане новых действий. как вариант, мне интересны анимации ношения и использования оружия в боевом режиме, но увы движок обливиона, думаю, не позволит даже с OBSE такое сделать))

Оффлайн Knight0fDarknes

  • *
  • Сообщений: 9
    • http://
Дополнительная Анимация
« Ответ #28 : 15 Февраля 2011, 12:48 »
0
Наткнулся сегодня на интересный мод на нэксусе, надеюсь никто непротив если дам ссылочку
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=36903#
Довольно интересная идея есть в этом моде, как вариант можно былобы его привязать к рассе суккубов или подобной, довольно правдоподобно былобы))

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Дополнительная Анимация
« Ответ #29 : 15 Февраля 2011, 14:04 »
0
Цитировать
Используете ли вы постановочную анимацию?
Очень редко.
Цитировать
Какой постановочной анимации не хватает?
Никакие не нужны.

Какой в ней вообще смысл? Активировать шар, отключить у всех людей и зверей интеллект, отключить меню и снять скриншот? Такой скриншот для меня не представляет абсолютно никакой ценности, это просто красивая картинка, не больше. В этом случае достаточно всего одного скриншота, чтобы он уже получился удачным. Зато в ходе игры нужно будет сделать 500, а иногда и намного больше скринов, чтобы выбрать из них один, самый удачный, поэтому такой скриншот и будет для меня в 500 раз интереснее. А вот чего мне не хватает, так это встроенной в игру анимации. Хотелось бы видеть своего персонажа со стороны при взаимодействии с любым предметом. Ничего плохого в постановочной анимации конечно же нет, просто именно такие, "живые" скрины, как этот, радуют меня больше всего: