Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT  (Прочитано 11559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
0
Предисловия от автора: в данный момент я работаю над небольшим плагином, что представляет собой уютный магазин "Тёмного братства", выполненный в тёмном, готическом стиле. Это по-сути один из первых моих плагинов. Я попытался сохранить в нём атмосферу, которой была наполнена жизнь гильдии "Тёмное братство" и слегка разнообразить её. В ассортименте будет представленно множество оружий и различных амулетов, я не стал что-либо создавать новое, а собрал в одной коллекции всё то, что будет полезно истинному убийце "Тёмного братства".
Краткое описание: магазин "Кинжал ассасина" был открыт по велению самого Ситиса, работа над магазином началась ещё с времён гибели Адамуса Филиды, что был устранён "Тёмным братством". Покушение на жизнь "нечестивой матроны" - матери ночи отрицительно сказалось на жизни гильдии, практически все спикеры были убиты, но тем не менее заказы продолжали поступать, а гильдия пополнялась новыми новобранцами. И вот наступил тот день, когда работа над магазином была окончена и он стал готов к открытию. Охрана в портовом районе (где и располагался магазин) была подкуплена...
В магазине каждый брат или сестра получать возможность приобрести товары себе по вкусу, от кинжалов и амулетов до различных секир и топоров.
-----------------------------------------------------------------
Вскоре будут представленны скриншоты магазина, а пока хотелось бы услышать ваше мнение о плагине, о её задумке.

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #1 : 02 Января 2011, 20:07 »
0
Задумка классная, надеюсь цацки и веапон будет представлен новый, с особыми заклами. о_О

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #2 : 03 Января 2011, 00:33 »
0
Zoom, как бы новые предметы вносить не буду, а соберу коллекцию для ассасинов и персонажей подобного вида. Также будет один (или несколько) квестов, связанных непосредственно с магазином)

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #3 : 14 Марта 2011, 16:26 »
0
Итак, собственно представляю свежую порцию скриншотов из плагина:






Заявляю, что работа над плагином восстановлена. На данный момент планируется около 3-4 квестов, из которой 1 уже практически готов, но главной задумкой всё же остаётся магазин, ориентируюсь на него.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 18:25 »
0
Graf_Montegro, сам магазин безусловно вызывает интерес; но у меня такой вопрос: магазин не в портовом ли районе ИГ расположен (это я так по первому скрину подумал)? Если там, то не слишком ли вызывающе  вывешивать свою пятерню прямо под носом у стражников, вроде Тёмное Братство не очень себя афиширует? А то, быть может (на усмотрение автора разумеется) сделать вход в магазин более скрытым, менее вызывающим?  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #5 : 16 Марта 2011, 21:21 »
0
Цитировать
магазин не в портовом ли районе ИГ расположен
Да. Магазин находится именно в портовом районе.
Цитировать
Если там, то не слишком ли вызывающе вывешивать свою пятерню прямо под носом у стражников, вроде Тёмное Братство не очень себя афиширует?
На самом деле данный плагин был рассчитан на игроков, которые уже прошли квестовую линейку ТБ. Главный враг братства был уничтожен. Портовый район, если подумать, несколько отрезан от города, в том смысле, что охраны на него выделяется крайне мало, да и кому интересная участь "бедняков", буквально полностью населяющих данный район...
Конечно я понимаю, это придаёт публичности, свойственной для Моранг Тонг, но всё же я увидел магазин именно таким. Подкупленные стражники, небольшая населённость района... думаю, в этом плане останется так, как есть на данный момент.


Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 01:17 »
0
Цитата: Graf_Montegro
На самом деле данный плагин был рассчитан на игроков, которые уже прошли квестовую линейку ТБ.
Хм....дак  "был рассчитан" или просто "рассчитан"? Немного недоумеваю потому, что у меня когда я прошёл   линию ТБ, уже были все нужные "цацки" и строго говоря,  необходимости в подобном магазине не было. А вот на ранних этапах , для новичка ТБ или для невступивших в Братство - подобный магазин очень бы пригодился, как мне кажется.
Но в любом случае открытия магазина буду ждать


ЗЫ:  хотя вот смутно припоминаю, что кажется бывали и случаи, когда предлагали  выбирать из  значимых наград; следовательно, получив одну "цацку" в награду, вторую можно купить в магазине...следовательно, я не  вполне  прав.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 01:20 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #7 : 17 Марта 2011, 11:33 »
0
Интересный магазинчик,ждёмс
У меня вопрос ,будет патч на совместимость с Улучшенный Портовый район или придётся выбирать между.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #8 : 17 Марта 2011, 13:54 »
0
Цитировать
Хм....дак "был рассчитан" или просто "рассчитан"? Немного недоумеваю потому, что у меня когда я прошёл линию ТБ, уже были все нужные "цацки" и строго говоря, необходимости в подобном магазине не было. А вот на ранних этапах , для новичка ТБ или для невступивших в Братство - подобный магазин очень бы пригодился, как мне кажется.
Именно был рассчитан, когда идея только набирала оборот. И на данный момент является.
В магазине будет представлено множество товаров именно для ассасинов/воров, и не только те предметы, которые были получены в результате прохождения квестовой линейки ТБ, т.е. выбрать будет что. Много оружия лично мною изменено, добавлены эффекты, изменён урон, посему ассортимент будет подобран, как для персонажей "новичков", так и опытных.
Цитировать
У меня вопрос ,будет патч на совместимость с Улучшенный Портовый район или придётся выбирать между.
Пока этот вопрос не обдумывался. Само расположение магазина уже вызовет конфликт, к тому же на Портовом районе будет завязан один из квестов. Так что однозначно могу сказать - конфликты будут. Над патчем буду думать позже, после выхода плагина, ибо сейчас ещё много работы по внутреннему содержанию)
На первых этапах игры, думаю, придётся выбирать одно из двух...

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #9 : 29 Марта 2011, 15:54 »
0
Итак, работа над плагином была завершена. Вас ждёт довольно неплохой магазин, выполненный в тёмном стиле, свойственном Тёмному братству, а также небольшая квестовая линейка, повествующая о неприятелях данного заведения. Ассортимент товаров довольно расширен, так что с уверенностью могу сказать, что в магазине вы найдёте всё то, что крайне нужно для убийцы/вора. Также торговец предлагает услуги по ремонту и зачарованию предметов.
Скачать плагин можно отсюда (кликабельно).
Если обнаружите баги, сообщайте в данной теме или же в одно из средст связи (об этом и не только читайте в ReadMe, приложенном к архиву).
----------------------------------------------------
Удачной игры!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 15:56 от Graf_Montegro »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #10 : 29 Марта 2011, 16:08 »
0
Первый минус
Нахрена было компилировать все игровые скрипты?
Увы, наигрубейшая ошибка. Ставить в игру не буду.
Посоветую очистить плагин.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #11 : 29 Марта 2011, 16:43 »
0
Цитата: Рызор
Нахрена было компилировать все игровые скрипты?
Увы, наигрубейшая ошибка.
А как это можно посмотреть-проверить, научите меня ? Кажется для меня это актуально  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #12 : 29 Марта 2011, 16:47 »
0
Просто посмотри количество скриптов и их идентификаторы, задетые плагином.
Там абсолютно все скрипты из оригинальной игры.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #13 : 29 Марта 2011, 17:02 »
0
Цитата: Рызор
посмотри количество скриптов и их идентификаторы, задетые плагином.
Не буду делать вид, что всё-всё знаю  
 Просто я сравнительно недавно залез в это область и не совсем понимаю как и где смотреть; а разобраться охота. (не краснею , бо дальше некуда)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 17:02 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #14 : 29 Марта 2011, 17:04 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Не буду делать вид, что всё-всё знаю  
 Просто я сравнительно недавно залез в это область и не совсем понимаю как и где смотреть; а разобраться охота. (не краснею , бо дальше некуда)
в gameplay - edit scripts

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #15 : 29 Марта 2011, 17:16 »
0
Цитировать
Первый минус
Нахрена было компилировать все игровые скрипты?
Как таковых скриптов в плагине не использовалось. А вообще, признаться, даже не думал об этой области. Можно поинтересоваться, что эта самая "компиляция" затрагивает и какие от неё последствия?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #16 : 29 Марта 2011, 18:49 »
0
Вы видимо при создании плагина нажали на "Compile all", тем самым добавив все(!!!) скрипты из игры в Ваш плагин. Изза этого он увеличивается на несколького мегабайт, плюс получаем абсолютную несовместимость со всеми плагинами, которые изменяют оригинльные скрипты.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #17 : 29 Марта 2011, 19:59 »
0
Цитировать
Вы видимо при создании плагина нажали на "Compile all", тем самым добавив все(!!!) скрипты из игры в Ваш плагин. Изза этого он увеличивается на несколького мегабайт, плюс получаем абсолютную несовместимость со всеми плагинами, которые изменяют оригинльные скрипты.
Хм... незадача однако. Возможно ли очистить эти скрипты? Или же придётся полностью перерабатывать плагин?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #18 : 29 Марта 2011, 20:03 »
0
Можно. Через tes4edit, либо через tessnip
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #19 : 29 Марта 2011, 20:04 »
0
Цитата: Рызор
Можно. Через tes4edit, либо через tessnip
Неэффективно. Wrye Bash проще и быстрее.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Магазин Кинжал Ассасина- PROJECT
« Ответ #20 : 29 Марта 2011, 21:30 »
0
скачал, не ставил по причине указанной выше (рекомпиляция скриптов), хотя и не в этом проблема, ибо решаемо. не уверен в том, что нет чего-то иного лишнего.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 21:30 от Richter »
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?