Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: The King's Speech  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
The King's Speech
« : 09 Апреля 2011, 19:47 »
0
[div align='center']The King's Speech/ Король говорит! [/div]


Год выпуска: 2010.

Страны: США, Великобритания, Австралия.

Жанр: драма, биография, история.

Продолжительность: 01:28:22.

Режиссер: Том Хупер.

В ролях: Колин Ферт ("Гордость и предубеждение"), Хелена Бонэм Картер ("Бойцовский клуб"), Дерек Джекоби ("Гладиатор"), Джеффри Раш
("Пираты Карибского Моря") и многие другие.

IMDb: 8.40!



О фильме: Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

От себя: Фильм я ждал давно. С момента его первого закрытого показа в США осенью 2010 года. Прекрасный актерский состав, красивая музыка, интересный, прямо скажем, необычный сюжет и доля английского юмора делают этот фильм качественной картиной, получившей высокие оценки в Американской и Британской Киноакадемии! Сюжет сам по себе представляет неполную биографию, то есть лишь определенный этап в жизни Короля Георга VI, но при этом мы узнаем о жизни этого человека много интересной информации о детстве, о семье... Фильм интересен всем любителям истории, и не только из-за биографии короля Георга VI, но и и из-за исторического обращения Короля Британской Империи к нации и народам мира. Это очень интересно! Судьба Георга VI необычна, и любопытно пронаблюдать то, как из абсолютно неподготовленного к правлению огромной державы человека получается Великий Король. Король, сплотивший нацию во время страшной войны, подобно своему отцу - Георгу V, который повел британцев на войну в Первую Мировую.

Актеры сыграли бесподобно. Колин Ферт, получивший Оскара за эту роль, хоть внешне и не очень похож на Георга VI, но сыграл роль как надо: с заиканием, с волнением... Обидно, что Джеффри Раш, который сыграл австралийского логопеда Лайонела Лога, не получил Оскара за лучшую роль второго плана.

Музыка к фильму была написана Александром Десплатом - известным композитором голливудских фильмов французского происхождения. Его музыка отражает всю сущность происходящего на экране - в общем органично вписывается в кинокартину. Ну и знаменитое произведение Людвига Ван Бетховена - "Symphony No. 7 — Allegretto", а так же музыка Вольфгана Амадея Моцарта дополняют музыкальную композицию фильма.

Спецэффектов особых в фильме нет. Не тот жанр, чтобы создавать невообразимые спецэффекты! Они здесь, по сути, не нужны! Фильм и без них красив и интересен.

Фильм стоит смотреть всем! Особенно ярым фанатам британского кинематографа и любителям истории! Желаю приятного просмотра!
P.S Не забудьте оставить свой отзыв о фильме, когда посмотрите!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 08:27 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
The King's Speech
« Ответ #1 : 09 Апреля 2011, 21:10 »
0
Смотрел с оригинальной звуковой дорожкой - не пожалел. Актёров действительно стоит послушать, а не только посмотреть на их игру.  В целом же, фильм не произвёл глубоко впечатления, но это определённо один из интереснейших фильмов года. Тёплая история о дружбе в интересных декорациях.

Оффлайн Thaeri

  • *
  • Сообщений: 19
    • http://
The King's Speech
« Ответ #2 : 09 Апреля 2011, 22:00 »
0
Прекрасный фильм. Смотрела с оригинальной озвучкой без субтитров, местами возникали непонятки. Но не настолько крупные, чтобы потерять ниточку сюжета. Георг у Ферта вышел бесподобный.
С визуальной точки зрения - всё роскошно, иного слова и не подобрать. Очень точно воссоздана истоиечская эпоха.
Прямо вот сжимала кулаки и всей душой болела за Георга, когда он зачитывал обращение к своему народу в начале второй мировой