Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Маска волшебника  (Прочитано 63897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #180 : 18 Апреля 2010, 23:16 »
0
Трехголовое создание долго и недоверчиво таращилось на визитеров. Потом неуверенно качнулось и побрело вперед, причем тело - которым, очевидно, порывались одновременно управлять все три головы - совершало при этом уйму ненужных движений, махало руками, шагало в разные стороны и один раз даже чуть не ушло обратно. Однако наконец существо достигло своей цели и остановилось примерно на расстоянии шага от пришлецов. Повело плечами, переступило с ноги на ногу. Потом замерло, призадумалось, и три головы одновременно изрекли:
- Добрый.
- День.
- Сегодня.
Голоса превратились в нестройное бормотание. Существо покачнулось снова и остановилось, не то ожидая ответа, не то просто раздумывая, что и как сделать еще.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Маска волшебника
« Ответ #181 : 19 Апреля 2010, 00:19 »
0
Винсент лежал связанный, парализованный, на мощеной дороге переулка, пару фонарей дальше вперед по улице тоскливо освещали всю драму, которая разыгрывалась в переулке, честно говоря данмеру, уже было глубоко наплевать что будет дальше, любой предпологаемый им исход не был удачным, поэтому он просто лежал, закрыв глаза полностью погруженный в свои мысли.
"-Как же хорошо было года два назад, собирал стручки, корешки, грибы, удирал от доброй половины гарнизона в Бруме, ну я же не мог знать что этот медальон так дорог графине? Да и не хотел я его воровать же, так полюбоваться диковинкой хотел, а они стражу на меня! Три дня с полупьяным нордом-подельником, скакали по камням, да еще и на жутком холоде, жаль все таки его потом взяли, вместе с медальоном, такую бы денюжку могли получить за него! Веселые были же времена... " - ностальгию Винса, прервал звук рассекаемого воздуха и приятное расслабление по всему телу.
"-Как же легко то, вот оно значит как это, умирать... стой, что-то... " - почувствовав, что веревка и заклинание паралича больше его не сковывают, данмер осторожно приоткрыл один глаз.
-О... а я тут так хорошо лежал. - увидев своим одним открытым глазом пантеру, произнес Винс.
- Ух... неплохо пообщались с представителями закона, да? - обратился он к пантере встав на ноги и оглянув пространство на земле вокруг себя. -Эй, Оттис, халявщик ты, мы тут целую, скампову мать, войну устроили, а ты... оуу... - осматривая свой внешний вид громко произнес данмер, но повернув голову застал такую картину, кто-то в балахоне с капюшоном держал на спине того, гребаного мага, маг видимо был очень огорчен происходящим, висел на плече у незнакомца, как мешок с чем-то нехорошим...
<-Идемте же... > произнесла пантера, Винсент пошел рядом с ней, видимо в следствии заклинания попавшего в голову, он не до конца пришел в себя и только сейчас заметил, нового соратника в их скромной компании.
-Красавица, расскажи-ка мне, откуда и кто это, тут к нам присоединился, и если можешь сделай пожалуйста что-нить, чтобы ощущение эха в голове прошло... а то, как то странно воспринимаю все вокруг. - ускоряя шаг в ровень с пантерой, сказал Винсент.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #182 : 19 Апреля 2010, 18:14 »
0
Челюсть Вайтмира удивлённо отвисла. Глаза не отставали. Бретонец лишь смог выпалить: «Ага» и вопросительно покосился на спутников. Вдруг, его осенила гениальная идея:
- Извините, вы не проводите нас до той хрустальной штуки?

Оттис лишь повёл усами:
- Ха! Ты видел, как этот гад заклинания швыряет? Меня как дубиной по лбу огрели! Ну ничего, паразит, скоро ты за всё ответишь!
Килим вёл их по запутанным переулкам Тельваниса. Двигался он легко, будто вес боевого мага совсем не тянул его к земле. А кошка тем временем рассказывала:
- Это представитель объединённых племён Танг’Мо и мой близкий друг Килим. Он прибыл, дабы представлять свой народ и охранять наш великий дар - Маску. Но, в отличие от меня, он не был пойман Имперсокй Стражей. Я рассчитывала на него, когда мы бежали в первый раз, но тогда его задержали. В этот раз, всё удалось. Кстати, моё имя Эши. И, боюсь, что не в моих силах помочь тебе. Те методы, которыми я владею… вряд ли придутся тебе по душе.
Внезапно, Танг’Мо замер возле небольшой хижины, открыл дверь и зашёл внутрь. Скудная нищенская обстановка внутри едва скрашивалась некоторой чистотой. Килим сбросил мага на гамак и обернулся к спутникам, отбросив капюшон. Выглядел он дикарь дикарём, чёрные волосы гривой ниспадали на плечи, крутой лоб и выдающиеся надбровные дуги сочетались со вполне человеческими зелёными глазами.
- Что будем делать дальше, Знаток?
Кажется, обращался он к кошке.
- Поговорим с нашим пленником – ответила Эши.
Она подошла к боевому магу и нанесла два удара ладонью, сложенной в форме лодочки, по его шее. Первый на пятнадцать минут лишил его возможности двигаться, второй – привёл в чувства.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #183 : 19 Апреля 2010, 20:26 »
0
-Ууу, меня в первый раз берут в заложники... А тело-то как затекло...Нда...Ну и что вам от меня надо-то?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #184 : 20 Апреля 2010, 22:32 »
0
Из стола, словно из воды, медленно поднялась чешуйчатая голова. Она не стала окликать хозяина, хотя вполне могла; просто терпеливо и безмолвно выждала, пока тот сам ее заметит, и низким монотонным голосом сообщила:
- Сюда пришли чужие, хозяин. Они желают войти внутрь. Они изувечили Солиста и сейчас беседуют с Мудрецом...
 Гидав Тарен кивнул, показывая Почтальону, что все услышал и понял, и голова снова умолкла.
 Данмер сделал несколько шагов по комнате, остановился, размышляя и вцепившись правой рукой в волосы. Привычка была недостойной, раздражала его и однозначно имела слишком много общего с крестьянским обыкновением чесать голову в моменты раздумья. Однако сейчас Тарен внимания тому не придал. Он был слишком зол. Безумно зол, хоть бессознательно и стремился этого не показывать, внешне оставаясь совершенно невозмутимым.
 Потом тихо зарычал, резко развернулся и, сгорбившись, рванулся к Связующей Стене.

Трехголовый вяло, очень смахивая на земноводное, уставился на бретона. Левая голова вытаращила глаза, отвесила нижнюю губу и загудела. Правая понурилась, зыркая по сторонам из-под бровей. Средняя не то погрузилась в раздумья, не то просто начала подремывать. Потом резко встрепенулась и выпалила:
- Кого?
 И тело тут же вдруг согнулось, головы зашевелились с беспокойством и ожиданием. А потом заорали, не то испуганно, не то согласно или даже радостно, и существо, вскочив, бросилось кругами, подпрыгивая и вопя, а затем - случайно ли или по желанию победившей в споре головы - умчалось прочь.
 Видимо, не случайно. Потому что впереди на жидкую грязь легли отпечатки десяти невидимых лап.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #185 : 21 Апреля 2010, 01:09 »
0
-М-м-мать - перемать...- вырвалось у орка – опять жрать будут! Или орать!
Дожидаться дальнейшего развития событий он не стал – в воздухе мелькнуло сразу два ножа. Врагов наемник не видел, поэтому целил между первыми следами на возникающих в грязи дорожках. Хорошо хоть бегут не след в след – можно прикинуть сколько всего тварей в этой стае. В следующее мгновение в руках Дрего уже возник меч, он прыгнул вперед и немного в сторону, оставив некроманта позади и чуть справа – так, чтобы иметь возможность перехватить этих невидимок, если они, чего доброго, заинтересуются человеком, но с другой  стороны – не оказаться на одной линии между колдуном и потенциальными мишенями для молний…

/броски двух ножей, по двум целям. Или сейчас не надо?
[dice0]
[dice2]
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 01:10 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #186 : 21 Апреля 2010, 18:04 »
0
/Хм, я отвечу? Все-таки свой зверинец и его особенности я знаю лучше, чем даже Дрейк.

Ножи вонзились, как показалось, в воздух - один чиркнул обо что-то и улетел в сторону, другой с трудом прошел сквозь сгустившуюся пустоту, как сквозь густое желе, и вылетел уже с другой стороны. Не послышалось ни рева, ни вопля; и вообще не похоже было, что ножи, пусть один из них и летел очень удачно, задели жизненно важные органы. Какой-то миг ничего не происходило, по крайней мере, ничего, что мог увидеть глаз, - а потом солнечный свет слегка потускнел, будто на светило набежала легкая тень, и стало наконец понятно, чем действительно помог пришлецам бросок ножей.
 Очевидно, абсолютная невидимость была свойством только неповрежденной ткани. А на фоне солнца на краткий миг стали видны смутные очертания длинных гибких лап, усаженных рядами изогнутых зубьев- там, где плоть длинными полосами покрыла кровь. Точнее, вещество, играющее ее роль. Существо - все-таки, похоже, оно было одно - тоже осознало это. Конечности с едва уловимым свистом взметнулись вверх, так, что в разные стороны со скользкой кожи брызнула "кровь", и, довершая замах, вонзились в землю, распахав и разрезав ее наподобие циркулярных пил.
 Хозяин явно был персоной нервной.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 18:05 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Маска волшебника
« Ответ #187 : 22 Апреля 2010, 03:54 »
0
В постоянном сочетании бега, быстрого шага, Винсент следовал вместе со всей группой в неизвестном направлении, по прежнему петляя по улочкам и переулкам. Выслушав рассказ Эши, данмер промолчал лишь слегка кивнув головой в знак своего согласия, ему как то резко расхотелось болтать, надеясь на то, что ему еще предоставится возможность подробно и в менее напряженной обстановке, получить необходимую порцию информации. Тем же временем данмер узнал конечную цель на сегодняшний день. Целью оказалась скромная хибарка, в одном из глухих переулков, подчас тем, что порядочные люди обходят стороной, кромешная темень стоявшая в переулке, была немного разбавлена светом луны, проходящем через препятствия всевозможных веревок, досок торчащих из крыш других покосившихся зданий.
Войдя в хибару Винсент не испытывая никаких особых чувств, пройдя чуть на середину, прям как к себе домой он сходу оглядел сие скромное помещение.
Провисший гамак, небольшой квадратный столик в тандеме с простой деревянной табуреткой стояли почти на середине помещения, с другой стороны в углу сиротливо стоял одинокий буфет с покосившейся дверцой. Весь антураж помещения был удобрен малым количеством паутины под потолком, там же под потолком Винсент заметил несколько свернутых спальников, лежащих в ряд на балке, которые при более внимательном рассмотрении были не чем иным, а просто несколькими мешками сшитыми вместе и набитыми соломой, как раз сделав пару шагов Винс и встал под ними, задрав голову вверх, он смотрел на них, подумав с пару секунд он вытащил один из них, данмер, швырнул его в сторону буфета. Оглядев стол, он заметил глиняную тарелку с тремя огрызками свечей, приблизив к ним руку, он медленно прикрыл глаза и щелкнул пальцами(думаю дайс не нужен? :-D) свечи загорелись тускло ответив помещение. Повернувшись к своим спутникам, которые пока он так сказать колдовал, успели перекинуться парой фраз, он оглядел их снова, особое внимание уделив новому существу в группе, как оказалось вполне нормальной внешности, черные длинные волосы, зеленоватые глаза, естественное телосложение, никаких драконов и прочей ереси, что любят рассказывать пьяницы в тавернах он в нем не обнаружил.
Эши, этим временем подошла к магу, которого чужеземец пристроил на гамак и привела его в чувство. Смотря еще с пару секунд на обоих чужестранцев, Винс сделал полшага в их сторону.
"-Ну, чтож нам еще долго придется скакать в одной упряжке, можно и знакомиться..."- после этой мысли данмер набрал в грудь  воздуха и начал говорить.
-Я Винсент, рад приветствовать вас, от лица... кхм... - немного сам обдумывая конец фразы, слегка с иронией данмер произнес - ...от лица, народов Тамриэля... И... я надеюсь, что сегодняшнее приключение, станет началом для... дружбы... наших народов. И это, Эши спасибо тебе, если бы не ты, гнить бы нам с Оттисом сейчас в тюрьме. - закочив такой, трудно поддавшийся монолог, Винс, стянул маску с лица, затем опрокинул капюшон за спину и протянул руку, Оттис уже справившись с засовом двери встал рядом и тоже протянул руку чужестранцам.
Маг тем временем уже подал какието признаки жизни...

/правило свободной игры использовал на всю:-), это еще Дрейк, хотел бы попросить у тебя Оттиса себе на отыгрышь:-), до возвращения Монго, или же на совсем:-) или еще как. :-)/

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #188 : 28 Апреля 2010, 23:14 »
0
Отшатнувшись назад, орк грязно выругался. Два кинжала явно не могли причинить той туше сколько-нибудь заметного вреда, тем паче, что направлены, оказались не в голову, и даже не в тело, а в ноги. А их у этого невидимки явно было с избытком.
В любом случае две из десяти – это меньше чем для меня, одна из двух, - пришел к печальному выводу наемник – эх, не ножи надо было швырять, а топор… А еще лучше статУй какой-нибудь уронить. Вон, как та змеюка разом успокоилась... Однако рассуждения Дрего носили чисто теоретический характер – идолов Даэдра в округе не наблюдалось, а выуживать из-за плеча топор – значит выпустить меч – не слишком здоровая затея, перед мордой разъяренной твари.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 23:15 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #189 : 29 Апреля 2010, 22:02 »
0
Интелий с восхищением осмотрел «невидимку»:
- Какая прелесть!
Лишь спустя несколько секунд бретон осознал, что «прелесть» собралась ими отобедать. В его руках тут же оказался магический посох, который с шипением выплюнул в сторону многоножки сноп молний.
[dice0]

ООС: Силентиум, ты читаешь мои мысли, сам хотел тебе его вручить)
Эши мигом выпрямила спину и с должным выражением лица ответила:
- Я приветствую тебя, Винсент из Тамриэля, от имени моего народа. Надеюсь, что все жители вашей страны столь же вежливы и преданы друзьям, как и ты.
Подмигнув эльфу изумрудным глазом, она обратилась к магу:
- Говори, презренный, откуда пришло то существо, что разгромило рыночную площадь этим днём?! Ты ведь наверняка прощупал его след, вас учили этому, имперские ищейки! Говори и будешь жить!
Килим задумчиво осмотрел данмера:
- И я приветствую тебя, друг Эши, от имени союза свободных племён Танг Мо!
С этими словами, он низко поклонился. И, следуя примеру своей подруги, подмигнул Винсенту.
- И тебе привет, хаджит…? – обезьян вздёрнул бровь, ожидая ответа.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #190 : 29 Апреля 2010, 23:49 »
0
Лапы существа колыхнулись от слабого разряда электричества, словно волосы - это пришлецы еще увидели - и тут же метнулись в разные стороны, вновь став невидимыми. Само существо явно находилось где-то здесь, среди освещенных солнцем безмолвных башен, уходящих ввысь, словно на поляне гигантского леса. Но где именно?
 Потом воздух резко дрогнул, ударил ветер, будто кто-то взмахнул гигантским веером, заставляя гостей отшатнуться назад. Грязь метнулась в разные стороны неровными бурыми волнами. Однако невидимка не воспользовался этим преимуществом, чтобы напасть - новый взмах лап вновь пришелся на землю, оставив на ней длинную полосу, по одну сторону которой осталась тварь, а по другую - путешественники. Смысл был очевиден.
 "Убирайтесь отсюда. Вот вам последний шанс и граница."
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #191 : 30 Апреля 2010, 13:06 »
0
-Если у вас тут такая светская беседа, может, мне вас и отвлекать не надо? Странно, что я вам зачем-то вообще понадобился.
Димитриус начал понемногу приходить в себя.
-И не факт, что я вам что-то скажу. Нужна информация? Заявку в писменном виде, в трех экземплярах, вопрос будет рассмотрен в течение недели. Могу сказать лишь то, что существо-даэдра.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Маска волшебника
« Ответ #192 : 30 Апреля 2010, 13:41 »
0
"- И тебе привет, хаджит... ?" - Оттис немного растерялся но поспешил взять себя в руки.
- Да, рад познакомиться с вами, меня звать Оттис, и от лица своего народа, и авантюристов Тамриэля, приветствую вас, думаю, что... эээ... мы сможем хорошо сотрудничать вместе и вобщем подружимся и все такое... - слегка приклонив голову перед чужеземцами, Оттис прижав уши улыбнулся во весь рот и пожал руку чужеземцу.
Тем временем, пленный маг очнулся и начал нести всякую чушь, на что наш хаджит поспешил отреагировать.
- Эй, имперец, я официально заявляю, что хочу двинуть тебе по роже. Больно двинуть. Заявка подана и рассмотрению не подлежит... - с этими словами, Оттис засучил рукава и ринулся к магу, но чья то рука, его остановила.
- Пока не надо, еще успеем, да и мало ему будет просто по морде дать, может попозже ему ухо отрезать, как думаешь? - крутя в руке небольшой ножичек, сказал Винсент.
- Хотя ты прав, скамп его побери, даже два уха! - хаджит понял, что данмер блефовал и заговорчески ему подмигнул. Хотя кто знает этих данмеров, может и правдо ухи резать собрался...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 13:47 от Silentium »

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #193 : 30 Апреля 2010, 14:16 »
0
-Да-да, на фарш доблестного мага Империи! Давайте уже спрашивайте, что вам надо, пока я сговорчивый.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #194 : 30 Апреля 2010, 22:29 »
0
-Ну, что делать будем? – поинтересовался орк не сводя глаз со следов на топкой почве (а как еще прикажете ориентироваться, когда враг невидим?) – валим эту гадину, или сами валим отседова и поищем другую дорогу?... Не скампа не видно... может колданешь что-нибудь? обнаружение живого, или как оно там зовется?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 22:59 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн ZET

  • *
  • Сообщений: 103
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #195 : 30 Апреля 2010, 22:54 »
0
Зет оказался в порту Тельнас неслучайно. Он работал тут, после чего решил прогулятся, пока случайно не зашёл в один из районов. Люди тут похоже жили намного хуже, чем в других районах. Ловкач шёл по району, похожему на небольшой лабиринт, пока ни услышал из одного домика странные слова и предложения, похожие на допросы. Он решил подойти поближе,и подслушать всё.
Что тут происходит?

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #196 : 02 Мая 2010, 22:19 »
0
- О, и как это мне раньше в голову не пришло! – обрадовался Вайтмир. – Хм… Либо вперёд, либо назад… Мы знали, на что шли, ведь так?
Обернувшись к существу он нараспев произнёс пару слов на даэдрике. Одним из отличительных особенностей заклинаний школы Мистицизма была простота формулировок. Если чаруя в школе Иллюзий или Изменения маг точно указывал тот результат, которого он хотел добиться, то в Мистицизме главным была сила воли и концентрация. Волшебник должен был желать видеть ауры живых существ, он должен был стремиться передвинуть какой-то предмет. Это требовало тренировок и большой силы воли. Потому, самыми могущественными телекинетиками как правило были монахи.
И вспыхнули зелёные огни, окутав силуэт существа переливающимся зелёным сиянием.
- Вперёд! А я призову инеевого атронарха!

- Я видела, что оно появилось на площади при помощи какой-то магии! Ты, как единственный маг Легиона в этом секторе, должен был проверить этот след и узнать, куда он ведёт! Говори!
Глаза Эши вспыхнули изумрудным огнём. Она явно теряла терпение.
«Спокойно. Мы – лесные тени. Мы бесстрастны и смелы. Мы не боимся приведений. И нам не сняться больше сны…»
Проделав несколько дыхательных упражнений, она промурлыкала уже совсем другим голосом:
- Или… Давай мы выйдем…. Подышим свежим воздухом. А он – она указала на Винсента – останется. Килим, Оттис идём! Не будем мешать людям веселиться!

Семь часов назад, к югу от Порт Тельваниса.
Море. Оно тихо накатывало на скалистые берега, но всякий раз отступало. Казалось, его зеленоватая глубина дышит спокойствием… Но Пирэйт слишком хорошо знал, что значит быстрое движение туч на далёком горизонте.
- Надвигается шторм… - прошептал Лис, поднимаясь с корточек.
Они пролетели пол дня и решили устроить привал. Не для того, чтобы дать отдых серпентерре, ибо Эрчаррок не выказывал ни малейших следов усталости. Но, как подозревал эльф, норду с непривычки сейчас было не слишком хорошо.
- Вольфган, нам нужно поторапливаться! – объявил данмер, вернувшись к их лагерю. – Кстати, зачем тебе понадобился Найджел?
Вопрос был задан как бы между прочим, и язык Вольфгана вдруг сорвался с цепи. Не осознавая того, что может раскрыть тайну, даже не понимая, что говорит те вещи, о которых следовало молчать, нордлинг ответил.
Таково было действие коктейля Тётушки Софии, который Лис вручил магу перед взлётом. Этот состав, известный в узких кругах как сыворотка правды, мог развязать язык даже гуару. Ещё, этот коктейль был хорош тем, что жертва не осознавала тот факт, что она говорит нечто лишнее ни во время действия состава, ни после него.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #197 : 03 Мая 2010, 10:47 »
0
Радостно взревев, Дрего рванулся вперед, спеша добраться до бочины монстра, пока тот не понял что произошло. На напарницу он особо не расчитывал – во первых привык работать в одиночку, а во вторых оружие у девушки явно не то – парные клинки, острые как бритва, но уж слишком легкие – а эта животина скорее всего насекомое (лап больно много), значит с панцирем, тут уж скорее чекан нужен... хотя и тяжелый полуторник сгодится.  Когда до светящегося невидимки осталось всего несколько шагов, орк резко отклонился в сторону и нанес резкий, отвесный удар в то место, где, по его мнению, должна была находится башка,
[dice0]
и тут-же отскочил в сторону – увеличив дистанцию между собой и противником как минимум на два-три шага.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 10:48 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #198 : 03 Мая 2010, 23:09 »
0
/чем атаковал-то? Ладно, допустим, мечом.

Удар попал в цель. Что-то глухо чавкнуло, существо отскочила назад, странно задергавшись - и лапы тут же забились. Не то в судорогах, не то по осознанному велению твари - но, не отскочи Дрего назад, его история закончилась бы тут же, больно и печально. Впрочем, расслабляться ему явно не стоило, а стоило убраться подальше - потому что воздух вокруг загудел, и земля, словно разрываемая невидимыми взрывами, пошла волнами, разлетаясь в разные стороны, покрываясь страшными длинными рытвинами, словно пробоинами.

- Тупая тварь!!! - взвыл Тарен от ярости и бессилия. Своих созданий он ругал очень редко - и значило это, что доведен селекционер до крайнего бешенства. - Тупая, никчемная тварь...
 Тут он опомнился, шумно вздохнул. И существо на поляне вдруг сжалось и, суматошно мельтеша лапами, бросилось прочь, уйдя куда-то в сторону, в лабиринт, за пределы действия обнаружающего заклятия.
- Ладно, - процедил данмер, медленно приглаживая встрепанные волосы. - Ну, хорошо...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 20:40 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Маска волшебника
« Ответ #199 : 04 Мая 2010, 13:39 »
0
Девушке же оставалось лишь молча наблюдать за действиями орка. Не сказать, что он уж сильно так нуждался в ее помощи, значит и ей не стоит лезть туда. Будет только мешаться. Один он справится быстрее. Так и вышло. Мара слабо улыбнулась. Да этого и следовало ожидать.. Моя помощь тут никому особо и не нужна...
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #200 : 06 Мая 2010, 18:13 »
0
-Не думаю, что исчезновение даже части тела Имперского боевого мага станет для вас смягчающим основанием. Ну да ладно...
Димитриус пристально смотрел в глаза Винсента, пытаясь предугадать, что он будет делать.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #201 : 07 Мая 2010, 20:32 »
0
- Килим, пошли, не стоит мешать землякам общаться. Оттис, не желаете подышать свежим воздухом? Винсент, мы вернёмся через… Какого?
Дверь, которую собиралась распахнуть Эши едва приоткрывшись, упёрлась во что-то мягкое. В следующий миг, пантера ушла в сторону, а в дверь со всего размаху врезался Килим, сходу врезавшийся в попытавшегося удрать босмера. Зет не успел и пикнуть, как был втащен внутрь хижины. К горлу эльфа было приставлено лезвие серебряной катаны.
- Кто ты? – спросила пантера. – Шшпион?!
Килим оглядел улицу и вернулся в хижину, сложив руки на могучей груди.
\ЗЕТ, вот таким нехитрым образом мы зачисляем тебя в банду) На всякий случай:
Эши – прямоходящая пантера, наподобие хаджитов. Принадлежит к расе Ка По Тун с Акавира, но вследствие врождённого дефекта её шерсть полностью черна.
Килим – прямоходящий обезьян два метра высотой, прибыл с того же Акавира, один из народа Танг Мо.

И как раз в этот момент Интелий таки закончил свои чары. Перед ними материализовался грозовой атронарх и принялся озираться, в поисках мишени. Не найдя таковой, он замер, готовясь к дальнейшим приказам.
- Дрего, ты цел? Эх, жаль, что эта зараза удрала, вот бы её оживить! Был бы всем слугам, слуга. Впрочем, оживлять животных довольно опасно…
Маг уже был готов удариться в патетику, но недовольно громыхнувший атронарх вернул его к реальности.
- Предлагаю двигаться… Бегом!
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #202 : 07 Мая 2010, 21:22 »
0
- Это рискованно, - равнодушным голосом предупредил Помощник. Тарен, согнувшийся над переплетениями кода, поморщился. Голос Помощника был для него загадкой, и загадкой одной из самых неприятных: несколько месяцев Селекционер пытался придать ему живости, но ничего не получалось. И это после Связующей Стены, после искусственного разума! - С вами может что-то случиться. Механизм может повредиться.
 Тарен подцепил пальцем третий знак, поменял его местами с пятым.
- Это рискованно, - монотонно повторил Помощник.
- Знаю.
- Тогда почему делаете?
- Потому что надо. Уйди и не мешай.
 Помощник сонно кивнул головой и бесшумно отошел к двери.
- Наивные... - процедил Тарен, просматривая длинные столбцы строк в поисках возможной ошибки. Ошибки тут допустить было нельзя. - Они безумно наивные...
 Воздух слева от рабочего стола тихо вздохнул.
- И ты тоже, - подтвердил Гидав. - Ты не должен был так поступать. Я ясно сказал тебе - убить. Просто убить, напасть сверху, когда они тебя не видят и не успеют даже понять, что случилось. Почему ты не послушался меня?
 Плеча данмера осторожно коснулась невидимая лапа.
- Ты должен верить мне и слушаться меня, понятно? Я забочусь о твоем благе. Когда отдаю опасные поручения - особенно. Не подумай, что я считаю тебя ни на что не годным, но когда я приказываю, то ты должен действовать по приказу, а не разводить самодеятельность. Сегодня тебя чуть не убили, и виноват в этом ты. Эти ублюдки - не твои друзья и не твои сородичи. Они не достойны того, чтобы ты проявлял честность в их отношении. Ты не должен был предупреждать их и вести себя с ними, как с равными... - Гидав запнулся, засомневавшись, что Умелец его все еще понимает, и коротко пояснил: - когда я приказываю тебе кого-то убить, бей так, чтобы тебя не заметили. И наверняка. Ясно? Ясно. Сиди. Никого не подпускай к Стене, придет кто-нибудь - гони.
 Гидав Тарен еще раз быстро просмотрел код, вздохнул и включил механизм.

Ощущение было...
Ощущение было, и Селекционера успокоило уже это.
Ощущение было неимоверно странным.
Тарен медленно огляделся по сторонам, пытаясь привыкнуть к осознанию того факта, что у него сейчас нету рук, ног и головы, нету привычного тела, хотя он его все еще чувствовал и попытался повернуть шею. Потом посмотрел на комнату, приноравливаясь к необычайно непривычной способности видеть всю ее сразу. Посмотрел на собственное тело, бессознательно застывшее около Стены, на Помощника, на то место, где стоял Умелец. Некоторое время понимал, как двигаться, потом осторожно двинулся. Переместился к двери, дернулся и вгляделся во вспучившийся пол.
Я - предметы, - подумал он даже с некоторым смехом. - Разум, управляющий предметами. Как же ты это делаешь, Невидимка, а? А ведь я тебя создал. И теперь пытаюсь понять, что именно создал и как это создание действует... ты бы, наверное, посмеялась над тем, как я привыкаю к твоему способу передвижения, если бы была в сознании. Ну, ничего. Скоро вернешься, мне просто нужно их вышвырнуть прочь, этих оборзевших недоумков...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 21:22 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #203 : 08 Мая 2010, 00:03 »
0
"-Ну и ну, еще один гость в нашу славную компанию!"
Димитриус тщательно осматривал нового пленника.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 00:03 от Дмитрич »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Маска волшебника
« Ответ #204 : 08 Мая 2010, 00:55 »
0
- Винс, ты это, ну двинь этому... - Оттис кивнул головой в сторону мага и боком отходил к двери вслед за Эши и Килимом. - От меня, ему по морде, ну там или ногу ему отреж... - окончание фразы, он произнес улыбаясь и прижав уши.  Винс тем временем, натянув обратно на лицо маску, ловко крутя пальцами ножик, встал почти вплотную к магу, вздохнул, оглядел его, еще раз оглядел.
- Такого то мага и уродовать... - с легким сарказмом произнес Винс, и немного наклонился, но вот только он определился куда будет втыкать нож, как его отвлек активный шум у двери.
Оттис налетел на выходящую процессию, но спешно вернув себе равновесие, он отошел в сторону, уступая место Эши, затащившая какого то босмера за шкирку, в глазах хаджита мелькнул еле заметный алый отблеск.
- Похоже тебе повезло... ну ничего, продолжим чуть позже. - подмигнув парализованному, он положил руку на голову мага, читая мысленно заклинание обморока.

[dice0]

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #205 : 08 Мая 2010, 11:31 »
0
\Ладно, пока понаблюдаю за событиями в качестве стороннего лица\
Димитриус упал без сознания, в надежде на быстрое пробуждение.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #206 : 08 Мая 2010, 19:48 »
0
Орк скорее почувствовал, чем увидел, как его меч достал непонятную тварь. Мгновенно развернувшись  на пятках, он снова полоснул, теперь уже горизонтально – на уровне груди, вложив в и без того мощный удар, инерцию своего тела. Со зловещим свистом мифрильный клинок рассек воздух. Пустой воздух – зверюга отличалась редким проворством – она уже тикала во всю прыть своих многочисленных лап. Что-то радостно гыгыкнув, Дрего рванулся следом, явно с кровожадными намерениями, но тут этот многолапик вылетел за пределы магического круга и тут - же исчез из виду. Орк подхватил один из своих ножей, валявшихся под ногами, и с размаху запустил туда, где только что было это животное. Однако, там его явно не было – не встретив никакого сопротивления, кинжал врубился в стену очередного гриба.
- Вырвался… - прокомментировал наемник и без того очевидный факт. – Будем надеяться, подыхать пошел.
 «- Дрего, ты цел?» - донеслось из-за спины скайримца
-Вроде да, руки-ноги на месте, а с остальным на привале разберемся - отозвался тот, выдергивая кинжал из гриба.
Сзади послышались какие-то непонятные звуки, напоминающие отдаленный гром, оглянувшись, орк обнаружил какое-то странное существо, явно покушающееся на их штатного колдуна.
«- Предлагаю двигаться… Бегом!» - внес предложение Интелий
- Думаешь, бросится? – наемник с подозрением уставился на атронарха, (ну не видел он раньше грозовых духов, не видел) похоже орочьи гены таки-брали свое, кипящая боевым азартом кровь требовала срочного продолжения банкета – в смысле мордобоя. Состроив зверскую рожу, Дрего перекинул меч в правую руку, и пружинистым шагом двинулся на "противника"...
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #207 : 09 Мая 2010, 11:04 »
0
- Дрего, тормози, он свой! – воскликнул Вайтмир и даже дорогу орку заступил.
На физиономии атронарха ясно отразилось разочарование. Кажется, он относился к орку с тем же дружелюбием.
- А бежать нужно потому, что этот… уникальный образец тут не единственный, а до башни ещё топать и топать!
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн ZET

  • *
  • Сообщений: 103
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #208 : 09 Мая 2010, 20:51 »
0
Зет  Сказал всем:
-Я не шпион, лишь случайный прохожий, ищущий себе приключений на голову .

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #209 : 09 Мая 2010, 21:22 »
0
"Ну, вот, считай и вляпался, прохожий
Даедрот тебя дери, башка потом болеть будет, как очнусь.
Ну кто в уме заклинания манипуляции с сознанием читает?"