Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Маска волшебника  (Прочитано 63990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #210 : 11 Мая 2010, 20:02 »
0
- Прохооожий? - с мяукающими интонациями произнесла Эши, убирая клинок. - Считай, что ты нашёл. Винсент, друг мой, просвяти нашего нового сотоварища о сути происходящего... Он всё равно слышал слишком много. Так что - либо с нами, либо в канаву. Килим.
Обезьян поднял глаза на Эши:
- Да, квен-шу*?
- Я знаю, ты этого не любишь... Но придётся тебе прибегнуть к своим навыкам Читателя Снов. Боевые маги Империи стойки... Допрос обычными методами может занять слишком много времени.
- Я понимаю.
Килим, печально склонив голову, подошёл к лежанке, где лежал Демитриус и положил поросшие короткой шерстью руки ему на лоб.
- Килим способен читать воспоминания других существ - пояснила она. - Только не сбейте ему концентрацию!

\Итак, Сил, Зет - развлекайтесь. А мы с Дмитричём поиграем в игру "Война умов".
Штурм твоего разума проходит в три попытки. Каждый раз, ты можешь применить какой-то приём, чтобы не дать Килиму продвинуться дальше. Пока он штурмует твой мозг, двигаешься с большим трудом. Каждый ход кидаешь кубик, по результатам броска мы определяем, удалось ли продвинуться обезьяну, с поправкой на качество описания приёмов, какие Демитриус применил, чтобы не допустить Килима в свою голову.\

Килим вошёл в сознание боевого мага и стал стремительно прокручивать его воспоминания последнего, стремясь поскорее добраться до баталии на рыночной площади, прежде чем человек сообразит, что произошло, и начнёт сопротивляться. Он уже прокрутил всё, что было связано с непосредственным столкновением отряда легионеров с незадачливыми заключёнными. Но дальше следовало проявлять осторожность...

- Демитриус, бери Эрика, Мэйса и Квизора и прочешите этот район! – рыцарь-протектор Имперского Легиона Вистхорн Вингейт осмотрел собравшихся в своём кабинете из под кустистых чёрных бровей. – Эти заключённые имеют прямое отношение к произошедшему на площади!
Голос командира прям таки сотрясал кабинет, он расхаживал взад и вперёд, помахивая зажатым в руке пером:
- Я хочу, чтобы они до рассвета вернулись в свои уютные камеры! Живыми, вы поняли меня?! Все вон! Шевелитесь, гуары толстозадые, а то они уйдут!
\Дмитрич, твой ход. Опиши свои дальнейшие действия, ощущения персонажа и то, как он попробует блокировать сознание Килима\
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #211 : 11 Мая 2010, 21:06 »
0
Выйдя из кабинета, маг сразу набросился на легионеров:
-Чего встали, скампы?!? А ну побежали в арсенал, даэдра вас! Их было
трое, возьмите два легких и один тяжелый комплекты, да поживее!
Отослав легионеров, Димитриус направился в свою комнату. Особо он здесь не обживался, ведь боевой маг востребован всюду, вот его и перебрасывали из провинции в провинцию.
"-Скамп, какой же сегодня день поганый. Ни выспаться после дежурства, ни отдохнуть после происшествия на площади не дадут!"
Он нащупал в своём кармане ключ, щелчком пальцев зажёг свечу. Ухмыльнулся.
"-Эх, давно уже не практиковался-то. Но сейчас будет возможность; говорят, эти преступники 'опасны'. Ха!"
Открыв шкатулку ключом, он достал оттуда свой наградной амулет и аккуратно поместил его себе на шею.
Затем он подошел к сундуку и вытянул оттуда завёрнутые в плащ доспехи.
"-Эх, нужно было сдать меч кузнецу"-промолвил маг, наблюдая за отблесками света на серебре.
-----------------------------------------------
"-Ох, голова, как будто кто-то ломится... это не хорошо.
Что делать? Идея! Можно попытаться повысить температуру крови, вызвав ожег на его руках, или, если повезет, создать огненный шар на участке кожи, вплеснув туда энергии!
Правда, при неудаче это может вызвать отмирание поверхности тела... Но он же просматривает государственную информацию!
Ладно, да помогут мне Девять..."
/Табличко результатоф:
1-самосозжение мага :(
2-отмирание части тела из-за чрезмерной температуры, чтение мыслей
3-сильная слабость по пробуждению, чтение мыслей
4-повышение температуры тела мага, на усмотрение
5-ожог пальцев обезьяна, на усмотрение
6-огненный шарик в морду Килима, облом /

/Та-Дайс!
[dice0]/
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 21:07 от Дмитрич »

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Маска волшебника
« Ответ #212 : 14 Мая 2010, 19:17 »
0
"- Вольфган, нам нужно поторапливаться! Кстати, зачем тебе понадобился Найджел?"
 - Найджел? Хах, - Норд сверкнул ровными крупными зубами, - лично мне - вообще незачем. Да, вот, Госпоже Драте вдруг захотелось узнать всю информацию про этих Ка По Тун. Я лишь послан для сбора этой информации, да, желательно, тела бы их раздобыть, как мне говорили, акавирцы мертвы.
 Вольфган воткнул бердишь в землю и, опёршись на него двумя руками, оглядел окружающую картину.
 - Единственное, что мне достоверно известно - что некто данмер, зовущийся Найджел, может предоставить мне необходимые сведения. Так же, что про самого Найджела я могу разведать в таверне "Хромой Гуар". Побыстрей бы найти его, да отвязаться от Драты. Мне совершенно не светит вкалывать на неё до конца моих дней.
 Нордлинг усмехнулся и повёл плечами. В голове его что-то прояснилось, но сам он не обратил на это внимания.
 - Что ж, пойдём, а то я что-то разболтался излишне.
 Вольфган резким движением выдернул бердишь из земли и стал небрежно отчищать его от налипшей земли.



PS. Я снова тут.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #213 : 17 Мая 2010, 13:48 »
0
Килим засопел, стиснув зубы и с трудом продолжая ментальное зондирование.
- Эши, жжёт! – прошипел он сквозь стиснутые зубы.
Пантера отреагировала мгновенно, нанеся точный удар по шее Демитриуса, частично перекрыв тому кислород. Умереть он с этого не мог, но вот концентрироваться далее становилось совсем сложно.
- Не сопротивляйся или я начну отрезать от тебя по кусочку! – прошипела она на ухо боевому магу.
Килим тем временем постарался углубить транс, лишая имперца возможности действовать в реальном мире, зато – у него появились средства противодействия и возможность наносить ответные ментальные атаки. Вопрос в том, сможет ли Демитриус понять, как это делать?

Он и троица легионеров быстрым шагом шли по городским улицам.
-…я своими глазами видел, как эта штука возникла прямо из воздуха, бухнулась в середине рыночной площади и принялась раскидывать народ голыми руками! Служителям Девяти сегодня будет не до сна, но нам ещё повезло, что она никого не пришибла! – вещал один из гастатов.
- Да, а ты помнишь того высшего эльфа? Как он по ней вдарил! Только жаль, что его не нашли… - добавил другой.
Они шли по городским улочкам, а до встречи с Винсентом и Ко им оставалась ещё добрая минута.
*гастат – лёгковооружённый боец. Как правило, снаряжён гладием, небольшим щитом и одет в кольчугу.
\Килим допустил осечку – теперь ты можешь влиять на воспоминания, но Эши контролирует все внешние воздействия.
Непосредственно на происходящее ты влиять не сможешь, но можешь каким-то образом воспрепятствовать Килиму за этим наблюдать. Создание невидимого экрана или простой ментальнй удар – это лишь простейшие примеры. По сути, Килим сейчас идёт за группой, можешь вызвать какое-то своё воспоминание, оно наложится на происходящие… Скажем – натравить на обезьяна никс-гончию. А вообще – фантазируй, тут для этого простор имеется.
Ещё один момент – сейчас не ночь, а день. С происшествия на площади прошло всего несколько часов.\

\Svengdir, с возвращением!\
- Тогда, чего мы ждём? – произнёс Пирэйт и принялся забираться в свою люльку.
Эрчаррок слегка присел на своих суставчатых ногах, позволив норду забраться в седло. Мощно оттолкнувшись от земли, он заработал крыльями и полетел в сторону Порт Тельваниса.
«Ну Найджел! Опять мне придётся спасать твою шкуру, рыцарь!»
- Мы будем там к завтрашнему дню, так что, устраивайся поудобнее, я не желаю терять зря время на привал!

В Порт Тельванис они прибыли, когда солнце было уже в зените. Отбрасывая на волны багровые блики, Эрчаррок со свистом прорезал воздух, устремляясь к набережной этого огромного муравейника. С высоты полёта серпентеры, Тельванис выглядел крайне неказисто.
О том, какой хаос царил на его улицах говорило хотя бы отсутствие внятной планировки. Сеть улиц отсюда напоминала паутину, а Ксар Хелм со своим нагромождением башен казался садком грибовода-любителя.
Эрчаррок долго летел вдоль побережья, едва не касаясь лапами воды и вслед ему неслись удивлённые взгляды и восхищённые крики данмеров. Наконец, он подобрал себе подходящую пристань и, выбив задними лапами дорожку водяных брызг, приземлился.
Лис с трудом выбрался из люльки и похлопал серпентеру по хитиновому панцирю:
- Молодец, дружище… Ох… - Пирэйт покачнулся и прислонился к боку стрекозы.
На ватных ногах, он подошёл к держателю пристани и после длительной перепалки уплатил ему некоторую сумму. Вернувшись, он поинтересовался у Вольфгана:
- Мы на месте. Найджел направляется сюда. И, как понимаешь, он может прибыть на любом из этих кораблей. Так что, мне бы хотелось знать, каким образом ты будешь его искать?
Лис сознательно уступал инициативу норду, желая посмотреть на него в деле. Сам-то он точно знал, где бы мог встретить друга, но хотел посмотреть, как из этой ситуации выкрутится Вольфган.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #214 : 17 Мая 2010, 20:05 »
0
"-Аа, скамп, больно! Болевая точка-ни вздохнуть, ни выдохнуть, молодец, кошка. Но раз этот обезьян роется в моих воспоминаниях...
Как же там было? Мы шли по туннелю в пещере..."

В мозгу уже зарисовывался и воплощался случай из жизни мага, когда они попали в засаду головорезов.
Они окружали отряд легионеров с трех сторон в величественной галерее, отделившейся вместе с пластом земли от каких-то руин, не отмеченных на карте.
-Командир, что же нам делать?
-Нам?- спросил Димитриус подоспевшего легионера-Ничего. Сейчас посмотрим, каков народ недолюдей в рукопашной.
Лицо легионера исказилось вопросительным выражением, и... исчезло. Как и сам легионер.
И не только он. Исчезли все его пять товарищей, и маг вместе с ними. А вот бандиты в количестве восьми остались.
Только не успели они и заметить подмены, как на месте солдат возникло ментальный, но вполне физический образ Килима.
"-Этот бой должен истощить его ментально-размышлял тем временем Арвенсис-В крайнем случае, если он получит хоть одно ранение, даже царапину, часть его сознания или воспоминаний может быть уничтожена, или, если он крепок разумом, что вполне имеет место быть, то он почувствует скрытое физическое воздействие. Перерыв артерии несерьёзным не бывает"

/ТаДайс!/
[dice0]

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Маска волшебника
« Ответ #215 : 17 Мая 2010, 21:41 »
0
"- Мы на месте. Найджел направляется сюда. И, как понимаешь, он может прибыть на любом из этих кораблей. Так что, мне бы хотелось знать, каким образом ты будешь его искать?"
 После длительного перелёта ноги затекли, и норд, оперевшись на деревяный столб, усердно мял свою голень. Не прекращая своего занятия, Вольфган хмыкнул и не на долго задумался.
 - Хм, можно на некоторое время остановиться в местном подобии таверны, если таковая найдётся в порту. Можно каждый день ждать Найджела в порту, да, скорее всего, я его упущу, действуя подобным образом. А верный, давно проверенный способ - приплатить начальнику портовой стражи. Все стражники будут искать мера по описанию Найджела. Я так когда-то выловил одного орка в Садрит Море.
 Норд окончил разминать вторую ногу и сделал несколько размашистых шагов, проверяя, обрели ли вновь они чувствительность. Удовлетворённо хмыкнув, Телванни взглянул на Лиса.
 - Ты не замечал поблизости стражников? Я что-то не обращал пока внимания.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 21:41 от Svengdir »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #216 : 20 Мая 2010, 11:08 »
0
Разум Демитриуса.
Килим вздрогнул, когда вокруг него образовалось пятеро бандитов. Поначалу, он решил, что это часть воспоминаний… Но потом сообразил, что ринулись эти люди не на идущих впереди легионеров, а на него. Обезьян был удивлён. Похоже, он недооценил этого человека… И сейчас его ошибка вполне может стоить жизни или разума. Пришлось вспоминать старые навыки.
Еле уклонившись от первого же удара, Килим стал изменять свой ментальный образ, меняясь… Шерсть сменила чешуя, а вместо четырёх конечностей стало шесть. Небольшой, но от того не менее грозный золотой дракон огласил ночные улицы Тельваниса грозным рыком и ринулся в атаку.
Со звоном скрежетали о чешую лезвия клинков, булавы отскакивали, будто наткнувшись на незримый барьер. Килим бил хвостом, рвал зубами и жёг огнём. Битва была стремительной и закончилась полным разгромом.
А обезьян ринулся вслед за группой стражников. Те его не заметили, да и заметить не могли: обезьян прочно удерживал нить воспоминаний, пресекая всякие попытки мага повлиять на её содержание.

- Сэр, позвольте спросить? - обратился к Демитриусу единственный в отряде претореанец*. – Вы же были тогда на площади, когда всё началось. И потом… Вы не знаете, откуда явился тот даэдра?
\А теперь предлагаю поиграть в игру «битва аватаров». Как это будет выглядеть. Демитриус скажет, откуда-таки появился этот чужак в Маске и Килим попытается уйти… Но отпускать его со столь ценной информацией – не в правилах Боевого Мага. Можешь воплотиться в любой форме и попытаться одолеть дракона в поединке. Естественно – это произойдёт не в один ход.\

Пристань.
«Умный малый, далеко пойдёт» - отметил про себя Пирэйт.
- Боюсь, что в твоём плане есть один изъян… Мы находимся на острове, примерно две трети побережья которого занимают пристани. Так что – платить придётся очень высокому начальнику. А такие заседают только в Ксар Хелме, это центр города. Хм… Похоже, я зря раскошелился. Единственный способ там нормально перемещаться – это по воздуху. Но даже так… Я не могу сказать, как Тельвани воспримут появление серпентеры над их святая святых.
Вздохнув и размяв ноги, Пирэйт поинтересовался:
- Полетели? У нас есть и второй вариант. Мы можем обратиться в Мораг Тонг. Я слышал, в последнее время они принимают заказы не только на убийство, но и на поиск и нахождение добычи.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #217 : 20 Мая 2010, 13:00 »
0
Подозрительно зыркнув на атронаха, орк пробормотал нечто вроде «тады извеняюсь, тады живи, значит…» И снова утремился к башне.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Маска волшебника
« Ответ #218 : 20 Мая 2010, 14:17 »
0
Вольфган внимательно посмотрел на Лиса. Усмехнувшись про себя, норд довольно хрустнул пальцами.
 - Серпентера? Мораг Тонг? В данный момент, я - личный представитель госпожи Драты. В Ксар Хелме просто прийдётся меня выслушать и принять участие.
 Телванни полез в свою сумку, достал из неё небольшой стеклянный пузырёк. Приоткрыв его, он вдохнул запах и, кивнув собственным мыслям, плотно закупорил пузырёк.
 - Не нужна нам твоя серпентера в городе. Я могу пролевитировать нас обоих. Вопрос в другом: тебе ведь тоже нужен Найджел, так? Тогда мы можем заняться поисками совместно, или нет. В любом случае, сейчас ты полетишь со мной, или займёшься собственными делами, а после встретимся в нужном месте? ... или не встретимся.
 Выпрямив спину, гордо по-Телваннски подняв подбородок, норд ожидал ответа. Вольфган уже "надел" на себя личину Волшебника Телванни.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 14:17 от Svengdir »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #219 : 20 Мая 2010, 15:58 »
0
«Умный малый… Даже слишком. Такими темпами, Найджела с приятелями тут будет ждать тёплый приём. Ну ладно, поиграем…»
- Это многое решает. Да, я бы хотел встретиться с Найджелом. Но у меня есть дела в Тельванисе, а потому я предлагаю нам до поры разделиться. Тут поблизости есть таверна, называется «Горбатый скамп». Не смотря на название, место приличное. Встретимся завтра утром.
Лис задумчиво почесал подбородок. У него не было здесь никаких дел, зато он собирался навестить знакомого в Ксар Хелме. Да и протирать штаны в кабинетах местных магов ему не улыбалось. Значит, настало время размять ноги. Но для путешествия туда ему потребуется снаряжение… Вернувшись к действительности, Пирэйт решил для начала расседлать Эрчаррока, прежде чем предпринять дальнейшие шаги.

Атронарх недовольно громыхнул, но заклятье Вайтмира держало крепко и он вынужденно последовал за Дрего, как и сам волшебник.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Маска волшебника
« Ответ #220 : 23 Мая 2010, 13:54 »
0
- "Горбатй скамп", хорошо, - Вольфган развернулся и уже на ходу продолжил, - до завтра.
 Выйдя из порта, Телванни прочёл заклинание левитации и полетел к самому центру города - Ксар Хелму. Приземлиться на широкий "посадочный" балкон не составило норду ни малейшего труда. За типичной золотой дверью начинался коридор. Вольфган медленно и чинно шёл к самой вершине башни, свободно ориентируясь в проходах, совершенно идентичных ходам в Тель Нага. А башню Тель Нага нордлинг знал безупречно. По пути впечатав в стены неудачно подвернувшихся слуг, Телванни подошёл к уходящему вверх колодцу. Поднявшись по нему, он оказался у порога хозяина башни. Зайдя в просторную, в отличие от коридоров, комнату, Вольфган нашёл глазами самого богатого мера, счёв его за главного. Норд подошёл к нему и, наклонившись, поскольку тот был ниже нордлинга на две головы, поприветствовал.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #221 : 24 Мая 2010, 18:02 »
0
По лицу норд скользнули два пылающих уголька. Фериэл Шелзанбргат с интересом оглядел гостя, поднявшись из-за широкого стола.
- Доброго времени суток… мутсера. Что за дела заставили вас посетить моё скромное жилище?
Сказано это было в таком тоне, что если Вольфган в ближайшее время не найдёт оправдания своему вторжению, он вылетит оттуда со скоростью пикирующего скального наездника.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Маска волшебника
« Ответ #222 : 24 Мая 2010, 18:18 »
0
/гм, приключенцы, идущие к башне, вы там поделайте что-нибудь, если играть хочется, походите, поговорите. Неинтересно же играть с мышкой, которая не дергается./

P.S. На сравнение с мышкой просьба не обижаться, это шутка, настроение у меня веселое.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #223 : 24 Мая 2010, 22:21 »
0
Ксар Хелм, башня мага
По лицу норда скользнули два пылающих уголька. Фериэл Шелзанбргат с интересом оглядел гостя, поднявшись из-за широкого стола.
- Доброго времени суток… мутсера. Что за дела заставили вас посетить моё скромное жилище?
Сказано это было в таком тоне, что если Вольфган в ближайшее время не найдёт оправдания своему вторжению, он вылетит оттуда со скоростью пикирующего скального наездника.

Ксар Хелм, низовья
Они шли меж стволов гигантских грибов, Интелий старательно смотрел по сторонам.
- Как вы думаете, как нам попасть в ту хрустальную башню? - он указал на приближающийся силуэт.
\Беда в том, что у Эрика сейчас экзамены, а у Мары - проблемы с нетом, потому - до поры придержи своих монстриков, ок?) Они должны скоро вернуться\
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Маска волшебника
« Ответ #224 : 26 Мая 2010, 15:17 »
0
Мара несколько минут наблюдала за отдаляющимися напарниками. Поднявшись с камня, где она просидела последнее время, девушка потянулась. Солнце все так же ярко слепило и вампиресса на секунду зажмурившись, резко развернулась к башне. Сначала медленно, а затем уже прибавив шаг и переходя на легкий бег, девушка направилась за магом и орком, надеясь их в ближайшие минуты догнать.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Маска волшебника
« Ответ #225 : 31 Мая 2010, 14:52 »
0
" - Доброго времени суток… мутсера. Что за дела заставили вас посетить моё скромное жилище?"
 Вольфган смотрел на холённое лицо мера. Норд хорошо знал подобных магов, самоуверенные, самовлюблённые. Нордлинг был уверен, такая жизнь - не для него. Он не был столь честолюбив.
 - Доброго, мутсера. Я прибыл по делам Дома. И буду рад, если меня выслушают и примут, как личного представителя госпожи Драты.
 Вольфган ожидал мирной беседы, но, как настоящий Телванни, уже заготавливал пару защитных и атакующих заклинаний. Лицо норда безмятежно улыбалось.

\Я снова с вами.\
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 14:52 от Svengdir »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #226 : 03 Июня 2010, 17:18 »
0
Пирэйт в задумчивости брёл по улицам Тельваниса. Парнишка оказался совсем не так прост и явно обладал неплохими связями в городе.
Зря я не выбросил его в море, когда была такая возможность - запоздало подумал Лис, пробиваясь сквозь толпу спешащих по своим делам торговцев, ремесленников, матросов и просто случайных прохожих. Добравшись наконец до «Горбатого Скампа» и заказав себе номер, Пирэйт не задумываясь оставил там часть своих вещей и тут же выскочил на улицу. Ему предстояло немаленькое дело – обновить большую часть своих связей в Тельванисе. Но ещё раньше, ему требовалось снаряжение. Раз уж, он вляпался в приключения (а развитое за долгое время службы Вечным Стражем чувство задницы подсказывало, что это так) то откладывать этот вопрос не следовало ни в коем разе. Лис с тоской вспомнил свою чудесную адамантиновую кольчугу, подаренную по приколу одной спутнице Найджела по имени Эрария. Итак, в первую очередь – оружейник.

И это называется «доспехом»?
Лис с сомнением осмотрел одетый на него доспех состоящий из скреплённых горизонтальных полос дублёной кожи, укреплённых заклёпками и с небольшим литым диском посередине. Выглядело это довольно стильно, особенно в сочетании с синими шароварами и стеклянными сапогами. Но вот о защитных качествах этой кожанки Пирэйт был не самого лучшего мнения. Тем не менее, она не сковывало движений, что при его стиле боя было решающим фактором.
Приладив адамантиновые наручи и прицепив к поясу стеклянный шлем, данмер пришёл к выводу, что он крут, ловок и вообще – полный Нереварин. Сверкнув белозубой улыбкой, Пирэйт двинулся в направлении Ксар Хелма.

«Ненавижу леветировать!» - мысленно думал Барристер, проплывая меж двух могучих псевдо-грибов.
Прыгать – умею! На серпентере – летаю! Но леветировать! Нееет… Это не моё, увольте и распишитесь!
Отмахнувшись от парочки загулявших энахов, он остановился на балкончике одной из башен-отростков и заглянул внутрь. На выглядевшего самым варварским образом тёмного эльфа уставилось с десяток очень удивлённых глаз.
- Квириллорн? Э… Зубастик? – Лис оглядел присутствующих волшебников.
На него сначала посмотрели как на безумного, а потом, один из присутствующих, невысокий данмер в алой мантии, радостно воскликнул «Пирэйт!» и кинулся обниматься, демонстрируя в улыбке крупные передние резцы, за которые и получил своё прозвище.
- Я тоже рад тебя видеть, Квир… не уделишь мне немного времени? Наедине.
- Эм… да, разумеется. Давно не виделись!
- Давно…

Итак, в ситуации я разобрался. Теперь Найджела и его ребят перехватят в Альд Винде и посоветуют плыть в Имперский сектор. А мне пора убираться отсюда, ненавижу этот скампов…
- Какого?!
Откуда-то из-за ближайшего гриба вылетело облачко сизого дыма и, не смотря на все попытки уклониться, настигло эльфа в воздухе.
- Шармааааат! – в следующий миг Пирэйт ощутил, как уходит из под ног опора, а в ушах раздаётся знакомый свист проходящего ветра.
Рефлексы – они везде рефлексы. Прошло всего лишь несколько секунд свободного падения, а Лис уже дочитывал последние слова заклинания, должного это самое падение замедлить. Неподалёку от себя Пирэйт углядел одинокую ветку. Тут же из сапога был извлечён кинжал, по форме напоминающий клык.
- Ээх! – плоское, желтоватое лезвие изготовленное, очевидно, из кости какого-то зверя, с лёгкостью вошло в поверхность грибного ствола.
Чуток притормозив своё падение, Рыжий оттолкнулся от гриба всеми четырьмя конечностями и в обратном сальто ухватился за ветку.
- Какого скампа! – выругался эльф и тут же замолк, ибо к нему направлялось ещё одно облако точно такого же дыма.
Скрипнув зубами, эльф ловко раскачался на ветке и бросился вперёд. Старательно концентрируясь, Пирэйт произнёс следующее заклинание, увеличившее его итак не малую прыгучесть. Долетев до ближайшей ветки он и не подумал остановиться, а перебрался поближе к стволу гриба и бегом ринулся вниз. Бежать по почти вертикальной плоскости было непросто даже под действием магических чар и ощутив, что на следующем его шаге нога не найдёт опоры, он вновь оттолкнулся от стены и повис на ближайшей ветке. Кинув взгляд наверх и обнаружив, что преследующее его облако тумана не думает отставать, Лис раскачался и прыгнул вперёд. Дальнейшее путешествие слилось в одну череду прыжков, скольжений и падений.
Спустившись столь оригинальным способом до нижних ветвей, Барристер обнаружил поблизости группу путников идущих к Кристальной башне. Одна беда, поблизости – ни одной низкорастущей ветки. Цепкий взгляд данмера мигом вычислил подходящий амортизатор – ту фигурку в капюшоне. Прыжок… И взмыленный рыжеволосый эльф с размаху шлёпнулся на землю у самых ног Мары.
- А… - слабо простонал Лис. – Скамп…

А в это время…
- Вот как? – данмер пристально осмотрел Вольфгана. – Давненько здесь не было слышно о ком либо из Вандерфелльских магов… Но у вас наверняка найдётся нечто, способное подтвердить ваше высокое положение?
Тон подразумевал, что подобное подтверждение найдётся, в противном случае…
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Маска волшебника
« Ответ #227 : 04 Июня 2010, 11:08 »
0
Вольфгану вдруг захотелось пришить этого данмера. Норд с трудом сдерживал злобу, понимая, что помощь этого мера в интересах его самого. Телванни злился скорее на себя, поскольку не имел при себе никаких письменных доказательств своего представительства. Вольфгана неплохо знали маги Вварденфелла, потому он совершенно отвык от подобных заявлений. Но делать что-то надо было, причём срочно.
 Тут Норд решил применить излюбленную школу иллюзии. Вольфган взглянул в глаза данмера, применяя отточенное до мастерства заклинание внушения.
 - Разве вы можете сомневаться в правдивости моих слов! - найдя хоть какой-то выход из ситуации, Норд снова обрёл великодушное настроение.
 Теперь Вольфган широко улыбался у даже душевно развёл руки в стороны.

\Бросок кубика:
[dice0]
Ха, лол.\
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 11:08 от Svengdir »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #228 : 10 Июня 2010, 10:30 »
0
Данмер удивлённо моргнул и провёл рукой по глазам, как будто смахивая соринку. А потом он расплылся в широкой довольной улыбке:
- Конечно нет! Но если слова – это единственное, чем снабдила вас госпожа Дрета, то вы покинете сии скромные чертоги… вниз головой. Давненько наши зверушки в Ксар Хелме не разминали лапки!
Вольфгану не повезло – этот данмер явно не один год потратил на тренировку собственной силы воли и легко смог преодолеть его чары. Но манипуляции норда остались без обнаружения, что давало ему ещё один шанс разрешить возникшую ситуацию.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Маска волшебника
« Ответ #229 : 25 Июня 2010, 09:59 »
0
Девушка уже почти догнала свою группу, как ощущение опасности заставило ее затормозить. И во время. Прямо к ее ногам кпал эльф. Это было бы вполне романтично, только если бы Мара знала этого данмера. Вытащив один из клинков, вампиресса приставила его к горлу эльфа.
- Далеко летел?
Прошипев негромко на парня, Мара посмотрела уходящим напарникам, которые по видимому не заметили ее задержку.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #230 : 25 Июня 2010, 20:44 »
0
Дрего неспешно трусил по относительно сухому (сапоги увязали всего-то на полпяди) участку поля, прикидывая стоит-ли сейчас разбираться с их странной спутницей, или все-таки подождать до башни? Излишней доверчивостью орк отродясь не страдал (а если и страдал, то полукриминальная карьера давно излечила его от этой скорби), так что посторонний в отряде, к тому-же такой странный (откуда взялся – непонятно, денег не требует, чего хочет – не говорит) несколько напрягал. Собственно сдерживало орка только одно – место не самое подходящее, хотя, почему-то казалось, что дальше будет не лучше. Были у наемника и более смелые предположения. Он скосил глаза на некроманта – тот спокойно бежал рядом. Вроде специалист по нежити должен был почуять, хотя… Кто их, магов, разберет? В любом случае, до ночи нужно прояснить все непонятки, а дальше – по ситуации.
Внимание задумывавшегося орк привлек глухой удар, характерный такой – как мешок с мукой рухнул, ну или, что более вероятно – тело. Скайримец оглянулся – ну, так и есть, перед девицей лежал труп. Не, не труп, вроде – шевелится. Орк сграбастал парня за шиворот,  рывком поднял на уровень глаз и довольно бесцеремонно встряхнул.
-Ты кто? – осведомился он критически оглядывая жертву земного притяжения, свободной рукой вытягивая из-за пояса здоровенный тесак. Без всякой задней мысли, так на всякий  случай…
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 22:25 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #231 : 28 Июня 2010, 21:18 »
0
Тяжело дышащий Лис удивлённо уставился сначала на Мару, а потом и на орка. После всего пережитого в крови горел адреналин и Пирэйт горел жаждой действия. Рыжий не сильно пострадал во время своего импровизированного спуска, а вид обнажённого тесака послужил достаточным стимулом к активным действиям. Колено эльфа с размаху устремилось в живот держащего его громилы.
[dice0]

Прошло ровно двадцать минут, с того момента, как Килим погрузился в транс. За окном вечерело. Наконец, обезьян открыл глаза и отнял ладонь от лба Демитриуса, покрытого влажной испариной.
- Башня из хрусталя. Он пришёл из хрустальной башни, что в центре города – устало выдохнул он.
- Значит, мы пойдём в Ксар Хелм! – глаза Эши блеснули азартом.
\Зет выбыл из игры, фактически – мы его не видели, он тут не появлялся\
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #232 : 28 Июня 2010, 22:25 »
0
Орк крякнул, конечно, живот место чувствительное, но то-ли эльф плохо прицелился, то-ли силенок щуплому парню не хватило, вообщем пальцев скайримский мордоворот не разжал – только посмотрел удивленно и легонько, вполсилы, треснул свою жертву кулаком, все еще утяжеленным рукоятью ножа.
[dice0]
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #233 : 29 Июня 2010, 16:20 »
0
Скамп, из чего сделано его брюхо? – мимоходом подумал Пирэйт.
В ушах стучала кровь, кровь бурлила огнём в жилах данмера, алая, как огонь в его глазах. Завидев несущуюся к нему руку с зажатым в ней клинком, Пирэйт отреагировал мгновенно и чисто на рефлексах: наперерез зелёному кулаку устремилась жилистая серая ладонь. Короткий удар по запястью – и кинжал отлетел в сторону.
Чутьё воина подсказывало Рыжему, что первоочередной задачей сейчас является выбраться из захвата этого громилы. Проведя свою ногу под коленом орка и уцепившись за его плечо, Пирэйт резко рванул их на себя. На короткий миг Дрего потерял равновесие, а затем они вместе с Рыжим полетели на землю. Пирэйт тут же попытался отскочить в сторону.
[dice0]
Интелий хмуро наблюдал за всем происходящим, прикидывая свои возможности. Натравить на чужака атронарха? Чревато – даэдра может и своих покалечить. Прикинув ситуацию, Вайтмир не нашёл ничего лучшего, кроме как обнажить клинок дабы собственноручно помочь спутникам справиться с этим незнакомцем.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #234 : 30 Июня 2010, 00:54 »
0
/А разве результат «критического промаха» определяет не мастер? Ну да ладно… Дрейк, надеюсь ты не против, если что - скажи, я изменю пост/
Эльф не учел одного – после подножки полагалось сделать шаг в сторону, пропуская потерявшего равновесие противника. Повторить этот финт, вися на вытянутой руке наемника, парню естественно не удалось, и они завалились вместе, образовав кучумалу – внизу эльф, сверху, на нем, двухметровый орк, упакованный в тяжелую кольчугу. Венчали сей натюрморт орочий-же полуторник, двуручная секира и походная котомка…
То что орк через секунду уже сидел, только усугубило ситуацию – так он лежал на эльфе плашмя, и соответственно равномерно давил на всю поверхность тела, теперь-же весь его немалый вес приходился исключительно на окольючженное… гм… седалище, которое он и не думал убрать с живота уже дважды жертвы земного притяжения. Паскудно ухмыльнувшись, наемник принялся обшаривать Лиса на предмет оружия.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 13:23 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Маска волшебника
« Ответ #235 : 09 Июля 2010, 10:36 »
0
"- А мага-то прибили вчера,"- невесть с чего сказал хозяин таверны, поочередно вытирая небрежно сполоснутые в бадье кружки. День выдался жаркий и душный - пекло, все никак не позволяющее вырвать у погоды хоть немного прохладных дней. Не хотелось посетителям ни вина, ни жареных отбивных- надо сказать, скверно жареных, на прогорклом жиру,-да и вообще не хотелось выходить под палящие лучи, накрывшие город с прошлой недели.  С полдюжины клиентов только за столиками и сидело.
  - Хм? - я вежливо приподняла левую бровь. Болтать с хозяином меня не тянуло, слушать тоже, но в "Пасти" я считаюсь завсегдатаем, соответственно пользуюсь скидками, а за это терпеливо изображаю почти приличную клиентку.
 
Хорошее название, из-за него в первый раз и зашла. Таверна на границе портовой и городской зон;над входом болтается вывеска с какой-то перекошеной харей, раззявившей зубастый ротище. У камина распялена поеденая молью шкура неизвестного зверя с остекленевшими глазами. Забавно.

"- Полез он опять в Ксар Хелм, да на середине территории зелья и закончились, так-то. Говорят, после этого тамошнее зверье сутки не кормили, видно, мясистый маг попался, хе-хе..."

 Старый данмер (хотя о возрасте можно судить с оговорками), держащий в руках сие питейное заведение, был не просто хозяином. Никто не знает его имеи - зовут просто Лас; да и занятие, которому он отдавал предпочтение в молодости, покрыто мраком неизвестности. Но лично я склоняюсь к мысли, что непонятки с  властью  начались еще тогда.
 Практически весь контингент "Пасти"  составляет местное общество "нелегалов" - контрабандисты, мошенники всех мастей и порядков...наемные убийцы. Ну и ваша покорная слуга. А за небольшую плату старина Лас может подогнать неплохой заказ. Собственно, из-за "гнилых" заказов и цапаемся. Не раз приходилось в пылу хвататься за меч, а потом - отстраивать какую-нибудь из стен. Но до серьезных потасовок дело не доходило никогда. Ибо мы связаны крепкой дружбой.
 Простите. Неточно выразилась.
 Мы связаны крепкими деловыми отношениями, а это среди местных важнее всего. Он отлично понимает, что толковый проводник при удачном раскладе может грести золото лопатой. И поставляя подходящих клиентов, имеет огромные барыши.
 
 - И?- я задумчиво перебросила соломинку из одного угла рта в другой.
"- Не совалась бы ты туда, Рыжая," - как серьезно сказал, ишь ты. Даже кружки всторону отставил.
 - Брось, Лас. - нахально закинула скрещеные ноги на угол стойки, - Что ж, прибили-туда ему и дорога. А мне нужны "кошки". Стальные. Прежний набор какая-то дрянь пожрала, во время прошлой вылазки. Кислотные разводы на полпальца глубиной.Т-твар-рь...

Все наши беседы заканчивались безоговорочной победой женского упрямства над мужским терпением; вот и сейчас, вздохнув, старина полез в подпол за очередной партией товара. Я сощурилась, как сытая кошка и лениво обозрела зал таверны.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #236 : 14 Июля 2010, 20:53 »
0
Пирэйт крякнулл под тяжестью одоспешенного орка. Дрего тем временем обнаружил меч
«Скамп… как это я так? Наверное старею… Ну держись, зеленокожий!»
В следующий миг, губы рыжего едва заметно шевельнулись, а в его руке возник короткий клинок, который тут же устремился к шее орка.
- А ну, слезь с меня! Что за дела?!
Тут надо сказать, что Лис умело блефовал, ибо оружее в его руках было ничем иным, как иллюзией.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Маска волшебника
« Ответ #237 : 14 Июля 2010, 22:06 »
0
"Скамп, как голова болит...Они узнали информацию...А-а-а, как голова болит..."
С этими мыслями, Димитриус скатился с кушетки. Он все еще в той хижине. В памяти всплывают образы.
"Нужно добраться до штаба...Сообщить...Оох.."
Маг очень аккуратно встал, распределив вес так, чтобы не травмировать отлёжанные мышцы; подошел к столу, взял свой меч. Вышел на улицу.
"Ох, как всё болит...Мне одному тут точно не справиться..."

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Маска волшебника
« Ответ #238 : 19 Июля 2010, 08:57 »
0
На морде орка опять появилась пакостная ухмылка, придав тому еще более зловещее выражение.
Он бы мне еще шпилькой угрожать попробовал…
Дрего отмахнулся от ножичка, с интересом посмотрев, как тот проходит сквозь наруч, не нанося ему никакого вреда.
 -Обманка. Слышь, парень, ты уж лучше лежи и не рыпайся – процедил наемник,  – А то воздам дань традициям. Пожру заживо тобишь. Если и не целиком, то уж кусочно – наверняка.
Разумеется никаких подобных «традиций» у северных орков отродясь не было. Насчет южных, наемник правда уверен не был, они там вообще со странностями, (Он полагал, что ни одно нормальное существо не станет добровольно жить в субтропическом климате) Но о свирепости орков ходит столько легенд…
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 15:08 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Маска волшебника
« Ответ #239 : 26 Июля 2010, 20:17 »
0
Пирэйт крякнулл под тяжестью одоспешенного орка. Дрего тем временем обнаружил меч
«Скамп… как это я так? Наверное старею… Ну держись, зеленокожий!»
В следующий миг, губы рыжего едва заметно шевельнулись, а в его руке возник короткий клинок, который тут же устремился к шее орка.
- А ну, слезь с меня! Что за дела?!
Тут надо сказать, что Лис умело блефовал, ибо оружее в его руках было ничем иным, как иллюзией.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)