Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Что Bethesda сделают с Довакином?  (Прочитано 28837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #60 : 27 Ноября 2011, 20:05 »
0
Цитата: Обалдуй
ты так и не понял о чем я
забей на это

да нет, я понял.

Вообщем бестолку спорить, друг другу ничего не докажем)

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #61 : 27 Ноября 2011, 21:24 »
0
Я считаю, что Нереварина можно считать данмером, но только в душе, а не по внешней оболочке. То же касается Довакиина(которого, кстати, как раз считают нордом по духу) и Чемпиона Сиродиила.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #62 : 28 Ноября 2011, 00:52 »
0
Цитата: Kori
Если прогноз на TES 6, то я за Валленвуд, мне кажется их леса с кочевыми городами-деревьями, так же необычно, как и Мороввинд с его Великими домами, грибами и Сил Страйдером.
-В игре ТЕС-6, рассчитываю на "таинственный Акавир". Огромное,  плохо изученное людьми из империи пространнство. Интересные народы, культура, конфликты на острове. Да и вообще дадим по суслам, Цаэски освободим Акавир . А если ввести сюжетную линию о том, что драконы Акавира не погибли, а были например: магией цаэски перемещены, или пленены в какой-нибудь "пространственно-временной пузырь" и есть возможность их освобождения для борьбы с цаэски, то это уже почти пол сюжета для будущей игры.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 06:44 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Salen

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://salen.org.ua
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #63 : 28 Ноября 2011, 01:49 »
0
Эх, а я все таки за Валенвуд)
Ибо еще в Обливионе "с патчиком" ходил по незаселенных землях)) Ну по ЛОРу сунет меня туда)

По теме:
С Морра еще как начал играть за Темных - так и играю до сих пор
Имеется ввиду раса основного персонажа.

Честно говоря, мне вообще не понравились лица их в Скайриме, очень жду новую расу Темных Эльфов.

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #64 : 28 Ноября 2011, 11:35 »
0
Цитата: Mevi
Кстати я нашел Героя Сиродила на просторах скайрима! xD

По любому сгинул в поисках святого грааля.
Это мог быть любой из рыцарей ордена.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #65 : 29 Ноября 2011, 11:41 »
0
По поводу расы довакина, так архетипы есть во всех играх, как бы разработчики этого не скрывали. TES в этом роде ушел дальше всех. Все герои здесь личности крайне таинственны, как и их поступки. Что, впрочем, объяснимо, ибо в Тамриэле может действовать принцип "испорченного телефона":

- Кто бы мог подумать, что Нереварином окажется имперец...
- Ты что несешь, старая кошелка?! Нереварин - данмер, по духу и по крови! Не распускай тут лживых слухов.
***
- А вы слышали, что Чемпионом Сиродила стал каджит?
- Акактош с тобой! Разве может Чемпионо Сиродила быть безродный кошак. Чемпион Сиродила - имперец, который сменил самого Травена на посту архимага!
- Да ты что?! надо же, а я слышала совсем другое. Хорошо, что это оказалось неправдой.
- А говорят, что Чемпион Сиродила пропал, да.
-Чемпион Сиродила?! Не может быть!!!
***
и т.д.

То есть, те кто не видел героев в лицо, может относить их к любой расе, ибо слухи скорее всего ходят не просто разные, но и абсолютно противоположные.

Но по логике, Нереварину больше всего подходит образ данмера (ибо избранник Азуры, реинкарнация Неревара и т.д.) мужчины (ибо Красиус Курио, или как его там), Чемпиону Сиродила - имперца муского пола(ибо Шегорат), а Довакину - мужчины-норда. Хотя и можно сказать, что Неревар мог переродиться в представителе любой расы (даже в орке), а лорды даэдра, вообще-то, не имеют тел, так что судить о его расовой принадлежности достаточно сложно. Шегорат ведь мог появиться и в образе кракозябры, но кто бы тогда поверил, что это Шегорат.

Теперь по теме топика. Как на мой взгляд, Довакину на роду написано участвовать в войне людей с эльфами (а не Империи с Доминионом). Причем, лично я надеюсь, что итогом войны станет распад и Империи и Доминиона, с полной независимостью всех провинций. ИМХО, конечно, но только в этом случае мир TES, наконец, начнет развиваться (слишком долго просуществовавшая Империя привела к застою по всему Тамриэлю). Да и чисто в сюжетном плане, подобный ход будет гораздо интереснее. Особенно, в перспективе.

Возвращаясь к Довакину, отмечу, что одно известно точно - попасть ему после смерти в Совнгард, где он повстречает Исграмора и Талоса и других нордских героев, и будет вместе с ними воевать  , пить медовуху  , горланить застольные песни  и ходить по кабакам  .
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 11:41 от SEC »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #66 : 29 Ноября 2011, 12:03 »
0
Нет, уж, пусть лучше серия развивается по сценарию:  Империя утопила в крови все мятежные провинции, затем талмор, Довакин в этом активно помогал, используя часть подчинившихся ему довов.  
А потом вновь стала единой и могущественной как никогда и отправилась завоевывать Акавир.

Чего не будет никогда по моему мнению: Довакин станет Императором или кем-то вроде Тайбера. То есть не станет. Ведь тогда беседке уже придется вводить конкретику, какой он был расы. Ибо если будет в 6 части править династия людей, вряд ли Довакин мог быть ящерицей или Каджитом.

Но я уверен, что будет ещё какой-то крупный аддон вроде SI, где станет более ясно будущее Довакина.


Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #67 : 29 Ноября 2011, 17:14 »
0
Цитата: SEC
То есть, те кто не видел героев в лицо, может относить их к любой расе, ибо слухи скорее всего ходят не просто разные, но и абсолютно противоположные.
неправдоподобно. от "фанатов" такая деталь не ускользнет, разве что могут посомневать норд он или имперец.

Цитата: SEC
Но по логике, Нереварину больше всего подходит образ данмера (ибо избранник Азуры, реинкарнация Неревара и т.д.) мужчины (ибо Красиус Курио, или как его там), Чемпиону Сиродила - имперца муского пола(ибо Шегорат), а Довакину - мужчины-норда. Хотя и можно сказать, что Неревар мог переродиться в представителе любой расы (даже в орке), а лорды даэдра, вообще-то, не имеют тел, так что судить о его расовой принадлежности достаточно сложно. Шегорат ведь мог появиться и в образе кракозябры, но кто бы тогда поверил, что это Шегорат.
о чем я и писал.

Цитата: SEC
Теперь по теме топика. Как на мой взгляд, Довакину на роду написано участвовать в войне людей с эльфами (а не Империи с Доминионом). Причем, лично я надеюсь, что итогом войны станет распад и Империи и Доминиона, с полной независимостью всех провинций. ИМХО, конечно, но только в этом случае мир TES, наконец, начнет развиваться (слишком долго просуществовавшая Империя привела к застою по всему Тамриэлю). Да и чисто в сюжетном плане, подобный ход будет гораздо интереснее. Особенно, в перспективе.
не согласен. скорее всего он либо от имени империи будет пытаться разгромить Альдмерский доминион, либо от скайрима попытается разгромить сначала Империю, а потом доминион, либо же скайрим отобьет независимость и в союзе с империей разгромит доминион.
а война людей и меров маловероятна, ящитаю.

Цитата: SEC
Возвращаясь к Довакину, отмечу, что одно известно точно - попасть ему после смерти в Совнгард
это если он умрет

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #68 : 29 Ноября 2011, 21:20 »
0
Ещё вариант:Нажравшись душ драконов, довакин пчихнёт и провинция Скайрим вместе с гг уйдёт в мир иной на "поиски двемеров")

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #69 : 30 Ноября 2011, 00:53 »
0
Ну, если взять за основу цикличность развития, то мир Тамриэля подходит к точке обновления. Империи, как сильного, независимого, державного аппарата уже практически не существует. По логике дальше, либо полное поглощение Империи Доминионом, либо стадия обновления. "Свободный Скайрим" и Ульфрик Буревестник с постоянно раздираемыми внутренними распрями кланами нордов не способны стать основой для будущего стабильного государства. Нынешний император с его зависимостью от Доминиона и не любовью нордов к нему тоже. Остается только Довакин. И тут наиболее приемлемый вариант. Объединение нордских кланов, а это ему по силам и норды ему доверятся (Довакин все же...). Переговоры с Туллием и объединение сил легиона и нордов, а это уже большая сила. И не просто сила, а основная сила, ибо империя, как она есть, это и есть сила регулярных войск легиона. Далее возобновление союзничества с Хаммерфелом+надо полагать и драконы помогут... И с такой основой, можно "попросить" нынешнего Императора в отставку и начать освобождать земли Тамриэля от господства Талмора. По сути произойдет "обновление" Империи без ее полного разрушения. Кто станет новым Императором? Вот вопрос...

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #70 : 30 Ноября 2011, 17:43 »
0
Давайте подумаем логически, вспомним предыдущие игры. Когда для действий игрока возможна свобода выбора (сюжетные развязки, вступление в одну из конкурирующих организаций и т.п.) с далекоидущими последствиями, Беседка всегда нивелирует эти последствия. Оно и понятно - игроку будет неприятно узнать, что он, оказывается, делал не то что делал, а нечто совсем другое.
1) Даггерфол. Метод - "прорыв дракона". Все последствия свершились и уравновесили друг друга.
2) Морровинд. Нереварин мог усилить имперское влияние, а мог и не усилять. Так же мог резко поднять один из трех Великих Домов. Метод решения дилеммы - отплытие Нереварина и катастрофа со всем Морровиндом. Иными словами, разные варианты действий Нереварина становятся уже не важны.
3) Обливион. Особых перепутий и нет. Но сделав ГГ Шигоратом, Беседка логично объяснила, почему он не принял никакого участия в последующих событиях.
4) И вот Скайрим. Вряд ли разрабы изменят себе (если только это не последняя игра серии). Значит, будут вынуждены нивелировать последствия действий Довакина, прежде всего в плане выбора между Империей и независимым Скайримом. Самого героя наверняка куда-нибудь "денут" в аддонах, а вот чтобы приравнять к общему знаменателю ИЛ и ББ, я вижу только один метод - Талмор всех завоюет))
И тогда мой прогноз на будущие игры серии: 6 - Морровинд и независимая Аргония, игрок должен восстановить разрушенную землю; 7 - вновь единая Империя под властью Талмора через некий промежуток времени, и тут герой сможет стать императором и закончить всю серию.

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #71 : 30 Ноября 2011, 18:52 »
0
Убьёт... Коротко и ясно. Тут как бы без вариантов.

Оффлайн mirniy40kl

  • *
  • Сообщений: 30
    • http://
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #72 : 01 Декабря 2011, 01:55 »
0
Может быть сделают так, что Довакин просто не вернётся из совнгарда, а убив алдуина там и поселится...

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #73 : 06 Декабря 2011, 21:43 »
0
Duki_duki, ваши слова, да Акатошу в уши. Или, хотябы разрабам.
Это было бы круто и эпично. Но если мир TES подчиняется тем же законам, что и реальный мир, то наиболее вероятным сценарием представляется дальнейший рапад империи на полностью самостоятельные провинции, где судьба Довакина - стать королём одной из этих провинций.

Наиболее предпочтительный вариант для меня - ГГ объединяет войска против Талмора, завоёвывает Имперский Город и весь Сиродиил, отбразывает Талмор куда-нибудь (в худшем случае в Валенвуд, а то и дальше) и становится основателем новой императорской династии.

Конечно, я в такой исход не верю. Скорее всего, будет что-нибудь серое, безликое, политкорректное. Ну там, ГГ где-то по тихому помрёт (20%), или куда-нибудь исчезнет (80%).

Кстати: поддерживаю мысль о генеральных архетипах "данмер-имперец-норд". Ибо если всей империей стал ыб править ГГ хаджит или аргонианин, то бессмысленно стало бы употреблять название "имперцы" к этой расе людей. Тогда имперцами были бы раса аргониан или хаджитов, соответсвенно.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 21:46 от Ashenwail »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #74 : 07 Декабря 2011, 19:55 »
0
Цитата: SEC
Возвращаясь к Довакину, отмечу, что одно известно точно - попасть ему после смерти в Совнгард, где он повстречает Исграмора и Талоса и других нордских героев, и будет вместе с ними воевать  , пить медовуху  , горланить застольные песни  и ходить по кабакам  .
А вот неправда. Он может загонять добычу для Хирсина или стать тенью царства Ноктюрнал. Тем более, в Совнгард же, вроде, только норды попадают.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #75 : 07 Декабря 2011, 20:03 »
0
Хаммерфельд! И Акавир! КАк то так. На Хаммерфельде уже завязана история. А Акавир- Родина Клинков( и это связанно с возрождением их). Есть и еще одна тоненькая ниточка.Родина каджитов! Ведь не зря ГГ просит их рассказать о своих Землях.
Ну а дальше уже технические вопросы.Какую часть Тамриэля можно обкатать на ЭТОМ движке без особых проблемм?

Оффлайн Loki the Deceiver

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #76 : 28 Января 2012, 23:54 »
0
Из-за того, что по сюжету каждый на себя тащит одеяло - и Ульфрик, и Империя, и Седобородые с Партурнаксом, и Клинки, он в итоге просто пошлет всех далеко, плюнет и пойдет вслед за несчастным Нереванином  

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #77 : 29 Января 2012, 04:25 »
0
А я всё таки лелею надежду что Акавир вернётся с новым нашествием ( чем возможно вынудит Империю, Братьев Бури и даже Доминион заключить перемирие и возможно военный союз ).    Что до Довакина то  мы о нём (и его судьбе) услышим только из Слухов и Легенд ,возможно рождение нового Божества (на замену свергнутому)......  
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Камышовый Кот

  • *
  • Сообщений: 40
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #78 : 03 Февраля 2012, 20:18 »
0
Наверняка Дова станет новым Героем, которые сплотит весь Тамриэль под новым знаменем. Сомневаюсь, что имея такую силу, от откажется от соблазна с помощью этой самой силы завоевать власть. Это было бы как минимум неразумно. А уж кого он выберет себе в союзники, это вопрос весьма спорный. Однозначно, это будут представители человеческого движения, т.к. все же роль Довакиина максимально ассоциируется с  Нордами, Бретонами или Сиродиильцами. Окончательно решив, на чей ор стороне, Дова с союзными войсками начнет Крестовый Поход против угнетателей Талмора.
(далее я набросаю примерное представление событий, которые, как вижу я, будут разыгрываться на сцене современного Тамриэля)
ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!
Во время прохождения осн. квеста нам предоставляется возможность "поймать" дракона в Драконьем Пределе. На что ярл категорично говорит "нет". Во всяком случае до тех пор пока ведущая фракция, то бишь Легион или Братья, не выиграет, или же они не заключат мир. Так вот, перемирие то мы как раз и смогли заключить, правда на весьма короткий срок, но все же. Значит, представители этих фракций весьма предрасположены к этой идее, и мы только что использовали это в практике. Стычки прекратились, соответственно в Скайрим пришла какая никакая стабильность. Таки вот, после смерти Алдуина, Дова закатывает новые переговоры касательно заключения мира и пакта о ненападение каждой из враждующих сторон. Несогласных Киин самолично испепелит с помощью Одавина, Партурнакса и других драконов. Приняв такой жесткий ультиматум, стороны соглашаются, что приводит к концу этой бессмысленной войны.
Далее, Легион покидает Скайрим, поклонение Талосу восстанавливается в Культе Девятерых. Легион оставляет небольшие подкрепления в разнообразных фортах. Посольство Талмора закрывается, послы и юстициары силой отправляются в Алинор. Скайрим, рбъединившись в Солтсхеймом и обитаемым побережьем Вварденфелла, формирует северо-восточный Альянс.
Провинции Империи ныне живут по законам военного времени, начинается гонка на вооружение.
Далее, Дова с армией отправляется в Хаммерфелл и помогает выбить оттуда талморцев, действуя от лица Северных Королевств. Помогает восстановить порядок и целостность провинции. Заручившись поддержкой редгардов, пополняет свои ряды редгардскими ветеранами.
Император всеми силами пытается убедить правительство Талмора, что Скайрим отдан в руки мятежников и ныне является самостоятельным автономным  гос-вом. На вопрос о поклонение Талосу он отвечает, что конкордат был заключен с Империей, и распространялся лишь на ее провинции, а Скайрим ныне является самостоятельным королевством. Начало боевых действий со Скайримом означает нарушение мирного договора, т.к. Скайрим является протекторатом Империи на севере, защищая ее мануфактуры от "пиратов". Тем самым он всячески оттягивает время.

Оффлайн Luke

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #79 : 17 Марта 2012, 17:08 »
0
Bethesda также мягко скроет судьбу Довакина за неоднозначными намёками и пасхалками, как и судьбу всех предыдущих героев.

Вы так легко цепляетесь за слухи по поводу судьбы Чемпиона Сиродила. Вам не приходило в голову, что новый Шеогорат (обратите внимание, что он человек), убитый Цицероном Великий Чемпион Арены и, наконец труп на пустошах Скайрима - персонажи, которые могут и не являться Героем из Обливиона? А знаете почему? Потому что нет прямого ответа в игре - кто такой Чемпион Сиродила и что с ним стало. Мы знаем лишь то, что создатели не знают, как и мы ломая голову и строя догадки по сему вопросу. Даже если бы они и знали, (что невозможно) то не сказали бы, потому что никому из играющих не захочется узнать, что судьба их альтер-эго предрешена кем-то посторонним и окажется, что Bethesda соврала насчет свободы действий, потому что их последствие станет известным. Так что, как я и сказал, вам не стоит делать таких утверждений, мол: "ГГ из Облы Шеогорат/Убит Цицероном/Оледеневший труп, я гарантирую!!!!1" - потому что мы не знаем кто все эти персонажи на самом деле, но предполагать мы можем.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #80 : 16 Апреля 2013, 04:44 »
0
Нашего аватара Бетезда, как обычно, слила в длс.
Ну что значит "слила". Сливают что-то, у чего есть потенциал. У ГГ никакого потенциала возглавить новую империю не было уже хотя бы по той причине, что свыше пятидесяти процентов ГГ империю не поддерживают. Проигнорировать этот факт было бы неуважением к игроку такого уровня, на который пока что не идет даже Газебо.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #81 : 16 Апреля 2013, 05:50 »
0
У ГГ никакого потенциала возглавить новую империю не было уже хотя бы по той причине, что свыше пятидесяти процентов ГГ империю не поддерживают
ГГ как "сверхсущность" как раз единственный, у кого есть такой потенциал. Это самостоятельный полюс силы, действующий как на уровне политики, так и метафизики. Какую конкретную форму могло бы приобрести его действие, это да, вопрос спорный, но не само действие и его направления. Бетезда же в Драгонборне ограничила ГГ локальным полем, как уже сделала в Обле, заменив нашим ГГ Шеогората, что есть чистый слив сущности, обладающей наибольшим потенциалом обожествления.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #82 : 16 Апреля 2013, 08:41 »
+1
И как ты представляешь реализацию его обожествления? Каким богом он станет, если в ходе игры:

1) может поддерживать империю;
2) может поддерживать Ульфрика;
3) криво, косо и на отвали, но может даже немного поподдерживать Талмор, отловить талосопоклонника и навязаться в приятели юстицару (с учетом ДЛЦ - еще и карту сталгрима им добыть);
4) может присягнуть на верность и завещать свою бессмертную душу Ноктюрнал или Херма-Море (без учета ДЛЦ), либо же чуть менее официальным способом вверить ее Гирцину или Молаг Балу;
5) уж не говорю о том, что способен принадлежать к любой расе и фракции;
6) и список этот можно продолжать еще довольно долго.

?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн chevalier

  • *
  • Сообщений: 16
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #83 : 16 Апреля 2013, 10:41 »
0
Цитировать
  уж не говорю о том, что способен принадлежать к любой расе и фракции
Тут думаю и так понятно что Довакин официально является нордом, всё таки на обложке Skyrim изображён норд и на обложке к Dawnguard (всё тот же норд, только с красными глазами).

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #84 : 16 Апреля 2013, 10:43 »
0
Изображен-то он может быть как угодно, но нордом от этого не становится. Х)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #85 : 16 Апреля 2013, 13:11 »
0
Тут думаю и так понятно что Довакин официально является нордом, всё таки на обложке Skyrim изображён норд и на обложке к Dawnguard (всё тот же норд, только с красными глазами).
Это ничего не значит. В морровинде тоже показывали данмера, в обливионе имперца. Но есть ли сейчас хоть одно слово об их принадлежности к определенной расе? Такого нет.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #86 : 16 Апреля 2013, 13:36 »
0
Даже полу, если не ошибаюсь. Локализация не опровержение, английский язык нейтрален в этом смысле :)
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #87 : 16 Апреля 2013, 14:15 »
0
Каким богом он станет, если в ходе игры:
В ходе игры он может поддерживать и присягать кому угодно. В Обле ГГ вообще обошел всех ЛД и в итоге стал 17. То же с расой.
Я за бэк говорю. Как представляю реализацию обожествления... Ну, тут может быть несколько вариантов, в зависимости от того, какой теорией мы пользуемся. В конце концов, он не первый, кому это удалось.
Я исхожу из нескольких посылок, в целом укладывающихся в рамки структурно-функционального подхода.
1. Эманентный характер душ и вообще магии в метафизике ТЕС (откуда - отсутствие разделения магов и не магов у разумных).
2. Имманентный характер божественных сущностей и планов (что в общем не противоречит той же теории ББГ), что автоматически подразумевает и определенную иерархичность.
3. Биологическая и культурная принадлежность в Нирне операциональны, т.е. определяют способ актуализации в данном плане, а не сущность ГГ.
Из этого вытекает, что любая сущность стремится к наращиванию могущества и обожествлению (а соответствующая ей структура к усложнению). В этой логике равно действуют и смертные, и аэдра, и даэдра. А дальше применительно к практике обожествления начинаются спекуляции. Например, можно предположить, что Нирн периодически производит новых творцов (вернее, их "куклы", не осознающие себя в полной мере), потенциал которых инкорпорируется на более высоком уровне (что выражается в том, что им подсовывают те или иные задачи, вынуждая "растрачивать" потенциал в направлениях, укрепляющим существующий порядок), или что актуализация аэдрических сущностей (вплоть до самовоспроизводства) вынужденно происходит посредством плана Нирна или отражается в нем.
Поэтому те сценарии, которые ты описал и которые Беседка показывает в играх, не отменяют её же бэк и метафизику, прописанную в мозговыносных книгах вроде собрания поучений Вивека. Ей просто не удается вменяемо реализовать борхесовские сюжеты.  ;D
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #88 : 16 Апреля 2013, 19:11 »
0
Allaria, отправить бы все это беседовским лороведам.  :-X
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Что Bethesda сделают с Довакином?
« Ответ #89 : 16 Апреля 2013, 21:16 »
0
То, что ГГ может обожествиться - это одно дело, с этим я не спорю.
То, что заставлять обожествленного ГГ заниматься вещами, идеологически противными желаниям значительной части игроков - это поступок, равноценный прямому сообщению "нет у нас никакой РПГ, что хотим, то из вашего персонажа и делаем" - это другое. И вот именно об этом я говорю.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)