Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Довакин - новый взгляд  (Прочитано 16883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Довакин - новый взгляд
« Ответ #30 : 23 Февраля 2012, 16:09 »
0
Цитата: Dimetra66
Я думаю( но не утверждаю) что это как раз пример нашего ''оборотня''. Вульфхарт -имя в человеческом обличии. Серый Ветер- имя Дракона( в теле дракона),тот самый дракон что умел управлять природными явлениями.
В ''Арктурианской ереси' нет намёков на трансформацию именно в дракона и нет оснований полагать, что Серый Ветер - имя дракона. Прозвище "Серый Ветер" дано за способность превращаться в бурю.
Также непонятно, что за "национальная природа", которую будто бы теряет Вулфхарт. Точная цитата: "Так Вулфхарт попадает к северянам. Исмир, Серый Ветер, Буря Кин. Однако, из-за Лорхана он теряет себя."

Как косвенное свидетельство правомочности самой идеи "Довакин-Акатош", и как  пример трансформации в дракона и обратно можно вспомнить Шора и его способность воплощаться в собственный тотем и вновь принимать человеческий облик (полуофициальный ЛОР)

Идею можно развить как Энантиоморф  "Акатош – Лорхан – Шезарр – Шор – Вульфхарт   – пропускаем длинную цепочку –  Тайбер Септим  – Мартин  –  Довакин" , но... предоставим это другим, например автору стартертопика как пионеру-первопроходцу



======

ЗЫ: для всех
Цитировать
[hide]P.S. Прошу всех меня правильно понять и учесть, что вопросы веры и религии касаются только темы <...>[/hide]
[hide]Вера - чрезвычайно зыбкий инструмент. Чьей-то веры в теорию (любую) слишком мало для её обоснования, должны быть более весомые аргументы для доказательства состоятельности теории. 
При наличии аргументов типа "верю в теорию-не верю в теорию" тема быстро скатится в оффтоп, чего бы сильно не хотелось.
Поэтому если есть  аргументы за или против теории - мы ими делимся; если  нет аргументов кроме собственной веры - мы просто воздержимся от ответов и попытаемся их, аргументы, собрать. Желательно - с отсылкой на ЛОР, иначе красивая гипотеза просто повисает в воздухе. 

Отвечать на эту сентенцию не обязательно, чтобы не разводить оффтоп , в крайнем случае - в ПМ.[/hide]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Довакин - новый взгляд
« Ответ #31 : 24 Февраля 2012, 01:36 »
0
Довакин это "канал" для Акатоша?Извиняюсь конечно...но мне непонятно следующее...а зачем это богу вообще?Воплощаться через смерного,ставить "смотрящего"?Он же бог,может в любой момент появиться где ему захочется...если уж даэдрические лорды обладают знаниями о прошлом,настоящем и различных вариантах будущего,то логично предпологать что и боги обладают этими знаниями,потому "подсматривать" вовсе нет необходимости...А то что основная угроза от дова,детей Акатоша...там ему достаточно сказать 1 слово  и они будут ниже травы и тише воды. Мне кажется скорее что богам бывает так же скушно как и лордам даэдра,и они тоже иногда "развлекаются"...вот и Акатош нашел себе развлечение,создав дова с их великим желанием властвовать,и даровал силу смерному противостоять дова,дабы посмотреть что из этого получится.Некоторые могут сказать что это слишком "жестоко" для бога,поступать так,ведь Акатош с "добром" ассоциируется...а тут похож прямо таки на Боэтию.Но это моё личное мнение,ибо не считаю богов "добрыми" и "злыми" так же как и лордов даэдра...это моя религиозная точка зрения как политеиста.Ведь понятия "добро" и "зло" существует лишь в субьективном восприятии людей,что им приносит пользу то есть "добро" а что горе и печаль то "зло",вот только бога судить этими понятиями нельзя,как никак он создатель и "добра" и "зла" ^_^

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Довакин - новый взгляд
« Ответ #32 : 24 Февраля 2012, 22:41 »
0
Авалон, проблема лишь в том, что боги (именно боги, не аэдра) не могут напрямую вмешиваться в дела смертных. Они давным-давно стали Спицами Колеса, и их появление в Мундусе самолично погубит Колесо (и их самих, соответственно). И им уж точно недо развлечений.
Дова, ИМХО, были созданы Акатошем для наблюдения и контроля за смертными. Но, юный (тогда) владыка времени просчитался, выдав им больше своей сущности, чем нужно.
Потом, когда всё само-собой устаканилось (Альда-младшего выкинули за пределы самого Акатоша, а оставшихся дова перебили), Ака создал дрэгонборнов как правителей, для всё тех же целей. Однако, после разрушения Амулета Королей драконорожденные императоры почему-то перестали быть нужны. А у ГГ "Скайрима" совсем другая цель - выпнуть Альда-младшего из Акатоша до конца Кальпы, с чем он успешно справилсяю

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Довакин - новый взгляд
« Ответ #33 : 25 Февраля 2012, 00:29 »
0
Ну так,если довакин это "канал" для проявления Акатоша,то это как раз таки и будет прямым вмешательством,если он проявится в нем.Потому я и не вижу разницы...проявится он в довакине или просто проявит свою эманацию в Мундусе,результат будет один.Потому и строю теорию что довакин не как не может быть ни воплощением ни "каналом" для Акатоша,ибо не одна смертная (да и бессмертная) сущность не сможет вместить в себя эманацию бога,это нам доказал Мартин.что тело невыдержит даже мельчайщей "частицы" бога,что уж говорить о проявлении его сил и атрибутов.
потому и имеем "обычного" смерного с божественным даром,который передается по наследству,а уже как распорядится этим даром смерный,решать только ему самому...даже боги не властны на свободой воли^_^именно поэтому и назвал "развлечением" то, что Акатош создал дова с их инстинктом,и в противовес этому даровал смертным это благословение(которое применялось довакином в добровольно-принудительном порядке...но...это был выбор уже этого смертного...ведь вместо битвы мог и подчиниться(но видно на волю человека оказывает сильное влияние кровь дова,что жаждет власти...но всеравно варианты поведения довакина остаются)...вот и получается своеобразная лотерея...довы что инстинктивно хотят подчинить/уничтожить всех,и обычный смертный с даром который сам решает что желает...жить в рабстве/умереть/властвовать/другие варианты.Чем не развлечение наблюдать за тем какой выбор сделает смертный,обладающий божественным даром и к чему это приведет?^_^

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Довакин - новый взгляд
« Ответ #34 : 25 Февраля 2012, 08:31 »
0
Avalon, не-а. Довакин может стать как максимум воплощением, аватаром, как Мартин. За прямое вмешательство не считается. И повторяю: Боги не Князья Даэдра, развлекаться с миром для них попросту смертельно опасно.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #35 : 25 Февраля 2012, 08:58 »
0
В переводе с эльнофекса ''Нирн'' -''Арена''. Тогда получается ,что Довакин- '' Чемпион'' этой самой Арены? ( Арена боевых действий, спортивная арена). Cами ли боги сражаются на этой арене или выставляют своих ''избраных'' из числа рас живущих в Тамриэле? В чем смысл борьбы, вечный бой с самими собой, развлечения ради, или внутриклановые разборки? Среди богов я не нашел конкурентов Акатошу ( Великий Бог Времени) каждый занят исключительно своим делом. Даедра тоже заняты своими делами. ...Лорхан( Барабан судьбы)-Потерянный бог,создатель Нирна- эльфийский вариант..... Шезарр- сиродильская версия Лорхана. Шор- нордская версия Лорхана. Лорхан-Шезарр-Шор-Акатош( главный бог в Алессианской религии). Акатош-Алдуин( время-пожиратель времени). Змея кусающая свой хвост( пожирающая сама себя). В момент своей смерти-рождения происходит стопор времени,вызывающий катаклизм в материальном мире(Нирн)- вероятно в этот момент и появляется кто то ( драконорожденый, или кто то из богов) кто минимизирует ущерб. Эти моменты''сбоя'' называются -'' Прорыв Дракона''( вариант перевода). В эти моменты и происходили самые значимые( и необьяснимые) события в истории Тамриэля. Получается, что при создании Нирна допустили ошибку в рассчетах, за это Лорхан и был наказан. Но если Лорхан это и есть Акатош. То выходит -что Акатош сам и в ответе за сбои. Сам и исправляет свои ошибки! Акатош-Великий Дракон! Появление его в мире Нирн- Прорыв(приход) Дракона. Лорхан( рождение)- Алдуин( ''смерть''). Кольцо замкнулось.  P.S. Энантиоморф- противоположная форма,зеркальное отражение.     
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 09:02 от Dimetra66 »

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Довакин - новый взгляд
« Ответ #36 : 25 Февраля 2012, 23:14 »
0
Нирн - арена, верно, а Довакин - чемпион Акатоша. Зачем вся эта борьба? Ради того, чтобы через рождение, жизнь и смерть вырваться через Эфириус дальше, из замкнутого круга к новым берегам. Ради этого Лорхан-Шор-Шеззар-Акатош-Алдуин и заварил всю эту кашу. По крайней мере, многие люди Тамриэля верят в это.