Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс модмейкеров №1  (Прочитано 54754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #120 : 16 Марта 2011, 22:38 »
0
Цитата: Justas
Не надо гнаться за реалистичностью.
и что, что игра? все должно быть логически обосновано. имхо, конечно. и нет смысла делать постоянное ношение, для этого, по сути дела, ничего и не надо. основной плюс суккуб - то, что это не просто раса с одеждой, а то, что эта одежа одевается только по ночам, что более или менее правдоподобно. если хочется чтобы облик суккубы был постоянно - чего уж проще, достаточно просто одеть и не снимать соответствующую одежду из моддерского ресурса кристы))
дальнейшее обсуждение, если хоцца поспорить - в лс))

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #121 : 16 Марта 2011, 23:05 »
0
Цитировать
Не понимаю, какая здесь связь с объективностью...
Если сравнить с кинофестивалем, то несчастное жюри смотрит, конечно, все фильмы. А добрый зритель выбирает фильм, который ему близок по жанру, и идет на него. И если понравился, говорит - да, этот фильм хорош. А на остальные фильмы не идет. Это не значит, что фильмы плохие. Может, они даже лучше, чем тот, что он выбрал. Но никто при покупке билета не требует у зрителя аргументации.
Перед голосованием я внимательно просила прочитать правила.
В правилах четко прописано то, как должен голосовать зритель. К чему вот под конец конкурса пытаться объяснить, что они неправильные, и надо было все сделать по-другому?
Система голосования уже вот такая, какая есть. Вы просто ее должны принять.

Сложность голосования жюри не в том, что они должны посмотреть каждый мод, а  в том, что им придется написать к каждому - развернутую рецензию с баллами по каждому пункту.
Зрителям же достаточно просто посмотреть моды и выставить оценки с аргументацией "мне понравилось, потому что".

Насчет же объективности: выставляя оценки трем модам, вы показываете, что оценили все и ознакомились со всеми.
А не просто выбрали по картинке или установили какой-то один и поставили ему высший балл.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 23:06 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #122 : 16 Марта 2011, 23:09 »
0
Цитата: Justas
Не надо гнаться за реалистичностью. Это же игра. Стало быть, раса должна быть в первую очередь играбельной...
Ура! Приверженцев геймплея прибыло!
Чтобы не оффтопить сошлюсь на свой более ранний пост.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #123 : 16 Марта 2011, 23:12 »
0
Цитата: NAVYgator
Ура! Приверженцев геймплея прибыло!
Чтобы не оффтопить сошлюсь на свой более ранний пост.
мягко говоря не понял, о чем вы)) скиньте ссылку на неиграбельную расу))

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #124 : 16 Марта 2011, 23:17 »
0
Цитата: Обалдуй
мягко говоря не понял, о чем вы)) скиньте ссылку на неиграбельную расу))
Ссылка
Больше не буду
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 23:19 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #125 : 16 Марта 2011, 23:20 »
0
Цитата: NAVYgator
Ссылка
Больше не буду
да нет, я про цитату, где в ней про геймплей написано?)
Цитировать
Цитировать
Не надо гнаться за реалистичностью. Это же игра. Стало быть, раса должна быть в первую очередь играбельной...

Оффлайн Justas

  • *
  • Сообщений: 8
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #126 : 16 Марта 2011, 23:51 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Перед голосованием я внимательно просила прочитать правила.
В правилах четко прописано то, как должен голосовать зритель.
Цитировать
Кто и как будет судить конкурс: все оценки будут выноситься только по завершению конкурса и зрительским голосованием и жюри.
Зрители могут проголосовать за три понравившиеся работы, выдав им 3, 2 или 1 баллов. Зрительская оценка будет считаться как среднее арифметическое по каждой работе.
Жюри будет оценивать каждую расу по 10-бальной шкале
Заметьте - в правилах ни слова про то, что зрители должны что-то аргументировать. А фраза "могут проголосовать за 3 понравившиеся работы" не исключает возможности проголосовать за одну, равно как и не предусматривает обязанности зрителя тестировать все расы подряд  
Не сочтите за занудство - зритель ведь может быть разным, разве не так? Так что голос ленивого зрителя, которому не хочется смотреть все расы, а кажется достаточным выбрать одну по принципу симпатичности, можно и вычеркнуть, он не будет в обиде. Всё равно он благодарен Вам за сайт и всё, что Вы делаете.  

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #127 : 16 Марта 2011, 23:57 »
0
Цитата: Justas
Так что голос ленивого зрителя, которому не хочется смотреть все расы, а кажется достаточным выбрать одну по принципу симпатичности, можно и вычеркнуть, он не будет в обиде. Всё равно он благодарен Вам за сайт и всё, что Вы делаете.  
Ну, вы же уже проголосовали по всем трем пунктам, так что ничего черкать не буду.
Пусть все остается так.

Тем временем первый пост от жюри. :3

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #128 : 17 Марта 2011, 00:43 »
0
Цитата: Обалдуй
да нет, я про цитату, где в ней про геймплей написано?)
[hide]
   
Цитировать
Не надо гнаться за реалистичностью. Это же игра. Стало быть, раса должна быть в первую очередь играбельной. Если уж непременно есть желание стремиться к суровой реальности, то для суккуб главной целью были сексуальные утехи, а уж никак не спасение Сиродила. Так что к Сиродильским суккубам местное население не должно уж пылать такой ненавистью, как население средневековой Европы.
А что касается ночного образа суккубы, то облачение могло бы быть зачаровано, и стать крепче, чем броня... Ведь суккуба - демоническо-магическая раса, доспехи тут как раз вот и нереалистичны.
Простите великодушно, если что не так написал. В любом случае еще раз вам благодарность за красивую и интересную расу.
+ его предыдущий пост о левитации etc[/hide]
Я так понял, что в приведенной цитате автор говорит не о том, что расой играть нельзя, а о том насколько ИНТЕРЕСНО играть за расу и насколько она АДЕКВАТНА заявленному образу, какие у нее есть особые/оригинальные свойства, как на нее будут реагировать неписи и т.д. А это и есть геймплей.
А вообще - пусть автор сам объясняет, что он понимал под термином "играбельная", используя его в контексте своего поста.

To Luchafurel:
А можете дать альтернативную ссылку на скачивание Вашего мода. А то у меня на эту "http://www.4shared.com/file/8fmUDJVV/Luchas_Ashy_Demons.html" неадекватно реагирует закачка. Или нужно переименовать файл после закачки? (бывает и такое  )
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 00:50 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #129 : 17 Марта 2011, 01:02 »
0
Ура, есть первые голоса!   А то я грешным делом подумал что может объявить награду первому проголосовавшему  

А вообще всего-то среда, думаю будут ещё зрители - проголосуют. Ведь и скачать, и особенно сколько-то  походить разными расами время нужно, кто учится, кто работает, кто как.

 

Цитата: NAVYgator
А можете дать альтернативную ссылку на скачивание Вашего мода. А то у меня на эту "http://www.4shared.com/file/8fmUDJVV/Luchas_Ashy_Demons.html" неадекватно реагирует закачка. Или нужно переименовать файл после закачки? (бывает и такое  )
У меня скачалось сразу и без переименовывания, и довольно быстро.
Вот заряжусь кофием, пойду тестить расы  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #130 : 17 Марта 2011, 09:12 »
0
Цитировать
Может стоит скрыть рецензии жюри, дабы они не влияли на мнение голосующих?
В принципе я могу и скрывать свои обзоры. Только каждый может их развернуть. Так, что нужно ли это?
И я думаю, что многие голосующие должны понимать, что я в первую очередь оцениваю техническую сторону. И только потом уже нравится-не нравится.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #131 : 17 Марта 2011, 09:52 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
У меня скачалось сразу и без переименовывания, и довольно быстро.
Вот заряжусь кофием, пойду тестить расы  
У меня вчера же при закачки с ifolder-а модов твоего и Обалдуя тоже проблем не возникло. А с этого адреса как показывает в ссылке *.html - файл, так и закачивает (сохраняет) *.html размером в 69М.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Korvin

  • *
  • Сообщений: 3
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #132 : 17 Марта 2011, 13:30 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Ура, есть первые голоса!   А то я грешным делом подумал что может объявить награду первому проголосовавшему  

А вообще всего-то среда, думаю будут ещё зрители - проголосуют. Ведь и скачать, и особенно сколько-то  походить разными расами время нужно, кто учится, кто работает....
   За вчерашний вечер успел только одного перса сделать и немного потестить, так что 1н  вечер на 1ну рассу нормально. Думаю к выходным будет больш оценок.)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #133 : 17 Марта 2011, 13:53 »
0
вопрос 2Sadiell:
а где у меня там была история, которая требует продолжения? О.о
по сабжу: ура, голоса пошли))

Оффлайн Justas

  • *
  • Сообщений: 8
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #134 : 17 Марта 2011, 20:07 »
0
Цитата: Обалдуй
а где у меня там была история, которая требует продолжения?
Эх... Ну как же? Вот она -
Цитировать
С давних времен эти проклятые существа появлялись в Тамриэле и, используя чары, соблазняли и убивали по ночам мужчин. Днем они обычные люди, но ночью их истинная природа дает о себе знать.
Тема соблазнения не раскрыта  
Да что там соблазнение! В образе суккубы ночью и прогуляться-то по городу нельзя, сразу хватают - и в тюрьму. Вот я о том и говорил вчера (используя слово "играбельность" в смысле "интересность"). Получается, что ночью суккуба становится слабее, чем днем. А должно быть как раз наоборот, у нее сверхспособности могли бы проявляться к соблазнению, левитации и т.п. Стражники ее не в тюрьму заталкивать должны бы, а под женскими чарами забывать о долге и обязанностях. Вот это и было бы реалистично и исторически верно.
Это, конечно, мое частное мнение. Если уважаемый автор расы видит это по-другому, то пусть так и будет  
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 20:11 от Justas »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #135 : 17 Марта 2011, 20:10 »
0
Цитата: Justas
Да что там соблазнение! В образе суккубы ночью и прогуляться-то по городу нельзя, сразу хватают - и в тюрьму. Вот я о том и говорил вчера (используя слово "играбельность" в смысле "интересность"). Получается, что ночью суккуба становится слабее, чем днем. А у нее должны как раз наоборот, сверхспособности проявляться к соблазнению, левитации и т.п. Стражники ее не в тюрьму затакивать должны бы, а под женскими чарами забывать о долге и обязанностях. Вот это и было бы реалистично и исторически верно.
Это, конечно, мое частное мнение. Если уважаемый автор расы видит это по-другому, то пусть так и будет  
все это пока в процессе) над способностями думать надо)
по идее, соблазнять она будет в дневном облике, а ночью мясо) мне так видится
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 20:11 от Обалдуй »

Оффлайн Justas

  • *
  • Сообщений: 8
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #136 : 17 Марта 2011, 20:20 »
0
Цитата: Обалдуй
все это пока в процессе) над способностями думать надо)
по идее, соблазнять она будет в дневном облике, а ночью мясо) мне так видится
Буду ждать интересного продолжения  
Только есть просьба - если таковое продолжение, то есть модификация расы, случится... Можно ли будет сделать так, чтобы продолжать играть уже созданным персонажем, а не начинать игру заново?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #137 : 17 Марта 2011, 20:25 »
0
Цитата: Justas
Буду ждать интересного продолжения  
Только есть просьба - если таковое продолжение, то есть модификация расы, случится... Можно ли будет сделать так, чтобы продолжать играть уже созданным персонажем, а не начинать игру заново?
по идее да. ибо ид расы я менять не собираюсь.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #138 : 18 Марта 2011, 01:46 »
0
Цитата: Kani Hime
3 балла - Демоны из пепла.
Раса понравилась с первого взгляда, еще когда я была ее бета-тестером х) Возиться, чтобы получить симпатичную мордочку, пришлось совсем недолго - минуты три от силы. Еще порадовало то, что раса выгодно отличается от своих демонических родственников с нексуса. Про самостоятельно нарисованные лицевые текстуры и сконверитрованные прически (35 штук, внушает, правда?) вообще молчу - слишком очевидно они выделяют  преимущества этой расы перед остальными конкурсными. Без обид.
Попрошу впредь быть боле внимательными при написании своих отзывов.
Хотя бы тем, что эта раса не содержит в архиве 35 конвертированных причесок. Я понимаю, что вы являетесь протеже - но с вашей стороны, это очень некрасиво.
Особенно попытка преувеличить достоинства одной за счет опускания других. Если сравнивать с другими расами демонов. То никакие конвертации и прически с бантиками не сравняться с той же расой демонов Тифлингов, которая меняет весь геймплей в место того, чтоб добавить несколько багнутых причесок.
Почитайте на досуге - хоть будете знать, что такое оригинальная игровая раса демонов:
[hide]
    Способности:
1. Сражаясь, вы можете 1 раз в день трансформироваться в демона и использовать истинную Силу демона в течении 30 секунд (после обучения время увеличивается до 10 мин.). Но по истечении 30 секунд (10 мин.) наступит полное истощение, и вы не сможете ничего предпринять до момента восстановления уровня усталости.
2. Имеется квест, пройдя который вы научитесь управлять вашей трансформацией.
3. Почти каждый встречный нападет на вас, пока вы находитесь в демонической форме.
4. Можно купить специальное зелье у торговца-тифлинга в Торговом районе Имперского города. Выпив зелье, вы сможете разговаривать с людьми, которые обычно вас ненавидят, но при этом значительно снижаются параметры естественных способностей тифлинга на 10 минут реального времени.
5. Тифлинг не может повышать навык восстановления и красноречия, независимо от практики. Уровень этих навыков будет всегда нулевым.
6. У тифлинга имеется способность Адского взгляда - ночной глаз + обнаружение жизни + деморализация, но в то же время - повреждение запаса сил + значительное понижение обаяния.
7. Даже если вы не имеете дурной славы, большинство людей все равно ненавидит тифлингов за дремораподобный запах. Вы не сможете ходить по магазинам, пока уровень отношения оппонента не повысится до 70 единиц. Можно, впрочем, решить эту проблему при помощи Зелья подавления. Выпив зелье, можно будет разговаривать с людьми в течении 10 минут реального времени.
8. Пройдя квест и приручив свою демоническую мощь, вы станете обладателем специфического оружия и уникального Жеребца Кошмаров, которые будут доступны, пока вы находитесь в демонической форме. Зелье, приручающее жеребца, можно просто купить у торговца, но 5 видов оружия необходимо заслужить в очень тяжелых боях. Для того, чтобы начать бой, необходимо купить специальные зелья у торговца-тифлинга, и стоимость их необычайно велика.
9. Оружие:
* Эфирная Коса позволит нападать на врагов с очень далекого расстояния до них.
* Великий Меч Ада - старинный двуручник, игнороирующий защиту противника от огня и превращающий их в пепел за считанные секунды.
* Булава Грозы парализует и наностит урон молнией противникам на большой площади.
* Если вы считаете утомительным преследование врагов-чародеев, используйте Копье Вьюги. А затем наблюдайте, за их медленными черепашьими передвижениями. И медленно убивайте их.
* Вам тяжело? Используйте Боевой Топор Земли, чтобы заставить ваших врагов чувствовать боль и тяжесть мира на своих плечах.
* Пройдя все испытания и получив власть над оружием и Жеребцом Кошмара, вы сможете поговорить с тифлингом на Торговой Площади Имперского Города. И он передаст вам власть над уникальными катаной и щитом на 30 секунд в день.
10. Находясь в демоническом облике, вы будите подвергаться нападению стражи.[/hide]

Для справки:
Демоны из пепла - раса содержит всего 24 прическе (и это общее количество вместе с мужскими, REN и Saram). Конвертированных сим причесок, всего 9 а не 35.
Причем часть их из мода Blood Witches. И в данном случае, они конвертированы для мода Blood Witches, а не для Демоны из пепла.
Текстур нарисованных автором - мод не содержит. Грубо нарисованный макияж на сером фоне, при этом еще использовалась чужая текстура - не является текстурой нарисованной автором с нуля.

Цитировать
P.S: Дашпек, полупрозрачные рога - это не баг, между прочим. Научитесь ридми читать, в конце-концов.
Совершенно верно ... сами по себе они не баг. А вот конфликт с прическами и наложение двух альфа каналов один на другой - это баг.
Причем довольно серьезный. И как правило, моды с такими серьезными недоработками не релизятся и на сайтах не выкладываются.

И вместо того чтоб лгать - коль уж являетесь протеже, рекомендую почитать эти несколько статей, как могли избежать этого бага и что делать чтоб его исправить:
http://www.maikcg.com/lessons/tes4/17-obli...a-blending.html
http://www.maikcg.com/lessons/f3/33-f3dh.html
http://akavir.ru/3ds-max-tutorial/overlapping_alphas.html
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 01:52 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #139 : 18 Марта 2011, 01:58 »
0
Эм, вроде бы каждый имеет право на свое собственное мнение и волен его выражать.
Ну, нравятся Кани больше Демоны - ее право. Мне тоже они нравятся больше, чем иные расы.

Плюс не понимаю упора на "Кровавых ведьм". Автор мода и у "Ведьм" и у "Демонов" один и тот же, поэтому имеет полное право размещать их в любых своих модах.
Если же ты к тому, что автор не делала прически специально под новую расу, то ведь и, например, текстуры в "Суккубах" делались не Обалдуем, а тобой и не для его расы, а для своего ресурс-пака, которым уже потом он воспользовался при создании расы.
(Это я сейчас никого ни в чем не обвиняю и не хочу обидеть, если что).

И, блин, девушки, давайте не будем превращать конкурс в разборки. Вот кто и чье протеже или кто лгун, а кто - нет - факторы, не имеющие к конкурсу никакого отношения вообще, более того, - флейм.
А флейм - это вообще плохо.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 02:00 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #140 : 18 Марта 2011, 02:11 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Эм, вроде бы каждый имеет право на свое собственное мнение и волен его выражать.
Ну, нравятся Кани больше Демоны - ее право. Мне тоже они нравятся больше, чем иные расы.
Я не затрагиваю нравится или нет (это личное мнение каждого и мне совершенно без разницы кто за что голосует). Я только указала на неточности которые были приведены в комментарии при оценке расы.
На мой взгляд - 35 и 9 это очень большая разница. Не правда ли? Тогда зачем вводить читателей в заблуждение, что мод содержит 35 конвертированных причесок - если их там нет?

Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Плюс не понимаю упора на "Кровавых ведьм". Автор мода и у "Ведьм" и у "Демонов" один и тот же, поэтому имеет полное право размещать их в любых своих модах.
Если же ты к тому, что автор не делала прически специально под новую расу, то ведь и, например, текстуры в "Суккубах" делались не Обалдуем, а тобой и не для его расы, а для своего ресурс-пака, которым уже потом он воспользовался при создании расы.
Совершенно верно. Вот только есть разница - создать что-то новое для нового мода или эксплуатировать одно и тоже в десяти.
Конечно ... автор волен поступать как сочтет нужным. Но, мы в данном случае оцениваем расу Демонов а не Кровавых ведьм. Не правда ли?
Соответственно смотрим именно на то, что создано для этой расы а не для других.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 02:12 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Luchafurel

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #141 : 18 Марта 2011, 08:46 »
0
Г-жа Криста!

Пишу я вам это письмо с целью разъяснения нескольких пунктов.
Во-первых, текстуры лица я ни у кого не взяла-они мои, нарисованы с нуля, на планшетике фирмы wacoom. Все ручками- от кожи до макияжа. Странно, что вы не различили текстур из моддерского ресурса и новые. Это наводит на определенные мысли.
Во-вторых, что хочу, когда хочу, где хочу- вот мой принцип "отпускания" модов. И не бойтесь, я больше не оскверню сию обитель своими ах и ох какими багнутыми недоделками.
В-третьих, аккуратнее на поворотах. "Сделать" и "сконвертировать"-это разные вещи. Я нигде не писала, что прически я делаю. Для того, чтобы сделать конверсии требуется разрешение автора. Оно у меня есть, а вот желание что-то еще делать у меня отпало, ввиду многих причин.
В-четвертых, у меня все написано в ридми. Всегда.
Ну и last but not the least- не бросайтесь в Кани такими выражениями. Это оскорбительно. К тому же, показывает некоторые ваши "особенности".

Если раса не нравится-можете снять с конкурса. Я не буду возражать и биться в истерике. Считаете мод не заслужил релиза?-Флаг вам в руки. Признаюсь, кроме рисования и приклеивание к расам способностей и заклинаний на стандартной почве ничего не умею.

А вообще конечно, уважение к чужому труду во многих случаях, напрочь отсутствует, что меня и коробит.

РЫЖАЯ ВЕДЬМА, можете удалить и ведьм тоже, ибо как я подозреваю, они тоже не достойны релиза, мега багнутые и не влияют, ах! на геймплей.

П.С. Трачу время попусту.

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #142 : 18 Марта 2011, 09:56 »
0
Цитировать
РЫЖАЯ ВЕДЬМА, можете удалить и ведьм тоже, ибо как я подозреваю, они тоже не достойны релиза, мега багнутые и не влияют, ах! на геймплей.

П.С. Трачу время попусту.
Так, я что-то не понимаю, почему я внезапно попала под раздачу?
Я как-то неуважительно отнеслась к релизу ваших "Ведьм"?
Кажется, я даже очень поблагодарила Кани за то, что она привлекла вас на наш сайт, и с ней же говорила о том, что мы очень будем рады видеть ваши релизы в нашей базе. Это первое.
От меня было хоть слово критики по поводу вашей или любой другой конкурсной расы? Если вы обратите внимание, то фаворитом для меня стали именно "Демоны". Поэтому мне сейчас очень обидно читать какие-то нападки в свою сторону. Это второе.
Если вы настаиваете, я удалю - не вопрос. Я никого не заставляю релизиться у нас, не принуждаю к этому, но если автор хочет разместить действительно хороший и интересный мод, коими мне показались "Ведьмы", я только рада и всячески поспособствую. Это третье.

А теперь мысли вслух. Девушки, неужели нельзя было выяснить отношения между собой в ЛС? Ну, и к чему мы пришли? Взаимные оскорбления, ругань и это все на базе конкурса, в который и участники и лично я вложили много сил и времени. Как думаете, остальным это вообще приятно читать? Например, даже мне?
Неужели нельзя СПОКОЙНО выяснить все непонятки, без взаимных колкостей, необдуманных решений и затягивания в конфликт окружающих? Вот лично я, например, чем теперь виновата? Тем, что вы между собой что-то не можете выяснить? Очень приятно, спасибо большое.

Это был первый и последний конкурс модмейкеров, который я попыталась организовать. Благодарности такого рода мне ни от жюри, ни от участников не нужно.

И не надо цеплять в конфликт Кани, не хватало еще великолепного локализатора лишиться из-за этих дурацких разборок.

В общем, пожалуйста, прежде чем при конфликте с одним человеком под широкую гребенку грести и сайт и администрацию, совершенно при том незаслуженно, подумайте, насколько ваши обвинения обоснованны. Это касается всех сторон конфликта.

Если есть желание решить конфликт мирно, то можно написать мне, выразить свою точку зрения и обсудить спокойно конфликт. Неужели это так сложно? Или оскорблять друг друга и устраивать публичную ругань интереснее?
Мда, расстроена слов нет.



Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #143 : 18 Марта 2011, 10:01 »
0
Цитата: Kris†a™
... никакие конвертации и прически с бантиками не сравняться с той же расой демонов Тифлингов, которая меняет весь геймплей в место того, чтоб добавить несколько багнутых причесок.
...
[hide]
    Способности:
1. Сражаясь, вы можете 1 раз в день трансформироваться в демона и использовать истинную Силу демона в течении 30 секунд (после обучения время увеличивается до 10 мин.)...
Etc.
...
[/hide]
Полностью согласен с Кристой в оценке того, что можно называть новой расой!.

Но, не смотря ни на что, конкурс идет и все участники постарались в меру своих способностей. Лично я и не рассчитывал, что в конкурсе примут участие профессионалы модмейкерства. Однако каждый имеет право попробовать себя в любом деле, а результаты у каждого участника по-своему неплохи! Видно невооруженным глазом, что все старались. Не хочется, чтобы категорические оценки отбивали у людей желание в дальнейшем принимать участие в конкурсах Бухты.
М.., да. Почитал посты и подозреваю, что опоздал с тем, что хочется. А жаль.
То РВ:
Давайте обсудим этот вопрос после завершения конкурса?!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 10:19 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #144 : 18 Марта 2011, 10:21 »
0
Давайте прекратим все обсуждения подобного толка тут.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #145 : 18 Марта 2011, 10:33 »
0
Ну, на самом деле тут весьма много спорных моментов.
Я не хочу о них говорить сейчас, так как не хочу никого обижать.

Пожалуй, напишу только то, что жюри нужно писать совершенно нейтральные рецензии, оценивая качество и прочее, и ни в коем случае нельзя сравнивать конкурсные расы между собой - это некорректно.
А участникам нужно быть спокойнее. Я всегда готова к диалогу и могу выслушать и помочь решить любую проблему. Считаете что-то несправедливым? Пожалуйста, напишите мне, мы вместе разберемся в проблеме.

В общем, девочки, давайте не совершать необдуманных поступков.
Отдельно Лючи: напишите мне в ЛС или асю, разберемся во всем. Я - не злодейка и не предвзята, честно. =/

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #146 : 18 Марта 2011, 11:55 »
0
Цитата: Luchafurel
Во-первых, текстуры лица я ни у кого не взяла-они мои, нарисованы с нуля, на планшетике фирмы wacoom. Все ручками- от кожи до макияжа. Странно, что вы не различили текстур из моддерского ресурса и новые. Это наводит на определенные мысли.
Могу только повториться: текстуры как токовой - там нет. Этот серый фон - не является текстурой.
На досуге можете почитать этот урок: http://3d-uroki.org/tutorial/maya/107
Хотя бы для того, чтоб понять что такое текстура и как она создается.

Цитата: Luchafurel
В-четвертых, у меня все написано в ридми. Всегда.
Прочитала ридми которые вложены - там не слово не сказано о багах и конфликтах которые содержит этот мод.

Цитата: Luchafurel
Ну и last but not the least- не бросайтесь в Кани такими выражениями. Это оскорбительно. К тому же, показывает некоторые ваши "особенности".
Я по определению ненавижу когда мне начинают откровенно лгать.
Когда человек говорит что мод содержит 35 конвертированных причесок, а на самом деле их там всего 9. Первая реакция - пытается обмануть.
Во вторых ... когда человек говорит, что это выгодно отличает на фоне других - как минимум он должен понимать, что таким образом старается сильно завысить планку. И это не упрек в вашу сторону как создателя. Просто - не нужны медвежьи услуги.

Цитата: Luchafurel
Если раса не нравится-можете снять с конкурса.
Я не оцениваю - нравиться или нет. А смотрю только техническую сторону. Для меня все представленные расы - одинаковы.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #147 : 18 Марта 2011, 12:07 »
0
Цитировать
P.S: Дашпек, полупрозрачные рога - это не баг, между прочим. Научитесь ридми читать, в конце-концов.
Ваще-то я знаю, что полупрозрачные рога это не баг. Я про баг, когда альфа каналы рогов и волос накладываются друг на друга, вот получается такая фегня - И ридми я всегда читаю (
[hide]
    БЛИН![/hide]
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 17:48 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #148 : 18 Марта 2011, 13:07 »
0
Kris†a™
Не нужно так резко. Ну, мнение голосующего было необъективным. Но остальные пользователи сами тоже скачают плаг и выставят оценки, а не будут ориентироваться на других голосующих.
О текстурах - думаю имелось в виду, что это единственный автор, который сам нарисовал текстуры.
Luchafurel
Относитесь к критике спокойней, тем более когда она по делу. Я просмотрел текстуры, и в целом Криста правильно сказала (может и чуть резковато).
Если нужно, то я дам развернутое обоснование, почему я так считаю, но после голосования.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Justas

  • *
  • Сообщений: 8
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #149 : 18 Марта 2011, 14:48 »
0
Цитата: Обалдуй
...
Э... Кто о чем, а вшивый о бане (с)
Хочу обратить внимание автора расы "Суккуба" на такие замеченные мной баги -
1. Начисленный суккубе ночью штраф в 500 септимов сохраняется при ее превращении в человека - в итоге каждый день приходится платить эти штрафы (зачем он вообще нужен, этот штраф?)
2. Заранее установленная отрицательная репутация расы (=100) не дает использовать некоторые возможности игры, например, исцеление молитвой у алтаря (иди-ка раскайся сначала в грехах). Предлолагаю, что и с выполнением некоторых квестов это создаст проблемы.
3. Не работают игровые сообщения (вы подцепили такую-то болезнь, нельзя отдыхать когда рядом враги, быстрое сохранение, сообщение о сохранении скриншота и т.п.)
4. (Хотя это наверно задумка автора) Незаслуженно отрицательное отношение окружающих NPC ("преступное отродье") напрягает и отбивает желание спасать Сиродил.