Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс модмейкеров №1  (Прочитано 54739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #180 : 19 Марта 2011, 21:24 »
0
Цитата: Обалдуй
по теме срачей...
так, вроде, все в рамках приличия.


Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Думаю, модмейкинг - это просто не направление Бухты.
почему? ну не удался 1-й конкурс как планировалось.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #181 : 19 Марта 2011, 21:34 »
0
Цитата: Richter
почему? ну не удался 1-й конкурс как планировалось.
Потому что очень-очень мало набралось участников и после трех недель поисков.
Смысла не вижу в таких конкурсах.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #182 : 19 Марта 2011, 21:41 »
0
На других, подобных сайтах - ситуация с модмейкерами аналогичная.
Всем уже порядком приелся Обливион и там тож осталось по несколько людей, которые еще чет создают.
А основная маса свалила в другие игры и ждет релиза Скайрима.

Есть еще сайты с командами, создающие какие-то совместные моды. На тех сайтах - ситуация не много иная.

По любому, подобные конкурсы можно организовывать только когда есть достаточное количество заинтересованных.
А тут не сложно глянуть наш форум и увидим, что такой конкурс надо было проводить для Фоллаута а не для Обливион.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #183 : 19 Марта 2011, 22:29 »
0
перечитал обзор кристы. епть, наконец дошло, о какой истории нераскрытой речь))
Цитировать
Завязка истории понравилась. Есть интрига, хочется продолжения. Хотя если честно, ожидала увидеть, что автор их будет "связывать" с даедра.
При любом раскладе, тема паладины vs суккубы нераскрыта и будем надеяться, автор не полениться развить эту тему.
Оценка по 5. пункту: 5 баллов.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #184 : 20 Марта 2011, 22:02 »
0
Цитировать
Ещё хотелось бы узнать, где находится локация "Преисподняя"
Deleted. было в планах, но пока нет. может всетаки будет.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #185 : 20 Марта 2011, 22:15 »
0
Да, было бы интересно на неё взглянуть - вдруг там мужской стриптиз, куча суккубов и целая таверна на озере лавы

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #186 : 21 Марта 2011, 18:49 »
0
Цитировать
за попытку реализации оригинальной идеии 3 балла Обалдую (ибо раса фактически создана Кристой).
-_-
сразу вспоминается детская сказка про иголку и нитку, когда те поспорили, кто из них нужней
если уж на то пошло, можно сказать, что расу создали Krista, Visman, rsv, Igorluty и РВ. криста - текстуры и модель, РВ - тутор по локализации, остальные - скрипты.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 18:52 от Обалдуй »

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #187 : 21 Марта 2011, 19:02 »
0
Я тут точно не при чем. хD

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #188 : 21 Марта 2011, 19:08 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Я тут точно не при чем. хD
я полез в КС после прочтения темки-тутора))
еще беседка, да, забыл про нее)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #189 : 21 Марта 2011, 19:17 »
0
Я создала тематический модерский ресурс, который каждый может использовать по своему усмотрению.
Условия его использования прописаны в моем ридми. Не понимаю - в чем претензия?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #190 : 21 Марта 2011, 19:49 »
0
Цитата: Kris†a™
Я создала тематический модерский ресурс, который каждый может использовать по своему усмотрению.
Условия его использования прописаны в моем ридми. Не понимаю - в чем претензия?
к тебе претензий нет как раз
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 19:49 от Обалдуй »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #191 : 21 Марта 2011, 20:25 »
0
Цитата: Обалдуй
-_-
сразу вспоминается детская сказка про иголку и нитку, когда те поспорили, кто из них нужней
если уж на то пошло, можно сказать, что расу создали Krista, Visman, rsv, Igorluty и РВ. криста - текстуры и модель, РВ - тутор по локализации, остальные - скрипты.
Вот-вот. Вообще дико несправедливо.
Не расстраивайся. :3
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #192 : 21 Марта 2011, 20:51 »
0
Цитата: Обалдуй
к тебе претензий нет как раз
Я и имела ввиду: что какие могут быть к тебе претензии...

По определению - этот ресурс создан для того, чтоб народ им пользовался и использовал при создании своих модов.
На мой взгляд - это хорошо когда народ не изобретает велосипед, а использует готовые решения. Тем самым экономя время и силы.

Я сама так поступаю. Всегда стараюсь использовать готовые решения при создании своих модов.
А вот когда не нахожу то, что мне надо или то что хочется, тогда приходится самой создавать.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #193 : 21 Марта 2011, 20:54 »
0
Цитата: Redguard TJ
Вот-вот. Вообще дико несправедливо.
Не расстраивайся. :3
Если ты о данном сообщении, которое цитировал Обалдуй, то пусть будет просто несправедливо. "Дико" здесь можно отбросить, так как автор того самого сообщения отдал максимальное количество баллов именно работе Обалдуя
Если же речь о том, что такое сообщение не было единственным в своем роде, то меня это тоже огорчает, ведь ни одна из оставшихся трех конкурсных работ не использовала своих текстур.
Тоже надеюсь, что Обалдуй не расстроится и реализует те задумки, которыми он хотел дополнить свою работу. Мне будет интересно на это посмотреть
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #194 : 21 Марта 2011, 23:47 »
0
Наверное надо ответить на некоторые накопившиеся вопросы.

Так часто повторяются приглашения не забрасывать мод в дальнейшем и пожелания увидеть продолжение истории невысокликов, что будет очень неудобно, если маленький народец вдруг исчезнет из Тамриэля. Нет, как писал ранее, я не брошу невысокликов на произвол судьбы  и продолжение обязательно будет, какое именно - поговорим после конкурса , негоже сейчас пиарить расу (хотя невысоклики и не больно-то нуждаются в этом, судя по отзывам) и шить распашонки несформировавшемуся ещё младенцу.



Цитата: Spindle
1. Почему-то причёска "Кудри" у меня только чёрного цвета
<...>
3. "Троллеподобие" - что это такое?
1. Залез в игру посмотреть - точно, кудрявая причёска цвет не меняет, а ведь вроде бы проверял, работало...Обидный ляп, надо исправлять, недосмотрел,  моя вина. Спасибо что указал на ошибку.

3. ??? Непонятное что-то, у меня нет такого.  Может быть ты персонажу назначил созвездие Лорда, оно даёт Проклятье рода троллей (Trollkin curse, Троллеподобие) , постоянную 25% уязвимость к огню?
(вообще любопытная связка получается , если назначить это созвездие невысоклику, учитывая "известную" нелюбовь-антагонизм хоббитов и троллей   ...впрочем, невысоклики и хоббиты не одно и то же  )


Элли, скажи пожалуйста, а у тебя персонажи сами собой становятся на тебя похожими, или специально так делаешь?   Отмечу твой ответственный подход к тестированию, со скринами


Вообще интересно проходит голосование, наконец-то появились невысокликам низкие оценки  , без них как-то не тоё, должна же интрига сохраняться  
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 23:51 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #195 : 22 Марта 2011, 01:05 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
...
Вообще интересно проходит голосование, наконец-то появились невысокликам низкие оценки  , без них как-то не тоё, должна же интрига сохраняться  
РЕДМЕНЪ, вы с невысокликами - молодцы!  

А о какой интриге речь?
Жюри - определилось, большинство (по дед-лайну) тоже выссказались, методики подсчета баллов - опубликованы. Берем калькулятор и встречаем  победителя!
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #196 : 22 Марта 2011, 01:09 »
0
А, точняк, РЕДМЕНЪ, видимо, я выбрал именно созвездие Лорда.
Кстати, учитывая извечную нелюбовь невысокликов и троллей друг к другу, можно было бы как-то это обыграть - мол, проклятый род и всё такое прочее.

Хмм, по-моему, невысоклики и хоббиты - всё-таки одно и то же. Хотя кому как заблагорассудится :3

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #197 : 22 Марта 2011, 17:48 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Элли, скажи пожалуйста, а у тебя персонажи сами собой становятся на тебя похожими, или специально так делаешь?   Отмечу твой ответственный подход к тестированию, со скринами
Это как-то случайно получается. Я сначала даже не заметила сходства
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн LAZZAR.BY

  • *
  • Сообщений: 1
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #198 : 23 Марта 2011, 19:55 »
0
Цитировать
Хмм, по-моему, невысоклики и хоббиты - всё-таки одно и то же. Хотя кому как заблагорассудится

А у А.Сапковского в "Ведьмаке", были Низушки, я думаю они наверное состоят в родственных связях..  
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 20:00 от LAZZAR.BY »

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #199 : 23 Марта 2011, 20:01 »
0
Я, помнится, где-то видел, что "низушки" - это особенность одного из переводов на русский, который делал друг пана Анджея. Потому низушки и стали такими, какими мы их знаем - что до хоббитов, они вполне могут быть одним и тем же народцем

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #200 : 26 Марта 2011, 20:40 »
0
Сегодня как бы последний день голосования, никто не хочет отметиться в теме напоследок?
Завершить так сказать симфонию мощным аккордом.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #201 : 26 Марта 2011, 20:47 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Сегодня как бы последний день голосования, никто не хочет отметиться в теме напоследок?
Завершить так сказать симфонию мощным аккордом.
Та-дам!  Можно невысокликам поставить запрет на созвездие Лорда!
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #202 : 26 Марта 2011, 20:57 »
0
Не уверен что можно, мои манипуляции с созвездиями не увенчались успехом. Пробовал новое созвездие сделать, и не одно, специально для невысокликов, ничего не вышло - игра новое созвездие видит, но выбрать его и играть за него нельзя, сколько не кликай по нему. Возможно, что-нить не так делаю, возможно что-нить ещё   ...вобщем, это вопрос для другой темы наверное.
Хотя попытаться  ещё раз можно
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 20:59 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #203 : 27 Марта 2011, 20:19 »
0
Невысоклики победили! Поздравляю Вас, РЕДМЕНЪ!
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #204 : 27 Марта 2011, 20:29 »
0
Большое спасибо всем участникам, мне было очень интересно смотреть на результаты вашей работы в игре.
Поздравляю вас с успешным завершением конкурса  
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #205 : 27 Марта 2011, 20:33 »
0
РЕДМЕНЪ, поздравляю!

Я так надеялся, что Невысоклики победят, и вот, надежды были оправданы!
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #206 : 27 Марта 2011, 20:35 »
0
РЕДМЕНЪ, я тут знаю, чем Вас наградят    почему бы не использовать текстуры высокого разрешения для Невысокликов?

Чорд, их же низя распространять. ну и ладно(
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 20:37 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #207 : 27 Марта 2011, 20:46 »
0
Поздравляю всех еще раз.
Огромное человеческое спасибо всем за участие и за голосование.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #208 : 27 Марта 2011, 21:04 »
0
*Невысоклики в недоумении...*  



==========

Спасибо за поздравления. Спасибо всем кто  голосовал за невысокликов - вы поддержали их в этом большом мире. Спасибо всем кто критично отнёсся и голосовал против   -  ваши слова закаляют невысокликов и справедливо указывают, что нам вместе есть куда совершенствоваться (а это очень, очень важно). Спасибо жюри, чьи замечания были небесполезны и чей "разбор полётов" будет нелишним в будущей работе над расой.
Невысоклики уважают чужое мнение, но я слишком хорошо понимаю, что сделанный один мод ещё не даёт "привилегии" называться модмейкером и мы вместе воспринимаем эту незаслуженную(?) награду скорее как щедрый, очень щедрый аванс, который надо ещё отработать.

Ещё раз всем спасибо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #209 : 27 Марта 2011, 21:22 »
0
Поздравляю РЕДМЕНЪ с победой!  
А так же всех участников.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие