Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: FAQ  (Прочитано 89496 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
FAQ
« Ответ #240 : 08 Февраля 2011, 10:11 »
0
На некоторых форумах для личных сообщений предусмотрена опция "опубликования". Нет ли такой опции в движке Анвилбея?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
FAQ
« Ответ #241 : 08 Февраля 2011, 10:54 »
0
Для юзеров, скорее всего нет.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
FAQ
« Ответ #242 : 10 Февраля 2011, 13:00 »
0
Не знаю, кому задать вопрос и обращаюсь сюда.
На TESNexus я получил от автора мода разрешение с припиской: "...only thing I ask is that you give proper credit."
Что это такое я понимаю. Вопрос в следующем: где этот credit принято (для Nexusa) отображать - в credit для мода автора на Нексусе или в своем моде, или везде?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
FAQ
« Ответ #243 : 10 Февраля 2011, 13:07 »
0
NAVYgator
Нужно упомянуть об авторе в ридми к своему моду, например нечто вроде "Спасибо *ник автора* за возможность использования *название плагина*".
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 13:08 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #244 : 19 Февраля 2011, 00:51 »
0
можно ли каким нить макаром сохранить всю почту? а то у меня скоро ящик заполнится, а удалять жалко, да и есть вроде как важные сообщения, может потом понадобится... канешн маловероятно, что я потом этот архив больше чем пару раз открою, но все же)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
FAQ
« Ответ #245 : 19 Февраля 2011, 00:55 »
0
Можно архивировать сообщения. Ваш Личный Ящик -> Архивирование сообщений.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
FAQ
« Ответ #246 : 21 Февраля 2011, 18:05 »
0
Можно ли как-то поставить фильтры на функцию "Новые сообщения"? Надоело когда в поиске 30 тем флуда и 20 еще чего-то!

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
FAQ
« Ответ #247 : 21 Февраля 2011, 20:18 »
0
Цитата: leogod
Можно ли как-то поставить фильтры на функцию "Новые сообщения"? Надоело когда в поиске 30 тем флуда и 20 еще чего-то!
Нельзя.
Можно просто подписаться на интересующие Вас темы.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 20:19 от Redguard TJ »
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
FAQ
« Ответ #248 : 21 Февраля 2011, 20:27 »
0
Цитата: leogod
Можно ли как-то поставить фильтры на функцию "Новые сообщения"? Надоело когда в поиске 30 тем флуда и 20 еще чего-то!
Если не ошибаюсь, стандартных, доступных любому пользователю фильтров нет. Но это легко исправить.
Можно подписаться на определённые темы, их читать, а остальные отправить в игнор.
Можно прочитать нужные темы, а остальные пометить как "прочитанные",  на гл. странице есть спецкнопка (можно и не отмечать, по прошедшии определённого времени "ненужные" непрочитанные   сообщения исчезают из списка сами собой)
Можно попросить администрацию запретить тебе доступ к ненужным флудильным темам   , возможно, админы пойдут навстречу
Можно...впрочем, администрация наверное сама ответит.
А вообще лучший фильтр из существующих - в голове  


======

ЗЫ: А, вот пока лазал параллельно шортзнаетгде, ответ уже появился.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 20:28 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
FAQ
« Ответ #249 : 22 Февраля 2011, 18:18 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtop...mp;#entry451602
Пользуйтесь поиском.[/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 23:19 от Redguard TJ »
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
FAQ
« Ответ #250 : 16 Апреля 2011, 11:24 »
0
Почищено от оффтопа.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
FAQ
« Ответ #251 : 18 Апреля 2011, 21:58 »
0
Здесь задаются вопросы по функционированию форума, а не игры. Про глюки с игрой задавайте вопрос в других разделах.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Ksenobait

  • *
  • Сообщений: 49
FAQ
« Ответ #252 : 22 Мая 2011, 18:53 »
0
может я немного деревянный, но не судите строго: как сделать выкладываемое изображения развернутым, чтоб не надо было увеличивать?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
FAQ
« Ответ #253 : 22 Мая 2011, 19:47 »
0
Ksenobait
Почти на всех фотохостингах есть возможность отправлять картинки на форумы мин. тремя различными способами: а)ссылкой - в посте будет видна активная ссылка,  б)картинкой в тексте - в посте будет видна картинка полностью,  в)превью - в посте будет видна уменьшенная картинка.  
Например, в => Радикал-Фото  это выглядит вот так:
[a href="http://www.radikal.ru" target="_blank"]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
FAQ
« Ответ #254 : 25 Мая 2011, 17:31 »
0
А вот интересно, можно ли по RSS получать уведомления об изменении в личном ящике? С форума - получаю.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
FAQ
« Ответ #255 : 25 Мая 2011, 17:34 »
0
Цитата: NAVYgator
А вот интересно, можно ли по RSS получать уведомления об изменении в личном ящике? С форума - получаю.
Нет.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 17:34 от SLOWPARD »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Joli Garçon

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://
FAQ
« Ответ #256 : 19 Августа 2011, 23:12 »
0
А почему я не могу в личку писать? Ну да.. мне типа пишет, что "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме". Ну да.. я тут новенький.. Да только не нашёл никаких тем, которые описывали какие-то ограничения для новичкоff. Раз не нашёл, значит так не должно быть  наверное... Если вопрос не туда, скажите в какое окошко обратиться.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
FAQ
« Ответ #257 : 19 Августа 2011, 23:14 »
0
Что бы писать личные сообщения, нужно одно сообщение на форуме.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Joli Garçon

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://
FAQ
« Ответ #258 : 19 Августа 2011, 23:15 »
0
О как xD Весело получилось.. сори за офф-топ! Ы Оперативно вы кстати..

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #259 : 23 Октября 2011, 23:02 »
0
Возник вопрос: каким образом фильтруются новые сообщения? На форум я захожу с телефона и компа, при этом, если, например, с компа я оставил сообщение в какой то теме, и оно на данный момент последнее, с телефона мне показывает что тема непрочитана. И так всегда. Почему так?

ЗЫ: это не мешает, но непонятно.

Оффлайн monkey1958

  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
FAQ
« Ответ #260 : 21 Марта 2012, 05:52 »
0
Вопрос :
Переодически пропадает(вместе с куском тела) "Зеленный парчевый дуплет" (((( - только ОН.
Практически после любой инвалидации, а мне бы надо подключить корректно еще моды
В чем может быть ошибка? OBSE 0.20? Wrye Bash 295.5. А при загрузке игра вылетает с новым Инвалидейшн сделанным OBMM (пробовал только текстуры, с мешами, с саундом и пр. варианты однозначны). Старый ставишь - грузится без проблем. И .nif и .dds на месте и в норме (вроде)
Архитектуру BSA пока не знаю, но все стандартные стоят.



=======================
Добавлю к волросу о пропаже "зеленого бархатного дуплета", после удаления строк:

textures/clothes/Lowerclass/Shirt01F_n.dds
textures/clothes/Lowerclass/Shirt01_n.dds
textures/clothes/UpperClass/Shirt01F.dds
textures/clothes/UpperClass/Shirt02_N.dds
textures/menus/icons/Clothes/LowerClass/07/M/Shirt07M.dds
всё нормализуется, но файлы то присутствуют, объясните тупому, в чем дело.
Или мне после каждой инвалидации искать строки и удалять вручную?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 02:07 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
FAQ
« Ответ #261 : 10 Апреля 2012, 21:40 »
0
Ссылка на гл. страницу сайта слева вверху битая (у меня, м.б. ещё у кого-то?)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
FAQ
« Ответ #262 : 10 Апреля 2012, 22:04 »
0
У меня работает.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
FAQ
« Ответ #263 : 10 Апреля 2012, 22:14 »
0
Цитата: Ларитэ
У меня работает.
У меня тоже все в порядке, если что.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 22:15 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
FAQ
« Ответ #264 : 12 Апреля 2012, 18:07 »
0
...вот что интересно, с Мозиллы по-прежнему блокирует выход на гл. страницу сайта. А попробовал зайти с Хрома - с Хрома пускает. Странно.  Надо разбираться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
FAQ
« Ответ #265 : 12 Апреля 2012, 19:15 »
0
ничего не блокирует. Firefox

Гость

FAQ
« Ответ #266 : 12 Апреля 2012, 21:04 »
0
Цитата: Обалдуй
ничего не блокирует. Firefox
Аналогично.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
FAQ
« Ответ #267 : 12 Апреля 2012, 22:10 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
...вот что интересно, с Мозиллы по-прежнему блокирует выход на гл. страницу сайта. А попробовал зайти с Хрома - с Хрома пускает. Странно.  Надо разбираться.
Вводи http://www.anvilbay.ru/, а не просто anvilbay.ru
Мне помогло. о_О
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
FAQ
« Ответ #268 : 13 Апреля 2012, 01:09 »
0
Цитата: Marchello
http://www.anvilbay.ru/
Действительно, с этой ссылки вхожу. Спасибо.
Пересохранил себе закладку, старую "неправильную" удалил, но... по ссылке с форума всё равно не перейти  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
FAQ
« Ответ #269 : 15 Апреля 2012, 00:58 »
0
А как можно написать и посмотреть коменты к картинке в галерее на сайте?