Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: King's Bounty  (Прочитано 5296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7Duck

  • *
  • Сообщений: 49
    • http://
King's Bounty
« : 14 Июня 2010, 07:52 »
0
Такого, кажется, не бывает. Возрождение пиксельной допотопной игры, сделанное в лучших традициях жанра. Игра ручной работы, таких очень мало. Если вы пропустили ее в свое время - многое потеряли.

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
King's Bounty
« Ответ #1 : 14 Июня 2010, 11:10 »
0
Легенда о Рыцаре жутко порадовала. Давно не видел такой ухоженной и вылизанной игры. Всё с таким старанием подогнано друг к другу, аж не верится. Правда, я играл с последним патчем, не знаю какая ситуация была на момент выхода. У этой игры  есть душа, вложенная разработчиками.
Рассмешила возможность жениться на всевозможных жабах и зомби!  

В продолжение пока не играл.

А оригинал из прошлого века прошёл на коммуникаторе.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 11:11 от Betsujin »

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
King's Bounty
« Ответ #2 : 10 Марта 2011, 15:27 »
0
До этой игрушки любимой гексогоналкой были герои. King's Bounty к моему большому удивлению оказалась настоящим шедевром. Я следил за игрой, пока она была в разрвботке, это ж мой любимый жанр. Но такого успеха не ожидал. Сгонял и купил лицензию, что я делаю только в особо - особенных случаях.
Еще в игре просто убойный, настоящий наш, русский юмор.
 
Вердикт: King's Bounty, ГЕКСОГОНАЛКА №1 В МИРЕ!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 18:50 от Темный Феникс »

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
King's Bounty
« Ответ #3 : 30 Августа 2011, 02:42 »
0
Хм.. обидно что комментов мало, ведь игрушка то очень хорошая, да пошаговая как герои итд. Помню как только поставил - просто не мог оторваться, есть наш русский юмор в диалогах и женитьбе на всяких там экзотических экземплярах с бонусами в виде детей) отличная графика и система боя, много различных существ, интересное изгнание демонов из разных артэфактов, большой мир, да много чего в общем. Больше героев понравилась кстати.

Оффлайн Inteligent

  • *
  • Сообщений: 84
King's Bounty
« Ответ #4 : 08 Сентября 2011, 16:29 »
0
Игра от создателей Космических Рейнджеров плохой быть не может. Так и все три игры (ЛоР, ПвД и ПМ) великолепны. К слову, сейчас студия снова пилит какую-то игру.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
King's Bounty
« Ответ #5 : 08 Сентября 2011, 18:18 »
0
надеюсь, это новая часть КБ. или игра по ее мотивам, в смысле, такая же стратегия.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
King's Bounty
« Ответ #6 : 08 Сентября 2011, 18:19 »
0
Это не новая часть КБ, КБ больше не будет новочаститься.

По сабжу: лютая штука. Правда, я её так до конца и не прошёл, бои под конец утомляют, слишком уж их много.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 18:24 от SLAG »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
King's Bounty
« Ответ #7 : 08 Сентября 2011, 18:30 »
0
Цитата: SLAG
Это не новая часть КБ, КБ больше не будет новочаститься.
точно известно? очень жаль.
Цитата: SLAG
По сабжу: лютая штука. Правда, я её так до конца и не прошёл, бои под конец утомляют, слишком уж их много.
+1. за один присест игра полностью не проходится. для меня, во всяком случае. когда играю с начала до конца, то это растягивается на пару месяцев, в день поиграл пару часов - неделя нет.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
King's Bounty
« Ответ #8 : 26 Января 2014, 07:37 »
0
Совершенно чудесная игра. Все рождественские дни не мог оторваться ^_^
Собственно, именно такое я и люблю - немного волшебства, сказочная атмосфера, загадочные и уютные локации.

Из особенно запомнившегося - Лабиринт Драконов в первой части и Заброшенные шахты во второй. Это совершенно в моём вкусе. Еще земли эльфов полюбились (в частности, из-за местной музыки, лесных фей и дриад). Ни одна игра не отвечала моим предпочтениям настолько, как эта.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
King\'s Bounty
« Ответ #9 : 26 Января 2014, 16:18 »
0
А чего ты ожидал от Katauri Interactive?


Сообщение объединено: 26 Января 2014, 16:19
Да, Грандмастер, там еще есть самостоятельный аддон ко второй части "Перекрестки миров" и третья часть "Воин Севера".
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
King's Bounty
« Ответ #10 : 26 Января 2014, 20:10 »
0
Надо будет "Перекрёстки миров" и "Воин севера" летом пройти, когда свободное время будет.
P.S. У неё вроде бы еще Royal Quest есть? Как я понимаю, это что-то интересное.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
King's Bounty
« Ответ #11 : 26 Января 2014, 21:32 »
0
P.S. У неё вроде бы еще Royal Quest есть? Как я понимаю, это что-то интересное.
MMOшка в стиле Ragnarok Online.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
King's Bounty
« Ответ #12 : 26 Января 2014, 21:39 »
0
Хм... Это плохо или хорошо? =)
Просто кроме "Аллодов" и World of Warcraft я не играл ни в какие MMO. Это время уже давным-давно ушло, вряд ли ему суждено вернуться... Вот и хочу понять, стоит ли устанавливать Royal Quest.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
King's Bounty
« Ответ #13 : 26 Января 2014, 21:47 »
+1
Я не скажу хорошо это или плохо, так как сам не играл ни в то, не в другое.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0