Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Мор и Тургор  (Прочитано 11621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« : 25 Июня 2010, 17:01 »
0
Ice-Pick Lodge уникальная в своей мере студия, создавшая такие удивительные и потрясающие игры: "Мор. Утопия" и "Тургор".
[div align='center']

[/div]
[hide]
    Жанр:
эпическая игра - ролевая игра, квест, боевик
Издатель:
Ice-pick Lodge, Buka Entertainment
Системные требования:
PIII-1GHz, 256MB, video 32MB (PIV-2GHz, 512MB, video 64MB)[/hide]
Трудно отнести к какому-либо определенному жанру. Перед нами весьма необычная игра, какая-то своеобразная симуляция жизни. Здесь нужно есть и пить, следить за своим здоровьем и иммунитетом. Но время ограничено и все поручения необходимо выполнить в сроки, иначе могут произойти серьезные изменения. Не смотря на корявую и страшноватую графику, игра наполнена глубоким смыслом, что выделяет ее из числа других игр. Здесь затрагиваются многие проблемы: смысл жизни и смерти, предательства и любви. И при этом Город медленно угасает. Начинаешь замечать даже, как он буквально на глазах умирает, тлеет, разлагается. В особенности шокируют концовки всех трех историй, где рассказывается, что мор это всего лишь детская игра.
[div align='center']
[/div]
[hide]
    Жанр:
эпическая игра
Разработчик:
Ice-pick Lodge
Издатель:
Новый Диск
Системные требования:
Минимальные - 2,0 GHz, 512 MB, video 128 MB
Рекомендованные - 3,0 GHz, 1 GB, video 256 MB[/hide]
Еще более удивительная игра. У меня нет слов, чтобы описать ее, это нужно видеть.
Если компьютерные игры и можно отнести к новому виду искусства, то эти две игры стоит выделить в первую очередь, ибо это действительно шедевры.

Ну а теперь хотелось выслушать ваши мнения.
А за одно признайтесь честно, какие Сестры и Братья в "Тургоре" вам больше всего понравились? И какие локации?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 17:02 от Darveister »

Гость

Мор и Тургор
« Ответ #1 : 25 Июня 2010, 19:48 »
0
В описании "Мор.Утопии" жирные-жирные спойлеры (про игру). Убрал бы в хайд или под спойлер.

Игрушка офигительная. Правда удалось мне поиграть только за Бакалавра, но я осталась в полном восторге и от сюжета, и от харизматичных персонажей, от потрясающей атмосферы. Безумно интересная игра. Хотя, конечно, в ней присутствует мощный элемент депрессивности такой.
А еще там потрясающая атмосфера, повторюсь, ибо я за все 12 игровых дней испытывала ощущения, будто на самом деле нахожусь в зараженном чумой городе. Бегаю по подворотням, продаю медикаменты и старенький пистолет, чтобы наскрести денег на еду, цены на которую взлетели до небес из-за дефицита, жую кофейные зерна, чтобы хоть как-то взбодриться и продолжить расследование...
В общем, одна из самых моих любимых игр.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Мор и Тургор
« Ответ #2 : 25 Июня 2010, 21:27 »
0
В Мор поиграть не смог, а вот в Тургор поиграл. Не понравилось (даже обилие сисек в игре не спасли положение xD), арт-хаус как-то не цепляет, может, я не понимаю его прелестей и Тургор игра не для меня, но такое мне не очень нравится >_>

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Мор и Тургор
« Ответ #3 : 25 Июня 2010, 22:41 »
0
Тургор прекрасен. И дело даже не в Сестрах. Просто он прекрасен, шикарная игра.

А диск с Мором лежит на полке, всё никак собраться и поставить не могу.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Гость

Мор и Тургор
« Ответ #4 : 25 Июня 2010, 22:56 »
0
Цитата: Kalian
А диск с Мором лежит на полке, всё никак собраться и поставить не могу.
Ну-ка быстро играть! Игра шикарнейшая.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Мор и Тургор
« Ответ #5 : 26 Июня 2010, 00:09 »
0
Я знаю, но.. пока что-то не тянет на нее, настроения так сказать нет.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #6 : 26 Июня 2010, 07:37 »
0
Мое знакомство с Ice-Pick Lodge началось с "Мора". Приобрел тогда эту игрушку, повертел, поглядел, да и увлекся. По началу ужаснула кривая графика, но через пару минут понял, что графика здесь это не главное. Еще ни в одну игру так долго не играл, как в "Мор". Если кто не играл, рекомендую. Первокласнейший продукт!
Но из всех трех историй мне понравилась лишь история Гаруспика. Она сопровождается каким-то мистицизмом и язычеством. К тому же именно здесь можно собирать всякие травки и делать из них спасительные настойки и панацею. А в конце этой истории состоится незабываемая битва с громадным старшиной Оюном, настоящим человекобыком. Да и концовка здесь самая красивая: Многогранник уничтожен, а Город снова живет и расцветает.
А вот кто играл в "Тургор" и прошел его таки, скажите, какая у вас была концовка? Вырвались ли вы из Промежутка один или пожертвовали собой ради спасения избранной Сестры? Или может вы сбежали оттуда вместе с Сестрой? Или решили остаться в Промежутке, став новым Братом?
Я вот все никак определиться не могу какую из Сестер вытащить: Уту или Оле.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Мор и Тургор
« Ответ #7 : 26 Июня 2010, 10:25 »
0
Сохранись перед выходом из Промежутка и по очереди выходи из него. Я так и не вырвался, в смысле не дошёл до колодца, ибо просто бегал по Промежутку, наслаждаясь видами, вах.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #8 : 26 Июня 2010, 10:57 »
0
Да мне и одной хватит. Просто не решил с какой из сестер из Промежутка сбегать. И Ута и Оле хорошие. А может лучше воскресить Сестру из Теплицы и с ней прорваться?
Что меня еще удивило в игре, так это образы Братьев. Будто к их созданию сам Клайв Баркер руку приложил, в особенности к внешности Богомола и Патриарха.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 10:57 от Darveister »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Мор и Тургор
« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 13:00 »
0
Я бы с Безымянной ушел.
А Братья.. да каждый из них достоин пера Баркера. Хотя мне лично Монгольфьер понравился.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #10 : 26 Июня 2010, 13:03 »
0
А кто такая безымянная? Сестра из Теплицы?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Мор и Тургор
« Ответ #11 : 26 Июня 2010, 13:14 »
0
Да, она самая. У нее же имени нет, ну.. Безымянная её имя, она же из Теплицы.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #12 : 26 Июня 2010, 13:36 »
0
Пожалуй, это одна из самых добрых и милых сестер. Ради такой и собой пожертвовать не жалко! Мне она тоже очень нравится. А еще мудрая Ута, все таки она одна из первых, кто помогал герою в начале, и милая Оле. Ну и Ава тоже ничего.
А из братьев мне тоже Монгольфьер понравился. Еще очень запомнились Богомол и Патриарх. Ненавижу Китобоя и Надзирателя. И с большим удовольствием уничтожал Тирана, тот еще подонок.

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
Мор и Тургор
« Ответ #13 : 05 Июля 2010, 15:36 »
0
"Мор" к сожалению в свое время упустил из виду, теперь из-за графы едва ли буду играть.

Тургор играл обе части. Голос света мне показался жалкой и сильно упрощенной копией оригинала + добавили немного диалогов и снабдили все муторным обучением.
Кстати если кому нужен диск с фанартом и OST вот ссылка

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #14 : 06 Июля 2010, 13:40 »
0
Мне вот интересно, а кто-нибудь находил какинить "пасхалки"? Я вот в "Зеве" дворик нашел из "Мора", где еще детишки-великаны игрались. В "Светлячках" надпись какую-то на стене нашел, а в "Завитке" увидал неонового Патриарха.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Мор и Тургор
« Ответ #15 : 07 Июля 2010, 23:09 »
0
Заинтриговала игра Тургор, решил скачать, но какую лучше качать: простую или Голос Цвета??? Чем они отличаются???

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Мор и Тургор
« Ответ #16 : 07 Июля 2010, 23:52 »
0
2-ая для зарубежных людей, скажем так.. слегка попроще что ли.

"«Тургор. Голос цвета» – результат совместной работы студии Ice-pick Lodge и ведущих европейских продюсеров. Артхаусный проект превратился во впечатляющую игру мирового уровня. Изменениям подверглось многое: полностью переработан сценарий, иначе настроен игровой процесс, усовершенствован баланс, а мир вокруг игрока обогатился новыми деталями и элементами. Знаменитая игра предстает перед вами в новом облике! "

Я считаю, лучше в простой, в первый. Хех.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #17 : 08 Июля 2010, 04:36 »
0
Лично мне "Голос Цвета" понравился. Хоть какие-то вразумительные квесты появились, да и лицевая анимация. Только вот, помоему, там какая-то путаница со знаками. И что-то я не помню, скорпионы в обычном "Тургоре" были, или они только в "Голосе" появились?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Мор и Тургор
« Ответ #18 : 08 Июля 2010, 17:48 »
0
Честно говоря, я не знаю. Я "Голос" не проходил, хех.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн melissaloli

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://
Мор и Тургор
« Ответ #19 : 13 Июля 2011, 00:17 »
0
О как раз хотела поиграть в Тургор, но почему то сомневаюсь, что вообще там надо делать я так и не поняла, может обьясните?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #20 : 13 Июля 2011, 10:09 »
0
Надо собрать достаточно сердец, накопить как можно больше цвета, выполнить по ходу действия все задания (я не знаю как в обычном Тургоре, но в Голосе это были конкретные внятные квесты), а затем смыться из этого странного места - Промежутка. При этом концовок может быть несколько.
В начале играть куда сложнее. Во первых, надо приспособить к местным условиям и окружению, во-вторых надо умудриться на протяжении всех первых циклов прокормиться себя. А делается это просто: собираются все ростки цвета, оживляются деревья (каким цветом дерево разукрасил, таким оно и будет плодоносить), ловятся местные зверюшки (есть там такой зверек - трутень, так вот из него тоже можно выжать цвет). Но все это объясняет и рассказывает Сестра из Теплицы.
Но лучше все таки поиграть в Тургор Голос цвета. Там чуток полегче, нет заморочки с нервой и лимфой, да и понятнее, ну и как сказал выше, квесты внятные появились.
melissaloli, если что обращайся) Разъясню подробнее.

Оффлайн melissaloli

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://
Мор и Тургор
« Ответ #21 : 13 Июля 2011, 10:53 »
0
Цитата: Ash Williams
Оо, я как раз голос цвета качаю, почитала лукоморье( первый раз не обласкали что то), вики, посмотрела на ютюбе видео(про систер и вообщем) и мне оч понравилось, сестра Оле мне явно симпатизирует XD. А есть ещё игры на подобе?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #22 : 13 Июля 2011, 11:31 »
0
К сожалению, я больше ничего подобного не встречал. Может это и единственный в своем роде проект.

Оффлайн melissaloli

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://
Мор и Тургор
« Ответ #23 : 13 Июля 2011, 15:52 »
0
Вот блин -_- так хочется чего нибудь чтобы на мозги давило, буду дальше в Алису играть, а потом и в Тургор Т_Т

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #24 : 13 Июля 2011, 15:57 »
0
Цитата: melissaloli
Вот блин -_- так хочется чего нибудь чтобы на мозги давило, буду дальше в Алису играть, а потом и в Тургор Т_Т
Попробуй все таки в другую игру Ice-pick Lodge "Мор. Утопия". На "мозги давит" будь здоров)) До самого конца безумие. Правда, графика не-ахти, серая, блеклая и люди топорные, за то сюжет, эт нечто восхитительное) Короче, хорошая весчь)))  

Оффлайн melissaloli

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://
Мор и Тургор
« Ответ #25 : 13 Июля 2011, 16:09 »
0
Цитата: Ash Williams
Попробуй все таки в другую игру Ice-pick Lodge "Мор. Утопия". На "мозги давит" будь здоров)) До самого конца безумие. Правда, графика не-ахти, серая, блеклая и люди топорные, за то сюжет, эт нечто восхитительное) Короче, хорошая весчь)))  
Ооо, надо надо О_о

Послушала стишки Тургора, мозг на луну улетел <_<

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #26 : 13 Июля 2011, 16:13 »
0
Цитата: melissaloli
Ооо, надо надо О_о

Послушала стишки Тургора, мозг на луну улетел <_<
А что за стишки?)

Оффлайн melissaloli

  • *
  • Сообщений: 180
    • http://
Мор и Тургор
« Ответ #27 : 13 Июля 2011, 17:18 »
0
Цитата: Ash Williams
А что за стишки?)
М. Волошина вроде, на одном сайте ввела тургор и там стихи повыдовались

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Мор и Тургор
« Ответ #28 : 13 Июля 2011, 17:23 »
0
Цитата: melissaloli
М. Волошина вроде, на одном сайте ввела тургор и там стихи повыдовались
Пример можешь привести?)

Оффлайн Insomnia

  • *
  • Сообщений: 245
  • Пол: Женский
  • Rly?
    • Flickr
Мор и Тургор
« Ответ #29 : 13 Июля 2011, 21:53 »
0
Месяц назад установила Мор. Утопия. и Тургор. Крепко пожалела, что не купила их, когда была возможность. Замечательные игры, да.
В "Море" сейчас меня больше не голод мучает, а "штормящая" камера, меня начинает жутко укачивать, поэтому играю помаленьку. Раньше организм был закален к таким закавыкам :3
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)