Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблемы с поведением NPC и компаньонов  (Прочитано 21951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
0
Дело в следующем мой компаньон совершил преступление (кражу бутылки в таверне). Один из посетителей заметил это и очевидно донес на него. Теперь мой компаньон стал набрасываться на стражников, причем первым. Как можно отчистить его от преступления?
p.s компаньон "ванильный" нанятый с помощью Toaster Says Share.

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
0
Это какой такой умный компаньон сам крадёт бутылки?
Если компаньон ванильный, тогда он был нанят с помощью плагина.
Самый простой и верный вариант - выключить и включить плагин.
Легче от него отказаться, или попробовать отключить и включить плагин, который позволяет нанимать его.
Или загрузить более ранний сейв.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 01:22 от a.king61 »

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
0
Как я уже сказал компаньон ванильный, то есть это персонаж оригинальной игры его ни как не отключить. А украл бутылку он по тому что я оставил ждать его в таверне со словами чувствуй себя как дома, видимо зря.

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
0
Цитата: Inkognito
Как я уже сказал компаньон ванильный, то есть это персонаж оригинальной игры его ни как не отключить. А украл бутылку он по тому что я оставил ждать его в таверне со словами чувствуй себя как дома, видимо зря.

Попробуйте в консоли набрать одно из двух...

tai   -   Включает/выключает AI
tcai   -   Включает/выключает AI боя

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
0
to AmA
Компаньону и так можно приказать не ввязываться в драку и это помогает, вот только кому нужен такой компаньон. Придется от него отказаться.

Оффлайн haacckker

  • *
  • Сообщений: 3
0
to inkognito
Не уверен но как вариант открой консоль, кликни на компаньоне и введи setcrimegold 0 ..
Может поможет
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 01:24 от a.king61 »

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
0
Пробовал но не вышло, дело видимо не в штрафе. К тому же штраф он тут-же заплатил, после того как его попытались задержать. Как я уже говорил он атакует стражников первым. Я уже нашел альтернативу, приказал ему атаковать только после меня. (До этого стояла функция "Атаковать любых врагов")

Оффлайн Leonti

  • *
  • Сообщений: 58
[Oblivion] Проблемы с поведением NPC и компаньонов
« Ответ #37 : 06 Августа 2011, 02:32 »
0
К большому сожалению, возникла проблема с суккубой из Таинственного особняка в бухте Анвил:

http://anvilbay.ru/files/anvil-mistery-house/

Бегаю с ней довольно давно, никаких ошибок с ней не попадалось, но сегодня случилось ужасное  

Пошли с ней выполнять задание Гильдии магов "Заговор раскрыт", про уничтожение Королем Червей Гильдии магов Брумы. Войдя в здание и спустившись в жилые помещения, напоролись на кучу туманных привидений, бросившихся в атаку. Убили. Собирая трофеи после боя, с удивлением обнаружил кинжал суккубы, помеченный красной рукой при наведении. Машинально взял, он оказался сломанным полностью. Починил его молотком, выбросил из инвентаря, думая, что суккуба подберет. Кинжал то ли взяла, то ли куда-то улетел, ибо больше на полу его нет.

 А сама дама категорически отказывается со мною разговаривать, никак не реагирует на попытки вступить в разговор, ходит в одних трусах, и периодически на ней прическа пропадает, вместе с рогами. Выйдя на улицу, увидел стражника Брумы, который набросился на какого-то нищего, убил его, а потом стал пытаться атаковать суккубу, бьет ее мечом, а она не отвечает, только лечится.

Нельзя ли вернуть расположение спутницы? Плагин отключать не охота, ибо там куча вещей, а предыдущее сохранения очень далеко по времени. Помогите!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 02:34 от Leonti »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Проблемы с поведением NPC и компаньонов
« Ответ #38 : 09 Августа 2011, 02:47 »
0
Цитата: Leonti
К большому сожалению, возникла проблема с суккубой из Таинственного особняка в бухте Анвил:
Нельзя ли вернуть расположение спутницы? Плагин отключать не охота, ибо там куча вещей, а предыдущее сохранения очень далеко по времени. Помогите!
Сперва добавь суккубу её оружие. В консоли кликни по суккубу, появится надпись succubs и её FormID (восьмизначное число).
 Вбей additem xx00281d 2, где вместо xx надо вписать две первые цифры из FormID суккуба (это порядковый номер загрузки данного ESP). Там цифра "2", это значит, что суккубу будут даны 2 кинжала, на тот случай, если один она потеряет.
Можешь поднять/оптимизировать расположение суккуба, для этого в консоли так же кликни по суккубу ... и сперва вбей getdisposition player, высветится число "отношения суккуба к игроку", запомни его и посчитай, сколько надо добавить или отнять, чтобы получить число 50. Потом вбей moddisposition player число. Если прибавить, то просто число, а если надо отнять, то число со знаком "-" (вплотную). Этого можно и не делать, просто оптимально, когда отношение =50.
Забыл добавить, менять отношение суккуба желательно в режиме "компаньона".

ПыСы Просьба сообщить о результатах.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 02:57 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Leonti

  • *
  • Сообщений: 58
[Oblivion] Проблемы с поведением NPC и компаньонов
« Ответ #39 : 14 Августа 2011, 07:46 »
0

Цитировать
ПыСы Просьба сообщить о результатах.

Спасибо за помощь, но, в итоге, плюнул на все, подключил плагин заново, вновь перепройдя квест суккубы,а сохранения с ней своевольной не осталось,  так что совет не пригодился. Но если подобное поведение дамы повторится, обязательно попробую!

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
1. Обратил внимание, что некоторые трупы, через несколько часов игры  обнаруживаются стоящими на ногах. Руки по швам, голова немного опущена. Например лежали на дороге пять трупов. Еду обратно после зачистки подземелья, а они уже стоят. Оружие как валялось, так и валяется, а им не лежится. При этом если их задеть, то падают вновь.

2. Еще по дорогам у меня бродят приключенцы и странники из пары модов. Из МММ и еще из Crowded Roads Advanced 1C.  В принципе немалое количество народу. Теперь часто застаю их всех стоящих группами по 8-12 человек, иногда вместе со всадниками и патрульными, сбившимися в кучу на дороге. Просто стоят и все.  Подъезжаю. Парочка словно спохватившись начинает идти по маршруту. Если здороваюсь с кем-то тоже начинают идти по своим делам. Еще совсем недавно такого не наблюдалось. Все ходили вполне исправно, а не стояли считая ворон.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 14:56 от Tramp »

Оффлайн Серый Кардинал

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
[Oblivion] Проблемы с поведением NPC и компаньонов
« Ответ #41 : 03 Февраля 2012, 16:16 »
0
Здравствуйте. Суть в следующем:  Матеас Инеан, стражник Кватча у которого ключь от караульного помещения почему то в отеле Тайбер Септим на Талос Плаза. Что делать? Модов стоит мало, не считая офицальных, переустонавливал, запускал без них, непомогает.




Ещё один баг из той же серии, Пророк из рыцарей девяти исчез, а красный маркер почему то появился за заброшенным домом В СТЕНЕ, там нет никакого входа, но какой то нищий время от времени появляется там, а потом уходит туда же как будто там дверь. Чтос этим делать?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 18:44 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн DemonikaRait

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
0
Всем привет. Короче дело обстоит так! Как то я на тренировке своему компаньону довольно та ки хорошо морду начихвостила..... потом покачавшись немного вырубила его. раньше как вырубишь, то он встает и все тип топ, жили и не тужили. Но после этой драки но начал на меня нападать, капитуляцию не принимает  :(  я его к чертовой бабушке отключила. Но вот не задача, на меня другие компаньоны, даже которые еще не наняты, после приглашения присоединиться в отряд начинают не меня нападать! Что мне сделать, я даже игру перезагружала, консоль работает, а вот язык на английский не переключается!  :'(
Единственные кто еще уживается со мной  это волк, тигр и Вилья.

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
0
что то с *релейшиншип* фракции компаньонов и фракцией игрока, если это стандартные компаньоны (а не жутко заскриптованные) по типу *Эгиды*.

Можно посмотреть еще диспозицию этого компаньона к игроку.
Исправить это, я думаю, можно только через скрипты.

Суть например вот в чем, я сделал *релейшн фракции игрока* и *фракции Стелла* (из Хентай Мании) дружественными, теперь на меня и на моих компаньонов они не нападают, НО компаньоны могут нападать на НПС без фракций (т.к. *фракция Стелла* - злая) , в общем механизм этих отношений темный и исправляется скриптами.

Оффлайн DemonikaRait

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
0
Можно поподробнее. Я так то представляю что за скрипт, но пользоваться им не умею. Вот нашла в списке "FCOM Friendlier Factions.esp" "Опция FCOM, уменьшает количество конфликтов между фракциями из MMM, OOO, and WarCry (если подключен)." - но не знаю верно или нет.
Еще есть "CM Partners Mod Basiс".
Распиши пожалуйста действия  :)
 

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
0
Можно поподробнее. Я так то представляю что за скрипт, но пользоваться им не умею. Вот нашла в списке "FCOM Friendlier Factions.esp" "Опция FCOM, уменьшает количество конфликтов между фракциями из MMM, OOO, and WarCry (если подключен)." - но не знаю верно или нет. Еще есть "CM Partners Mod Basiс". Распиши пожалуйста действия  :)

Я не знаю как тебе рассказать подробнее (надо конкретно разбираться)
попробуй пока на особо некультурных такие команды


stopcombat player
SetActorValue Aggression 0
moddisposition player 100

еще эту хрень попробуй, там будет волшебство *успокающевое* драчунов (вокруг игрока)
http://rghost.ru/54619383

Оффлайн DemonikaRait

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
0
Спасибо  ::), я обязательно попробую команды, как только перезапущу систему, у меня вчера системная ошибка видеокарты вылезла, из за нее игра не запускается, да и не только oblivion другие тоже не пашут.