Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Просто вопросы об игре  (Прочитано 225368 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Просто вопросы об игре
« Ответ #240 : 23 Ноября 2011, 19:35 »
0
Цитировать
Перегонный куб Толфдира
[hide]
    Толфдир находится в коллегии Винтерхолла, попробуй ему отдать. Кстати, а где ты нашел пергонный куб?[/hide]
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 19:35 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #241 : 23 Ноября 2011, 20:11 »
0
Цитата: Tiger
Кто-нибудь знает где взять квест чтобы отдать следующие вещи:
Перегонный куб Толфдира
Меч Хьялти
Необычная серебрянная заготовка.

А то в инвентаре болтаются
заготовка - [span style='color:#000000;background:#000000']ги воров[/span]
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 20:12 от Обалдуй »

Оффлайн Tiger

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://Забросил о_О
Просто вопросы об игре
« Ответ #242 : 23 Ноября 2011, 20:21 »
0
Благодарю всех
РВ, а где эта таверна, я что-то не помню такой?
Imperator3, не помню, я давно его нашёл. Ещё на 9 левле находил в какой то пещере.  Вспомню мало ли - напишу, но маловероятно.
Обалдуй, а это тому кто собирает редкие вещи? У него нет ветки о этой заготовке. только обучение, задания и о гильдии :(
Кстати по ГВ вопрос - я выполнил последний квест, отдал глаз тот этому чудику, виделся после уже с той воровкой что всё затеяла, но меня там не воспринимают как Главу. всё еще говорят что я выдвиженец Бриньольфа, а сам бриньольф говорит у него важные дела и ему некогда. Это нормально?
И в Рифтене все выполнил для получения тана, но прихожу к Ярлу, а нет ветки что помог всем. А значок на неё указывает и всё...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 20:26 от Tiger »

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Просто вопросы об игре
« Ответ #243 : 23 Ноября 2011, 20:22 »
0
Скажите пожалуйста где найти малахит или руду?

Оффлайн Tiger

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://Забросил о_О
Просто вопросы об игре
« Ответ #244 : 23 Ноября 2011, 20:27 »
0
Купить у кузнецов - у них бывает. Или в пещерах, данжах.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #245 : 23 Ноября 2011, 20:28 »
0
Цитата: Tiger
Благодарю всех
РВ, а где эта таверна, я что-то не помню такой?
Imperator3, не помню, я давно его нашёл. Ещё на 9 левле находил в какой то пещере.  Вспомню мало ли - напишу, но маловероятно.
Обалдуй, а это тому кто собирает редкие вещи? У него нет ветки о этой заготовке. только обучение, задания и о гильдии :(
Кстати по ГВ вопрос - я выполнил последний квест, отдал глаз тот этому чудику, виделся после уже с той воровкой что всё затеяла, но меня там не воспринимают как Главу. всё еще говорят что я выдвиженец Бриньольфа, а сам бриньольф говорит у него важные дела и ему некогда. Это нормально?
восстанавливать ги надо. слушайте что говорят неписи -_-

там и заточку подеваешь.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 20:28 от Обалдуй »

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Просто вопросы об игре
« Ответ #246 : 23 Ноября 2011, 20:34 »
0
Это и так понятно, мнеб конкретную шахту. А у кузнецов нету еще, мал я уровнем.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #247 : 23 Ноября 2011, 20:37 »
0
Цитата: Tiger
Кто-нибудь знает где взять квест чтобы отдать следующие вещи:
Перегонный куб Толфдира
Меч Хьялти
Необычная серебрянная заготовка.

А то в инвентаре болтаются

Предполагаю что Коллегия Винтерхолда - старик такой седой. У него есть строчка разговора что он что-то потерял. А где найти можно?

Тоже валяется в инвентаре, не знаю че с ним делать...

п.с. упс. чето слоу получилось - надо чаще страницу обновлять, хотябы раз в час  
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 20:39 от Рейстлин »

Гость

Просто вопросы об игре
« Ответ #248 : 23 Ноября 2011, 20:51 »
0
Цитата: Tiger
Благодарю всех
РВ, а где эта таверна, я что-то не помню такой?
На юго-западе от Рорикстеда, у реки.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Просто вопросы об игре
« Ответ #249 : 23 Ноября 2011, 20:57 »
0
никак не получается убить мать-дымок, может на 8 лвл - это слишком рано для нее? есть ли на нее квест?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #250 : 23 Ноября 2011, 21:01 »
0
Цитата: Bastet
никак не получается убить мать-дымок, может на 8 лвл - это слишком рано для нее? есть ли на нее квест?
старайся. мне тоже попалась на низком левеле в каком то данже... еле убил.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Просто вопросы об игре
« Ответ #251 : 23 Ноября 2011, 21:13 »
0
Цитата: Обалдуй
старайся. мне тоже попалась на низком левеле в каком то данже... еле убил.
а есть какая-нибудь тактика, иль совет? :(

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Просто вопросы об игре
« Ответ #252 : 23 Ноября 2011, 21:18 »
0
Цитата: Bastet
а есть какая-нибудь тактика, иль совет? :(
Перед боем скушать чтонибудь на ресист морозу например. А потом спокойно затыкать ковырялкой любой.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Tiger

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://Забросил о_О
Просто вопросы об игре
« Ответ #253 : 23 Ноября 2011, 21:19 »
0
РВ, сенкс
Обалдуй, у меня они ничего не говорят :( Только "Ах это ты протеже Бриньольфа и вроде все. Попробую послушать :( Может надо тучу мелких заданий сделать чтобы получать какие то спецзадания?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #254 : 23 Ноября 2011, 21:33 »
0
Цитата: Tiger
РВ, сенкс
Обалдуй, у меня они ничего не говорят :( Только "Ах это ты протеже Бриньольфа и вроде все. Попробую послушать :( Может надо тучу мелких заданий сделать чтобы получать какие то спецзадания?
именно. причем разных, не одинаковых

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #255 : 23 Ноября 2011, 22:00 »
0
[hide]
    Так еще кто найдет кинжал называемый Клык Ковазейна - Нужен на  квест в Коллегии магов.[/hide] Ритуальное заклинание изменения.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Просто вопросы об игре
« Ответ #256 : 23 Ноября 2011, 22:23 »
0
Рызор да, спасибо  еле уковыряла.

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Просто вопросы об игре
« Ответ #257 : 23 Ноября 2011, 23:29 »
0
Где можно найти эбонитовые шахты?
АПД:Вопрос снят,сам нашел
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 15:54 от Dragon Knight »

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Просто вопросы об игре
« Ответ #258 : 24 Ноября 2011, 04:05 »
0
Никто не обращал внимания как уровень сложности влияет на качество находимых вещей? Просто вчера делал квест Азуры-принес ей звезду и замучился дремор убивать. Потом решил посмотреть второй вариант, и чтобы опять с ними не возится переключил сложность с адепта на новичка. В первом случае у дремор было двемерское и эльфийское оружие, а во втором только стальное.

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
Просто вопросы об игре
« Ответ #259 : 24 Ноября 2011, 07:42 »
0
Цитата: Рейстлин
Предполагаю что Коллегия Винтерхолда - старик такой седой. У него есть строчка разговора что он что-то потерял. А где найти можно?

Тоже валяется в инвентаре, не знаю че с ним делать...

п.с. упс. чето слоу получилось - надо чаще страницу обновлять, хотябы раз в час  
У меня валялся этот куб на втором этаже зала стихий

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #260 : 24 Ноября 2011, 09:55 »
0
Не нравится мне эта система повышения уровня. Я хочу повышать уровень как [size=]мне[/size] удобно и когда [size=]мне[/size] удобно, а не как удобно разработчикам, и брать уроки на [size=]каждом[/size] уровне.  
Фиг, низя.
Если у тебя вдруг набралось повышений навыков на 10 уровней подряд, ты обязан повысить уровень сразу на 10 уровней без вариантов, выйти из окна нельзя никак. А смысл?  
За 10 уровней можно купить 5 х 10 = 50 повышений навыков, следовательно, и новые доп. уровни за счёт обучения. Нет, низя.

Харвен у меня сейчас 15 уровня, а мог бы быть много больше, покупай он уроки на [size=]каждом[/size] уровне. Хоть заново начинай из-за этого.

Или я что-то неправильно делаю?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 09:55 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Просто вопросы об игре
« Ответ #261 : 24 Ноября 2011, 10:18 »
0
что за лунное оружие? нашла "Лунный стальной меч" и секиру (кажется) такую. для чего они?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Просто вопросы об игре
« Ответ #262 : 24 Ноября 2011, 10:18 »
0
Цитата: Bastet
что за лунное оружие? нашла "Лунный стальной меч" и секиру (кажется) такую. для чего они?
Они больше урона под луной наносят, так написано. Вообще есть кузница, где такое оружие ковать можно.

РЕДМЕНЪ я с утра, наверное, плохо соображаю, и вообще не понял, про что ты
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 10:20 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Просто вопросы об игре
« Ответ #263 : 24 Ноября 2011, 10:28 »
0
Цитата: Duki_duki
Они больше урона под луной наносят, так написано. Вообще есть кузница, где такое оружие ковать можно.
это я прочитала и знаю. но на что оно, просто так? или это уникальное оружие? супер крутое?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Просто вопросы об игре
« Ответ #264 : 24 Ноября 2011, 10:32 »
0
Цитата: Bastet
это я прочитала и знаю. но на что оно, просто так? или это уникальное оружие? супер крутое?
В смысле просто так? Подозреваю ночью как раз урон повышенный наносит, только вопрос, в данжах считается или нет. Не, не супер  крутое и не уникальное, его же скрафтить можно.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Просто вопросы об игре
« Ответ #265 : 24 Ноября 2011, 10:48 »
0
В данжах считается ночью, враги еще так сказать вспыхивают зеленоватым светом)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #266 : 24 Ноября 2011, 11:04 »
0
Цитата: Duki_duki
РЕДМЕНЪ я с утра, наверное, плохо соображаю, и вообще не понял, про что ты
ОК, попробую ещё раз, подробнее

Повысить уровень можно двумя путями: применяя навыки на деле (рубясь топором, блокируя удары, торгуя, кастуя заклинания и тд) и покупая навыки за деньги (брать уроки).
Уроков можно взять только 5 за уровень.
Это общая система для всех последних ТЕС-игр.

В Морре и Обле, чтоб повысить уровень, надо было поспать, при активации кровати появлялось меню повышения уровня, где надо было распределить очки. Повысился на один уровень - вышел из меню. Чтоб повыситься ещё на уровень, надо было снова лечь поспать. Это позволяло брать уроки на каждом уровне, - поспал, купил 5 уроков, ещё поспал, ещё взял 5 уроков и тд. Развитие игрока шло в разы быстрее, чем без покупных уроков.

В Скайриме, чтоб повысить уровень, надо нажать в меню на кнопку "повысить уровень", после чего игрок должен выбрать необходимое повышение, магию, здоровье, или запас сил. НО - раз нажав на эту кнопку и повысив уровень на единицу, выйти из меню нельзя!  Игрок жёстко обязан повышаться в уровне столько, сколько их у него набралось, без вариантов. А если я не хочу повышать уровень именно сейчас, а хочу позже, что тогда? Если я хочу сначала купить 5 уроков и только потом (не раньше) повысить уровень? Нет, нельзя, такой возможности в принципе нет. Развитие замедляется.

Это-то мне и не нравится.



УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн mango

  • *
  • Сообщений: 115
    • http://hackiwolf.tumblr.com/
Просто вопросы об игре
« Ответ #267 : 24 Ноября 2011, 11:51 »
0
Что делать с дровами?

Пробовал нарубить, появились в инвентаре, а дальше что?

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Просто вопросы об игре
« Ответ #268 : 24 Ноября 2011, 12:11 »
0
Цитата: mango
Что делать с дровами?

Пробовал нарубить, появились в инвентаре, а дальше что?

Продавать на какой-нибудь из лесопилок.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Просто вопросы об игре
« Ответ #269 : 24 Ноября 2011, 12:17 »
0
Цитата: Mevi
В данжах считается ночью, враги еще так сказать вспыхивают зеленоватым светом)
А здоровье не восстанавливается? А то прочитал в книге про лунное оружие, что оно ночью не просто наносит врагу дополнительный урон, но еще и восстанавливает здоровье носителя. Но в описании зачарования об этом не сказано. Кому верить?!