Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 64809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #360 : 19 Ноября 2009, 14:29 »
0
- Ну что же, тогда – вперёд – с этими словами Найджел повёл свой небольшой отряд к воротам.
Позади урчал Виатор, по небу плыли редкие облака. Всё было как в добрые старые времена. Выйдя за пределы деревни, путники подошли к развилке. Ещё недавно, здесь проходил Альтер и его наёмники. Так же как и его брат, Найджел несколько секунд смотрел по сторонам. Но в отличие от полуэльфа, рыцарь повёл Давиана и Эрарию не на юг, а на север, туда, где в ясный день можно было разглядеть далёкие очертания Тельванийских гор.
\Davian, поскольку Hesseri болеет, пока будем отыгрывать без неё. Если хочешь – отпиши то, как рыцарь покидал деревню.
Hesseri, как появишься – так же отпиши действия эльфийки\

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #361 : 20 Ноября 2009, 11:53 »
0
Наконец, настало время путешествия. Давиан следовал за Найджелом к воротам города. В моменты, когда начинались задания, Давиан всегда немного нервничал, даже если задание было простым и недолгим.
Вот, они подошли к воротам. День был тихим и ясным.
"Наверное, затишье перед бурей - всегда начинается тихо и обыденно, а потом начинает приподносить сюрпризы."
Вот они уже минули ворота и направились на север. Давиан поправил ремешки на доспехах, и последовал за с Эрарией и Найджелом.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 20:20 от Davian Thule »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #362 : 23 Ноября 2009, 18:12 »
0
Как только за путешественниками захлопнулись ворота поселения, Эрария испытала долгожданное облегчение. Наконец она сможет дышать свежим воздухом и видеть что-то иное, кроме домов и пыльных улиц, заполненных людьми. Солнце слепило глаза, и наемнице пришлось поглубже надвинуть капюшон. Не обращая особого внимания на остальных членов группы, босмер держалась несколько в стороне, идя сбоку от полосатого гуара. Некоторое время она вспоминала, все ли взяла с собой, но потом жара заставила ее немного расслабиться и впасть в некоторое оцепенение. Девушка молча и отстраненно шла за своими спутниками.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #363 : 11 Апреля 2010, 22:44 »
0
А этим вечером…
Пирэйт устало отодвинул книгу и поднялся, прихватив с собой свечу.
- И что эта молодёжь о себе возомнила? «Прорыв в искусстве фехтования», ха!
Эльф некоторое время постоял над лестницей, ведущей в спальню, но потом раздумал, накинул тёплый плащ и вышел за дверь. Ему всё равно сегодня не уснуть. Барристер вспоминал потасовку с личём и его напарником-орком, и отъезд Найджела…
Двери таверны «Хромой Гуар» радушно распахнулись, встречая своего завсегдатоя.
- Гархальд, мне как обычно! – гаркнул он, щурясь на яркий свет.
- Здравствуй, Остроязычный! Что ж ты даже руку не подашь старому приятелю? – раздался голос трактирщика.
Пирэйт тут же внутренне напрягся. Гархальд явно дал понять о том, что что-то здесь неладно. Лис оглядел зал таверны. Опытный воин, он быстро вычислил несколько групп чужаков, представляющих опасность. Больше всего его привлекли трое данмеров в потёртых плащах. Явно тёртых о камень, чтобы создать эффект заношенности. Данмер подошёл к стойке, за которой стоял норд и поинтересовался:
- Чего нового, Буран?
- После ухода последней партии караванщиков, которых ты провожал, ничего особенного не происходило – пожал плечами Гархальд.
«Им нужен Найджел, но зачем?» - подумал Лис, делая мелкий глоток флина. Он уже жалел, что не взял с собой клинок. Ибо ответ пришёл быстро: «Камонна».
- Говорят, скоро будет буря, следы заметёт? – небрежно обратился он к трактирщику.
- Нет, я о таком не слышал! До сезона дождей ещё далеко, так что, никто на твой след не покусится! – ответил Буран.
«И уже взяли его след. Шармат меня подери! И что мне теперь делать?»
Пригубив флина, он произнёс:
- Говорят, у нас недавно труп нашли?
Трактирщик нахмурился:
- Враки. Не было ничего.
«Совсем плохо. Гархальд считает, что я их не одолею. А у него глаз зоркий, хоть сам уже в годах… Рискнуть? Или оставить всё как есть? Шармат, Найдж, ну зачем ты втянул меня в это?!»
Эльф ещё некоторое время смотрел в пустоту, иногда чуток отхлёбывая флин. Наконец, Пирэйт обратился к другу:
- Гархальд, а плесни чего покрепче! Чтоб прям до нутра прожгло!
Потом он взял обе кружки и пьяненькой походкой направился к столику чужаков. На него уставились три пары настороженных алых глаз.
- Здорова, родичи! – с характерным акцентом произнёс Лис. – Ик! Ведь мы все – одна большая семья. Не желаете выпить? Я угощу!
- Пошёл вон – высокомерно бросил один из сидевших за столиком эльфов.
- Э-эй! Не груби мне, дядя! Грубить не хорошо! Тебя мама.. ик… этому не учила в детстве? Эй, я к тебе обращаюсь! А когда к тебе обращаются принято отвечать – рука Стража потянула бандита за край накидки.
Тот с отвращением ударил по ней ладонью и с угрозой посмотрел на Лиса:
- Вон.
- Нет, мы с вами не подружимся… - пробормотал эльф и развернулся к бандитам спиной.
А дальше все происходило невероятно быстро. Кружка, наполненная до краёв зеленоватой, чуток дымящейся жидкостью выплеснула своё содержимое в глаза одного бандита. Другая, с остатками флина пролетела по дуге и наискось прошлась по лицу другого, сломав ему нос и выбив глаз. Оба членов Камонна Тонг заорали от боли, но третий не растерялся и, оттолкнув от себя стол, опрокинул Пирэйта. Навалившись на Лиса сверху, он обнажил клинок, который уже готов был пронзить шею Пирэйта, как вдруг…
Раздался громкий свист, рыжие волосы на голове Лис встали дыбом, а данмер оказался впечатанным в дальнюю стену таверны. Тут же, Лис оказался на ногах с вилкой наголо.
«Затыкаю до смерти!» - с иронией подумал он.
Но злобным планам не дано было осуществиться. Ногу эльфа пронзила острая боль и он рухнул на пол ничком. Скосив один глаз, Барристер разглядел торчащую из бедра рукоять кинжала.
«Не обнаружил сообщника. Старею…»
- Буран! – крикнул он.
Вновь воздух таверны рассёк громкий свист и метнувшего кинжал преступника постигла та же участь, что и предыдущего его собрата. Норд поднял арбалет и прицелился в поднимающегося на ноги бандита. Лис, сжав зубы, вытащил кинжал и уже собирался возвратить его хозяину, как вдруг…
- Стой – скомандовал Гархальд. – Уходите. И чтоб я вас здесь не видел.
Проводив ушедших удивлённым взглядом, Пирэйт лишь вымолвил: «Почему?» и рухнул в темноту. Откуда-то до него донёсся голос норда:
- Аси сюда! Неси противоядия!
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #364 : 12 Апреля 2010, 10:25 »
0
Вольфган угрюмо брёл в сторону таверны "Хромой Гуар", уже подходя ко входной двери, он услышал неопределённый шум, свист. Не осозновая толком, толи ему послышалось, толи он и впрямь слышал крики. Тем не менее, норд всё так же невозмутимо топал ко входу. До двери оставалось меньше десятка шагов, как она распахнулось и из таверны выбежало несколько человек, отвлечённый своими мыслями, Вольфган не стал заострять внимания, кто это были, меры ли, или люди.
« - Аси сюда! Неси противоядия!» - услышал норд, зайдя на порог таверны.
 Осмотрев обстановку, увидел метрвеющего эльфа. Вольфган усмехнулся, поправил заплечную сумку с вещами.
- И где радушный приём, хозяева?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 22:00 от Svengdir »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #365 : 12 Апреля 2010, 21:59 »
0
- Ты бы ещё посреди ночи заявился и потребовал банкета в твою честь – буркнул Гархальд.
Тут же в зал вбежала невысокая черноволосая босмерка. Её зелёные глаза быстро остановились на прислонившегося к стойке Лиса, а руки уже вынимали флакон с противоядием. Она осторожно подняла кинжал, на котором помимо крови сохранились какие-то золотистые подтёки.
- Ух ты… Aura Peritis! – последние два слова были сказаны на даэдрике с подчёркнутым восхищением. – Это дорого…
- Аах… простонал Пирэйт. – Шармат по ваши души, недомерки…
- Аси – Гархальд грозно сдвинул брови, прежде чем обернуться к путнику. – Приветствую тебя в таверне, искатель приключений! Извини за холодный приём, у нас тут только что произошла потасовка…
Лис со стоном растянулся на полу.
- Малакат тебя… Меню на стойке, прошу прощения… - Гархальд подозвал здоровенного орка, служащего ему вышибалой и вдовеем они бережно отнесли потерявшего сознание эльфа на нижний этаж. Туда же направилась Аси с большим чемоданчиком для зелий.
- Итак, будете что-то заказывать? Разогреть вам жаркое?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 22:02 от Дрейк »
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #366 : 12 Апреля 2010, 22:18 »
0
Смесяь про себя, но с безразличным выражением лица Вольфган смотрел на суетящихся, пропустив большую часть слов мимо себя.
 "- Итак, будете что-то заказывать? Разогреть вам жаркое?"
 Эти слова отвлекли Телванни от созерцания.
 - Нет, я был бы рад койке на ночь, да кой-какой информации. Меня интересует м-м, - Вольфган глазел на свой перстень, оборачивая его двумя пальцами, - некто по имени Найджел, он должен был на днях быть у вас. Ах, да, вы будете не против, если я присяду. - последнюю фразу он произнёс утвердительно, даже для себя самого.
 Норд уселся на широкую лавку, спокойно достал мёда, на секунду задержавшись в нерешительности.
 - И да, как я мог забыть. Я не откажусь пополнить свои запасы, даже, буду крайне рад, - прислонив к стенке рядом со столом свой Бердиш, Вольфган продолжил, - не будете мёд? Настоящий, привезён мне по заказу из Тирска.
 Телванни ни капли не смущало предлагать в таверне собственную выпивку.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #367 : 13 Апреля 2010, 17:12 »
0
- Найджел? Хм… Редкое имя – Гархальд демонстративно почесал подбородок. – Найджел, Найджел…
- Найджел Санкриз? – раздался голос орка-вышибалы, вернувшегося с нижнего яруса. – Это же друг Пирэйта!
- Благодарю за напоминание, Жлоб – Буран послал орку выразительный взгляд.
- Пожалуйста шеф! – рот орка растянулся в глупой улыбке.
Конечно, он помнил Найджела, героя множества историй, рассказанных его другом Пирэйтом. Но друг друга – это и его друг. И выдавать его кому попало он не собирался, пусть даже это будет братец норд.
- Мёд? Баа… Давненько я не пробовал, наливай!
Гархальд поставил пред ними две здоровые кружки.
- Наливай! Давно ты был на Севере?
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #368 : 13 Апреля 2010, 19:58 »
0
"- Наливай! Давно ты был на Севере?"
 - На севере? Очень давно, десятка два лет назад, - Вольфган разлил мёд по кружкам, - я ежегодно заказываю себе партию мёда, ностальгия, понимаете ли.
 Норд опракинул кружку, но допил ровно до середины, растягивая удовольвствие.
 - Так что там насчёт Найджела, да и вы упомянули некого Пирэйта... Есть у меня дело к ним.
 Поддавшись вредной привычке, Телванни снова стал оборачивать вокруг пальца свой перстень.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #369 : 14 Апреля 2010, 20:27 »
0
Гархальд задумчиво посмотрел на норда. С одной стороны, рассказывать кому попало о Лисе, Найджеле и остальном он не собирался. С другой - это же собрат - северянин, а не какой-нибудь данмер. Да и мёд благотворно сказался на широкой нордовской душе.
- Ладно... На охотника Камоны ты не похож. Пирэйт, он же Лис - это тот тёмный эльф, которого только что унесли на нижний этаж. Найджел - его друг и то, где он сейчас знает только Лис. Но я бы на твоём месте дал парню оклематься: Камона Тонг это не шутки. Дождись утра.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #370 : 14 Апреля 2010, 20:38 »
0
- Я могу ему помочь. Я знаком с магией Восстановления, хоть и не целитель. Но в любом случае, могу и подождать.
 Вольфган пожал плечами и долил себе ещё мёда. Окинул взглядом трактирщика, предлагая и ему добавки.
 - Эх, а вы, друг мой, так и не ответили за койку. Что это будет стоить?
 Телванни почесал кончик своего носа и чему-то усмехнулся. Он всегда находил забавной свою жизнь и поведение других людей, тихо посмеиваясь.
 Интерессно, он проводит меня к этому "Лису", или буду ждать до утра? В любом случае, Драта потерпит, её возраст давно уже не меняет к лучшему её лицо.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #371 : 14 Апреля 2010, 20:54 »
0
- Для тебя, мой друг, сегодня ночёвка обойдётся даром. Вот как? Тогда спускайся к нему, если хочешь. Только, когда будешь спрашивать о Найджеле, расстояние держи, хорошо? А то он сегодня на нервах...
Гархальд благодарно кивнул и сделал ещё глоток.
- Ах! Отличный мёд! Не подскажешь своих поставщиков?
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #372 : 14 Апреля 2010, 21:02 »
0
"- Ах! Отличный мёд! Не подскажешь своих поставщиков?"
 - Если будешь в Дагон Феле, спроси Инглнг, там поймут. Так же В поселении Хуул иногда появляется бретонец Бередитт Джасталь, но он только с рук на руки.
 Вольфган оставил все свои вещи на лавочке. Со спокойной душой Телванни отправился на нижний этаж к Лису, он привык доверять нордам, за свою жизнь Вольфган встречал грубых, наглых, добрых, даже вежливых, но соотечественников-воров, или лжецов - никогда.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #373 : 14 Апреля 2010, 21:24 »
0
- Тебе в третий номер - окликнул его Буран.
Внизу был ещё один зал, помельче. Людей там почти не было, а по стенам расположились четыре двери. За той из них, что носила цифру три расположилась кровать, на которой лежал Пирэйт. Лис уже пришёл в себя и даже подшучивал над стоящей возле кровати девушкой-босмеркой, что силилась наложить на него какие-то чары.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #374 : 14 Апреля 2010, 21:42 »
0
Вольфган молча зашёл в комнату под номером три, прицельно оглядел босмерку. Норду не составило труда разгадать простенькое заклинание, что она читала над Лисом. Оглядев Пирэйта, Телванни снова усмехнулся.
 Типичный мер, не более.
 Одним движением руки отодвинув босмерку, Вольфган резким вижением другой руки надавил на грудь Лиса.
 - Не бойся красавица, я просто пытаюсь помочь, - обратился он к девушке, - а ты терпи, жить будешь, - уже открыто оскалился норд.
 Магия текла потоком через Телванни, преобразуясь, постепенно перетекала в Пирэйта, уходя на восстановление его тела. Вольфган надовил на грудь парня чуть сильнее.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 21:44 от Svengdir »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #375 : 14 Апреля 2010, 22:49 »
0
Пирэйт удивлённо выдохнул. Его рука было метнулась для того, чтобы перехватить запястье норда, но тут Лис сообразил, что его собираются лечить и лишь откинулся на кровать, ожидая завершения процедуры.
- Осторожней, юноша. Я пятый век доживаю, это вам не шутки!
Убедившись, что рана его залечилась, он вопреки протестов Аси поднялся на ноги.
- Благодарю. Твоё вмешательство сэкономило мне несколько часов, да и целым себя ощущать куда приятнее. С меня бутылка флину!
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #376 : 15 Апреля 2010, 07:23 »
0
" - С меня бутылка флину!"
 - Извини, не пью флин. Если хочешь отблагодарить, скажи-ка мне лучше, где я могу найти Найджела, мне с ним срочно нужно увидеться.
 Норд картинно отряхнул руки и подмигнул босмерке.
 Он не выглядит таки простым, может и не скажет, хотя... как повезёт.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #377 : 17 Апреля 2010, 10:37 »
0
Лис замер в дверях.
- Найджел? А зачем он тебе? Хотя... Ладно. Слушай сюда. Я не знаю, где он находится сейчас, но когда мы расстались, он шёл в Порт Тельванис. Завтра на рассвете я вылетаю туда, могу тебя подбросить.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #378 : 17 Апреля 2010, 11:44 »
0
" - Завтра на рассвете я вылетаю туда, могу тебя подбросить."
 - Буду благодарен. Значит, завтра на рассвете...
 Вольфган пошёл в спальну, выделенную трактирщиком.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #379 : 17 Апреля 2010, 16:55 »
0
Комната норда размещалась напротив той, что он дал Пирэйту. Вольфган даже не догадывался, как ему повезло, ибо обычно гостей трактирщик размещал в пристройке, а апартаменты там были на порядок хуже. Хотя блох там не водилось, а постели были всегда чистыми и сухими.
Лис же, направился в общий зал, где ему предстоял долгий разговор с трактирщиком. И если бы не порция доброго мёда, всё кончилось бы взаимной ссорой. Ибо Гархальд корил Пирэйта за то, что тот напал на бандитов Камоны, а Лис, в свою очередь, поносил трактирщика за болтливый язык и излишнюю доверчивость. Но благодаря мёду и Аси, которая догадалась поставить перед спорщиками объёмную кружку, всё кончилось мирно.
Утром следующего дня, Лис ожидал спутника на торговой площади. Увидев мага, Гархальд передал тому совет Пирэйта: не завтракать, а сразу идти на площадь.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #380 : 18 Апреля 2010, 09:58 »
0
Утро пришло мнгоновенно, казалось только дотронулся головой до подушки, а уже надо вставать. Вольфган быстро собрал немногочисленные пожитки и, попрощавшись с трактирщиком, поспешил на торговую площадь. Там, по словам Гархальда, норда ждал Лис. Так и было. Быстрым шагом подойдя к Пирэйту, Телванни ещё на ходу поздоровался и попрвил заплечный мешок.
 - Куд идём дальше? - перешёл норд сразу к делу.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #381 : 18 Апреля 2010, 21:42 »
0
- За город - коротко ответил данмер и двинулся в путь.
Они прошли за деревянный частокол и поднялись на холм. Тогда Пирэйт поднёс к губам крохотный свисток, что висел у него на шее и подул в него. Вольфган ничего не услышал. Однако, прошло каких-то десять минут… И на горизонте появилась далёкая точка. Она приближалась, росла, пока не обратилась в огромную, десятиметровую стрекозу. Передняя часть её туловища была багровой, а всё остальное – чёрного цвета.
- Спокойно – было не ясно, кого успокаивает Лис: мага или серпентеру. - Вольфган – Эрчаррок, Эрчаррок – Вольфган.
Когда ритуал знакомства был окончен, Эрчаррок склонил свою большеглазую голову в подобии поклона.
- Поклонись – шикнул норду Лис.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #382 : 18 Апреля 2010, 22:08 »
0
Телванни слышал о подобных тварях, но в живую видел впервые. Наслышаный об их скверном характере, норд безропотно поклонился. Распрямившись, Вольфган уже рефлекторно поправил сумку.
 - Мы на нём? - обратился норд к Пирэйту.
 Ожидаяя ответа, Телванни стал пристально разглядывать Эрчаррока.
 Вот такой вот транспорт... это куда забавней силстрайдера.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #383 : 19 Апреля 2010, 22:16 »
0
- На нём – ответил Лис, скидывая с плеча седло.
Прежде чем приступить к установке, он протянул Вольфгану какую-то бутыль.
- На, выпей. А то тебя укачает с непривычки.
Закончив привязывать седло и убедившись в надёжности креплений, Лис вежливо указал норду на седло, расположенное в небольшом углублении на спине серпентеры. Сам он вольготно расположился в небольшой люльке, висящей вплотную меж передних лап Эрчаррока.
- Держись крепче, если упадёшь, то поймать тебя мы не сможем – обнадёжил норда Лис.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #384 : 19 Апреля 2010, 22:23 »
0
Молча приняв бутыль, норд незадумываясь её выпил. Сев в указанное место, норд поставил перед ногами сумку, решив, что так меньше шанс, что она выпадет.
" - Держись крепче, если упадёшь, то поймать тебя мы не сможем."
 - Да, уж постараюсь, - усмехнулся Вольфган. Телванни очень заинтересовал Эрчаррок, норд всё время рассматривал его в малейших деталях, - полетели, что ли?

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #385 : 29 Апреля 2010, 15:55 »
0
Серпентера оттолкнулся от земли всеми шестью лапами и тут же ожили, зашелестели его огромные крылья. В первый миг, по ушам Волфгана и Пирэйта ударила мощная звуковая волна, но потом скорость движения крыльев гигантской стрекозы вышла за пределы звукового восприятия её пассажиров и лишь свист встречного ветра раздавался в их ушах.
А Эрчарроком стоило полюбоваться! Передняя часть его тела была укреплена крупными пластинами хитина и выкрашена в алый цвет, огромные фасетчатые глаза изумрудами блестели на солнце. Крылья, выстроенные из множества мельчайших шестиугольников двигались синхронно и непрерывно. То и дело, серпентера наклоняла своё тело то в одну, то в другую сторону, совершая поворот. Шесть чёрных лап были прижаты к телу и поддерживали «люльку», в которой разместился Лис. Если бы у норда хватило смелости перегнуться через бок летуна, он бы заметил, что передние лапы короче задних и предназначены для ходьбы, а служат скорее средством удержания добычи. Брюшко стрекозы, чёрного цвета, служило противовесом.
В воздухе Эрчаррок был королём, его полёт стремителен, движения верны, а сам он – истинный властитель небосвода.
ООС: Давай последний пост, и перемещаемся в «Маску».
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #386 : 29 Апреля 2010, 21:46 »
0
Зачарованный полётом нордлинг переживал необычайные ощущения. Привыкший к скуке и поискам новизны, он был поражён до глубины души. Больше Вольфган ни капли не сожалел о потраченном на задание времени. Ему определённо нравилось совмещять приятное с нужным.
 С каждым взмахом клетчатых полупрозрачных крыльев Лис и Вольфган приближались к своей цели.

ЗЫ. Переходим?

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #387 : 29 Апреля 2010, 22:07 »
0
Вот теперь, действительно
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ.
З.Ы. Пока Гархальд не возьмётся за старое...
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)