Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 83761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #360 : 04 Мая 2010, 19:25 »
0
- Никто за нами не охотится, чушь, бред и брехня!- прошипел аргонец.- Да и если и охотится, то это не Властелин Тамриэля, а какой то маг, старый, чахлый маг.
Он обошел взглядом двух прибывших, странно, что они упали с небес.
- Вы что все с небес то падаете?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #361 : 04 Мая 2010, 19:59 »
0
По просьбе девушки орк привстал.
Не буду больше мелочиться.Накоплю на адамантитовый доспех,и никакой каррок мне больше ребра не отобьет.
-Ну на секунда предположим что каррока на нас натравили.Даже пусть это будет Мэдширов Паук.На кой мы ему сдались?
Браг обратился к новоприбывшему:
-Как там тебя зовут?Забыл.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 20:04 от harvester »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #362 : 04 Мая 2010, 23:00 »
0
- Мэдширов Паук... - процедила аргонианка, вроде бы себе под нос, но весьма слышно. - Чушь, бред и брехня... воистину, лучший способ кого-то обмануть - подсунуть ему приятную ложь вместо неприятной правды.
"- На кой мы ему сдались?"
- Лучше бы ты не на секунду предполагал, а чуток подольше, - посоветовала Мэдшир с той тихой злостью, которую обычно порождает тревога. - Пауку мы очень даже сдались - мы для него препятствие и угроза. И, разумеется, ему выгодно не дать нам ему помешать.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #363 : 05 Мая 2010, 20:54 »
0
Дврукий повернулся к аргонианке.
 - Так, постойте. Ты хочешь сказать, что на вас охотится черный маг, которому не составляет проблемы сжечь селение и заколдовать каррока? - с удивлением уточнил хаджит. - Да, кстати, меня зовут Ортега Сарравана'тха. А насчет моего прибытия... В какой-то таверне - "Хромой гуар", или как-то так она называлась - мне один данмер продал свиток. Как он сам сказал, "позволяющий преодолевать расстояния с огромной скоростью." Сволочь, найду - уши отрежу.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #364 : 05 Мая 2010, 21:20 »
0
"- Так, постойте. Ты хочешь сказать, что на вас охотится черный маг, которому не составляет проблемы сжечь селение и заколдовать каррока?"
- Ага, - подтвердила аргонианка, пожевывая зуб. - Да и на тебя теперь, думаю, тоже. Добро пожаловать в компанию. А насчет твоего данмера... много у него таких свитков? Не продавал ли он их до тебя, случаем, одному другому хаджиту и во-он той девице?
 Как ни странно, но, стоило Летучему Третьему все правильно понять - Мэдшир вовсе не стала скакать от радости, как, думала, поступит. Хотя, конечно, очень обрадовалась, но почему-то в спокойной форме. А, может, оно и к лучшему, в делах просвещения очень важно не спугнуть ненароком ученика на самых первых ступенях его обучения.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 21:23 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #365 : 06 Мая 2010, 15:46 »
0
[div align='center'][size=]Братья.[/size][/div]
А в это время, где-то к западу от этих мест…
- Будьте прокляты! Н’вах, прихвостни Шармата, отродье Четырёх Столпов!
Альтер со стоном поднялся на ноги. Побитый и ослабленный мер яростно пнул придорожный камень и тут же вновь растянулся в пыли. Какая-то часть души полуэльфа призывала его успокоиться, дать отдых изнурённым ногам и хорошенько всё обдумать… Запихнув эту часть в самый дальний уголок сознания, Альтер Санкриз вновь поднялся на ноги и побрёл вперёд, спотыкаясь на каждом шагу.
- Я придам вас мучительной смерти, выпущу кишки и буду кормить ими целую неделю! На огонь, на огонь подлецов! И ты, братец, мне за всё ответишь! За всё…
Задев ногой за корень, данмер вновь рухнул на землю, издав горестный стон. На миг, всё вокруг окутало туманом. Угасающий разум отчаянно уцепился за последнюю мысль – «Найджел»…

- Это безумие!
Два данмера одетые богатые наряды с символикой Великого Дома Индорил замерли друг напротив друга.
- Не большее, чем оставлять этим поганцам возможность и дальше паразитировать в Ресдайне! – Найджел смерил брата хмурым взглядом. – Они наглеют день ото дня, их «Клубы Совета» множатся как гнёзда скальных наездников! Отношения с Империей итак напряжены, чем дальше, тем больше они осложняются!
Альтер лишь вздохнул, уперев руки в бока. Оба эльфа находились в небольшом богато обставленном помещении, покрытом брусчатым деревянным полом. Единственным источником света здесь была большая настольная лампа, отбрасывающая ровный, едва подрагивающий свет на стены, уставленные книгами и оружием. Покои Найджела, поместье Санкриз.
- Ты так говоришь, как будто мы можем что-то сделать! Очнись, брат, Камонна Тонг – это не сборище бродяг! Их много, они сильны и влиятельны! Переступить им дорогу, это всё равно что подписать себе смертный приговор! Многие из тех, с кем мы проводили юность теперь там, и многие из аристократов…
- Брат, ты гений! – алые глаза Найджела сверкнули от озарившей его идеи.
- Да? – Альтер удивлённо вскинул брови.
- Да! Ты только что подсказал мне, как нам вывести их на чистую воду…
- Найджел… - голос полуэльфа был оттенён сомнением.
- Нет, ты послушай! – рыцарь подступил к брату и положил ему руку на плечо.
Только сейчас сторонний наблюдатель, неким чудом проникший за запертую дверь смог бы понять, насколько они похожи. Ибо Альтер и Найджел были как тьма и свет. Один худой и изящный, со стального цвета волосами и вычурными манерами. Аристократические черты другого почти исчезли, ибо Найджел был воином, и это звучало в каждом его жесте. Уверенная, открытая походка, выразительное лицо и атлетическое сложение придавали ему черты… В нём явственно чувствовался лидер, привыкший отдавать приказы. Но только не в отношении любимого младшего брата.
- Ты у нас известен как аристократ до мозга костей, люто ненавидящий Имперский режим, так?
- Допустим…
- И никто не удивится, если ты вдруг решишь вступить в Камонну, ведь верно?
Полуэльф округлил карие глаза (подарок его матери) и скинул крепкую руту рыцаря со своего плеча:
- Никогда!
- Спокойно – на лице Найджела расцвела довольная улыбка. – Ты лишь притворишься. Ты верно сказал, их слишком много и они сильны своей организованностью… А потому, единственный способ покончить с этими паразитами, это ударить по самой верхушке! Но для этого нам нужно знать, где она находится…
- И как я смогу это узнать? – Альтер уже смирился с тем, что братец как обычно втянет его в какую-то авантюру. Не смотря на то, что сам он был младше Найджела на пару десятилетий, иногда он ощущал себя гораздо старше своих лет… Вероятно, кровь высших эльфов давала о себе знать и он был мудр не по годам.
- Они откроются тебе, со временем. Но для этого, тебе придётся притвориться, что ты полностью предан идеалам Камонны… Зная твои таланты, я ни на миг не сомневаюсь в успехе. Помнишь, как мы воровали лакомства из кладовой?
На тёмно-сером лице полуэльфа мигом расцвела улыбка и еле сдерживая смех, он произнёс писклявым надтреснутым голосм:
- Тётя Жури, Найджел опять взобрался на дерево и может упасть, быстрее, быстрее снимите его оттуда!
И оба эльфа рассмеялись звонким чистым смехом. Это было десять лет тому назад.

Альтер, скрипя зубами, поднялся на ноги. До его слуха вдруг донеслось знакомое ворчание.
- Гид! – радостно воскликнул эльф и уставился прямо в умную морду родного гуара.
Радостно воскликнув, данмер вмиг оказался возле покрытой мелкими бронзовыми чешуйками морды и принялся гладить довольно урчащего зверя по щекам.
- Я уж думал, что тебя не увижу! – лицо тёмного эльфа, лучившееся радостью, вдруг выказало странное удивление, ибо на спине Гида он заметил навьюченные сумки.
Обойдя мягко мурчащего гуара, полуэльф снял первую сумку и с удивлением обнаружил в ней бурдючок с водой и ящичек для зелий. Быстро открыв последний, он жадно высосал крохотный флакон с исцеляющим эликсиром и тут же ощутил, как восстанавливаются его силы. И только тут он понял, что не ел и не пил ничего с самого утра! Альтер уже собрался развязать горловину бурдюка, но любопытство пересилило жажду и он принялся копаться в навьюченных на гуара сумках. Какого же было его удивление, когда он обнаружил там всё своё имущество! Даже прекрасной работы арбалет и двемерский меч в посеребрённых синих ножнах были на месте! Лишь пристегнув ножны к поясу и закинув за спину колчан с болтами и перевязь с арбалетом, полуэльф позволил себе выпить воды. Такой вкусной воды он не пил уже давно! Довольно прищурившись и урча не хуже гуара, Альтер прошептал:
- Теперь посмотрим, кто кого, недомерки![color="#2F4F4F"][/color]
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #366 : 08 Мая 2010, 09:31 »
0
Ходящий-в-Тени встал с земли,ему уже было легче, отряхнулся. Выглядел он смешно, порванная кожаная куртка, засохшая кровь и встающий прихрамывающий аргонец- это надо видеть.
- Да, денек действительно немного трудный. Ладно,- уже не противился Прохвост.- допустим что это тот ужасный, великий, злобный черный Паук, то какого шармата он гонится за нами? Про паутину я уже слышал, давайте от баек перейдем к делу.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 09:32 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #367 : 08 Мая 2010, 11:55 »
0
- Потому что я о нем знаю, - терпеливо ответила Мэдшир. - Знаю часть тех, кого он уже обдурил и собирается использовать, а он был уверен, что это ни у кого не получится и что заныкался он лучше некуда. Еще я попыталась оттяпать ему руку, и, похоже, такое неуважение к его могущественному хватальнику и взбесило его больше всего. Вот и подумай, зачем ему теперь за нами гнаться.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Второй фрегат с востока
« Ответ #368 : 08 Мая 2010, 14:14 »
0
Как только орк поднялся, Кали быстро и умело перевязала его и вытерла кровь. Подлечив как могла, Кали решила подойти к карроку и осмотреть его. Краем уха она услышала, что гостя зовут Ортега, что за группой гонится черный маг.
Осторожно,  Кали протянула руку к карроку, но резко отдернула и поднялась.
- Ну так что делать будем мы?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #369 : 11 Мая 2010, 22:59 »
0
Орк пнул остатки кирасы.Затем кое как снял наручи и остался только в поножах.Подобрал секиру и привесил ее на пояс,через плече повесил все ту же походную сумку.
-Идти куда собирались,вот что.Если уж на нас кто-то нападет еще раз,то пусть это будет в теплом трактире а не на открытом воздухе.Все могут идти?

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #370 : 17 Мая 2010, 14:07 »
0
-Да, ладно. Идем.- Прохвост попытался встать, упал. Попытался еще раз, получилось со второй попытки.- Что встали-то? Идем!
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #371 : 17 Мая 2010, 14:41 »
0
- Пошли, - хмыкнула Мэдшир, еще раз с подозрением и жалостью глянув на каррока. И, не удержавшись, добавила с нарочитой кровожадностью в голосе: - отставших не ждать, упавшие пусть лежат.
 Развернулась и побрела по направлению к дороге. Нет, конечно, это была шутка и бросать раненых, пусть и раненых идиотов, Мэдшир не собиралась. Но это еще пойди пойми.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #372 : 17 Мая 2010, 15:20 »
0
Они шли ещё несколько часов, прежде чем на землю окончательно спустилась тьма. Наконец, отряд поднялся на очередной холм, последний, ибо дальше местность представляла собой поросшую зеленью равнину. И буквально в десятке минут ходьбы они увидели странный объект, чёрным пятном застывший среди моря растительности. Это было нечто большое и бесформенное.
Ортега, благодаря своей способности видеть в темноте может углядеть, что это развалины таверны.
Если они пойдут дальше по дороге, то это действительно окажутся развороченные остатки таверны. Крушили её явно чем-то весьма увесистым и с силой немалой – об этом говорит хотя бы переломанное бревно, выполнявшее роль колонны в главном зале.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #373 : 17 Мая 2010, 17:28 »
0
- И что это? - недружелюбно и настороженно полюбопыствовала Мэдшир, вытягивая вперед шею и напрягая зрение. Однако особо это не помогло. - Эй, Летучий Трет... хаджит, посмотри.
Ну, вот. Стоит только почувстовать себя в деле - и тут же начинаешь наглеть. Страшно наглеть и относиться к окружающим, как к подчиненным. А, может, дело в том, что ты считаешь их дураками. К дураку же, да еще такому, какого тебе же приходится убеждать и спасать, не будешь относиться с уважением.
Однако то, что дурак - это дурак, еще, конечно, не повод его обижать. Поэтому аргонианка подумала и добавила как можно более вежливо:
- Пожалуйста.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #374 : 17 Мая 2010, 20:51 »
0
Отряд шел уже несколько часов, уже окончательно стемнело.
 Ортега шел настороженно, всматривался в мелькающие тени, прислушивался ко всем подозрительным звукам. В руке он держал вытащенный из-за голенища серебряный кинжал, будто ожидая нападения.
Компания поднялась на очередной холм. Лес остался позади, перед ними, насколько было видно в темноте, расстилалась равнина.
 Двурукий всмотрелся в темноту - ему показалось, будто он видит какое-то темное пятно впереди. Тут же заговорила и аргонианка.
 "-И что это? Эй, Летучий Трет... хаджит, посмотри. Пожалуйста."
 - Меня зовут Ортега, если ты забыла.
 Зрачки хаджита расширились и темнота отступила перед ним, превращаясь в мягкие сумерки. Он напряг зрение и наконец понял, что он видит.
 - Хм, похоже, это какое-то здание. Полуразрушенное, вроде. Но это лучше, чем ничего - сейчас не лучшее время, чтобы ночевать под открытым небом. Надо подойти ближе - может, сможем переждать там ночь.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #375 : 17 Мая 2010, 21:31 »
0
- Извини, - хмыкнула Мэдшир, скрестив руки и с сомнением разглядывая темное пятно здания. - В отношении знакомых мне удобнее пользоваться не именами, а названиями. Но, если хочешь, могу звать тебя Ортегой.
 После всего случившегося - и особенно после встречи с Пауком - здание аргонианку сильно настораживало. С чего бы это оно разрушенное? А, может, не просто так? А, может, недавно? Мэдшир нервно потерла пяткой землю. Она не могла понять, предостерегает ли ее чутье об опасности или же просто разыгралась мнительность.
- Может, кого-нибудь вперед пустим? - предложила она с большой долей сомнения в голосе. Не потому, что считала свою же идею неверной, а потому, что в вопросах безопасности ничего хорошего ждать от этих гИроев не приходилось. - Чтобы все разведал и сообщил.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #376 : 17 Мая 2010, 22:06 »
0
За несколько часов аргонианцу стало лучше. Сломанные ребра все еще болели, Прохвосту надо было показаться к врачу, и лучше скорее. Творящийся беспредел между Мэдшир и хаджитом, не вызывал у него эмоций, скорее наоборот, нагонял скуку. Потом Ходящий-в-Тени решил вставить свои пару слов:
- Плохо дело, господа! Раз это таверна, а уж тем более разрушенная... Если быть короче, не нажраться мне сегодня как хотелось бы. Мацт кончился, плохо дело!
Интересно, и что мы встали? Зачем? Они никогда не видели разрушенных таверн? Скука.
Заросшая равнина тоже не интересовала Прохвоста, ему бы сейчас в тепло, в уют. К кружке мата перед сном и вяленой скрибятине. Как только он вспомнил о скрибятине Сквирг весело зацокал хвостом. На лице Прохвоста появилась улыбка.
- Тише,мой хороший! На, перекуси!- Прохвост кинул пару листьев хальклоу, и скриб их довольно слопал.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Второй фрегат с востока
« Ответ #377 : 17 Мая 2010, 22:47 »
0
Кали шла позади всех, стараясь прикрывать всех с тылу. Ну или в крайней случае крикнуть о непрошенных гостях.
Пройдя несколько часов, девушка поняла, что подустала и решила сделать привал. Тем более, что раненным нужно было явно отдохнуть.
-Как насчет небольшого отдыха, - крикнула девушка в спину героям.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #378 : 18 Мая 2010, 22:31 »
0
- Ты думаешь, мы сможем там отдохнуть? - с сомнением уточнила Мэдшир. - Или ты предлагаешь остановиться здесь? Здесь холодно... - аргонианка принюхалась к воздуху. - Ладно. Если хотите нарваться на Новую Неприятность - давайте, вперед, я с вами.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #379 : 19 Мая 2010, 23:35 »
0
Они что, совсем идиоты? Здесь останавливаться нельзя и точка.
- Нет! Нет и еще раз нет!- чуть не проорал аргонец.- Я не собираюсь спать на гиблом месте, особенно подбитый. Я ранен, но идти, клянусь всеми вам известными богами, могу еще несколько часов. Предлагаю так: пройдем еще пару часов, просто подальше отсюда, и на привал, но здесь я не останусь.
Прохвост поправил заплечную торбу, проверил идет ли на поводке Сквирг, и двинулся вперед, не ожидая других.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Второй фрегат с востока
« Ответ #380 : 19 Мая 2010, 23:51 »
0
Великая Кин, - взмолилась Кали, мне вообще-то все равно, я могу и тут заночевать. Но.. девушка осеклась, услышав вопль аргонианца, - Но видимо не все согласны. Давайте тогда пойдем дальше, раз уж тут такие сильные и выносливые находятся.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #381 : 19 Мая 2010, 23:52 »
0
- Ну что же, хочешь - иди. А вот я предпочту провести ночь под защитой хоть каких-то стен и вблизи от огня. - Повысил голос Двурукий. -  В последнее время нехорошие слухи ходят насчет путешествий по ночам. И недавно я видел на дороге несколько тел - разорваны они были просто в клочья, и я не знаю, кто мог это сделать. Я хоть и охотник, но, знаешь ли, не люблю сражаться с тварями, о которых даже ничего не знаю! А в этом здании максимум что нас ждет - какой захудалый призрак. Так что я предлагаю всё-таки осмотреть это строение - если вы боитесь, я пойду впереди.
 Ортега подбросил и поймал серебряный кинжал и положил левую руку на рукоять клинка, прислушиваясь к ночным шорохам.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 23:53 от Ортега »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #382 : 20 Мая 2010, 16:54 »
0
Как смогут вскоре убедиться путники, таверна некогда (и судя по всему – совсем недавно) представляла собой добротное двухэтажное здание, построенное в имперском стиле с парой пристроек и оградой. Сейчас ограда была разломана в нескольких метсах, пристройки разворочены, а само здание сильно покосилось. Стена была разломана во многих местах и второй ярус с жилыми комнатами сильно накренился, но все ещё не упал. Вокруг были разбросаны вещи постояльцев, но ничего сколько-нибудь ценного найти там не удастся. Рядом с таверной бродит одинокий гуар и вовсю щиплет коммунику в небольшом саду, что разместился позади строения.
Что наверняка обрадует прохвоста – стойка с бочками различного вина находилась в той части главного зала, что почти не пострадала. Забраться наверх по ступеням нет никакой возможности – лестница буквально лопнула под давлением съезжающего с положенного места второго яруса.
Тел людей поблизости нет, лишь одиноко торчит бледная рука из завала посередине главного зала. В завал упёрлась разломанная колонна, так что, путники никогда так и не узнают – был ли это естественный цвет руки, или тело под ним настолько обескровило, что конечности его стали напоминать члены тёмного эльфа.
Когда они дойдут до здания, с низких небес упадут первые капли дождя.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #383 : 20 Мая 2010, 17:37 »
0
- Вот увидите, - оптимистично пообещала Мэдшир, шлепая по чернеющей земле. - Там обязательно будет какая-нибудь дрянь. В таких местах и в такое время дрянь бывает всегда. Рада, что в этот раз меня хоть кто-то услышал.
 Таверна становилась все ближе, и аргонианка уже могла различить в темноте ее очертания и детали, которые прежде скрывало расстояние. Ветер вздрогнул, повеяло холодом и сверху упало несколько холодных капель, мгновенно растворившихся где-то в черноте под лапами. Мэдшир подняла к небу морду, поймав несколько капель начинающегося дождя ртом, с наслаждением помотала головой, чувствуя, как по чешуе стекают тончайшие нити воды, и, бесшумно вытянув из ножен меч, шагнула вперед, вглядываясь в один из проломов в стене.
- Рука, - сообщила она с удовольствием, изучив открывшуюся картину. - Добро пожаловать в спокойное, тихое место для отдыха.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 17:38 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #384 : 28 Мая 2010, 19:02 »
0
Откуда-то сверху вдруг донеслась возня и из оконного проёма, находящегося на втором этаже, появилась нога в белом носке и алой бархатной туфле с острым носком. Вслед за первой ногой появилась и вторая, а затем и всё остальное. Насколько путники смогли судить, то был мужчина, имперец или бретон, невысокого роста с пышными чёрными усами. Одет он был дорого, но одежда эта видала лучшие времена. Внезапно, подул ветер и с головы незнакомца слетела чёрная, украшенная серебром широкополая шляпа.
- Ох проклятая, куда! – недовольно воскликнул усач, провожая взглядом свой убор. – Господа, прошу вас, не могли бы вы мне помочь? Я, видите ли, попал в некоторое затруднение…
Человек ютился на деревянном карнизе и жалобно смотрел на путников.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #385 : 28 Мая 2010, 22:10 »
0
Прохвост остановился только тогда, когда его очень чуткий слух уловил голос человека, предположительно бретонца или имперца. Ходящий-в-Тени развернулся и был на месте уже через 15 секунд.
Интересно как это он там оказался?
- Мдя. Повезло, что еще могу сказать? Балда, может поможешь человеку?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #386 : 28 Мая 2010, 22:13 »
0
- Тебе помочь спрыгнуть? - осведомилась Мэдшир, подняв голову вверх и разглядывая человека. - А кто ты такой? И как там оказался?
 Она не стала выразительно переводить взгляд на руку, торчащую из завала, решив, что отрывать взгляд от типа не стоит. Меч прятать тоже не спешила - кто их знает, этих хорошо одетых неуклюжих обитателей разрушенных таверн. Но, по крайней мере, опустила, чтобы тип, чего доброго, не упал и не напоролся на лезвие.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Headhunter

  • *
  • Сообщений: 56
Второй фрегат с востока
« Ответ #387 : 03 Июня 2010, 16:18 »
0
- Ооооо… Черт… Как же болит голова…
Как бы так встать? Такое чувство, что целый день провалялся.
- Стоп! – Грок-Дуг резко подскочил и начал удивленно озираться по сторонам – Какого?...
Орк находился в каких-то кустах, да так, чтоб его точно никто в них не увидел. Точно специально туда засунули, но Грок-Дуг не мог вспомнить, что он делал последнее время.
- Помню с кем-то дрался, – начал бормотать орк пытаясь вспомнить подробности – Я вроде цел, деньги не тронуты, даже топор на месте… А где реликтовый меч?! Гады, все же еще и обворовали!
А это еще что? На ладони Грок-Дуга был нарисован странный паук. Орк попытался соскребать его пальцем, но это не дало результат.
- Этого еще не хватало. Очнулся неизвестно где! На руке какая-то фигня нарисована! Хорошо хоть топор оставили…
- Повезло, что еще могу сказать? Балда, может поможешь человеку? – Откуда-то послышался знакомый голос.
- Хорошо хоть свои неподалеку, надеюсь, не они меня сюда положили. – Орк начал продираться через кусты в сторону раздающихся голосов. - Эй! Есть что пожрать? – Заорал орк, выходя к разрушенной таверне.

//* Меня еще помнят?)) Я вижу тут много новых лиц, кто со мной не знаком анкета есть на первой странице соответствующей темы. Извиняюсь за свое долгое отсутствие, но, как вижу, с моего исчезновения прошло не так много игрового времени)*\\

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #388 : 03 Июня 2010, 20:55 »
0
- Как что?! – удивился имперец. – Ночевал я здесь!
Браг нахмурил брови, оглядев попавшего в беду усача. Судя по внешнему виду, у него вполне могли заваляться септимы в кошельке, да и потом – нужно же им узнать, что здесь стряслось? Движимый такими нехитрыми соображениями, орк принялся озираться по сторонам, когда вдруг раздался знакомый голос:
-Эй! Есть что пожрать?
- Грок Дуг?!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 20:59 от Дрейк »
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #389 : 05 Июня 2010, 01:56 »
0
Ортега заглянул внутрь здания. Внимание его сразу привлекла выглядывающая из-под завала в центре зала рука.
 - Хм, интересно...
 Только он собрался подойти поближе, как откуда-то сверху раздался голос:
 "- Ох проклятая, куда! – Господа, прошу вас, не могли бы вы мне помочь? Я, видите ли, попал в некоторое затруднение…"
 Двурукий резко выхватил кинжал и посмотрел наверх. Из окна показался какой-то мужчина самого обычного человеческого вида - имперец, бретон или еще кто.
 - Ночевал тут, говоришь? Ладно, надо сначала тебя как-нибудь спустить - там выясним, что с тобой делать дальше.
 Вдруг со стороны раздался голос:
 "-Эй! Есть что пожрать?"
 - Да что ж такое? Прямо перекресток, а не развалины! - Чуть не подпрыгнул хаджит. - Это ваш знакомый, что ли? - Обратился он к спутникам.