Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Проблемы с моделями тел  (Прочитано 31805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Проблемы с моделями тел
« : 08 Мая 2010, 14:49 »
0
Я уже постил на МТЕСе пару скринов с этим багом, теперь выкладываю ссылку на видео, для наглядности.
http://rutube.ru/tracks/3221345.html
Проблема в принципе жить особенно не мешает, но без нее было бы лучше. Баг возникает только в седле при движении вперед галопом или назад соответственно шагом. Один раз этот баг на время исчез, при переходе на более свежую версию базы TFF. Потом выплыл опять, в какой момент уже не помню, проглядел. Меши пробовал ставить разные, баг не исчезал. Отключал и включал по одному все плаги (более 100 шт.) Собственно жду новое тело DG от Петровича, под это дело наверное полностью переставлю Обливион и заново буду устанавливать плагины. Однако если кто из пользователей TFF или UFF чего присоветует, буду признателен.

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 13:55 »
0
Ничего здесь не присоветуешь - модель TFF в этом месте криво развешена. Можно исправить этот баг в самой модели тела. Но тогда, по-хорошему, надо заново переразвешивать всю броню/одежду. Причём, не только из сторонних плагинов, но и стандартную, которая входит в базу TFF. Кто за это возьмётся - даже не знаю. TFF не особо популярна.

Как вариант, можно попробовать исправить эти две анимации (специально под модель TFF). Но из-за этого почти наверняка будут точно такие-же проблемы, как на видео, только теперь уже с мужскими телами (vanilla, Robert - без разницы). Короче, проще подождать DG.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Проблемы с моделями тел
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 10:10 »
0
Цитата: nobody
Короче, проще подождать DG.
Да, вероятно это лучше всего.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #3 : 31 Мая 2010, 08:05 »
0
с телами hgec - то же самое
оюратил внимание после просмотра видео
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Проблемы с моделями тел
« Ответ #4 : 01 Июня 2010, 20:18 »
0
Цитата: antrax
с телами hgec - то же самое
оюратил внимание после просмотра видео
А вот это интересная новость! Я думал что с HGEC все норм.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #5 : 01 Июня 2010, 20:26 »
0
Цитата: Tramp
А вот это интересная новость! Я думал что с HGEC все норм.
не все правда... че народ на форумах пишет

С HGEC в данном случае все нормально. Но у модели есть другие проблемы, совершенно не относящиеся к лошади и езде на ней.
Например - запястье.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Проблемы с моделями тел
« Ответ #6 : 02 Июня 2010, 08:58 »
0
Цитата: Kris†a™
не все правда... че народ на форумах пишет  С HGEC в данном случае все нормально. Но у модели есть другие проблемы, совершенно не относящиеся к лошади и езде на ней.
Например - запястье.
Возможно это частная проблема... В общем, как уже писалось выше, скрестив пальцы дружно ждем DG.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #7 : 02 Июня 2010, 09:26 »
0
Цитата: Tramp
Возможно это частная проблема... В общем, как уже писалось выше, скрестив пальцы дружно ждем DG.
в каком смысле - "частная"?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Проблемы с моделями тел
« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 10:08 »
0
Цитата: Kris†a™
в каком смысле - "частная"?
В том смысле, что проблема с которой я открыл ветку у меня существовала не все время. Она возникла, затем после установки новой версии тел исчезла, а затем, спустя некоторое время, вернулась вновь. Следовательно, я могу предположить, что у какого-то пользователя телами TFF ее вовсе нет. Но найти ее причину в своих папках игры я не смог. Аналогичная ситуация может быть и с телами HGEC.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #9 : 02 Июня 2010, 10:32 »
0
Цитата: Tramp
В том смысле, что проблема с которой я открыл ветку у меня существовала не все время. Она возникла, затем после установки новой версии тел исчезла, а затем, спустя некоторое время, вернулась вновь. Следовательно, я могу предположить, что у какого-то пользователя телами TFF ее вовсе нет. Но найти ее причину в своих папках игры я не смог. Аналогичная ситуация может быть и с телами HGEC.
Это давняя проблема FF тел... и есть она у всех, только не все обращают на нее внимание.
Обсуждалась она уже не раз и не два. И ее причины, выше описал nobody. Решать ее уже никто не будет... все смирились.

У HGEC этой проблемы нету, но есть свои не доработки, которые тож не всех радуют.

При любом раскладе, на данный момент - нету идеальной модели тела.
Но есть самая популярная на которую все ориентируются и под которую создается 9 из 10 новых модов. Это HGEC.

С DG ситуация тож не очень радужная. Есть серьезные не доработки и я подозреваю, что мы ее просто можем не дождаться.
Поскольку эти проблемы видит и сам Петрович, а релизить ее с ними он не собирается.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Проблемы с моделями тел
« Ответ #10 : 02 Июня 2010, 10:58 »
0
Цитата: Kris†a™
При любом раскладе, на данный момент - нету идеальной модели тела.
Но есть самая популярная на которую все ориентируются и под которую создается 9 из 10 новых модов. Это HGEC.

С DG ситуация тож не очень радужная. Есть серьезные не доработки и я подозреваю, что мы ее просто можем не дождаться.
Поскольку эти проблемы видит и сам Петрович, а релизить ее с ними он не собирается.
Да, если DG не дождемся будет очень жаль. Я бы под эту модель заново переставил Облу, заново загрузил все сто плагов и начал ее проходить с нуля... Вот поэтому, я сейчас сижу в мире Fallout 3, на модельке Type 3 и очень ею доволен. К тому же мире Фолла и лошадок-то нет, так что подобные глюки мне там в глаза не лезут.    Хотя, если правду сказать, кое-какие шероховатости все же имеются.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 10:59 от Tramp »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #11 : 02 Июня 2010, 14:53 »
0
Эх, тестя одно, напоролась на другое:

может кто подсказать чего у меня такое творится. причем это на любых расах такое, плагинская, ванильная (на каких-то еле заметна, на других, как на 1м скрине, ярко выражено). стоит сам хгек и текстурки для него с сайта. саму модель тела уже переустанавливала- не помогло. с уверенностью могу сказать что такого не было никогда, а появилось недавно все это

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #12 : 02 Июня 2010, 19:54 »
0
Если текстура сама по себе не съехала (т.е. все "запчасти" на теле нарисованы именно там, где они и должны быть), то скорее всего дело в egt-файлах. Попробуй их удалить или подменить на файлы из вот этого мода.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #13 : 03 Июня 2010, 04:01 »
0
C HGEC телами проблема, как на видео наблюдается ТОЛЬКО, если ехать на лошади задом. Если скакать или ехать вперед шагом - то все норм. Сегодня проверял. Даже лошадь угнал из конюшни специально.  Если б не данный пост, то проблему я бы не заметил, т.к. лошадьми в обле не пользуюсь - пешком бегаю.

Проверено на HGEC Body v1.21 с Теснексуса
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 04:07 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #14 : 03 Июня 2010, 09:34 »
0
хм, сейчас попробую, а если именно текстура съехала? там же по бокам такие швы, их никогда не было раньше

Добавлено
Неа, не помогло, мне кажется это что-то с текстурами тел, или может с самими телами?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 09:44 от Bastet »

Оффлайн Kain

  • *
  • Сообщений: 17
Проблемы с моделями тел
« Ответ #15 : 03 Июня 2010, 18:25 »
0
Bastet такое отображение всегда или только в одежде?

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #16 : 03 Июня 2010, 18:25 »
0
Цитата: Bastet
хм, сейчас попробую, а если именно текстура съехала? там же по бокам такие швы, их никогда не было раньше
EGT-файлы как раз нужны для устранения полос. Просто по твоим скринам точно не определишь, съехала текстура, или нет. Новые скрины делать не обязательно. Просто напиши: пупок и всё остальное нарисовано в правильном месте, или куда-то уехало/вообще не отображается? Если текстура уехала, то придётся бодаться с валидацией. Может быть, открыть ArchiveInvalidation.txt и вручную прописать пути текстур.

PS: вот поэтому я не люблю всякие расы, Beautiful People и прочие "косметические компиляции". Установишь - потом забодаешься глюки вылавливать. =/

Kain: да вот дриада без одежды. Тела Bastet уже переустанавливала. Так что...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 18:42 от nobody »
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Kain

  • *
  • Сообщений: 17
Проблемы с моделями тел
« Ответ #17 : 04 Июня 2010, 01:13 »
0
nobody, pardon, не разглядел)

в таком случае и правда проще вручную прописать

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #18 : 04 Июня 2010, 09:58 »
0
чтож, вчера переустановила игру, заново поставила тела, текстуры высокого разрешения, и файлы по ссылке nobody. провела валидацию в ОБММ. на кошаков и ящеров по прежнему стремно смотреть, с другими расами терпимее конечно. пупок-то на месте, там как на скрине, я левого бока по руке шов идет отвратительный, я раньше его никогда не видела (до этого момента), да если даже переустановка не помогла, может это у всех так и от этого никуда не деться?

Оффлайн Kain

  • *
  • Сообщений: 17
Проблемы с моделями тел
« Ответ #19 : 04 Июня 2010, 12:43 »
0
Bastet, посмотри тут, так же можно как сказал nobody прописать вручную.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 13:41 от Граф Разоридзе »

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #20 : 05 Июня 2010, 00:31 »
0
Bastet: с ящерами должно быть всё в порядке. А вот с кошками есть проблемы. Причём, раньше у меня их тоже не было. Вернее, были, но с катжитами, а не с катжитками. Теперь стало наоборот. Я даже знаю почему.  Похоже, всё-таки придётся делать отдельный ESP для правильного подключения текстур: дело в том, что катжитки используют для стопы ног текстуру textures\characters\khajiit\male\footmale.dds, а не textures\characters\khajiit\female\footfemale.dds, как можно было бы подумать. Но в модели HGEC эта текстура используется не только для стопы ног, но и для всего тела. Отсюда и проблемы. Короче, посмотри в КС, какие текстуры прописаны для расы катжитов и какие текстуры прописаны в мешах HGEC тела - сразу поймёшь, что делать. Надо просто прописать, чтобы мужские и женские персонажи расы катжитов использовали разные текстуры для стопы ног. Тогда и с самим телом всё будет нормально. Если ты используешь мужское тело от Роберта, то тогда в КС смотри пути текстур при уже подключённом ESP Роберта.

PS: по ссылке выше не стал всё читать, но, похоже, там то-же самое написано.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 00:32 от nobody »
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #21 : 05 Июня 2010, 10:40 »
0
хмм, хорошо, спасибо, с кошаками постараюсь разобраться, вроде въехала, а как на счет шва со скринов на левой руке у всех рас?  так и должно быть о.О?

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #22 : 05 Июня 2010, 10:54 »
0
Админы, сорри за 2 поста подряд.

Имеется следующая проблема с hgec-телами (на рисунке все ясно видно):
1)
После инвалидации текстур omod появляются черные текстуры некоторых предметов (одежды, оружия, доспехов, интерьера), зато исчезает проблема № 1:
2)
Проблема № 2 (черные текстуры) убираются omod кнопка "Reset BSA timestraps", но при этом возвращается проблема № 1, хотя и менее выраженная
з.ы. - проблема № 1 полностью отсутствует если ставить тела TFF, однако последняя версия hgec v.1.21 (omod install) дает наиболее реалистичное женское тело, поэтому предпочтения в пользу последнего (именно эта версия тел и установлена).

Буду признателен за любую информацию как избавиться от проблемы № 1 таким образом, чтобы не появлялась проблема № 2 и др.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 10:56 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #23 : 05 Июня 2010, 12:18 »
0
у меня собственно такая же проблема со швом, только у меня на левой руке)
Цитата: Bastet

может кто подсказать чего у меня такое творится. причем это на любых расах такое, плагинская, ванильная (на каких-то еле заметна, на других, как на 1м скрине, ярко выражено). стоит сам хгек и текстурки для него с сайта. саму модель тела уже переустанавливала- не помогло. с уверенностью могу сказать что такого не было никогда, а появилось недавно все это

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #24 : 05 Июня 2010, 15:15 »
0
Я уже не однократно говорила, что валидацию надо проводить сразу после установки тел.
Т/е - устанавливаете игру, устанавливает тела и проводите валидацию.
После этого ставите все остальные моды и НЕ делаете валидации. Поскольку она очень далека от совершенства - и одно лечит а другое калечит.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #25 : 05 Июня 2010, 15:33 »
0
Проблема с текстурами решена, спс nobody

Цитата: nobody
Если текстура сама по себе не съехала (т.е. все "запчасти" на теле нарисованы именно там, где они и должны быть), то скорее всего дело в egt-файлах. Попробуй их удалить или подменить на файлы из вот этого мода.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
Проблемы с моделями тел
« Ответ #26 : 05 Июня 2010, 21:09 »
0
После переустановки Обломы этот мод ставила? С ним в комплекте ещё опциональные текстуры идут (подробности см. в readme). После установки на всякий случай валидацию проведи. И ещё глянь у Luchaire в профиле - там у неё где-то бесшовные текстуры для кошек были. У аргонианок шов всё равно останется. Потому что рисунок на текстуре в этом месте не стыкуется. Но думаю, это не смертельно.  ))
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #27 : 06 Июня 2010, 17:31 »
0
спасибо большое за помощь, с оригинальными расами вроде помогло, шов уже глаз не мозолит, с плагинскими расами буду возиться, разбираться что к чему

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #28 : 10 Июля 2010, 20:55 »
0
Всем привет) У меня вопрос следующего харрактера...

Цитата: Kris†a™
Я уже не однократно говорила, что валидацию надо проводить сразу после установки тел.
Т/е - устанавливаете игру, устанавливает тела и проводите валидацию.
После этого ставите все остальные моды и НЕ делаете валидации. Поскольку она очень далека от совершенства - и одно лечит а другое калечит.

У меня стоит Обла 1С Золотое Издание, на ней стоят Xenius Race Compilation и комплект тел HG EyeCandy Body (HGEC),  других плагов кроме нет. Была одна проблема с моделями HG EyeCandy Body (HGEC) как у antraxа, сделал как описано выше и одна проблема решилась, но возникла вторая)). Вот она -



Скажите, это нормальное явление при изменении цвета лица персонажа? Ибо цвета головы и тела рас по умолчанию более менее совпадают, но хотелось бы конечно чуточку изменить, дабы хоть как то изменить стандартного перса(

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #29 : 10 Июля 2010, 21:18 »
0
Цитата: Lemm
Скажите, это нормальное явление при изменении цвета лица персонажа? Ибо цвета головы и тела рас по умолчанию более менее совпадают, но хотелось бы конечно чуточку изменить, дабы хоть как то изменить стандартного перса(
Текстуры головы и тела надо использовать от одного создателя... тогда они будут совпадать.
В данном случае выход один - в меню создания персонажа, нажать сброс настроек. Если текстуры от одного создателя - цветовая гама выровниться.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)