Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Проблемы с моделями тел  (Прочитано 31815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #30 : 10 Июля 2010, 21:49 »
0
Цитата: Kris†a™
Текстуры головы и тела надо использовать от одного создателя... тогда они будут совпадать.
В данном случае выход один - в меню создания персонажа, нажать сброс настроек. Если текстуры от одного создателя - цветовая гама выровниться.

Ну на сколько я понял, для Xenius Race Compilation подходит Exnem's Female EyeCandy Body Replacer, тела которых я и использовал. Ставил сперва тела, делал инвалидацию"Утилитес"-"Архив Инвалидейшн"-"БСА Инвалидейшн", все так ведь? После уже ставил расы.

Раса Xeniusа Мистические эльфы, или Battlespire Dark Elf по умолчанию:



Как видно не совсем совпадают, но уже лучше, чем в моем посте выше.

Однако со всеми оттенками телесного можно делать все, что угодно, я так понял. Вот пример:



Мб есть какие то иные подходящие тела под Xenius Race Compilation, а то хочется поиграть за темную расу каких нибудь эльфов, а со всякими синими, зелеными и серыми тонами получается то, что я привел как пример на первом скрине.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Проблемы с моделями тел
« Ответ #31 : 10 Июля 2010, 22:02 »
0
Вопрос на засыпку: ридми читали, facegentexturing отключали?
З.ы. Если юзаете ОВММ, лучше делать бса-альтерейшн.)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 22:03 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #32 : 10 Июля 2010, 22:10 »
0
Цитата: Alliria
Вопрос на засыпку: ридми читали, facegentexturing отключали?
З.ы. Если юзаете ОВММ, лучше делать бса-альтерейшн.)

Эм... По подробней можете? Где отключать? При инвалидации? Потому, что в ридми exnem_body_underwear, Body_Seam_Reducer_-19738 и XRC ничего про это не нашел О.о По крайней мере в тех архивах с этими плагами, что я скачал.

"З.ы. Если юзаете ОВММ, лучше делать бса-альтерейшн.)"

Спасибо. Сейчас проверю.

Зы. Сперва утсановить тела, сделать бса-альтерейшн, а потом уже модели лиц новых рас добавить и ничего больше не проводить?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 22:20 от Lemm »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Проблемы с моделями тел
« Ответ #33 : 10 Июля 2010, 22:24 »
0
В ридми XRC это точно есть.  В Documents>My Games>Oblivion>Oblivion.ini нужно проставить значение параметра bFaceGenTexturing=0. Это отключит изменение тона, что уберет графические артефакты на лице. Причем, в ридми зачем-то рекомендуется сначала при выборе расы сбросить настройку фейсгена на стандарт и сохраниться, а уже потом править ini. Хотя, по моему опыту, начинать новую игру можно сразу с отключенным "текстурингом".
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 22:26 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #34 : 10 Июля 2010, 22:32 »
0
Цитата: Alliria
В ридми XRC это точно есть.  В Documents>My Games>Oblivion>Oblivion.ini нужно проставить значение параметра bFaceGenTexturing=0. Это отключит изменение тона, что уберет графические артефакты на лице. Причем, в ридми зачем-то рекомендуется сначала при выборе расы сбросить настройку фейсгена на стандарт и сохраниться, а уже потом править ini. Хотя, по моему опыту, начинать новую игру можно сразу с отключенным "текстурингом".

Реально не знал про это О.о Спасибо.

Правда при отключении FaceGenTexturing сбросились настройки цвета кожи на по умолчанию и цвета не меняются О.о
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 22:33 от Lemm »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Проблемы с моделями тел
« Ответ #35 : 10 Июля 2010, 22:38 »
0
Цитата: Lemm
Реально не знал про это О.о Спасибо.
Правда при отключении FaceGenTexturing сбросились настройки цвета кожи на по умолчанию и цвета не меняются О.о
Вот именно, они и не должны меняться, я об этом и писала. Это как раз для того и делается, чтобы тона текстур тела и лица совпадали. Разумеется, это применимо только для плагинов типа XRC.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #36 : 10 Июля 2010, 23:02 »
0
Цитата: Lemm
Реально не знал про это О.о Спасибо.

Правда при отключении FaceGenTexturing сбросились настройки цвета кожи на по умолчанию и цвета не меняются О.о
Я вам то самое писала... только про сброс в настройках.

P.S. Если вас не устраивает какой-то цвет той или иной текстуры... ее всегда можно перекрасить в фотошопе.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #37 : 10 Июля 2010, 23:07 »
0
Цитата: Alliria
Вот именно, они и не должны меняться, я об этом и писала. Это как раз для того и делается, чтобы тона текстур тела и лица совпадали. Разумеется, это применимо только для плагинов типа XRC.

Спасибо за помощь. Теперь все окраски рас по умолчанию, но лицо сохранилось.
С такими расами как Glowing Eyes, Lattamer и X_Vampire_Race подобных проблем не возникнет? Они вроде адаптированы под Exnem's Female EyeCandy Body Replacer (HGEC)?

ЗЫ. Просто мне Battlespire Dark Elf понравились, жлаль, что коричневые. Хотел сделать перса темно-синим, но теперь видимо не судьба уже. Печально(

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #38 : 10 Июля 2010, 23:10 »
0
Цитата: Kris†a™
Я вам то самое писала... только про сброс в настройках.

P.S. Если вас не устраивает какой-то цвет той или иной текстуры... ее всегда можно перекрасить в фотошопе.

Я просто не совсем понял про какой сброс)) я в этом новичок.

ЗЫ. На счет фотошопа спасибо, не подумал как то)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Проблемы с моделями тел
« Ответ #39 : 11 Июля 2010, 09:08 »
0
Цитата: Alliria
Вот именно, они и не должны меняться, я об этом и писала. Это как раз для того и делается, чтобы тона текстур тела и лица совпадали. Разумеется, это применимо только для плагинов типа XRC.
Только? Для стандартных рас неприменимо? А если новую рас создать на основе стандартной, как правильно поступать, чтоб проблемы такой избежать - как указано?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Проблемы с моделями тел
« Ответ #40 : 11 Июля 2010, 19:08 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Только? Для стандартных рас неприменимо? А если новую рас создать на основе стандартной, как правильно поступать, чтоб проблемы такой избежать - как указано?
Если вы используете стандартные текстуры лиц либо незначительно переработанные стандартные (как, например, текстуры высоких эльфов в RBP и т.п.) или текстуры, изначально расчитанные на поднастройку (обычно это старые моды, Мистические эльфы, например) - тогда нет.
Если вы используете авторские расы/текстуры лиц - тогда стоит отключать текстуринг, чтобы не портил картинку.  В общем, если что-то не устраивает, то как и сказала Kris†a™ - юзаем ФШ.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Проблемы с моделями тел
« Ответ #41 : 12 Июля 2010, 11:55 »
0
Alliria
Спасибо.     Будем пробовать, значить.

А ФШ мы не юзаем, бо неграмотные.  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Проблемы с моделями тел
« Ответ #42 : 20 Августа 2010, 13:15 »
0
Скачал это
Примерно у 30% мужских НПС пропали текстуры ног, груди, некоторые стали лысыми. Тоесть у НПС видна голова, кисти и ступни. У некоторых пустота вместо ног или груди.
Что делать?

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Проблемы с моделями тел
« Ответ #43 : 21 Августа 2010, 14:16 »
0
Помогите как-то, плагин с вашего сайта.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #44 : 21 Августа 2010, 15:14 »
0
Цитата: Fenk
Помогите как-то, плагин с вашего сайта.
Валидацию проводил?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Проблемы с моделями тел
« Ответ #45 : 21 Августа 2010, 16:28 »
0
Ну как бы валидация это стандарт, тем более у 30%, а без валидации не было бы у всех моделей.

Думаю, даже не надо было спрашивать про валидацию.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 16:34 от Fenk »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #46 : 21 Августа 2010, 21:12 »
0
расскажите в каком порядке и что устанавливали?  только утром устанавливала эти тела, все отлично работает. перескачайте мод, может он как-то повредился, прочитайте ридми и устанавливайте плагин по нему.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #47 : 21 Августа 2010, 21:36 »
0
могу даже сказать в чем проблема. столкнулся с такой же. после установки тел роберта, в частности 5 беты - половина стандартных игровых вещей теряют модели. как говорит человек многие стали лысыми - это потому что пропали модели не закрытых шлемов, использующие слот волос. таким же макаром пропадают почти все стандартные сандали, несколько предметов из меховых доспехов. причем замечу что установкой реплейсера стандартных доспехов для тел роберта это не лечится. многие модели действительно заменяются - но большинство пропавших частей и желтых треугольников остаются.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Проблемы с моделями тел
« Ответ #48 : 21 Августа 2010, 21:56 »
0
Патчите Башем - проблемы должны ликвидироваться.)
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Проблемы с моделями тел
« Ответ #49 : 21 Августа 2010, 22:10 »
0
А есть что-нибудь кроме баша? Пробовал, не получилось, и не буду больше никогда пробовать. 3 года без него играю и нормально.

Bastet с башем?

Устанавливал чётко по ридми. Скопировал всё, что было в data в дату Обливы. Скопировал 4 файла из мускулистой версии тела в meshes->characters->male. Плагин стоит почти в конце. Сделал валидацию.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Проблемы с моделями тел
« Ответ #50 : 21 Августа 2010, 22:31 »
0
с башем таже байда. он в этом случае лично мне не помогает. до сих пор не могу понять в чем же косяк то... >.<

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Проблемы с моделями тел
« Ответ #51 : 21 Августа 2010, 23:51 »
0
Само по себе тело и шмотки ... не имеют меж собой ничего общего.
Попробуйте поставить только тело без реплейсера шмоток... подозреваю, что проблема не в теле.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Проблемы с моделями тел
« Ответ #52 : 21 Августа 2010, 23:54 »
0
Я ставлю только MaleBodyReplacer-v5-Beta.7z    11.4 МБ
Robert BASE 1st person fixes.7z    372.8 КБ    Фикс для вида от первого лица.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 23:54 от Fenk »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с моделями тел
« Ответ #53 : 22 Августа 2010, 09:18 »
0
почему же я такой проблемы не наблюдала? (тьфу тьфу тьфу)
значит как я ставила:
Дата плагинская в Дату игры
далее из папки Muscular->Nude в папку male
потом реплейсеры одежды для этого тела
ну и WB патч  куда же без него..

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
Проблемы с моделями тел
« Ответ #54 : 25 Августа 2010, 16:50 »
0
лично мне в решении проблемы помогло вот это (утилита OBMM)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 16:55 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Проблемы с моделями тел
« Ответ #55 : 25 Августа 2010, 20:54 »
0
Цитата: montgom
лично мне в решении проблемы помогло вот это (утилита OBMM)
Улыбнул.  Я ОБММ уже 2 с половоний года использую.
У меня проблема так не решается.

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
Проблемы с моделями тел
« Ответ #56 : 26 Августа 2010, 12:37 »
0
Цитата: Fenk
Улыбнул.  Я ОБММ уже 2 с половоний года использую.
У меня проблема так не решается.
дело не в самом ОБММ  а в настройках используемой утилиты ( незнаю что там у тебя наворочено, но у меня проблема с текстурами пропала)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 12:49 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Проблемы с моделями тел
« Ответ #57 : 26 Августа 2010, 20:35 »
0
Повторяю, у меня таким обрзом не решается проблема.
Будешь учить ОБММ юзать тех, кто первый раз видит Обливион и ОБММ.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Проблемы с моделями тел
« Ответ #58 : 16 Сентября 2010, 17:42 »
0
Что-то проблемка нарисовалась такая
После установки HGEC у всех женских стандартных рас на левой ноге появляются пятна (см. скрины) .  Известными мне способами (знаю их , правда, мало) устранить проблему не удаётся;   дважды сносил всё и переустанавливал - пятна остаются, не могу понять причину их.
Обливион ЗИ от 1С, из плагов стоит только "Альтернативное начало" .
Что с этим делать, пока не догадываюсь;  листаю форум  , пока решения не нахожу, подскажите пожалуйста.  

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Teron

  • *
  • Сообщений: 13
Проблемы с моделями тел
« Ответ #59 : 08 Ноября 2010, 22:52 »
0
Привет ! Помогите, пожалуйста !
Поставил HGEC , потом на него MaleBodyReplacer v5-Beta ! Все бы хорошо только у Каджитов женщин текстуры стали неправильно отобрадаться - перезаписываются footmale.dds и footmale_n.dds в папке ...Data\textures\characters\khajiit\male ! Если я их не перезаписываю то наоборот у женщин все норм, а с мужиками проблемы ! Что делать ?
Заранее спасибо !