Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Mystery of Mausoleum  (Прочитано 42109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #30 : 23 Октября 2010, 05:27 »
0
Цитата: voldemar.su
Расскажи про лабиринтик поподробней пожста.



Эмм... О_о

Лабиринт, как лабиринт, длиный и нудный.
Лень было запоминать, так что всё просто зарисовывал на бумажку.
Где вошёл, где заперто, откуда ушёл, по компасу ориентировался и тд.
Изрисовал два формата А4. Начал дико ненавидеть автора плага за приключения, которые он нам приготовил.
Но поверил в свои силы и что лень меня в 3 часа ночи не сломит, когда вроде нашёл правильную последовательность, а дальше стало легко, но всё равно нудно.

Во-первых два раза начанал со входа, ибо путалсо.
Во-вторых я порожён уровнем теточек. У мну здоровье почти 3 000, магии столько же, вес 5,4 тонны, а на лёгкой сложности их мечём с уроном 170 нужно лупить несколько раз. Благо отражение урона у меня за несколько тысяч, вот и погибали они сами от своих же ударов. Потом это и стало моей тактикой, ибо лабиринт я уже тогда понял не короткий и делать лишних движений, засыпая на клаве, не хотелось. Просто забигал в середину комнаты и стоял неподвижно, пока они все не отправятся на тот свет. Были конечно особо умные: одни просто стояли и ждали, ничего не делая, а с другими дак вообще можно было поболтать.
Ещё меня напугали эти жемчужины, про которые я кстати в этой темке и прочитал. Мне они долго не попадались. На протяжении нескольких последовательностей. И когда я прочитал про них я уже было хотел начать всё сначала, но всё же продолжил и потом они начали мне попадаться.
Смешно, что путался в собственных записях, так как на первом А4 было тупо в одной куче всё намалёвано.
Вот, как-то такими способами и методами я его и прошёл. А автора я до сих пор не люблю, ибо плаг до конца не прошёл, а мне его ещё на VMA версии проходить, а карту лабиринта я не составил. Плак-плак. ="(((
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 05:28 от God Of The Machines »

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #31 : 23 Октября 2010, 13:30 »
0
Я с тестом так же долбалась и бесилась.
Пока не поняла правильную последовательность. А там просто бежишь по комнатам с нею и радуешься.

Оффлайн ][v][akc

  • *
  • Сообщений: 91
    • http://vkontakte.ru/l_o_n_e_r
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #32 : 23 Октября 2010, 14:06 »
0
А можете подсказать последовательность а то просто уже умираю, 2 сутки пытаюсь пройти( Заранее спс)

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #33 : 23 Октября 2010, 14:15 »
0
Цитата: ][v][akc
А можете подсказать последовательность а то просто уже умираю, 2 сутки пытаюсь пройти( Заранее спс)
Либо: металл-дерево-земля-вода-огонь металл,
либо: металл-вода-дерево-огонь-земля-металл.
По-моему, второй вариант, но я сама плохо уже помню.
Вы начинаете с первой комнаты, в которую только попали при входе в лабиринт и смотрите, какого она элемента. Допустим, земля.
Значит, следующая комната должна быть металл. Это вы проверяете, убив теток в комнате. Если элемент (частица или жемчужина) выпадает нужный (металл), то вы идете из этой комнаты дальше (с элементом вода по очередности), если не тот, то возвращаетесь в ту комнату, из которой вышли и пробуете другую дверь.
Так ходите по очередности несколько раз, сверяясь элементами, на каком-то круге появится дверь в пещеру.

У меня это произошло, когда я собрала жемчужины всех 5 элементов, но тут кто-то писал, что у него происходило и раньше.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 14:16 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн ][v][akc

  • *
  • Сообщений: 91
    • http://vkontakte.ru/l_o_n_e_r
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #34 : 23 Октября 2010, 14:42 »
0
Огроменное спасибо что спасли меня от смерти за компом))
Пойду пробовать)

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #35 : 23 Октября 2010, 15:00 »
0
Да я сама часа 2, наверное, сидела с этим лабиринтом, пока поняла систему прохождения. Зато, когда поняла, очень быстро все прошла.

Оффлайн Konomac

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #36 : 23 Октября 2010, 15:03 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Понятия не имею в чем причина.
Мб, какие-то конфликты? Попробуйте Врай Башем посмотреть, например.
На счёт моей проблемы...у меня ищё при входе в игру после установки этого плагина выскакивет сообщение :                             "ЧОКМв mom.iniOДюГУРЕЦГХэИ". Это так и должно быть? )

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #37 : 23 Октября 2010, 15:09 »
0
Цитата: Konomac
На счёт моей проблемы...у меня ищё при входе в игру после установки этого плагина выскакивет сообщение :                             "ЧОКМв mom.iniOДюГУРЕЦГХэИ". Это так и должно быть? )
Нет, не должно быть, это, очевидно, неотловленная мною китайщина.
Зато я подозреваю, примерно, в чем ваша проблема.
Вы мом.ини скопировали куда нужно? Или просто копирнули в папку Data?

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #38 : 23 Октября 2010, 19:05 »
0
Ахахаха.
Автор просто молодец.
Всегда приятно вспомнить его "добрым" словом.

Ога, там эта последовательность одна из двух, да я ещё недоумевал, что первая комната начинается ни с первого элемента.
А ещё смешнее, когда думал, что пройду эту последовательность и ура вот он выход, а там за 3-ю щёт перевалил.
Я уже думал, что точно там и останусь.

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #39 : 23 Октября 2010, 21:15 »
0
Последовательность нужно повторять несколько раз.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #40 : 24 Октября 2010, 05:17 »
0
Уже знаем......
Ща попробую проверить респаун. Но у меня на него плаг стоит.
А шоб этого автора.

Хде ключ на дне реки?
Там вода прозрачная. Дак я сначала включил свободную камеру и как долбаный зонд летал над рекой от берега до берега, по всей реке, туды сюды, сюды туды и обратно. Затем, как маленькая наглая субмарина по всему дну вплотную. Опять Т-С, С-Т и обратно.
Где спрашивается ключ? >_<"

Eсть пара вариантов.
1) Либо хавнюк написавший записку совра и заныкал ключ в другом месте, что бедные путешественники на это покупались и тонули в реке. Хотя какой туда путешественник доберётся? Ему понадобится танк запазухой для обстрела босса ещё с того берега, потому что при его парраметрах многие даже до записки не доберутся и ядерная подлодка, но не чтобы плавать, она туда не влезет, а тупо её там кинуть и по ней пробежать.
2) Этот умних псих и просто ошибся рекой, когда ключ выкидывал.

Хоспади я уже 1,5 часа играю в подводные приключения капитана Нэмо.
А, %*??;:№* Я нашёл его, да, да. Ухухуху.
А я уже собирался жечь факелы и закупаться вилами на автора. ^_^

Так и ещё вопрос.
У меня квест даже после убийства главного, тот который во всём спец и с огромной касой. Квестовая запись: "Кто там помогла вам расшифровать бамбуковую дощечку". Дак вот, почему квест не закончился?
Потом я зашёл в книгу о мисторе "Ю" и уменя появилась ещё запись. Дак, как закончить квест?
Или после помощи нищенки должны были ещё быть записи?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 10:51 от a.king61 »

Оффлайн ][v][akc

  • *
  • Сообщений: 91
    • http://vkontakte.ru/l_o_n_e_r
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #41 : 24 Октября 2010, 11:15 »
0
Тэкс... я нубЭ о_О
Я уже был в этой пещере тока нашел череп и слинял, а по 2 сундук не знал... зато после подсказки прошел за 10 мин хД
Ксттаи вопрос... никто не сталкивался с проблемой броника Цербера а то он у меня коряво отображается, точнее от него как будто "соплей" текстуры отходят...

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #42 : 24 Октября 2010, 12:30 »
0
Цитата: ][v][akc
Тэкс... я нубЭ о_О
Я уже был в этой пещере тока нашел череп и слинял, а по 2 сундук не знал... зато после подсказки прошел за 10 мин хД
Ксттаи вопрос... никто не сталкивался с проблемой броника Цербера а то он у меня коряво отображается, точнее от него как будто "соплей" текстуры отходят...
Скрин приложи, у меня все корректно отображается. Мб, в текстуре дело.
Нужно взять еще нигде-камень, а то не пройдешь.

ГоТМ, я тебя крайне слабо поняла, но это вроде как первая часть большого приключения, поэтому тебе под конец скажут, как все плохо и квест останется.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #43 : 24 Октября 2010, 16:32 »
0
Рыжуля.
Да не.
Ну Вы же квест прошли.
Вот я и спрашиваю, что у Вас там именно было.

Я ещё говорю, что у меня последняя надпись в дневнике о том, что "Нищенка помогла расшифровать бамбук и мол можно войти в пещеры чёрной воды."

У ВАС были после этой записи ещё какие-то в дневнике?

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #44 : 24 Октября 2010, 21:19 »
0
Цитата: God Of The Machines
Рыжуля.
Да не.
Ну Вы же квест прошли.
Вот я и спрашиваю, что у Вас там именно было.

Я ещё говорю, что у меня последняя надпись в дневнике о том, что "Нищенка помогла расшифровать бамбук и мол можно войти в пещеры чёрной воды."

У ВАС были после этой записи ещё какие-то в дневнике?
Было, конечно. В Пещеры то ходил?

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #45 : 24 Октября 2010, 23:46 »
0
Хах, смешно.
Я же говорю, что главного боса завалил, с касой который.
Затем вернулся в деревню и поговорил, как сказано в прохождении.
Вообщем какая надпись идёт после той, что я говорил?

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #46 : 25 Октября 2010, 01:36 »
0
Цитата: God Of The Machines
Хах, смешно.
Я же говорю, что главного боса завалил, с касой который.
Затем вернулся в деревню и поговорил, как сказано в прохождении.
Вообщем какая надпись идёт после той, что я говорил?
Я, думаешь, помню?
В архиве есть прохождение, сверяйся с ним.
Полез куда-то раньше - запорол квест.
Я прошла все полностью, включая побочки, у меня не возникло ни одной проблемы.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #47 : 25 Октября 2010, 03:15 »
0
Проблем у меня и нет.
Я всё по прохождению и делал.

Я всё таки пойду на автора с вилами, факелами и толпой разъерённых крестьян.  

Оффлайн gosh

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #48 : 26 Октября 2010, 12:57 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
http://anvilbay.ru/files/mystery-mausoleum/
Довольно интересный мод, сделанный китайской командой (точнее первая часть большого приключения).
[hide]
    Из плюсов: офигенный дизайн монстров, локаций, брони, оружия. Невероятная экзотика. Сложные квесты с элементами загадок. Большое кол-во квестов.
Из минусов: никакой привязки к ЛОРу, упрощенные диалоги и квесты по кол-ву текста, некоторые этапы заданий превращаются в натуральное ММО с трехчасовым выбиванием нужной лутины.

В целом, довольно занимательная штука.
Проходим, обсуждаем, задаем вопросы.
Постараюсь ответить на все, что непонятно из прохождения, ибо проходила мод полностью, включая все побочки.

Небольшая просьба: в той английской версии, что мне досталась, было море китайщины. Что смогла, я выловила и перевела на русский. Ребят, если что-то попадется на абракадабре (это китайский) в игре, то сообщите мне, я исправлю.[/hide]

как победить эффект отравленных яблок?!

Победил!  
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 10:54 от a.king61 »

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #49 : 27 Октября 2010, 14:31 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Последовательность нужно повторять несколько раз.
Вопросик : поговорил я с этими тетками появилась фраза по квесту " типа надо подняться на верх вдруг что то интересное увижу " поднялся я наверх попрыгал побегал где тока можно и кроме воровки в пещере никого не нашел, вопрос как пройти квест?? ( еще в озере около меча нашел какой то нефрит )

Оффлайн gosh

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #50 : 27 Октября 2010, 17:24 »
0
Цитата: kankuro
Вопросик : поговорил я с этими тетками появилась фраза по квесту " типа надо подняться на верх вдруг что то интересное увижу " поднялся я наверх попрыгал побегал где тока можно и кроме воровки в пещере никого не нашел, вопрос как пройти квест?? ( еще в озере около меча нашел какой то нефрит )

Ищи на кольце с цепями

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #51 : 27 Октября 2010, 19:19 »
0
Цитата: gosh
Ищи на кольце с цепями
Именно так.

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #52 : 28 Октября 2010, 12:49 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Именно так.
ппц еле нашел и то случайно, хоть бы в шкатулку какую нить положили тут вопрос меня дверь в лабиринт не впускает тыкаешь на нее а ей пофиг еще арка какая то есть но она тоже ничего не делает(
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 13:59 от kankuro »

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #53 : 28 Октября 2010, 19:40 »
0
Цитата: kankuro
ппц еле нашел и то случайно, хоть бы в шкатулку какую нить положили тут вопрос меня дверь в лабиринт не впускает тыкаешь на нее а ей пофиг еще арка какая то есть но она тоже ничего не делает(
Все квесты пройдены на вход? (сверьтесь с прохождением)
Мом.ини и Pluggy правильно установлены?

Оффлайн gosh

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #54 : 28 Октября 2010, 19:53 »
0
Помогите найти ключ в ядовитом озере

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #55 : 28 Октября 2010, 20:01 »
0
Цитата: gosh
Помогите найти ключ в ядовитом озере
Я лично нашла его в КСе и потом уже в игре.
Ориентировочно ключ лежит неподалеку от большого камня у одного из краев озера. Понятнее объяснить не смогу.

Оффлайн gosh

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #56 : 29 Октября 2010, 09:27 »
0
ОК

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #57 : 29 Октября 2010, 12:13 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Все квесты пройдены на вход? (сверьтесь с прохождением)
Мом.ини и Pluggy правильно установлены?
А что там надо? нашел карту по метке пришел к пещере и крсаная стрелка указывает на выход из пещеры в пещере убил банши и не 1 дверь не впускает плюгу и другая пакость установлена правильно

Гость

[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #58 : 29 Октября 2010, 13:42 »
0
Цитата: kankuro
А что там надо? нашел карту по метке пришел к пещере и крсаная стрелка указывает на выход из пещеры в пещере убил банши и не 1 дверь не впускает плюгу и другая пакость установлена правильно
Что надо - написано в прохождении, я сама уже не помню.
И очень важно проверить конфликты и правильно установленный ини и Плагги с ОБСЕ.

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Mystery of Mausoleum
« Ответ #59 : 29 Октября 2010, 14:48 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Что надо - написано в прохождении, я сама уже не помню.
И очень важно проверить конфликты и правильно установленный ини и Плагги с ОБСЕ.
Да ппц как не глобалка так вечно проблемы, знаю что можно еще с помощью кода пройти квест но тогда побочка запориться а ворота ппц не хотят впускать и все (((((((