Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Копы в глубоком запасе  (Прочитано 5300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Копы в глубоком запасе
« : 19 Октября 2010, 12:59 »
0


Год выпуска: 2010

Страна: США

Режиссер: Адам МакКэй

В ролях: Уилл Феррел, Марк Уолберг, Ева Мендес, Сэмюэл Л. Джексон, Дуэйн «Скала» Джонсон

Жанр: комедийный, экшн

Описание: Два незадачливых и заурядных сотрудника Нью-Йоркской полиции только и делают, что дни напролет просиживают штаны в офисе и занимаются бумажной волокитой в то время, как их отважные коллеги ловят преступников и решают вопросы. Но времена меняются, и «запасные» игроки решают доказать всем, что и они способны на подвиги.

Интересные факты:

[hide]
    Не каждому копу суждено стать героем. В полицейскую форму одеваются самые разные люди. Среди них — суперзвёзды, медалисты, «горячие головы», увенчанные славой ветераны и... копы в глубоком запасе. Такие парни, как детективы Аллен Гэмбл и Терри Хойц.
«Гэмбл и Хойц явно не вписываются в классические рамки героев, которых привыкли видеть в фильмах о двух напарниках-полицейских», — говорит Уилл Феррелл. «Гэмбл — судебный бухгалтер, «штабная крыса». Этот парень никогда не выбирается из конторы и с головой погружен в бумажную рутину. Хойц более подготовлен к работе на улице. Ему не терпится вырваться из четырёх стен и проявить себя в настоящем деле».


«Мой герой одержим тем, что он считает настоящими преступлениями: наркоторговля, рэкет, убийства», — говорит Уолберг. «Персонаж Уилла может считать себя докой в полицейской писанине. Ему тоже работа найдётся — преступления «белых воротничков» никто не отменял. Но моего героя прикрепили к нему по какой-то чудовищной ошибке».
Марк Уолберг — номинированный на «Оскар» актёр, известный своими ролями крутых парней в боевиках. И вдруг он играет в комедии с Уиллом Ферреллом? Тем не менее, эти роли оказались желанными для обоих актёров. «Я уже давно хотел сняться в комедии», — говорит Уолберг. «Просто хотелось быть уверенным, что попаду в нужные руки. Я и раньше снимался в фильмах с определённым комедийным подтекстом. Но, получив роль в полноценной комедии, я хотел быть уверенным, что справлюсь. Так с кем же ещё работать, как не с самыми юморными кинематографистами, коими я считаю Уилла и Адама? Как-то они пригласили меня на обед и заявили, что собираются снимать такой фильм. Я отреагировал, не задумываясь: «Вы что, смеётесь? Я уже в седле, чего бы это не стоило».
«Мы с Адамом МакКеем — большие фанаты Марка», — добавляет Феррелл. «Мы никогда не сомневались в том, что он сможет сыграть отличного комедийного героя. Отчасти такого, какой у него получился в фильме «Отступники». Нам оставалось только снять ограничительные рамки по юмору и позволить Марку играть так, чтобы зритель надорвал живот от смеха».
«Когда Адам прислал мне по электронной почте описание фильма о копах, было около часа ночи», — вспоминает соавтор сценария Крис Хенчи. «Уилл должен был играть штабного полисмена, который ищет шанс, чтобы вырваться из замкнутого круга бумажной волокиты. Мы начали прикидывать разные варианты развития сюжета, и история начала писаться сама собой».
«Адам и Крис взялись за работу над сценарием, а спустя пару месяцев принесли мне плоды своей работы», — говорит Уолберг. «Я не мог поверить собственным глазам. Сценарий получился замечательный. И они отлично прописали мою роль, когда по сюжету мой герой съезжает с катушек».
Сколь бы странным это не показалось, но недалёкий персонаж Уилла выступает в амплуа нового типа полицейских и, возможно, будущего всех органов правопорядка. «Нам нравилась видеть Уилла в роли полицейского, который прикован к компьютеру и обожает бумажную работу», — уточняет Хенчи. «Он раскрывает дела, не вставая с рабочего места — ему достаточного доступа к Интернету. Именно так и ловятся все крупные злодеи. Их не выслеживают на улицах, их ведут по «бумажному следу».
«Аллен Гэмбл — парень который любит… нет, тащится от бумажной работы», — говорит о своём герое Феррелл. «Для него полицейская работа заключается в клацанье по клавишам и изучении протоколов. Он очень ответственный и старается не раскрывать всех своих карт раньше времени. Он первым приходит в контору и остаётся на рабочем месте до последней минуты».
Комедийный потенциал фильма был усилен Терри Хойцем, которого играет Марк Уолберг. Герой считает, что удача отвернулась от него, и именно поэтому он на круг отстаёт от своих коллег. Терри отчаянно хочет изменить ситуацию. «Это — классический образ городского полицейского», — говорит Уолберг о своём персонаже. «Ему кажется, что он досконально изучил жизнь улиц. Ему не терпится броситься в бой — проломить пару голов, пострелять из табельного оружия, одним словом, надрать пару задниц. Хойц идёт к намеченной цели, невзирая на все препятствия, встающие у него на пути. Такие уж взаимоотношения у наших героев — один всю жизнь хочет просидеть перед монитором, а другой рвётся в бой».
По словам Феррелла, предыдущие амплуа Уолберга позволили создателям фильма использовать в комедии все навыки актёра: «Иногда комедийная ситуация рождается в диалоге, иногда — она динамична и безумна. Мы с Адамом всегда считали, что самые смешные ситуации возникают в реальной жизни. Ничего не надо придумывать, чем правдоподобнее — тем смешнее. На самом деле, этот фильм станет, пожалуй, самым реалистичным из всех, которые мы сняли. Соответственно, ситуации, в которые попадают Аллен и Терри тоже можно назвать запредельно смешными».
Уолберг утверждает, что работать с Феррелом и при этом удерживать себя в профессиональных рамках было одновременно приятно и сложно. «Труднее всего для меня было просто смотреть Уиллу в глаза», — говорит Марк. «Он настолько смешон, что несколько раз я сам не мог сдержать смеха. Наконец, я нашёл выход — смотреть либо левее его лица, либо правее. Складывалось ощущение, что я смотрю прямо на него и адекватно реагирую на его поступки. Между тем, я только и думал — как бы не рассмеяться».
«С Марком было очень весело сниматься, особенно учитывая образ крутого парня, который он заработал прошлыми ролями» — вторит своему коллеге Феррелл. «На самом деле, он — очень добрый парень и до смерти хотел сниматься в комедии типа этой. Так что тормоза у него были отключены».
«Марк — не просто великий актёр», — считает МакКей. «Он не только отличный семьянин, но и человек, который может любому надрать задницу. Фокус в том, что Марк по природе своей — человек мягкий и добросердечный. И он не хочет никому «надирать задницу». Было очень забавно наблюдать за тем, как Марк работал с Уиллом. Ведь последний известен своим неудержимым характером, темпераментом и харизмой».[/hide]






[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 21:26 от queeze »

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
Копы в глубоком запасе
« Ответ #1 : 12 Декабря 2010, 19:48 »
0
не разу не посмеялся
пустой фильм

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
Копы в глубоком запасе
« Ответ #2 : 12 Декабря 2010, 19:54 »
0
Да, унылотота.
Если бы ещё погибшие в начале были главными героями, то может и круто всё бы вышло.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Копы в глубоком запасе
« Ответ #3 : 18 Января 2011, 12:42 »
0
Прикольный фильм, но на один раз - второй раз его уже не осмотреть. По крайней мере этот фильм лучше, чем Двойной КОПец (Cop Out), который использует схожую концепцию про полицейских-напарников.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)