Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV  (Прочитано 11870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
0
Странно, что такой темы тут нет О.о
В общем делимся ссылками на магические плагины, чтобы любителям поколдовать было легче искать)


И ещё дополнительная просьба для людей с фантазией. Предлагаю вам помечтать и написать, какие заклинания в игре вы хотели бы видеть. Я просто учусь, и химичу с магией. Может когда нибудь сделаю свой мод. Но пока у меня куча обрывков различных скриптовых эффектов и несколько задумок для других.

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #1 : 12 Февраля 2011, 15:51 »
0
Хотелось бы увидеть заклинание летающих мечей , т.е. задать массив реф оружия,

и по вектору+урав прямой(параметрич) задать им направление , получиться как в фильме матрица, только вместо пуль мечи
вполне реализуемо...

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #2 : 12 Февраля 2011, 16:10 »
0
Хотелось бы спеллы на примере "Ужасные судороги" из DR...только на выбор,отрывать ноги,руки и голову(для каждого свой спелл)...причём от отрывания конечностей непись умирал бы медленно от кровопотери.

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #3 : 12 Февраля 2011, 16:10 »
0
UNREAL
В фильме матрица то он останавливал пули, летящие в него. Тут конечно можно измудриться, призвав несколько невидимых существ с мечами в руках xD
Которые дерутся на стороне ГГ. Только как это сделать, я хз. Для начала надо будет заклинания призыва разобрать. Вот тогда точно, вполне реализуемо.

Хотя если вы имели в виду летящие мечи, то тут вообще просто. Заменить модель шарика на модель меча и кастануть несколько спеллов за одну секунду. Такие скрипты я видел пару раз. Только вот вспомнить надо)

Avalon
Идея так же понравилась) Но тут сложнее ведь. Надо разбираться в шейдерах, делать анимации. Чувствую долго мне обучаться надо будет xD

Хотя тоже, ничего невыполнимого не вижу. Даже соображения есть некоторые. Единственное что - знаний не хватает у меня
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 16:17 от Imperator3 »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #4 : 12 Февраля 2011, 16:17 »
0
Lucent
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Устное предупреждение. Запрещено писать два и более сообщений подряд, если с момента написания вашего последнего поста никто не написал, и не прошло меньше суток. Если вы написали и решили что-то дописать - используйте кнопку "изменить"[/td]
  [tr]
[/table]
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 16:17 »
0
Насчёт метания мечей...можно на основе мидаса сделать, там метание стрел и кинжилов есть,думаю просто модели сменить надо....или же как в моде на Броню Альтаира есть метание кинжалов которые расходуются из инвентаря.

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #6 : 12 Февраля 2011, 16:35 »
0
Avalon
О_о А там есть? Во я гусь слепой xD Пошёл искать. Я видел только метание короткого клинка, и то там эффект вокруг него кривой. Ммм, а вот насчёт мода про альтаира я и не знал. Не подскажешь ссыль на сие чудо? Я бы покопался в скриптах основательно. Щас какраз Мидасом занимаюсь. Магия там УЖАСНО выполнена, но всё же есть отдельно взятые хорошие идеи, которые пригодились бы)

Imperator3
Упс... Прошу меня простить х)
Внимательность оставляет желать лучшего. Конечно я учту предупреждении и "намотаю на ус". Когда обратно отрастёт. После сессии яж побрился

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #7 : 12 Февраля 2011, 16:47 »
0
А меня тоже интересует спелл, изображающий метание предмета. Если разберетесь, что именно в Мидасе дает подобный эффект - отпишитесь. И выложите скрин такого маг.эффекта... А скрин можно и раньше?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #8 : 12 Февраля 2011, 17:09 »
0
Я имелл ввиду в-поле, а эл поля эти мечи в одном направлении(висят-летят в воздухе), я делал такое, но для одного референса, без всяких невидимых существ(нафиг еще с ними париться

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #9 : 12 Февраля 2011, 17:29 »
0
NAVYgator
Это САМОЕ просто, что можно в КС сделать. Я не знаю, как в мидасе. Там скорее функция замены шара на кинжал. Но я делал реплейс магического эффекта. Немнго стрёмно, ну да ладно. Просто подменил модель шарика на модель оружия, и твой перс теперь пуляется оружиями. Через скрипт эффект можно добавить дамаг любой школой магии. Ибо шейдер без пинка не проиграется. Можно из DR6 наложить шейдер и вот вам метание клинков. Но вот как сказал Avalon, есть более продвинутая версия, где клинки удаляются из инвентаря. Я очень хотел бы это посмотреть) Ибо обязательно включил бы. Можно допустим вместо клинков сделать расходуемый материал. Типо волшебную пыль. Я хотел так же из такой пыли через школу изменения делать разные предметы. Деньги например)

UNREAL
Тому, про что ты говоришь, кажется надо отдельно учиться. Я вообще немного не понимаю, как реализовать такое. И какой конкретно эффект ты описываешь. Летающие и дерущиеся мечи? Или просто пуск их, как "стрел" во врага?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 17:30 от Lucent »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #10 : 12 Февраля 2011, 18:34 »
0
http://anvilbay.ru/files/assassins-creed-altairs-gear/
вот Альтаир...только кинжалы там тоже из плага добавляются....и их только метать можно.

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #11 : 12 Февраля 2011, 18:53 »
0
Avalon
Спс. Щас потестим

Блин. Мидас оказывается лучше, чем я ожидал. После упорных тестов заклинаний я выделил несколько, которые мне подойдут и парочку, которые очень понравились (это из 300+ то заклинаний, мда)
Есть одно... называется "огненное дуновение мидаса". Имитирует дыхание дракона и распространяется как бы изорта ГГ. Переделать бы как нибудь т.т
Я хочу сделать анимацию, типо гг протягивает руку для каста, и держит её некоторое время, пока пламя из неё выходит, но для начала надо сам "источник" пламени как то в нужном направлении сместить. Может кто знает, как это делать?

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #12 : 12 Февраля 2011, 19:02 »
0
Помойму там работать надо не столько с магией сколько с анимацией,увеличить длительность движения руки...но вот только это может сказаться на всех кастах что бьют на расстоянии а не только на определённом спелле.

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #13 : 12 Февраля 2011, 19:18 »
0
Цитировать
Помойму там работать надо не столько с магией сколько с анимацией,увеличить длительность движения руки...но вот только это может сказаться на всех кастах что бьют на расстоянии а не только на определённом спелле.
Заклинание то скриптовое. Скорее всего надо просто создать новую анимацию и вместо каста заставить проигрываться. Если такое возможно. В общем буду разбираться.

В Скрипты Альтаира ещё не заглядывал, но понятно и без бэ, что метание клинков реализовано хорошо. А вот удар в спину не вышел у автора. Я бы лично предпочёл отвлекающий манёвр. Типо чтобы нападающий отвлёкся на копию иллюзорную, а сам появляешься у него за спиной и добиваешь. Но я даже не знаю, как адаптировать в новом есп Ашура Сенку заклинание, а тут ещё и модернизировать надо, чтобы переагривать на обманку. Короче ппц полное. Без ста грамм не разобраться

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #14 : 12 Февраля 2011, 19:52 »
0
Цитата: Lucent
Заклинание то скриптовое. Скорее всего надо просто создать новую анимацию и вместо каста заставить проигрываться. Если такое возможно. В общем буду разбираться.

В Скрипты Альтаира ещё не заглядывал, но понятно и без бэ, что метание клинков реализовано хорошо. А вот удар в спину не вышел у автора. Я бы лично предпочёл отвлекающий манёвр. Типо чтобы нападающий отвлёкся на копию иллюзорную, а сам появляешься у него за спиной и добиваешь. Но я даже не знаю, как адаптировать в новом есп Ашура Сенку заклинание, а тут ещё и модернизировать надо, чтобы переагривать на обманку. Короче ппц полное. Без ста грамм не разобраться

Насчёт копии иллюзорной к NAVYgator'у обратись...он нечто похожее в Ведьмачьей атаке реализовал,с клоном-иллюзией.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 19:53 от Avalon »

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #15 : 12 Февраля 2011, 20:08 »
0
Avalon
Чёрт, вот не поверишь. Я щас начудил в КС и могу сие драконье дыхание другим передавать xDDD
Но когда они дышат, я заметил, что между головой и "активатором", который кастует заклинание, есть небольшой промежуток. И кажись просто надо руку задержать на этом уровне, всёравно из-за спины неочень то и видно будет)

Теперь не уймусь, пока не научусь анимацию делать. Ибо это моё любимое заклинание было в одном сериале. Ещё всёравно один закл с анимацией нужен. Чтобы схватить перса за шею, наколдовать пару секунд, и он после этого становился бы 100% рабом. не таким, как после приказа существу,  типо слухи рассказывал, некоторые топики чтобы оставались. но для этого мне прога нужна, чтобы свой голос подстроить под голос нпс. Может конечно такие только в фантастических сериалах бывают. Ты не сталкивался?

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #16 : 13 Февраля 2011, 12:02 »
0
Я знаю в DMC Combat Style есть удобный эффект метания мечей.
http://tes-world.ru/load/animacii/devil_ma...tyle/44-1-0-606

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #17 : 13 Февраля 2011, 14:26 »
0
Цитата: Lucent
Avalon
Чёрт, вот не поверишь. Я щас начудил в КС и могу сие драконье дыхание другим передавать xDDD
Но когда они дышат, я заметил, что между головой и "активатором", который кастует заклинание, есть небольшой промежуток. И кажись просто надо руку задержать на этом уровне, всёравно из-за спины неочень то и видно будет)

Теперь не уймусь, пока не научусь анимацию делать. Ибо это моё любимое заклинание было в одном сериале. Ещё всёравно один закл с анимацией нужен. Чтобы схватить перса за шею, наколдовать пару секунд, и он после этого становился бы 100% рабом. не таким, как после приказа существу,  типо слухи рассказывал, некоторые топики чтобы оставались. но для этого мне прога нужна, чтобы свой голос подстроить под голос нпс. Может конечно такие только в фантастических сериалах бывают. Ты не сталкивался?


Недоперепонял хочешь свою озвучку сделать на неписей "рабов"? и какие топики/команды хочешь добавить?

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #18 : 13 Февраля 2011, 15:26 »
0
Цитировать
Недоперепонял  хочешь свою озвучку сделать на неписей "рабов"? и какие топики/команды хочешь добавить?
В принципе да. но геморно. Надо посредством квеста всё это делать. А в них опять же разбираться надо. Благо вчера освоил самые мизерные азы онемации, и буду мудрить.

Реплики. Да всякие топики ака ждать/следовать/пошёл нафиг, в перспективе всякие там замены шмоток, но это уже фантазии. Надо посмотреть как партнёрский мод устроен. Возможно на его основе делать придётся, если автор разрешит.

А вообще я придумал другой выход. Более тёмный и ленивый. Врядле кто смотрел Легенду об Искателе, ну короче. Там у девки одной было две способности. "Исповедь", когда она хватала за шею и делала рабом. И Кон-Дар, тогда она на расстоянии массу людей так могла обратить. Кровавая Ярость подругому. Дык вот тогда просто руку протягивала. Вот и тут что-то типо того можно сделать. Самое сложное - написать скрипт и продумать в деталях.

Ибо если я понимаю правильно, то если так "исповедовать" одного стражника, под эффект могут попасть все. А это читерство. Поэтому с ними придётся измудряться. Типо менять им имя и всё такое. Это я уточню.

Теперь хорошие новости насчёт "Огня Волшебника", ака того спелла, над которым я всё время бьюсь. Кажись можно назначить его на какую-нибудь клавишу, и тогда можно спокойно подменять анимацию. Скорн Вампиризм мод и недавно выложенный DMC мод в сей теме натолкнули меня на такую мысль. И если удастся, то всё будет хорошо. Остаётся только текстуру поправить и шейдер. Опять учиться надо, нуёмаё т.т

Kido Hari
Спасибо за мод, он очень помог. Но клинки мы всё же реализуем подругому. Кстати метанием там и в помине не пахнет. Лучше уж сделать заклинанием, чем потом париться с ними. И естественно (!!!) дамаг от клинков будет увеличен. А то в сиём моде пуль 20-30 надо выпустить, чтобы стражника закромсать. Да он с 3-5 уже валялся бы. А особенно с выстрела Неро, ага...

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #19 : 22 Февраля 2011, 23:47 »
0
Что, все магические моды перевелись на планете? xD
Скорее тема никому нафиг не нужна, потому что всем нравится мидас и PJ spells

Но если вдруг у когонибудь появится необычное заклинание, может даже не локализованное, в общем любое. Выкладывайте сюда, плиз)

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #20 : 24 Февраля 2011, 22:12 »
0
Что за Мидас?Если не трудно,оставьте пожалуйста ссылочку.

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #21 : 24 Февраля 2011, 22:16 »
0
Злой Ситх, Midas Magic: Spells of Aurum

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #22 : 25 Февраля 2011, 00:34 »
0
При попытке скачать его появляется экран с кракозябрами.Там нужно регаться?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #23 : 25 Февраля 2011, 01:03 »
0
Цитата: EvilSith
При попытке скачать его появляется экран с кракозябрами.Там нужно регаться?
Нет. Установите менеджер закачек.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #24 : 25 Февраля 2011, 10:26 »
0
Цитата: Lucent
Что, все магические моды перевелись на планете? xD
Скорее тема никому нафиг не нужна, потому что всем нравится мидас и PJ spells

Но если вдруг у когонибудь появится необычное заклинание, может даже не локализованное, в общем любое. Выкладывайте сюда, плиз)
Ну, не знаю:, посмотри это: Плагин "Ведьмачья атака/Witcher Bullet-Time Attack" v.1.03
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн ArgonianArtem

  • *
  • Сообщений: 78
    • http://vkontakte.ru/id24283707
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #25 : 14 Августа 2011, 22:50 »
0
Люди, а какая версия мидаса есть, и есть ли русская версия?
У меня 95-ая с руссификацией на 92-ю...

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #26 : 14 Августа 2011, 23:27 »
0
Цитата: ArgonianArtem
Люди, а какая версия мидаса есть, и есть ли русская версия?
У меня 95-ая с руссификацией на 92-ю...

Последняя русифицированная версия Midas Magic: Spells of Aurum - 0995а, от 6 марта 2010.
Ссылка на нее четырьмя постами выше
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
[Oblivion] Плагины, связанные с магией TES IV
« Ответ #27 : 04 Сентября 2011, 22:46 »
0
Есть отличные моды,вроде Пути Друида и Магии Мидаса+отдельно можно найти спеллы.У кроме этих,еще Удар ордена и Рубящая луна стоят.Глюков и конфликтов почти не замечено.