Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Компаньоны и наемники  (Прочитано 38591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #30 : 14 Ноября 2011, 01:05 »
0
Цитата: Alomar
А я уже не переживаю если компаньон пропадёт или в бою падёт . Потому что их в Скайриме хоть отстреливай . До сих пор бегаю в окресностях Вайтрана , и уже 4 напарника встретил .[div align='left']Эта очаровательная скалолазка (по совместительству шахтёр) ждёт Вас в Чёрном броде . Обучает лёгкой броне , и добывает руду (если у неё кирку не забирать)[/div][div align='left'][/div]


А где поточнее ее найти можно ?

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #31 : 14 Ноября 2011, 01:31 »
0
Цитата: 666VAMPIRE666
А где поточнее ее найти можно ?
На юго-восток от горы Серобородых[div align='left'][/div]

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #32 : 14 Ноября 2011, 06:43 »
0
Нашел уже спасибо  

Что-то я больше "красивых" компаньонок кроме Лидии и этой горнячки невстречал пока (((

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Компаньоны и наемники
« Ответ #33 : 14 Ноября 2011, 10:53 »
0
Цитата: 666VAMPIRE666
Лидия все таки сменила броню когда  дал ей тяжелую двемерскую или как-то так, но тяжелую броню волка одевать почемуто отказываеться
А, таки напарники сменяют броню? Просто совать им в инвентори? А  то я Лидии давал, а она не надела (

Цитата: Marchello
Как по мне, компаньоны только под ногами мешаются. Симпатичная Лидия сидит дома в Вайтране. -___-
Нет, мне в некоторых местах реально помогала. В данжах конечно, когда ползую с луком в скрытности она не нужна и стоит ждет у входа, а вот если когда я не ожидаю и на меня выскакивает толпа злодеев в мили зону, лидия несколько раз выручала.

Цитата: Alomar
Я тоже не понял с переодеванием . Дал компаньонке другую бронь . Одела , а свою старую не отдаёт . Хотя оружие своё отдала , когда дал ей другое .
Это что за бронька и где нашел? О_о
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #34 : 14 Ноября 2011, 11:49 »
0
Цитата: Duki_duki
Это что за бронька и где нашел? О_о
Лёгкая броня Изгоев . Изгои водятса в окресностях Маркарта (город двемеров) восновном в данжах .[div align='left']Из-за того , что напарница не отдаёт сою бронь - прикольно получаетса . Гуляем по местности - одета в броню изгоев , заходим в данж - одевает свою кожанку . Зашли в город - она в кожанке , сразу вышел из города - уже в броне изгоев . Она теперь чередует доспехи во время переходов (когда загрузка) .[/div]
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 12:20 от Alomar »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #35 : 14 Ноября 2011, 11:52 »
0
Цитата: Alomar
Лёгкая броня Изгоев . Изгои водятса в окресностях Маракарта (город двемеров) восновном в данжах .[div align='left']Из-за того , что напарница не отдаёт сою бронь - прикольно получаетса . Гуляем по местности - одета в броню изгоев , заходим в данж - одевает свою кожанку . Зашли в город - она в кожанке , сразу вышел из города - уже в броне изгоев . Она теперь чередует доспехи во время переходов (когда загрузка) .[/div]

Может баг? Я своей Лидии вообще дал обычную одежду ,так она теперь только её и носит О_о

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #36 : 14 Ноября 2011, 12:01 »
0
Цитата: Avalon
Может баг? Я своей Лидии вообще дал обычную одежду ,так она теперь только её и носит О_о
А свою родную бронь она тебе отдала ? Я у своей забрать не могу её родную кожанку . Меч с кинжалом забрал , а вот броньку ни в какую .
Маркарт , в таверне напарник Коснах . Умения : бухает , танцует[div align='left'][/div]
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 12:22 от Alomar »

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #37 : 14 Ноября 2011, 13:14 »
0
похоже эта бронь к ним привязана, а Лидия со временем перестала привередничать и любую тяжелую броню одевать стала, щас она у меня в эбонитовом легенд сете бегает, жаль шлем скрыть нельзя ((

Вчера первый раз увидел у  компаньона (Лидии) то что она тоже может криты наносить или как  тут это называеться, со стороны красиво смотриться ))))
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 13:30 от 666VAMPIRE666 »

Оффлайн Ishad

  • *
  • Сообщений: 42
Компаньоны и наемники
« Ответ #38 : 14 Ноября 2011, 13:31 »
0
Цитата: Marchello
Как по мне, компаньоны только под ногами мешаются. Симпатичная Лидия сидит дома в Вайтране. -___-
Может быть есть компаньон по полезней? Маг там, например.

Компаньонов магов встретил пока двух. Арания Иерит - стоит у святилища Азуры и присоединяется после выполнения квеста на звезду. Второй Дж'зарго из коллегии магов, присоединяется после личного задания.

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #39 : 14 Ноября 2011, 14:25 »
0
Лидия неплохо в эбоне смотриться, но когда ее отпустил домой чтоб скалолазку одеть, она сразу в свою старую броню  переоделась ))))
[hide]
    [/hide]


Плин хочеться 2 хотябы компаньонов с собой взять а недает   (((

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #40 : 14 Ноября 2011, 16:01 »
0
Цитата: Alomar
Маркарт , в таверне напарник Коснах . Умения : бухает , танцует
Там же Ворстаг . Посерьёзнее Коснаха .[div align='left'][/div]

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #41 : 14 Ноября 2011, 16:04 »
0
Кстать кто знает свадьба она вообще есть или это миф? И если есть после какого момента она возможна или умения, предмета? Ато красноречие 70, а диалоги с компаньонами и нпк вообще неизменились или изменились но разницы ощутимой нет
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 16:05 от 666VAMPIRE666 »

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #42 : 14 Ноября 2011, 16:07 »
0
Цитата: 666VAMPIRE666
Кстать кто знает свадьба она вообще есть или это миф? И если есть после какого момента она возможна или умения, предмета? Ато красноречие 70, а диалоги с компаньонами и нпк вообще неизменились или изменились но разницы ощутимой нет
Я пока холостяк (в игре) , но где-то вычитал про свадьбу . В святилище Мары у жрицы надо купить какой-то амулет . Затем заводишь беседу с компаньоном , и должна появитьса ветка диалога о женитьбе .

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #43 : 14 Ноября 2011, 16:14 »
0
Ясно спасибо, буду пробовать ))

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #44 : 14 Ноября 2011, 20:47 »
0
Людоедка Эола станет вашей напарницей/женой . Для этого надо всего лишь сожрать брата Варелия (жрец Аркея) . Квест начинаетса в Маркарте .[div align='left'][/div]

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Компаньоны и наемники
« Ответ #45 : 14 Ноября 2011, 20:57 »
0
Цитировать
А где искать *потеряных* наемников?

Они стоят там, где вы нашли их. Лидия, например, стоит в залах ярла в Вайтране.

Цитировать
Как по мне, компаньоны только под ногами мешаются. Симпатичная Лидия сидит дома в Вайтране. -___-
Может быть есть компаньон по полезней? Маг там, например.
Цитировать
Компаньонов магов встретил пока двух. Арания Иерит - стоит у святилища Азуры и присоединяется после выполнения квеста на звезду. Второй Дж'зарго из коллегии магов, присоединяется после личного задания.

Есть ещё один. Маг-наёмник, сидит в таверне Рифтена. 500 золотых и он ваш.

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #46 : 14 Ноября 2011, 22:14 »
0
Цитировать
Как по мне, компаньоны только под ногами мешаются. Симпатичная Лидия сидит дома в Вайтране. -___-
Может быть есть компаньон по полезней? Маг там, например.
я на сложности "мастер" играю, и более менее серьезные противники меня отшлепают с 2-3 ударов. когда впервые на снежного тролля наткнулся по пути к седобородым это вообще ППЦ был, втроем (вместе с лошадью  ) не могли уложить. так что мне с ними совсем не плохо. жаль только, что более одного с тобой не бегают.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 22:16 от Sheogorat »

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #47 : 14 Ноября 2011, 22:16 »
0
А где это святилище Мары находиться ?

update

Все вроде нашел инфу "Для женитьбы в скайриме нужен специальный амулет. его купить у человека который находиться в храме Мары или в таверне "Bee and Brab". Вам следует отыскать Марамала в таверне Рифтена, и попросить его рассказать о той самой Маре - богине любви и брака в Skyrim. В дальнейшем у вас появится возможность купить у него Амулет Мары за 200 золотых монет. "
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 22:33 от 666VAMPIRE666 »

Оффлайн hircine

  • *
  • Сообщений: 40
Компаньоны и наемники
« Ответ #48 : 14 Ноября 2011, 22:22 »
0
я пока только с Лидией бегаю, очень помогает... соглашусь что один(а) компаньон(ша) бывает мало, будем надеется что в плагинах это исправят

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Компаньоны и наемники
« Ответ #49 : 14 Ноября 2011, 23:04 »
0
Одна и только одна) Не люблю компаньонов -__-

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Компаньоны и наемники
« Ответ #50 : 14 Ноября 2011, 23:16 »
0
бегал с лидией, потом с жрицей азуры. о наемниках вообще не стоит беспокоиться, в коллегии можно всех учеников нанять, после личных квестов. в таверне вейтрана можно побить девушку, она также станет наемником. это из тех, что вспомнил сейчас)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Компаньоны и наемники
« Ответ #51 : 14 Ноября 2011, 23:46 »
0
Что-то Лидия не соглашается выйти замуж за моего персонажа, а я ведь специально для этого и амулет Мары достал путем выполнения квестов от жрицы Мары. Придется поискать другую девушку, правда, красивее Лидии пока не видел никого.

А вот в Морфале случилась забавная история. Прихожу туда, выполняю квест местного ярла, иду обратно в город и встречаю на мосту у города норда по имени Бенор. Он заявляет, что является сильнейшим воином в городе и вызывает моего персонажа на кулачный бой. Выигрываю. Получаю свои 200 золотых. И тут он заявляет: "Я смотрю у тебя амулет Мары. Ищешь вторую половинку? И ты мне очень нравишься!". Пришлось его избить еще раз.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 23:47 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Компаньоны и наемники
« Ответ #52 : 15 Ноября 2011, 08:55 »
0
Цитата: Waffen
А вот в Морфале случилась забавная история. Прихожу туда, выполняю квест местного ярла, иду обратно в город и встречаю на мосту у города норда по имени Бенор. Он заявляет, что является сильнейшим воином в городе и вызывает моего персонажа на кулачный бой. Выигрываю. Получаю свои 200 золотых. И тут он заявляет: "Я смотрю у тебя амулет Мары. Ищешь вторую половинку? И ты мне очень нравишься!". Пришлось его избить еще раз.
пральна сделал! скайримские суровые мужики не должны так себя вести!

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
Компаньоны и наемники
« Ответ #53 : 15 Ноября 2011, 09:26 »
0
Если стать таном в каком-нибудь городе, то дадут хускарлда. В Солитьюде(в других городах пока не пробовал квесты делать) это женщина  - не плохая замена Лидии.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Компаньоны и наемники
« Ответ #54 : 15 Ноября 2011, 09:50 »
0
Новым персонажем пока бегаю либо с Лидией, либо один. Преимущественно, правда, один, ибо уж больно часто спутники подставляются под мои удары. Сами-то не умрут, но противнику жизнь продлить могут, закрыв его от смертельного удара своей тушкой. Одному, правда, тоже бегать совсем не вольготно, ибо даже со снежными волками начинаются проблемы, встреча с троллем расценивается как бо-о-ольшая неудача, а при встрече с группой ведьм или каргой (даже одной) судорожно вспоминаешь анекдот про "писец коту Ваське". Про ледяных троллей, гигантов, мамонтов и двемерских центурионов я вообще молчу. С драконами и то пока проблем меньше, ибо попадаются обычно вблизи населенных пунктов или на патрулируемых дорогах, а в компании с парой-тройкой стражников их завалить уже гораздо легче (особенно если дракон отвлекается на стражников). Другим персом пробовал бегать с безымянными болванчиками из Темного Братства, которые появляются после прохождения их сюжетной ветки. Вот они меня приятно удивили. Под удар подставляются гораздо реже, а урон наносят неплохой. А в режиме скрытности с ними подземелья проходить одно удовольствие. Вдвоем зачистили двемерские руины с бандитами так, что ни один разбойник даже пискнуть не успел. Жалко только, что в среднем характеристики у них на порядок ниже моих. Хотя может со временем и поднимутся. Тогда уж точно они перестанут будить своим "скрытным передвижением" храпящих на посту нордов.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Компаньоны и наемники
« Ответ #55 : 15 Ноября 2011, 09:58 »
0
Цитата: Обалдуй
бегал с лидией, потом с жрицей азуры. о наемниках вообще не стоит беспокоиться, в коллегии можно всех учеников нанять, после личных квестов. в таверне вейтрана можно побить девушку, она также станет наемником. это из тех, что вспомнил сейчас)
О_о о_О Жесть.
Тока где она там? Скрин можно, я чето никого не видел.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Компаньоны и наемники
« Ответ #56 : 15 Ноября 2011, 10:03 »
0
Цитата: Duki_duki
О_о о_О Жесть.
Тока где она там? Скрин можно, я чето никого не видел.
В таверне какая-то нордка в тяжелой броне сразу после начала разговора предлагает подраться, если ее побить, то она сразу начнет тебя уважать и присоединится за скромную плату.) Она еще кажется жалуется, что ее не приняли в Соратники из-за того, что она "случайно" убила своего спарринг-партнера во время первого испытания.)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Компаньоны и наемники
« Ответ #57 : 15 Ноября 2011, 12:24 »
0
как вы заставили скалолазку добывать руду??? не работает... правда, не в ахте пробовал, а в пещере. где есть руда

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #58 : 15 Ноября 2011, 12:49 »
0
Цитата: Обалдуй
как вы заставили скалолазку добывать руду??? не работает... правда, не в ахте пробовал, а в пещере. где есть руда
У неё должна быть кирка , и жила не опусташонная . В меню выбираешь : Мне от тебя кое что нужно . Затем курсором указываешь на жилу , и активируешь . [div align='left']Перешёл на уровень Мастер . Теперь напарники дохнут как мухи . Из восьми осталось двое . До этого играл на адепте .[/div]

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Компаньоны и наемники
« Ответ #59 : 15 Ноября 2011, 12:53 »
0
Может кто нить видел, какого нить спутника ассассина? А то все время одной играть - надоело ... да и сложновато.
Хотя и прохожу все данжи в инвизе, с луком и на ура, по этому мне и спутник нужен очень тихий, чтоб в перед мамки не лез и не шумел.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)