Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сталкер  (Прочитано 6020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Сталкер
« : 14 Апреля 2010, 00:06 »
0
Как же было не упомянуть творение пана Тарковского?
Исправил эту оплошность.

Как вам сам фильм, что вы почерпнули из него? Какое ощущение после просмотра, если до этого читали книгу "Пикник на обочине" ?

Оффлайн MooNVVeLL

  • *
  • Сообщений: 112
    • http://www.lastfm.ru/user/MooNVVeLL
Сталкер
« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 06:48 »
0
Хмм...до книги я так и не дошел ( но очень надеюсь что в скором времени доберусь)...а вот фильм..хмм..очень понравился...атмосферный, и качество съемки тоже порадовало..пару раз просмотрел...но думаю для полной картины надо и книгу прочитать все таки)

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Сталкер
« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 14:47 »
0
Фильм понравился. Однако(как и всегда) книга захватила меня значительно больше. К сожалению, экранизации редко бывают лучше оригиналов(романов).

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Сталкер
« Ответ #3 : 14 Апреля 2010, 16:59 »
0
Просто в фильме же уже всё за нас придумано, а читая, мы можем это сами вообразить, и куда более красочно чаще всего.
Или представить себя на месте этих героев..

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Сталкер
« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 22:48 »
0
Хороший фильм. Двухсерийный ^_^. Жаль, не полностью по книге, но при этом содержит свои интересные мысли. Запоминающиеся персонажи (актеры молодцы ^_^), атмосфера, режиссура. А так же качество картинки для тех лет, что доставляет. Правда не так мощно, как это делает "Космическая одиссея 2001 года" Кубрика, но всё же. ^_^
У Тарковского смотрел еще "Солярис" и "Андрей Рублев". Тоже качественные фильмы, особенно последний.

Но "Пикник на обочине" Стругацких и "Солярис" Лема впечатляют куда как больше. ^_^
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 22:53 от Betsujin »