Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблема с квестами и квестовыми предметами  (Прочитано 62768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
0
Возможно проблема с плагином затрагивающим Нью-Шеот или саму Сил. После прокручивания всех реплик управление не возвращается?

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
0
Так, люди, кажись нашёл решение своей проблемы.
Всё дело было в ускорителе скриптов -- HrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.esp. Видно, какой-то косяк в нём есть... Всем спасибо за участие.

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Цитата: kankuro
У меня такая шняга произошла не знаю когда у меня самые первые ворота в обливион пропали и квест не хочет делаться((((( как пройти квест или вернуть ворота ?? ( перед кватчем которые )

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
kankuro, используйте этот код: setstage Quest_ID stage
Тут ищите список квестов и их стадий.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Animaniak

  • *
  • Сообщений: 3
0
Всем доброго времени суток. Возникла проблема с квестом по освобождению Кватча. Дохожу до места, где надо открыть внутренние ворота, дальше пройти не могу из-за того, что рычаг не поворачивается и ворота соответственно не открываются. Пробовал отключением разных плагинов - не помогло. Есть ли какое-либо решение даной проблемы?
P.S. очень не хочется начинать заново игру.

Оффлайн GamaGama

  • *
  • Сообщений: 7
0
А у меня проблема в последнем квесте гильдии воров. Когда попадаю в башню (в спальню), крадусь тихо и незаметно, никто меня не заметил. Захожу в читальный зал (даже крадучись пробовал) и сажусь на стул (ни с кем не разговаривая), но вдруг они стали стоять на месте и заиграла батлмузыка. Что делать? ничего не стоит (ни модом, ни утилит и т.д). коды не применял, но применить пришлось на шмот с хамелеоном. версия голд 1.2.0416. что делать?

Оффлайн Animaniak

  • *
  • Сообщений: 3
0
Что? так никто и не знает как решить проблему?

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Цитата: Animaniak
Что? так никто и не знает как решить проблему?
Цитировать
Пробовал отключением разных плагинов - не помогло
Нужно отключать всё и потом снова подключать по одному, выявляя конфликтный плохин. Если не поможет удали ворота через код disable или пройди на tcl.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 21:57 от Teinaava »

Оффлайн Барбарис

  • *
  • Сообщений: 105
0
Поставил плаг Estate Of Evil. Там есть книга "Пальцы горы". Теперь у меня 2 книги и я не могу выполнить квест ГМ "Рекомендация от ГМ Коррола".
Подскажите код на прохождение этой стадии(так чтоб можно было изучить заклинание) или как удалить книги из инвентаря и откатить квест назад.  Более ранних сохранений нет.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Rihannon
Поставил плаг Estate Of Evil. Там есть книга "Пальцы горы". Теперь у меня 2 книги и я не могу выполнить квест ГМ "Рекомендация от ГМ Коррола".
Подскажите код на прохождение этой стадии(так чтоб можно было изучить заклинание) или как удалить книги из инвентаря и откатить квест назад.  Более ранних сохранений нет.
Возвращает стадию квеста - getstage Quest_ID
Посмотрите стадии тут.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Барбарис

  • *
  • Сообщений: 105
0
Redguard TJ, спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 19:47 от Rihannon »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Rihannon
Redguard TJ, спасибо.
Всегда пожалуйста!
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Animaniak

  • *
  • Сообщений: 3
0
Всем спасибо, проблему решил использованием консоли. Установил стадию квеста.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 13:32 от Animaniak »

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
0
Так как в теме "Проблемы с плагинами" мне никто не ответил, решила создать тему.

После установки плагина Измененный интерфейс от Тома из инвентаря пропали квестовые предметы. Ну как пропали, просто не отображаются. И так, собственно, со всеми квестовыми предметами. Честно говоря, ну уж очень мешает. Потому что иногда квестовыми делают записки(важные ==") и фиг их потом прочитаешь. Хотя, честно говоря, я даже не знаю, может это и не из-за плагина(в руководстве подобного пункта не нашла), хотя похоже на то.
УМОЛЯЮ! Помогите хоть как-нибудь... скажите, какой фаил отвечает за квестовость предметов, или может это можно как-то убрать или изменить... Может я вообще не по тому принципу пытаюсь решить проблему? Тогда скажите как убрать квестовость с предмета, если его нет в списке ==" Или как узнать ID предмета, чтобы воспользоваться кодом и убрать квестовость... Ну хоть что-нибудь    
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 22:57 от Ailes »

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Установите другой интерфейс или замените файл inventory_menu на такой же из другого плагина, например из dark Ui или вообще удалите его. А если вдруг игра не запустится после удаления, то распакуйте Oblivion-Misc.bsa, возьмите оттуда этот файл и замените на тот, который установлен этим плагином. Пробуйте разные варианты, мне сложно ответить, потому что я впервые слышу о подобной ситуации, возможно это просто какая-то ваша внутриигровая несовместимость. Могу лишь сказать, что я однажды сделал сборку из 4 разных плагинов изменяющих интерфейс, но пришлось повозиться. Пробуйте по-всякому, какой-то вариант точно сработает.

P.S: Узнать ID предмета всегда можно установив плагин Form ID finder, но поскольку у вас квестовые  предметы не отображаются в игре и тем более, если их не видно в инвентаре, то узнать через finder не получится. Я вижу только два выхода: узнать эти ID предметов в конструкторе (они спрятаны между графой Editor ID и Count, нужно отодвинуть разделяющую полоску в сторону, чтобы увидеть их) или зайти на сайт Летописи Тамриэля, там были все ID из игры, раньше я искал нужные мне ID всегда там, когда у меня ещё не было конструктора. Ах да... вот ещё вспомнил: cobl может убрать квестовость абсолютно всех предметов  игре, даже добавляемых плагинами. И для этого совсем необязатно устанавливать весь cobl а только несколько esp из него (3 или 4 я уже не помню какие, но если будет нужно, то напишу).
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 21:16 от Teinaava »

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
0
Цитата: Teinaava
Ах да... вот ещё вспомнил: cobl может убрать квестовость абсолютно всех предметов  игре, даже добавляемых плагинами. И для этого совсем необязатно устанавливать весь cobl а только несколько esp из него (3 или 4 я уже не помню какие, но если будет нужно, то напишу).
Как я понимаю, самый простой вариант, а значит для начала попробуем его. К тому же, я просто так из инвентаря ничего не выкидываю, так что квестовость мне не особенно и нужна.
Ну, сам cobl у меня есть, но что-то я не помню там esp, отвечающих за квестовость... Я сейчас даже в ридми посмотрела, ничего в этом духе нет. Может у меня версия старая? оО Гм... если не сложно, можешь назвать esp, которые убирают квестовость)

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Есть еще плагин "Modular Oblivion Enhanced v19", из него нужно поставить только 1 esp - "M.O.E. - Realistic Prices, Realistic Weights, No Quest Items", т.к. именно он отвечает за "квестовость", вес предметов и цены, но только у дефолтных вещей, входящих в Oblivion.esm. Больше ничего, вроде, из мода не нужно.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 02:04 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн JannaShulgina

  • *
  • Сообщений: 117
    • http://
0
Ailes ! Посмотри ЭТОТ  МОД.
Возможно,это тебе как-то поможет ! На сайте требуется регистрация ! Удачи !

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
0
Цитата: antrax
но только у дефолтных вещей, входящих в Oblivion.esm.
Вот в этом и проблема Т_Т Меня всё больше вещи из плагинов интересуют.
Блин, уже второй плагин скачала, где в одном случае книга, а в другом записка, дающие квест не отображаются. Причём вверху ведь русским по белому написано, что мне в инвентарь добавлена такая-то, такая-то вещь, но её там нет. Так что я уверена, что проблема тут в квестовости...

Цитата: JannaShulgina
Ailes ! Посмотри ЭТОТ  МОД.
Возможно,это тебе как-то поможет ! На сайте требуется регистрация ! Удачи !
Эх... почитала. Там, опять же, чтобы взаимодействовать с предметом нужно навести на него в инвентаре. А я этого сделать не могу. Собственно, поэтому я и чит-коды сразу отбросила.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
Цитата: Ailes
Как я понимаю, самый простой вариант, а значит для начала попробуем его. К тому же, я просто так из инвентаря ничего не выкидываю, так что квестовость мне не особенно и нужна.
Ну, сам cobl у меня есть, но что-то я не помню там esp, отвечающих за квестовость... Я сейчас даже в ридми посмотрела, ничего в этом духе нет. Может у меня версия старая? оО Гм... если не сложно, можешь назвать esp, которые убирают квестовость)
требуется весь мод КОБЛ. ну основной файл мода. он, помимо прочих плюшек, добавляет в инвентарь меню КОБЛ, в виде ключа. в нем и покопайтесь, и будет вам счастье

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
0
Цитата: Обалдуй
требуется весь мод КОБЛ. ну основной файл мода. он, помимо прочих плюшек, добавляет в инвентарь меню КОБЛ, в виде ключа. в нем и покопайтесь, и будет вам счастье
самое смешное будет, если этот ключ тоже квестовый хД
посмотрим... хотя пока я ничего такого не замечала.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
Цитата: Ailes
самое смешное будет, если этот ключ тоже квестовый хД
посмотрим... хотя пока я ничего такого не замечала.
чтото я не понял, что тут смешного. он квестовый, ибо через него управляется сам мод. и в случае потери и при не знании КС и команд консоли вы не сможете вернуть этот ключ без отключения мода
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 21:11 от Обалдуй »

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
0
Цитата: Обалдуй
чтото я не понял, что тут смешного. он квестовый, ибо через него управляется сам мод. и в случае потери и при не знании КС и команд консоли вы не сможете вернуть этот ключ без отключения мода
лол, ну так как он мне может помочь, если он квестовый? напомню мою проблему: у меня вообще не отображаются квестовые предметы в инвентаре. будто их там вообще нет. хотя они есть х_х так что увидеть этот ключ и взаимодействовать с ним я никак не могу, ибо он квестовый.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 21:38 от Ailes »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
Цитата: Ailes
лол, ну так как он мне может помочь, если он квестовый? напомню мою проблему: у меня вообще не отображаются квестовые предметы в инвентаре. будто их там вообще нет. хотя они есть х_х так что увидеть этот ключ и взаимодействовать с ним я никак не могу, ибо он квестовый.
опа. тогда его надо вызвать консольной командой. только раз такое дело, то КОБЛ вам врядли поможет, ибо у него принцип работы не совсем такой. он не убирает квестовость предметов, он заставляет их перемещать, как я понимаю. в общем, облу переустанавливайте, иначе никак.
или ручками через кс убирайте "квестовость" предметов. каждого.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 21:43 от Обалдуй »

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Не нужен им мастер, им вообще ничего не нужно, они сами по себе. Два esp: MZ_QuestItems_1.1 и Quest Item Tag Remover  только ставь оба. Если вдруг таких нет, залью на народ, но должны быть. Я только что удалил из инвентаря неудаляемый плагинный предмет, так что всё работает.
P.S: если предметы не появятся, тогда меняй файл inventory_menu. Возможно, что именно в нём всё дело.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 21:47 от Teinaava »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
Цитата: Teinaava
Не нужен им мастер, им вообще ничего не нужно, они сами по себе. Два esp: MZ_QuestItems_1.1 и Quest Item Tag Remover  только ставь оба. Если вдруг таких нет, залью на народ, но должны быть. Я только что удалил из инвентаря неудаляемый плагинный предмет, так что всё работает.
вы откуда качали? я таких есп в КОБЛЕ не видел.... О.о
нашел. ппц, там этих архивов с есп много оказывается. мдяяя.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 21:46 от Обалдуй »

Оффлайн Ailes

  • *
  • Сообщений: 41
0
Цитата: Обалдуй
опа. тогда его надо вызвать консольной командой. только раз такое дело, то КОБЛ вам врядли поможет, ибо у него принцип работы не совсем такой. он не убирает квестовость предметов, он заставляет их перемещать, как я понимаю. в общем, облу переустанавливайте, иначе никак.
или ручками через кс убирайте "квестовость" предметов. каждого.
нда х_Х
легче, мне кажется, через кс квестовость убирать. только вот знать бы ещё, как это делается...

Цитата: Teinaava
Не нужен им мастер, им вообще ничего не нужно, они сами по себе. Два esp: MZ_QuestItems_1.1 и Quest Item Tag Remover  только ставь оба. Если вдруг таких нет, залью на народ, но должны быть. Я только что удалил из инвентаря неудаляемый плагинный предмет, так что всё работает.
P.S: если предметы не появятся, тогда меняй файл inventory_menu. Возможно, что именно в нём всё дело.
О, действительно. Интересно, а что ещё в этом cobl есть х_х Надо порыться.
Попробую установить)
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 23:46 от Imperator3 »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
0
Ailes
Устное предупреждение. Запрещено писать два и более сообщений подряд, если с момента написания вашего последнего поста никто не написал, и не прошло меньше суток. Если вы написали и решили что-то дописать - используйте кнопку "изменить"
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
0
В Общем косяк с гильдией воров.
Не могу пройти квест с бюстом умершей графини Чейдинхола. Я его подкинул этой Меврине, поговорил с Лексом, захожу с ним к ней в дом, я появляюсь у двери и не могу двигаться (внутриигровая скриптовая сценка) они рядом. Как я понял тут должен быть диалог..... но нет, Меврина смотрит в стену, а Лекс тупо таращится на меня, что за дела??? Я и ресуррект, и дисабле\енабле вводил, ни фига не помогает....

З.Ы. если надо, то перекиньте сообщение в нужную тему

Цитата: Teinaava
По ворам: да, Лекс должен найти бюст в её шкафу и после будет диалог. Это явный баг. Отключи плагины и попробуй пройти эту сцену на чистой игре, потом снова подключи.

Цитата: BerK
АПД: Не вариант все плаги отключить, у меня их где то 200, много важных, игра скорее всего тупо крашнется. Ладно, пришлось читом пропустить этот момент, в общем проблема решена
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 13:43 от a.king61 »

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
0
По главному квесту не открываются в Рай Монкара Каморана  , есть ли код на открытие врат?