Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: F3: Проблемы с игрой  (Прочитано 44522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« : 14 Мая 2010, 02:32 »
0
Если у вас есть технические проблемы с игрой, то пишите о них здесь - быть может, кто-нибудь подскажет их решение. Итак, начну я.
Проблема с генным проектором - лицо показывается не полностью даже при большом отдалении:

(Используется раса Mavroshs Facticius Humanus Race)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 03:28 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 13:04 »
0
Не могу попасть в подземелье над вечнозеленым упырем из 2го фалта. Игра просто виснет при подходе ко входу. А так хотелось поглазеть на позеленевший мир 3его фалта. Собственно из-за этого невыполнимого квеста забил на игру год назад.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 15:28 »
0
2Импер, это проблема скорее всего вызвана высоким ростом персонажа. Он ведь выше персонажей стандартных рас?
2ya.att, блин, тут проблемы по фоллу 3 обсуждают -_-

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #3 : 14 Мая 2010, 16:33 »
0
Цитировать
Он ведь выше персонажей стандартных рас?
Да, выше. Изменил рост на стандартный через гекк - все нормально стало.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 16:37 »
0
У меня такая филосовская проблема, в последнее время, то ли из-за какого то плага, то ли из-за их количества Фолл начали преследовать жуткие тормоза, так вот есть какая нить фигуличка......оптимизатор скриптов или ещё чё нить, чтоб ФПС поднять...

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #5 : 14 Мая 2010, 16:45 »
0
Попробуй пошаманить с INI-файлом (здесь есть описание параметров)
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 17:37 »
0
Цитировать
2ya.att, блин, тут проблемы по фоллу 3 обсуждают -_-

Я про фалл3 и спрашиваю. Кто не в теме, упырёк в оазисе из 2го фалта.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 17:38 от ya.att »

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #7 : 14 Мая 2010, 18:28 »
0
Цитировать
У меня такая филосовская проблема, в последнее время, то ли из-за какого то плага, то ли из-за их количества Фолл начали преследовать жуткие тормоза, так вот есть какая нить фигуличка......оптимизатор скриптов или ещё чё нить, чтоб ФПС поднять...
Есть некоторые, но сам не проверял их работу. Вот Fallout Stutter Remover. Ну и FO3 RAM Boost. Но этот имеет смысл только если оперативной памяти больше 2 Гб.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #8 : 14 Мая 2010, 19:15 »
0
Цитата: Imperator3
Попробуй пошаманить с INI-файлом (здесь есть описание параметров)
Пошаманил, добави 0,5% ФПС, зрительно даже не заметно особо, а Фолл просто уже затормозился, ВАТС напоминает уже слайд-шоу со звуками, а там случаем ХДР или блур не стоит дефолтом??? Если да, то как отрубить???

Цитата: Climhazard
Есть некоторые, но сам не проверял их работу. Вот Fallout Stutter Remover. Ну и FO3 RAM Boost. Но этот имеет смысл только если оперативной памяти больше 2 Гб.
Спс, надо проверить, главное, чтоб систему не грузил, а то кориш мой скачал какой то ускоритель для Облы и у него комп так греться стал...ппц
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 19:16 от BerK »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #9 : 14 Мая 2010, 22:30 »
0
Решил после больше года перерыва поиграть.Скачал эту причу,она раньше стояла и работала.
http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=749
Проблема в том что новый хаер не появляется в окне выбора,хотя раньше все работало.Пробовал еще другой пак с прическами-тоже самое,не появляются.Хотя другие плаги вроде-бы работают.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 22:30 от harvester »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #10 : 14 Мая 2010, 22:39 »
0
Харв, плаг в списке загрузок стоит после файла russian.esp?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 22:40 от Кисель »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #11 : 14 Мая 2010, 23:46 »
0
Да,косяк был в этом)Принудительно запихнул рашу на первое место и заработало.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #12 : 15 Мая 2010, 00:52 »
0
При активации ватса деление врагов поч астям тела с процентами появляется не сразу а через 1-1,% секунды. Раньше такого не было.
С чем может быть связано?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #13 : 16 Мая 2010, 17:21 »
0
Не знаю в чем проблема, через разный промежуток времени виснет фол. Плагины эстетические в основном нету таких чтоб кардинально меняли геймплей. Ковыряюсь с пагинами  результата ноль. Если бы как то определить  суть краша.
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #14 : 16 Мая 2010, 18:55 »
0
Цитата: Baka_Sen
Не знаю в чем проблема, через разный промежуток времени виснет фол. Плагины эстетические в основном нету таких чтоб кардинально меняли геймплей. Ковыряюсь с пагинами  результата ноль. Если бы как то определить  суть краша.

Походу у мну тоже самое. Было аткое когда я играл раньше, всё убралось после того, как поменял какие-то параметры в ини.  Там то ли из-за двухядерника, то ли из-за четырехядерника какие-то траблы не помню.
Попробую опять тоже изменить, скажу если поможет.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #15 : 16 Мая 2010, 19:06 »
0
У меня 4ядерный. Жду с нетерпением а то я как нуб -__- тыкаюсь мыкаюсь.
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #16 : 16 Мая 2010, 19:47 »
0
У кого 4-ядерный проц, зависания лечатся так:
открываем fallout.ini и в секции [General] меняем bUseThreadedAI=0 на bUseThreadedAI=1
и добавляем строчку iNumHWThreads=2

Попробуй, я полчасика поиграл, вроде все норм стало...
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #17 : 16 Мая 2010, 19:58 »
0
Огромное спасибо. Не знал куда себя деть.
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Maddok

  • *
  • Сообщений: 185
    • http://myanimelist.net/profile/maddok
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #18 : 16 Мая 2010, 22:52 »
0
Каждые десять минут игра вылетает с ошибкой "...память не может быть read...".
Фосе стоит, инвалидация была. Список плагов.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #19 : 16 Мая 2010, 23:01 »
0
По поводу "Память не может быть read" - достаточно развернутый ответ про эту ошибку есть на форуме Игромании.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #20 : 16 Мая 2010, 23:55 »
0
Есть фикс какойнить на хватку оружия? а то некоторые пушки, при стрельбе смещены в лево (особенно часто заметил на плагиновых)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #21 : 17 Мая 2010, 02:26 »
0
Есть проблема с персонажем - он категорически отказывается садится на любые стулья, скамейки и так далее. То есть я подхожу к стулу, нажимаю использовать, камера переключается на вид от третьего лица и персонаж замирает. Лечится только повторным нажатием кнопки использования. Раса - Mavroshs Facticius Humanus Race
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #22 : 17 Мая 2010, 03:27 »
0
Хм... Похожая штука случалась в Обливионе, в Рыцарях Девяти. Там помнится был фокус как от это избавится, но помогал не всегда. Позже неофициальным патчем починили... Может этот фокус и в Ф3 поможет? Не факт конечно, но попытка не пытка, движок то у них один.
Цитировать
There is a workaround though; Switch the view to 1st person and attempt to sit. The view will change to 3rd person. Do not press any button. The view will then switch back to 1st person after about 10 seconds and you will be "sitting". When you get up, the view will switch to 3rd person. Wait for the view to switch back and you will have successfully sat down.
Если надо будет, могу и перевести.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #23 : 17 Мая 2010, 08:24 »
0
На моей пиратке не шел ФОСЕ. Скачал от 1с, поставил патч, вернул дату, расставил плагины и сделал инвалидацию. Вхожу в меню и там вот такое:

Хотя сейвы на месте. Как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 08:36 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #24 : 17 Мая 2010, 10:54 »
0
2 MadeInUSSR   На лицухе сохранения хранятся  в другой папке. Сохрани и посмотри где создает под каталог новых сохранений.
Верней оно создает в той же но делает еще одну.    

Вот у меня сохранения из прошлых версий, что были и каждая делала по своему  и получился бедлам такой. В тех папках тоже сохранения создание папок менялось с разными пиратками и лицензиями что ставил.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 11:01 от Baka_Sen »
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #25 : 17 Мая 2010, 12:35 »
0
Цитата: MadeInUSSR
На моей пиратке не шел ФОСЕ. Скачал от 1с, поставил патч, вернул дату, расставил плагины и сделал инвалидацию. Вхожу в меню и там вот такое:
Хотя сейвы на месте. Как с этим бороться?

Попробуй скачать фикс ФОСЕ
http://fose.silverlock.org/download/fose_loader.7z (adds support for Russian 1.7.0.3)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #26 : 17 Мая 2010, 13:10 »
0
 Climhazard  
Я так понял, что нужно переключится на вид от первого лица и попытаться сесть. Камера переключится на вид от третьего лица, в это время не нужно нажимать какие-либо кнопки. Затем спустя примерно 10 секунд нужно включить вид от первого лица, тогда персонаж будет сидеть. Когда персонаж встает, снова включится вид от третьего лица. Нужно подождать, пока включится вид от первого лица, и тогда можно сесть.

Я так и делал, но после ожидания около 10 секунд вид не переключается - жму на клавишу V (у меня на нее назначено переключение вида), но ничего не происходит. Попробовал изменить расу на стандартную и снова сесть - опять та же проблема.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #27 : 17 Мая 2010, 13:23 »
0
Baka_Sen Много-много благодарен. Спасибо) И фосе пошел. Виии!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 13:29 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #28 : 17 Мая 2010, 14:02 »
0
Imperator3, в Обливионе, если это не помогало, то баг лечился только перестановкой, пока неофициальный патч не вышел. Пытался найти что нибудь по этой проблеме на офф.форуме, но все ссылки ведут на Обливион. Такое чувство что в Фоле этого никто не ловил. Даже и не знаю...

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
F3: Проблемы с игрой
« Ответ #29 : 17 Мая 2010, 14:54 »
0
Не знаю, но во время квеста "Будущее в тумане" (где сдается КОЗА) персонаж нормально сел на кресло. Если что, вот список плагинов:

fallout3.esm
PointLookout.esm
ThePitt.esm
Zeta.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
CALIBR.esm
xCALIBR.esm
ARSENAL MOD.esm
Mart's Mutant Mod.esm
russian.esp
PointLookoutRus.esp
ThePittRus.esp
ZetaRus.esp
AnchorageRus.esp
BrokenSteelRus.esp
ARSENAL MOD.esp
Mart's Mutant Mod.esp
Mart's Mutant Mod - DLC Point Lookout.esp
Mart's Mutant Mod - DLC Broken Steel.esp
Mart's Mutant Mod - Zones Respawn.esp
ARSENAL MOD+Mart's Mutant Mod.esp
bzArmour-nude.esp
COL Enclave VER2.esp
Colossus Outcast.esp
colossus BOS.esp
Mavroshs Facticius Humanus.esp
AusTecWeaponsMod.esp
AAR525.esp
S.T.A.L.K.E.R. MOD.esp
1PipboyPDA.esp
HZ_PNV_BRIGHT.esp
TheOutbreak - WMS Combo Pack - C6H.esp
P94 Plasma Rifle (Vanilla Replacer).esp

Пробовал снимать броню и садится голым на стулья - не помогает.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)