Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Наши творения  (Прочитано 23866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #30 : 28 Июня 2010, 18:45 »
0
Только они не про игры(((

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #31 : 28 Июня 2010, 18:50 »
0
Конечно можно! Тема для того и создавалась, как я полагаю. И необязательно про игры. Мои творения, например, к играм вообще никакого отношения не имеют.

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #32 : 28 Июня 2010, 19:24 »
0
Ну тогда добавляю  
Огонь свечи.
В поцелуе слились уста.
Их душа как огонь чиста.
Догорает в ночи, наш огарок свечи.
Вместе с ним догорит душа.
В наслажденье едва дыша.
И уйдет, словно боль, печаль
Унесется в синюю даль.
И развеется грусть и тоска.
А пока мы ведь живы!
Пока?
Может лучше сказать еще?
Ведь с тобой нам еще горячо.
Ведь пока мы горим с тобой.
Мы горим с тобой под луной.
Мы горим, не коптя, не тлея
Ровным пламенем как свеча.
Догорев, мы уйдем, и пусть.
Незнакома нам эта грусть.
Мы горели с тобою в ночи.
Словно два огарка свечи.
Мы горели все вновь и вновь.
Незнакомое слово – «любовь».
Так знакомо казалось сейчас.
Может быть, это все не для нас?
Мы сгорели во тьме ночи.
Догорели как две свечи.
Но последнею каплею света,
Мы огонь с тобой разожгли...
02 мая 2010г.  В.В.Ш.
Ну вот, не судите строго каракули мои, я начал совсем недавно))) Так иногда для себя балуюсь

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #33 : 28 Июня 2010, 20:12 »
0
Мммм...как романтично! Лично моей маленькой нимфе (это мой образ здесь) очень понравилось.

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #34 : 29 Июня 2010, 05:29 »
0
Благодарю вас, вот решился добавить еще кое что.
Холодная осень.
Холодная осень. Холодная осень.
А мы дети солнца. Тепла мы так просим.
Мы жаждем рассвета – душою продрогшею.
Согреться хоть где то, вобрав каплю света.
Но нет нам прощенья...
 Не будет рассвета – души согревшего.
Не будет нам света – сердца отогревшего.
Страшимся ли мук мы?
Терзаний ужасных ли?
Неведомо это...
Замерзли навеки сердца наши грешные,
А слезы застыли капелью гранитною.
Закованы в цепи души блуждавшие.
Погасли сердца наши, долго страдавшие.
И мрак поглотил нас...
Но ждем мы рассвета и будем ждать света.
Мы верим в прощенье, души очищенье.
И будем мы верить вовек...

30 апреля 2010 г.
В.В.Ш.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #35 : 29 Июня 2010, 09:29 »
0
Тоже красиво!  А я вот стихи писать совсем не умею, поэтому и перешел на прозу.

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #36 : 29 Июня 2010, 14:22 »
0
Я тоже не умею)) Это иногда в голову как стукнет, так я и напишу что нибудь. Но только жаль редко стукает.))))

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Наши творения
« Ответ #37 : 29 Июня 2010, 15:01 »
0
LAST LORD, "Огонь свечи" на песню  больше похож. Неплохо-неплохо...

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #38 : 29 Июня 2010, 15:42 »
0
Спасибо)))))) Вот решил добавить еще кое чего)))
Я хотел...Я хотел стать другим.
Я хотел стать живым.
Я хотел видеть солнца свет
И мерцанье далеких планет.
Ощущать ветерок в лицо
И дышать ароматом цветов.
Я хотел гулять под луной.
Так хотел я гулять с тобой.
Ощущать аромат волос
Словно дыханье лунных звезд.
Прикоснуться хотел к губам.
Я хотел заглянуть в глаза
И взлететь под самые небеса.
И хотел я тебе сказать: « Неужели могу я летать?»...

Но померкло все, словно солнца свет.
Не увидеть мерцанье планет.
Не дышать ароматом цветов
Ощущая запах твоих духов.
Не коснуться твоих мне губ.
Всего этого не вернуть...

Механическое сердце мерно бьет.
Отбивая стуком поршня свой ход.
Механическое сердце не стучит,
И сломавшись, оно не закричит...
01 мая 2010г. В.В.Ш.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #39 : 29 Июня 2010, 17:04 »
0
Красиво!

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #40 : 29 Июня 2010, 19:31 »
0
Спасибо. Просто захвалил  , посылаю еще воть, может кому то интересно будет)))
Покой.
Я сижу один в тишине.
Нахожусь я как будто во сне.
Ощущаю в душе я боль.
И погас в камине огонь.
И витает вокруг печаль.
Мне наверно чего-то жаль.
Я, конечно же, очень устал.
И наверно давно не спал.
И уж точно давно не ел.
Я, наверное, просто сидел...
Как давно я сижу в тиши?
Ощущаю я боль души?
Может быть, ощущаю печаль?
Может быть, мне чего-то жаль?
Не могу я сказать ответ.
Может быть, его просто нет.
Может все это просто сон.
Сон, который мне снится век...
Медленно вспоминаю я.
Что когда то был человек.
Но устав от всех этих бед.
Наказал себя я навек.
И теперь нет покоя мне.
Вечно буду сидеть в тиши.
Проходя сквозь ряды веков.
Забываю я боль души.
4 мая 2010г. В.В.Ш.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #41 : 30 Июня 2010, 08:41 »
0
Как всегда красиво, только вот грустно от чего-то.

Оффлайн FaduSama

  • *
  • Сообщений: 24
Наши творения
« Ответ #42 : 09 Июля 2010, 17:18 »
0
"-Так вы не бандитка?- задал он вопрос, на который еще в начале боя знал ответ"
Ахахах, сначало морду девке набил, а потом на вы заговорил

Неплохой рассказ, но не самый лучший, из тех что я читал (критика, лишь для того, чтобы поднять твоё рвение стать лучше)))

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Наши творения
« Ответ #43 : 09 Июля 2010, 17:33 »
0
***
Ортодоксальная духовная плеяда
Ушедшей юности потраченных годов.
Жить не хочу!Подайте, братцы, яду!
Освободиться чтоб от чёртовых оков!

Парадоксальный созывая меморандум
Очеловеченных от ярости зверей,
Враг сокрушает Вельзевула аспирантов
Во имя вечной памяти моей.

9 июля 2010г.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 17:34 от Re-Animator »
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн FaduSama

  • *
  • Сообщений: 24
Наши творения
« Ответ #44 : 09 Июля 2010, 20:28 »
0
Шикарный стих)) Прям зацепил)

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Наши творения
« Ответ #45 : 10 Июля 2010, 00:05 »
0
Спасибо)
Остальные стихи пока поместить не могу ввиду малого объёма/обилия ненормативной лексики
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн FaduSama

  • *
  • Сообщений: 24
Наши творения
« Ответ #46 : 10 Июля 2010, 12:36 »
0
былобы интересно почитать)

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Наши творения
« Ответ #47 : 10 Июля 2010, 21:01 »
0
Ок, как придумаю ещё какой-нибудь бред-выложу
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #48 : 11 Июля 2010, 17:51 »
0
Re-Animator, неплохой стих.
Тоскливый правда какой-то.

Что ж. Думаю написать очередное небольшое повествование о своем персонаже из ролевой, о Дарко Ланце.
Вот только не знаю. Писать о приключениях, которые начались в начале кризиса Обливиона или после?
На счет начала я просто не могу придумать ничего такого подходящего. Например стоит его всовывать в Кватч или там какой-то другой герой разобрался..

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Наши творения
« Ответ #49 : 12 Июля 2010, 00:47 »
0
Цитировать
Re-Animator, неплохой стих.
Тоскливый правда какой-то.
Тоскливый?)) Это набор пафосных слов, написанный по приколу, лол
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #50 : 12 Октября 2010, 15:44 »
0
Вот два моих ранних и особо сумашедших рассказа по придуманному мной мрачному, жестокому, фэнтезийному миру, где нет никаких эльфов, гномов и прочей чепухи. Это истории о двух великих народах: этэпах и хартэках, которые ведут жестокую войну вот уже несколько веков. И в этом виноваты их боги-братья: Партан, бог этэпов, и Симин, бог хартэков. А где-то в глубине Матери-Вселенной ядом плюется отвратительный Безумный Хаос, сосредоточение вселенского зла и вечных изменений. Это он породил всех демонов и чудовищ. Но главное его детище князь всего зла и король всех демонов Великий Свинья.
[hide]
    [size=][div align='center']
Рождение Земли.[/div]
[/size]
Данный текст был обнаружен нами в старом храме Симина, что на Холме героев у города Шэнбэрг. Как мне кажется, он был написан неизвестным монахом во времена правления короля Датота I, сына первого короля Хартэкии Тиминграна. Я предоставляю вашему вниманию обработанный и переведенный с старохартэкского языка вариант.
Профессор луденбергского университета:
Леон Милдан.


Сначала было Великое пространство, называемое Вселенной. В нем жили могущественные боги, ее творцы и дети. Они творили миры и расширяли владения своей матери – Вселенной. Ее материя росла и придавала все более удивительные формы. Но чем крепче становилась ее материя, тем сильнее нарастала опухоль в ее центре, которая в последствии превратилась в новую вселенную – Безумный Хаос, сосредоточие вселенского зла, вечного безумия и изменения.
Великие Боги сотворили Землю – одно из величайших их творений. Они населили ее растениями и зверями, а потом создали первых разумных существ: йонттаргхов, нэфэрусов, нэзэргов, панатийцев и драконусов.
Но чем сильней крепла Земля, тем сильней кипела ядовитая желчь в чреве Безумного Хаоса. И изверг он чудовищ, коих свет еще не видывал. Из его глубины вышло страшное существо, с жадностью пожирающее творения богов. Имя ему Свинья. Он есть принц и повелитель всех отвратительных демонов. Ему было назначено принести во Вселенную боль и страдания и восславить безумие Хаоса.
И направил Свинья свой взор на молодую Землю, чтобы пожрать плоды творения Великих богов. И повел он свои демонские войска через врата Хаоса к Земле.
Но два великих бога – брата, Партан и Симин, вызвались помешать ему и изгнать демонские орды. И началась битва, кой не видывала еще Вселенная.
Сверкали молнии, рушились горы, кипели воды, а с небес на землю дождем падал огонь. И с каждой новой битвой изменялся облик Земли.
Но не суждено было Свинье и его отродью покорить Землю, ибо сила богов – братьев была велика. И Свинья вместе с выжившими в битве демонами был сброшен Симином со скалы Нурхаал в глубокую пропасть, которую люди назовут потом Пропастью Свиньи. С тех самых пор в этой пропасти находится ужасные Чертоги Свиньи, темное царство повелителя демонов, куда попадают души грешников, и где жестокие демоны подвергают их вечным страшным пыткам.
Могучие боги – братья запечатали врата Безумного Хаоса и стали его вечными стражами, дабы не допустить еще одной атаки страшного Хаоса.
Конец этой Великой войны ознаменовался появлением на Земле нового разумного создания, потеснившего старшие расы. И был это Человек. Именно ему было суждено восславить Великих богов и отблагодарить их за свои труды.
Люди развивались и размножались. Они заселили все континенты на Земле. Они строили города и возводили храмы, где возносили хвалу богам. Появлялись новые государства и народы.
На севере самого большого континента появился народ, который называл себя ринальтами. Этот народ служил самим богам – братьям, Партану и Симину, и строили величественные храмы в их честь. Они много путешествовали и общались многими другими народами, даже с дожившими до рассвета людей старыми расами.
Но по неизвестным причинам ринальты раскололись на два разных народа – этепов и хартэков. И каждый из этих новых народов служил только одному из братьев – богов: этепы – Партану, а хартэки – Симину.
Первоначально между Хартэкией и Этепией царил мир, но с приходом к власти первых королей – Тир-ас-Кона и Тиминграна, мирная жизнь между ними была разрушена. И пришла война. Война, которая на веки превратила этепов и хартэков в заклятых врагов.
А всему виной ссора богов – братьев между собой, которая закончилась жестокой битвой. Так великие боги – братья стали врагами.
А между тем между этепами и хартэками началась жестокая война. Война, унесшая тысячи жизней. Гибли города, сгорали деревни. Сотни людей были вздернуты на виселице, сотни были сожжены заживо. Сотни детей стали сиротами, сотни женщин овдовело.
Близится страшный час, когда отгремит последняя битва между Партаном и Симином, и боги – братья убьют друг друга. И тогда ужасный Свинья выберется из пропасти и воссядет на небесный трон и станет могущественным богом. А на Земле воцарится тьма, страдания и боль.
И лишь Спаситель, дитя человека и бога, сможет помешать Свинье и помирить великих богов – братьев.[/hide]

[hide]
    [div align='center'][size=]И узрел я Хаос.[/size][/div]
В гордой и прекрасной Хартэкии есть славный город Шэнбэрг, в котором в 965 году родился величайший король Гарольд III, победивший бушующую в годы его правления иссушающую чуму. Болезнь назвали так из-за необычного свойства – зараза выжигала все жидкости в организме и превращала больного в высушенную мумию. Зараженные умирали в страшных мучениях. Пять лет буйствовала чума, скосив тысячи людей и животных. Умирали целыми деревнями и даже городами. Так, в 1010 году опустел один из больших городов Хартэкии Гальбург. И около десяти лет он простоял в тишине, заваленный останками умерших в страшных муках жителей. Но благодаря королю Гарольду III лекарство было найдено, и хартэки смогли облегченно вздохнуть.
Славный город Шэнбэрг известен также своим знаменитым алкогольным напитком – льилом, вкус которого никогда не забудешь.
В пяти шагах от местного борделя по улице Серрита Гоа стоит мрачное серое здание, которое люди предпочитают обходить стороной. Это здание огорожено высокой стеной с железными воротами, и никто из жителей Шэнбэрга не хотел бы попасть за эти ворота и, в особенности, за черную дверь этого жуткого здания, из которого по ночам доносятся безумные крики. Табличка у ворот гласит:
« Шэнбэргская лечебница для умалишенных ».
Именно в эту лечебницу поместили потерявшего свой рассудок Антона Джокоби, ученого – архивариуса, исследователя древностей. Безумец кричал, вырывался из рук санитаров и постоянно твердил, что сумел увидеть Хаос и познать его природу. Спятившего ученого поместили в палату, напротив с другим безумцем, которого, якобы, беспокоили крысы в стенах. Санитары бросили Джокоби на кушетку и удалились, заперев за собой толстую железную дверь. А Джокоби истерично хихикал, облизывал свои пальцы, топал ногами и за что-то благодарил богов.
                                     ***
Всю жизнь скромный ученый Антон Джокоби пытался найти ответ на одну из величайших тайн мироздания: Что такое Вечный Хаос и как познать его силу? Чтобы ответить на этот вопрос, мучающий его с малых лет, он объездил почти всю Хартэкию, собирая древние свитки и книги, описывающие природу Безумного Хаоса. Но не в одной из этих рукописей он не мог найти нужного ему ответа.
Тогда Джокоби обратился к темным колдунам, что жили в глуши от всей цивилизации, но и от них он не получил вразумительного ответа. Лишь один колдун, бородатый Мангрох, посоветовал ему отправиться в Черный лес, в глубине которого в развалинах Нэрэна, города нэфэрусов, хранится написанная древним мудрецом Мабаллибаром, книга, раскрывающая многие тайны Вселенной.
И Антон Джокоби отправился на юг Хартэкии до самого Ашендийского маркграфства. Там в городе Луденберге он запасся всем необходимым для исследования древнего города и отправился дальше к границе Хартэкии и дикарской Бории.
И пока он скакал на красивом жеребце соловой масти, его голову не покидали воспоминания о чудесном сне, который долгое время снился ему с шестилетнего возраста. Ему снился прекрасный город, богатый ярких неземных красок. Он видел огромные красивые замки из мрамора и хрусталя, великолепные сады с диковинными деревьями и бегающими мимо них красивыми зверями, позолоченные мосты, большие мраморные арки, величественные храмы с золотыми статуями. И город этот был заселен такими же красивыми и необычными людьми. Он видел играющих на золотых арфах женщин в белых одеждах, купающихся в бассейнах веселых обнаженных девушек, видел жонглирующих прямо на улице шутов в разноцветных одежда, поющих менестрелей. И помимо веселых криков, смеха, песен и красивой музыки Антон слышал необычный ласковый голос, зовущий его. Прислушавшись, он начал различать слова. Это сам город говорил с ним. Он звал Антона к себе, манил его к своим дивным улицам. И он назвался Великим Хаосом, вечным и прекрасным.
Антон поклялся сам себе, что найдет этот город и восхитится его красотой. Поэтому он и поступил в Луденбергский университет, где хранились бесчисленные знания о Вселенной и параллельных мирах. Он изучал астрономию, географию, математику, физику и даже демонологию. Но университет не дал ему тех знаний, которые ему были необходимы. Но он не отчаялся, а решил найти древние рукописи ринальтов, предков этепов и хартэков, ибо они много путешествовали и многое видели. Но даже древние ринальты мало что знали о Великом Хаосе.
                                        ***
Около двух месяцев он провел в степях Бории, общаясь с шаманами кочевников и жрецами борийского бога мудрости Ксула. И каждый из них пытался отговорить ученого от безумной идеи найти город давно исчезнувших нэфэрусов в проклятом Черном лесу. Но Джокоби и слышать этого не хотел.
Когда Антон Джокоби гостил в крупном борийском городе Аль-Рабире, где люди жили более цивилизованно, чем дикари – кочевники, услышал от купцов на рынке рабов о таинственном колдуне – предсказателе, кочующем с диким племенем людоедов. Купцы говорили, что, якобы, у этого колдуна есть третий глаз, с помощью которого он видит мир духов и заглядывает в далекие уголки Вселенной. Антон узнал также, что имя этого колдуна Кэтлуэи, а живет он уже около ста тридцати лет. Но вот выяснить, где можно найти это племя людоедов, Антон не сумел. Но раз людоеды являются кочевниками, значит, и узнать о них можно у кочевников.
Купив лошадь и немного провизии, Антон Джокоби начал свои поиски в Зеленой долине, где кочевники часто пасут своих лошадей и скот. Удача улыбнулась ему - на горизонте он увидел несколько юрт и пасущихся животных. Это было племя Нутсеи, возглавляемое мудрым вождем Иитином. Антон Джокоби уже встречался с этим племенем и сумел подружиться с вождем.
Зайдя в его просторную юрту, он сел у костра, горящего на земле посреди юрты, напротив курящего трубку вождя. Иитин, смуглый старик с яркими голубыми глазами, теребил свою бороду и смотрел на своего гостя, не сводя глаз.
По старому борийскому обычаю, тот, кто пришел к вождю с вопросом, сперва должен не задать его, а бросить в костер кусок лепешки. Антон Джокоби хорошо это знал, поэтому купил на базаре в Аль-Рабире пару лепешек.
Достав из сумки лепешку, он оторвал небольшой кусок и положил его на горящие угли. Иитин выпустил облако дыма и приготовился выслушать своего гостя.
– Любезный Иитин, я нуждаюсь в твоей помощи, - начал Джокоби. – Твое племя отлично знает земли Бории, а также знает многие другие племена. Но скажи мне, вождь, где мне найти племя людоедов, с которым кочуют колдун Кэтлуэи?
– А зачем тебе, человек с севера, понадобился этот злой старик? – поинтересовался вождь кочевников.
– Люди сказали, что у Кэтлуэи есть третий глаз, которым он смотрит в такие места, куда простым смертным вход закрыт, - ответил Джокоби.
Иитин кивнул, выпустив облако дыма.
– Да, - сказал он. – Так говорят. Но я не советую, мой друг, искать его. Он служит темным богам – Нону и Манону, а также богу войны Хоршу. Ему не составит большого труда погубить тебя.
– Но я встречусь с ним и спрошу о Великом Хаосе, - твердо решил Антон Джокоби.
Иитин усмехнулся и потушил свою трубку.
– Ну что же, тогда слушай внимательно, человек с севера. Ровно через три дня эти людоеды остановятся перед горой Миигх. Когда они увидят тебя, скажи им громко: «Натуи нэннгэ этко. Критки миггр Сэоти Кэтлуэи. Мидго Хорш сиди! Мидго Хорш мадси!». И тогда они не убьют тебя и пропустят к колдуну. А когда войдешь к нему, мысленно произнеси такие слова: «Ниитхи, Болигован, садиити. Мгарх а кон, Болигован, оотхо.», и тогда мудрый Болигован укроет тебя от зловещих чар колдуна. Только слова не перепутай!
Поблагодарив вождя, Антон Джокоби направился в сторону горы Миигх, что возвышалась над Аль-Рабиром. Ему не терпелось встретиться с таинственным трехглазым колдуном, поэтому он гнал свою лошадь во весь опор.
Встреча с людоедами не была дружелюбной. Они кричали и угрожали ему длинными копьями. Антон старался не подавать признаков страха, иначе дикари – людоеды вмиг убили бы его. Он громко произнес слова Иитина, повторив несколько раз «Хорш Мидго», что означает «Благословенный Хорш». Услышав эти слова, окружившие его дикари расступились. Кивнув, Джокоби направился к большому шатру из леопардовой шкуры, опасливо поглядывая на глубокую яму, дно которой было завалено человеческими костями.
Перед тем как войти в шатер, Джокоби мысленно попросил мудрого бога Болигована о защите от чар колдуна, как научил его любезный Иитин. Когда он вошел внутрь, в нос ударили резкие запахи борийских благовоний. Колдун Кэтлуэи сидел в дальнем углу шатра на мягких гепардовых шкурах и раскладывал куриные косточки на круглой дощечке. Чернокожий старик поднял свою голову и внимательно посмотрел на вошедшего к нему человека. Третьего глаза, как болтали торгаши в Аль-Рабире, у него не было.
– Приветствую тебя, белый человек с севера. Ты проделал долгий путь, чтобы познать великую мудрость, - сказал колдун. - Но сможешь ли ты найти древнюю книгу? Сможешь ли ты прочесть ее?
Антон был поражен. Откуда старик знает, зачем он пришел? Ведь он не говорил никому о книге.
– Тебя удивляет это? Иногда можно лишь раз посмотреть на человека, чтобы узнать все подробности его жизни. Ты ищешь древний город в Черном лесу, и поэтому пришел ко мне за советом. Но скажи мне, Антон Джокоби, не боишься ли ты, что Хаос обманет и погубит тебя? Не боишься, что его лживые образы вскружат тебе голову?
– Я слышал его зов, - ответил Джокоби. – И я откликнулся на него. Он ждет меня во всем своем великолепии.
Кэтлуэи рассмеялся.
– Хаос тебя погубит, белый человек с севера. Он уже разинул свою пасть, а ты, ослепший от его лживого света, добровольно лезешь в нее. Безумец!
– Довольно пустых разговоров! Скажи, как мне найти Черный лес?
Колдун усмехнулся.
– Слушай и запоминай, - сказал он.
Антон приготовился слушать.
– Путь тебе укажет Звезда Дракона. Следуй за ней и не сворачивай с пути. Когда дойдешь до Черных гор, поверни на запад и следуй за Большой звездой. И ты прейдешь на территорию Тусклых земель. Когда на горизонте покажется Черный лес, а ты сразу его узнаешь, закрой глаза и скажи «Хорш, Манон, Нон». И иди дальше, но не смей открывать глаза! Ибо, если ты посмотришь на духов, что обитают там, мгновенно умрешь. И лишь когда откликнуться Хорш, Манон и Нон, можешь открыть глаза, но не смей поворачиваться назад! Когда войдешь в лес, будь осторожен. Те, кто умер и воскрес, не любят живых. Больше мне тебе добавить нечего.
                                          ***
Около недели Антон Джокоби добирался до Тусклых земель, самого опасного и загадочного места на Земле. В древних ринальтских рукописях он многое вычитал об этих землях. Когда-то давно это была территория могущественных нэфэрусов, живущих здесь еще до появления на Земле человека. Нэфэрусы внешне походили на людей, только головы их были более удлиненными, а глаза золотыми. Они жили в необычных огромных домах из неизвестного светящегося камня, крыши которых представляли собой удивительные ветвящиеся конструкции. Многие из таких домов соединялись друг с другом при помощи толстых труб и странных волокон, похожих на вены и артерии.
Нэфэрусы были первыми из разумных существ на Земле, практикующие магию, которую они черпали из самой материи Вселенной. И первыми познали учения темного бога Назгараша, который ненавидел других богов, ибо, по его мнению, они создали Землю неправильно. Назгараш научил их самой страшной и кощунственной магии – некромантии. Магии всесилия, величия и бессмертия. Но за столь ценный подарок темный бог требовал кровавые жертвы.
Достигнув великого могущества, нэфэрусы поработили многие другие расы. Они истребили зеленокожих йонттаргхов, извели волосатых панатийцев и попытались захватить и разрушить металлические города своих соседей – двухметровых нэзэргов, но те оказались им не по зубам.
Увидев деяния их рук, великие боги – братья, Партан и Симин, уничтожили расу нэфэрусов, а нэзэрги разрушили их жуткие города.
Больше всего Антон боялся увидеть черную крепость Хак-Раштан, которую построили бессмертные рабы ужасного некроманта, прибывшего в Тусклые земли с далекого юга из волшебной страны чародеев Тарг-Нарабишь. Некроманта того звали Аразил ибн Насхара. За запрещенные исследования в области некромантии он был изгнан из Тарг-Нарабиша в Тусклые земли, где должен был умереть в полном одиночестве. Но маги волшебной страны и не подозревали, какой мощи он достиг в некромантии. Подняв из старых могил мертвецов и превратив их в послушных рабов, он возвел с их помощью свою черную крепость, где продолжил свои исследования.
Когда на горизонте полосой замаячил проклятый Черный лес, Антон Джокоби вспомнил слова Кэтлуэи относительно духов, на которых нельзя было смотреть. Крепко зажмурив глаза и попросив помощи у борийских богов Хорша, Манона и Нона, он двинулся в сторону леса, выставив вперед руки, как обычно это делают слепцы.
И чем дальше он шел, тем страшнее ему было. Что-то пролетело мимо его, обдав прохладным ветерком. Что-то коснулось его плеча. Но Антон старался не обращать на все это внимание и двигался дальше, ускорив шаг. Нельзя открывать глаза, ни при каком условии! Иначе он погибнет.
Что-то слегка куснуло его за мочку левого уха. Кто-то поцеловал его своими ледяными губами. С каждым новым таким прикосновением сердце Антона сжималась от страха.
И лишь, когда он услышал далекий вой шакала, шипение змеи и крик грифа, слуг темных богов Хорша, Манона и Нона, открыл глаза. Он стоял на опушке Черного леса, росшего на пепельной каменистой земле. Когда-то этот лес был таким же вечно зеленым и величественным, как и Альдинский лес Хартэкии, но гадкая некромантия отравила его и исковеркала. Когда-то зеленые деревья превратились в голые кривые гнилушки. Огромные серые камни и валуны были разбросаны повсюду.
Пробираясь сквозь колючую траву, Антон увидел отвратительную картину – два тощих упыря, чавкая и хлюпая, с жадностью жрали тело недавно убитого ими человека. Они рвали труп на куски своими кривыми пальцами, грызли его плоть острыми черными зубами. По значку с черным драконом на рукаве изодранной куртки Антон определил, что этот труп принадлежал этепскому исследователю. Этепов всегда привлекали и манили к себе загадочные Тусклые земли. Поэтому они часто устраивали сюда экспедиции с целью раздобыть древние нэфэрусовские артефакты. Видимо, мертвый этеп входил в одну из экспедиционных групп, пока на него не напали упыри.
Антон многое узнал об этих ужасных созданиях из книг шэнбэргского университета. Упыри представляли собой промежуточное звено между живым существом и трупом с крайне низким интеллектом и повадками дикого зверя. Оживленные трупы людей были ужасным образом изменены могуществом некромантии, которая даровала им не только неуязвимую плоть, силу, ловкость и проворство, но и сильный жгучий голод. Как и вампирам, упырям необходимо питаться, чтобы поддерживать свое бессмертное состояние. Но в отличие от вампиров, они не ограничиваются только человеческими органами и тканями. Помимо людей они с удовольствием едят животных и даже мертвечину.
Один лишь вид упырей мог лишить человека чувств. Не смотря на огромный аппетит, упыри обладали просто патологической худобой. Их бледная кожа была сухой и дряблой.
Антон надеялся быстро проскочить мимо пирующих тварей, как вдруг один из упырей с отвислой дряблой грудью, который при жизни, похоже, был женщиной, поднял голову и уставился на него, прижав к животу оторванную руку мертвого этепа. Антон замер в оцепенении. Его сердце бешено клокотало. Он молил Всевышнего Симина, могущественного Хорша, мудрого Ксула и всевидящего Болигована, чтобы в жутких желтых глазах упырицы не появился голодный взгляд. Тогда его не спасет ни арбалет, висящий на ремне за спиной, ни шпага на поясе, потому что убить упыря обычным оружием невозможно, а серебряного у Антона не было.
Но, к счастью, человек большого интереса, в качестве пищи, не вызывал, и упырица, слизав багровым языком сгустки крови со своих пальцев, снова склонилась над трупом. Антон облегченно вздохнул и поторопился убраться отсюда как можно быстрее. Когда он уходил, обратил внимание на весьма интересную сцену: когда второй упырь извлек из трупа кишечник, упырица ухватилась за тонкую кишку, но тут же получила кулаком в лоб и отлетела в сторону. Упырь зашипел на нее и принялся набивать свою пасть кишками. Уж не была ли эта парочка при жизни супругами?
Когда Джокоби скрылся за большим валуном, его сильно вырвало. Никогда еще он не видел столь отвратительного зрелища. Подняв голову, он воскликнул от радости. Его глазам предстал древний Нэрэн, город нэфэрусов, в котором он найдет книгу таинственного Мабаллибара и узнает всю правду о Хаосе. Правда, город сильно пострадал от времени. От былого его величия и след простыл. Все, что осталось от него – горы странных светящихся камней да толстые плиты.
Оглядевшись, Антон заметил огромную расщелину в испещренной стершимися символами плите. Он взял небольшой камень и бросил его в расщелину, чтобы определить ее глубину. На удивление, звук стукнувшегося камня о твердую поверхность раздался очень быстро, значит, спуск будет не долгим. Привязав один конец веревки к торчащему краю плиты, а другой конец спустив в расщелину, Антон опустился во тьму.
Как только его ноги коснулись пола, он извлек из походной сумки заранее приготовленный факел и зажег его. Когда мрак рассеялся, он мог оглядеться. Он находился в узком коридоре, стены, пол и потолок которого был выложен серой плиткой с причудливыми узорами. Лохмотьями с потолка свисала паутина с налипшей на ней вековой пылью.
Антон пошел вперед, освещая себе путь факелом. И чем дальше он шел, тем тяжелее становилось дышать. Желание поскорее завладеть древней книгой гнало его вперед во тьму. Он даже не хотел думать о том, как вернется назад, или что руины могли облюбовать мерзкие упыри, используя их как свое логово. Он просто шел вперед к своей мечте.
Неизвестно сколько времени прошло, пока Джокоби плутал по коридорам, пару раз попадав в тупик. Но вот он вышел в огромный зал с узорчатыми белыми колоннами и куполообразным потолком. Этот зал слабо освещался светящимися плитами, из которых состояли стены и потолок. Возможно, когда-то в этом зале нэфэрусы устраивали свои церемонии.
Антон заметил в стене рядом с развалившейся колонной странное треугольное отверстие. Но то, что он увидел потом, его сильно поразило. Из этого отверстия вылез обыкновенный человек. Когда он отряхнулся от пыли и вышел на свет, Антон смог получше его рассмотреть. Это был худощавый двадцатилетний парень в элегантном дорогом костюме со странными желтыми глазами.
– Я счастлив, что Вы благополучно сюда добрались, уважаемый Антон Джокоби, - сказал он звонким голосом.
Антон мгновенно выхватил заранее заряженный арбалет и направил его в сторону незнакомца.
– Уберите оружие, мой друг, я не желаю Вам зла, - сказал парень.
– Кто ты?
– Мое имя не так уж и важно, мой друг. Я просто хочу Вам помочь ответить на главный вопрос – Что такое Хаос?
– Откуда ты знаешь мое имя? Кто тебе сказал, что я ищу?
Страх овладевал Антоном. Он еле сдерживал себя, чтобы не выпустить арбалетный болт прямо парню в лоб. Он многое о нем знает, но откуда? Кто ему сказал? Что он знает о Хаосе? А может он, как и борийский колдун Кэтлуэи, умеет читать чужие мысли?
– Я понимаю. Вы не ожидали встретить в этих руинах живого человека. Вы удивлены и напуганы. Но отбросьте лишние сомнения, любезный господин Джокоби, ибо я здесь, чтобы помочь Вам.
Антон нехотя опустил арбалет, но прятать его за спину не стал.
– Ты не сказал мне своего имени. Как мне тебя называть?
Незнакомец задумался.
– Может, Джерри Нико? – предложил он.
Джокоби кивнул.
– Да, - ответил он. – Неплохое имя. Но что ты там говорил о Хаосе?
Джерри широко улыбнулся. В его желтых глазах засияли искорки безумия.
– Я хочу помочь Вам узнать природу Великого Хаоса, - ответил он возбужденным голосом.
– Ты нашел книгу Мабаллибара?
– Ее здесь нет, мой друг.
– Что? Как это нет?!! Но где она? Куда ты ее дел?!! – закричал Антон Джокоби, взбешенный столь ужасной для него вестью, и снова нацелил арбалет в лицо странного парня.
– Успокойтесь, прошу Вас! Опустите оружие! Позвольте мне Вам все объяснить, - взмолился Джерри, склонив голову.
– Хорошо, - согласился Антон, опуская оружие. – Но если ты не скажешь, где книга, я напичкаю твое тело болтами!
Джерри кивнул.
– Прошу извинить меня, мой друг, за мою неточность. Я не правильно выразился, когда сказал, что столь ценной для Вас книги здесь нет. На самом деле, я имел в виду, что здесь нет самого оригинала книги Мабаллибара. Она была уничтожена нэзэргами. Но даже если бы она и уцелела, Вы бы все равно ее не смогли прочитать, потому что не владеете магией. А здесь же, как Вы, наверное, уже догадались, хранился лишь переведенный на язык нэфэрусов вариант.
– Вот и отлично. Колдуны научили меня этому языку. Так что дайте мне ту книгу, что находится в этом проклятом городе, и я прочту ее.
Джерри сделал крайне удивленное лицо.
– Но зачем Вам какая-то древняя писанина, когда я могу предложить Вам более оригинальный вариант?
– Какой?
Джерри улыбнулся и облизал свои губы.
– Увидеть Хаос собственными глазами, - ответил он.
У Антона от удивления отвисла челюсть. Джерри либо сумасшедший, либо вовсе не человек. Все-таки было что-то отталкивающе чуждое в его желтых глазах.
– Я не ослышался? Ты предлагаешь мне взглянуть на Хаос? – уточнил у него Антон.
– Именно, мой дорогой друг, - ответил Джерри. Безумный огонь горел в его глазах.
– Но это невозможно! Боги – братья, Партан и Симин, запечатали его врата! Никто и ничто не сможет ни войти туда, ни выйти.
– Но я только предложил взглянуть на Него. Зачем ломиться в закрытые двери, когда есть окно? В него мы и заглянем.
Руки Антона задрожали мелкой дрожью. Кем бы ни был Джерри, но он чувствовал невероятную силу, исходящую от него. Значит ли это, что он вновь увидит свой чудесный город, который часто снился ему? Но как это возможно? Как они преодолеют барьер, возведенный богами – братьями? И что это за «окно»?
– Кто ты, черт бы тебя побрал? Как мы заглянем в это «окно»?
– О своей сущности я умолчу, а вот что касается Хаоса, то здесь Вам поможет мой хороший друг Оазганх, - ответил Джерри. – Но, к сожалению, его сейчас здесь нет. Но он скоро прейдет, не переживайте. Скажите мне, что Вы думаете о Хаосе? Хотя можете не отвечать, я уже узнал ответ в ваших мыслях. Вы правы, Хаос действительно непредсказуем и по-своему красив. Невежественные люди называют его сосредоточением вселенского зла, но это не так. Добро и зло – два взаимодополняемых понятия. Они могут быть разной формы и вида, но всегда подчиняются основным правилам Порядка. Хаос же всегда изменчив. Он может как разрушать, так и созидать. Вот, к примеру, Свинья, повелитель демонов, и его свита. Здесь мы имеем дело с проявлением чистого всеразрушающего зла. Он, как Вы помните, вышел из самой материи Хаоса. А теперь посмотрим на другое порождение Хаоса – Мабаллибара. Мудрец Мабаллибар поселился на Земле еще задолго до появления на ней первых разумных существ. Почему же тогда боги позволили ему жить на Земле? Почему его не свергли во тьму глубокой пропасти вместе с другими созданиями Хаоса? Может, потому, что ему, в отличие от Свиньи, удалось подружиться с богами? А он до сих пор живет на Земле в своем величественном зале Нершете, который охраняет стальной страж Кафаридон.
Антон стоял пораженный словами Джерри. Он прочитал сотни книг и десятки древних рукописей, но не знал такой истины.
– Когда Оазганх покажет Вам великолепный Хаос, мы с ним вернем Вас домой – в Шэнбэрг. Уже завтра Вы будите нежиться в своей мягкой постели. И Вы проснетесь счастливым человеком, ибо Ваша мечта сбудется уже сегодня. Однако за нашу услугу придется заплатить. Когда мы вернем Вас домой, Вы должны будете отрезать часть своего тела, рекомендую палец, и положить на окно, чтобы ночью я смог забрать его.
– Отрезать палец? Что за бред! – воскликнул Джокоби.
– Поверьте мне, так нужно, - уверил его Джерри - Ваша плоть и кровь необходима моим хозяевам. Это они хотят показать Великий Хаос, и Вы не должны противиться этому.
Антон вздохнул.
– Хорошо. Я принимаю ваше предложение. Какой следует отрезать палец?
– Любой. Рекомендую мизинец. Кстати, кажется, мой друг Оазганх вернулся с далекого путешествия, - сказал Джерри, посмотрев в сторону треугольного отверстия, из которого сам вышел.
Антон прислушался. Со стороны этого отверстия доносилась какая-то возня. Вскоре из нее показалось что-то огромное и бесформенное. Из-за падающей тени разглядеть что это за существо не возможно.
– Позвольте представить моего друга Оазганха, - сказал Джерри и указал на него.
Крик ужаса застрял в горле Антона, когда он разглядел выползшего на свет монстра. Весь его вид, отвратительный и чуждый нашему миру, указывал на явное происхождение из постоянно изменяющейся материи Хаоса. Чудовище, почти трехметрового роста, стояло на восьми когтистых лапах, покрытых густой рыжей шерстью. От чешуйчатого туловища тянулись две длинные шеи с ужасными рогатыми головами, и на каждой из голов было по три лица с горящими лютой ненавистью красными глазами.
Оазганх приблизился к оцепеневшему от ужаса ученому, и одна из его голов, усмехнувшись, показала человеку свой длинный красный язык. Джокоби чуть не грохнулся в обморок.
– Так, значит, это ты хочешь посмотреть на величие Хаоса? – спросил Оазганх трясущегося от страха ученого.
Голос его напоминал раскаты грома.
Антон кое-как нашел в себе силы ответить на его вопрос.
– Да, уважаемый Оазганх, я действительно хочу лицезреть красотами Великого Хаоса. Хочу познать его природу, его материю.
Чудовищный Оазганх рассмеялся. Его скорпионий хвост хлестал каменные стены.
– У тебя еще есть время как следует подумать, смертный. Обратной дороги у тебя уже не будет.
– Я уже все решил. Покажите мне Его!
Оазганх что-то пробормотал и, взяв когтистой лапой ученого за руку, повел его к треугольному отверстию в стене. И как только они переступили через границу между светом и тьмой, своды Нэрэна исчезли, поглощенные темной пустотой. На мгновение Антон ослеп и мог только слышать хриплое дыхание Оазганха. Но потом он увидел яркие мерцающие огни, которые, без всяких сомнений, были звездами, и наблюдал непонятные яркие вспышки. Он отказывался в это верит, но понимал, что он уже не на Земле, а достиг самих звезд, как это сделали когда-то нэзэрги. Но в отличие от нэзэргов он достиг их без всяких летательных аппаратов.
И пока Оазганх вел Джокоби сквозь космическое пространство, Антон все вертел головой, наблюдая, как проносятся мимо холодные метеоры, далекие галактики, похожие на спирали, и черные дыры – входы в царствие демона Грамиша.
А потом он увидел Его! Великий Хаос предстал пред ним во всем своем великолепии, наполненный яркими необычными цветами. При этом космическая темнота полностью рассеялась, уступив мягкому приятному для глаз свету. Антон узнал его по своим снам – прекрасный город с красивыми людьми, такой живой и цветущий. Узнал его прекрасные сады, храмы с золотыми статуями, мраморные дворцы и хрустальные башни.
Антон хотел бежать к своей мечте, хотел пробежаться по прекрасным улицам волшебного города, хотел веселиться вместе с его жителями, и ноги сами несли его вперед, как вдруг Оазганх, схватив его за шиворот, грубо оттащил назад.
– Тебе туда нельзя! – прорычал он. – Вход закрыт, и никто не сможет пробраться в Хаос.
– Но что мне теперь делать? Я хочу туда! – не успокаивался Антон, пытаясь освободиться из объятий демона.
– НЕТ!!! Ты хотел увидеть Хаос, его и увидишь! Больше не смей меня ни о чем просить!
Тяжело вздохнув, Антон с тоской и болью в душе посмотрел на собирающихся на главной площади волшебного города ярко одетых людей с цветами и музыкальными инструментами. Он хотел быть там с этими людьми, но печать, наложенная Партаном и Симином, крепка, и ничто не сможет ее сорвать.
– Забудь об этой иллюзии, смертный, - сказал Оазганх, наблюдая, как люди на площади возносят хвалу богам. – Это всего лишь один из образов Великого Хаоса, но не сам Он. Но я покажу тебе Его истинное лицо, как и было обещано.
Слова демона по поводу иллюзии совсем не понравились Антону. Получается, что он всю жизнь сильно заблуждался, и Хаос совсе не такой, какой он видел его во сне. И он совершил страшную ошибку, согласившись пойти за проклятым демоном. Нужно было сразу бежать прочь, как только он увидел Оазганха. Нет, ошибку он совершил еще раньше, когда начал поиски ответов на главные загадки мироздания. Но человеку не позволено знать этих ответов, и поэтому он, Антон Джокоби, поплатится за свое преступление.
– Смотри внимательно, смертный! Великий Хаос предстает пред тобой, - услышал он довольный голос Оазганха.
А затем случилось что-то невероятное. И чем больше Антон смотрел, тем сильнее становился охватывающий его ужас. Он видел, как разрушались прекрасные мраморные дворцы волшебного города, как с постепенно чернеющего неба падали на крыши его домов огромные сгустки огня, разливающиеся странным огненным потоком, как вода в бассейне, где купались обнаженные девушки, став кроваво-красной, закипела и вспенилась.
– Смотри дальше, человек. Это очень интересно, - прорычал сзади Оазганх.
А дальше творилось вовсе что-то странное и ужасающее. Земля трещала, оскаливалась клыкастыми пастями, а небо, став к тому времени грязно-кровавого цвета, казалось, сливалось с черной рекой. Разрушенные дома изменяющегося прекрасного города вдруг съежились и уменьшились в размерах, а потом превратились в отвратительный сгусток зеленой слизи.
– Хватит! Прекратите! – закричал Антон, не в состоянии больше смотреть на ужасающую картину изменений и разложений. Он чувствовал, как уже сходит с ума.
За долю секунды из земли выросли высокие горы, а небо, расколовшись, рассыпалось по извивающейся и хихикающей земле. Река превратилась в гигантского жирного червя, который, лопнув как мыльный пузырь, выпустил из себя огромное количество расчлененных человеческих тел.
– Перестаньте! Не показывайте мне это! Я не хочу видеть! – кричал Антон и попытался закрыть глаза руками, но не смог поднять руки, будто они стали чугунными и неподъемными.
Когда он посмотрел на звезды, закричал от ужаса. Вместо звезд на него смотрели миллионы злых желтых глаз!
Сильная головная боль била в виски. Воспаленный мозг не мог воспринять поток меняющийся каждое мгновение информации. Возможно, ему было бы легче, если бедный Джокоби упал бы в обморок, но неведомые силы заставляли его смотреть на безумную пляску искривляющейся материи.
Он видел бегущих черных псов с человеческими головами, несущимися за убегающими от них отрубленными ногами. Видел грозные башни, сделанные из человеческого мяса и кишок. Видел отвратительного человека с крабьими клешнями вместо рук, раздвоенной головой и красными щупальцами вместо мозгов. Видел м

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Наши творения
« Ответ #51 : 06 Ноября 2010, 19:53 »
0
verum intra

Часть I

Однажды ночью я услышал за стеклопакетом какое-то шуршание. Я думал, что это мистер Изюм, но оказалось, что скребущиеся колебания доносились немного извне.
-Король, в чём её вина?-спросил я.
-Вина в том, что нет никакого вечного проклятья, нет прощения, нет спасения.
-А как же Гамма?
-Он повёл нас, но мы остекленели и не проронили ни звука.
-Но ведь шанс есть!
-Да. Но его уже никогда не выяснить и не спрогнозировать.

После этого в моей голове затесались сомнения. "Кто же проронил это беззвучное стенание? Кто осмелился пренебречь Великим Законом?"
"Это были мы"-почувствовал я неловкое и немного пафосное дрожание.

Я не стал комментировать произошедшее и лишь продолжил погружаться в дебри этого чудовищного бесконечного оцифрованного лабиринта.
"ОНСОР"-гласила дрожащая от ужаса и боли бледно-бесцветная надпись на капоте автомобиля. Откуда они? Почему они хотят её смерти? Ведь она даже не пытается спастись!
"Диминуэндо, диминуэндо! Наш вождь почти здесь!"

Убаюканный гордыми и ничтожными слезами смирения, старина Джек протянул руку к улью. Но реакции не последовало. Лишь потоки мыслей, преобразованных в помехи и процеженные через Главы Мёртвых Атлантов осколки былой Консервативной Гордости.

Часть II
Это всё напоминает мне грамотно выстроенную карбоновую спираль. Кто позволяет решать? Тот, у кого есть право и возможности? Нет же! Управляет тот, чей незамутнённый какими-то пафосными "мыслями" рассудок позволяет повторять весь круг снова и снова, от начала до конца.
Эти беспомощные черви всегда пытаются стать лучше и превратиться в бабочку. Но даже бабочка из них получается другая: с потрескавшейся серой кожей, мерзкими угловатыми полупрозрачными крыльями и грязными кровоподтёками на изогнутых худых конечностях.
В чём же смысл всего этого? Запомните главное: ЕГО НЕТ, НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
Разве вся эта гнилая паутина имеет право на существование? Разве жители этого немого гротескного дома имеют право на хотя бы мнимую реабилитацию?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 19:54 от Re-Animator »
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Наши творения
« Ответ #52 : 10 Ноября 2010, 14:22 »
0
Герр Реаниматор порадовал))
Чем-то Сэмюэля напомнил.

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Наши творения
« Ответ #53 : 11 Ноября 2010, 14:58 »
0
Цитата: Анна Райт
Герр Реаниматор порадовал))
Чем-то Сэмюэля напомнил.
Хах, спасибо)
"Сэмюэля"- всмысли Сэмюэля Беккета?
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Наши творения
« Ответ #54 : 11 Ноября 2010, 21:30 »
0
Нет, одного камрада с ником ГЛ.Сэм. Этот товарищ интересные вещицы писал когда-то. Вот тут в теме есть его художества. http://ghostmasters.ru/forum/index.php?showtopic=4748

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Наши творения
« Ответ #55 : 06 Марта 2011, 00:46 »
0
Можно,я тоже немного пографоманю?Лет в 16 начались отчаянные попытки найти себя,душевные метания,кризис самоидентификации. Увлёкся мистикой,эзотерикой,оккультизмом и тяжёлой музыкой.Стал писать вот такие песенки:
      "Человек и призрак"
[hide]
    На болотах в туманной долине
Древний замок стоит много лет.
Как во все времена,так и ныне
Не касался его солнца свет.
Там живут человек и призрак.
В полумраке пьют крепкий чай.
А потом,расставаясь с жизнью,
Человек говорит прощай.
В окружении серых стен
Он сжимает бритву в руке.
И нарушив целостность вен,
Видит ангелов на потолке.

Он умирал много тысяч раз,
Но возвращался снова и снова.
Он вспоминал тот проклятый час,
Когда открыл запретное слово.
Он вспоминал каждый свой жест,
Движенье губ,направление взгляда.
Он рисовал перевернутый крест.
И призывал обитателей ада.

А на утро,проснувшись вновь,
Понимал,что он снова жив.
Проклиная чертей и богов,
Он садился за чертежи.
Он пытался создать эликсир,
Чтоб на век обрести покой.
Он хотел забыть этот мир,
Совершая полет в мир иной.
Эта жизнь надоела давно.
И не важно,в рай или ад.
Он топился и прыгал в окно,
Но его возвращали назад.[/hide]
"Дьяволица"
[hide]
    Ты вышла из тьмы
Туда и вернёшся.
Ты хочеш забрать мою душу.
Я Бога молю,
Может ты ошибёшся.
Я царство теней разрушу.
Читаю молитву в ночной тишине
И небо крещу над собою.
Жестокую участь пророчили мне.
Я стану сам темнотою.

Дьяволица-дочь луны.
Дьяволица-королева тьмы.
По ночам теперь не спится.
За душой моей
Крадется дьяволица.

Чёрные тени ползут по стене.
Бледно светит луна.
Вижу тебя, ты идёш ко мне.
Душа тебе нужна.
Руку за сердцем тянеш моим,
Хочеш крови напиться.
Все мы в пылающей
Бездне сгорим.
И вечная ночь воцарится.

Дьяволица-дочь луны.
Дьяволица-королева тьмы.
Взаперти душа томится.
Овладела
Телом дьяволица.

Мёртвое сердце
Не бьётся в груди.
Холодная в жилах кровь.
Вечная смерть
Ждёт меня впереди.
И дьявольская любовь.[/hide]
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 10:51 от EvilSith »

Оффлайн Локи

  • *
  • Сообщений: 2
Наши творения
« Ответ #56 : 16 Июня 2011, 13:57 »
0
Старенькое, но решил здесь выложить.



Старый Добрый TES IV Oblivion


Ремка, тебе и другим, кто до сих пор не забыл Сиродиил...



" ЕСТЬ!!! Старый Вор нашел своё место. Ему здесь понравилось.
... Я буду Вором ваших слов, ваших мыслей, ваших страхов, ваших сомнений, ваших намеков, ваших желаний..."


*Оглядываю старый захламленный подвал...
- Мдя... Уборочка здесь явно не помешает... Но эт опосля... Ща попробуем хучь немного настроицца...
Распаковываю свою котомку. Достаю одно за другим: мягкие войлочные шлепанцы, спиртовку, турку... Наконец достаю то, что искал- длинный свиток бумаги и бронзовую чернильницу- непроливайку... Высунув от усердия язык, начинаю осторожно выводить слова объявления:
" СКУПАЮ ДИКОВИНЫ. ЦЕНА ДОГОВО..."


****************************

* некоторое время тому назад*

****************************

Баурус напряженно прислушивался к затихающим вдали шагам...
Император Септим осторожно приоткрыл один глаз :
- Ушел???- скорее можно было разобрать по артикуляции губ, чем расслышать.
Баурус поднёс руку с вытянутым указательным пальцем к губам- ТИХО!!!
Издалека донеслось невнятное про родословную и сексуальные предпочтения крыс и отчаянный грохот дубинки по полу...
- Кажись, всё...- Баурус нагнулся, протянул аккуратно руку императору, стараясь не выпачкаться о щедро залитую клюквенным соком мантию.
Септим посмотрел с укоризной, лихо перекатился на спине и выпрыгнул на ноги...
- Есть еще порох в пороховницах, кхе-кхе...- горделиво-лукаво улыбнулся другу,- Так, ладно, а теперь разбор полетов... Эй, вы, массовка хренова! А ну-ка идите сюда!
Раздался шелест и из-за колонн стали по одному появляться пурпурные плащи...
- Вот сколько раз вам говорить- ну не затягивайте вы бой! А если новичка в следующий раз всерьёз на геройство пробьёт? Они же оружием еще как дети балуются... Вчера, помните, один так размахался, что сам себе два зуба выбил? И Рено локтем в глаз заехал с перепугу?
Стоявший поближе культист откинул капюшон и проворчал:
- А вы сами хороши! Быстрей делайте вид, что зарубили нас... Эти придурки не выбирают куда бить. Больно же! И Рено хороша тоже... Пусть свою саблю при падении подальше куда-нибудь забрасывает! Они ж на её катану как сраный в баню бросаются...
- ... Кто там еще недовольный?- изящная женская фигурка в кожаных доспехах бесцеремонно протиснулась сквозь нестройную шеренгу служителей Мифического Рассвета.
Челка, прикрывающая густо замазанный гримом синяк, разлетелась от решительного взмаха элегантной головки. Пальчик уперся в грудь скандалисту :
- Во-первых- выбирай выражения при дамах! А во вторых- смотри, куда толкаешь- чуть затылком о ступеньку не приложилась!
Разборки прервал неясный шум вдалеке...
- Блин, неужели вернуться решил ? -Баурус застыл напряженно, обратившись весь в слух. Вздернул недоуменно брови домиком:
- Это что еще за херня? Вроде кто по лестнице спускается и дверь открыл...- и растерянно посмотрел на Септима.
- Ща узнаю!- Рено выхватила у него из рук свою катану и ужом скользнула к входу...
-Здравствуй, моя красавица !- скрипучий дребезжащий смешок из-за колоны.-Как всегда хороша, чертовка!
Из тени колоны появился вначале посох, потом голова в бандане. Выцветшие голубые глазки задорно блеснули- а может, просто так факелы в них отразиться решили:
-МИР ЭТОМУ ДОМУ!!!
Рено резко развернулась, радостно-изумленно ахнула:
- Локи!!! Ты??? Откуда?
Странный гость сделал незаметный шажочек и наконец проявился полностью- чуть выше среднего роста, в серой пыльной потрепанной одежонке, мягких войлочных растоптанных сапогах.
- Приветствую тебя, Укравший Огонь Богов!- Септим торжественно было поднял руку, но не выдержал- вначале широко улыбнулся, затем радостно расхохотался: - Иди скорей, я пожму твою лапу, бродяга!!!
- Здравствуйте, дорогие! - плотная фигура скользнула между шипящими факелами и оказалась подле императора:
- Ну вот и снова свиделись...
Руки сцепились в тесном пожатии. Бородёнка-дреды странного гостя насмешливо взметнулась вверх, глазки лукаво стрельнули по залитой соком мантии:
- Все фуфло клюквенное новичкам гоните?
Баурус негодующе крякнул и отвернулся в сторону, но и сам еле сдерживал улыбку.
- Ну, эт как положено!- сильней Уриэлю улыбаться уже было просто некуда...- А как же по другому неофитов заинтриговывать?
- Отпусти, медведь, главный мой инструмент- пальцы раздавишь...
... Освободившись от хватки императора, необычный дедок начал расшнуровывать свою котомку:
- Баур, извини за прошлый раз. Я тут вот что лично для тебя притащил,- блеснуло залитое сургучом горлышко бутылки: - Может, помиримся всё-тки? - и дружески ткнул в плечо.
Баурус досадливо-облегченно махнул рукой:
- Считай, я уже почти и забыл...
Кошачье-гибкая фигурка прижалась сзади к гостю:
- Локи, ты сволочь! А кто обещал бедной девушке еще один уикенд на водопаде?
Ногти красавицы полушутя-полусерьёзно впились в плечо странника.
Легкий пируэт- и он уже сзади Рено. Руки обняли её мускулистую талию, и что-то жарко зашептал ей на ушкО...
Император и Баурус отчаянно делали вид, что вот именно сейчас их заинтересовало качество кладки кирпичной стены.
Плащи последовали их примеру.
Раздался сладкий вздох и звук поцелуя...
- Ладно! Пора бежать. Обустроюсь- загляну обязательно!- и опять скрипучий смешок...- Ну ничему вас жизнь не учит... Держите!
На приступок возле бутыли с надписью "Calvados" аккуратно легли Баурусовские ключи от темницы и большая печать с гербом дома Септимов.
- Бывайте!-и серая тень растворилась в полумраке.
Баурус досадливо хлопнул себя по карману:
- Вот же гад! И когда только успел?
Император Септим подмигнул:
- Радуйся, что не как в первый раз... Не надо будет всю канализацию обшаривать. Ах, да...
Запоздало сложил руки рупором и вдогонку:-... Счастливо! И скажи там Джофри- пусть амулеты за последний месяц поторопится прислать, а то раздавать уже скоро нечего будет!
Издалека послышалось " УГУ! СДЕЛАЮ..!"
Император улыбнулся еще раз и задумчиво покачал головой. Оглядел присутствующих:
- Ну что, опять за дело? Чуйка мне подсказывает, что скоро еще один появится...
Будто в доказательство его слов раздался зуммер.
- О! Я ж говорил! А ну, давайте скоренько,- с этими словами толкнул рукой неприметный кирпич, в стене открылась небольшая дверца с крутыми ступенями вверх. - Баурус, дуй за новой мантией и амулетом, быстро! Рено, милая, помоги тут прибраться - и к нам. А то Вэйлен Дрет долго зубы заговаривать новичку не будет... Совсем уже обленился.
И напоследок погрозил пальцем багряным плащам:
- Блин! И помните, что я сказал насчет боя- будете затягивать, разгоню всех нахрен! Лучше личей наберу, все равно под балахонами не видно...

*****************


* дописываю плакат : " ... ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЛЮБЫХ БЕЗУМНЫХ НАЧИНАНИЯХ ...". Рука привычно пытается вывести подпись "Локи" ...*

"... Я буду Вором ваших слов, ваших мыслей, ваших страхов, ваших сомнений, ваших намеков, ваших желаний..."
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 13:58 от Локи »

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Наши творения
« Ответ #57 : 16 Июня 2011, 14:38 »
0
Забавно, но грамматические ошибки несколько портят впечатление.

Оффлайн Локи

  • *
  • Сообщений: 2
Наши творения
« Ответ #58 : 16 Июня 2011, 15:42 »
0
Ну, об ошибках я не спорю. Хотя, если это не опечатка, то тогда специально выбранный мной стиль.
Ну, и в продолжение:


Время Драконов

...Не люблю опта. Массы. Количества.
Не спорю, кто-то зарабатывает на жизнь.
Для меня жизнь- хобби. Увлечение. Страсть.
Вот чтоб в удовольствие. В радость. Необязательность- вечный принцип.
...Одинокое дерево среди поля- всегда ориентир, отдых, тень, прохлада. Лес- блуждания, ломота от усталости, мрак, сырость и вогкость...
...Золотая монета хороша одна на прилавке- гуляем сегодня. В сундуке среди тысяч подобных- вызывает жадность...
...Мелькнуло лицо милой незнакомки за шторкой окошка купеческого особняка в Скингарде- и сердце замлело, и прервалось на миг дыханье от точенного профиля, и в ушах поют ангельские птицы, заглушая базарный гомон. Бедный ее муж получил второй инфаркт и только вздыхает тяжело на очередное: "Пупсик, была вчера у Астии Ивентус, одна из её божественных картин так бы гармонировала с цветом обоев в моей спальне. И просит она за неё совсем недорого! Ты что, совсем меня не слушаешь??? "...

...Не люблю бездействия. Покоя. Сытости.
Сидеть неподвижно и смотреть на поплавок... Может и интересно. Кому-то. Не мне.
...Встать пораньше, вылезти из палатки. Умыться- какое там: "умыться... "- с разбегу нырнуть под водопад, жадно, будто в первый или последний раз, до ломоты в легких! Вынырнуть, да обязательно так подгадать, чтоб струи по темечку, смывая остатки дремы и последствия двух бутылей сиродиильского бренди накануне...
Растереться холщевиной, пока турка обиженно плюется на угасающие угли вчерашнего костра.
Обжигаясь, выпить бодрящий кофе с капелькой сорокатрёхградусного, предусмотрительно оставленной от вчерашнего пиршества и закусывая полурасплавленным сыром на подогретой (а если честно- основательно подгоревшей) горбушке...
И, оживши, нехитрые снасти в руки.
Дерево приметил еще вчера. Раскидистое. Рогаткой- и более пологая ветвь как раз над стремниной. Густая крона. Форель не увидит. Может быть. К обломку отмычки привязал пару совиных перышек-пушинок...

Ждать, пока приключения найдут тебя? Глупо.
...Иду темными улочками Анвила... (Почему Анвила? Cам не знаю. Наверное, просто захотелось вновь услышать его суетливую гавань. Да и что-то в глубинах подсознательного вроде как...)
Те двое в "Графском Гербе"...
Странно, что стража их не приметила. Присел рядом, заказал пива. В необязательный треп за третьей кружкой вплел пару намеков- загорелись глаза, началось битие себя в грудь до обширных гематом. Вновь пустышки. Стража- она ведь таки умная.
Когда выходил, заметил краем глаза- из подсобки ужом скользнула тень.
На улице остановился под фонарём, медленно достал кисет и трубку. Если это тот, о ком думаю, то заходил не зря. Спрятал добро вновь в карман и пошел вниз по влажной брусчатке.
На скамейках возле главных ворот сидит прелестная незнакомка и тихо напевает балладу призраку собаки. Серебряный голосок всполошенным эхом мечется между Гильдией Магов и магазинчиком Варела Морвейна. Подхватываю её грусть и прячу в свой мешок-тень, в компанию к утреннему улову, заботливо завернутому в мокрую крапиву и парочке артефактов из Морахама- на каждый товар найдется свой купец, но вот эту находку оставлю только для себя.

... По скрипучей лестнице "Кубрика" навстречу спускается хозяюшка Мирабель, она же добрый ангел всех бродяг госпожа Моне. Останавливается, на миг в глазах её мелькает удивление. Чувствую, что тысяча вопросов уже вертится на языке, но не зря же она Королева Теней- показывает мне пальцы в знаке "о'кей"- всё понятно, мой номер свободен и вновь ждёт хозяина и гостей. Отдаю ей серебристые рыбины, подхватываю со стойки пару бутылок "Западного Вельда"...

В дверь стучат. Лениво потягиваюсь, опускаю ноги с кровати в ТАПКИ- благодать после сапог. Бурчу: "Открыто! "
Скрип петель как знак особого уважения (сам у неё в свое время учился Скрытному Мастерству) , и... Значит, интуиция не обманула- на пороге вместе с держащей поднос жареной форели хозяйкой появляется хитрая рожа хаджита. Рыба и басни- вечная приманка для неуловимого бродяги.

... После обязательного бокала "за встречу" можно наконец и поболтать.
- Ну, рассказывай, что нового в моё отсутствие?- и подвигаю Лжецу М'Айку кисет: - Покурим?
М'Айк перемигивается с Мирабелью и вдруг в унисон: - СКYРИМ!- и видя моё недоуменное лицо, котяра невозмутимо продолжает:
- Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может, я и не видел...

 "... Я буду Вором ваших слов, ваших мыслей, ваших страхов, ваших сомнений, ваших намеков, ваших желаний..."

Оффлайн Дафиния

  • *
  • Сообщений: 37
    • http://
Наши творения
« Ответ #59 : 29 Июня 2011, 15:47 »
0
Это просто сказочка.

Бублик

  В одном селе, на краю мира жил-поживал весёлый сдобный Бублик. Он братом был тому известному по сказкам Колобку. Его историю поведать вам хочу…
  В тот день, в тот час, только бабка с дедкою о брате перестали горевать,  то к соседям пошли, муки в долг попросили, теста ком замесили и слепили его, Бублика. И поставили в печь – нужно было его хорошенько пропечь. Долго ли он там был, уж не знает никто – о, секретный рецепт! – но потом бабка с дедкой из печи извлекли выпечку сдобную.
  Положили к окну – теперь не укатится, ха! Глупы были бабка и дедка, и вместо того, чтобы кубик слепить, слепили опять-таки круг. Ну, а Бублик неглуп оказался – взял и, как брат, укатился. Зачем? Не хотел он быть съеден!
  Но зато он хотел той бандитке-лисе отмстить, что брата родного его за просто так, плутовка, съела! Он её, ту зверюгу, всем сердцем своим, сдобным, ненавидел.
  Покатился Бублик по дорожке, а сам думает: «Вот, приду я к лисе в логово, а там что? Как же я один с ней справлюсь? Нужно мне кого-нибудь в помощь найти!» Вдруг видит: дробовик у дороги лежит, ничейный! Подобрал его Бублик, дальше катится. «Вот, теперь у меня хоть оружие есть», – думает. Катится, вдруг Заяц ему дорогу перегораживает:
 -  Эй, Колобок! Я тебя съем!
 - Никакой я не Колобок, морда ушастая! Видишь дробовик? Я тебя сам сейчас съем!
  Испугался Заяц, взмолился:
 - Не ешь меня, Бублик! Я тебе ещё пригожусь!
 - Ладно, Заяц. Иди со мной лису убивать. Знаю я, как она роду вашему вредит.
  И пошли они вместе: Бублик по дорожке катится, Заяц рядом скачет. Идут, и вдруг им навстречу Волк:
 - Гр-р! Сочное мясцо и сдобная булка! Я вас сейчас съем!
 - Не тронь нас, зубастый! У нас дробовик, мы сейчас сами тебя съедим!
  Волк тоже испугался, взвыл:
 - Ну, что ты, я же пошутил! Возьмите меня с собой, я вам пригожусь!
  И пошли они дальше втроём. Идут, а навстречу им медведь. Медведь только рот открывает, а Бублик ему:
 - Слушай, нет у нас времени с тобой болтать! У меня дробовик, иди под моё командование!
 - Я только хотел спросить, в какую сторону лисье логово! – говорит Медведь.
 - Туда-то мы, Миш, и направляемся.
  Вчетвером они дошли до логова. Логово это было страшное: кости валяются, объедки всякие. Заходят они внутрь логова: Бублик с дробовиком наперевес, а за ним Заяц, Волк и Медведь. Заходят и видят скелет лисий. Видно, подохла лисичка-то. Тут и говорит Бублик:
 - Отомстил мой брат за себя! И правильно: нечего просроченные продукты есть!
  Такова мораль сей сказки. Кто слушал – молодец, а кто не слушал – ну, мы предупредили.