Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age 2  (Прочитано 120746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age 2
« Ответ #510 : 17 Марта 2011, 21:59 »
0
Цитата: Remas
О да, вот он, универсальный аргумент! Не нравится - не играй. Все ждал, когда кто нибудь уже вспомнит об этом.
Ололо, он таки неправильный чтоли? xD Нет, серьезно, зачем мучить себя и играть в то, что не по душе? А потом еще писать посты мол, "какой я молодец, я осилил эту игру, она отстой". По-моему, это нелогично мальца. Лично я предпочитаю дропнуть игру, если она мне не нравится.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 22:00 от Кисель »

Оффлайн Slippin

  • *
  • Сообщений: 61
    • http://
Dragon Age 2
« Ответ #511 : 17 Марта 2011, 22:00 »
0
Единственное что понравилось это то что я наконец смог сделать пресонажей практически на 100% похожих на Sophie Ellis Bextor , Megan Fox , Monica Bellucci.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Dragon Age 2
« Ответ #512 : 17 Марта 2011, 22:04 »
0
Цитата: Кисель
Ололо, он таки неправильный чтоли? xD Нет, серьезно, зачем мучить себя и играть в то, что не по душе? А потом еще писать посты мол, "какой я молодец, я осилил эту игру, она отстой". По-моему, это нелогично мальца. Лично я предпочитаю дропнуть игру, если она мне не нравится.
Понимаете, минусы игры все равно никуда не денутся. Даже если я не буду в нее играть. В игре куча откровенной халтуры, и меня это действительно расстраивает. Ведь в названии цифра "2". Я надеялся на достойное продолжение. Но то, что подсунули трудно назвать "достойным".
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 22:06 от Remas »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Dragon Age 2
« Ответ #513 : 17 Марта 2011, 22:04 »
0
Цитата: Кисель
Ололо, он таки неправильный чтоли? xD Нет, серьезно, зачем мучить себя и играть в то, что не по душе? А потом еще писать посты мол, "какой я молодец, я осилил эту игру, она отстой". По-моему, это нелогично мальца. Лично я предпочитаю дропнуть игру, если она мне не нравится.
Этот аргумент с "не нравится - не играй" хорош для работ модеров, которые бесплатно корячатся и никому и правда ничего не обязаны. А за игру деньги платят. А она... ну вот такая. Не, ну любителей одного популярного "все забесплатно" сайта я поздравляю, да.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 22:07 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #514 : 17 Марта 2011, 22:12 »
0
Цитата: Remas
А вообще, я сейчас от них жду больше всего Star Wars: The Old Republic. Вот здесь надеюсь, что они не провалятся.
Реальный геймплей с последней выставки. Без каких либо приукрашиваний. Та сказать - без фотошопа.
Правда - запись не очень ... поскольку с монитора снимали.

http://www.gametrailers.com/video/pax-east-star-wars/711702
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age 2
« Ответ #515 : 17 Марта 2011, 22:12 »
0
Цитата: Lament
А за игру деньги платят. А она... ну вот такая.
А ведь никто и не гарантирует, что при покупке игра сразу же понравится. Разрабы сделали свою работу, любить игру или не любить - решать уже нам. Вы же, отсидев в кино сеанс на непонравившемся фильме, не побежите к кассиру с требованием вернуть деньги за билет, потому что фильм был ужасен и вам не понравился.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #516 : 17 Марта 2011, 22:12 »
0
Цитата: Lament
Этот аргумент с "не нравится - не играй" хорош для работ модеров, которые бесплатно корячатся и никому и правда ничего не обязаны. А за игру деньги платят. А она... ну вот такая. Не, ну любителей одного популярного сайта я поздравляю, да.
Вот поэтому, с выходом новой игры я не несусь в магазин за новой покупкой. Лучше скачать и посмотреть чего там наделали. А если понравится, из уважения просто, пойду да куплю лицензию.
[hide]
    За такое продолжение и двадцатки жалко, даже появляется желание подать в суд, за моральный ущерб.  [/hide]
[hide]
    Под первым хайдом я если что пошутил.
[/hide]
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 23:49 от Темный Феникс »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Dragon Age 2
« Ответ #517 : 17 Марта 2011, 22:14 »
0
Цитата: Кисель
А ведь никто и не гарантирует, что при покупке игра сразу же понравится. Разрабы сделали свою работу, любить игру или не любить - решать уже нам. Вы же, отсидев в кино сеанс на непонравившемся фильме, не побежите к кассиру с требованием вернуть деньги за билет, потому что фильм был ужасен и вам не понравился.
О правах потребителей слышал?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #518 : 17 Марта 2011, 23:49 »
0
DA2, Skyrim, Witcher, Deus Ex:

Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Dragon Age 2
« Ответ #519 : 17 Марта 2011, 23:52 »
0
Цитата: Lament
О правах потребителей слышал?
А чем тут права потребителей нарушает. Мнение игрока - это субъективная вещь, мне лично игра понравилась больше первой. Там, кстати, тоже было полно копипастовых локаций.

[hide]
   
Цитата: Legiro
Идём по пунктам:
1) Типа динамичный бой.
Провал. Персонаж не раз и не два застревает в рельефе, пытаясь "напрыгнуть на противника". Временами использование скилла приводит к внезапному провалу на этаж ниже. Персонажи постоянно теряют цель атаки после отбрасывания противника, заставляя кликать по нему снова. Вместо продуманной расстановки и комплектации противников - тупое заваливание мясом, респящимся из воздуха. Игра на высокой сложности идёт исключительно по одному сценарию - забиваемся туда, где из воздуха не вываливается орда, и мочим волну за волной.
2) Графика.
Провал. DX11 не поддерживается принципиально. Лагает на моём компе как на каклькуляторе, при том, что на нём любая игра с нормальной поддержкой DX11 летает на максимальных настройках и выдаёт картинку заметно лучше. Ладно, включаем DX9. Видим кривые тени, местами низкодетализированные текстуры. Немало игр 2007-го года выдаёт картинку лучше.
3) Сюжет.
Провал. Это уже субъективно, но я играю и в старые игры, и в новые. Почему-то хреноватый сюжет того же Divinity 2 мне понравился больше.
4) Персонажи.
Провал. Опять же субъективно, но у меня возник вопрос во время игры только один - какого хрена эти тупые ушлёпки живы, и где все вменяемые люди/нелюди? Романтикой и не пахнет, подмывает послать всех нафиг и стать асексуалом. По-моему у кого-то из Bioware серьёзный кризис, если он вот эти куклы считает "мужественными/женственными".
5) Интерфейс.
Огромный провал. Во-первых, вывернуть руки идиоту, убравшую возможность включать изометрию. Меня не интересует "олдскул", мне просто неудобно перемещать персонажей на уровнях с несколькими лестницами или узкими проходами. Потому что какой-то дебил решил огородить лестницы по бокам "невидимыми стенами", сквозь которые нельзя кликать на поверхность ступенек, пока не передвинешь курсор "над" стенкой. Не говоря уже о кидании AoE абилок издали, где и союзники, и противники - все в одной толпе. Им сделать этот режим было вопросом настройки пятка параметров в конфиге, но они поленились. Из-за того, что им жалко было потратить 10 минут, всем игрокам приходится страдать. Во-вторых, убрали возможность использовать быстрое переключение оружия. Почему? Они посчитали, что никому не понадобится? А вот и нет, мне очень часто приходилось ставить лук вору, ибо попадался противник, от нахождения рядом с которым он мог поехать за пару секунд, так что даже не успеваешь вылечить. Приходится тратить время на переключение оружия в инвентаре. В-третьих, диалоговая система в худшем её проявлении, или "возвращение фейлов из Mass Effect". Пара фраз, и попробуй угадай что за ними скрывается - искромётный юмор или умеренный пафос, а может тупая петросянщина или капание слюной с дебильным выпендрёжем. Пока не ткнёшь - не узнаешь.
6) Мир.
Провал, дичайший. Копирастия. Нет, не так. Чёртово дежа вю! Я уже во сне вижу карту каждого подземелья, ибо меня загоняют в одну и ту же локацию по 5-6 раз подряд, ибо разработчикам было лень сделать несколько разных. В мире DA2 все подземелья и пещеры проектируют по одному принципу что ли? Что-то не верится в такой спойлер. В DA1 было немного повторения, но тут это совершенно другой уровень. За такой уровень вообще-то катают рожей по асфальту и просят вернуть деньги.
[/hide]
1. Ну в принципе верно. Играть в ДА2 как в экшн можно только на легком, на остальных приходится ставить на паузу и приказывать другим спутникам.
2. Про это нечего сказать, комп трехлетней давности, на средних не тормозит.
3. Сюжет, как-раз, тут очень даже ничего.Не ожидал от Андерса такого вообще.
4. Персонажи индивидуальны и интересны, каждый со своей историей и характером. Где здесь провал? Разве что смущает то, что спутники у Хоука все би...
5. Интерфейс мне лично понравился. Удобно и просто.
6. Тут полностью солидарен.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #520 : 17 Марта 2011, 23:53 »
0
Цитата: Kris†a™
DA2, Skyrim, Witcher, Deus Ex:


Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Dragon Age 2
« Ответ #521 : 17 Марта 2011, 23:55 »
0
Огр тоже делает Facepalm?))
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #522 : 17 Марта 2011, 23:56 »
0
Цитата: Imperator3
Огр тоже делает Facepalm?))
Да, даже огр...

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Dragon Age 2
« Ответ #523 : 17 Марта 2011, 23:58 »
0
Цитата: Kido Hari
Там, кстати, тоже было полно копипастовых локаций.
Кстати, заметили прогрессирование? В первой части были одинаковые локации. И вместо того, чтобы от них избавится, их сделали еще больше. Теперь они буквально всюду. Вот это прогресс, ничего не скажешь.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 23:58 от Remas »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #524 : 18 Марта 2011, 00:06 »
0
На персонажей не наезжать!11 Изабелла, Неро (тьфу, Фенрис), гнум, просто шикарны )) Эльфийка тоже прикольна)
А в первой части: вечно ноющий ушлепок-пассив (будующий возможный король ферелдена, ога), помешанная на религии девочка-целочка, занудная старая карга, вонючий убогий рыгающий алкаш, имбицил стэн (теперь кунари куда прикольнее сделали, и не только по виду)... ой сорри, имбицил это вторая стадия, конечно же, он идиот (третья).
Доставляет только Морриган, и... собака   Ну ещё Зевран ничего, если за женского перса играть xD
А в авакенинге... опять алкаш с плоскими шутками, дух справедливости (о Боже, ноу комментс), какая-то утповатая и уродливая гномиха. Малость долбанутая веланна и пацан на общем фоне выглядят ещё ничего) Андерс ничего, он ещё натурал там))
Так что не надо тут про персов ля-ля.
По моему дикий провал - лишь интерфейс.
А картинка по сравнению с 1 частью куда симпатичнее, и создать красивого ж персонажа весьма просто.
Не шедевр, но 7-8 я бы поставил, да.


Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #525 : 18 Марта 2011, 00:15 »
0
Скрепя душей 6,5 из 10.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Dragon Age 2
« Ответ #526 : 18 Марта 2011, 00:23 »
0
Ох, думаю, такие оценки будет лучше ставить здесь. Хотя бы на что-то повлияет. А то недовольных что-то подозрительно много.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #527 : 18 Марта 2011, 02:07 »
0
Цитата: Remas
Ох, думаю, такие оценки будет лучше ставить здесь. Хотя бы на что-то повлияет. А то недовольных что-то подозрительно много.
Делали бы тогда молча, не преувеличивали и не хвастались, как же у них все там безупречно и оригинально. Чем больше хвалишь, тем больше ожиданий и критика после провала обязательно будет зашкаливать. Все равно что дети, наврали с три короба, а теперь обижаются.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 02:11 от Темный Феникс »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #528 : 18 Марта 2011, 02:34 »
0
На самом деле Биоваров не за что винить.
Да облажались, причем - по крупному. Но их вины в этом очень не много. И я не думаю, что это было сделано сознательно.
Начать надо с того, что ЕА их купила с потрохами и они не являются не зависимой компанией, разработчиком игр.
Иными словами - что им сказал начальник (в данном случае торгаши с ЕА), то они и делают.
Выбор не велик - или делаешь то, что велел начальник или идешь на все четыре стороны. Собственно - они сделали все что смогли, чтоб выполнить указания начальника.
И каждый здравомыслящий прекрасно понимает, что создать достойную игру за 1,5 года - физически не возможно. Причем даж Китайцам такое не под силу.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Dragon Age 2
« Ответ #529 : 18 Марта 2011, 09:43 »
0
Цитировать
И каждый здравомыслящий прекрасно понимает, что создать достойную игру за 1,5 года - физически не возможно. Причем даж Китайцам такое не под силу.
IMO имея движок и не сильно его перепиливая - можно сделать очень качественный standalone Add-on, вырастающий в отдельную самодостаточную игру. См. King's Bounty: Принцесса в доспехах. Примерно год работы относительно оригинала, да.
[hide]
   
Цитировать
1. Ну в принципе верно. Играть в ДА2 как в экшн можно только на легком, на остальных приходится ставить на паузу и приказывать другим спутникам.
2. Про это нечего сказать, комп трехлетней давности, на средних не тормозит.
3. Сюжет, как-раз, тут очень даже ничего.Не ожидал от Андерса такого вообще.
4. Персонажи индивидуальны и интересны, каждый со своей историей и характером. Где здесь провал? Разве что смущает то, что спутники у Хоука все би...
5. Интерфейс мне лично понравился. Удобно и просто.
6. Тут полностью солидарен.
[/hide]
1. По-моему меня неправильно поняли. Раздавать приказы в паузе нужно было и в оригинале на максимальной сложности. С этим проблем нет. Проблемы в том, что в оригинале надо было думать. В DA2 на Nightmare есть только один способ игры. Это инициировать бой, увидеть где из воздуха респятся противники в нескольких волнах. Потом загрузится (потому что с вероятностью 50% ты поедешь, ибо не знал куда бежать), снова вступить в бой и убежать в узкий проход/за узкий поворот, где никто из воздуха появляться не будет. Это единственная возможная тактика. Альтернатив нет, я старался найти. Это говорит человек, прошедший DA1 на максимальной сложности с баффнутыми плагинами противниками, без использования пары магов в отряде и многих других имб. По-моему глупо, не находите? Извините, я привык, что сложность меняется не в сторону "раз от раза находить как правильно пересидеть всё мясо". А в сторону того, что мне нужно будет использовать хоть те же магические комбо в DA1. Хотя бы это. Вся игра для меня сводилась к тому, чтобы найти место, где тупейший AI противников не позволит им всем скопом наламываться на меня. И где на моих магов из воздуха не упадёт толпа образин, которые раскатают их за секунду, без какого-либо шанса спасения.
2. DX11 действительно не оптимизирован, это разработчикам показали ещё в демоверсии, и за это их прилюдно пинали. Но они не потрудились исправить это или хотя бы отключить режим до патчей, чтобы не позориться. DX9 нормально идёт (он стоит по умолчанию, если не знаешь), но картинка выдаётся как раз всё той же трёхлетней давности. В DA1 графика была тоже мягко говоря не сильная сторона, так что я добавил этот пункт для полной картины. Если уж прохаживаться по игре, то методично.
3. Я играл в RPG, выходившие ещё с 80-ых. Я поклонник хорошей фантастики и фэнтези. Речь о писателях вроде Желязны, Лемма и прочих признанных корифеев жанра. Так вот, я не люблю подачу с серьёзным видом сюжета бульварного типа. Судя по популярности Mass Effect - большинство любит бульварщину. Но от этого менее бульварным сюжет не становится. Я не говорю, что бульварщина это совершенно ненужная вещь в мире. Таки именно её раскупают толпами из магазинов. Просто все повороты настолько предсказуемы, что мне лично скучно. Как там в проплаченных обзорах говорили, наследник BG? Вот нет, в BG предсказуемости куда меньше. Скажем, Dead Space или Divinity 2 были почти такими же предсказуемыми. Но сама постановка сюжетного поворота там меня впечатлила больше. Плюс в Divinity 2 многое подаётся несерьёзно, что сглаживает неприятный осадок. Что в ME, что в DA2, основные повороты пытаются подать с настолько напыщенной серьёзностью, что меня лично тошнит. Как будто детишки построили в песочнице маленький замок, и начали качать права перед стоящими рядом инженерами, что вот это - лучшее творение человечества за последние годы. Впрочем, так оно и есть, Bioware и EA слишком поясничают насчёт уровня своей игры.
Разумеется, всё вышесказанное остаётся субъективной точкой зрения. Просто решил пояснить откуда у меня сформировалось такое мнение.
4. Аналогично. После того количества действительно проработанных персонажей, которых я видел в играх и хороших книгах, меня лично не удивляют типажи с описанием в три словосочетания. Ну Изабель - Chaotic Good, пиратка, бисексуалка. Всё, помня это по первой части, я безошибочно знаю всё что она делает, будет делать, и все её комментарии, следующие за этим. Потому что её образ настолько плоский. Ну кого ещё взять... Фенрис - , Chaotic Neutral, бывший раб, не доверяет магам, потерял память. Вышло четыре словосочетания, но потеря памяти это столь избитый элемент, что грех его опустить. Всё, меня абсолютно не удивляют и не заинтересовывают его плоские попытки устраивать конфликты на этой почве. Подобная тема, как по мне, была раскрыта в DA1 чуть лучше, а тут уже идёт повторение. Меня куда больше интересовали диалоги той же Морриган, почему она выросла такой задницей, чем попытки Фенриса оправдаться "Ну... это... ну типа кровавые маги... Империя... ну это же плохо... да?". Особенно учитывая, что при неправильно сказанной фразе типа "Да, согласен" я внезапно могу обнаружить своего персонажа-мужика в постели, со странным покалыванием в области ягодиц. Не вижу действительно хороших попыток раскрыть персонажей, вижу кучу озабоченных придурков, которые заставляют задуматься о бронетрусах. Ну серьёзно, неужели Bioware считает, что мир просто забит до краёв бисексуалами? Откуда такие стада в моей партии?
Опять же, всё это лично мои предпочтения. Я готов признать, что проработка персонажей в DA2 не так уж плоха. И что многие люди могут получить удовольствие от общения с ними. Но у издателей и разработчиков слишком много пафосных фраз насчёт качества проработки. Понимаю я один бы так считал... но опять же, пользовательские оценки повсюду и разгромная критика купленных обзоров...
5. Рискну предположить, что тебе лично понравился, ибо ты не пытался играть на Nightmare. Там все огрехи вылезают на поверхность, серьёзно мешая проходить игру. Как-будто тупых волн мяса вместо попыток заставить подумать было мало.
6. Давай ещё докинем сюда откровенный бред FeedEx с нахождением и возвратом имущества.
Нахожу останки сестры Храма. Приношу в соответствующее место. Какой диалог слышу? Невероятно, но факт:
- Привет, я тут нашёл кое-что ваше... наверное вы обронили.
- О, да я это везде искал. Спасибо.
При сдаче FeedEx, судя по всему, рандомно выбирается фраза из списка. Им даже лень было сделать один специальный диалог, более подходящий под нахождение чьих-то останков. Моё лицо болит от частых встреч с рукой. Что, никто даже один раз не прошёл игру перед релизом, не сказал написать хоть по одной уникальной фразе для каждого из этих квестов, или хотя бы убрать диалоги в них нафиг, чтобы не бесило? Вот в DA1 догадались же при сдаче квестов оставить совсем нейтральные фразы работодателя, и не пытаться фейлить с рандомными диалогами. Но нет, кому-то пришло в голову изобразить "живой мир". В результате мне вообще страшно брать квесты (ладно, утрирую). Такое чувство, будто в этом мире меня окружают сплошные дебилы, дегенераты и деградировавшие неандертальцы. Куда дели вменяемых людей? Почему каждый второй человек в городе считает нужным обронить святые мощи своего предка, книгу по кровяным фокусам и прочие совершенно обыденные вещи? Я тоже рассеяный, но не до такой же степени.

Мой личный вердикт - за эти огрехи пинать надо в первую очередь разработчиков. Отсутствие оптимизации DX11, размножение локаций копирастией - это ещё можно скинуть на рабский труд из-за EA. Недоработанный интерфейс, дизайн локаций (в первую очередь боёв), и многое другое - какие бы сроки им не ставили, именно разработчики выбрали то как это сделать. И, судя по дичайшему непониманию публики хавающей (а именно на неё ориентировалась игра, как и Mass Effect) - не только я такого мнения. Когда люди ставят столь ожидаемой игре оценки в полтора-два раза хуже купленных обзоров (дело не в оценках, а замалчивании упомянутых мной минусов) - это не спроста. Всё та же публика простила сырость геймплея Mass Effect 1, и недопиленность Mass Effect 2.

P.S. Да, таки поправлюсь. Когда я говорю "публика хавающая" - это я не пытаюсь кого-то оскорбить. Это мой синоним казуальным игрокам, играющим не в казуальные игры. Которые не хотят тратить много времени на игру, а просто получить удовольствие во время прохождения, особо глубоко не вникая. Но при этом играют в те же RPG. Таки тоже прослойка, тоже одна из целевых аудиторий в игровом мире. И, пожалуй, самая большая. Я не испытываю какой-то особенной нелюбви к таким игрокам. Таки сам играл и в Mass Effect 1, и в Mass Effect 2, видимо к ней же принадлежу. Разве что сожалею, что, из-за самого факта их подавляющего количества, студии, вроде Troika Games, не имеют места в этой жизни.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 10:54 от Legiro »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #530 : 18 Марта 2011, 11:03 »
0
Персы в ДА1 не шаблонны? Мухахахахха))
Там только Морриган шикарна и нестандартна. Я не говорю, что персы во второй части аццки раскрыты и оригинальны, но говорить, что в первой они были "раскрытее" или глубже - глупо.
Отдельный плюс -  не вызывают у меня такого дикого раздражения, как сопарты оригинса.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #531 : 18 Марта 2011, 11:09 »
0
Цитата: Duki_duki
Персы в ДА1 не шаблонны? Мухахахахха))
Там только Морриган шикарна и нестандартна. Я не говорю, что персы во второй части аццки раскрыты и оригинальны, но говорить, что в первой они были "раскрытее" или глубже - глупо.
Да... раскрыты и продуманы в десятки раз лучше.
Хотя бы тем, что каждый со своей пред историей и сюжетом. Который отличался в зависимости от выбранной расы или типа.
И уже не говоря о том, что начало игры за каждого - другое, опять же ... в зависимости от того, кем игрок собрался играть.
Сколько персонажей столько альтернативных начал. Этого мало?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #532 : 18 Марта 2011, 11:18 »
0
Альтернативная начала мне самому нравятся, спора нет.
А про персонажей я уже писал выше. Монашка, занудная карга,  гном-алкаш... все это я видел тысячу раз, плюс какая-то феерическая способность неписей вызывать отвращение.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Dragon Age 2
« Ответ #533 : 18 Марта 2011, 11:18 »
0
Моё мнение, что персонажи в DA1 проработаны лучше (я не говорил, что не шаблонны) разумеется всегда будет субъективным мнением. Объективно можно рассуждать только насчёт игровой механики и интерфейса. Я просто один из людей, кто играл в определённое количество старых, да и новых RPG. Мне всегда нравились настолки, где из персонажей игроков в сущности складывается немалая часть впечатлений от сессий. За моим мнением скрывается просто мнение человека, предпочитающего в серьёзных играх с титулом "RPG" действительно серьёзную проработку персонажей. Не более, не менее. По крайней мере базовые приёмы раскрытия, скажем выражение сомнений в своей точке зрения, влияние других персонажей на образ. В DA1 они присутствуют, в определённом виде. В DA2 я пока видел только упёршихся рогами персонажей, даже не пытающихся подумать над правильностью своей точки зрения. Это при том, что по крайней мере несколько из них обладают слабой психикой, и должны легко раскалываться на "разговор по душам". Если Фенрис так не любит и не доверяет магам, почему он вообще соглашается ходить в партиях с ними? Если соглашается, почему его точка зрения никак не эволюционирует от долгого общения?

Kris†a™, я думаю он имел в виду компаньонов, а не предыистории главных персонажей. Хотя если насчёт главного героя говорить... мне он показался просто пресным. Мужик теряет брата, потом сестру, и я не вижу отражения этого в диалогах. В DA1, скажем, были варианты с "безысходностью" при разговоре с Флемет после спасения. Дескать всё потеряно, и вообще уйдите от меня, противные, у меня печаль. А тут у нас какой-то безэмоциональный терминатор. "Брат погиб? Ну мне жаль." *попытка изобразить на лице жалость, неудачная* "Может пойдём уже?".

Цитировать
А про персонажей я уже писал выше. Монашка, занудная карга, гном-алкаш... все это я видел тысячу раз, плюс какая-то феерическая способность неписей вызывать отвращение.
Штампы тоже нужно уметь использовать. В DA2 их использование мне лично показалось недостойным возникавших вариантов.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 11:40 от Legiro »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Dragon Age 2
« Ответ #534 : 18 Марта 2011, 18:16 »
0
Цитата: Duki_duki
Персы в ДА1 не шаблонны? Мухахахахха))
Там только Морриган шикарна и нестандартна. Я не говорю, что персы во второй части аццки раскрыты и оригинальны, но говорить, что в первой они были "раскрытее" или глубже - глупо.
Отдельный плюс -  не вызывают у меня такого дикого раздражения, как сопарты оригинса.
Я не хочу прибегать к такому грубому аргументу, но Вы производите впечатление человека, который судит о проработке персонажей по размеру сисек и стильности прически. Вы сравнили вашего драгоценного Фенриса с Неро... ну стиль стилем, это на самом деле очень хорошо, когда действительно есть, но по характеру Неро не намного интереснее типового ОЯШ. Без обид. И да, Неро интересней, чем Фенрис.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 18:18 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #535 : 18 Марта 2011, 18:29 »
0
Цитата: Duki_duki
Персы в ДА1 не шаблонны? Мухахахахха))
Там только Морриган шикарна и нестандартна. Я не говорю, что персы во второй части аццки раскрыты и оригинальны, но говорить, что в первой они были "раскрытее" или глубже - глупо.
Отдельный плюс -  не вызывают у меня такого дикого раздражения, как сопарты оригинса.


Цитата: Lament
Я не хочу прибегать к такому грубому аргументу, но Вы производите впечатление человека, который судит о проработке персонажей по размеру сисек и стильности прически. Вы сравнили вашего драгоценного Фенриса с Неро... ну стиль стилем, это на самом деле очень хорошо, когда действительно есть, но по характеру Неро не намного интереснее типового ОЯШ. Без обид. И да, Неро интересней, чем Фенрис.
Обе стороны не правы. Это в обоих случаях сугубо личное мнение и исключительно дело личных вкусов и интересов.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 18:31 от Темный Феникс »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #536 : 18 Марта 2011, 21:50 »
0
Цитата: Lament
Я не хочу прибегать к такому грубому аргументу, но Вы производите впечатление человека, который судит о проработке персонажей по размеру сисек и стильности прически. Вы сравнили вашего драгоценного Фенриса с Неро... ну стиль стилем, это на самом деле очень хорошо, когда действительно есть, но по характеру Неро не намного интереснее типового ОЯШ. Без обид. И да, Неро интересней, чем Фенрис.
Мне понравился гном, у него нет титек! о_О Или Вы считаете, что алкашенок из 1 части куда лучше проработан?) Почему в любом фэнтези гном обязательно с топором, бородат и пьет как конь?
Пиратка... мне она понравилась ещё в 1 части, с совсем другим дизайном  Ну а титьки это уже отдельный плюс который довесили во 2 части  Эта, как её, м.м.м.м.м... Мерриль! Ваще нет сисек, но с ней просто умилительно общаться. Такое неиспорченное создание, не знающая, как себя вести с окружающими. Сравним её с лелианой? Бывшая убийца, ушедшая в монахи и малость поехавшая крышей. Круто!
Про Винн я не буду, ладно?)
И да, раб магистра, татуированный лириумом несколько больше доставляет, чем. например, тот же бастард из ДАО. Лучше бы разрабы Алистера замочили а Кайлана поставили на его место.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 21:52 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Dragon Age 2
« Ответ #537 : 19 Марта 2011, 12:05 »
0
Duki duki,
Хоук: Жаль, если такой милый эльф пострадает *flirt-flirt*
Раб магистра: Гыыыыыыы.
Он мил, да?

Дварф да, вполне иногда развлекает, и Авелин с Бетани нормальные, адекватные, не особо куклы, хотя не намного более. Но... Это что, все?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 12:08 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #538 : 19 Марта 2011, 15:04 »
0
В да1 нет и этого...)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Dragon Age 2
« Ответ #539 : 19 Марта 2011, 15:44 »
0
Да ну? Там забавное и интересное можно найти в любом персонаже. И если Вам так встала Лелиана, и Вы ждете, что я буду ее защищать, то мне лично она была не особо интересна. Хотя человек, пытающийся после развеселого образа жизни найти в себе что-то духовное и как-то справиться с последствиями прежнего не так уныл, как Вы пытаетесь представить. Пусть это для нее и близко к самообману.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)