Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Конфигурация компьютера  (Прочитано 52854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #30 : 22 Ноября 2011, 15:18 »
0
Цитата: DOCTOR
9600GT 512 - ответ на вопрос, карта обрезана

1.уровень производительности (performance layer). От слабого до сильного:
GS, GTS, GT, GTX, GX2, Ultra.
2.Я правдо недумал что GT-урезка...

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #31 : 22 Ноября 2011, 16:00 »
0
Таким образом... разрешение такой карты тени должна быть заоблачной, чтоб отображалась нормально и чтоб ее площади хватило на все объекты (минимальный размер, по самым скромным прикидкам начинается от 4096 и выше).

  я ничего не поняла - в этом не разбираюсь)); можно эти тени отключить как-нибудь?, вот в обливионе можно было убрать внутренние и внешние тени, а здесь какой параметр за это отвечает - в настройках даже слова такого нет, освещение убирала - не помогло вроде бы...или нужно в игру перезайти

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #32 : 22 Ноября 2011, 16:26 »
0
Цитата: Candy
Таким образом... разрешение такой карты тени должна быть заоблачной, чтоб отображалась нормально и чтоб ее площади хватило на все объекты (минимальный размер, по самым скромным прикидкам начинается от 4096 и выше).

  я ничего не поняла - в этом не разбираюсь)); можно эти тени отключить как-нибудь?, вот в обливионе можно было убрать внутренние и внешние тени, а здесь какой параметр за это отвечает - в настройках даже слова такого нет, освещение убирала - не помогло вроде бы...или нужно в игру перезайти
имхо: эта тема обсуждения для другого топика: http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=24218
Может туда переберемся?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #33 : 24 Ноября 2011, 17:04 »
0
Цитата: AmA
1.уровень производительности (performance layer). От слабого до сильного:
GS, GTS, GT, GTX, GX2, Ultra.
2.Я правдо недумал что GT-урезка...

А что ты думал? GX2 - это "двуглавые карты", кстати это флагман по всем параметрам, с Ультры и режут в GT и прочую ересь, почему режут знаешь?

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 17:09 от DOCTOR »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #34 : 26 Ноября 2011, 15:48 »
0
Core 2Duo (6850) 3.0; MB ASUS P5K; GF GTX 295; RAM 4 Гб  DDR-II Windows XP (SP 3)

Какие смогу выставить настройки на таком железе? И какой может быть fps? Приемлемым считаю от 30 и выше. Но, всегда играю со включённой V-Synс.

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #35 : 02 Декабря 2011, 05:23 »
0
Пишу сюда, поскольку наиболее подходящая тема. На днях купила новый системный блок. Карта GTX 560-1024. Вобщем я вся такая довольная села играть, поиграла пару часиков, и... стали пропадать текстуры с моделек - фиолетово-розовый скелет дракона, голова медведя на стенке в коллегии, одежда. Вышла из игры, решила посмотреть скриншоты и....бац энергосберегающий режим и черный экран О_о. Кто знает что это, перегрев, брак...Со старым системником, где видеокарта новой и в подметки не годиться, таких страстей не было.
Поставила несколько ретекстуров - лица для женских персонажей, детализированные тела и глаза, вот и все - врятли из-за новых текстур да?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 07:08 от Candy »

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #36 : 02 Декабря 2011, 07:44 »
0
У всех это, как сказали bethesda: "работа с пк=головная боль"

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #37 : 02 Декабря 2011, 08:01 »
0
У всех? Вы предлагаете не играть в Скайрим  О_о? Я протестирую на других играх, если будет выдавать снова черный экран, то проблема не в игре.
Надо отметить, что на старом системнике стояла радеон и скайрим работал.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 08:07 от Candy »

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #38 : 02 Декабря 2011, 08:36 »
0
А чето я упустил строчку про перегрев... У меня перегревов нет, все летает, но текстуры синие...

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #39 : 02 Декабря 2011, 08:38 »
0
У меня тоже не должно быть перегрева, комп 2 дня назад купила, продувается хорошо, если только карта не брак. Карта тоже nvidia?
Поискала в сети на форумах, пропадание текстур для ge force не редкость, а вот решение так и не нашла и вообще с чем это может быть связано.
Кому то советовали драйвера новые поставить - судя по всему не решение проблемы.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 08:45 от Candy »

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #40 : 02 Декабря 2011, 09:31 »
0
Поставить драйвера для тех, кто должен считает своим долгом хоть что-то написать. А БП на скоко? Доп. питание подключено?

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #41 : 02 Декабря 2011, 10:02 »
0
Цитата: Candy
Пишу сюда, поскольку наиболее подходящая тема. На днях купила новый системный блок. Карта GTX 560-1024. Вобщем я вся такая довольная села играть, поиграла пару часиков, и... стали пропадать текстуры с моделек - фиолетово-розовый скелет дракона, голова медведя на стенке в коллегии, одежда. Вышла из игры, решила посмотреть скриншоты и....бац энергосберегающий режим и черный экран О_о. Кто знает что это, перегрев, брак...Со старым системником, где видеокарта новой и в подметки не годиться, таких страстей не было.
Поставила несколько ретекстуров - лица для женских персонажей, детализированные тела и глаза, вот и все - врятли из-за новых текстур да?


Цитата: Candy
У меня тоже не должно быть перегрева, комп 2 дня назад купила, продувается хорошо, если только карта не брак. Карта тоже nvidia?
Поискала в сети на форумах, пропадание текстур для ge force не редкость, а вот решение так и не нашла и вообще с чем это может быть связано.
Кому то советовали драйвера новые поставить - судя по всему не решение проблемы.

Обновите драйвера и вы пробовали настройки снижать?Проверте на лоу или медиум...коли будут проблемы думаю стоит искать проблемы в железе.Так же можно проверить целостность кеша игры.

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #42 : 02 Декабря 2011, 11:45 »
0
Вот насчет питания не знаю, не особо разбираюсь что где смотреть и включать, а как узнать какой блок питания стоит чтоб крышку не снимать.  Вобщем: озу сейчас 4Г, жесткий диск кажется на 750, процессор intel core i5 3.30 Ghz, карта GTX560-1024. Вобщем хороший игровой системник.

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #43 : 02 Декабря 2011, 12:02 »
0
У меня было раньше на старом системнике нечто подобное, я тогда тэстил его на одной игрушке (очень жёско), так там видюха с пассивным охлаждением до 76 градусов нагревалась, потом комп вырубало, ну и как я понял охлаждения нехватало, хоть системник и открытый был, вырубался блок питания, видимо с нагрузкой несправлялся, потребление слишком зашкаливало, привесил кулёр к ней и всё норм стало, а да системник ещё в плохом месте стоял - там воздуха нехватало и засасывал горячий.

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #44 : 05 Декабря 2011, 09:18 »
0
Вобщем карту поменяли на радеон.

upd 05.12.2011  13:27
Вобщем поменяли мне бракованную карту на новом компьютере с gtx 560 на radeon eah 6850 cu. Вроде бы дравйера установила - пишу вроде бы потому что могла что-то и не установить. В этом полный ноль, помогите пожалуста. Сейчас карту вообще не признает, пишет какие то квадратики и символы тем где должно находится название карты, ставит низкое качество графики и в игру зайти не могу: failed to initialize renderer.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 12:35 от a.king61 »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #45 : 05 Декабря 2011, 12:23 »
0
Цитата: Candy
Вобщем поменяли мне бракованную карту на новом компьютере с gtx 560 на radeon eah 6850 cu. Вроде бы дравйера установила - пишу вроде бы потому что могла что-то и не установить. В этом полный ноль, помогите пожалуста. Сейчас карту вообще не признает, пишет какие то квадратики и символы тем где должно находится название карты, ставит низкое качество графики и в игру зайти не могу: failed to initialize renderer.
не проще ли спеца вызвать, чтоб все настроил и по человечески установил?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 12:24 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #46 : 05 Декабря 2011, 12:25 »
0
Я только сегодня забрала системник из сервисного центра, он мне всучил коробку от карты с драйверами ис казал сами установитеО_о. Я установила с диска, потом скачала последнюю версию драйверов и установила, все от нвидиа удалила. Вот видимо придется опять туда идти((.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #47 : 05 Декабря 2011, 12:49 »
0
Цитировать
Я установила с диска, потом скачала последнюю версию драйверов и установила
на сколько я знаю, чтоб установить новые версии драйверов надо сначала удалить старые. так же после удаления старых драйверов неплохо было бы почистить реестр, да и комп, CCCleaner`ом или Reg Organizer`ом. все это ИМХО конечно.
да, и скачали надеюсь для вашей системы драйвера?

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #48 : 05 Декабря 2011, 17:08 »
0
Бастет спасибо за совет), конечно для моей системы; в сервисном центре разобрались - долго мучались, ерунда какая-то была).

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #49 : 07 Декабря 2011, 08:03 »
0
Привет. Я собственно к вам со своей нерешенной проблемой.

Что я только не делала с новым системником и карту меняла и систему переустановила, а проблема осталась. Выхожу из игры, открываю программу для просмотра изображений, темнеет экран, потом все появляется и "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Нашла статью по решению такой проблемы и прочитала там вот это: "Изменение параметров сглаживания (antialiasing ) в настройках панели управления видеодрайвером. Конфликт может возникнуть, когда, например, в настройках игры выставлено сглаживание, а в настройках драйвера-оно принудительно отключено или стоит режим «замещение настроек приложения».  Помогите, я туго соображаю - это надо зайти в управление параметрами 3д? и что конкретно там включить?
Там есть сглаживание гамма-коррекция, сглаживание прозрачность, сглаживание режим - у меня стоит управление от приложения.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #50 : 07 Декабря 2011, 12:56 »
0
Цитата: Candy
Привет. Я собственно к вам со своей нерешенной проблемой.
Что я только не делала с новым системником и карту меняла и систему переустановила, а проблема осталась. Помогите, я туго соображаю - это надо зайти в управление параметрами 3д? и что конкретно там включить?

Вот пример настроек  для видеокарт ATI и NVidia- выставь настройки на своей карте так же, как показано на картинках...

P.S. - вдруг пригодится - последняя версия драйверов 11.11b для ATI - Win7/Vista, Win XP и страница NVIDIA  для поиска нужных драйверов.
Если все-таки еще раз захочешь переустановить драйвера, то как уже писали ранее, обязательно сначала удали старые драйвера, почисти реестр, перезагрузи компьютер, и только после перезагрузки устанавливай новые драйвера. И да, проверь в биосе, отключено ли там использование встроенной видеокарты (модель материнки ты не сказала, так что это ИМХО)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 13:31 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #51 : 07 Декабря 2011, 13:00 »
0
Цитата: Candy
Привет. Я собственно к вам со своей нерешенной проблемой.
[hide]
   
Что я только не делала с новым системником и карту меняла и систему переустановила, а проблема осталась. Выхожу из игры, открываю программу для просмотра изображений, темнеет экран, потом все появляется и "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Нашла статью по решению такой проблемы и прочитала там вот это: "Изменение параметров сглаживания (antialiasing ) в настройках панели управления видеодрайвером. Конфликт может возникнуть, когда, например, в настройках игры выставлено сглаживание, а в настройках драйвера-оно принудительно отключено или стоит режим «замещение настроек приложения».  [/hide]Помогите, я туго соображаю - это надо зайти в управление параметрами 3д? и что конкретно там включить? Там есть сглаживание гамма-коррекция, сглаживание прозрачность, сглаживание режим - у меня стоит управление от приложения.
Ваще-то у тебя работает сглаживание. И судя по настройкам - управляется движком игры а не видео карты.
Но нету текстур на деревьях (ближних)... а на дальних натянуты лоды. Попробуй снести ini файлы (оба) и запустить игру... она автоматом создаст новые. Быть может в них проблема.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 13:33 от a.king61 »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #52 : 07 Декабря 2011, 13:24 »
0
Kris†a™ спасибо за совет испробую, текстуры прпадают в случайном порядке, это один из возможных вариантов, они обычно слетают с одежды, скелетов дракона и других объектов игры, чем дольше находишься в игре, тем больше текстур пропадает; обычно не эксперементирую с тем что будет дальше - сразу выхожу. А что значит натянуты лоды? Как должен выглядеть удаленный ландшафт на самом деле?
a.king61 а есть настройки для gtx а не радеон?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2869
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #53 : 07 Декабря 2011, 13:37 »
0
Цитата: Candy
Kris†a™ спасибо за совет испробую, текстуры прпадают в случайном порядке, это один из возможных вариантов, они обычно слетают с одежды, скелетов дракона и других объектов игры, чем дольше находишься в игре, тем больше текстур пропадает; обычно не эксперементирую с тем что будет дальше - сразу выхожу. А что значит натянуты лоды? Как должен выглядеть удаленный ландшафт на самом деле?
a.king61 а есть настройки для gtx а не радеон?
Драйвера nvidia
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Настройки стандартные, вполне рабочие.
-----------
Кстати, как вариант, попробуй распаковать bsa архив с текстурами.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 13:38 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #54 : 07 Декабря 2011, 13:40 »
0
Цитата: Candy
a.king61 а есть настройки для gtx а не радеон?
См. предыдущий пост, я ссылки туда добавил....
P.S. - попробуй установить еще патч Б.Воронцова - в последнем релизе добавлено много фич именно из-за проблем с видеокартами - описание по ссылке
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Candy

  • *
  • Сообщений: 157
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #55 : 07 Декабря 2011, 13:41 »
0
Всем спасибо), сейчас буду разбираться. Драйвера новые стоят для gtx 11.11, жаль что не  в них дело).
a.king61 вот сглаживание гамма-кррекция у меня по умолчанию выключено и фильтрация текстур стоит "качество".  "И да, проверь в биосе, отключено ли там использование встроенной видеокарты" - не знаю как это посмотреть(. Материнка - асус, так так....вроде в буклетике написано P8H61 - M LE.

см. личку  a.king61
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 11:42 от a.king61 »

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #56 : 18 Декабря 2011, 16:41 »
0
Появилась странная проблема в игре, игра не реагирует на правую кнопку мыши вообще, тоесть в меню все приходится делать стрелками, заклинание на правую руку не назначается и тд. Правда мечем бить можно, в настройках при назначении игрa не реагирует на кнопку мышки.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 17:00 от DOCTOR »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #57 : 18 Декабря 2011, 20:37 »
0
Цитата: DOCTOR
Появилась странная проблема в игре, игра не реагирует на правую кнопку мыши вообще, тоесть в меню все приходится делать стрелками, заклинание на правую руку не назначается и тд. Правда мечем бить можно, в настройках при назначении игрa не реагирует на кнопку мышки.
А попробуй переподключить разъем "мышы" в другое гнездо "USB" или поменять саму "мышу" - многим помогает это несложное действо.
 
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #58 : 18 Декабря 2011, 20:59 »
0
Цитата: a.king61
А попробуй переподключить разъем "мышы" в другое гнездо "USB" или поменять саму "мышу" - многим помогает это несложное действо.
 

Мышка в других играх хорошо работает, да и не помогает переподключение.

Суть в том что магию выбрать нельзя, например из списка лута чтото отдельное курсором тоже, в меню мышка не работает, в инвентаре тоже, в диалогах приходится клавой выбирать нужный пункт и например щелчком мыши активировать. Реагирует на снятие\одевание одежды\брони, выбрать оружие в любую руку можно, а вот заклинания выбирает только в левую руку, правой если нажимать - эффекта нет. Если попытаться переназначить кнопку ПКМ - переназначает на любую, но при нажатии ПКМ ничего не происходит.

Короче после патча работает частично в игре, жутко не удобно.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 21:00 от DOCTOR »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Конфигурация компьютера
« Ответ #59 : 18 Декабря 2011, 23:59 »
0
Цитата: DOCTOR
Мышка в других играх хорошо работает, да и не помогает переподключение.
Короче после патча работает частично в игре, жутко не удобно.
Если в исправности "мышки" уверен, то тогда попробуй так
- верни все настройки клавиш управления к дефолтным
- если ставил моды на изменение интерфейса - отключи (временно) и сделай сохранение игры без них
- оставь в папке ....SteamApps\common\skyrim\Data\Interface только файлы fonts_ru.swf , credits.txt , fontconfig.txt , Translate_RUSSIAN.txt
- переименуй файл Skyrim - Interface.bsa в папке Data
- запусти проверку целостности кеша игры (Steam закачает все нужные файлы при их отсуствии)
- профит.....
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)