Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Перечень багов ЧИСТОЙ игры и борьба с ними  (Прочитано 124828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
После патча время от времени стала встречаться такая проблемка,после убийства врага,тело падает а потом вновь принимает вертикальное статичное положение или бывает горизонтальное тоже статичное...взаимодействовать с трупом нельзя,как и залесть в инвентарь,он становится будто частью интерьера без каких либо названий...но зато этот труп можно лупить оружием и при этом навык владения повышается.

Оффлайн KuJIuH™

  • *
  • Сообщений: 148
    • http://vk.com/id162440676
0
Realistic Ragdoll Death Force  - не стоит ли у вас этот плагин?Если нет,то попробуйте поставить,авось поможет (если стоит - возможно он является причиной проблемы).Хотя лучшим вариантом ,на мой взгляд,переустановить игру.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
Тема вроде для "чистой" игры,потому никакие моды я пока не вешал,хочу пройти так все а потом обвешать

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Квест на белый флакон, вторая часть. Там, где гонец даёт тебе письмо. По квесту необходимо собрать вересковое средце, толченый бивень мамонта и нетающий снег. Верескове сердце уже было у меня в инвентаре. Но игра не захотела его идентифицировать, а когда убиваешь нужного изгоя, маркер над его трупом не пропадает, хоть ты его полностью раздень! Итог: в инвентаре 2 вересковых сердца. све ингридиенты собраны, а следующего этапа квеста нет.
Пришлось отыгрывать 3 дня!!!! Выход: не иметь в инвенаре этих предметов на момент начал квеста.

Далее. В инвентаре валяются "Дети неба". Маркер остался там, где эта книжка лежала. Книга в инвентаре, акому её отнести - непонятно.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Ashenwail
Выход: не иметь в инвенаре этих предметов на момент начал квеста.
...
Книга в инвентаре, акому её отнести - непонятно.

это не выход. все это можно вылечить консолью
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Цитата: Richter
это не выход. все это можно вылечить консолью

Спасибо. Но всё равно не айс: все эти вещи портят впечатление



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
После некоторого времени игры исчезают эффекты огня. Вообще. В каминах, очагах, заклинаниях...

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Цитата: Новогодний Кисель
После некоторого времени игры исчезают эффекты огня. Вообще. В каминах, очагах, заклинаниях...
-Опаньки, это что же "анимал-фикс" опять потребуется??? Кисель, а сколько ты наиграл и какой вес сохранки?

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
0
Цитата: Новогодний Кисель
После некоторого времени игры исчезают эффекты огня. Вообще. В каминах, очагах, заклинаниях...
То же самое. Боюсь перемудрил в ини-файлах с редактированием.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
Наиграл я в стиме больше 100 часов, а вот персонаж новенький, сохранения недавние.
Ини-файл не трогал.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 21:42 от Новогодний Кисель »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
Цитата: Новогодний Кисель
Наиграл я в стиме больше 100 часов, а вот персонаж новенький, сохранения недавние.
Ини-файл не трогал.

А проверяли кеш игры? Я в общей сложности наиграл 240 часов, 160 1м персонажем и остольное 2м соотвественно...проблем подобных незамечаю за исключением редчайших вылетов.Но я примерно каждые 40-50 часов игры проверяю кэш и стим за исключением замены ини ещё что то докачивает.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Несмотря на то, что игра пропатчена до 1.3.10.0 до сих пор драконы "отдают душу" один, через один и никакой системы вычислить не могу. Спрашивал у тех кто играет в Скайрим на "лицухах", 4 из 9 жалуются на тоже самое. Может, от этого какой нибудь фикс есть?

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
0
О, вот как раз сюда можно.


После прохождения "На свободу" можно ночевать либо у Алвора, либо у Хода. Но, если с тобой компаньон, то они его будут просить выйти, из-за чего нельзя будет прилечь спать - высветится "Вы не можете лечь спать, когда вас попросили выйти"

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
Цитата: el-sid
Несмотря на то, что игра пропатчена до 1.3.10.0 до сих пор драконы "отдают душу" один, через один и никакой системы вычислить не могу. Спрашивал у тех кто играет в Скайрим на "лицухах", 4 из 9 жалуются на тоже самое. Может, от этого какой нибудь фикс есть?

Возможно тут не баг а недоработка скриптов.Например с драконов что отмечены на карте можно получить душу только 1 раз,возможно таже ситуация и со случайными...быть может иногда ID драконов совпадают,и чем дольше идет игра тем чаще случаются такие "совпадения",потому скрипты и несрабатывают "думая" что вы уже поглощали душу этого дракона как в ситуации с драконом "на карте".
После убийства дракона попробуйте ID выписывать для сравненя,быть может так систему выявить можно
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 11:36 от Avalon »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Avalon, спасибо за ответ, попробую фиксировать ID убитых драконов. Я вот еще о чем думаю, я уже на 53 уровне, а  главквест с Нашествием Драконов, еще не начинал. Остановился на пункте: "Загадочная Записка"(от Эсборна) и на встречу с ним, еще не ходил, пока выполняю побочные и квесты гильдий и городов. Естественно всех драконов, что есть в мире уже поубивал и не по первому разу. Может в этом и причина.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
0
У меня был момент, когда пять драконов подряд не желали душу отдавать, потом все наладилось и теперь как миленькие в душой расстаются.

Покопался в файлах, так оказываются есть драконы "с душой" и есть "без души"  
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 10:10 от foxxxy »
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн mr_witchhunter

  • *
  • Сообщений: 187
0
UPD: Проблема решена.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 17:05 от mr_witchhunter »

Бери все. И не отдавай ничего. 
 'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!' © Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк
***
"Север помнит..."

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
Проблема с отдельными корнями нирна (теми что по нескольку раз в одном месте собирал),ситуация такая что после "респа" нирна,его "свечение" накладывается на предыдущее..и получается что после 10 сборов урожая,словно на этом месте световую гранату взовали.Это как нибудь поправить можно?А то перестал собирать корни и только покупаю теперь.

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
0
Avalon, из решений могу предложить лишь этот мод (полностью убрать свечение)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 01:25 от Richter »
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
Спасибо,помогло Только их теперь трудней искать стало^^"

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
Суть такова, мой персонаж после трансформации из вервольфа в человека теряет голову. В буквальном смысле! На месте головы ничего нет (меша?), шлемы и головные уборы надеваются на воздух. Команда sexchange не помогает. Кто-нибудь сталкивался?

Оффлайн Sagisou

  • *
  • Сообщений: 12
0
Доброе время суток. После завершения создания персонажа у него почему-то всегда грустное выражение лица >_> проверяется после момента, когда товарищ из братьев бури или ИЛ разрезает веревки на руках и мы получаем контроль над персонажем. Если вызвать showracemenu, то там лицо в норме, но если завершить процедуру то опять грусть накатывает )) Похоже, цепляются какие-то меши с момента, когда у перса связанные руки (там грустная мордашка по умолчанию). Плагинов, которые могли повлиять на меши я не ставил, в КК не копался. Проблема касается всех рас и полов. Варианты решения, за исключением переустановки, иссякли. Да и хочется решить косяк менее радикально. Прошу вашей помощи или совета

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
0
Sagisou
Этот "грустный" момент вообще характерен для рас Скайрима.
Вариант - отредактировать, а лучше создать новый пресет в СК, такой, какой нравится.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Black Rock Shooter

  • *
  • Сообщений: 32
0
А я получил глаза фалмера но не могу отдать их Девлину или как там его зовут. По идее глаз должен пойти в коллекцию на полке, но у Дэвлена нет диалогов. Как быть?
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 23:29 от Black Rock Shooter »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
делвину можно продать только один глаз. или ни одного он не взял?

Оффлайн Black Rock Shooter

  • *
  • Сообщений: 32
0
О том и говорю, с Дэлвином нет диалогов насчет глаза, я с помощью консоли уже пытался удалить этот глаз, вновь создать его, но ничего не происходит. Читал на вики, что этот баг можно обойти возврщением к началу руин, где с Мерсером дерешься и попыткой вновь взять глаз, но у меня нет таких давних сохранений.

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
0
Проблемка: НПС начали носить оружие над головой, когда находишся от них далеко, подходишь ближе оружие берут в руки т.е. все нормально.

Оффлайн VanTuz

  • *
  • Сообщений: 28
    • http://
0
После первого превращения в оборотня по квесту Соратников и превращения обратно в гуманоида (играю за хаджита, так что человеком его назвать сложно) не могу открывать сундуки, поднимать предметы и взаимодействовать с людьми и кузницей. Что делать? Пробовал загружать старое сохранение - та же фигня.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: VanTuz
После первого превращения в оборотня по квесту Соратников и превращения обратно в гуманоида (играю за хаджита, так что человеком его назвать сложно) не могу открывать сундуки, поднимать предметы и взаимодействовать с людьми и кузницей. Что делать? Пробовал загружать старое сохранение - та же фигня.

Попробуй установить Fix Werewolf script
Фиксит баги, возникающие при возвращении в человеческий облик из облика оборотня.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
0
[hide]
    [/hide]Выпил дрянь из белого флакона и глазки повылазили, после перезапуска игры все исправилось. Было такое у кого-то?