Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Самый опасный зверёк...

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R.  (Прочитано 33482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #120 : 15 Февраля 2011, 21:21 »
0
Да я даже когда мост в Рыжем лесу от бандитов отбил, главарь все равно не хочет пускать меня в свободу

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #121 : 15 Февраля 2011, 21:55 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Да я даже когда мост в Рыжем лесу от бандитов отбил, главарь все равно не хочет пускать меня в свободу
Мост это уже потом. В ЧН играет очень важную роль очерёдность выполнения квестов, иначе некоторые из них могут просто не срабатывать. Это же багнутый Сталкер, разве сам не знаешь?!)) Иди к Чехову сразу после того, как затопишь подземелье, на Янтарь не ходи, иди сразу в Тёмную Долину.
А лучше, если хочешь Войну группировок, скачай мод Faction Commander. В самом начале отключи сюжет, выбери группировку и наслаждайся жизнью.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #122 : 15 Февраля 2011, 21:59 »
0
Цитата: Teinaava
В смысле, почему под спойлер?
Сюжетные подробности под спойлер прячут. Хоть и самую малость, вот я теперь буду знать, что надо будет затопить подземелье Агропрома и тогда война начнётся.... уже не так интересно  

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #123 : 15 Февраля 2011, 22:56 »
0
Цитата: BerK
Сюжетные подробности под спойлер прячут. Хоть и самую малость, вот я теперь буду знать, что надо будет затопить подземелье Агропрома и тогда война начнётся.... уже не так интересно  
Да ладно, брось ты! Я так и подумал, что ты об этом)) Это всего лишь разъяснение геймплея, это даже не подсказка а необходимость, которую должен знать каждый, начинающий эту игру с нуля. Просто в игре об этом открыто не говорится, ну как ты себе представляешь: я прихожу например к Чехову на Свободу а он мне говорит типа, что я должен идти на базу Долга, задание какое-то выполнить)) Нет, не бери во внимание, интересного будет очень много, поверь мне)) Вот этим мне сюжетный ЧН и не нравится, что подземелье затопишь, а война уже идёт во всю! Я однажды после этого подземелья подался к бандитам, а там долговцы уже перестреляли всех, и главаря в том числе, так я и не смог к ним вступить, пришлось переигрывать. Из-за этого я и играю только в Faction Commander. Этот мод специально для Войны группировок. А в сюжетном ЧН лучше в группировки вообще не вступать, а то потом всё равно начнутся вылеты. Если начал по сюжету, то иди до конца или не играй в сюжет а играй в мод. Мод вообще не вылетает совсем. Я однажды помню, вступил в Монолит и вообще захватил всю Зону полностью! Кстати, зомбари к Монолиту как друзья, с ними даже поболтать или поторговать можно))

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #124 : 15 Февраля 2011, 22:57 »
0
Цитировать
Сюжетные подробности под спойлер прячут. Хоть и самую малость, вот я теперь буду знать, что надо будет затопить подземелье Агропрома и тогда война начнётся.... уже не так интересно
О, неужели мсье BerK даже до затопления подземелья не дошел?  
Teinaava
А где ты этот Faction Commander скачал? Тоже интересно стало.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 23:06 от Снайпер-Ас »

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #125 : 15 Февраля 2011, 23:11 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Teinaava
А где ты этот Faction Commander скачал? Тоже интересно стало.
Извини, я ссылку не дам, мало ли что вдруг... Качай с  PG, я оттуда качал, или просто набери в поисковике Faction Commander и сразу же скачаешь! ИМХО это самый лучший мод!!! Ставь только версию 2.5!!! 2.51 не ставь, на ней у меня были вылеты. 2.5 самая стабильная, вылетов нет вообще Будут вопросы спрашивай!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 23:11 от Teinaava »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #126 : 15 Февраля 2011, 23:44 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
О, неужели мсье BerK даже до затопления подземелья не дошел?
Мсье BerK даже и не проходил ЧН, т.к. он ему показался унылым. Я прошёл болота, перешёл через кордон и на вольные хлеба...

2Teinaava на ЧН целая куча патчей. Вроде как последний исправляет почти все баги. Да ещё и фанатские патчи есть, так, что ЧН в принципе пройти более-менее реально...

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #127 : 16 Февраля 2011, 00:07 »
0
У меня стоит патч 1.5.07. Никаких проблем, но если играть сначала по сюжету а потом начать Войну группировок, то через некоторое время обязательно начнутся вылеты. Никакой патч это никогда не исправит, потому что затрагиваются сюжетные локации, квесты, квестовые персонажи, всё перемешивается и в конце концов начинаются вылеты, хотя пройти игру конечно же можно, также как и в Войне группировок можно захватить вражескую базу, но если играть долго, то всё равно будут вылеты, я эту игру вдоль и поперёк уже пробовал. Faction Commander это самый лучший вариант, если не играешь по сюжету. Там ты сразу, ещё у Лебедева на Болотах выбираешь за кого хочешь играть, телепортируешься на свою базу и начинается Война группировок. Никаких сюжетных линий, они автоматически отключаются. А если хочешь играть по сюжету, то зачем вообще вступать в группировку? Тогда у ГГ уже совсем другие цели!

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #128 : 16 Февраля 2011, 14:12 »
0
В обычной игре Война группировок фактически невозможна т.к. личные тесты показывают тупость ботов, если территория, которую нужно захватить находится на друой локации (короче один перестреливаю в точке всех редисок, а подкрепление спокойно попивает водочку на базе, даже не думая о задаче), это патчами исправляется?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 14:13 от Снайпер-Ас »

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #129 : 16 Февраля 2011, 14:41 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
В обычной игре Война группировок фактически невозможна т.к. личные тесты показывают тупость ботов, если территория, которую нужно захватить находится на друой локации (короче один перестреливаю в точке всех редисок, а подкрепление спокойно попивает водочку на базе, даже не думая о задаче), это патчами исправляется?
В общем, если в Войне группировок командованием поставлена задача, на уничтожение противника и захват какой-нибудь точки, то туда обязательно в конце концов отспаунится и направится новый отряд, просто можно этого очень долго ждать)). В ПДА можно отследить направления отрядов, потом присоединиться к какому-нибудь и уже вместе с ним выполнять поставленную задачу. Другое дело, что респаун в оригинале очень медленный или может вообще совсем тормозить. Для этого я уже говорил какой нужно ставить мод. Он исправляет это, так-как там респаун можно регулировать в настройках, поэтому и с вашей и одновременно с вражеских баз постоянно будут возрождаться новые отряды. А ты что, ещё не установил мот?! Он весит всего 5 или 7 МБ, зачем тебе чистая игра, если ты решил играть в Войну?! Ставь мод и сам настраивай скорость респауна.

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #130 : 16 Февраля 2011, 17:41 »
0
Этот Faction Commander весит целых 2 Гб, как это понимать? О_о

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #131 : 16 Февраля 2011, 18:12 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Этот Faction Commander весит целых 2 Гб, как это понимать? О_о
Тебя хотели обмануть!  http://yandex.ru/yandsearch?text=faction+commander&lr=4

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #132 : 17 Февраля 2011, 15:15 »
0
Чё то про Сталкер 2 совсем молчат.....не значит ли это, что проект ещё не начат или вовсе оказался уткой....>_>

Оффлайн Van Buren

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #133 : 17 Февраля 2011, 21:24 »
0
Цитата: BerK
Сталкеров небыло, зато снаряги, а в особенности артефактов, на каждом углу кучами валялось....
Это точно. Мне кажется что зона в первой это и есть тот самый Клондайк артефактов.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #134 : 17 Февраля 2011, 23:23 »
0
Цитата: Van Buren
Это точно. Мне кажется что зона в первой это и есть тот самый Клондайк артефактов.
Ужасный баланс, артефакты просто как грязь валялись на каждом углу и в каждой яме. Иной раз в ТЧ проходишь мимо очередного светящегося и прыгающего камушка лениво позёвывая, а в ЗП за этим же камушком лезешь в какую нить Карусель или Соснодуб....

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #135 : 07 Марта 2011, 22:59 »
0
Че то тема затухает... вот я могу дать совет начинающим игрокам в Зп, извените за нескромность, не верьте Вобле... не отдавайте ему "Штурвал", обманет козлина... ну у меня он уже покоится с миром, моя месть застала его >)))

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #136 : 08 Марта 2011, 01:54 »
0
Хреновый совет. Не отдашь - завалят!)) Если не читер конечно. Немного проясню ситуацию: Борода значит типа даёт квест принести диковинный арт, ну герой типа идёт за этим артом, находит его а тут из ниоткуда вдруг появляются трое отморозков. Разговор короткий: жизнь или артефакт! Отдашь арт - будешь жить, не отдашь - получишь пулю. В случае отказа этот Вобла сразу бьёт с локтя в голову, игрок теряет управление на несколько секунд, за это время его расстреливают из трёх автоматов почти в упор. Этот квест нужно проходить в экзоскелете  ...так что теперь думайте сами)))

Снайпер-Ас Ты установил мод? Я тебе в личку всё написал и ссылки дал. У меня всё работает, просто нужен NO DVD!!!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 01:58 от Teinaava »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #137 : 08 Марта 2011, 01:56 »
0
Цитата: Teinaava
Хреновый совет. Не отдашь - завалят!)) Если не читер конечно. Немного проясню ситуацию: Борода значит типа даёт квест принести диковинный арт, ну герой типа идёт за этим артом, находит его а тут из ниоткуда вдруг появляются трое отморозков. Разговор короткий: жизнь или артефакт! Отдашь арт - будешь жить, не отдашь - получишь пулю. В случае отказа этот Вобла сразу бьёт с локтя в голову, игрок теряет управление на несколько секунд, за это время его расстреливают из трёх автоматов почти в упор. Этот квест нужно проходить в экзоскелете  ...так что теперь думайте сами)))
хм, наверное я чтото делаю не так, но выжить там не так уж и сложно. А еще проще начать бойню первым.

И вообще, разве он бьет? Можно отказаться ему отдавать, и пойти восвояси и вот тогда они откроют огонь. А пока стоишь у входа в этот корабль никто убивать не будет.
Похоже Вы играли в какойто другой сталкер. Этот Вобла просил артефакт сначала типа для друга, который погибает.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 01:59 от Рызор »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #138 : 08 Марта 2011, 02:06 »
0
Цитата: Рызор
И вообще, разве он бьет? Можно отказаться ему отдавать, и пойти восвояси и вот тогда они откроют огонь. А пока стоишь у входа в этот корабль никто убивать не будет.
Похоже Вы играли в какойто другой сталкер. Этот Вобла просил артефакт сначала типа для друга, который погибает.
Да, можно ждать и не отдавать. Ну а сколько там стоять? Квест построен так, что всё равно выйти можно только через них. Нет мы играли в одинаковый Сталкер, просто выбрали разные варианты диалога.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #139 : 08 Марта 2011, 02:08 »
0
В оригинальной игре Вобла сначала просит его вежливо, а не - "отдай и мы тебя отпустим, а не отдашь - убьем нахер"
Обычно поступал так - Отказываюсь, пускаю первому пулю в голову, а с двумя разобраться вполне несложно. Экзоскелеты вообще не нужны.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #140 : 08 Марта 2011, 02:39 »
0
Во первых вы заранее знали, что на вас нападут и только поэтому первым начали атаковать. Во вторых вы первым напали на нейтрала! Это против всех правил и я так никогда не поступаю! В третьих, по всей видимости, мы с вами играем на разных настройках сложности. Я уже давно играю только на мастере. Поэтому ещё раз говорю: этот квест пройти в принципе можно, но только обманом.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 02:42 от Teinaava »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #141 : 08 Марта 2011, 14:37 »
0
2Teinaava я когда первый раз проходил послал его, он уперся со словами типа свидимся еще в Зоне, я уже пошел от Земснаряда, тут они из-за угла повылезали и сказали, что мне хана...и... 3 раза умер, но на 4-й их всех положил. Играю на последнем уровне сложности и с СГМ модом, не знаю как без него, с ним этих дружков Воблы было человек 10, и еще двое монолитовцев и один из которых был с РпГ. Так, что завалить их реально и без всяких читов...

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #142 : 08 Марта 2011, 21:16 »
0
2BerK: Я уже писал однажды о том, что в играх предпочитаю реализм. Т.е. если я прохожу игру не в первый раз и заведомо знаю, что меня сейчас будут атаковать, всё равно не начну первым, потому что так неинтересно, это своего рода обман игры. Также если моего персонажа убивают я всегда начинаю новую игру. Если перед разговором сохранить игру и потом загружать её снова и снова, пока я не выйду из этой ситуации победителем, то конечно же, в конце концов, всё будет по моему, но если у меня всего одна попытка, то я уже 10 раз подумаю, что мне дороже: деньги Бороды или вновь начатая игра))
Я проходил этот квест, но только перед разговором с Воблой сохраняясь и потом перезагружая сохранённую игру. Да, я проходил его с третьего или четвёртого раза, но потом однажды начал новую игру (без перезагрузок) и решил оставить этот квест на закуску, так-как его можно было пройти в любое время. Так вот: я накопил денег, побывал на Янове и даже на Припяти, за всё это время меня конечно же ни разу не убили. Купил экзоскелет, купил хорошее оружие и решил вернуться на Затон, чтобы попытаться пройти этот непроходимый квест от Бороды. Я думал, что меня спасёт экзоскеклет, но произошло вот что: Вобла попросил артефакт для якобы умирающего друга, я его послал подальше, он как обычно ударил меня с локтя, я полностью потерял управление и они за 3 сек. успели меня завалить, прежде чем я смог опомниться, хотя я знал, что он ударит и всё равно не смог пройти этот квест. Наверное я просто не терминатор, поэтому мне этот квест так и не удалось по нормальному пройти, зато Квесты убить наёмников или химеру, да и все другие на Янове оказался намного легче. Я даже больше не могу припомнить, где мне ещё было сложно. В этой игре всё проходимо, только этот квест на Земснаряде: вроде бы такой простой и в тоже время такой сложный. Я играл без мода, но обязательно когда-нибудь снова установлю ЗП и поиграю в него

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #143 : 08 Марта 2011, 21:54 »
0
Teinaava
Да, спасибо, всё отлично играет, но солдаты почему-то не спешат идти к очередной точке, когда я играл за Монолит. Потом начал игру за Свободу и игру сразу начало колбасить, хотя железо и проги подходят. Я думаю, что это из за патча, потому что раньше всё было нормально. А так нормально пока играю за военных.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 21:55 от Снайпер-Ас »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #144 : 08 Марта 2011, 22:42 »
0
2Teinaava то есть ты если умираешь в игре начинаешь всё заного, а не загружаешься о_О???? Оригинально))) Да, твоему терпению можно только позавидовать, меня то бесит уже когда из-за очередного обновления СГМ надо начинать новую игру. Я, как предпочитающий классический стиль игры (умер- не беда, загрузился, переиграл), прошёл с 4-го раза этот квест. Больше всего позабавили два монолитовца, которые вообще не понятно за чем забрели на Затон, да ещё и с РПГ.... А вот когда заного играл решил отдать Вобле, благородство проявить, а он меня обманул. Сказал типа "Это Зона, тут дуракам не место" и стал пить водочку со своими тремя дружками. Я подождал до утра и когда они вышли и отшли от Скадовска.....ну в общем мой АК отомстил за эту подлость...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 22:49 от BerK »

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #145 : 08 Марта 2011, 22:53 »
0
Снайпер-Ас
Главное, что установил, теперь потихоньку всё наладится! Я тоже люблю за Военных играть, раньше ведь это ведь было просто невозможно как и за Монолит. Они не хотят идти, отому что нужно настроить скорость респауна. Ты наверное знаешь, но всё равно напишу: нужно нажать Esc+F2 и в окне настроек выстави так: Команды-Атака, ИИ группировок-сложный или невозможный, и главное всегда проверяй, чтобы Передача управления AI была включена, иначе твоя группировка будет тормозить. Постоянно не нужно включать, но проверяй, на всякий случай или отключи AI и сразу же снова включи, тогда отряды всегда будут в пути. За свободу не знаю, я их не очень... но вроде проблем не было. Попробуй посмотри если у тебя вертикальная синхронизация включена, то отключи, это в дополнительных настройках игры. Я так понял, что "колбасит" это тормоза в игре)) Не ставь обновление этого мода, у меня были вылеты на Агропроме, но это у меня может быть только. Зомбари это теперь монолитовские прихвостни, так что с ними даже можно поболтать или поторговать, это если за Монолит играешь  Если за Бандюков, тоже отлично, теперь ты сам можешь управлять группировкой и настроить респаун и долговцы им не помеха. В общем удачи, пиши если что

BerK Это же кайф! Когда ты уже много прошел и знаешь, что если тебя убьют, то игре твоей конец, тогда адреналин такой, что аж ладони потеют!  А когда начинаешь какое-нибудь опасое задание, то в душе всё как бы замирает от предстоящих опасностей! Это настоящий кайф игры! Я раньше тоже перезагружал, пока не попробовал играть на одной лишь жизни, после этого играю только так)) Сталкер такая игра, что начиная её, всё равно заранее знаешь, что получишь пулю, но вот когда её получишь этого не знаешь, в этом и азарт, в этом и весь интерес!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 22:54 от Teinaava »