Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Disciples II  (Прочитано 8463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Disciples II
« : 11 Апреля 2010, 20:57 »
0
Подчёркиваю - 2

Недавно засел в очередной раз. Ощутил вкус в игре за Главу Гильдии. Надо будет за гномов им попробовать, вообще что-то лютое получиться должно, учитывая заклинания на восстановление ходов.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 21:00 от SLAG »

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Disciples II
« Ответ #1 : 11 Апреля 2010, 22:03 »
0
Гномы вообще раса лютая. Но нежить лучше, ИМХО. У нежити много полезных защит, иммунитетов и способностей. Опять же, самый труъшный герой - Носферату у нежити. Игру обожаю до крайней степени НЯшности. Проходил всеми расами не раз. Нежитью трижды брал вражеские столицы(1 раз на лёгком и 2 на среднем).
 Переодически устанавливаю и гамаю, пока не найду чего-нить посвежее.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Disciples II
« Ответ #2 : 11 Апреля 2010, 23:56 »
0
Что я могу сказать об этой пошаговой стратегической игре, кроме того, что она создана в противовес более популярной - HOMM 3? Только то, что эта игра достаточно проработана для игры по интернету, имеет систему дипломатии, и готическое средневековое оформление мира. В целом игра не плоха, но Герои Меча и Магии 3 многократно ее превзошли своей простотой и при этом более проработанным и сказочным миром.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Disciples II
« Ответ #3 : 11 Апреля 2010, 23:59 »
0
Цитировать
игра достаточно проработана для игры по интернету

Клеветища. Такого скучного и унылого мультиплеера поискать ещё. Однозначно.


Цитировать
Герои Меча и Магии 3 многократно ее превзошли своей простотой

О_о чё-чё-чё?


Таки разница в том больше между ними и героями, что в последних идёт явный упор на тактику, хоть они и стратегия  Тогда как в Disciples тактика сведена к минимуму, зато стратегия побогаче будет. Хотя вопрос спорный... но в любом случае, упор сделан на неё.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 00:03 от SLAG »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Disciples II
« Ответ #4 : 12 Апреля 2010, 00:02 »
0
Цитата: SLAG
Клеветища. Такого скучного и унылого мультиплеера поискать ещё. Однозначно.
О_о чё-чё-чё?

Это моё частное мнение, и ответы типа: "чё-чё-чё?" тут неуместны.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Disciples II
« Ответ #5 : 12 Апреля 2010, 00:04 »
0
Ога. Ты бы пояснил, что имеешь в виду. А то любишь общих фраз накидывать - и понимай тебя потом.
Фраза "превзошла простотой", в данном случае, мой хрупкий моск выносит начисто. Герои навороченней в разы, не считая действий на глобальной карте. Как по отсройке, так и по менеджменту ресурсов - про бои (пресловутую тактику) молчу уж в тряпку.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 00:07 от SLAG »

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Disciples II
« Ответ #6 : 12 Апреля 2010, 09:13 »
0
ИМХО, Герои не превосходят Дизаплс по простоте - рас. Сравнивать героев и Дизаплс - странно - два.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Disciples II
« Ответ #7 : 12 Апреля 2010, 19:26 »
0
Технический вопрос возник. Имею в отряде демонолога, а в инвентаре - зелье на перманентное увеличение точности. Вопрос: если его применить, сохранится ли эффект, когда демонолог вырастет в инкуба?

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Disciples II
« Ответ #8 : 12 Апреля 2010, 19:41 »
0
Нет.
При росте перса, всё сбрасывается. Так же защиты от магии и прочая.

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
Disciples II
« Ответ #9 : 12 Апреля 2010, 20:31 »
0
А мне больше люди нравятся, за Главу Гильдии. Отхил патриарха - чит. Как и 150+ дмг  за выстрел + паралич у героя 10 лвла.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Disciples II
« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 20:47 »
0
Недавно для себя открыл простенький приёмчик. Не знаю, велосипед ли я изобрёл или нед.

Как известно, Белиархи, Хуорны, Ходячие Доспехи, Энты (средние) муторно, но выносят имперского "пограничника" со сквайром. Щас делаю так: ставлю сквайра в защиту и постоянно его лечу. Канает, потому что снимать здоровья у него будут меньше 40. Как только белиарх/хуорн/прочая промахивается, сквайр бьёт и снова становится в защиту - и так до победного конца. Комп в шоке.

Оффлайн Аксетрин

  • *
  • Сообщений: 34
Disciples II
« Ответ #11 : 13 Апреля 2010, 07:52 »
0
Это моя первая стратегия,и по этому для меня она останится самой лучшей стратегией ,особенно мне нравятся статические бои...блин,жаль,существ и артефактов мало...

Оффлайн Steaman

  • *
  • Сообщений: 40
    • http://
Disciples II
« Ответ #12 : 13 Апреля 2010, 22:03 »
0
Ммм... играл давно, но игра оставила приятное "послевкусие". Но, господа, 3-я часть есть зло и забагованная второсортная шагалка, в ней нет ни капли атмосферы предыдущих двух частей!
P.S. ИМХО

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
Disciples II
« Ответ #13 : 14 Апреля 2010, 00:13 »
0
Цитата: Steaman
Ммм... играл давно, но игра оставила приятное "послевкусие". Но, господа, 3-я часть есть зло и забагованная второсортная шагалка, в ней нет ни капли атмосферы предыдущих двух частей!
P.S. ИМХО
Третья часть и не планировала продолжать атмосферу первых частей. Первые части это такое готическое средневековье, а третья - эпоха возрождения.
Хотя в третьих я так и не играл, почитал отзывы и совершенно расхотелось.

Оффлайн Трилк

  • *
  • Сообщений: 97
Disciples II
« Ответ #14 : 14 Апреля 2010, 00:46 »
0
Понравилась гамма.
Хоть прошел только кампанию за нежить.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Disciples II
« Ответ #15 : 15 Апреля 2010, 13:44 »
0
Она в свое время напрочь вытеснила у меня и моих знакомых слащавых геройцев)
Очень вкусно сделанная игра с приятным ростом команды, а не безымянных разменных зольдатиков.

Оффлайн Luke

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Disciples II
« Ответ #16 : 15 Апреля 2010, 14:09 »
0
Моя любимая стратегия. Я с друзьями до сих пор играю. Интерфейс, музыка и сценарии в кампании в игре создают готическую атмосферу. Когда играю, даже про время забываю. Затягивает игра целиком в свой мир.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 17:14 от Luke »

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Disciples II
« Ответ #17 : 15 Апреля 2010, 14:27 »
0
Ну, вот за третью ненадо. Она достаточно похожа на 2ю.
Мне она очень доставляет, но забагованость... Бугагага!
Вылетает раз в час стабильно.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Disciples II
« Ответ #18 : 16 Апреля 2010, 12:55 »
0
Поставил интересу ради английскую версию. Там демоны на "латыни" не только изъясняются, а ищо и пишут) Все названия заклинаний так написаны. Доходит до маразма: меня, например, повергло под стол название "Hellhound Incantare" (Призыв Адской гончей). Hellhound - это типа настолько международное слово, что даже на латыни пишется так же.

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Disciples II
« Ответ #19 : 19 Апреля 2010, 23:02 »
0
Это одна из моих самых любимых стратегий. Прошёл все кампании по три раза(маг, воин, гл. гильдий). Лучшее, на мой взгляд, дополнение - это Rise of the Elves. Эльфами понравилось играть больше всего.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 23:04 от Verum »

Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
Disciples II
« Ответ #20 : 25 Апреля 2010, 23:22 »
0
Одна из моих самых любимых игр, практически идеальная. Сколько дней я провел выршивая героев, беря им соотвествующие перки, по чесному ища зелья добавляющие постоянный эфект и нужные артефакты на разных картах. К стати для Д2 есть мод меняющий баланс и добавляющий немного новых юнитов и атрефактов http://ru.disciples.wikia.com/wiki/DoM%27sMoD. К несчастью страничка забагована и дико тормозит, но скачать мод у меня всетки получилось. В Д3 играл. Что я скажу, по сравнению с Д2 они очнеь сильно проигрывают, да красивая графика, модели некоторых юнитов очнень понравились, но игра потеряла кучу возможностей, стала линейной и скушной, это уже не стратегия по сути, а какаято пошаговая недорпг. Пробывал начинать все 3 компании, бросил на середине.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Disciples II
« Ответ #21 : 13 Марта 2011, 23:11 »
0
Очень радует тем, что здесь не действует принцип "айда на дурного гада кучей".