Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Warhammer 40K:Dawn of War  (Прочитано 89878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #90 : 12 Мая 2010, 17:38 »
0
Цитата: Dukalis
Я тоже так подумал. Или вороны раньше были частью другого ордена, который предал Императора. но вороны откололись от примарха и бывших товарищей и не пошли за ними.
Инквизиция не позволила бы такому ордену существовать. Хотя, возможно информацию о Примархе сами вороны и стёрли.
Или же, в тех архивах было сказано о предательстве Магистра Ордена Кираса.
Цитировать
Не знаю, мне почему-то кажется, что Вороны произошли от Тысячи Сынов. Уж очень они похожи на Магнусовцев до ереси.
Есть немного. Кстати, вполне вероятно.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 17:43 от Davian Thule »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #91 : 12 Мая 2010, 18:22 »
0
В первой части интерфейс убирался через консоль, а во второй можно его убрать? И как? подскажите плиз, если знаете.
Для скринов.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #92 : 12 Мая 2010, 19:13 »
0
Цитата: Davian Thule
Тырк и Тырк, если не в ладах с английским.
Просвещайся!
Да знаю я, что такое Дредноут, что это смертельно раненный десантник, помещённый в систему жизнеобеспечения Дредноута и что он его больше не покидает и бла бла бла.....  , я знаю, что это не транспорт а скорее экзоскилет....

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #93 : 12 Мая 2010, 20:52 »
0
Цитата: BerK
Да знаю я, что такое Дредноут, что это смертельно раненный десантник, помещённый в систему жизнеобеспечения Дредноута и что он его больше не покидает и бла бла бла.....  , я знаю, что это не транспорт а скорее экзоскилет....
Но десантник внутри - не пилот.
То же самое что называть Дредноута роботом.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 20:52 от Davian Thule »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #94 : 12 Мая 2010, 20:57 »
0
И самое удивительное, что в игре из можно плодить прям так сразу. ^^ Много было великих войнов.))
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #95 : 12 Мая 2010, 21:03 »
0
Цитата: MadeInUSSR
И самое удивительное, что в игре из можно плодить прям так сразу. ^^ Много было великих войнов.))
Ну на сколько я понял Дредноутом становится любой изувеченный пехотинец, а их там в избытке, больше только мёртвых

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #96 : 12 Мая 2010, 21:03 »
0
Цитата: MadeInUSSR
И самое удивительное, что в игре из можно плодить прям так сразу. ^^ Много было великих войнов.))
1) Воин пал.
2) Помещают в дред.
3) Отправляют спать.
4) Наступает война - его будят.
5) Дред быстренько перемещают куда надо.
6) ??????
?) Выгода.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 21:03 от Davian Thule »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #97 : 12 Мая 2010, 21:10 »
0
Цитировать
Биологический компонент, присутствующий в дредноуте, физически не является человеком. Это один из Старейших, могучий герой, космический десантник, получивший во время боя смертельные ранения и удостоившийся чести быть помещенным в бронированный саркофаг дредноута.
Вот я и говворю, много великих героев. Которые дохнут в каждом бою.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #98 : 12 Мая 2010, 21:19 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Вот я и говворю, много великих героев. Которые дохнут в каждом бою.
Они не дохнут как свиньи на мясокомбинате. На роту приходится всего 2 дреда с величайшими героями внутри. Просто в ДоВе много анбэка.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #99 : 12 Мая 2010, 21:22 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Вот я и говворю, много великих героев. Которые дохнут в каждом бою.
Да ну, это для пафоса, если бы "этой чести удастаивались Старейшие могучие герои", то у них Дредноутов было бы штук 10, на самом деле туда годятся все солдаты, которые больше не могут самостоятельно сражаться из-за смертельных ранений (простому пехотинцу вражеской орочьей ракетой ноги оторвёт и всё.....не боец, а в Дредноут запихают, так ещё повоюет)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #100 : 12 Мая 2010, 21:26 »
0
Почему много, ты много дредноутов в бой не наклепаешь А силы космодесанта на кронусе высадились не самые маленькие.
Хотя можно было сделать дредноута мегаубер юнитом и лимит 1

Berk  всех туда запихивать не будут.
Эра технологий ушла безвозвратно, что-то я сомневаюсь, что у орденов пустых дредноутов воз и маленькая тележка.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 21:28 от Dukalis »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #101 : 12 Мая 2010, 21:30 »
0
Цитата: Dukalis
Почему много, ты много дредноутов в бой не наклепаешь А силы космодесанта на кронусе высадились не самые маленькие.
Хотя можно было сделать дредноута мегаубер юнитом и лимит 1
Мега-убер можно было сделать "какого то там почётного древнего Дредноута" (уж извините, в ЛОРе ВаХи не силён), вместо этого весьма бесполезного Штурмового БТР......а то, что Дредноутов слишком много, то можно было бы сделать "не более 2", как со всякими Терминаторами-Библиариями...

Dukalis, а они новых не производят что ли???? Или у них там типа с войной всякая промышленность канула в лету и они Дредноутов из запасников вытаскивают???
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 21:33 от BerK »

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #102 : 12 Мая 2010, 21:37 »
0
Цитата: BerK
Да ну, это для пафоса, если бы "этой чести удастаивались Старейшие могучие герои", то у них Дредноутов было бы штук 10, на самом деле туда годятся все солдаты, которые больше не могут самостоятельно сражаться из-за смертельных ранений (простому пехотинцу вражеской орочьей ракетой ноги оторвёт и всё.....не боец, а в Дредноут запихают, так ещё повоюет)
Дредноутов - 2, 2, 4, 1, 4, 3, со второй по седьмую роты. Всего их десять. Ну, и три дреда в первой ветеранской роте. Всего их, дредноутов - 19. На весь чаптер. Это у ортодоксальных чаптеров.
Цитата: BerK
Dukalis, а они новых не производят что ли???? Или у них там типа с войной всякая промышленность канула в лету и они Дредноутов из запасников вытаскивают???
Я не Дукалис, но отвечу.
На, читай и просвещайся.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 21:47 от Davian Thule »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #103 : 12 Мая 2010, 21:46 »
0
Цитата: BerK
Да ну, это для пафоса, если бы "этой чести удастаивались Старейшие могучие герои", то у них Дредноутов было бы штук 10, на самом деле туда годятся все солдаты, которые больше не могут самостоятельно сражаться из-за смертельных ранений (простому пехотинцу вражеской орочьей ракетой ноги оторвёт и всё.....не боец, а в Дредноут запихают, так ещё повоюет)
Фигню несешь, товарищ. И да, дредноутов действительно немного, 10-30 штук на орден.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #104 : 12 Мая 2010, 22:04 »
0
Как то странно получается, если их так мало и они принимают участие в боях, то получается, что они невероятно крепкие, что могут в количестве 10 штук на Орден столетиями воевать, значит разрабы ДоВа их неправильно сделали, потому, что там они не особо крепки и в разгаре битвы разваливаются через минуты 3, для игры это хорошо, но с ЛОРом не сходится, если бы они были таким расходным материалом как в ДоВе, то их бы действительно требовалось около 100 на Орден

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #105 : 12 Мая 2010, 22:35 »
0
По идее, космопехи что-то вроде элитных подразделений, а роль мяса должна выполнять ИГ.  Орден не должен в каждой битве идти фронтом на врага. и уж тем более, использовать дредноутов. Численность ордена исчисляется отнюдь не сотнями и даже не десятками тысяч.
П.С. Я, канеш за космодесант не силен, но дредноуты имхо ну никак не лохи в игре...

Кстати народ, кто в теме. Такой вопрос возник, а есть какие-нить рассказы или просто описание в кратце, чем заканчивались, стычек богомерзких ксеносов между собой? Мне вот очень интересно, кто победит тираниды или некроны, какие терки у тау с хаосом, и все в таком же духе.
Есть у кого какая инфа?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 22:50 от Dukalis »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #106 : 12 Мая 2010, 22:48 »
0
Я если честно не вник в суть конфликта ДоВа, как я понял и Хаос и Тёмные Эльдары борятся за тёмных богов, ИГ, Сёстры Битвы и Космодесант-это всё имперские подразделения, так какого фига Сёстры с ИГ за планету бьются (я не удивлюсь, если в карьере за космопехов придётся за Каураву с ИГ воевать), Хаос Тёмных Эльдаров гоняет....

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #107 : 12 Мая 2010, 22:52 »
0
Цитата: Dukalis
По идее, космопехи что-то вроде элитных подразделений, а роль мяса должна выполнять ИГ.  Орден не должен в каждой битве идти фронтом на врага. и уж тем более, использовать дредноутов. Численность ордена исчисляется отнюдь не сотнями и даже не десятками тысяч.
П.С. Я, канеш за космодесант не силен, но дредноуты имхо ну никак не лохи в игре...
Численность чаптера - тысяча рыл.
Дреды - не лохи.
Цитировать
Кстати народ, кто в теме. Такой вопрос возник, а есть какие-нить рассказы или просто описание в кратце, чем заканчивались, стычек богомреких ксеносов между собой? Мне вот очень интересно, кто победит тираниды или некроны, какие терки у тау с хаосом, и все в таком же духе.
Есть у кого какая инфа?
Вся инфа - в кодексах. Наличие историй не гарантирую.
Цитата: BerK
Я если честно не вник в суть конфликта ДоВа, как я понял и Хаос и Тёмные Эльдары борятся за тёмных богов, ИГ, Сёстры Битвы и Космодесант-это всё имперские подразделения, так какого фига Сёстры с ИГ за планету бьются (я не удивлюсь, если в карьере за космопехов придётся за Каураву с ИГ воевать), Хаос Тёмных Эльдаров гоняет....
Почему воюют? Ответ прост - конфликт интересов. ИГ хочет вернуть планету, сестрички - подчинить Экклезиархии. Они вполне могут начать вооружённые столкновения.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 22:56 от Davian Thule »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #108 : 12 Мая 2010, 22:53 »
0
В ДК суть борьбы между ИГ и маринесами ясна, Лукас Александр получил приказ на захват планеты и приказ сформировать " 1-й Кронуский Полк"(как то так), а Маринесы искали древние архивы и артефакты, которые присутствовали на данной планете. Оба командира, давно знали друг друга, Дэвиан Тул (командор космопехов) попросил сдать город, Лукас Александ (генерал-губернатор Кронуса) отказался. Бац, война.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #109 : 12 Мая 2010, 23:03 »
0
Ну какая то Санта Барбара.....если Космопехи это элита Империума, так какого фига воевать с гвардейцами, это всё равно, что ОМОН с ментами воевать начнут, или космопехи и ИГ подчиняются не одному человеку??? (во всяком случае они все говорят про бога-Императора и ведь Экклезиархия тоже за этого Императора)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:04 от BerK »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #110 : 12 Мая 2010, 23:05 »
0
*facepalm.jpg* Иг подчиняется правительству, а маринесы- церкви. если я сам ничего не путаю.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #111 : 12 Мая 2010, 23:18 »
0
Цитировать
Ну какая то Санта Барбара.....если Космопехи это элита Империума, так какого фига воевать с гвардейцами, это всё равно, что ОМОН с ментами воевать начнут, или космопехи и ИГ подчиняются не одному человеку??? (во всяком случае они все говорят про бога-Императора и ведь Экклезиархия тоже за этого Императора)
Император - не человек, начнём с этого. Эмм... я давал в этой теме кому-нибудь ссылку на флафф или Лексиканум?
Цитата: MadeInUSSR
*facepalm.jpg* Иг подчиняется правительству, а маринесы- церкви. если я сам ничего не путаю.
Путаешь.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:20 от Davian Thule »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #112 : 12 Мая 2010, 23:25 »
0
Фз значит, в строй Империума не вдавался. Поясни чтоле, тогда?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #113 : 12 Мая 2010, 23:26 »
0
Ну там и сюжет, закручен-заверчен, я ваще уже окончательно запутался (да давал на флафф, потом почитаю), единственных кого я понимаю, это орков и тиранидов, первые подобно Орде просто захватывают земли, вторые-едят и размножаются.... Кстати, а Банка-убийца у орков это тоже что то типа Дредноута или это уже чисто...ээээ....так скажем робот???
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:29 от BerK »

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #114 : 12 Мая 2010, 23:29 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Фз значит, в строй Империума не вдавался. Поясни чтоле, тогда?
Как сказал один мудрец, "Дай голодающему удочку,  а не рыбу!"
Могу дать ссылки на кодексы. При желании - изучи их.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:30 от Davian Thule »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #115 : 12 Мая 2010, 23:30 »
0
А можно рыбу? Кратенькую такую, чтоб ми прочитал пару строк, понял и пошел спать?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:31 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #116 : 12 Мая 2010, 23:36 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Фз значит, в строй Империума не вдавался. Поясни чтоле, тогда?
Во-первых, рекомендую таки почитать флафф и кодексы. Во-вторых, ИГ подчиняются по большей части планетарному али секторному правительству, Сестры Битвы - экклезиархии, Космодесант - примарху(если жив)/мастеру ордена(если примарх отсутствует). А если учесть, какой веселый, оказывается, мужик магистр Воронов, неудивительно что для них уничтожение других сил империума не представляет никакой проблемы. Хотя при необходимости любой орден спокойно выпилит хоть всё планетарное правительство. Хотя им уже за это, например, инквизиция может объявить экскоммуникатус трайторис.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:37 от Ортега »

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #117 : 12 Мая 2010, 23:37 »
0
Цитата: MadeInUSSR
А можно рыбу? Кратенькую такую, чтоб ми прочитал пару строк, понял и пошел спать?
Скажу, что "церкви" марины не подчиняются. А ИГ - куда направят, туда и полетят.
Дальше - сам, всё сам. Кодексы гвардии и космического десанта гугли.
АПД
Ч0рд, Ортега, опередил. Хотя, его ответ гораздо более по существу.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:38 от Davian Thule »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #118 : 12 Мая 2010, 23:38 »
0
Спс. Будем знать.)
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Warhammer 40K:Dawn of War
« Ответ #119 : 12 Мая 2010, 23:40 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Спс. Будем знать.)
Знание - сила, охраняй его!
А кодексы всё-таки почитай. У орков кодекс тоже есть!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 23:41 от Davian Thule »