Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Darksiders: Wrath of War  (Прочитано 7820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Darksiders: Wrath of War
« : 25 Сентября 2010, 17:53 »
0
[size=][div align='center']Darksiders: Wrath of War[/div][/size]
[div align='center'][/div]
Дата выхода: 8 января 2010 (консоли), 22 сентября 2010 (PC)
Жанр: Action (Slasher) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Vigil Games
Издательство: THQ
Издательство в России: Buka Entertainment
Платформа: PC\X-Box\PS3

Системные требования:
Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7
Процессор: AMD Athlon 64 3800+ 2.4ГГц, Intel Pentium 4 530 3.0ГГц
Оперативная память: 1 Гб (2 Гб для Vista / 7)
Видеокарта: 256МБ ATI Radeon X1900 (для Windows XP), ATI Radeon X2000 (для Vista / Windows 7) или NVIDIA GeForce 8800/GeForce GT220
Свободное место на жестком диске: 12 Гб

Описание: Вы - Война, и ваша единственная задача – принести Апокалипсис в мир людей, сеять смерть и быть карой божией в Судный День. И вот настал этот час, вас призвали… но что это? Прибывая на землю, Война видит разруху – Ад на земле, в прямом смысле этого слова! Демоны и люди вцепились друг в друга смертельной хваткой и весь этот клубок огня и смерти накатывается на вас. И в конце концов убивает рукой самого сильного демона… Вы в Аду…

Спустя 100 лет заключения совет вызволяет Войну, но не для того, чтобы спасти от наказания. Они считают, что это Война во всем виноват и предлагают исправить сложившуюся ситуацию.
Так начинается история борьбы между Адом и Раем, в которой вам отводится ключевая роль. Кто предатель? Из-за кого человечество было уничтожено раньше срока?

Все это скрыто, пожалуй, в одном из самых крутых сюжетов, созданных за последние несколько лет. Эта игра целиком погрузит вас в мир Апокалипсиса. Запаситесь платками, так как периодически возникает желание вытереть лицо от ангельской и демонической крови, льющейся рекой по экрану монитора и вас сильно удивят целые здания в окне, когда вы оторветесь от игры.

Встречайте и благоговейте! Darksiders – смерть несущий!

Скриншоты:






Обычно портированные с консолей игры обладают кучей недостатков - кривое управление, неудобная камера, устаревшая графика и так далее. Однако Darksiders в целом не выглядит таким портом: управление довольно удобное в виде WASD и мышки, поэтому для комфортной игры не придется использовать геймпад, однако слепой метод печати будет очень полезен при выполнении комбо-ударов. Впрочем, это почти везде так, где есть комбо-удары. Правда, вышла промашка с картой и меню - карту можно передвигать только курсорами, а переключать слои - кнопками PgUp и PgDn. Вкладки в меню переключаются только клавишами Ctrl и Shift (как в Saints Row 2). Камера хоть и висит на постоянной высоте (приблизить\отдалить нельзя), но при этом обеспечивает хороший обзор вокруг Войны и в различных помещениях (правда, помещений с низким потолком мало). Естественно, есть режим прицеливания, который пригодится в основном при метании различных предметов (например машин). Музыка свойственна музыкальному оформлению подобных проектов - пафосная музыка, чередующаяся с гнетущими треками. Что интересно, в полностью русской версии от Буки демон Вальгрим во время торговли иногда говорит по-английски. Забыли переозвучить? Графика хоть и не на уровне движка Unreal 3, но в то же время и не на уровне World of Warcraft (хотя общая стилистика игры напоминает именно ее). Правда, многим текстурам в игре все равно не хватает четкости, особенно текстурам помещений. Что интересно, экстерьер смотрится красивей, чем внутренние помещения. Геймплей стандартен для большинства подобных игр вроде Star Wars: The Force Unleashed, Prototype, Hellgate: London и так далее - бегаем и мочим всех в округе, попутно собирая души разного цвета (синие - для обмена на новые способности и вооружение у Вальгрима, зеленые - для восстановления здоровья, желтые - для восстановления магической энергии). Что мне особенно понравилось, так это отсутствие QTE, которые так доставали меня в Star Wars: The Force Unleashed и Collapse. Для того, что бы уничтожить противника, достаточно его дезориентировать ударами меча и нажать "Использовать" - Война сам разрубит противника на куски. Хотя можно не нажимать "Использовать", а продолжать лупить по противнику оружием - без разницы. Здоровье можно пополнять разными способами - убив противника, дезориентировав его и нажав "Использовать", либо с помощью сундуков, из которых исходит зеленое свечение. Также много запаса жизненной энергии у ворон, которые иногда садятся на землю. Что интересно, разломав скамейки или фонарные столбы, можно получить пару штук синих душ. Неужели у них тоже есть душа?))) А вот с системой сейвов творится какая-то чертовщина - формально есть меню загрузки\сохранения, и можно даже сохраниться самому. Но при загрузке такой сохраненной игры вроде-бы все равно выкидывает к последнему чекпоинту (в которых она сохраняется принудительно). Странно. Но несмотря на это, игра мне в целом понравилась, хоть я пока что и не прошел ее до конца. Посмотрим, что будет дальше))
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #1 : 25 Сентября 2010, 18:54 »
0
Клевая игра. Но быстро надоедает.)
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #2 : 25 Сентября 2010, 18:55 »
0
Играю 2 дня,прошел где-то до середины.Так круто было только в God of War.К тому же есть крупный мир где можно поискать секреты.Битвы с боссами радуют.Качественный порт.
ЗЫ Я бы кастрировал тех людей что перевели имя коня Ruin как Руина.Бедное животное сменило пол и стало зваться как какой-то пони из диснеевских мультиков.Благо играю в энг версию.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 18:58 от harvester »

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #3 : 25 Сентября 2010, 20:41 »
0
Описание впечатлило, а вот скрины не очень...
Скачаю, опробую. Не так часто выходят игры где предоставляется возможность игры за зло.
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #4 : 25 Сентября 2010, 21:13 »
0
Скучно же. Махать мечом, швыряться предметами и летать может любой паршивый боевой маг. Всадник Апокалипсиса должен быть как-то эпичнее.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 21:14 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #5 : 25 Сентября 2010, 21:39 »
0
Цитата: Скриб
Скучно же. Махать мечом, швыряться предметами и летать может любой паршивый боевой маг. Всадник Апокалипсиса должен быть как-то эпичнее.
Коняжку дадут)А вообще от слэшера больше не надо.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #6 : 25 Сентября 2010, 22:59 »
0
>> А вообще от слэшера больше не надо.

Не надо, согласен. И так продается отлично.
Только интереснее игра от этого не становится. Ну, по крайней мере, для меня.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 22:59 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #7 : 25 Сентября 2010, 23:13 »
0
Ни описание, ни скрины, ни личные мнения не впечатлили. Даже как-то пробовать не хочется. А еще дизайн игры по скринам не понравился.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 23:13 от Heisenberg »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #8 : 25 Сентября 2010, 23:43 »
0
Цитата: Скриб
>> А вообще от слэшера больше не надо.

Не надо, согласен. И так продается отлично.
Только интереснее игра от этого не становится. Ну, по крайней мере, для меня.
В слэшерах нужна большая дрына в руках,орды мяса,и куча красивых способов изничтожения этого мяса.Ну и огромные боссы.На то и слэшер.Все это в игре есть.Видимо просто жанр не твой =\
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 23:43 от harvester »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #9 : 27 Сентября 2010, 02:50 »
0
Есть вопрос - как достать часть клинка Армагеддона, который находится на крыше этого дома?

Через внутренности мне добраться не удалось? Даже несмотря на переход в мир теней. Или я что-то не так делаю?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 02:52 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #10 : 27 Сентября 2010, 11:06 »
0
На ютубе посмотри ) Я вон посмотрел как завалить железного голема, теперь знаю )
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #11 : 27 Сентября 2010, 13:22 »
0
Цитата: Imperator3
Есть вопрос - как достать часть клинка Армагеддона, который находится на крыше этого дома?

Через внутренности мне добраться не удалось? Даже несмотря на переход в мир теней. Или я что-то не так делаю?
Сам парился полчаса.Внутри дома заберись как можно выше.В потолке будет дырка и липкая поверхность.Цепляйся за нее гарпуном.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #12 : 27 Сентября 2010, 14:17 »
0
Спасибо, разобрался))
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #13 : 05 Октября 2010, 20:26 »
0
Играю сейчас, это очень круто! Во первых моя любимая тема, апокалипсиса. Во вторых играешь за пафосного героя, сам Война собственной персоной   В третьих мне нравятся локации, мир после армагеддона. В общем пока что только положительные впечатления
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #14 : 10 Октября 2010, 18:52 »
0
Поиграл минут 20, не впечатлило =\

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #15 : 10 Октября 2010, 18:59 »
0
А как игра с точки зрения движка?
Спрашиваю потому, что, насколько мне известно, на нем же собираются делать MMO по Warhammer 40000. Интересно.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 18:59 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #16 : 10 Октября 2010, 23:06 »
0
Цитировать
А как игра с точки зрения движка?
Хреново реализована жидкость. В остальном хорошо. графика у игры действительно хорошая, как дизайн, так и технологии.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #17 : 10 Октября 2010, 23:14 »
0
Baellir, спасибо за ответ.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #18 : 11 Октября 2010, 16:07 »
0
Понравилось как поступили с сюжетом ведь (спойлер далее)
[hide]
   
Тот же аввадон по разным источникам и ангел света, и генерал тьмы - владыка разрушения, а по третьим и сам князь тьмы.)  Тут это как раз и обыграли, что он все сразу))
Самаэль, я так понял, предыдущий разрушитель? И что за голос шепчущий там был??
[/hide]
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #19 : 11 Октября 2010, 16:21 »
0
2Dukalis
[hide]
   
Цитировать
Самаэль, я так понял, предыдущий разрушитель?
Ну, собственно, по некоторым источникам Самаэль это ангельское имя дьявола :). Так что наверное так оно и есть.[/hide]

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #20 : 11 Октября 2010, 16:23 »
0
Вово, тоже подозреваю

Надеюсь будут делать продолжение..
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #21 : 11 Октября 2010, 16:58 »
0
Так анонсировали же. К 2012 финансовому году.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Darksiders: Wrath of War
« Ответ #22 : 11 Октября 2010, 17:18 »
0
Хех не знал, крутя ))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012