Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: ArcaniA: Gothic 4  (Прочитано 22532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #30 : 11 Октября 2010, 15:49 »
0
Ну вот, теперь точно вышла... Акелла
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 21:16 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #31 : 12 Октября 2010, 10:50 »
0
Надо скачать и поиграть!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #32 : 12 Октября 2010, 11:17 »
0
Хм... Гоняю полную версию... Общее впечатление - хотели как лучше, а вышло как обычно.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #33 : 12 Октября 2010, 13:33 »
0
Цитата: Climhazard
Хм... Гоняю полную версию... Общее впечатление - хотели как лучше, а вышло как обычно.

Что насчет атмосферы можешь сказать? Похожа на предыдущие части серии?
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #34 : 12 Октября 2010, 13:58 »
0
Цитировать
Похожа на предыдущие части серии?
Если только на третью. Хотя проскакивают кое какие интересные штуки. Но не факт что они окажут влияние на сюжет.
Еще немного поиграв, имею крайне непростое впечатление о ней... Иные вещи сделаны неплохо, а от иных хочется поймать авторов и начать избивать их коробкой от игры со словами "Какой год на дворе, а? Какой год, я спрашиваю?!".
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 14:04 от Climhazard »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #35 : 12 Октября 2010, 14:01 »
0
А так и не поиграл... Скачал, поставил, крякнул (нормальным а тем дэмо). Для моей машинки тяжела игра, но проблема не в этом, у меня не работают анимации... Все модели (неписи, мобы, ГГ) просто застывшие куклы, единственное что напоминает об их активности, это плавное перемещение по миру (без анимации...), ну и парящие в воздухе оружие и броня. Мне конечно забавно видеть, как ГГ стоит бездвижный, а оружие летает вокруг него нанося удары врагу, но удовольствие от игры пропадает напрочь, и появляется только одно желание, поскорее выйти с игры...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #36 : 12 Октября 2010, 18:33 »
0
Поставил репак с русторки, и сразу два бага. Первое - вода не отображается:

Второе - при диалоге, если персонажи стоят далеко от камеры, "просвечивают" текстуры лица, в результате чего видны зубы:

Вопрос - как это лечится? Хотя бы первое, ибо если с зубами играть можно, то без воды - как-то некрасиво. И - спойлер:
[hide]
    Вот такой наш ГГ:

Какой-то чумазик, ей-богу)))[/hide]

Система - Windows 7 Максимальная x64
Железо:
Процессор: AMD Athlon Phenom X4 Quad-Core 9850 socket AM2+
Материнская плата: Asus M3A78 Socket AM+
Оперативная память: DIMM 2Gb DDR-II SDRAM Corsair PC2-6400 XMS2 Ret (4 планки)
Видеокарта: PCI-E Zotac GeForce GTX 285 ZT 1024 mb
Жесткий диск: Seagate Barracuda 1000Gb ST31000333AS 32Mb
Корпус: Thermaltake М11400BNSE M9
Привод: NEC AD-5200A
Блок питания: Thermaltake Toughpower W0105RE 700Вт

Все графические опции поставлены на максимум.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 18:42 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #37 : 12 Октября 2010, 19:15 »
0
Кривой кряк мб?Демка на ХРюше пахала без багов,хоть и выдавала не больше 30фпс.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #38 : 12 Октября 2010, 19:29 »
0
harvester
Не знаю, вряд ли причина в этом.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #39 : 12 Октября 2010, 20:02 »
0
Юзаю образ с официального русского релиза - все нормально. Может быть репак кривоват?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #40 : 12 Октября 2010, 20:43 »
0
Цитировать
Может быть репак кривоват?
Прочитал все 16 страниц обсуждения репака на русторке, но ни у кого такого не было.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #41 : 12 Октября 2010, 23:10 »
0
Цкачай лицензионнуйу копийу ([span style='color:#000000;background:#000000']без рейта, ецли нихочежь просирать рейт, ецли низнаижь каг - пиши ф ЛС[/span]) и проверь, у мну ф некоторых репаках "Losless" нед некоторых звукафф
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 23:10 от Тилк »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #42 : 12 Октября 2010, 23:15 »
0
Тилк
Я уже качаю лицензию с пиратки (у меня там высокий рейтинг - 26,02 (Всего скачано: 382,34 GB, Всего отдано: 7,799 TB)). А что касается репаков, то я всегда качаю те, в которых ничего не вырезано\ничего не пожато, благо рейтинг и винт позволяют.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #43 : 12 Октября 2010, 23:28 »
0
Цитата: Imperator3
Тилк
Я уже качаю лицензию с пиратки (у меня там высокий рейтинг - 26,02 (Всего скачано: 382,34 GB, Всего отдано: 7,799 TB)). А что касается репаков, то я всегда качаю те, в которых ничего не вырезано\ничего не пожато, благо рейтинг и винт позволяют.
Один такой репак Darksiders был не проходим и вылетал на одном месте.Учти на будущее)
ЗЫ Кто поиграл,как игра-то?Не намного хуже первых двух,если не считать всяких пиратко-багов?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #44 : 12 Октября 2010, 23:39 »
0
Не знаю, как вся игра, но первый уровень на острове абсолютно линеен, минимум свободы перемещения: на этом уровне нужно выполнить три задания для одного из персонажей (принести кинжал, прогнать с острова контрабандиста, убить трех оленей). Но все эти задания выдаются по-одному. Задания выполняются в отдельных частях острова, но пока ты не взял задание, эти локации будут оставаться закрытыми. Камера ведет себя не очень хорошо - как только достаешь оружие, она сразу отлетает на пару метров назад, причем отрегулировать это нельзя, как-то приблизить или отдалить - тоже. В итоге сложно понять, по кому ты в данный момент наносишь удар. Зато появились дружелюбные карта и дневник. Настолько дружелюбные, что цель задания отмечается на карте маркером (кружок с точкой). Так что о заданиях "Пойди туда, не знаю куда" в стиле Morrowind, похоже, можно забыть.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 23:40 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #45 : 12 Октября 2010, 23:43 »
0
Имперыч,судя по тому что я почитал на AGе такова вся игра.Линейна  и монотонна.Первым делом я попробовал нырнуть в море.Не дали.А в 1 и 2 готике можно было плавать...

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #46 : 12 Октября 2010, 23:44 »
0
В третьей тоже можно было плавать)) В общем, посмотрим, что будет дальше. Но вот фокусы с камерой мне крайне не нравятся - даже противника толком не рассмотришь.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 23:45 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #47 : 12 Октября 2010, 23:46 »
0

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #48 : 12 Октября 2010, 23:53 »
0
Даже страшно подумать, что они собрались с ней делать      
Больше всего удивило наличие кротокрысов - уж очень сильно они ассоциируются с Fallout 3))

UPD
Скачал лицензионку Аркании, крякнул... А там те же проблемы. Epic fail, Facepalm.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 01:48 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #49 : 13 Октября 2010, 02:22 »
0
Хм... При таком раскладе проблема явно не в репаке. Может с видеокартой у игры какие проблемы?

А что касается самой игры... Вся поделена на небольшие куски. Попав в очередную локацию, узнаешь что просто так ты дальше продвинутся не можешь. Надо выполнить очередную часть главного квеста, и только тогда откроется проход дальше. Где тебе опять "приземлят". Побочных квестов немного...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 02:29 от Climhazard »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #50 : 13 Октября 2010, 02:28 »
0
Не знаю. Кстати, совсем забыл упомянуть об еще одном глюке - не отображаются полоски здоровья над врагами, хотя соответствующая галочка в опциях стоит.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #51 : 13 Октября 2010, 05:26 »
0
Цитата: Imperator3
Не знаю, как вся игра, но первый уровень на острове абсолютно линеен, минимум свободы перемещения: на этом уровне нужно выполнить три задания для одного из персонажей (принести кинжал, прогнать с острова контрабандиста, убить трех оленей). Но все эти задания выдаются по-одному. Задания выполняются в отдельных частях острова, но пока ты не взял задание, эти локации будут оставаться закрытыми. Камера ведет себя не очень хорошо - как только достаешь оружие, она сразу отлетает на пару метров назад, причем отрегулировать это нельзя, как-то приблизить или отдалить - тоже. В итоге сложно понять, по кому ты в данный момент наносишь удар. Зато появились дружелюбные карта и дневник. Настолько дружелюбные, что цель задания отмечается на карте маркером (кружок с точкой). Так что о заданиях "Пойди туда, не знаю куда" в стиле Morrowind, похоже, можно забыть.
Все эти мини карты, подсказки отрубаются. Стреляй из лука там приблизить можно  
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #52 : 13 Октября 2010, 09:25 »
0
Почитал ветку, и посмотрел на ютубе ролики с геймплеем. До этого гамал только третью часть, но тем не менее  выделил для себя минусы Аркании:
1. Дурацкое поведение камеры.
2. Линейность. (Это в Готике-то?)
3. Нельзя плавать...
4. На моем компе эта графика будет тормозить.
5. (Кажется опять нет генерации перса? Пол, настройка лица.)

Отсюда вывод, либо не покупать вообще, либо покупать и ставить на полочку, в надежде на то, что через годик наберутся патчи или моды какие ни будь. Третью Готику я поставил в первый раз сразу с патчем 1.7, и парой каких-то модов. И вполне нормально отыграл. Кажется за всю игру был лишь один вылет на рабочий стол и никаких глюков с графой.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #53 : 14 Октября 2010, 02:42 »
0
Цитата: Imperator3
Какой-то чумазик, ей-богу)))
А что, очень похож на героя второй и третьей частей, так что преемственность сохраняется  

Цитата: Imperator3
Больше всего удивило наличие кротокрысов - уж очень сильно они ассоциируются с Fallout 3))
Жирные злобные кротокрысы - отличие Готики ещё с первой серии много лет назад, я их впервые тут и встретил, в Готике; без них и игра - не игра  

<<Линейность и локации>>
Не знаю ещё как именно  это реализовано в новой серии, но в первых двух игра была достаточно линейна, подразумевался некий логический последовательный ряд событий(заданий) , чтоб перейти к следующим, это не плюс и не минус, это [size=]особенность[/size] Готики.
И локации тоже открывались не сразу, Готика-1 и -2 были разделены на главы и отдельные локации, попасть в них ты мог только получив определённое задание, для которого, в свою очередь, подразумевался набор необходимых выполненных других заданий. Опять же - это не плюс и не минус, это [size=]особенность[/size] Готики.
В третьей Готике была псевдосвобода - вроде иди куда хочешь, но смотри чтоб тебя не съели, в некоторые районы до поры до времени соваться было бессмысленно, противники были очень серьёзные.

Плавать нельзя - точно минус, но по большому счёту в Готике плавал больше для удовольствия, кажется только во второй части были задания, где плавание необходимо по сюжету.

Нет генерации перса - и хорошо что нет, это ж Готика.  

Охота самому всё узнать про новую игру, посмотреть что к чему,  никак руки не доходят до неё, хнык.  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #54 : 14 Октября 2010, 05:41 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Не знаю ещё как именно это реализовано в новой серии...
Узрев "реализацию" в новой серии - ты устрашишься. Это не просто не "каноническая" Готика, это даже не Сакред или Дьябло в 3д. Поиграй в демо - в релизе судя по отзывам всё то же самое. Единственное, что там осталось от Готики - это лейбл и типы локаций, единственное, что там от современности - это графика, построенная на постобработке. Не думала, что доживу до такого счастья, но это творение Spellbound не дотягивает даже до уровня Готики3. Пойду перекачивать последние патчи, квестпаки, ребалансеры (если появились, а нет, так дорабатывать напильником) и крутить гамму. Или крякать старфорс, чтобы запустить Г2 на W7.
Цитировать
И локации тоже открывались не сразу, Готика-1 и -2 были разделены на главы и отдельные локации, попасть в них ты мог только получив определённое задание.
Ключевая позиция - там надо было выполнять задания. А вот как и в каком порядке их выполнять - игрок в определенных пределах решал сам. Так, в Готике2 за исключением последней локации можно всё открыть во второй главе. Перейти туда - можно Очень быстро, если приспичило, а если сосредоточиться на квестах и каче - то эти локации до конца первой главы просто не нужны.
Цитировать
В третьей Готике была псевдосвобода - вроде иди куда хочешь, но смотри чтоб тебя не съели, в некоторые районы до поры до времени соваться было бессмысленно, противники были очень серьёзные.
Сколько сил вколотили, чтобы в той же Обле создать подобие такой псевдосвободы.

Абы не быть голословной, шести страничный обзор игры от журнала 4players.de (правда, на немецком), вердикт - 40 баллов: тырк.
Рецензия от Игромании: тырк.
Рецензия от псоргов: тырк.


З.ы. А нет, ошиблась. От Готики тут ещё овца: тырк.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 06:32 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #55 : 14 Октября 2010, 08:10 »
0
А я играю с удовольствием, ибо не сижу и не сравниваю что там было чего тут нету  
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #56 : 14 Октября 2010, 08:41 »
0
Почитал, спасибо.
Если честно, такие отзывы (мол, это не-Готика) меня только подстёгивают купить диск и поставить игру.    
Настораживают больше сообщения о вылетах, багах, жалко будет например потратить 1,5 тыщи рэ на коллекционное издание и столкнуться с форс-мажорными обстоятельствами. Немного в раздумьях, брать ли сразу или подождать пару месяцев до как бы исправленной версии (без всякой впрочем уверенности что:  а)баги обязательны , в) их исправят позже)


ЗЫ: овцу кстати harvester выше уже показывал.  
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 08:42 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #57 : 14 Октября 2010, 10:40 »
0
Baka_Sen
Готику 3 тоже сравнивали и пинали. Но в неё можно было играть даже с последним оф.патчем, не говоря уж о связке CP+QP+CM (было бы совсем всё плохо, всё же патчи бы не делали и не переводили). Теперь говорят, что это всё же была какая-никакая, но Готика. Потом пинали Ризен - но всё же как-то играли, теперь говорят, что это и была последняя часть серии (по духу). Что осталось от Готики в Аркании - я уже писала выше, и всё бы ничего... Но такого количества отзывов типа "прошел игру за день, что это было?", "получил 15 уровень, дальше ниасилил" (на том же тесаге - почти весь тред с общим обсуждением!), "зачем тут то или это, раз не используется" (не говоря уж о бесполезности прокачки!) - не было даже об оплеванной по уши третьей части.
Но если кому-то нравится, я не против, хех. На вкус и цвет...    Просто тех, кто ждал, что будет "хотя бы на уровне" - эта игра несколько разочаровала. Лично я жду рецензии тесага с психологической дубинкой в 40 баллов.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 10:43 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #58 : 14 Октября 2010, 10:59 »
0
Еще раз пересмотрел ролики на ютубе. Наконец вспомнил, что мне это напоминает. Удар, отскок, прыжок, кувырок... Divinity 2: Ego Draconis - вот что... Но в нее я сыграл и не развалился. Так что надо пользоваться советом Baka_Sen и не париться... В конце концов слово "Готика" могло попасть в название игры по ошибке. Ну, по недосмотру. Со вторым патчем эту оплошность заметят и исправят.  
Цитировать
Нет генерации перса - и хорошо что нет, это ж Готика.
Я бы с удовольствием начал такую игру не за брутального пастуха, а за молоденькую-прехорошенькую пастушку.  
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 11:08 от Tramp »

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #59 : 14 Октября 2010, 14:06 »
0
Цитировать
Настораживают больше сообщения о вылетах, багах
Похоже как попадется. Прошел игру, выкидывало два раза. Невыполнимых квестов вообще не видел, не считая одного глючного, но и там правильный подход позволил сдать и его.
Но что реально мне сильно не понравилось - игра короткая.
Цитировать
а за молоденькую-прехорошенькую пастушку.
Тут хорошенькие женщины отсутствуют как класс. Еще хуже чем в Обле. Все женщины чуть менее чем полностью лицом вылитая продавщица Клава из Мухосранска.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 14:09 от Climhazard »