Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: ArcaniA: Gothic 4  (Прочитано 22531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #60 : 14 Октября 2010, 16:18 »
0
Цитата: Alliria
Baka_Sen
А мне все равно и нравится, я каждый куст на наизусть выучиваю и считаю листочки   В барабаны гобленов где стучать можно, да только в Готики Чктвертой !?  Я пресытился теми двумя  частями  
Alliria не переубедишь и не навяжешь свою точку зрения, клал я на рейтинги и на отзывы она мне нравится и все тут  
И да, мой пост выше над твоим, не был никому адресован  
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #61 : 14 Октября 2010, 16:39 »
0
Baka_Sen
Это я к тому, что дело не просто в фанатской привычке брюжжать про зеленую траву и сравнивать с тем, что было -цать лет назад. А так, если нравится - то прекрасно, стало быть, игра нашла своего пользователя.
Кстати, стучать в барабаны и устраивать дискотеки, правда орочьи, можно было в Г3.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 16:42 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #62 : 14 Октября 2010, 17:35 »
0
Цитата: Climhazard
Тут хорошенькие женщины отсутствуют как класс. Еще хуже чем в Обле. Все женщины чуть менее чем полностью лицом вылитая продавщица Клава из Мухосранска.
И это единственное, что меня всегда раздражало в Готике...

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #63 : 14 Октября 2010, 17:43 »
0
Цитата: Tramp
И это единственное, что меня всегда раздражало в Готике...
традиции не измены ) и тут не такушь много моделей людей так, что попадаться будут часто одинаковые фейсы ))
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Tirael

  • *
  • Сообщений: 104
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #64 : 14 Октября 2010, 19:55 »
0
Скачал, крякнул, поиграл. Ну, можно смело сказать, что от старой Готики тут остались только Безымяные Герои и всякие Диеги, Ли. Атмосфера совершенно не готики, а какой-то странной и неизведанной игры, если она вообще есть, эта атмосфера. Музыка тоже далеко отошла от стиля Готик. Боевая система, прокачка и прочее похожее напоминают жалкую смесь каких-нибудь Сакредов и Экшенов. В третьей готике у нас хотябы были варианты атаки, а тут кликай, кликай и кликай, герой все приёмы делает сам, а фигли, ведь так же меньше думать надо. Про магию пока судить не могу, может там кроме тех заклинаний, которые в дереве, есть ещё и руны, но так, довольно убогий арсенал. Насчёт отмены тренеров. Эх, какая гордость одолевала меня, когда я самоделкою сотворил свою первую руну во второй готике, а тут что? Фаер,фрост и лайтинг боллы доступны прямо с "песочницы", а последние заклинания каждой магической ветки вообще на 20 уровне. На заметку, в третей готике Огненный дождь(а это заклинание среднего уровня) было мне доступно только на 25 уровне при прокачке чистого мага ,хех. Я ,правда, ничего не могу сказать насчёт сюжета, неоригенальной завяской обладают множество игр, но, честно, я не совсем понимаю, зачем вообще мстить Безымяному, наоборот, он так великодушно избавил нас от уродливой поклажи(это я про "невесту" говорю, ога), я бы ему огромное спасибо сказал. Графика, конечно, хороша, но , как говориться, красивое лицо от волков не спасёт, хех.
 И на десерт, не понравилось, что старый БГ дефолтно воин. Я что, зря каждую игру отыгрывая различных магов Воды и Огня?
Но это так, мелочь.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 19:56 от Tirael »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #65 : 15 Октября 2010, 11:07 »
0
Фанаты продолжают брызгать кислотой, а тоже добавила яду демократичности, повесив по примеру камрадов-немцев этому чуду 40% на наконец открывшемся голосовании на тес.аг, а вот собственно и перевод, хоть и урезанный, ранее выложенной статьи журнала 4Players: тырк. Там же и ещё кое-чего.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #66 : 15 Октября 2010, 15:39 »
0
Поиграл в стимовскую дЭмку. Как то не того, извините. Полную брать, наверное, не буду.

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #67 : 15 Октября 2010, 16:03 »
0
Цитировать
а вот собственно и перевод, хоть и урезанный, ранее выложенной статьи журнала 4Players: тырк. Там же и ещё кое-чего.
Справедливости ради - кроме этого человека ревью на игру делали еще куча журналов, и оценки разнятся от 40 до 79. Так что кивать только на один ревью наверное не стоит. Как бы вы с ним не были согласны. Потому как на вкус и цвет все фломастеры разные.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 16:04 от Climhazard »

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #68 : 15 Октября 2010, 18:28 »
0
УГ эта Arcania: "Gothic", и вся моя оценка.

Глупое начало и сюжет, пластилиновая графа, УГ квесты, и тупая камера в бою.
Ни одного плюса в этой игре не увидел, хм хотя и самой Готики я здесь как-то не заметил...

Ах да с этим также согласная половина посетителей ГотикAG

Готика 3 и то была куда интересней, ибо привлекла свободой которой иногда хотелось в первых двух частях.
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #69 : 15 Октября 2010, 23:05 »
0
Продублирую сюда свой пост из болталки:
Поиграл 5 минут (прошел нечто вроде вступления и поглядел на страшную как ядерная война подружку ГГ). Смутили интерфейс (как-то не в духе готЕки), цветовая гамма (тоже не в духе готЕки, хотя в настройках ставил европейскую гамму), боевая система (один ЛКМ-ный вид атаки без каких либо комбинаций - ваще не клево). Нет лицевой анимации (с чем это связано ащще?), эпик фейл -_- Ну и первым делом, когда меня пустили в свободное плавание о миру игры, я, как упоротый фанат предыдущих частей, первым делом забил всех овец, собрал мясо для поджарки на кастрике и обчистил сундуки. Первое впечатление: на готеку эта игра похожа названием, багами, лагами (тормозит жутко на компе, который на высоких настройках без лагов тянет GTA4) и некоторыми перекочевавшими из предыдущих частей возможнотями. Пока что RISEN лучше, ИМХО (если не брать во внимание предыдущие части Готики).

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #70 : 16 Октября 2010, 16:23 »
0
Climhazard
Вы могли заметить, что на предыдущей странице я давала линки ещё на две рецензии с альтернативной точкой зрения и довольно высокой оценкой, на тот момент это было всё или почти всё. Немецкого многие не знают (и я в том числе, каюсь), поэтому линк на перевод выложила, как только сама нашла. На данный момент, разумеется, можно увидеть куда больше рецензий, в их числе и  откровенно коммерческую писанину Акеллы, которой нужно поднимать продажи (кстати, полезно почитать комментарии).  Но их, думаю, найдут уже без всяких проблем. Никоим образом никому не стремилась навязывать свое мнение или искажать факты.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 16:24 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #71 : 16 Октября 2010, 16:28 »
0
Цитата: Climhazard
Справедливости ради - кроме этого человека ревью на игру делали еще куча журналов, и оценки разнятся от 40 до 79. Так что кивать только на один ревью наверное не стоит. Как бы вы с ним не были согласны. Потому как на вкус и цвет все фломастеры разные.
Неужели кому-то понравились диалоги с одним вариантом ответа,коридорность локаций и казуальная боевая система?Мне даже интересно стало эти рецы почитать.

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #72 : 16 Октября 2010, 17:16 »
0
Цитировать
Мне даже интересно стало эти рецы почитать.
Ну часть можно увидеть на Метакритиксе. Там 7 рецензий, но на английском. Большая часть рецензий - за 70 баллов.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #73 : 16 Октября 2010, 20:13 »
0
Хех, хотелось бы увидеть рецензию Номада на эту игру

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #74 : 16 Октября 2010, 20:16 »
0
Наверняка он будет писать.На Risen то он катал)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 20:16 от harvester »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #75 : 17 Октября 2010, 00:32 »
0
Только что прошел. Конечно это не старая добрая Готика в том смысле, что не та атмосфера, не тот шарм, не те разработчики, не тот саундтрек. Но графика красивая, мир интересный для исследования, правда, игра короткая.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн crashtua

  • *
  • Сообщений: 3
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #76 : 08 Декабря 2010, 11:24 »
0
Не игра а гальмо... РПГ на моем телефоне и то поинтереснее будут Народ, может портанем готику на движок облы, и будим модить для нее?

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 196
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #77 : 24 Декабря 2010, 23:18 »
0
Разочарование полное.   Красиво и тоскливо до безобразия. Сюда не ходи, туда ходи снег башка упадет и всеравно туда пойдеш.
Хорошая была серия зямля ей пухом.  
Игруша одного выходного дня с перекурами и перерывами на обед, порку детей и ругание с супругой.
Я после Райзена надеялся на лучший результат, думал дела пошли на поправку. Увы, увы, увы.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 196
    • http://
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #78 : 24 Декабря 2010, 23:21 »
0
Разочарование полное.   Красиво и тоскливо до безобразия. Сюда не ходи, туда ходи снег башка упадет и всеравно туда пойдеш.
Хорошая была серия зямля, ей пухом.  
Игрушка одного выходного дня с перекурами и перерывами на обед, порку детей и ругание с супругой.
Я после Райзена надеялся на лучший результат, думал дела пошли на поправку. Увы, увы, увы.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 23:22 от Сталкер »

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
ArcaniA: Gothic 4
« Ответ #79 : 25 Декабря 2010, 12:13 »
0
Цитировать
Я после Райзена надеялся на лучший результат, думал дела пошли на поправку. Увы, увы, увы.
Причем тут Ризен? Разработчики Г4 совершенно другие. Отсюда и такая халтура и не похожесть на прошлые игры серии.