Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Half-Life  (Прочитано 9105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
Half-Life
« : 12 Декабря 2010, 21:32 »
0
[div align='center']Half-Life[/div]
[div align='center'][hide]
    Half-Life (русск. физ. термин «период полураспада») — культовая видеоигра в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанная Valve Software и изданная Sierra Studios 19 ноября 1998 года для ПК. Первая игра в серии Half-Life. Игра основана на значительно переработанном движке Quake от id Software. В 2001 году студия Gearbox Software портировала Half-Life на игровую приставку Sony PlayStation 2. Через некоторое время игра также вышла на платформе Sega Dreamcast.

Half-Life стала одной из первых игр, в которых сюжет развивается полностью внутри игрового пространства (без использования видеозаставок). Игровые издания высоко оценили новаторский стиль повествования, являющийся главным достоинством игры. Другой сильной стороной Half-Life называют искусственный интеллект противников (AI).Half-Life является одной из первых игр, где у игрока появились союзники. Многие издания отмечают, что Half-Life произвёл революцию в жанре шутера от первого лица и положил начало новому этапу его развития.
Игра получила множество положительных отзывов от игровой прессы. Более 40 игровых изданий признали Half-Life «Игрой года», а журнал PC Gamer трижды называл её «лучшей игрой из когда-либо созданных».
На волне успеха игры были выпущены несколько дополнений: Half-Life: Opposing Force (OpFor), Half-Life: Blue Shift (BS) и эксклюзивный аддон для PS2-версии — Half-Life: Decay. Кроме того, было создано много официальных модификаций, в том числе сетевых: Counter-Strike (CS), Team Fortress Classic (TFC), Deathmatch Classic (DMC), Day of Defeat (DoD), Ricochet. В 2004 году было выпущено продолжение — Half-Life 2 (HL2), также признанное «Игрой года» большинством изданий.[/hide][/div]
[div align='center']Half-Life 2[/div]
[div align='center'][hide]
    Half-Life 2 — культовая компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица, сиквел Half-Life, разработанная Valve Corporation. Игра была выпущена 16 ноября 2004 года (21 ноября 2004 года в России и странах СНГ компанией SoftClub) и получила высочайшие оценки многих авторитетных изданий.Помимо этого, игра собрала множество наград и более 35 титулов «Игра года 2004». Разработка длилась шесть лет, на протяжении которых исходный код игры был даже похищен и выложен в Интернет. Основными технологическими достижениями разработчиков можно считать движок Source, предоставивший игрокам потрясающую анимацию персонажей, продвинутый искусственный интеллект противников, реалистичную физику и шейдерный рендеринг. Невиданный ранее уровень взаимодействия игрока с внешним миром был достигнут благодаря использованию модифицированной версии физического движка Havok Physics. На сегодняшний день продано более 4 миллионов копий игры. В 2005 году игра была переиздана в коллекционном коробочном издании Half-Life — игра года. На территории России и стран СНГ сборник был выпущен компанией Бука. Деньги, затраченные на разработку игры, составляют около 40 миллионов долларов США.
Half-Life 2: Episode One (ранее известный как Half-Life 2: Aftermath) — продолжение сюжетной линии компьютерной игры Half-Life 2 в жанре шутера от первого лица, разработанное компанией Valve Corporation. Игра является первой частью в трилогии эпизодов — продолжений Half-Life 2. В Episode One используется следующая версия движка Source с поддержкой технологии HDR.[[/hide][/div]
[div align='center']Half-Life 2: Episode One [/div]
[div align='center'][hide]
    Значительную часть Episode One игрок проходит, взаимодействуя с компьютерным персонажем — Аликс Вэнс, что является нестандартным приёмом для серии Half-Life.Эпизод состоит из 5 глав (уровней), рассчитанных на 4-6 часов игры, и рекламного ролика второго эпизода. Сюжет игры продолжает историю Half-Life и Half-Life 2, и начинается с момента, на котором завершилась предыдущая игра: игрок в роли Гордона Фримена вместе с Аликс Вэнс должен успеть сбежать из охваченного хаосом Сити 17, пока Цитадель Альянса, которой Фримен нанёс непоправимый ущерб, не уничтожила вместе с собой весь город.

Версия игры для ПК появилась в розничной продаже и системе онлайн-загрузки Steam 1 июня 2006 года. В России и странах СНГ коробочная версия была выпущена 8 июня компанией «Бука». Episode One является самостоятельной игрой, не требует установленного Half-Life 2 и поставляется вместе с двумя сетевыми играми: Half-Life 2: Deathmatch и Half-Life Deathmatch: Source. Игра входит в набор игр от Valve под названием The Orange Box, релиз которого для покупки через Steam и в розницу состоялся 10 октября 2007 года, в Северной Америке и России. Этой же датой, портированный вместе со всеми играми (включая Episode One), The Orange Box вышел для игровой приставки Xbox 360. Версия набора для консоли Sony PlayStation 3 появилась 11 декабря 2007 года в США и Европе.[/hide][/div]
[div align='center']Half-Life 2: Episode Two[/div]
[div align='center'][hide]
   
Half-Life 2: Episode Two — компьютерная игра, разработанная и изданная компанией Valve в 2007 году; локализацией и изданием игры на территории России занималась компания Бука. Вторая часть в трилогии эпизодов, продолжающих сюжет компьютерной игры Half-Life 2 в жанре шутера от первого лица.

Следуя идее Valve, что каждый эпизод должен основываться на определённой тематике, Episode Two фокусируется на открытых пространствах, дальних путешествиях и менее линейном геймплее, чем в прошлых играх серии Half-Life. Второй эпизод вышел несколько длиннее первого: в нём 7 глав (уровней), рассчитанных приблизительно на 8 часов игры.Действие игры развивается сразу после Episode One, в лесной местности близ уничтоженного Сити 17. По сюжету Гордон Фримен и Аликс Вэнс должны добраться до Белой Рощи — базы Сопротивления и передать повстанцам захваченные в первом эпизоде секретные данные Альянса.
Перед выходом Episode Two стал доступен для предварительной загрузки через Steam шестью днями раньше, 4 октября.[/hide][/div]
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 21:38 от Ikkorty »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Half-Life
« Ответ #1 : 12 Декабря 2010, 21:48 »
0
Из сингла мне тока 1 халфа понравилась. Была атмосфера и было реально...стремно
Играл во 2 часть и епизод уан, чето скушняк уже. Второй епизод даже ставить не стал.
Совсем другое дело мультиплеер. Ещё в первый в клубах фапали, а уж в ХЛ2ДМ  Ооо, сколько часов просижено через прицел кольта, сколько убито супостатов сартиром...  сколько пришпилено к стенке богомерзких кемперов болтами ))  Мультиплеер тру!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 21:49 от Dukalis »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Half-Life
« Ответ #2 : 12 Декабря 2010, 21:56 »
0
Обожаю эту серию. Игры очень проработанные, изумительнейшая научно-фантастическая атмосфера (что в играх бывает очень редко реализовано на достойном уровне), живые герои, захватывающие приключения. Я даже так скажу: интеллигентные игры. Берут за душу.
Любимый момент - последний уровень второго эпизода. Битва настолько яростная, что руки тряслись и сердце стучало от получаемых впечатлений. Никогда не забуду. *_*

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Half-Life
« Ответ #3 : 12 Декабря 2010, 23:00 »
0
Да, серия шикарна. И в первый играл, и уже переигрывал весь hl2 (ну, те, которые вышли)), недавно вот получил мультиплеер, нужно будет освоить))
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 23:01 от Дмитрич »

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Half-Life
« Ответ #4 : 12 Декабря 2010, 23:14 »
0
Мой любимый момент игровой - "Песчаные ловушки" Half-Life 2, где управляешь Муравьинями львами. Одно плохо - врагов расставлено мало. У меня пиратка и я не знаю, как сделать мод, который бы увеличил количество врагов, чтобы травить их Муравьиными львами... Не поможете? Хотя бы чтобы в 2-3 раза больше врагов было, особенно в форте, где на выручку стражам ещё штурмовики прилетают - штурмование форта Муравьиными львами - зрелище охрененное! Львы прыгают прямо на башни стрелков из-за предела за стенами!

Немного задалбливают уровни Half-life 2, где на транспортах ездишь, хотя тоже здорого.

очень радует робот "Пёс". Надеюсь в новой игре серии с ним ничего плохого не сделают?..

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
Half-Life
« Ответ #5 : 12 Декабря 2010, 23:21 »
0
мне кажется что пса как раз в 3 эпизоде и не станет...а то он слишком живучий...3 же заключительный будет
ещё обещали сделать халф-лайф 3...и обещали сделать её самой страшной игрой из всех игр

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Half-Life
« Ответ #6 : 19 Декабря 2010, 23:15 »
0
серия  -  шедевр
лучший фпс по всем параметрам
Отдельно стоит упомянуть главного героя - очень атмосферный персонаж, хоть и молчит

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Half-Life
« Ответ #7 : 19 Декабря 2010, 23:19 »
0
Лучшая серия FPS на фантастическую тематику, что уж тут говорить. Краники умеют делать хорошие игры.

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Half-Life
« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 00:39 »
0
Шедевр. Обе части.
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Half-Life
« Ответ #9 : 26 Декабря 2010, 21:55 »
0
Народ, а в оригинальноой второй части и продолжениях есть катсцены какие-либо? Я играл в перадко и всё что было было на движке игры, но в интернете периодически напарываюсь на всякие видеоролики, не поставленные скриптовыми сценами...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 21:59 от Тилк Марос »

Оффлайн Pi.Face

  • *
  • Сообщений: 263
    • http://piface.comlu.com
Half-Life
« Ответ #10 : 26 Декабря 2010, 22:36 »
0
Цитата: Тилк Марос
Народ, а в оригинальноой второй части и продолжениях есть катсцены какие-либо? Я играл в перадко и всё что было было на движке игры, но в интернете периодически напарываюсь на всякие видеоролики, не поставленные скриптовыми сценами...
Я, по крайней мере, таковых припомнить не могу. Только в самом начале, где вещает G-Man.

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Half-Life
« Ответ #11 : 26 Декабря 2010, 23:07 »
0
Ну ролики с G-Man тоже есть. Значит в лицензии нету видеовставок? Получается что это какое-то видео из трейлеров было или что-то подобное... Пасиб!

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Half-Life
« Ответ #12 : 26 Декабря 2010, 23:45 »
0
Прошёл ХЛ2 и эпизод 1, прохожу эпизод 2.
10 дохлых хэдкрабов из 10.
Возникло дикое желание поиграть в первую халфу, буду ждaть Black Mesa Source.

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Half-Life
« Ответ #13 : 03 Января 2011, 01:01 »
0
Цитата: Davian Thule
буду ждaть Black Mesa Source.
D: КОГДА!?

п.с. а третий эпизод когда будет? Ваах 3 часа ночи а меня прёт на тематику ХЛ... ставлю Half Life на закачку
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 01:04 от mordor »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Half-Life
« Ответ #14 : 03 Января 2011, 20:18 »
0
Цитата: mordor
D: КОГДА!?
Неизвестно.

Цитировать
п.с. а третий эпизод когда будет? Ваах 3 часа ночи а меня прёт на тематику ХЛ... ставлю Half Life на закачку
Не анонсировано до сих пор.
Возможно после релиза Портала 2 объявят.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Half-Life
« Ответ #15 : 04 Января 2011, 10:53 »
0
Цитировать
Не анонсировано до сих пор.
Возможно после релиза Портала 2 объявят.
 
Оптимист  

Правильно кто-то сказал в теме, интеллектуальная игра. Даже не так. Интеллектуальный шутер! Моя любимая серия после TES. Но с Эпизодом 3 Валв настолько переборщили, что теперь я их, мягко говоря, ненавижу. Они просто попортили всю концовку второй части своими эпизодами, а теперь и вовсе не рассказывают, чем же всё кончилось.
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 12:31 от Usher »

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Half-Life
« Ответ #16 : 04 Января 2011, 11:40 »
0
Цитата: Usher
Моя любимая серия по TES.
Может, после ТЕС?
Цитировать
.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Half-Life
« Ответ #17 : 04 Января 2011, 12:13 »
0
Цитата: Usher
Оптимист  

Правильно кто-то сказал в теме, интеллектуальная игра. Даже не так. Интеллектуальный шутер! Моя любимая серия по TES. Но с Эпизодом 3 Валв настолько переборщили, что теперь я их, мягко говоря, ненавижу. Они просто попортили всю концовку второй части своими эпизодами, а теперь и вовсе не рассказывают, чем же всё кончилось.
В интернетах бродит мнение, коего придерживаюсь и я, что они делают и эп 3 и хл 3, чтоб выпустить их примерно в одно время, потому и молчок такой. Благо они скрашивают ожидание другими своими играми.
А BMS выйдет в этом тысячелетии, инфа 100%.

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Half-Life
« Ответ #18 : 04 Января 2011, 12:34 »
0
Цитата: Davian Thule
Может, после ТЕС?
Да

Цитата: harvester
В интернетах бродит мнение, коего придерживаюсь и я, что они делают и эп 3 и хл 3, чтоб выпустить их примерно в одно время, потому и молчок такой. Благо они скрашивают ожидание другими своими играми.
А я за мнение, что Валв забили на серию и теперь просто гребут деньги за счёт коопа, мультиплеееров и ММО. Посмотрите даже на обложку Портала 2 (который как бэ часть вселенной ХЛ). В общем, буду его придерживаться и дальше, зато потом, если Эп. 3 релизнут, возрадуюсь вдвойне.

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Half-Life
« Ответ #19 : 22 Января 2011, 17:26 »
0
Вышел фанатский фильм

[size=]Beyond Black Mesa [/size]

[hide]
   
[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]
[/hide]

Длительность: 12 минут
Срок производства: 2 года

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Half-Life
« Ответ #20 : 22 Января 2011, 18:39 »
0
Видели. Посмотрели, шикарно.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Half-Life
« Ответ #21 : 23 Января 2011, 19:48 »
0
Если не брать в расчет что от халфы там почти ничего не осталось. В это плане Escape from City 17 был на несколько порядков лучше, хоть и короче. И зря они сделали ГГ Шепардом, капралом из Opposing Force. Не верю(С) что этот пацан-боец элитного отряда. И вообще, он в стазисе  Экшен у них конечно хороший, но и только. Не понравилось.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 20:03 от harvester »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Half-Life
« Ответ #22 : 23 Января 2011, 20:53 »
0
Не понравилось, обо всем по порядку:
1 - Не думаю что Адриан Шепард выглядел так смазливо.
2 - Г-Ман поместил Шепарда в стазис как и Гордона, врятли он оттуда его вытаскивал.
3 - От Халфы, как правильно заметил Харви, ничего не осталось, нет, вру, остались комбайны и "лямбда".
4 - Противогазы на комбайнах и левые SMG - фейл.
5 - Не думаю что Адриан бы заменил бронежилет PCV и противогаз с ПНВ, на крутую куртку и арафатку.
6 - Комбайн самурай это вообще жесть.
7 - Кпк на руке у жирного азиата, емнип, таких в халфе нет.
8 - Шепард ВНЕЗАПНО стал акробатом цирка Шапито.
9 - Хрензнаетоткуда взявшиеся зомби.
Понравилось:
1 - Игра актеров, ну да, постарались они здесь на славу.
2 - Динамичность.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Half-Life
« Ответ #23 : 23 Января 2011, 21:08 »
0
Цитировать
Beyond Black Mesa is a short Independent fan film Inspired by the Half-Life Video Game series
Beyond Black Mesa i- это небольшой независимый фанатский фильм вдохновленный игровой серией Half-life.

Ключевое слово, я надеюсь, подчеркивать не нужно? Возможно имя не самое удачное, но это не более чем inspired by. Считай по мотивам.
Имхо, вы слишком придираетесь.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Half-Life
« Ответ #24 : 23 Января 2011, 21:31 »
0
Пока в фильме есть повстанцы, комбайны, Шепар и лямбда - с Халф-Лайфом фильм сравниватся будет 100%
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 21:33 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Half-Life
« Ответ #25 : 23 Января 2011, 21:34 »
0
Так можно же было сделать ГГ обычным повстанцем, так нет же. Блэк Мезу и Шепарда пихнули. На фоне этого выше копипастнутое выглядит, пардон, отмазкой что-ли =\ Но а сам ролик снят стильно и динамично, этого отрицать я не стану.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 21:37 от harvester »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Half-Life
« Ответ #26 : 23 Января 2011, 22:19 »
0
Соглашусь лишь с тем, что имя героя могли взять другое. Всё остальное по-моему сильные придирки.
И вообще, Valve понравилось, а им - нет. Привиреды. :3
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 22:20 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Half-Life
« Ответ #27 : 24 Января 2011, 11:26 »
0