Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?  (Прочитано 128124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #480 : 19 Октября 2011, 23:44 »
0
Тема категории "лишь бы языком почесать"
Да, бронелифчики - это логический бред, ибо в бою не убережёт(в реальном, само собой) Но кто захочет одевать свою милую девочку-няшечку в подобие средневекового экзоскелета? Никто! Ибо опять же в реале подобная няшка ползла бы вперёд с черепашьей скоростью, а про бой вообще молчу. Единственный вариант - лёгкие доспехи, причём для всех рас и полов. Но! Я редко вижу подобный класс брони, который и эстетически красиво сделан, и логически функционален, т.е. если был в реале - в нём можно было бы воевать. Так что проблема, товарищи: куда ни кинь - везде... уже накидано.
У меня несколько комплектов брони, которые мне нравятся, причём среди них есть все классы - и бронелифы, и экза, и лёгкотяжи. Даже есть зачарованное нижнее бельецо, чтобы воевать можно было в нём))) А в особом фаворе - Tattoo Armor, Бегаешь голышом и вводишь врага в ступор)))
Отсюда итог: все инсинуации по поводу "Какие доспехи лучше" - полный бред! Расшаривайте всё, и увидите - у вас появятся фавориты во всех классах, и вы долго будете думать, что же одеть сегодня: армированные труселя или чугунный скафандр?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 23:54 от S.P.H.I.N.X. »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #481 : 20 Октября 2011, 09:08 »
0
Интересно, что ни кому не пришло в голову создать подобную тему по Фоллу. А то, там ведь "ужасная радиация" везде. А моя ГГ без всякого вреда для здоровья в шортиках и топике ходит. И хотя в названии данной темы нет слова Обливион находится она в его разделе. А можно было бы вынести ее куда ни будь в раздел "Общение". Поскольку тема, по сути, затрагивает разные игры.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #482 : 21 Октября 2011, 13:34 »
0
За спрос сильно не пинайте. Просто незнаю, куда его лучше впихнуть.
А вопрос вообщем-то таков:
НПС вообще как нибуть реагируют на то во что одет ГГ, или им все едино, что голый, что одет?
И…  И еще один вопросик? К модостроителям.
При создании брони ли или какого цивильного шмотья, учитывается внешний вид гардероба на увеличение или уменьшение морали вражеских, дружественных НПС? ( т. е Одел ГГ суперСтрашную бронь  СуперЖудкого убивца и все разбегаются, едва завидев такого Монстра или, к примеру, наоборот- напялил рванину и все тут же забыли, что ГГ  самый супер-мупер правильный чювак и только и норовят пнуть под зад). Если нет такого то….. Как это можно поправить? Может мод какой есть?
[hide]
    Я это спрашиваю не спроста.
В первых: В том же Fallout есть такая зависимость от того в какую фракционную одежду ты одет.
Во вторых: Мартин почил в облике дракона в ” первые минуты ”игры сделав мою ГГ ” самым лучшим другом” всех Сиродильцев. Репутация ‘’положительного героя’’ обязывает и дальше ей соответствовать……... Но тут возникает делима. В гильдию Воров не вступить, в тюрьму попасть по квесту не попадешь , задания дейдра не выполнишь, плохишом зазорно быть.  …… Да и сама репутация ничего не добавляет. Ощущение длинного фриплея (день Сурка). Или может я спешу, и игра вот-вот только начнется? Ради забавы поставил мод на восстановление Кватча. Напялил амуницию графства и поскакал по округе территорию метить. Ага, пофигу всем. Съездил в гости к другим графам. Думал, за своего примут (кольцо на пальце, герб города на щите и в районе грудей). Не-еа, непризнали. Пришел в робе некроманта в ИГ ,в саму гильдию магов….. маску на морду напялил, чтоб неузнали. Узнали . А стоило подороге ” вкупиться” за патрульного, да еще и нечайно задеть его своим Андурилом…. Тут же обвинил меня ”козел’’( Это меня то-Героя Сиродила!!) в каком то воровстве( хотя я давно  уже за старые грехи расплатился) и уволок в тюрьму. Ну и на последок: Люблю каджитов,даже если они и пытаются меня ограбит(100 септимов? Да, пожалуйста! Зато потом свежие сплетни узнать можно.)Так вот, иногда они тормозят меня но ничего напросят( признают героя) иногда попросят денег, но чаще просто нападают. Это что ”генератор случайных событий’’ срабатывает или есть иная закономерность ? И почему только у каджитов инстинг самосохранения срабатывает а у остальных рас он напрочь отсутствует(ненадо меня убивать , я сам поделюсь)? После того как мое ’’ бабское зверье” во главе с сучкойГГ всех ” времен и народов” одолели САМОГО главвреда и спасли всех и вся в Сиродиле от Обливиона,подобные нападения в начале вызывали лишь скуку( как от назойливых мух) то потом начали вызывать раздражение. Собственно и мод на Андурил поставил лишь для того чтоб пугать слишком смелых но глупых бедняг. Задолбали бедолаги!...
Ну и в тему. Если всем НПС в игре глубоко ‘’ насрать’’ на ваш внешний вид (и вас везде узнают по запаху) то какого рожна ‘’ломать копья’’ сколько реализму в ‘’консервных лифчиках’’? Напялить форму Вини Пуха, напарнику костюм Пятачка и вперед! Забавно, но  вполне ‘’правдоподобно’’. Они, как и наш Ггшка тоже любили везде ‘’шароебиться’’ но им неприходилось ежеминутно от всех отбиваться, хотя в лесу и волки и лисы и медведи и (ха!) пчелы …..т.д.
”Реальность’’!? …. Условность? Толи я миролюбивый дурак и хочу ‘’реализму’’в взаимоотношениях НПС и взаимосвязях событий ….? Толи я глупец и не понимаю очевидных вещей, что весь реализм –это’’ финтифлюшки и фантики’’, а ”писк реализма” – этосупер реально –нереальная броня и ГОРЫ трупов (!!!!!!)?  Простите меня, но в том чтоб в точке А сидеть и правдоподобно симулировать жизнь а потом перебежками ийдти в точку Б и тоже правдоподобно симулировать жизнь предварительно одев супербронь и взяв супер кладинец чтоб вовремя пробежки уложить с десяток разных тварей нет и малой доли РЕАЛИЗМА?! CКУШНО! И совсем не правдоподобно.[/hide]
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 14:11 от a.king61 »

Оффлайн Ishad

  • *
  • Сообщений: 42
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #483 : 21 Октября 2011, 23:20 »
0
Про реакцию НПС на одетость вашего перса есть -  lovers with pk.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 23:22 от Ishad »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #484 : 22 Октября 2011, 02:04 »
0
Цитата: Ishad
Про реакцию НПС на одетость вашего перса есть -  lovers with pk.
Cпасибо,конечно. Но это не серьезно!

Оффлайн Exarch

  • *
  • Сообщений: 22
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #485 : 22 Октября 2011, 03:22 »
0
Цитировать
Я это спрашиваю не спроста.
Список далее потянет даже не на мод, а на отдельную игру.
Сравнение с Фаллаутом некорректно, так как реализовано  это там крайне примитивно. Снял-одел.

Цитировать
Мартин почил в облике дракона в ” первые минуты ”игры сделав мою ГГ ” самым лучшим другом” всех Сиродильцев. Репутация ‘’положительного героя’’ обязывает и дальше ей соответствовать…
Тут опять есть некоторые нюансы. Видишь ли, уже во второй половине игры количество чинов и регалий, имеющихся у ГГ таково,
что он по факту становится вторым человеком в Империи по значимости(после канцлера Окато). Глава гильдии магов, гильдии бойцов,
с ДСЛ еще и святой паладин, еще там что-то...  По моему это перебор, особенно для бывшего ЗеКа-смертника.
Одно дело, стать главой местной гильдии в далекой глухой  провинции, и совсем другое - в метрополии, в столице, главой всех магов
государства. Или командующим всех официальных наемников в стране. Или еще чего нить.
В реальности,  когда мой ГГ идет из Имперского города, к примеру, в Анвил, мне должны до пункта назначения ковровую дорожку
расстелить, все местное население должно  выстроиться вдоль дороги и восторженно  приветствовать меня, а тысячи девственниц из
самых благородных домов империи должны на всем пути осыпать меня лепестками роз. Это минимальный вариант почестей для такого
высокопоставленного лица как я.    Ничего не поделаешь, расцвет феодализЬма однако.

Какой тут реализм, и как его реализовывать, если количество плюшек, падающих на ГГ по ходу игры просто огромно? Реализма тут
мало, и одним только распознаванием по  одежде не обойдешься. "Благородный дон, глава всея и всего, а чего это вы делаете в этой вонючей, грязной пещере в далеких забытых лесах?"

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #486 : 22 Октября 2011, 21:42 »
0
Как реализовать “ Реализм’’? Легко! Тем, кто умеет переписывать скрипты. Я не умею, увы.
Я лишь вижу ТО (или ТЕ возможности) что уже есть в самой игре. На примере: Есть ‘’ключ’’ переводящий разговор от мирного к агрессивному при встрече с разбойником - Хаджитом(!).
С разбойниками других Рас разговора нет вообще, только бой (Хотя у них есть фраза”  Ты хочешь боя? Получишь…). Почему  так? Я в  недоумении.  
Есть скрипты, которые переводят разговор в агрессивный, если ты входишь в чужой дом и тебе предлагают его покинуть. Разговор с вынутым оружием. Скрипт на снижение агрессии у животных, если на тебе сапоги св. крестоносца (а разве сложно дописать строчку в новь созданной броне или костюмчику с обратным эффектом? Надел одежку лорда Смерти и тут же все живые существа стали врагами. У одних мораль упала до плинтуса, другие наоборот ринулись в бой). Многие из вас видели в ИГ представителей дикого мира. В гильдии магов Анвила живет Бес. Существа, вызываемые магией. ( Возможно, есть еще что то, чего я пока ненашел). Какие скрипты отвечают за их агрессию?  Зональная привязка?! Полное отключение их реакции на ГГ.?  А переключении агрессии у наших напарников (какие механизмы в этом задействованы)? Какие ключики делают наших врагов нашими союзниками при воздействии на них заклинаниями?
По всем законам драматургии Ружье висящие на стене в первом акте, в последнем должно обязательно выстрелить. Те если есть в игре какие-то задумки и инструмент для их реализации, то этим нужно пользоваться (ну или воспользоваться) или искать причины, почему все идет наперекосяк. Возможно, что вся игра забита “ огрызками”, ‘’мусором смелых решений и не коньюктурных предложений’’…. Но и вероятны  и  ‘’тупики’’ преумножающие лишь баги. Но ведь хороший модмейкер сумеет понять, что и как?
Досадно, что в таких проектах от Бесезды как Обливион и Фаллоут при гениальных возможностей движка и при столь смелых амбиций столь корявое (чудовищно корявое) исполнение того что в других играх выполнено хоть и не блестяще но все же намного приятнее. Но это уже другая тема.

Оффлайн Мадмуазель

  • *
  • Сообщений: 53
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #487 : 15 Декабря 2011, 16:36 »
0
Итак, я не буду говорить о том, что мне НЕ нравится, причина:

"По моему телу побежит, подобно раскату грома гнев, постепенно накапливаясь, затем я возьму свою кровавую бензопилу под именем - Пилушка и начну рубить всех без разбора на шматки мяса, смеясь от удовольствия".   (это не обсуждается)

Напротив, я скажу о том, что лю-б-лю:

Класс доспеха: тяжелый, легкий.

Вид доспеха: закрытый, эстетичный, роскошный.

Исключение: Я устраиваю (в силу своего воображения) "Шествие демонов" (подобно фестивалю), поэтому и для моей героини, и для ее компаньона есть полуоткрытые доспехи, которые удовлетворяют мои запросы.  

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #488 : 15 Декабря 2011, 16:54 »
0
http://www.boajuice.ru/viewtopic.php?f=13&t=208  

P.S.
Кстати: там еще до кучи и обсуждение...
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #489 : 15 Декабря 2011, 18:40 »
0
Цитата: Kris†a™
http://www.boajuice.ru/viewtopic.php?f=13&t=208  

P.S.
Кстати: там еще до кучи и обсуждение...
*сползая под стол* Народ жжжот напалмом.
Н-да... Девица красивая, а вот "бронекупальник" не очень. Все же в реальности все эти бронестринги выглядят далеко не так симпатично, как в играх. Ну, а про функциональность вообще лучше не упоминать.

Кстати, тут с форума по подобному поводу:
Zuzamod  posted 1-7-2009 00:40
 не стринги не серьезно, можно сзади подобраться


 

з.ы. http://s51.radikal.ru/i131/0906/95/f41473a5077a.jpg
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 18:51 от ТемныйКот »

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #490 : 15 Декабря 2011, 18:58 »
0
Цитата: Kris†a™
http://www.boajuice.ru/viewtopic.php?f=13&t=208  
Ого, а в девушке определенно есть что-то эльфийское...  в смысле Властелин-Колечное  
Одежка, конечно, смотрится брутально
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 19:00 от Bernar »

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #491 : 15 Декабря 2011, 19:04 »
0
Функциональность
[hide]
    [/hide]

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Цитата: ТемныйКот
Функциональность
[hide]
    [/hide]

Это - всамделишние? Из Средних Веков? Не современная подделка?! Ничего себе!

По топику: когда вытаскиваю двуручный меч - реалистические. В стелс-режиме - откровенные. Если точно - Госпожа Летучая Мышь Kris†a™.
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 13:41 от Ashenwail »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Salina

  • *
  • Сообщений: 15
0
а мне и то и то нравится)

Оффлайн Cheshir

  • *
  • Сообщений: 47
    • http://
0
Люблю броню, именно броню. Закрытую, но легкую и красивую. Против бронелифчиков ничего не имею, если вещь красивая - то почему бы и нет?
Хотя, если на, кхм, интимных местах пирсинг понатыкан(  ), я сразу же падаю в обморок от такого,  и вообще в жизни не одну на своего персонажа что-нибудь более открытое, чем нижнее белье, и то, только вне боев, т.е., во время "отдыха".
Но в бой(подземелье\руины\чОрные-чОрные пещеры с чОрными чОрными некромантами) что-то более открытое, чем хорошая закрытая броня(даже если класс защиты ниже) на персонажа не одену. х__Х
Вообще не слишком люблю всякие открытые вещи, но, опять же, если нравится - ничего страшного, лишь не слишком открыто. xD

Оффлайн Talvi

  • *
  • Сообщений: 190
0
Раз перечитала тему, два (нет, ну ведь пройти мимо просто невозможно! вопрос животрепещущий, всплывает часто... и много где...) - спор оказался непостижим(    Ведь Oblivion - игра индивидуальная, каждый играет так, как захочет, а посредством плагинов - в то, что захочет. Возможности игрока в выборе доспеха не ограничены почти ничем. И реализм, и фентези элементы в этом вопросе ограничены лишь личными предпочтениями. Кто-то считает, что персонаж его должен носить лишь полный доспех (а вдруг война, а вдруг враги?), кто-то предпочитает любоваться персонажем в "бронебикини", оставляя защиту на зачарование... И? Это кому-то мешает, что у кого-нибудь на компьютере персонаж бегает в голом виде, а у кого-то плавает в тропических водах, облаченный в полный тяжелый доспех? А если мешает, то как?[size=] (Страшно заинтересовалась. Спросила свою психику, травмирует ли ее, что у мужа по просторам Тамриэля бегает полуголая фигуристая эльфийка. Психика сказала, что - нет. Спросила у мужа, травмирует ли его психику, что у меня в игре персонажка облачается во что ни попадя, муж ответил, что ему это пофиг, главное, что я зимой по улицам в полуголом виде не хожу)
[/size]
Лично я играла и так и эдак: бегала у меня персонажка и закованная в броню, до самых ушей, и в бронелифчике. Один вариант казался чуть логичнее, другой - радовал взгляд. Сейчас пытаюсь привнести в Обливион чуточку "реализма", сделать так, чтоб картинка не резала глаз: летом, на холмах графства Анвил персонажка моя бегает в одеянии весьма откровенном (жарко же!); по зиме, в горах Джерол одевает закрытый легкий доспех (я бы ей еще и одеялко или шубу выдала, но не уверена, что в таком виде будет удобно козочку горную изображать); на прием к графине Лейавина (по квесту Сангвина) является в умопомрачительном одеянии; по университету таинств ходит в стандартной скромной робе; по пещерам, руинам гуляет  закрытая и замурованная по уши (а как же, паутина, грязь и прочая пыль веков!); в рай Каморана планирует пойти в каком-нибудь доспехе паладина, оглашая окрестности металлическим позвякиванием (внаглую и демонстративно); Мартина Совету Старейшин хотелось бы представлять в чем-нибудь закрытом и легендарном (для пущего форсу, дабы впечатлились), в чем-то вроде доспехов рыцарей девяти (но моя персонажка смотрится в них так, что плакать хочется - не представляю, чем жертвовать красотой или логикой события)... Вроде бы мелочь - переодевать героиню для каждого приключения, а история, на мой взгляд, достоверней становится. С другой стороны - подбирать доспех/одежду на все события - очень сложно (ассортимент не так уж велик. Как в анекдоте: все шкафы забиты, а одеть нечего), а если еще и компаньона с собой брать... С выбором очень плохо.
Поэтому на данный момент, с такой манерой игры, придерживаюсь мнения, что доспехов/одежды нужно как можно больше, всех видов, сортов и расцветок. И искренне надеюсь, что кто-нибудь, когда-нибудь позволит моей персонажке и ее компаньону найти обмундирование на все случаи жизни...

Оффлайн Sergius

  • *
  • Сообщений: 2
0
Знаете, окромя ТЕС я одно время увлекался вахой, так там были реализованы крайне приличные и функциональные доспехи. Я говорю о броне Сороритас.



Достаточно их осредневековить, и получатся весьма и весьма хорошие доспехи (а не бронелифчик) для женского персонажа

Оффлайн Докухэби Татсу

  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Ты спишь слишком крепко для убийцы....
    • MassEffect2.in
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #497 : 26 Декабря 2012, 13:34 »
0
Меня интересует сам факт такой дискуссии. Люди, это же фентези! Тем более, игра... А вы спорите о таком... Ну да ладно. "Не суди, да не судим будешь."

А что до меня... Я люблю умеренно-открытую броню: не три верёвочки, но и не монашья роба. Есть множество приятных на глаз женских сетов, ничуть при этом, в рамках вселенной, не теряющие практичности.

Единственное, что меня в "бронелифчиках" возмущает, - каблуки. В комплекте с "ниточками" обязательно идут туфли/сапоги/босоножки со шпилькой сантиметров в десять и более. Вот это уже точно нереалистично. Ногу подвернуть/сломать - проще простого. Я уже не говорю о том, что скорость бега в такой обуви... невысока, скажем.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Онли Реализм :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Фэнтези стайл :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #500 : 27 Февраля 2013, 14:25 »
0
Не так давно занялся подборкой одежды для своей персонажки, всех видов и мастей, так сказать. Броня, одежда путешественника\исследователя\авантюриста, вечерние платья, повседневная одежда улица\дом, пляжная, купальник, деловой костюм и многое другое. Я основываюсь лишь на один вид тела, поэтому круг поиска весьма сужается. Хотя. как у многих, наверно, у меня стоят тонны магазинов, сборников, отдельных комплектов и тд, т.е., over9000 видов. А благодаря людям делающим реплейсеры, если я правильно понимаю значение этого слова, т.е., переделывающие одежду под разные тела, то всё же выбор имеется огромнейший.
И таким образом, в каждом из перечисленных видов, я нашел сразу несколько вариантов, но вот..., кроме Брони. =\
Вообще ни одно, до начала поисков, из имевшихся.
И я был в ужасе, у меня тонны бронелифчиков. Конечно имелась масса вариантов "почти закрытого" доспеха. От нормального его отличало лишь, чаще всего, открытая внутренняя сторона бедер и немного грудь. По функционалу и защите, в плане реалистичности, это было ещё ничего. Т.е., противнику бы всё равно было сложнее попасть в открытую область, нежели, если персонажка в одном броне-нижнем белье. Но! Вид трусиков, пусть и из металла, у доспеха, вызывал дикое отвращение и негодование. И сам доспех, всё же внешне походил не на броню, в которой можно пройти огонь, воду и медные трубы, а на какой-то модельный ряд модельеров-извращенцов. Всё же она больше походила на привлекательный наряд, нежели на грозную, непробиваемую основу.
Имелись даже полностью закрытые доспехи, в плане той же реалистичности, они отвечали всем показателям. Но вот беда, внешний вид. Конечно, на вкус и цвет..., но думаю вы меня поймете. Суть в том, что доспех был слишком цельный, т.е., состоял он, например, из броне-пластин и кольчужной основы. Но разделение между ними было лишь вторичными текстурами-тенями n_dds, т.е., как цельное месиво. Или одно к другому прилегало слишком плотно или, того хуже, перехода просто не было, ровная поверхность, тут идёт кольчуга, а тут же она превращается в пластину. Это отвратительно.
Но спустя пары-тройки мучительных дней поисков. Я всё же нашёл свою идеальную конфетку. В ней прекрасно всё. Защита, надежность, функциональность, удобность, да и просто выглядит хорошо. т.е., в реальном бою этот доспех был бы идеален. Да и текстуры отличнейшего качества и броне-накладки полностью крепятся отдельно, т.е., видно, что они "надеты" поверх кольчужной основы, а не тупо приклеены. Он соответствует именно тем средневековым доспехам, которые я видел в этой теме на картинках. Т.е., это и надежный, крепкий доспех и при этом - женский, да и смотрится на ней отлично.
Правда, как я уже говорил, я ищу по несколько видов. А вот парадную броню я уже вряд ли найду.
А по теме, я конечно понимаю, что слишком открытые доспехи портят, как минимум реализм. Но это игра всё же. Так что всё зависит от восприятия и отношения человека. Не думаю, что данная дискуссия может быть объективной. В реальной жизни да, в бронелифчике героя тут же убили, простой стрелой, я не знаю, или ещё чем. И в реальном мире, вопроса, что одеть сегодня в поход по поиску приключений на мягкое место: доспех или эротичное нижнее белье - не было бы.
Но люди, это всего лишь игра. Разве игры не создавали по одной из причин, чтобы в них мы могли попробовать то, чего не можем в реальном мире?!
Так что, высказывать негодование и гневные речи, когда увидели очередной бронелиф, мол лор портит, никакой реалестичности и тд. - явно глупо.
Благодаря моддингу, каждая игра, каждая Обливион, становится лично вашей, лично вашим фентезийным миром. Ведь, благодаря плагинам и модам, которых для неё уже просто не счесть, вы превращаете её в свой идеал: добавляя всё, о чём мечтали и убирая то, что не нравится. В чужой монастырь, как говорится...
Хотя, с другой стороны, по тому, какие доспехи\одежды вы используете в игре,  о вас можно будет сделать весьма обоснованный вывод, в плане вашего душевного состояния, равновесия и просто морального портрета. Мол, помешанность на полуголых НПС ничего хорошего о вас явно не скажет.
Но опять же, судим людей, не саму игру.
А вообще, печально конечно, что реалистичных и красивых доспехов так мало. С другой стороны, если бы пришлось выбирать, каких будет больше, я бы оставил, как есть. Но всё же, хотелось бы больше надежного и дизайнерсокго.)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17342
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #501 : 28 Февраля 2013, 16:46 »
0
Но спустя пары-тройки мучительных дней поисков. Я всё же нашёл свою идеальную конфетку. В ней прекрасно всё. Защита, надежность, функциональность, удобность, да и просто выглядит хорошо. т.е., в реальном бою этот доспех был бы идеален. Да и текстуры отличнейшего качества и броне-накладки полностью крепятся отдельно, т.е., видно, что они "надеты" поверх кольчужной основы, а не тупо приклеены. Он соответствует именно тем средневековым доспехам, которые я видел в этой теме на картинках. Т.е., это и надежный, крепкий доспех и при этом - женский, да и смотрится на ней отлично.
А нельзя ли посмотреть на "идеальную конфетку", интересно стало?  :-[
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
0
А нельзя ли посмотреть на "идеальную конфетку", интересно стало?  :-[


http://запрещенный домен/f/94/newcolorsandshields.jpg/

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17342
  • Красный мракобесЪ
0
Спасибо, любопытный доспех.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Достаточно закрытые доспехи. При том все - восточного стиля



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0

http://запрещенный домен/f/94/newcolorsandshields.jpg/
Круть :oдайте ссылу для скачивания,плз
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"