Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общения и рад-таракан-вопросы.  (Прочитано 148737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #210 : 03 Июля 2011, 19:15 »
0
Шесть? Это значит, что Тентру не только победит, но ещё и руку противнику сломает?

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #211 : 04 Июля 2011, 04:17 »
0
Цитата: Кисель
Он вернулся.

Это хорошо. Все отписал в ЛС.

Цитата: br. Demolisher
[dice0]
Ситуация - с завтрашнего дня я уже не смогу бросить дайс. Бросок, сделанный мною "заочно", строчкой выше, относится к степени успеха Тентру в грядущем армрестлинге со старателем, победит он, или проиграет.

Учту, спасибо. Жаль что не сказал на сколько собираешься пропасть. На день два или стопиццот. Да... где моя посылка с рогами смертогоктя? Я уже и гвоздик к стене прибил для них!

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #212 : 05 Июля 2011, 15:15 »
0
Все, господа, кирдык. Послезавтра меня увозят в маринесы...

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #213 : 05 Июля 2011, 23:09 »
0
Э! Так нельзя! Задай им там всем!

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #214 : 06 Июля 2011, 00:29 »
0
Цитата: harvester
Все, господа, кирдык. Послезавтра меня увозят в маринесы...

Факъ, Харв... это печально. Но будь уверен, что здесь теплое место тебе припасено будет в любом случае. Будем ждать. Удачи и терпения тебе!)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 00:33 от mr. Silentium »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #215 : 06 Июля 2011, 18:18 »
0
Джека оставляю на попечение Марча. Может уже в следующем мае буду тут.

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #216 : 06 Июля 2011, 20:50 »
0
harvester, очень жаль. Искренне желаю удачи. Будем надеяться, что обойдётся без всего того, что её бы потребовало.

Кисель, запоздало излагаю своё мнение по поводу анкеты. Впечатление производит двоякое. С одной стороны заложены идеи, которые можно действительно интересно развить. С другой - от анкеты веет общей сухостью, скупостью и отсутствием этого самого развития. Ограничусь общими предложениями, так как если персонаж и будет приниматься кем-то в ту или иную тему, то скорее всего не мной.

I) Хотелось бы увидеть чуть более чёткое обозначение уровня навыков персонажа. Упомянуты так или иначе:
1. Стрелковое оружие. Только Small Guns или Big Guns сюда же входит? "Хорошо обращается с большинством" - значит не имеет особой специализации, скорее базовые навыки со всем понемногу? Или же предпочитает винтовки, пистолеты и т.д.? Понятно, что ролевая по Fallout 3. Но ведь в реальность никто не "хорошо владеет всем и сразу". Дробовик, пистолет, штурмовая винтовка, снайперская винтовка - всё это совершенно разное оружие. Сложно вообразить действительно хорошее владение всем сразу без крайне высококачественной и долговременной подготовки. В армии учатся владению даже не только конкретных типов, но и конкретных моделей оружия. По крайней мере стоит уточнить подразумевается ли "понемногу всего" или "специализируется на...".
2. Рукопашный бой. Опять же, подразумевается "средне"? Или что он и сам много кому начистит рожу до блеска? Когда нет ни сухих деталей, ни литературных, очень сложно судить об уровне владения навыком. Остаётся гадать.
3. Ремонт и терминалы. Опять же, если терминалы, то подразумевается и Наука? Опять же, насколько высокий уровень навыков? Мастер на все руки, или он привык только латать оружие? С терминалами разбирается глубоко или же на уровне пользователя (что уже немалое образование для Пустошей)? Вообще здесь и далее упоминаю, что персонаж едва ли может владеть "хорошо" (то есть заметно выше среднего) более чем 3 навыками. И в самой серии игр tag-овых навыков ровно три, и по логике только выдающиеся люди являются специалистами во многих областях. Не знаю как считают другие Игроки и Мастера, я лично привык думать, что персонаж "хорошо" владеет 2-3 навыками и "средне" ещё 2-3. В качестве примера (исключительно мой взгляд), "средне" для того же Выживания - это способность нормально существовать в условиях Пустошей в одиночку, в ванильно-сферически-вакуумных условиях без ежегодной миграции бобров-убийц (didn't hear? its THAT bad!). Поддержание ещё одного человека на шее это уже куда более сложная задача.
4. Первая помощь. Опять же, хотелось бы видеть чуть больше информации насколько персонаж хорошо ею владеет. Умеет дезинфицировать раны на месте или просто знает какой стороной пихать стимпак, а главное - куда его пихать не надо. Да, пихать предметы куда надо, а не куда придётся, это тоже определённый уровень навыка. Не такой уж широко распространённый в Пустошах.
5. Выживание. И опять же, хотелось бы чуть точней. Способен спокойно выживать в одиночку, или уже настолько опытен, что вполне сможет протащить на себе и несколько бесполезных человекообразных туш.

II) Хотелось бы увидеть чуть более проработанную биографию. Как я уже говорил, идеи можно развить многими интересными способами. Но пока что лично на меня данная часть анкеты произвела немного гнетущее впечатление. Никто не говорит, что нужно писать "Войну и Мир". Изложить жизнь человека, даже если 16-летнего - это вполне себе труд на многие сотни страниц. Но должно же найтись по крайней мере несколько значимых событий в его жизни, которые объяснили бы почему он стал таким, каким является на момент игры. Не обязательно раскрывать их все сразу. Но стоит написать немного подробней. Пока что биография кажется незаслуженно короткой для столь специфической личности.

III) Аналогично с предигровыми постами. Есть ощущение, что они уж слишком коротки и не помогают продемонстрировать характер персонажа даже на базовом уровне. Всё-таки характер персонажа наверняка может найти отражение более чем в 3-4 строчках текста, даже если это лишь "отрывок из жизни". Зачем настолько скупиться на слова, если у тебя есть ещё одна возможность лучше и подробней описать кем же является твой персонаж. Ведь вся суть ролевой состоит именно во взаимодействие с миром. Наверняка можно продемонстрировать характер и взгляды персонажа ярче, пусть это всего лишь и упражнение.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #217 : 06 Июля 2011, 21:06 »
0
Мде, так стараниями военкоматов останемся тут я, Скриб и школьники >_<
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #218 : 06 Июля 2011, 22:28 »
0
Цитата: Lament
Мде, так стараниями военкоматов останемся тут я, Скриб и школьники >_<
 

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #219 : 06 Июля 2011, 22:31 »
0
Цитата: Resident
Удваиваю.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #220 : 06 Июля 2011, 22:33 »
0
Эй! Я-то тут причем?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #221 : 07 Июля 2011, 14:08 »
0
Цитата: Legiro
Кисель, запоздало излагаю своё мнение по поводу анкеты.
Fixed.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #222 : 08 Июля 2011, 22:04 »
0
А бар, и главное, арену вернут?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #223 : 09 Июля 2011, 00:53 »
0
Цитата: Duki_duki
А бар, и главное, арену вернут?

Вернем обязательно. До конца месяца точно вернем.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #224 : 09 Июля 2011, 02:34 »
0
Ништяки!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #225 : 15 Июля 2011, 13:50 »
0
Хм, вот какой вопрос возник. Насколько сильно мы привязаны к аддонам для ф3? То бишь есть шансы, что герои сплавают в Point Lookout, сходят в Питтсбург, встретят самурая Тоширо Каго с инопланетянами и т.д? В своих постах можно делать отсылки к аддонам? А то все, что делает беседка в рамках ф3, заведомо верно в рамках лора. Но я все же уточню, чтобы не было потом скандалов, интриг и расследований.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 13:51 от Кисель »

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #226 : 15 Июля 2011, 17:42 »
0
Ээм, шанс твоего персонажа "побывать" в официальных аддонах равносилен шансу твоего персонажа быть тем самым выходцем из убежища и ГГ третьего фоллаута... И вообще, мы кагбэ "играем" в ЛОРный фоллаут без аддонов, поэтому их там и не должно быть.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 17:48 от Снайпер-Ас »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #227 : 15 Июля 2011, 17:44 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Ээм, шанс твоего персонажа "побывать" в официальных аддонах равносилен шансу твоего персонажа быть тем самым выходцем из убежища и ГГ третьего фоллаута...
Я какбэ у мастеров спрашивал насколько грандиозные я могу делать отсылки к аддонам в своих постах.

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #228 : 15 Июля 2011, 17:48 »
0
Я уверен, что они скажут почти то же самое, что и я.

« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 17:51 от Снайпер-Ас »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #229 : 15 Июля 2011, 17:53 »
0
Цитата: Кисель
Хм, вот какой вопрос возник. Насколько сильно мы привязаны к аддонам для ф3? То бишь есть шансы, что герои сплавают в Point Lookout, сходят в Питтсбург, встретят самурая Тоширо Каго с инопланетянами и т.д? В своих постах можно делать отсылки к аддонам? А то все, что делает беседка в рамках ф3, заведомо верно в рамках лора. Но я все же уточню, чтобы не было потом скандалов, интриг и расследований.
Мазершип не вспоминай, а то Сил ещё раз тебя изнасилует  


Цитата: Снайпер-Ас
Я уверен, что они скажут почти то же самое, что и я.
Ну ты же почти мастер, дыа.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #230 : 15 Июля 2011, 17:55 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Я уверен, что они скажут почти то же самое, что и я.
Практикуемся в ясновидении? Все-таки мне интереснее их мнение по игнорированию/неигнорированию аддонов. Смекаешь?

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #231 : 15 Июля 2011, 20:01 »
0
Я просто говорю, что аддоны неуместны в ФРПГ. В игре - да, но мы тут кагбэ "играем" в "чистый" фоллаут, без модов и аддонов. Смекаешь, к чему я?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #232 : 15 Июля 2011, 20:03 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
но мы тут кагбэ "играем" в "чистый" фоллаут, без модов и аддонов.
Это кто сказал? Откуда чистый Ф3 если у нас тут у некоторых персов в квентах есть НКР, например?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 20:10 от Кисель »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #233 : 15 Июля 2011, 20:12 »
0
А я вообще ссылаюсь к Ф1 и Ф2, чо

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #234 : 15 Июля 2011, 20:19 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Я просто говорю, что аддоны неуместны в ФРПГ. В игре - да, но мы тут кагбэ "играем" в "чистый" фоллаут, без модов и аддонов. Смекаешь, к чему я?
Снайпер, аддоны - неотделимый кусок Лора. Не стоит грести моды и аддоны под одну гребенку. Смекаешь, о чем я?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #235 : 15 Июля 2011, 20:25 »
0
Ну, Мастер решит, кто прав, а кто нет.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #236 : 16 Июля 2011, 00:56 »
0
Выделяю по свежему, мастерскому предупреждению Снайпер-Асу и Киселю. Первому - за неуместное глашатайство, прости но волеизъявители мне пока ни к чему. Второму  - за резкую реакцию на первого, кто то должен быть сдержанней, почему не ты? Без обид парни, но ваши перепалки уже слегка поднадоели. Спешу напомнить что у каждого еще по два предупреждения в запасе, после - временная дисквалификация с ролевой.




Цитировать
Мазершип не вспоминай, а то Сил ещё раз тебя изнасилует



Ну не то что бы изнасилует... просто  я очень сильно сомневаюсь как в ЛОР'ности МамаЗеты(мне чуть-чуть плевать на мнение беседки на этот счет) Так и в уместности любых деталей этого аддона в ролевой, могу пояснить при желании на основе чего я делаю такие выводы.
В остальном же, смотря каким образом вы видите реализацию аддонов на ролевой. Если вопрос именно в "побывают ли" то тут увы я не могу ничего говорить, ибо почти спойлер сюжета. Хотя конечно это совершенно не означает, что побывают стопроцентно, планы всегда чуточку(или не чуточку) меняются с каждым новым постом. Но могу уверить, что именно по сюжетной части, дополнения не останутся без внимания, так или иначе они не все так паршивы и кое какие детали и события имеют место быть в мастерском представлении и реализации мира.(Тут речь веду только о своем мнении, иные мастера могут думать иначе)
Если же вопрос фигурирования аддонов касается их реализации в анкете, то тут опять же однозначного ответа дать не могу. Не потому что я сомневаюсь, а потому что повелось так,  каждая анкета проходит индивидуальную отшлифовку с участием мастера(ов). Соответственно идя по пути минимизации всего и вся и индивидуального подхода к игроку я могу только сказать что если кто-то возжелает отразить что-то в анкете, то лучше заведомо обсудить приватно с мастером(любым на ваш вкус, мы там сами уже координироваться будем). Аналогично и с постами, не могу до конца понять что вы видите под отсылками к аддонам? В моих постах полно(ну ладно, парочка, ну пяток, не больше) отсылок и типа пасхалок(но не к аддонам, да), но они мелкие и наверное заметны только мне(да и делаю я их больше для своего фана  ) Хотелось бы некое подобие примера или детальное разъяснение, а то разрешу одно, а выйдет как обычно другое.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 01:17 от mr. Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #237 : 20 Июля 2011, 03:29 »
0
Так, господа красивые, что произошло с активностью в темах? Почему у меня складывается такое ощущение, что там мышь повесилась? Вот ведь.

Гость

Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #238 : 20 Июля 2011, 03:31 »
0
Скромно напомню, что при составлении должного текста могу пропиарить фрпг на главной сайта для привлечения активности.
Если нужно, напишите в ЛС (с небольшим текстом, кто требуется и тп).

Думаю, пока не стоит волноваться, ибо лето, каникулы, активность на форуме вообще невысокая, а в фрпг и подавно.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #239 : 20 Июля 2011, 10:16 »
0
Тоже верно. К слову, я как раз хотел напомнить о привлечении новых кадров, да интернет на телефоне лагнул.
~ Короче говоря, один из эпизодов вот-вот выйдет на финишную прямую. Мы потеряли одного игрока по той же причине, по которой почти потеряли меня, но остальные в сборе. Так что парни, давайте-ка красиво завершим одно приключение, чтобы затем с новыми силами и с новыми игроками начать новое (о привлечении игроков, конечно же, позаботятся Мастера при огневой поддержке РВ. Даю наводку - самый "сырьевой" сайт - конечно же МГ, надо только как следует повыбирать. А уж наличие у них некоего подобия ролевой ещё сильнее повышает их ценность)!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 10:18 от br. Demolisher »