Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фараон  (Прочитано 6706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
Фараон
« : 23 Июля 2010, 15:51 »
0
Стратегическая игра "Фараон" от компании Impresion Games. Действие ее, понятное дело, происходят в Египте, где течет река Нил, рабы строят Пирамиду - гробницу для любимого фараона, а наши непобедимые войска уничтожают любого врага..
Главным фактором победы в игре является успешное развитие. В этом "Фараон" очень здорово похож на "SimCity". Правильное расположение зданий, дорог и прочего. Удовлетворение всех нужд граждан и войск. В противном случае они могут либо эмигрировать либо (не имея нормального достатка) заняться воровством либо устроить восстание.. Вообще с классификацией жителей у разработчиков проблем явно не было. В игре предусмотрено целых десять классов (военные, фермеры, жрецы и т.д.), которые в свою очередь делятся еще на несколько видов.
Сама игра состоит из нескольких кампаний для завершений которых нужно в общей сложности пройти 38 миссий.

Это так описание.

Теперь пару слов от себя: это лучший симулятор города в который я играл. Зевс и цезарь тоже не плохи, но им далеко до фараона. Строим монументы, пирамиды, убиваем врагов. Супер!!!

Вот пару скриншотиков от меня:
Это мой последний город. Збоку еще строиться большая ступенчитая пирамида.
(300кб)
Еще совсем молодой город. На миникарте видна где расположена пирамида.
(250кб)
А это храм солнца из песчанника.
(300кб)
Короче всем советую её поиграть. Не знаете где скачать? Пишите в личку, дам ссылку на самый маленький архив + редактор карт. Присылайте свои карты в эту тему! Присылайте свои города. Если нужна помощь по игре задавайте ворпосы. Попытаюсь на них ответить!

Ну понеслась!

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Фараон
« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 15:54 »
0
Можно сказать, игра моего детства)) Тогда мне эта игра нравилась))
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
Фараон
« Ответ #2 : 23 Июля 2010, 16:26 »
0
Играл лет 6 назад, очень понравилось, впрочем тогда я так и не разобрался в торговле и не смог построить самую первую пирамиду в кампании =\

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
Фараон
« Ответ #3 : 23 Июля 2010, 20:39 »
0
Я тоже очень давно в неё играл. Ещё совсем малым был. И пробило на настольгию. Сейчас разрабатываю как лучше всего создавать район. Чтобы все было: дантист, аптекарь, врач, пожарка, архит., полицай, источник, боги и тд и тд. Сейчас строю ступенчитаю пирамиду  уже 27 процентов готово!

Оффлайн BloodSoul

  • *
  • Сообщений: 51
    • http://
Фараон
« Ответ #4 : 24 Июля 2010, 02:03 »
0
Досих пор игра на компе установленная лежит, надо будет как нито поиграть. То сколько раз не пробовал, а кампанию силы воли пройти не хватило.

Оффлайн Эдуард Лион

  • *
  • Сообщений: 200
Фараон
« Ответ #5 : 24 Июля 2010, 04:53 »
0
Ох, и тут фараон. Напоминаю что я в него играл, и тоже бы порекомендовал всем.

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
Фараон
« Ответ #6 : 25 Июля 2010, 14:57 »
0
И так. Кто сможет побить мой рекорд? Вот как надо играть в Фараон!!! Пользовался только артмони. Хе-хе обычных именний у меня было дофига но чтобы великих....


Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Фараон
« Ответ #7 : 13 Марта 2012, 21:48 »
0
Тоже игрушка моего детства) Когда-то нравилась, сейчас уже довольно скучно переигрывать.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2908
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Фараон
« Ответ #8 : 13 Марта 2012, 22:19 »
0
Я играл в "Зевс и Посейдон", очень похожая игра. Не помню, может даже они от одного разработчика.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 22:20 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Фараон
« Ответ #9 : 13 Марта 2012, 22:34 »
0
В "Зевса" я тоже играла, но Фараон посложнее будет. Я в Греции привыкла, что можно от захватчиков просто откупиться и в Египте даже армию развивать не стала - так меня и захватили))
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Фараон
« Ответ #10 : 13 Марта 2012, 22:44 »
0
Цитата: Ларитэ
В "Зевса" я тоже играла, но Фараон посложнее будет. Я в Греции привыкла, что можно от захватчиков просто откупиться и в Египте даже армию развивать не стала - так меня и захватили))
Да там и армию создавать не нужно, главное во время Сэту поклоняться да храмы в его честь строить. Вот он тогда в миг всех врагов испепелит, хехе, нда...

Играл и в "Фараона" и "Зевса". Первая больше понравилась, возможно из-за того, что больше древнеегипетскую историю люблю. Да и нет там этой мороки с героями как в Греции. То видите ли им храм надо под боком, то вина много, то еще какой ерунды.

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Фараон
« Ответ #11 : 13 Марта 2012, 22:53 »
0
Цитировать
Да там и армию создавать не нужно, главное во время Сэту поклоняться да храмы в его честь строить. Вот он тогда в миг всех врагов испепелит, хехе, нда...
Насколько помню, там вроде не в каждой миссии можно храм Сету строить, но вообще запомню, а то вечно дохну на военных картах))

Цитировать
Играл и в "Фараона" и "Зевса". Первая больше понравилась, возможно из-за того, что больше древнеегипетскую историю люблю. Да и нет там этой мороки с героями как в Греции. То видите ли им храм надо под боком, то вина много, то еще какой ерунды.
Знакомо) Я как-то выучила что им обычно нужно и с начала кампании уже начинала готовиться к приходу героя Ну и воевать там как-то попроще - я бойцами Ареса и амазонками Артемиды брала врагов измором))
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Фараон
« Ответ #12 : 13 Марта 2012, 23:02 »
0
Те же храмы: египтяне лепят их в большом количестве, место только свободное подавай, греки же ковыряются. Да и ресурсов на них уходит куча, а богам поклоняться надо, а то гневаются. У египтян масштабное строительство сводится к постройки гробниц, всяких там мастаб и прочего.
Хе, Геракл хороший герой у греков, да. Тут и войска никакого не нужно, этот деятель сам в одиночку всех врагов раскидает.

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Фараон
« Ответ #13 : 13 Марта 2012, 23:17 »
0
Я первым в "Зевса" играла - мне он попроще показался, жалко только было, что только четыре храма можно построить, я-то уже разошлась в мыслях)) Мне там нравится, что боги проходят мимо и здания благославляют, плюс - некоторые к храму дают месторождения природных ресурсов) Когда какая-нибудь кампания, где нифига нету - полезно))

В Египте ж тоже поклоняться богам надо - фестивали всякие устраивать им регулярно, храмы строить. Я сколько раз на этом валилась - забыла про кого-нибудь, а он мстить пошёл)) И греки не такие привередливые, им для счастья нужна только еда, шерсть и оливковое масло, а египтянам фиг угодишь) В общем, "Зевс" попроще будет, поэтому я в него чисто отдыхать ходила, а в "Фараона", когда сложностей хочется.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Фараон
« Ответ #14 : 13 Марта 2012, 23:24 »
0
Нда, с едой у египтян тоже все не стабильно. Так как они многие культуры свои выращивают на берегу Нила, у которого есть дурная привычка разливаться. Хехе, порой кое-кому из батраков не удается сразу сбежать с полей. Тонут все мигом, дуралеи. Мда...

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Фараон
« Ответ #15 : 14 Марта 2012, 18:58 »
0
Мне было жалко несобранный урожай только)) И извозчиков, когда места в амбарах не хватало. А ещё этот элемент случайности, когда разлив то хороший, то плохой.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Фараон
« Ответ #16 : 14 Марта 2012, 19:19 »
0
Цитата: Ларитэ
Мне было жалко несобранный урожай только)) И извозчиков, когда места в амбарах не хватало. А ещё этот элемент случайности, когда разлив то хороший, то плохой.
Ну таки чтобы не было плохого разлива, нужно не забывать о великом Осирисе, что с супругой своей, великой Исидой, правит в вечных чертогах Царства мертвых. Жаль, что мало центральных богов. Анубиса, например, нет. Жаль.

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Фараон
« Ответ #17 : 14 Марта 2012, 19:52 »
0
Дык не всегда ж ему можно храм построить, не в каждой миссии) А иногда и строишь, а всё равно разливы бедные, приходится запасы делать.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Фараон
« Ответ #18 : 15 Марта 2012, 00:27 »
0
Играл лет 7 назад (когда комп только купили) в нечто похожее. Называлось "Фараон+Клеопатра". Или как-то так. И если с экономикой я худо-бедно разбирался, то с набором ополчения - никак. Кончалось всё тем, что из-за края карты набигала толпа ливийцев и сносила всё к сетовой бабушке