Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Компаньоны и наемники  (Прочитано 38588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

Компаньоны и наемники
« : 12 Ноября 2011, 14:05 »
0
Обсуждаем всевозможных игровых компаньонов и наемников, которые могут к нам присоединиться.
Любые вопросы, обсуждение особенностей, местонахождения и предпочтений.

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
Компаньоны и наемники
« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 18:13 »
0
Думаю стоит проверить  
Но у меня не умирали, хотя конкретно этого не трогал)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Компаньоны и наемники
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 18:15 »
0
Бегаю с Лидией. Она точно не бессмертна, пару раз в тяжелых стычках ее убивали, приходилось грузить сейвы.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #3 : 12 Ноября 2011, 13:57 »
0
Компаньоны бессмертные ... проверял на великане (100% гарантия) . Тот с помощью дубины отправлял их куда-то в космос . После возвращения на землю , они некоторое время находятса в каматозе . Затем опять идут в бой .

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 18:11 »
0
Извиняюсь если не туда написал . [div align='left']Компаньоны бессмертные или нет ? Я тут одного взял на дело ... жалко если его прибьют[/div][div align='left'][/div]

Гость

Компаньоны и наемники
« Ответ #5 : 12 Ноября 2011, 16:32 »
0
Кто-то может точно сказать - смертные они или нет?
Просто не знаю, ждать когда Лидия очухается или сейв грузить.

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Компаньоны и наемники
« Ответ #6 : 12 Ноября 2011, 16:36 »
0
Компаньоны (судя по Лидии) бессмертные, можно не переживать. Постоят на коленочке и всё.
Больше интересует, могут ли они пользоваться зелиями?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 16:36 от Katerfas »

Гость

Компаньоны и наемники
« Ответ #7 : 12 Ноября 2011, 16:41 »
0
Не уверена, у меня она валяется плашмя уже с минуты 2. Наверное, все же сдохла. Странно.

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Компаньоны и наемники
« Ответ #8 : 12 Ноября 2011, 17:12 »
0
А, нет, проверил ещё раз, Лидия смертна.
;(

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #9 : 12 Ноября 2011, 18:11 »
0
А где найти Лидию ? Хочу проверить , может у меня какой-то глюк , но попадаютса только бессмертные .[div align='left']Вот ещё один танк . Хоть под поезд кидай - через время встаёт и бежит следом .[/div][div align='left'][/div]

Оффлайн Darth Shepard

  • *
  • Сообщений: 156
Компаньоны и наемники
« Ответ #10 : 12 Ноября 2011, 18:26 »
0
Компаньоны очень странно себя ведут. Та же Лидия, она бессмертна - много раз ее скидывали на землю и она лежала с 0 хп, но после конца драки она вставала, но был момент когда она просто не поднялась. Даже не знаю что думать.

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Компаньоны и наемники
« Ответ #11 : 12 Ноября 2011, 18:36 »
0
Как я понял, у персонажей после приведения HP к минимуму включается режим "ой, держите меня семеро". ИИ перестаёт таких персонажей бить, в том числе и компаньонов. Но они могут их случайно задеть, ну и тогда те умрут.
Цитировать
А где найти Лидию ?

Её дадут в ходе основного квеста, так сказать.

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #12 : 12 Ноября 2011, 18:50 »
0
Цитата: Katerfas
Её дадут в ходе основного квеста, так сказать.
Понятно , спасибо . Я просто не спешу основной квест проходить . [div align='left']Ещё заметил , что компаньоны очень быстры . От них не сбежать даже верхом на коне [/div][div align='left'][/div]

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #13 : 12 Ноября 2011, 21:28 »
0
Мне вот непонравилось что компаньону даеш броню оружие, но на нем меняеться только основное оружие, а  броня и щит неменяються ((((

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #14 : 12 Ноября 2011, 21:39 »
0
Может смертность компаньонов зависит от уровня сложности? У меня Лидию тоже убивали.

Гость

Компаньоны и наемники
« Ответ #15 : 12 Ноября 2011, 21:42 »
0
Цитата: Кот Шрёдингера
Может смертность компаньонов зависит от уровня сложности? У меня Лидию тоже убивали.
Я думаю, что Катерфас был прав выше. Мол, если здоровье минимально, то компаньон как бы в отключке и отсиживается, но иногда бывает так, что в замесе он не успевает это сделать, и здоровье ему сбивают в ноль (следовательно, мы получаем труп).

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #16 : 12 Ноября 2011, 22:59 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Я думаю, что Катерфас был прав выше. Мол, если здоровье минимально, то компаньон как бы в отключке и отсиживается, но иногда бывает так, что в замесе он не успевает это сделать, и здоровье ему сбивают в ноль (следовательно, мы получаем труп).
Да ... Катерфас прав . Только что сам убедился , когда нечаяно в замесе пришил своего компаньона , пока он отсиживался . [div align='left']Но я понял , что их хоть пруд пруди . Встретил ещё одну , и это всё в одном регионе .[/div][div align='left'][/div]

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Компаньоны и наемники
« Ответ #17 : 12 Ноября 2011, 23:04 »
0
Дали Лидию, она милая
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #18 : 12 Ноября 2011, 23:12 »
0
Цитата: Duki_duki
Дали Лидию, она милая

Пока из встреченных у нее самое нормальное лицо, даж можно сказать красивое

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Компаньоны и наемники
« Ответ #19 : 13 Ноября 2011, 09:46 »
0
У меня Лидия похоже бессмертна. Ибо пока бегал от дракона, а она валялась в отключьке то по ней раза 4 прошлось его дыханием. И ничего, бой закончился, она встала как ни в чем не бывало.
Играю на средним уровне сложности, может все таки зависит от этого.

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Компаньоны и наемники
« Ответ #20 : 13 Ноября 2011, 10:24 »
0
Лидия не впечатлила, управление конечно прикольное, можно приказать что бы пошла села за столик в таверне... Но купил лошадь, это нечто, когда на меня напал первый не сюжетный дракон и я почти здох, она как герой набросилась    на него и пока я лечился, она выдержала 1 огн. дыхание и 3 простых удара   , потом всё же отбежала в сторону, ну и я его добил... Ещё момент когда катаясь по лесам увидел вдалеке тролля, слез с неё приготовил магию и... что я вижу, она рванулась мочить его снесла ему 1/4 хп и отбежала в сторону, когда я снёс ещё половину жизней ему, она опять подбежала и добила его. Жесть лошадка ни на что не променяю  

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #21 : 13 Ноября 2011, 10:35 »
0
А где искать *потеряных* наемников? У меня Лидия исчезла,причем в вайтрене, сохранился в здании соратников,была рядом...перезагрузился её нету нигде

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Компаньоны и наемники
« Ответ #22 : 13 Ноября 2011, 10:49 »
0
У меня тоже.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #23 : 13 Ноября 2011, 11:25 »
0
А я уже не переживаю если компаньон пропадёт или в бою падёт . Потому что их в Скайриме хоть отстреливай . До сих пор бегаю в окресностях Вайтрана , и уже 4 напарника встретил .[div align='left']Эта очаровательная скалолазка (по совместительству шахтёр) ждёт Вас в Чёрном броде . Обучает лёгкой броне , и добывает руду (если у неё кирку не забирать)[/div][div align='left'][/div]

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #24 : 13 Ноября 2011, 11:40 »
0
Небось, именно с напарниками впоследствии и можно заключать брак. Учитывая, что многие геймеры привязываются к своим напарницам/напарникам, мне это кажется наиболее вероятным.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 11:44 от Vergumide »

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #25 : 13 Ноября 2011, 12:40 »
0
Цитата: Vergumide
Небось, именно с напарниками впоследствии и можно заключать брак. Учитывая, что многие геймеры привязываются к своим напарницам/напарникам, мне это кажется наиболее вероятным.
Бегаю с данмеркой , уже к ней привык . Завалили первого дракона . Ярл подарил Лидию . Я подумал , мол мне и с данмеркой хорошо , пусть Лида пока гуляет . Прихожу домой поспать , а там Лида ... да ещё и в спальне сидит . И таким томным голосом говорит : Ты мой тан , я вся твоя . [div align='left']Ну и как после этого на ней не женитьса ?   [/div][div align='left'][/div]
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 12:41 от Alomar »

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #26 : 13 Ноября 2011, 17:21 »
0
за ранее прошу прощение, что дублирую пост, но эту тему не сразу заметил.
скажите, кто то знает как спутника на лошадь запереть? или они только пешком ходить умеют?

Оффлайн 666VAMPIRE666

  • *
  • Сообщений: 45
    • http://
Компаньоны и наемники
« Ответ #27 : 13 Ноября 2011, 18:00 »
0
Пробовал лошадь 2 купить для компаньона непродали, а сами компаньоны без лошади. Ток может модом каким можно будет или может дальше появиться такая возможность.


Лидия все таки сменила броню когда  дал ей тяжелую двемерскую или как-то так, но тяжелую броню волка одевать почемуто отказываеться
[hide]
    [/hide]



Кстати без модов тут только 1 можно будет всю игру с собой брать напарника или дальше появиться возможность 2, 3 брать ?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 18:21 от 666VAMPIRE666 »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Компаньоны и наемники
« Ответ #28 : 13 Ноября 2011, 18:58 »
0
Как по мне, компаньоны только под ногами мешаются. Симпатичная Лидия сидит дома в Вайтране. -___-
Может быть есть компаньон по полезней? Маг там, например.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Компаньоны и наемники
« Ответ #29 : 13 Ноября 2011, 22:02 »
0
Цитата: 666VAMPIRE666
Лидия все таки сменила броню когда  дал ей тяжелую двемерскую или как-то так, но тяжелую броню волка одевать почемуто отказываеться
Я тоже не понял с переодеванием . Дал компаньонке другую бронь . Одела , а свою старую не отдаёт . Хотя оружие своё отдала , когда дал ей другое .[div align='left'][/div]